Выбор России: текущая политическая ситуация

29,971,989 121,428
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6140424 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +380.72
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,278
Читатели: 1
Цитата: NickKorvin от 20.08.2021 11:59:06Избавление от зависимостей вообще довольно болезненный процесс. Многие не выживают, но делать это нужно.

Нужно, несомненно, Южная Корея - 50 миллионов населения, а и суда и машины и матрицы и чипы и перечислять можно долго.
Только есть нюанс. Там когда попросили сдать золото во благо государства - люди пошли и сдали.
А у нас какое-то перманентное противостояние гражданина и государства, вечное взаимное недоверие и не сказать бы, что необоснованное.
Как сломать сей порочный круг - великая тайна.
  • +0.06 / 13
  • Комментировать
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: olenevod от 21.08.2021 17:01:00от этого бензин не станет стоить 30 р/л как в 2013г. (или 25, уже не помню). А уровень зп как бы и не повысился на 2/3.
Да, я знаю, что Вы скажете. "не можешь ездить на авто - пересаживайся на общественный транспорт"
И да, та новая машина, что в 2013 году стоила тысяч 800 (типа той же камри) сейчас стоит ляма два, а то и три а 800 стоит средняя комплектация Весты (которая в 17 году стоила 600).

вы все таки определитесь - вам на еду не хватает или все таки на Камри? 
   
Если честно, нищие которым на машину не хватает - слегка подзадолбали.
   
И да, цена бензина за любой произвольный период времени за последние лет 15 - выросла меньше чем на уровень ОФИЦИАЛЬНОЙ инфляции.
Есть интернет, есть росстат. Перестаньте уже полагаться на свою  память - она всегда и всех подводит.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.57 / 30
  • Комментировать
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +380.72
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,278
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 21.08.2021 02:03:12Гы...
Если нет денег на содержание Ауди/Мерса/БМВ/Лексуса/Инфинити - покупайте ВАЗ/Дачию
Если купил себе какой-нибудь кашкай или тигуан, потому что "янелох на жигулях или логане ездить" - ну дык - сам себе злобный буратино, плати за это

Статистика моего брата двоюродного (запчасти) чётко говорит о том, что самые паршивые китайские запчасти покупают владельцы х6.
Лично знаю человека, который с доходами в 30 тыщ рублей умудрился купить в кредит х6.
Я не знаю как он это сделал, но принцип простой - я год попонтуюсь, с одноклассниками встречусь, тёлок девушек потанцую, а потом пусть банк забирает, с меня всё равно взять нечего. Не могу объяснить сей феномен.
  • +0.39 / 11
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.60
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,932
Читатели: 13
Цитата: Безыменский188 от 21.08.2021 14:40:05"Если б ы выборы что-нибудь решали, на них никогда бы не допустили народ" (с)

Что очень занятно, ведь знаменитую фразу приписываемую нашими "демократами" Сталину, в реальности произнёс Наполеон III, 
а Сталин лишь уточнил «В буржуазных странах важно не как проголосуют, а как посчитают».    
Что в свое время подтвердил Дмитрий Анатольевич, толи от вседозволенности и желание указать избирателю его место, толи от недалекости глава государства изрек "Вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента 96-го года. Это не был Борис Николаевич Ельцин".
Ну и... Россия сегодня буржуазное государство, Сталин получается однозначно прав в своем изречении.
А призыв оппонента

ЦитатаЗа них кто-то кому-то запрещает голосовать? Или голосовать по принципу "Против".  За любого, но не за "ЕР".


Это изречение имело смысл до того как убрали графу против всех, 
и возможно более менее соответствовало действительности при 2, 3 и может 4-х партийной системе, 
а когда партий регистрируют чем больше тем лучше, то оно только подтверждает изречение И.В. Сталина,
ведь почти любой голос за партию не прошедшую в Думу, прибавится к "ЕР", 
как и голос не донесенный до урны или испорченный бюллетень.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.04 / 17
  • Комментировать
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Хан от 21.08.2021 18:46:02Ага, только я слышал что президенты ЮК со своего поста нормально не уходят... их или сажают или свергают или убивают.
И как они там верят своему государству я не знаю...

Я тоже не знаю, поэтому специально поинтересовался, что у них там происходило и происходит, и это показалось мне интересным.
1. Первая Республика - в 1948 году. Президентская. Президентом был Ли Сын Ман - отлично помню это имя, т.к. советская печать его долго не забывала. Это был такой сукин сын - прям хуже Пиночета.
И вот он дважды переизбирался, а потом подрихтовал Конституцию (убрал ограничение на кол-во сроков) и опять переизбрался. Но тут оппозиция возмутилась, и Сын Ман куда-то свалил из Республики Корея.
2. Вторая Республика - возникла в результате восстания против Сын Мана (Апрельская революция).
Это была парламентская республика, власть была у премьер-министра. Нет смысла упоминать избранного президента, т.к. через год произошел военный переворот.
3. Третья Республика - возникла через год после переворота. В условиях военной диктатуры был проведен референдум о восстановлении президентской формы правления, и через годик главный диктатор, Пак Чон Хи, выиграл выборы.
Этот генерал затем еще дважды выигрывал президентские выборы, но с небольшим преимуществом. Весь изнервничался (ведь стоило ему проиграть выборы, и экономические реформы оказались бы под угрозой) и решил упростить позицию: разогнал Парламент, арестовал лидеров оппозиции и ввел военное положение.
Затем он провел референдум, на котором была одобрена новая конституция, предусматривающая укрепление президентской власти.
4. Так началась Четвертая Республика.
Дважды выборы выигрывал президент Пак Чон Хи. Но после второго раза, в 1978, он недолго прослужил: в 1979 его застрелил директор корейского ЦРУ. Дальше некоторое время у них там был большой бардак, все друг друга арестовывали, но в конце концов выкристализовался новый президент, тоже генерал - Чон Духван, победивший на безальтернативных выборах.
Он немедленно провел референдум по поправкам в конституцию, и так началась
5. Пятая Республика.
По сравнению с Четвертой, этот Духван увеличил еще на год срок президентских полномочий (до 7 лет), ввел выборы президента коллегией выборщиков. Ну, еще право роспуска парламента.
И вот этот генерал в 1987 году провел референдум, на котором была одобрена новая конституция, закреплявшая демократическое устройство государства. Да, вот такой вот курбет произошел. Не иначе как ему что-то пообещали - или хорошее, или сильно плохое.
Соратник генерала, Ро Дэу, провел широкую демократизацию страны, выпустил из тюрьмы уцелевших политзеков, и выиграл выборы в декабре 1987 года.
6. Так началась Шестая Республика.
Ну, тут уже более-менее пошел процесс регулярной смены президентов. Но были случаи объявления импичментов, и отмены импичмента Конституционным судом. И даже одну симпатичную женщину после импичмента посадили надолго. И оштрафовали намного.
--
Один грузинский авторитет когда-то давно выразился так: демократия - это вам не лобио кушать.
  • +0.98 / 13
  • Комментировать
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 21.08.2021 02:03:12Гы...
Если нет денег на содержание Ауди/Мерса/БМВ/Лексуса/Инфинити - покупайте ВАЗ/Дачию
Если купил себе какой-нибудь кашкай или тигуан, потому что "янелох на жигулях или логане ездить" - ну дык - сам себе злобный буратино, плати за это

Гы!
А если не стало денег на мясо - жрите курицу! 
Что собсно и происходит. Производство и потребление говядины в стагнации, растет дешевая курица 
 
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.57 / 27
  • Комментировать
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: MasterRB от 21.08.2021 18:03:53Нужно, несомненно, Южная Корея - 50 миллионов населения, а и суда и машины и матрицы и чипы и перечислять можно долго.
Только есть нюанс. Там когда попросили сдать золото во благо государства - люди пошли и сдали.
А у нас какое-то перманентное противостояние гражданина и государства, вечное взаимное недоверие и не сказать бы, что необоснованное.
Как сломать сей порочный круг - великая тайна.

Корейцы такие затейники. Ничего святого и неприкасаемого для них нет.

Суд Центрального округа Сеула в четверг, 22 марта 2018, по запросу Генпрокуратуры Республики Корея выдал ордер на арест экс-президента страны Ли Мён Бака.

Верховный суд Южной Кореи в Сеуле оставил в силе приговор экс-президенту страны Пак Кын Хе, которая должна провести 22 года в тюрьме за превышение служебных полномочий, взяточничество и вымогательство. Об этом в четверг, 14 января 2021, сообщило агентство Yonhap News Agency.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.11 / 12
  • Комментировать
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.12
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,486
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 21.08.2021 19:28:47а Сталин лишь уточнил «В буржуазных странах важно не как проголосуют, а как посчитают».

Хм... Ух как при-то тов. Сталине голосовали и считали вообще песня (без слов). 
Да и в общем-то как и десятилетия и после него. За "единый блок коммунистов и беспартийных" с явкой в 99,9%. А то и все 100%

И с анекдотом: "Да ты охринел читать тут бюллетень! Ты что, не знаешь что выборы тайные?" 
Отредактировано: Vampir - 21 авг 2021 22:47:06
  • +0.45 / 18
  • Комментировать
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 21.08.2021 23:22:16А машин все больше

Когда-то меня, советского пионера, вогнал в ступор какой-то американский фильм. Сюжет и название не помню, но там двое безработных куда-то ехали на собственной! машине.  Я не мог понять, как машина несчастных американских безработных была больше и красивее дорогой и престижной "Волги". Как же так? Для покупки "Волги" советскому инженеру надо было ничего не жрать, не покупать и копить всю зарплату до копейки 10 лет.  А тут какие-то безработные... 
Перестаньте уже машинами все мерить. Дефицит кончился. Самые дикие пробки в мире в Лагосе. Ничерия. Наверное очень богатые люди там живут. 
Цитата: Барристер от 21.08.2021 23:22:16и стройки не останавливаются...

Полтора триллиона "льготной" ипотеки выдали? Вот и не останавливаются... пока. Это не полученные людьми деньги, а нарисованные. И получены они никогда людьми  уже не будут. Их банки получат.
Цитата: Барристер от 21.08.2021 23:22:16Это значит, что русские стали меньше оставлять свободных денег, а сразу их реализуют во что либо.

Это значит, что русские все больше и больше лезут в долги. Машины в кредит, ипотека на 30 лет, никаких свободных денег у 90% просто не остается.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.49 / 32
  • Комментировать
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,189.33
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,785
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 21.08.2021 21:27:25Именно так.
Вообще-то, жизнь такая штука, что чтобы просто оставаться на месте - надо быстро-быстро бежать.

Только у Кэррола "ещё быстрее" надо бежать чтобы куда-то добраться, а по ощущениям - надо бежать всё быстрее и быстрее чтобы оставаться на месте Думающий
Впрочем я в сей срач встрял чисто потому что тут мелькает мнение что "жить стало лучше, жить стало веселей" а кому не так  - тот "провокатор" и "враг народа", в тч про тех  у кого "прорвёмся".
Отредактировано: DimonT - 22 авг 2021 02:25:11
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.99 / 18
  • Комментировать
alexus_90
 
russia
Хабаровск
Практикант
Карма: +1,889.03
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,875
Читатели: 11
Цитата: DimonT от 22.08.2021 02:24:25
Скрытый текст

Впрочем я в сей срач встрял чисто потому что тут мелькает мнение что "жить стало лучше, жить стало веселей" а кому не так  - тот "провокатор" и "враг народа", в тч про тех  у кого "прорвёмся".

Не в этом дело. Просто, лично у меня, всё это глубоко унылое нытьё и просралиполимерство по любому поводу, вызывает стойкое неприятие и .... (не стану углубляться). При всех недостатках нашего современного общества недоразвитого капитализЬму, всё же предпочитаю не "грустно лечь, а радостно вскочить и не на кладбище, а в санатории"...Улыбающийся И мне в своё время очень понравилась фраза кого-то из форумных  камрадов, что блага оптимизма достаются только тем, чьи заблуждения не очень велики и редкое умение "сосредоточиться на позитиве" не лишает при этом связи с реальностью.Улыбающийся Как-то так.
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +1.79 / 26
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.60
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,932
Читатели: 13
Цитата: Vampir от 21.08.2021 22:44:05Хм... Ух как при-то тов. Сталине голосовали и считали вообще песня (без слов). 
Да и в общем-то как и десятилетия и после него. За "единый блок коммунистов и беспартийных" с явкой в 99,9%. А то и все 100%

И с анекдотом: "Да ты охринел читать тут бюллетень! Ты что, не знаешь что выборы тайные?"

Веселый
Ну Вы далеко копнули, вот вам зарисовка из современности
2011 год, В Чечне "Единая Россия" набирает 99,5%
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 18
  • Комментировать
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТА от 15.08.2021 05:14:36Щедрый подарок – сумму в миллион долларов – сделал олимпийскому чемпиону Абдулрашиду Садулаеву его земляк, депутат Госдумы Магомед Гаджиев, сообщают СМИ. К спортсмену вопросов нет, а вот к самому парламентарию они возникли – ведь подаренная им сумма превышает его доход за последние 10 лет декларирования доходов\n\n

10 августа фигурист Алексей Ягудин выложил в соцсетях пост о том, как ему понравился Красноярск. В ответ ему пришло множество комментариев, люди негодовали из-за запаха гари, и других проблем города. На это им ответил Андрей Агафонов (советника губернатора): "Это не жители Сибири, это вообще не русские, это какой-то плаксивый сброд". Кроме того, чиновнику стало стыдно, что он из города, где люди ноют из-за смога. Таких он называет истеричками и "ноющей кучей".



У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.10 / 16
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,241.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,001
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   56 0
Путин принял участие в торжественной церемонии поднятия флага России в Парке Победы на Поклонной горе. На церемонии присутствовали также глава МИД РФ Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу.

Подмигивающий

 
 
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 22 авг 2021 13:02:27
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 8
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,241.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,001
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   54 0
«На первой лестнице даже оставили николаевскую брусчатку начала XIX века»: Путин в Нижнем Новгороде осмотрел отреставрированный Кремль, посетил могилу Козьмы Минина и мемориал нижегородцам, павшим в Великой Отечественной войне

 
Подмигивающий
Путин и колокол. Колокольня Спасо-Преображенского собора Нижегородского кремля, вчера.
Отредактировано: DeC - 22 авг 2021 13:01:06
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.30 / 6
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,241.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,001
Читатели: 55
Эх.. было время...
Дискуссия   55 1
«Большая победа молодой российской демократии»: 30 лет назад на Лубянке снесли памятник Дзержинскому

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 8
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,241.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,001
Читатели: 55
Путин-ЕР
Дискуссия   214 4
Путин встречается с ЕР. Говорит, что программа партии - живой документ, надо сверить часы

Подмигивающий
Путин: надеюсь, после выборов ЕР сохранит свои позиции

Подмигивающий

Шойгу заявил, что есть возможности при приемлемых вложениях создать новые города и рабочие места до 2030

Шокированный

Путин: нужно подтянуть доходы некоторых категорий граждан на фоне инфляции
Подмигивающий

Путин предложил осуществить единовременную выплату всем военнослужащим - в среднем по 15 тыс рублей
Шокированный


Путин: нужно разово выплатить пенсионерам еще по 10 тысяч рублей

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 9
  • Комментировать
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: DeC от 22.08.2021 13:01:36«Большая победа молодой российской демократии»:


А старики говорят, что подогнали кран только для того, чтобы этих дебилов не поубивало.
Отредактировано: navi2 - 22 авг 2021 13:37:42
  • +0.20 / 8
  • Комментировать
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +106.31
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 597
Читатели: 1

Полный бан до 14.04.2024 12:22
Цитата: MasterRB от 21.08.2021 18:03:53Нужно, несомненно, Южная Корея - 50 миллионов населения, а и суда и машины и матрицы и чипы и перечислять можно долго.
Только есть нюанс. Там когда попросили сдать золото во благо государства - люди пошли и сдали.
А у нас какое-то перманентное противостояние гражданина и государства, вечное взаимное недоверие и не сказать бы, что необоснованное.
Как сломать сей порочный круг - великая тайна.

Подумаешь - тайна! Не врать населению - всего то и делов! Вопросики, скажем пришедшие на прямую линию но в эфир не попавшие - опубликовать, вот будет хохма, спрашивают - об одном, а отвечают - о другои, и так - во всем, зато у них там негров линчуют в ж";у целуют, не то, что у нас -  как у них раньше! И Юрий Гагарин - глубоко верующий человек, вжохновлённы церковью на полёт в космос! И нет никакого Советсткого задела ни в гиперзвуке, ни ЯДУ для ракет, а от, что лодки из титана вариьт разучились - так то мелочи!
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • -0.30 / 17
  • Комментировать
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +121.58
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: DeC от 22.08.2021 13:23:05Путин предложил осуществить единовременную выплату всем военнослужащим - в среднем по 15 тыс рублей
Шокированный
Путин: нужно разово выплатить пенсионерам еще по 10 тысяч рублей


А что, так можно было?

Цитата«Я бы попросил "Единую Россию", когда она сформирует фракцию в Думе, определенным образом отреагировать и предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году разовую выплату в размере десяти тысяч рублей», — сказал Путин.


Зюганов завтра пообещает по 20 тыс рублей, если пенсионеры и военнослужащие помогут КПРФ получить большинство в Думе, Миронов - 30, Жириновский не пожалеет и по 50 тысяч. 
Ну и раз пошла такая пьянка, остальным категориям граждан тоже не помешало бы начислить. Гулять так гулять!
Отредактировано: Smоke - 22 авг 2021 14:45:30
  • +0.52 / 23
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 19
 
Gorod1604 , megri