Выбор России: текущая политическая ситуация

29,975,970 121,429
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Головастик
 
49 лет
Слушатель
Карма: +12.33
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 22.08.2021 23:23:10Думается мне, Вы давно, камрад, не смотрели цены на новые авто.
ВАЗ за 1,2-1,3 ляма - легко.

Камрад, я, конечно, в машинах не очень разбираюсь (исключительно как уверенный пользователь) и не слежу за ценами, но вот зашел я на официальный сайт Лады. Смотрю на цены.

И не вижу 1,2 млн. Не, если, конечно, брать XRay, да в максимальной комплектации, да добрать всякими сигнализациями-паркотрониками, то и больше, думаю, может получиться. Однако средне-бюджетным получившийся автомобиль явно не будет.
Возможно, я ошибаюсь и вы меня поправите.
  • +0.98 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,409.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
Путин подписал
Дискуссия   80 1
Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении имени Ахмата Кадырова аэропорту в Грозном

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 5
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.20
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
ЦитатаПредседатель комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский прокомментировал предложение президента России Владимира Путина

Плюс военные пенсионеры, которым президент распорядился выделить по 15 тыс. рублей. Военных пенсионеров у нас где-то миллиона полтора-два», - приводит издание слова политика.

По словам сенатора, на выплаты потребуется около 500 млрд рублей.


Мне кажется данный сенатор что-то путает. 

Президент говорил о выплате пенсионерам и военным. 

И при том что если про пенсионеров было сказано что надо именно, конкретно по 10 тыс., то что касается военных то "в среднем по 15 тыс.". 
Вероятно от чего-то будут отталкиваться, на пример от окладов по должности. 

И кстати на том же полицейском форуме уже вовсю друг друга форумчане спрашивают, дескать нас это заденет (как действующих, так и бывших) или конкретно могут выплатить на  пример по линии Министерства Обороны.

Посмотрим.
Отредактировано: Vampir - 23 авг 2021 13:12:18
  • +0.29 / 6
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,340.15
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,789
Читатели: 74
Цитата: vasiliev_69 от 23.08.2021 11:20:07Способ только один  - создание условий для самодостаточности любого желающего. Включает доступность технологических знаний, позволяющих обойтись без разделения труда

Беерете дальневосточный или арктический гектар - и отправляетесь жить натуральным хозяйством.
Вам кто-то мешает?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.73 / 23
Ivan R
 
russia
SPb
61 год
Слушатель
Карма: +223.38
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 534
Читатели: 0
Цитата: a1965 от 23.08.2021 14:05:24Вы думаете мужик с аилой в 3 раза зп больше потребовал? 
А  почему в три, не в 4? 
А, после выборов еще ж..

А это вопрос к Джамшуду из соседней забегаловки, почему шаверма на сотку дороже стала. Или к Аре из соседней разливухи, где соточка подорожала. Не в три и не четыре потому что не потянешь, на самообеспечение перейдешь. Сколько там лишних невывезенных денег осталось зо прошлый год из-за пандемии?  
Отредактировано: Ivan R - 23 авг 2021 14:26:09
  • +0.04 / 2
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Trifon от 23.08.2021 14:49:41
Скрытый текст

Так что NetGhost прав.

Неправ.
Лично покупал Весту в прошлом году у оф. дилера  по ценнику завода. Из допов - только халявные ковры.
  • +0.01 / 17
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Trifon от 23.08.2021 15:12:27То что было в прошлом году вы забудьте. В прошлом году любая тачка стоила дешевле. 
Даже некоторые модели китайцев в этом году подорожали  от 7,5 до 15%.
По поводу Соляриса, месяц назад покупал племяннику. 
"От" не было ни в одном салоне, только с опциями. Но ценник для рекламы вывешен.
Более того вас стараются развести на кредит. Типа машина будет стоить дешевле.

В исходном посте речь шла о ВАЗах. При чем здесь ценовая политика Хундая? 
Скажу Вам по секрету, менеджеры Хундая и в прошлом году не отличались склонностью к филантропии - никаких скидок, в отличие от дилера ВАЗа, мне, например, они не предлагали. Мотивировали тем, что клиентов у них больше чем машин в наличии. Ну и скатертью по жопе, я Весту купил и езжу.Подмигивающий
  • +0.40 / 18
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,169.01
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,350
Читатели: 1
Цитата: madshax от 23.08.2021 09:59:12Механизм этот называется налоги. И он уже давным давно действует.

ну налоги это не добровольно граждане скидываются и потом на собранное строят -
налоги принудительно собирает государство и потом трати по своему усмотрению
в общем не спрашивая у граждан  куда и как
  • +0.34 / 3
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: Trifon от 23.08.2021 15:12:27То что было в прошлом году вы забудьте. В прошлом году любая тачка стоила дешевле. 
Даже некоторые модели китайцев в этом году подорожали  от 7,5 до 15%.
По поводу Соляриса, месяц назад покупал племяннику. 
"От" не было ни в одном салоне, только с опциями. Но ценник для рекламы вывешен.
Более того вас стараются развести на кредит. Типа машина будет стоить дешевле.

По моему глубокому убеждению, смысл покупать личный автомобиль есть только тогда, когда он гарантированно экономит время и деньги. Если же покупать автомобиль потому что "это круто", а затем возить свою "тазовую" часть тела в ближайший магазин - то это деньги, нервы и время засунутые в эту самую "тазовую" часть.
Лично мне достаточно общественного транспорта и такси для решения любых моих потребностей. И большинству горожан тоже личный автомобиль, если разобраться и посчитать, не нужен.
Но здесь на ветке, криком кричат, что жизнь стала совсем грустной и плачут о подорожавших автомобилях. Может, жизнь, всё-таки, не так уж плоха? Может эти деньги на что-то более полезное пустить?
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.36 / 28
Хан
 
Практикант
Карма: +1,697.79
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,301
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Bugi от 23.08.2021 17:45:00Лично мне достаточно общественного транспорта и такси для решения любых моих потребностей. И большинству горожан тоже личный автомобиль, если разобраться и посчитать, не нужен.

 
Я тоже так думал - но потом у меня дети нарожались и с  маленькими детьми общественный транспорт уже как-то не в кассу. Особенно если садик или школа не в шаговой доступности.
  • +0.96 / 18
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +106.31
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 597
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 23.08.2021 14:03:41Беерете дальневосточный или арктический гектар - и отправляетесь жить натуральным хозяйством.
Вам кто-то мешает?

Не говорите что мне делать, и я не будку говорить куда Вам со своими советами отправиться.
Вы видите вокруг систему доступных технологических знаний? Даже получение глюкозы из целлюлозы по себестоимости 1кВт.ч за 1 кг - под грифом ДСП. Кстати, разработан в блокадном Ленинграде, можно было не добавлять целлюлозу в хлеб, она не переваривается, и только заставляет тело тратить итак скудные силы на попытки переварить её, а к блокадным граммам давать стакан патоки (из той же целлюлозы). Может, потому до сих пор секрет? Вы где-то видите общественные средства производства? Их и в сэсэре не было, так что, их ещё требуется создать. Но говорить ,что замены капитализму-империализму нет - это неверно. Ну, и навыки, где их получить? В школах на химии пробирки на экране компа. Следующее - деградация мыслительных способностей .При первобытном коммунизме каждый взрослый имел навыки работы с  огнём, камнем, деревом, легкоплавкими металлами, охоты, защиты, поддержания здоровья.  И чуть ошибся - кирдык. Это требовало знать и уметь кратно больше любого современного ученого или инженера, не говоря про манагера. современный человек в подавляющем  большинстве лишён качеств Сайрусв Смита (хотя бы) и не в состоянии в одиночку возродить уровень техносферы. В том числе и потому, что такая задача не ставится, и обзывается невозможной. И усваивать новое в 40 лет (когда я познакомился с этой идеей, странно, что не в курсе научного коммунизма в 20) значительно сложнее, но собирать знания и пытаться их освоить с детьми - почему бы и нет. Познакомься я с этими идеями в 13 лет, мог бы поподробнее рассказать о своих успехах. И сила России в том, что эти идеи могут быть хотя бы обсуждаемы
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • -0.52 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,409.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
Андрей Сысоев
Дискуссия   52 1
Глава Мурманска Андрей Сысоев на внеочередном заседании городского совета в понедельник досрочно сложил свои полномочия.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,409.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
Цитата: DeC от 23.08.2021 20:01:37Глава Мурманска Андрей Сысоев на внеочередном заседании городского совета в понедельник досрочно сложил свои полномочия.\n\nНепонимающий

Главой Мурманска избран зампредседателя горсовета Михаил Белошеев

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,409.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
Держите Иноагента!
Дискуссия   51 0
Телеканал "Дождь" был внесен в перечень СМИ-иноагентов на основании информации Роскомнадзора и Росфинмониторинга, об этом ТАСС сообщила член СПЧ Ева Меркачева.

"Мы общались с представителем Минюста, он сказал, что ведомство само не принимает решений о признании иноагентом. Это якобы происходит на основе данных Роскомнадзора и Росфинмониторинга. По словам представителя Минюста, Роскомнадзор сообщил, что "Дождь" распространяет материалы, созданные другими иноагентами", - отметила правозащитница. Она добавила, что представитель Минюста не смог пояснить, какие претензии возникли к "Дождю" со стороны Росфинмониторинга.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.33 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,409.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
Цитата: DeC от 23.08.2021 12:37:24Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении имени Ахмата Кадырова аэропорту в Грозном

Скрытый текст

Путин - об Ахмат-Хаджи Кадырове:
В 90-е годы вместе со всей Чечней и ее жителями Ахмат-Хаджи прошел сложнейший, драматический путь, и в решающий момент именно он с очевидным риском для собственной жизни взял на себя ответственность за дальнейшую судьбу Чеченской Республики, а по большому счету всего Северного Кавказа. Сегодня Чеченская Республика неотъемлемая часть нашей большой многонациональный страны, она активно и динамично развивается, гарантирует людям мир, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Это то, к чему стремился Ахмат-Хаджи, за что он боролся, за что он отдал свою жизнь.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.47 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,409.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
Кадыров
Дискуссия   52 0
Кадыров:

Сегодня президент России Владимир Путин позвонил мне, и у нас состоялся очень теплый телефонный разговор. Владимир Владимирович отметил, что вместе с нами вспоминает своего друга Ахмата-Хаджи. Он передал слова приветствия чеченскому народу, выразил слова благодарности за продолжение пути нашего первого президента. Он пожелал мира, стабильности, процветания, благополучия каждой семье региона.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 9
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: Соколов Алексей от 23.08.2021 11:02:46Механизм работает строго наоборот.
Сначала государство деньги "печатает" и путем бюджетных расходов выдает "напечатанное" в экономику. А уже потом налогами собирает обратно. Причем может забрать как и больше "напечатанного" ("профицитный" бюджет), так и меньше ("дефицитный" бюджет) - в зависимости от того, какую часть ранее розданного нужно в экономике оставить для обеспечения ее функционирования.

Нее...
У государства нет никаких денег кроме тех, что заработали своим трудом и отдали государству налогоплательщики. Напечатать лишнее конечно можно... если в небольших количествах - будет инфляция. Если напечатать сильно побольше - получатся не деньги а керенки и подобное. 
Вот вам пример напечатанных денег:
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.26 / 12
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,417.07
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Таф от 23.08.2021 21:46:54Нее...
У государства нет никаких денег

Вам попытались прочитать лекцию о происхождении денег как системы сбора налогов (палочки британские).
https://www.tart-ari…obritanii/
  • +0.74 / 11
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: Bugi от 23.08.2021 17:45:00По моему глубокому убеждению, смысл покупать личный автомобиль есть только тогда, когда он гарантированно экономит время и деньги. Если же покупать автомобиль потому что "это круто", а затем возить свою "тазовую" часть тела в ближайший магазин - то это деньги, нервы и время засунутые в эту самую "тазовую" часть.
Лично мне достаточно общественного транспорта и такси для решения любых моих потребностей. И большинству горожан тоже личный автомобиль, если разобраться и посчитать, не нужен.
Но здесь на ветке, криком кричат, что жизнь стала совсем грустной и плачут о подорожавших автомобилях. Может, жизнь, всё-таки, не так уж плоха? Может эти деньги на что-то более полезное пустить?

Питер?
Вы учтите, что метро, да и весь ОТ в мегаполисах дотационный наглухо и безнадежно. Ваши поездки в красивом метро и модных электробусах оплачивают налогами люди, которые никогда в жизни в них не ездили. Благодаря им Вы можете рассуждать; " и зачем Вам машины, автобус же есть аж два рейса в день."
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.70 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,409.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
найден мертвым
Дискуссия   58 0
Криминальный авторитет Отари Краснодарский (Бойцов / Кублашвили, 41) найден мертвым в Краснодаре, сообщили РИА Новости в МВД. По данным ряда изданий, он был в розыске по статье о высшем положении в преступной иерархии.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 14
 
vladivanych