Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,213 121,370
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Барристер от 03.09.2021 17:54:31Да вполне себе лезут в США, во все возрастающем количестве.

Да, ваша честь, он меня первый стукнул, мне было больно, а я ему и разрядил парабеллум в его наглую харю..

В случае угрожающего жизни нападения или непосредственной угрозы такого нападения- закон разрешает наносить любой вред нападающему.
ЦитатаВ части 1 статьи 37 УК РФ общественно опасное посягательство, сопряженное с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, представляет собой деяние, которое в момент его совершения создавало реальную опасность для жизни обороняющегося или другого лица. О наличии такого посягательства могут свидетельствовать, в частности:
причинение вреда здоровью, создающего реальную угрозу для жизни обороняющегося или другого лица (например, ранения жизненно важных органов);
применение способа посягательства, создающего реальную угрозу для жизни обороняющегося или другого лица (применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия, удушение, поджог и т.п.).
Непосредственная угроза применения насилия, опасного для жизни обороняющегося или другого лица, может выражаться, в частности, в высказываниях о намерении немедленно причинить обороняющемуся или другому лицу смерть или вред здоровью, опасный для жизни, демонстрации нападающим оружия или предметов, используемых в качестве оружия, взрывных устройств, если с учетом конкретной обстановки имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
3. Под посягательством, защита от которого допустима в пределах, установленных частью 2 статьи 37 УК РФ, следует понимать совершение общественно опасных деяний, сопряженных с насилием, не опасным для жизни обороняющегося или другого лица (например, побои, причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью, грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).
Кроме этого, таким посягательством является совершение и иных деяний (действий или бездействия), в том числе по неосторожности, предусмотренных Особенной частью Уголовного кодекса Российской Федерации, которые, хотя и не сопряжены с насилием, однако с учетом их содержания могут быть предотвращены или пресечены путем причинения посягающему вреда. К таким посягательствам относятся, например, умышленное или неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества, приведение в негодность объектов жизнеобеспечения, транспортных средств или путей сообщения.
Разъяснить, что состояние необходимой обороны возникает не только с момента начала общественно опасного посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, но и при наличии реальной угрозы такого посягательства, то есть с того момента, когда посягающее лицо готово перейти к совершению соответствующего деяния. Суду необходимо установить, что у обороняющегося имелись основания для вывода о том, что имеет место реальная угроза посягательства.

...
10. При защите от общественно опасного посягательства, сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия (часть 1 статьи 37 УК РФ), а также в случаях, предусмотренных частью 2.1 статьи 37 УК РФ, обороняющееся лицо вправе причинить любой по характеру и объему вред посягающему лицу.
https://www.consulta…AW_135861/
  • +0.08 / 3
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,104.01
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Doctor_D от 03.09.2021 17:52:02В чем связь между уменьшением энергии и числа единиц ОООП и частоты их неправомерного применения- это тайна великая есть.
Думаете, хулиганы по пьянке палят в прохожих исключительно патронами более 90 Дж, а более слабыми- не хотят?Улыбающийся

Связь прямая - эффективность "новых" патронов (после реформы) резко снизилась. Народ массово стал отказываться от ношения "травматов". 

Ужесточились правила приобретения "травматов" Вместо ЛОА на 5 штук стали РОХи на каждую единицу. Народу опять таки стало влом это оформлять. 

Бухим опять таки стало нельзя с оружием гулять. Административное правонарушение. 

Да и не "хулиганы по прохожим палили", в основном  личности считающие себя достойными а иногда и "очень достойными" членами общества. А потом удивлялись и негодовали что оказывается нельзя так было. 

И в основном стреляли как раз из законно приобретенного оружия. Хотя и уходили "травматы" тоже нормально так. 

А в рукопашную уже не так весело и приятно бросаться как стрелять в оппонента из "травмата".
В результате факт от которого не денешься - количество случает применения "травматов" ахринеть как резко упало. 
Отредактировано: Vampir - 03 сен 2021 19:39:59
  • +0.02 / 3
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +495.97
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: _SV_ от 03.09.2021 12:17:45А если реальный вор залез? Тут два варианта: либо он убежит, либо грохнет хозяина, как свидетеля. И что в такой ситуации делать? А если дома ещё и семья? Ждать когда он начнёт убивать? И только потом его мочить? Нынешний закон не позволяет нормально защищаться без последствий. И такая ситуация более реальна, чем ваши фантазии.

Напугать - пусть бежит а ловить будут профессионалы у кого пистолет есть и право стрелять на поражение (согласно закону о милиции). Убежал, спрятался, вызвал полицию - эти действия спасли гораздо больше жизней хозяев чем безудержная бравада (да я одной левой он же меньше меня; а тот от страха ножичком). Или такое: ах он у меня дома сейчас я его из ружьишка - а угрозы жизни и здоровью хозяина то нет.
Часовой дает выстрел в воздух для того что бы дать возможность убежать. Преступник  застигнутый в доме (как загнанная в угол крыса), от страха быть пойманным готов на все тяжкие... И надо быть полным дураком чтобы идти его ловить самостоятельно. И здесь уже без выбора или вор хозяина или хозяин вора. И будет считаться убийством... 
Девчонку у нас лет десять назад убили. Грабитель пытался выхватить сумку, она вцепилась в сумку и не отдавала. А потом бросилась и обхватила его ноги руками крича о помощи. Воришка от страха девчонку ножиком раз десять и бежать. Поймали его почти сразу в сумке было ценного всего сто рублей. Так стоило этой девчонки из за ста рублей распрощаться со своей жизнью!? А грабитель та самая загнанная в угол крыса... 
  • +0.26 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,270.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   35 0
Путин прибыл в Благовещенск, откуда направится на космодром "Восточный"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,270.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Обыски
Дискуссия   37 0
Обыски проходят в администрации Красносельского района Санкт-Петербурга по делу о мошенничестве, сообщил источник в правоохранительных органах

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 2
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,104.01
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 03.09.2021 19:51:33
Скрытый текст

Победу над Японией, в СССР отмечали как государственный праздник в 1945 и 1946 годах. 

Но уже в 1947-м этот день перестал быть выходным – только памятным, а год спустя та же реформа постигла и День Победы 9 мая.
Отредактировано: Vampir - 03 сен 2021 20:00:36
  • +0.32 / 2
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 03.09.2021 09:52:49Давайте отделим мух от котлет.
Стрельба по преступнику, заведомо прекратившему нападение- 100% преступление в любой стране мира. За такое посадят даже в Техасе. В очень небольшом количестве мест, вы можете стрелять в преступника, который совершил незаконное вторжение на вашу частную территорию. Т.е. вы можете стрелять в преступника, пока он убегает по территории вашего ранчо. Но в городе- если он выбежал из вашей квартиры и бежит по улице- нет.

Но и факт соразмерности и факт самого угрожающего жизни и здоровью нападения - нужно доказывать. Понимаете, перед законом все равны. Технически, это означает, что и вы, и описанные вами трое подвыпивших граждан, в глазах сотрудника полиции, судьи и прокурора- одинаковы. И ваша версия событий- отнюдь не очевидна. Поверьте, они еще и не такое в работе видали.

В США есть Примерный уголовный кодекс, глядя на который в каждом штате написали свой собственный. Собственный от примерного обычно не сильно отличается.
Посмотрите Статью 3.06 Применение насилия при защите имущества.
 Я почитал и понял, почему там бытует мнение, что если начал стрелять, то надо нападающего завалить - просто чтобы он потом в суде не говорил, что в его намерения входило только попросить чашку воды.
Насчет преступника, заведомо прекратившего нападение: в этой статье говорится, что насилие может применяться для установления или восстановления владения недвижимостью (пункт 1b). Как надо это понимать?
И насчет равенства перед законом. Социальный статус имеет большое значение там. С одной стороны - уважаемый член общества, владелец недвижимости, унаследованной от предков, поселившихся тут 150 лет назад. С другой стороны - какой-то бездомный без рода и племени. И версия в суде будет одна (см. выше). 
Хотя, в принципе, можно стрелять даже в шерифа)
  • +0.00 / 0
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,104.01
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Дядя Саша от 03.09.2021 20:14:23И насчет равенства перед законом. Социальный статус имеет большое значение там. С одной стороны - уважаемый член общества, владелец недвижимости, унаследованной от предков, поселившихся тут 150 лет назад. С другой стороны - какой-то бездомный без рода и племени.

Ну в основном это как мы понимаем "было так". Сейчас там большие изменения идут. 

Прям в режиме реального времени это имеем удовольствие наблюдать. 
ЦитатаСупружеская пара из американского города Сент-Луис, штат Миссури, с оружием в руках прогнавшая протестующих от своего дома, предстанет перед судом. Об этом сообщает Associated Press.
Прокурор округа Ким Гарднер завела дело на супругов. Марк и Патришиа Макклоски обвиняются в незаконном применении оружия и в нападении четвертой, наименее значительной, степени.

По словам правоохранителя, в городе «незаконно размахивать оружием в угрожающей манере».

12 июля полиция города пришла с обыском в дом Макклоски. У них изъяли полуавтоматическую винтовку AR-15, с которой в вирусном ролике был Марк Макклоски. Пистолет, который держала Патриция Макклоски, полиция найти не смогла. Супруги заявили, что отдали его на хранение своему юристу.

https://lenta.ru/news/2020/07/21/couple/


Правда кончилось можно сказать успешно.
ЦитатаГубернатор Миссури Майк Парсон обещал помиловать пару из Сент-Луиса, если их приговорят к лишению свободы. 

Хотя суд всего лишь оштрафовал Марка и Патришу Макклоски на 750 и 2000 долларов, а не назначил тюремный срок, он выполнил обещание. 
Об этом сообщает The Guardian.

И еще изъятую винтовку АR-15 не вернули. 

Хотя они находились на своей частной  территории, только с оружием в руках. 
Отредактировано: Vampir - 03 сен 2021 20:41:26
  • +0.10 / 4
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: DeC от 03.09.2021 12:36:52Причем тут власти? Он об обычных людях говорил. Я вот записался на онлайн-голосование. Крутой

Да при том, что это трехдневное голосование - фуфло и сказки для непуганных одобрямсов, а уж онлайн - это вообще безт комментариев. Какая, в ж..., безопасность, когда у нас в Питере ни после "Алых парусов", ни после Военно-морского парада, ни после футбольной фан-конюшни на Конюшенной площади  и тени вспышки ковида не было?

Пуганным идиотам вроде меня, прекрасно помнящим голосование на пеньках и в багажниках, очень даже понятно, что за эти два дня на УИКах можно любой результат нарисовать. 

Но вот если за как бы УИК принять ветку, Власть будет ну просто в восторге. Потому что - согласно  результатам опроса на данный момент - за сами знаете кого проголосует  48,02 + 1,46 + 1,67 + 2,30 + 0,21 + 2,30 + 2,30 + 17,75 + = 76,01%.

Потому что голоса за партейки, не набравшие 5%, практически полностью перейдут понятно кому.  Голоса не явившихся на выборы - туда же.

Обожаю баранов, голосующих за того, кто их стрижет -  за укравших у баранов пять лет жизни пенсионной реформой.  И то ли еще будет. 

Ура. Задание обеспечить стригунам конституционное большинство на этой ветке выполнено.
Отредактировано: Technik - 03 сен 2021 20:56:53
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.77 / 29
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Vampir от 03.09.2021 20:33:41
....................
Хотя они находились на своей частной  территории, только с оружием в руках.


Вы забыли, на кого они посмели направить оружие - на ныне привилегированную абчественность, которой некоторые белые считают за счастье сапоги целовать (я не шучу, соответсивующие фото имели место). Которая пришла их мирно пограбить - а они зверски этому воспрепятствовали. Так что ничего удивительного. 

Не уверен, что в России в этом плане все солнечно. Приходилось слышать, что если трудолюбивый мигрант побьет русского, то это мелкий бытовой конфликт, а вот если наоборот - то сразу минимум 282-я, преступление на почве ненависти по национальному признаку. Врут, наверное...
 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.10 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,270.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
задержаны
Дискуссия   41 0
Сторонники радикального ислама, вербовавшие людей для участия в боевых действиях в Сирии, задержаны в Туле, сообщил источник.

По предварительным данным, задержанные вербовали людей для участия в боевых действиях на стороне бандформирований в Сирии. Операцию по задержанию проводили сотрудники управления ФСБ России по региону, МВД и Росгвардии.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.55 / 7
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Барристер от 03.09.2021 19:56:05У меня знакомая всегда носит 5000 р с собой, когда возвращается поздно. Как то раз пристали - протянула и сказала, больше нет, последние.  Взяли и ушли спокойно.  И жива и все довольны.

Это очень повезло. Потому что нормальный грабитель, получив от терпилы 5000, здраво рассудит: "раз так легко отдает- значит еще есть". И, потом- у всех женщин еще колечки-сережки всякие. Телефончик.  А еще, многие грабители не любят оставлять жертву в дееспособном виде- дабы сразу не позвонила в полицию или не позвала на помощь. Поэтому- бьют, иногда- сильно. Там еще момент самоутверждения иногда играет роль.
Поэтому если речь не идет о воришке, вырвавшем из рук сумочку и убежавшем- преступнику нужно сопротивляться и/или бежать.
  • +0.16 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,270.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Эх.. было время...
Дискуссия   67 0

 
«Разгон черносотенной демонстрации», Вячеслав Зауерлендер («Эзоп»), 1933 год

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,270.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   65 0
"Продержали вас, ребята, всю ночь здесь. Ну вам не привыкать к тяготам". Путин извинился за долгое ожидание перед спасателями и пожарными, которых приехал награждать после посещения космодрома "Восточный".


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.33 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,270.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Зюганов
Дискуссия   116 2
«Понтий Пилат был первым единороссом», – Геннадий Зюганов

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 9
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.29
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Цитата: DeC от 04.09.2021 12:00:39«Понтий Пилат был первым единороссом», – Геннадий Зюганов

Шокированный

Дед похоже совсем кукухой едет, то Христос первый коммунист то Понтий Пилат единорос.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.46 / 24
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,104.01
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Асгл от 04.09.2021 12:07:39Дед похоже совсем кукухой едет, то Христос первый коммунист то Понтий Пилат единорос.

Про то что Христос был коммунистом папаша Зю действительно публично говорил. 
Кстати надо посоветовать выписать ему партийный билет. И Ленин и Христос в одной партии. 

А вот по поводу Понтия Пилата это уже похоже стеб пошел по сети над Зюгановым. 
ЦитатаВысказывание Зюганова породило довольно бурные обсуждения в телеграм-каналах. Так, Геннадию Зюганову, вероятно, в шутку начали приписывать высказывание и про первого библейского единоросса. «Понтий Пилат был первым единороссом», - цитирует ТГ-канал КАРНАУХОВ, который ведёт бывший зампред регправительства Кировской области Сергей Карнаухов, журналиста Илиаса Меркури.
https://www.newsler.…-kommunist
Отредактировано: Vampir - 04 сен 2021 13:50:13
  • +0.62 / 7
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.26
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
По кругу уже ходим и давно. К Выбору России идущее обсуждение отношение уже совсем не имеет.Тред заблокирую. Желающие продолжить могут это сделать, например, здесь
Гражданское оружие-оружие для граждан
Отредактировано: Сизиф - 04 сен 2021 14:52:01
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.73 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Проголосовало 482 человека. Если результаты голосования совпали бы с результатами выборов, то 5% барьер преодолели бы 4 партии: ЕР, КПРФ, СРЗП и ЛДПР. После перераспределения голосов, ЕР получила бы по партийным спискам 66,5% мандатов, КПРФ - 10,1%, ЛДПР - 7,5%, СЗРП -  15,8%
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.22 / 11
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 04.09.2021 15:32:41Проголосовало 482 человека. Если результаты голосования совпали бы с результатами выборов, то 5% барьер преодолели бы 4 партии: ЕР, КПРФ, СРЗП и ЛДПР. После перераспределения голосов, ЕР получила бы по партийным спискам 66,5% мандатов, КПРФ - 10,1%, ЛДПР - 7,5%, СЗРП -  15,8%

Показательно, что даже здесь, на провластном ресурсе партия власти умудряется терять рейтинг. Чуть больше недели назад результаты были такими:
ЕР: 69%
КПРФ: 9%
ЛДПР: 7,3%
СР: 14,7%
Даже полтриллиона рублей не помогают. 
Отредактировано: madshax - 04 сен 2021 15:48:32
  • -0.60 / 33
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 16