Выбор России: текущая политическая ситуация

29,929,690 121,370
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: madshax от 04.09.2021 15:47:09Показательно, что даже здесь, на провластном ресурсе партия власти умудряется терять рейтинг. Чуть больше недели назад результаты были такими:
ЕР: 69%
КПРФ: 9%
ЛДПР: 7,3%
СР: 14,7%
Даже полтриллиона рублей не помогают.

Это колебания в пределах статпогрешности. 
И да. Результаты голосования на нашем форуме совпадают с результатами выборов практически всегда с ошибкой +/- 3-4%.
Так что это не провластный форум, а пророссийский.
Отредактировано: NavyGator - 04 сен 2021 15:53:57
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.65 / 43
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,249.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,677
Читатели: 56
Захарова
Дискуссия   50 0
Десятки сотрудников иностранных посольств в России  спонсировали проекты Навального, сообщила в своем телеграм-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Решила уточнить, вдруг это фейк. Оказалось, что не фейк, и всё подтвердилось. Схема такая: зарубежные посольства в России нанимали на работу российских граждан, платили им деньги, а те затем переводили средства соответствующим структурам", написала Захарова. По ее словам, больше всего подобных переводов проходило через дипмиссии США и ФРГ, также в этом участвовали работники посольств Канады, Франции, Испании и других стран НАТО.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,249.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,677
Читатели: 56
Саиданвар
Дискуссия   130 1
Драма в двух актах



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 26
Шланг
 
russia
на купюре
Слушатель
Карма: +121.68
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 466
Читатели: 2
Цитата: DeC от 04.09.2021 15:56:15Драма в двух актах



Незнающий

Специально под спойлер не убираю...
Как только в стране будет автоматизированный розыск подобных высказываний и сверка с наличием ВНЖ или карты пребывания (схема и цель въезда, сроки) многие выходцы из стран бывшего СССР станут скромнее в своих поступках.
Исключительно мое мнение - систематизированная практика наказаний за подобные выходки людей с особым социальным статусом (ВСЕ работники государственных структур, ВСЕ служащие, ВСЕ лица желающие получить гражданство или просто право пребывания на территории РФ, ВСЕ работники бюджетного сектора) скажется положительно на социальной обстановке в РФ.
Один такой блеящий баран, делает работу за выкормышей сороса и ко.
Каленым железом данные веяния выжигать в обществе. И естественно освещать, дабы иные думали о последствиях своих поступков.
Интернет все не стерпит.)))
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • +0.78 / 23
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,103.50
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,471
Читатели: 3
Цитата: madshax от 04.09.2021 15:47:09Показательно, что даже здесь, на провластном ресурсе партия власти умудряется терять рейтинг. Чуть больше недели назад результаты были такими:

Естественно на антироссийских и антигосударственных "Дожде" "Эхе" и прочих медузах результаты без сомнений будут другими. 

Как впрочем и "самое честное голосование" на сайте КПРФ безусловно покажет что народ с большим отрывом голосует исключительно за зюгановцев. 
Отредактировано: Vampir - 04 сен 2021 17:49:12
  • +1.09 / 19
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: lucent от 04.09.2021 17:36:06, ядро которого составляют лояльные текущей российской власти участники.

Не "лояльные", это слово имеет несколько иной оттенок, а просто разумные, думающие. Троллей чистили и чистят.
А те кто старается не голосом брать, а думать, видят, что путей то немного и ВПР делает то что может делать в имеющихся обстоятельствах.
То что кто-то считает что возможных решений миллион, вместо единичных, просто недостаточно четко представляет себе их последствия и обстоятельства в которых этот миллион не может быть реализован из-за несовместимых с жизнью условий.
Итого.
Это не лояльность, это единомыслие.
  • +1.07 / 19
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: lucent от 04.09.2021 17:36:06Гм. На мой взгляд, Авантюра всегда отличалась от иных околополитических проектов, как сообщество, ядро которого составляют лояльные текущей российской власти участники. Чем и была интересна на фоне бОльшей части остального рунета. Что-то успело измениться?

Опросы на ГА совпадали с результатами выборов. Так что ГА - это слепок общества. Со всеми коммунистами, либералами, и прочими  протиснутыми гражданами, пропорции которых на ГА примерно соответствуют пропорциям в российском гражданском обществе.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.36 / 21
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: lucent от 04.09.2021 17:36:06сообщество, ядро которого составляют лояльные текущей российской власти участники.

Я скажу, что лояльность связана с курсом. Если Путин отдаст Крым или станет как Порошенко или Навальный - я не буду поддерживать его. И наоборот, если на горизонте появится кто-то, кто будет соответствовать моим взглядам на развитие России больше, чем Путин, я отдам ему предпочтение. Пока таких нет. И моя поддержка Путина целиком и полностью на его стороне. Это значит, я одобряю то, что он делает.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.51 / 41
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: lucent от 04.09.2021 18:22:46Честно говоря, не вижу ничего отрицательного или уничижительного ни в слове "лояльный", ни в слове "провластный". Но дело личное. По отношению к себе я могу сколько угодно употреблять термины "лояльный" и "провластный", не смотря на имеющееся недовольство по некоторым направлениям развития...

Я не сказал что эти термины отрицательные или носят негативный характер.
Они не точны в данном случае.
Я лоялен работодателю, например, или законам государства.
Провластный, означает поддержку власти независимо ни от чего.
Вам уже ответили, что это тоже неверный взгляд. Поддержка есть и она зависит от решений ВПР, а не потому что это Власть.
  • +0.88 / 10
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,103.50
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,471
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 04.09.2021 18:01:28Опросы на ГА совпадали с результатами выборов. Так что ГА - это слепок общества.

Будет интересно посмотреть уже через две недели (плюс пару дней) насколько голосование на ГА совпадет с реальными результатами выборов в России. 
  • +0.14 / 3
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +379.11
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,275
Читатели: 1
Цитата: неКони от 03.09.2021 23:21:28Вас, как я вижу, история со "свидетелями защиты" Михуила Ефремова ничему не научила? 

Помнится, по пуськам в суде тоже требовали допроса туевой хучи "свидетелей защиты". Ни один из которых ничего не видел, но стал бы рассказывать суду, какие пуськи все из себя свободолюбивые борцуны с режЫмом. При этом "свидетель защиты" Улицкая дала бы суду собственное экспертное заключение, что совершенное пуськами не является преступлением, а максимум административкой.

Если бы суд удовлетворял бы все хотелки ходатайства адвокатов, в стране не был бы вынесен ни один обвинительный приговор.

Вы знаете, заметен шлейф обвинителя...
Хотелки адвокатов, все дела.
"Борцуны с режимом".
В итоге и имеем количество оправдательных приговоров в размере 0.3-0.5%.
Полагаю вы абсолютно солидарны с Бастрыкиным, который всё прекрасно объяснил высочайшим качеством следствия, с этим же "качеством" никто и никогда не сталкивался...
  
  • -0.18 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Vampir от 04.09.2021 18:29:56Будет интересно посмотреть уже через две недели (плюс пару дней) насколько голосование на ГА совпадет с реальными результатами выборов в России.

с предыдущими выборами совападало

По результатам выборов Путин получил 76,69%, Грудинин - 11,77% Жириновский - 5,65%, Собчак - 1,68%,  Явлинский - 1,05%, Титов - 0,76%
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.55 / 17
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,103.50
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,471
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 04.09.2021 18:40:33с предыдущими выборами совападало
Скрытый текст

По результатам выборов Путин получил 76,69%, Грудинин - 11,77% Жириновский - 5,65%, Собчак - 1,68%,  Явлинский - 1,05%, Титов - 0,76%

По поводу выборов Президента проще прогнозы строить в том числе и на основании опросов. 
Выборы в парламент представляют большие вероятности по итоговым цифрам голосов. Посмотрим. 

Что говорит у нас ВЦИОМ?

2 сентября 2021 г. ВЦИОМ представляет данные опроса россиян, посвященного предстоящим выборам в Государственную Думу, которые состоятся 17-19 сентября 2021 года.

Большинство россиян (70%) с той или иной степенью уверенности декларируют намерение проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы. 
Среди них 51% респондентов заявили о твердой уверенности. 
Не планируют принимать в них участие 19% опрошенных, а 11% пока не определились. 

Партийные предпочтения электорально активных россиян распределились следующим образом: 
Партия «Единая Россия» — 34%, 
КПРФ — 18%, 
ЛДПР — 10%, 
Партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — 7%
Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» — 2,8%, 
«Новые люди» — 2,8%, 
«Яблоко» — 2,2%, 
Российская экологическая партия «Зеленые» — 2,1%, 
Российская партия свободы и справедливости — 1,8%.
https://wciom.ru/ana…indikatory
Отредактировано: Vampir - 04 сен 2021 19:52:16
  • +0.30 / 3
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,055.89
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 04.09.2021 15:32:41
Скрытый текст
Проголосовало 482 человека. Если результаты голосования совпали бы с результатами выборов, то 5% барьер преодолели бы 4 партии: ЕР, КПРФ, СРЗП и ЛДПР. После перераспределения голосов, ЕР получила бы по партийным спискам 66,5% мандатов, КПРФ - 10,1%, ЛДПР - 7,5%, СЗРП -  15,8%

Да, релевантность опросов на Авантюре интересна. И респект Вам, Навигатор, за их регулярную организацию. Но хорошо бы еще в подобные опросы добавлять графу
Пока не определился. 
Может существенно уточнить распределение предпочтений на Авантюре. А так, еще неопредилвшиеся, в опросе все же куда-то ткнут, а потом проголосуют иначе.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.15 / 21
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +182.25
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: неКони от 04.09.2021 19:34:581. Поведайте, плиииз, скока удоев оправдательных приговоров на душу населения нужно стране?


 Стране нужно количество оправдательных удоев приговоров, совпадающее с количеством недостаточно обоснованных обвинительных заключений, не способных выдержать нормальную непредвзятую судебную проверку.
По опыту предков, таковых набирается обычно в районе 10-12 процентов, включая неизбежные "оправдания" по процессуальным мотивам (декриминализация, истечение сроков и пр.).
Собсно, уголовный суд для того и нужен. Следствие неизбежно имеет обвинительный уклон, иначе оно просто не работает.
К примеру, схватил полицейский гада, стоящего с крававым топором над труппом, и думает не в околоток его (гада) ташшить, а сразу  экзистенциально - а не случайность ли сие? Шел, панимаеш, невинный человек, увидел эту картину маслом, поднял топор, и тут жестокий я с наручникаме...  Не отпустить ли его, ибо пока не доказано?  И так на каждом этапе следствия. Много преступников наловим? 
Если что, реальный случай, только не топор там был, а нож.
      
Цитата: неКони от 04.09.2021 19:34:582. 90% ходатайств адвокатов в суде невыносимо предсказуемы, потому, что являются проржавевшими насквозь шаблонами, и имеют целью исключительно имитацию бурной адвокатской деятельности перед некомпетентным клиентом и не менее некомпетентной публикой (если она есть), а потому не имеют процессуального смысла и доказательственного значения по делу. При этом некоторая часть адвокатов искренне считает, что количество приведенных ими в суд лжесвидетелей должно непременно перерасти в качество в виде оправдательного приговора.

 
И шо? 
В норме, большинство обвиняемых под судом - реально преступники. В ином случае полицию надо тупо гнать ссаными тряпками в шею.
И адвокаты вполне реальных преступников защищают всеми силами (в рамках гонорара). 
Так судье как раз в этих целях голова и дадена, а не только парик носить.
И шаблонность адвокатских потуг - им только в помощь. 
Тяжкий труд? Возможно. Но в этом смысле, мне судей не жалко от слова совсем. Пусть пашут.
   
Альтернатива - штамповать приговоры вообще без рассмотрения. Тогда ни суд, ни адвокаты в принципе не нужны, так даже дешевле.
Вариант - то же самое, но с судом, адвокатами и 0,68% оправдательных приговоров. 
Экономии средств тогда не будет, зато можно на голубом глазу утверждать, что "У нас есть Правосудие!"   
  
Цитата: неКони от 04.09.2021 19:34:583. Качество нынешнего следствия, причем не только бастрыкинского, йа вижу чуть ли не каждый день. Оно таки не айс, да. Про пунктуацию в этом "качестве" я совсем промолчу.

  
Я о том же.
  • +0.68 / 17
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +1,078.50
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,021
Читатели: 0
Цитата: DeC от 03.09.2021 12:36:52Причем тут власти? Он об обычных людях говорил. Я вот записался на онлайн-голосование. Крутой

Да он не про то. Про то, что онлайн является "безопасным " ,и добавил от себя- "для Власти".
Типичное оппозиционное, кухонное,диссидентское .. Но если-бы , вдруг, не дай бог, его оппозиция пришла бы к власти...он позицию сразу переменит. Это проходили уже. 
  • +0.60 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Vampir от 04.09.2021 19:40:52Партийные предпочтения электорально активных россиян распределились следующим образом: 
Партия «Единая Россия» — 34%, 
КПРФ — 18%, 
ЛДПР — 10%, 
Партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — 7%,

Если оценить по опросу ВЦИОМ, то ЕР получит после перераспределения не прошедших 5% барьер: 49,3%, КПРФ - 26,1%, ЛДПР - 14,4%, СЗРП - 10,1%.
Но я уверен, что наш прогноз на ГА окажется более точным.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.24 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: 3uMa от 05.09.2021 00:33:07А почему вы ставите знак равенства между Путиным и ЕР?
Возможно для такой примитивной манипуляции и включены в ЕР ничего не подозревающие Шойгу, Лавров и Проценко?

Потому что Путин сам сказал об этом 30 июня 2021 года:
Цитата: Цитата Путин:"Именно поэтому и в силу того, что я был автором, создателем этой партии, я естественным образом ее поддерживаю. И сегодняшний разговор, и ответ на ваш вопрос говорит о том, что я намерен поддержать ее в ходе избирательной кампании"
https://tass.ru/politika/11788271

Президент России Владимир Путин заявил, что будет поддерживать партию "Единая Россия" в ходе выборов депутатов Госдумы, он отметил, что единороссы не занимаются популизмом и идут на принятие непопулярных, но необходимых решений.

И Путин также прошёлся по КПРФ:
ЦитатаОн напомнил, что в 1990-е годы было "принято огромное количество решений на потребу публике""И принимались они людьми понимающими, что исполнить эти решения невозможно. Что это такое? Это обман избирателей, обман граждан для того, чтобы самим себя позиционировать как защитников народа и потом на кого-то свалить неисполнение этих решений. Как правило, заранее знали, что они неисполнимые. "Единая Россия" не ведет себя таким образом"

Мы знаем, что в 90-е годы именно КПРФ имела большинство в Думе.

А манипуляторы - это те, кто стараются отделить Путина от ЕР.
Отредактировано: NavyGator - 05 сен 2021 05:36:23
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.13 / 25
Шланг
 
russia
на купюре
Слушатель
Карма: +121.68
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 466
Читатели: 2
Цитата: Безыменский188 от 04.09.2021 20:15:11Стране нужно количество оправдательных удоев приговоров, совпадающее с количеством недостаточно обоснованных обвинительных заключений, не способных выдержать нормальную непредвзятую судебную проверку.
По опыту предков, таковых набирается обычно в районе 10-12 процентов, включая неизбежные "оправдания" по процессуальным мотивам (декриминализация, истечение сроков и пр.).

Опыт предков предъявите в источнике))))
А по опыту работы наших органов скажу следующее - обвинительное заключение это результат уже проверенного материала, в том числе со стороны прокуратуры) Все что имеет определенные шансы рассыпаться в суде либо возвращается в органы следствия для доработки, либо материал прекращается (основания можете проштудировать в УПК).
В общем смотрите статистику возбужденных уголовных дел (карточки по делу выставляются сразу) и количество закрытых дел (основания различные) и тогда думаю Ваша цифра в 12% будет как раз достижима.
Суд редко оправдывает кого либо, так как до суда материал прорабатывается сначала органом следствия или дознания, а потом еще и стороной обвинения в суде (прокуратура).
Отредактировано: Шланг - 05 сен 2021 13:36:06
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • +0.37 / 16
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Шланг от 05.09.2021 13:34:29Все что имеет определенные шансы рассыпаться в суде либо возвращается в органы следствия для доработки, либо материал прекращается (основания можете проштудировать в УПК).

Потому что в отличие от Штатов, где должности прокурора\нач. полиции выборные, суд не является сценой где ведется предвыборная борьба. А потому дела, могущие принести политические дивиденды,  пусть даже проигрышные ("но я же боролся, а вот продажный судья из партии ХХ не соизволил") нет смысла выносить на суд.
  • +0.59 / 12
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 5, Ботов: 23
 
Samar , p3v , Дядя Володя , Терра