Выбор России: текущая политическая ситуация

29,929,663 121,369
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6168387 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
85% обработано
Дискуссия   76 0

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.66 / 15
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: АрктикЪ от 20.09.2021 09:54:26чистая арифметика... при явке 48% набрать 50% по партийным спискам + 86% одномандатных певунов-плясунов... в абсолютных значениях порядка 330-340 мест... из 450...
абсолютное, подавляющее большинство...
а то, что за это абсолютное большинство 76% избирателей не голосовали, это уже никого интересовать не должно...

Опять демагогия в стиле "те, кто не пришли на выборы, были против ЕР"? Да я знаю дофига тех, кто за, но не пришел. Не смог или там еще чего. Или решил, что и без него победят. У меня супруга в электронное голосование тупо протормозила зарегаться, а потом мы уехали отдыхать и она забыла.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.72 / 45
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: lucent от 20.09.2021 09:59:14Да легко. Например, только из губернаторов и вице-губернаторов. Не знаю, что там с иногаентами, но антигосударственная деятельность точно на лицо:

Александр Хорошавин
Павел Коньков
Михаил Юревич
Александр Винников
Леонид Маркелов
Александр Соловьев
Вячеслав Гейзер

Можно дальше переключиться на мэров, депутатов и список получится куда больше, только зачем.  :)

А, ну да. Тогда ведь и ВКП(б) за Троцкого и Зиновьева можно обвинить. 
Вопрос не в этом. ЕР освободилась и отмежевалась от этих людей, ВКП(б) тоже
А КПРФ НЕ хочет.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.90 / 21
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: АрктикЪ от 20.09.2021 10:06:27Хлопающий
правильно... уже начали гундосить в соцсетях "аа уу... это не выборы, это фикция"...
тупое быдло... как бы грубо это не звучало, но это увы правда...

Банальная логическая ошибка - 
они не пришли не потому что им помешали, а потому что посчитали заданные вопросы неважными для себя, или себя в них некомпетентными, а значит тоже сделали свой выбор, хоть и неявным методом.
  • +1.22 / 27
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Alex2011 от 20.09.2021 09:59:08Турчак объявил о получении «Единой Россией» конституционного большинства в ГД


Он отметил, что, по предварительным данным, представителям политической силы достанется 315 мандатов в нижней палате парламента — 120 мандатов по спискам и 195 мандатов по одномандатным округам.
«Безусловно, голосования еще подсчитываются, но по состоянию на 8 утра по спискам ЕР набирает более 48% голосов, что позволяет нам получить 120 мандатов. Наши кандидаты побеждают в 195 одномандатных избирательных округах», — сказал он. При этом конституционное большинство формируется при получении партией более 300 мандатов.
Состав фракции, по словам Турчака, обновится более чем на половину.

Количество мандатов у ЕР может ещё увеличиться, если НЛ не пройдут 5% барьер, а это очень возможно.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.66 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 20.09.2021 09:03:19А назовите популистские решения ЕР? Вот популистские заявления КПРФ и, особенно, СЗРП, я видел, а у ЕР - нет

Насчёт раз....
10000 руб раз, 10000 руб два, 10000 руб три....
Популизм за счёт государства, то есть всех но приватизированный ЕДРОМ..
при этом не подкрепленный созданием рабочих мест, а значит плодящий социальное иждивенчество 
Далее, то во что превратили бесплатное питание в школе, там же даже Федеральный центр мониторига бесплатного питания создали, а по сути все осталось на том уровне как было, т.е. на уровне возможности муниципалитетов...
Далее 5тыр за классное руководство, на публику славословия, внутри школы мать-перемать, кому бы их затолкать, особенно на той горе ответственности что на классруков все более наваливают....
Много много песен об образовании, а в реальности поддерживается только штучное или элитарное, забив на массовое....
Дальше перечислять нет смысла, и этого более чем достаточно, тем более что Вы не желаете видеть разницы между популизмом в делах, и популизмом в обещаниях.. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.20 / 27
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: АрктикЪ от 20.09.2021 10:14:54никакой демагогии... боже упаси...
это простая арифметика... средняя школа... 5-й класс...
дело не в ЕР, и не в КПРФ, и вообще ни в ком... просто так цыфирьки раскладываются...

Правильно, дети.
А люди взрослые понимают разницу и мнение детей во взрослых вопросах... мягко говоря, одиннадцатое.
  • +0.39 / 4
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +594.68
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,142
Читатели: 3
Цитата: lucent от 20.09.2021 09:59:14Да легко. Например, только из губернаторов и вице-губернаторов. Не знаю, что там с иногаентами, но антигосударственная деятельность точно на лицо:

Александр Хорошавин
Павел Коньков
Михаил Юревич
Александр Винников
Леонид Маркелов
Александр Соловьев
Вячеслав Гейзер

Можно дальше переключиться на мэров, депутатов и список получится куда больше, только зачем.  :)

И где они сейчас?
А где Рашкин сБогдановым?
  • +0.76 / 13
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Ajarius от 20.09.2021 10:11:27Эти трое – не вместе не пришли.
Каждый из них не пришёл по своим причинам. По крайней мере, у ДМ, с одной стороны, и двух других, с другой, причины неявки ну явно разные.
Это типа как "после" – вовсе не обязательно "вследствие".
И как раз поэтому – всё в порядке.

По факту, и Шойгу, и Лавров останутся работать министрами и в Думе работать НЕ будут. Они были тяжеловесами для электорального результата. Именно поэтому у всех партий были тройки, а у ЕР - пятёрка, при этом, 3 человека, которые должны будут быть первой тройкой в Думе - это Проценко, Шмелева и Кузнецова. А они там были. И это был очень важный момент: тем, что они были без Медведева, Лаврова и Шойгу им сказали, что они и есть новое лицо ЕР!
И делегировали им эту ответственность!
Отредактировано: NavyGator - 20 сен 2021 10:21:02
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.21 / 19
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: lucent от 20.09.2021 09:59:14Да легко. Например, только из губернаторов и вице-губернаторов. Не знаю, что там с иногаентами, но антигосударственная деятельность точно на лицо:

Александр Хорошавин
Павел Коньков
Можно дальше переключиться на мэров, депутатов и список получится куда больше, только зачем.  :)

Это уголовщина как бе а не использование иностранного ресурса для изменения конституционного строя(то есть предательства государства) -то есть вы манипулируете данными (врете).Кроме того они сидят .У нас мэра Бердска коммуниста посадили за взятку  ,а тут недавно  прихватили педофила коммуниста ,и сия планида коммунистов не миновала ..дассс..
  • +0.55 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Vampir от 20.09.2021 10:21:22Расскажите плиз конкретнее как это при явке 48% (от общего числа избирателей) 76% избирателей не голосовали? 
Всего избирателей получается 122% (вместо100)?

Имеется в виду не голосовали за Единую Россию. За ЕР проголосовали 23% от общего числа избирателей. Но не пришедшие на выборы - делегируют своё право проголосовать тем, кто голосует. Другое дело, что это не должно успокаивать ЕР, кмк. Мы должны думать уже о следующих выборах и не почивать на лаврах, а создавать динамику развития страны. 
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.61 / 12
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 20.09.2021 10:08:55А, ну да. Тогда ведь и ВКП(б) за Троцкого и Зиновьева можно обвинить. 
Вопрос не в этом. ЕР освободилась и отмежевалась от этих людей, ВКП(б) тоже

Что-то я пропустил, где ЕР решительно отмежевалась от г-жи Пушкиной. Или не решительно. Или хоть как-то. 
Цимес ситуации в том, что в ЕР очень много приличных людей, подавляющее большинство. Но с откровенно неприличными работа какая-то невнятная. И это здорово цепляет приличных.
Причем подобные г-же Пушкиной в ЕР есть и сейчас, и будут всегда. Это неизбежно. Людей много, все разные. Нужен механизм самоконтроля. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.33 / 13
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: lucent от 20.09.2021 10:23:55Когда в этом возникнет политическая необходимость, КПРФ, так же, отмежуется от кого-нибудь. Делов то. Пока, как видим, КПРФ неплохо нарастила влияние...

Ну вот потому что у них нет такой политической необходимости сделать это прямо в тот момент, как они узнали о предательстве страны своими соратниками, мы и называем всю партию политическими власовцами. И да. Раньше то же самое было с Грудининым, а ещё раньше - с Удальцовым, а до этого у них представители с белыми лентами шастали по посольствам. Не помните? А до того была ложь Зюганова про то, что в России ни одного завода не построено. Не слишком ли много совпадений? Если бы КПРФ не имела всего этого сброда и   политической власовщины, я для себя вполне готов был рассматривать КПРФ как партию для своего голосования за них. Но за политических власовцев я голосовать не буду и других буду отговаривать.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.63 / 14
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: iz_kirova от 20.09.2021 10:26:14Что-то я пропустил, где ЕР решительно отмежевалась от г-жи Пушкиной. Или не решительно. Или хоть как-то.

А что такого сделала госпожа Пушкина? 
Она не идёт в новый состав Думы, а вот Рашкина, Платошкина, Бондаренко и Грудинина коммунисты туда пропихивали.
Напомню, Бондаренко отказался сказать, что Крым наш. И КПРФ ничего ему не сказала на это. И не сняла его кандидатуру с выборов. И не отмежевалась от него.
Отредактировано: NavyGator - 20 сен 2021 10:40:42
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.19 / 23
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Vampir от 20.09.2021 10:29:57Хм. А другие партии по этому принципу мы можем посчитать или это только на ЕР распространяется?

На все распространяется. Просто к ЕР повышенные требования. Это не значит, что 23% - это плохо. Во многих странах мира столько от общего числа населения правящая партия не набирает. Но ЕР должна, кмк, становиться консолидирующей партией, чтобы исключить в будущем хоть самую минимальную вероятность майдана. Предыдущий состав Думы был очень чиновничьим. ЕР должна быть не партией чиновников, а партией народа. И ребрендинг ЕР через выборы в Думу - это правильный шаг, как я думаю. Если бы его не было, ЕР после Путина могла бы повторить судьбу ПР, а нам нужна идеологическая партия, которая не зависела бы от Путина, потому что государство строится на века. И глубинное государство в том смысле, каким оно является в США или в Германии по защите именно государства от потрясений при любых политических изменениях, нам тоже нужно.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.58 / 11
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,103.50
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,471
Читатели: 3
Цитата: iz_kirova от 20.09.2021 10:26:14Что-то я пропустил, где ЕР решительно отмежевалась от г-жи Пушкиной. Или не решительно. Или хоть как-то.

Хоть как-то . На новые выборы её просто не пустили. В партийных списках её не было, по одномандатному избирательному округу на выборы от ЕР пошел Денис Майданов. И убедительно выиграл.
  • +1.04 / 13
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,058.19
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,272
Читатели: 0
Цитата: АрктикЪ от 20.09.2021 10:06:27Хлопающий
правильно... уже начали гундосить в соцсетях "аа уу... это не выборы, это фикция"...
тупое быдло... как бы грубо это не звучало, но это увы правда...

Помнится, когда какая то либерастическая побрекито в Химках во власть прорвалась,  были точно такие же песни, но с другой стороны. И победители их посылали точно такими же аргументами.
Как интересно устроен мирВеселый
Долбаный Т9
  • +0.38 / 2
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: lucent от 20.09.2021 09:59:14Да легко. Например, только из губернаторов и вице-губернаторов. Не знаю, что там с иногаентами, но антигосударственная деятельность точно на лицо:

Александр Хорошавин
Павел Коньков
Михаил Юревич
Александр Винников
Леонид Маркелов
Александр Соловьев
Вячеслав Гейзер

Можно дальше переключиться на мэров, депутатов и список получится куда больше, только зачем.  :)

Антигосударственная или может все таки уголовная? 
У нас вроде на дворе не 37 год, что каждый украденный миллион или миллиард называть госизменой.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.15 / 14
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.82 / 7
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,103.50
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,471
Читатели: 3
Цитата: АрктикЪ от 20.09.2021 10:39:20где я писал, что "76% не голосовали?"
цитату плз...

Выше внес изменения. То есть то что "за правящую партию не голосовало 76%" это аргумент? 
Сколько же голосовали при таких цифрах за оппозицию?

И опять таки как вчера Симоньян сказала - если человек не болеет за "Зенит", "Спартак", ЦСК, "Локо" то скорее всего ему просто футбол не интересен. Где-то человек а где-то футбол. 

Так и тут. 
Если есть на пример в доме управляющая компания, ну компания как компания - цены на ЖКХ средние по городу, мусор вовремя вывозит, подъезды в принципе убирают, дворники ну работают себе. И кто-то яростно начинает топить что "надо срочно менять эту УК на другую" и созывает собрание собственников что бы проголосовать за смену. Вполне вероятно что Вам это и не надо, отрывать свое время идти на собрание. Что бы там голосовать "за "или "против". На фиг надо. 

В каком случае Вы точно пойдете на собрание собственников? Если в УК засели уроды - тарифы на ЖКХ  бешенные, мусоропровод как в прошлом году забился так и стоит, вокруг мусорных баков уже мусорная свалка размером с гору, вечно бухой дворник максимум за день метлой два раза махнет. То есть Вас (как и других жильцов) это категорически не утраивает. Вот по этому вы идете на выборы, э-э на собрание и голосуете там.

Так что тех, кто не пришел на выборы в принципе ситуация устраивает, нет особого яростного желания у подавляющего числа "молчунов" что-то категорически поменять.
Отредактировано: Vampir - 20 сен 2021 11:24:15
  • +1.00 / 16
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 2, Ботов: 17
 
Samar , margo81 , Авоська , Дядя Володя