Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,123 121,370
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +8.06
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: User78 от 20.09.2021 18:12:04Нужно учитывать, часть тех кто за ЕР и Собянина - обычно не ходят на выборы. Их всё устраивает. Моя мама, например, считает что ходить на парламентские/мэрские выборы нет смысла и голосует только на президентских (за Путина). При этом ей симпатичны "Единая Россия" и Собянин, и если бы ей не лень было голосовать - отдавала бы свой голос именно им. Думаю таких много. А вот вечно недовольные протестуны всех возрастов гораздо более активные, они идут практически поголовно, ещё и своих аполитичных не разбирающихся в кандидатах родственников подговаривают проголосовать за условного Навального/Грудинкина/Рашкина/Зюганова.

Вы совершенно правы. Именно поэтому при повышении явки растет число голосов за провластных кандидатов и падает за протестунов. Но протестунам мерещатся фальсификации. На самом деле их реально поддерживает очень малый процент населения, а если бы у нас был нормальный закон О психиатрии и люди бы вовремя получали необходимую медицинскую помощь, то их процент ушел бы в статистическую погрешность.
ЗЫ. Повешу себе небольшую медальку, это именно я ввел термин "протестуны" в 2017, а теперь вижу, что он прочно ушел в народ. Радует и спасибо.)))
  • +0.36 / 9
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.34
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
Цитата: wow от 21.09.2021 06:57:22За одну только фразу " анексированный Крым" всю эту каку не читал.

Вы всё-таки имейте в виду, что ЭТО ВРАЖЕСКОЕ СМИ, а не Российская газета и сразу всё встанет на свои места. Речь идет за стилистику и литературно-художественное оформление статьи журналистом.
Отредактировано: avt5160701 - 21 сен 2021 13:20:03
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.28 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Ajarius от 20.09.2021 22:53:58Остаётся странность с этими 214 тысячами переголосовавших (и это только за двое первых суток, по состоянию на утро, 8.30, 19 сентября). Причём преимущественно ночью.
Либо люди действительно надеялись повысить свои шансы на выигрыш.
Либо их действительно заставляли (кто?) голосовать напоказ не так, как они хотели.
Но в этом случае, если их заставляли голосовать за ЕР, а потом они меняли свой выбор на не-ЕР, окончательные результаты должны были быть сильно не в пользу ЕР. А на самом деле наоборот.
 
Вообще, если не будет внятного объяснения, осадочек от этого ДЭГ с массовым переголосованием останется.

Тут не осадок, а целый алгоритм виден, и ясно что
1. ДЭГ помнит куда отдал голос его владелец.
А значит имеет возможность составить поимённые списки проголосовавших за любую из партий или кандидатов.
2. ДЭГ по требованию владельца голоса, может отозвать его голос и сделать новый выбор.
А значит это администраторы ДЭГ с максимальным уровнем допуска, имеют возможность не только составить списки голосовавших, но и корректировать голоса, если им это потребуется.
Так что 
а) тайное голосование через ДЭГ лажа
и
в) при определённых условиях, и "честность" голосования посредством ДЭГ может быть лажей.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -1.01 / 32
Дмитрий_С
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +259.55
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 349
Читатели: 1
По голосовалке после откидывания партий не прошедших 5% барьер.
ЕР - 64,3%
КПРФ - 10,6%
ЛДПР - 8,5%
СР - 16,5%
НЛ - не прошли.

Итоги выборов по партиям после откидывания не прошедших 5% барьер:
ЕР - 55,96%
КПРФ - 21,25%
ЛДПР - 8,47%
СР - 8,37%
НЛ - 5,97%
 
Итоги по одномандатным:
ЕР - 88%
КПРФ - 4%
ЛДПР - 0,9%
СР - 3,55%
НЛ - не прошли
 
Общие количество мест (тут могу напутать с округлением):
ЕР - 324 места - 72%
КПРФ -  57 мест - 12,7%
ЛДПР - 21 место -  4,7%
СР - 27 мест - 6%
НЛ - 13 мест -  2,9%
 
Самовыдвиженцы - 5 мест
Рост, Платформа, Родина - по 1 месту.
 
так что не попал результатУлыбающийся
Отредактировано: Дмитрий_С - 21 сен 2021 08:45:33
  • +0.84 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.14
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Andrei Kazakov от 20.09.2021 16:45:53На этом сайте в списках для электронного голосования нет УИК № 5005.

Все УИК с электронным голосованием отражаются на vybory.izbirkom.ru с номерами, начинающимися на 5000. Там есть все итоговые протоколы, введённые в списки для голосования.
А на сайте https://observer.mos.ru/all/ вы можете выбрать необходимый избирательный округ, в котором проводилось голосование. Например, 197 округ, по которому баллотировался Попов и полностью с учётом выложенного ключа голосования понаблюдать за ДЭГ, даже сейчас. После этого вы можете сравнить ваши наблюдения с результатами, выложенными в итоговых протоколах с соответствующими УИК (с номером больше 5000)
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.28 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.14
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 21.09.2021 07:37:37Тут не осадок, а целый алгоритм виден, и ясно что
1. ДЭГ помнит куда отдал голос его владелец.
А значит имеет возможность составить поимённые списки проголосовавших за любую из партий или кандидатов.
2. ДЭГ по требованию владельца голоса, может отозвать его голос и сделать новый выбор.
А значит это администраторы ДЭГ с максимальным уровнем допуска, имеют возможность не только составить списки голосовавших, но и корректировать голоса, если им это потребуется.
Так что 
а) тайное голосование через ДЭГ лажа
и
в) при определённых условиях, и "честность" голосования посредством ДЭГ может быть лажей.

1. Помнит не ДЭГ вообще, а ДЭГ с использованием уникального зашифрованного ключа. Который будет работать только при сопоставлении ключей. Без вашего личного ключа никто не может посмотреть и сопоставить ваши личные данные. Это НЕВОЗМОЖНО.
2.  Избиратель ДЭГ может сделать новый выбор по требованию либералов (Венедиктова), власть настаивала на том, что этого не нужно делать. Причина по которой Венедиктов настаивал на этой функции - возможный обрыв связи, и человек в этом случае потеряет возможность голосовать, потому что голос будет уже зачтён как испорченный бюллетень, а оффлайн человек не может проголосовать.
Отредактировано: NavyGator - 21 сен 2021 09:17:10
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.32 / 21
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.14
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: lucent от 21.09.2021 09:29:52300к человек проголосовали на рабочем месте с начальником за спиной за одних, а потом, вечером, переголосовали за других.

Что только должно добавлять авторитета этой системе, потому что есть возможность свободно проголосовать в любой момент, а начальству показать, что проголосовал как нужно, если такие случаи есть.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.83 / 9
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Цитата: lucent от 21.09.2021 09:29:52Варианта примерно три:
1. Интересно, как оно работает. Правда, многовато для любителей UX-тестирования.
2. Проклятые либерасты решили дискредитировать ДЭГ. Правда не понятно, как это его дискредитирует.
3. 300к человек проголосовали на рабочем месте с начальником за спиной за одних, а потом, вечером, переголосовали за других.

Четвёртый вариант: переголосовывали люди не имеющие чёткой позиции и сомневающиеся в правильности сделанного выбора. И кто сказал, что возможен лишь один из вариантов, а не пять или десять?
Отредактировано: _SV_ - 21 сен 2021 09:46:24
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.08 / 1
salve
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +34.29
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: Ajarius от 21.09.2021 09:21:35Да, теперь понятна причина задержки.
Но по-прежнему непонятно, почему 15% проголосовавших (почти 300 тыс. из 2 млн.) переголосовывали.
Впрочем, этого уже никто не объяснит...

Там же призы и квартиры разыгрывали. Вот и играли в рулетку. Проголосовал - не выиграл, а ну заново голосну, вдруг чо упадетВеселый
  • +0.97 / 12
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,017.88
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,013
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 20.09.2021 07:00:49Тут вопрос в другом: голосование по одномандатным округам - относительное, а не абсолютное. Выиграть можно и с 20% голосов за кандидата. 
А на выборы пришли менее половины граждан страны, которые имеют право голоса - 47,75%. 
ЕР по общефедеральном списку получит примерно 48% голосов.
То есть от общего числа граждан страны за ЕР пришли проголосовать 23% примерно. 
...
кусь
...

До тех пор, пока голосование будет правом, а не обязанностью граждан (лично я за обязанностьПодмигивающий ) нет смысла высчитывать "процентовку " от количества граждан, ИМХО.
Тем более когда на то, чтобы указать свой выбор дано аж ТРИ дня (т.е. отмаза "не успел" не канает).
По-моему, если на выборы не пошел, значит тебя устраивает любой результат т.е. априори поддержка победителяПодмигивающий либо тебе тупо пофигу, что будет далее. А раз пофигу - то и победитель твоим мнением и дальнейшими "хотелками" от власти может просто пренебречь, а недовольство "неходителей" аж до следующих выборов победитель имеет полное моральное право давить (в рамках закона) любыми средствами вплоть до дубинок ОМОНа.
  • +0.59 / 9
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 21.09.2021 09:15:271. Помнит не ДЭГ вообще, а ДЭГ с использованием уникального зашифрованного ключа. Который будет работать только при сопоставлении ключей. Без вашего личного ключа никто не может посмотреть и сопоставить ваши личные данные. Это НЕВОЗМОЖНО.

Конечно же это возможно. Причем элементарно. Шифрование этому никак не мешает. Оно вообще для других целей предназначено.
  • -0.24 / 13
hunter
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +5.54
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 250
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 21.09.2021 09:36:21Что только должно добавлять авторитета этой системе, потому что есть возможность свободно проголосовать в любой момент, а начальству показать, что проголосовал как нужно, если такие случаи есть.

Какие-то наивные умозаключения.
Учитывая как перевернули результаты очного голосования в нескольких округах Москвы скорее всего вырисовывается следующая схема.
Бюджетников загнали массово под колпак электронного голосования и намекнули, что конечный результат будет виден у начальника после выборов. И попробуйте меня теперь обоснованно убедить в обратном.
  • -0.77 / 26
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Цитата: Барристер от 21.09.2021 10:08:37Спалились на неразрешенном противоречии - как коммунисту, накопив денег, не стать капиталистом..

Раздать бедным Веселый И стать бедным самому. Настоящий коммунист не должен иметь капитала и частной собственности Веселый Иначе он не коммунист.
Отредактировано: _SV_ - 21 сен 2021 10:16:01
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.08 / 3
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: Андрей Л от 21.09.2021 05:55:34Именно поэтому при повышении явки растет число голосов за провластных кандидатов и падает за протестунов.

В реальности мы видим прямо противоположное. При повышении явки с 47,88% до 51,68%, результат ЕР уменьшился с 54,2% до 49,8%, в то время как результат КПРФ увеличился с 13,3% до 19,2%.
  • +0.21 / 16
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: lucent от 21.09.2021 08:47:57
Нет. На текущий момент узнать, как голосовал конкретный человек, без его воли (сфоткать бюллетень) нельзя. Либо это, в организационном плане, будет стоить столько, что проще человеку тысяч десять сразу дать, чтобы он сам, с радостью, проголосовал, как надо. Все эти идеи о массовом снятии отпечатков не более чем фантазии... 

Впрочем, я сам поддерживаю идею явного голосования.

Позволю себе не согласится. Более того, совершенно не удивлюсь, если в Санкт-Петербурге это уже реализовано. Во всяком случае - урны в которые бросается бюллетень на этих выборах - это не просто ящик с дыркой, там вмонтировано считывающее устройство, в связи с чем туда надо вставлять бумаги строго по одной и строго определённым образом. По идее оно просто подсчитывает число поданных бюллетеней, но, полагаю сделать так, чтобы данный сканер распознавал в каком поле поставлена галочка - вполне решаемая задача. Далее. Насколько я помню - ещё с выборов 11 года на всех участках стоят камеры. Думаю, что государство должно было уже давно озаботиться вопросом составления полной базы данных лиц своих граждан. Соответственно - распознавание лиц по видео потоку давно уже решённая задача (дополнительно облегчаемая в данном случае тем что список голосующий на данном участке лиц заранее известен и ограничен). Поэтому думаю - синхронизировав два процесса  сопоставить информацию о том кто кидал в определённый момент времени в урну бюллетень и за кого там стояли галочки становится довольно несложно узнать кто за кого голосовал.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.09 / 3
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: gmk от 21.09.2021 09:06:45Можно и достаточно просто. 
Я не знаю тысячи способов, не знаю сотни, но пару дешовых вариантов могу предложить. 
Уверен что это уже реализовано в железе и имеет погрешность прорядка 10 процентов. 
Другое дело, зачем это нужно массово внедрять сейчас?

Например - составить примерные списки лояльных и не лояльных. Дальше эта информация может учитываться, например, при принятии решения о приёме человека в структуры типа ФСБ. В более гипотетической перспективе - если наше руководство решит перенять китайский опыт с социальным рейтингом.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.07 / 3
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 20.09.2021 23:11:24С точки зрения долгосрочного функционирования государства - абсолютно правильное решение

Такая же глупость. Вместо решения проблемы просто отодвинули это на несколько лет. Из-за чего сделают только хуже, когда придется все же это решать, а возможности повысить возраст уже не будет.

Цитата: rat1111 от 20.09.2021 23:11:24Кто кроме нас виноват в том что мы жили для себя и не нарожали детей, которые будут нас кормить в старости?

Опять народ не тот попался. ©
Люди уже давно придумали накопительную пенсию, которая не зависит от количества рожденных детей. И похерили эту систему у нас в стране отнюдь не народа, а наше дорогое правительство. 
X
21 сен 2021 10:41
Предупреждение от модератора gvf:
ваше невежество перерастает в троллизм и начинает напрягать
  • -0.92 / 30
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: hunter от 21.09.2021 10:11:28Какие-то наивные умозаключения.
Учитывая как перевернули результаты очного голосования в нескольких округах Москвы скорее всего вырисовывается следующая схема.
Бюджетников загнали массово под колпак электронного голосования и намекнули, что конечный результат будет виден у начальника после выборов. И попробуйте меня теперь обоснованно убедить в обратном.

Вряд ли подобное если и было, то носило массовый характер. Иначе мы бы сейчас в массовом порядке читали истории в духе "я дочь бюждетника..."
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.61 / 9
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,017.88
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,013
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 20.09.2021 10:39:44На все распространяется. Просто к ЕР повышенные требования. Это не значит, что 23% - это плохо. Во многих странах мира столько от общего числа населения правящая партия не набирает. Но ЕР должна, кмк, становиться консолидирующей партией, чтобы исключить в будущем хоть самую минимальную вероятность майдана. Предыдущий состав Думы был очень чиновничьим. ЕР должна быть не партией чиновников, а партией народа. И ребрендинг ЕР через выборы в Думу - это правильный шаг, как я думаю. Если бы его не было, ЕР после Путина могла бы повторить судьбу ПР, а нам нужна идеологическая партия, которая не зависела бы от Путина, потому что государство строится на века. И глубинное государство в том смысле, каким оно является в США или в Германии по защите именно государства от потрясений при любых политических изменениях, нам тоже нужно.

ИМХО...
ЕР не может и не должна в нынешних реалиях стать "партией народа" как ни парадоксально это звучит.
Задача ЕР - быть проводником идей ВПР России (если угодно, Темнейшего с ближним кругом единомышленниковПодмигивающий ) "в массы" как исполнителей на местах, так и собственно населения, которое эти решения/идеи будет исполнять. Эдакая аналогия с армейской структурой:
есть Ставка (ВПР), есть соединения и подразделения со своими штабами/командирами (чиновники/госслужащие и т.п., партийные организации на местах) и есть собственно "солдаты" - тот самый народ.
Лично я рассматриваю ЕР именно так.
А почему ЕР не должна стать "партией народа"? Тут банально - она для этого будет ВЫНУЖДЕНА либо двинуть популисткие лозунги (типа "отнять и поделить" или типа "каждому по корове") либо четко сформулировать идеологию, в рамках и для реализации которой быдет вынуждена ломать существующее общество.

ЗЫ. сам голосовал за ЕР
  • +0.90 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,286.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
100% протоколов
Дискуссия   127 3
 "Единая Россия" победила на выборах в Госдуму, набрав 49,82% голосов, сообщает ЦИК после обработки 100% протоколов

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.99 / 10
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 24
 
Мельхиседек