Выбор России: текущая политическая ситуация

28,816,281 234,199
Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.

Фильтр

Открыл ветку
Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.
Она жестко модерируется, Там свое предупреждение в шапке закреплено. Прошу ему следовать. Но обсуждать мобилизацию офтопом не будет.
Здесь темы мобилизации на этом обсуждать прекращаем
lucent

Практикант
Читатели: 14
Цитата: NavyGator от 21.09.2021 13:53:18Это солидаризация с белоленточными. Они вышли с белыми лентами.

Это фото коммунистов с сайта КПРФ

У Вас фото с какими-то неизвестными молодыми мужиками с ленточками, у меня заявление Зюганова об опасности распространения "оранжевой проказы" на встрече с президентом. Что весомее? 
  • -0.28 / 13
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 54
Лужков парк
Дискуссия   54 0
Собянин присвоил имя Лужкова парку "Садовники" в Москве

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.59 / 11
AltTab

russia
Москва
42 года
Практикант
Читатели: 5

Полный бан до 03.12.2022 11:49
Цитата: Асгл от 21.09.2021 10:49:45Ну давай расскажи о том как бы ты решил эту проблему
Нынешним пенсионерам кто будет платить?

Ну как минимум ввести строгую систему "как потопаешь - так и полопаешь" вместо современной "дожил до седой задницы - получаешь пенсию в любом случае".
    Т.е. не платить пенсию тем, кто не платил пенсионные взносы в достаточном объеме, т.е. никаких социальных пенсий, которые даются таксистам, уголовникам и прочим бездельникам, которые дожили до "пенсионный возраст+5 лет".
    Социальная пенсия должна платится только тем, кто ее и раньше получал, т.е. инвалидам.
Работал всю жизнь в "серую" или "черную" на дядю Ашота - вот к нему и обращайся, а не к государству...
  • +0.02 / 8
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 16
Цитата: lucent от 21.09.2021 13:56:05У Вас фото с какими-то неизвестными молодыми мужиками с ленточками, у меня заявление Зюганова об опасности распространения "оранжевой проказы" на встрече с президентом. Что весомее?

Это с отчёта о митинге на сайте КПРФ, я ссылку на него уже давал.
По поводу оранжевой проказы, вот слова секретаря ЦК КПРФ Обухова, опровергающие слова Зюганова:
Цитата– У Зюганова вырвали из контекста фразу про «оранжевую проказу». Факт, что слова Зюганова перевирают, понятен – власти это выгодно. Но также понимаем, что есть силы, которые пытаются использовать протест в своих целях – это к словам Зюганова о «происках американского империализма». Но извините – на Болотной площади была КПРФ, ее представители выступали. Как вы понимаете, мы сами себя «агентами империализма» и «оранжевой проказой» называть не можем. Так что вся эта ситуация – чушь собачья, которая специально делается сурковскими пропагандистами. Более того, мы выйдем и поддержим митинг 24 декабря

https://kprf.ru/otvet/100386.html

Обращаю ваше внимание, что опровержение вывешено на сайте КПРФ
Отредактировано: NavyGator - 21 сентября 2021 14:08:48
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.34 / 15
User78

russia
Москва
Практикант
Читатели: 20
Цитата: lucent от 21.09.2021 13:32:59Я не написал, что Зюганов никогда не взаимодействовал с Левым Фронтом. Я написал, что ни Зюганов, ни КПРФ не принимали участия в организации беспорядков в 2011. Полагаю, что Зюганов с интересом смотрел на развитие событий и, конечно, использовал, впоследствии, это в политической игре. Однако, в сам момент беспорядков КПРФ стояла в сторонке и выжидала. А, когда утихло и стало ясно, кто победил, почему бы и не "поддержать все основные требования митингов". А Вы чего от него хотите, чтобы он морально поддержал партию власти, своего соперника? Однако, ЛФ, как не был частью КПРФ, так и не стал.

Да ладно вам выгораживать КПРФ...  Они так обляпались связями с Навальным, Ходорковским и Удальцовым, что не отмоются уже никогда.

ЦитатаКПРФ и «Левый фронт» объединились к выборам в Госдуму
24.06.2021

Движение «Левый фронт» объединилось с КПРФ для участия в выборах в Госдуму в сентябре, поскольку партия способна бороться с коррупцией и несправедливостью в стране, сообщила представитель движения Анастасия Удальцова. Первый зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин заявил, что власти пытаются «создать партии-спойлеры на левом фланге», но им это не удастся, «потому что долго обманывать людей невозможно».

«"Левый фронт" идет на эти выборы вместе с КПРФ, потому что мы убеждены, что Коммунистическая партия является ведущей политической силой, способной бороться с коррупцией и несправедливостью в нашей стране. Об этом свидетельствуют и нападки, и репрессии, и та тонна помоев, которая сейчас выливается в социальных сетях провластными СМИ на партию»,— сказала госпожа Удальцова (цитата по «РИА Новости»).

«Наша команда вобрала в себя самых ярких представителей левого, коммунистического, рабочего движения нашей страны. И мы благодарны, что с нами на эти выборы идут представители профсоюзных организаций, молодежных, военных... В нашем списке есть представители "Левого фронта", "Движения за новый социализм", "Трудовой России", фактически всех движений, которые являются реальными народными движениями»,— отметил  первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

https://www.kommersant.ru/doc/4869855

...

Цитата: lucent от 21.09.2021 13:32:59Однако, ЛФ, как не был частью КПРФ, так и не стал.

Бла-бла-бла. Сейчас "Левый фронт" фактически управляется Анастасией Удальцовой (женой того самого белоленточного ублюдка, который участвовал в организации беспорядков).

И вдруг внезапно:
ЦитатаАнастасия Удальцова, супруга одного из лидеров оппозиционного движения «Левый фронт» Сергея Удальцова может стать кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ. Как рассказали журналистам инсайдеры в партии, сейчас решается вопрос, в каком округе Москвы ее выдвинут.

«О том, что Анастасии Удальцовой в КПРФ предлагали выдвинуться в Госдуму по Люблинскому округу №199, „Ъ“ сообщил источник в Компартии», — пишет газета «Коммерсант». Источник издания добавил, что сама Удальцова хотела бы выдвигаться по округу №201, ведь там у нее будет больше шансов на победу.

https://ura.news/news/1052476179

Скрытый текст

С 2013 года Анастасия Удальцова - помощник депутата Государственной Думы от КПРФ Валерия Рашкина.
То есть Зюганов намеренно протаскивал эту упоротую русофобку из "Левого фронта" во власть. Но не получилось, Удальцова проиграла на выборах.

Запад начал ставить на коммунистов сразу же после провала либерального белоленточного движения Навального-Касьянова-Каспарова и ко. Появился Грудинкин, потом все эти объединения удальцовцев с КПРФ, поддержка КПРФ со стороны Ходорковского и т.д.  

Сейчас КПРФ, де-факто объединившаяся с "Левым фронтом" Удальцова - это главная антироссийская/прозападная партия в стране, всякие "Яблоки" отдыхают. 
Отредактировано: User78 - 21 сентября 2021 14:15:58
  • +1.90 / 33
lucent

Практикант
Цитата: NavyGator от 21.09.2021 14:08:22Это с отчёта о митинге на сайте КПРФ, я ссылку на него уже давал.
По поводу оранжевой проказы, вот слова секретаря ЦК КПРФ Обухова, опровергающие слова Зюганова:
Цитата– У Зюганова вырвали из контекста фразу про «оранжевую проказу». Факт, что слова Зюганова перевирают, понятен – власти это выгодно. Но также понимаем, что есть силы, которые пытаются использовать протест в своих целях – это к словам Зюганова о «происках американского империализма». Но извините – на Болотной площади была КПРФ, ее представители выступали. Как вы понимаете, мы сами себя «агентами империализма» и «оранжевой проказой» называть не можем. Так что вся эта ситуация – чушь собачья, которая специально делается сурковскими пропагандистами. Более того, мы выйдем и поддержим митинг 24 декабря

https://kprf.ru/otvet/100386.html

Обращаю ваше внимание, что опровержение вывешено на сайте КПРФ

Ок, принимаю, что не всё однозначно. Однако, слова Зюганова, произнесённые в присутствии президента, мне, всё же, ближе, чем последующий политес в стиле:"Но мы, всё равно, против". Собственно говоря, если рассматривать события детально, то главными действующими силами на Болотной были далеко не левые. И я бы разделял, все же, рядовую митинговую активность по итогу выборов и попытку развернуть майдан на базе этой активности. 

Кстати, хочу напомнить, что острое недовольство результатами выборов тогда выразила не только КПРФ, но и ЛДПР и даже СР. Емнип, все фракции покинули парламент в знак протеста. При желании, к участию в попытке переворота можно и Жириновского с Мироновым притянуть, которые с утра до вечера о фальсификациях говорили. Те самые, которые "навечно с Путиным". Я к тому, что не стоит всё упрощать... 
Отредактировано: lucent - 21 сентября 2021 18:30:02
  • +0.15 / 9
  • Скрыто
Vampir

russia
Практикант
Читатели: 3
Цитата: AltTab от 21.09.2021 14:05:43Т.е. не платить пенсию тем, кто не платил пенсионные взносы в достаточном объеме, т.е. никаких социальных пенсий, которые даются таксистам, уголовникам и прочим бездельникам,

А на какие средства им в принципе жить? Сразу отправляться на криминальный путь, так как других вариантов не особо много. Ну кроме как бомжевать.

И ладно если с простой целью - попасть на зону, что бы государство их там содержало. 

А если с целью подзаработать - кражами, грабежами, разбоями? 
Те, кто пострадает от их рук вряд ли  рады этому будут.

Вот по этому и дают минималку.
Отредактировано: Vampir - 21 сентября 2021 15:16:25
  • +1.02 / 15
Таф

russia
Обнинск
Слушатель
Читатели: 2

Полный бан до 16.12.2022 13:31
Цитата: gvf от 21.09.2021 13:17:28Есть такая штука как опыт. Народы его накапливают и используют.
Те кто не накапливают называются украми.

Половина этого форума лоб готова расшибить в верноподданническом экстазе, причем тут укры?  Укры как раз от традиции сотворения кумиров медленно, с ломками, с трудом - но отходят. 
Восславить очередного царя как Богом данного, единственно возможного и божественно непогрешимого столпа, на котором одном страна стоит и существует - это наша, русская традиция.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.60 / 29
AltTab

russia
Москва
42 года
Практикант
Читатели: 5

Полный бан до 03.12.2022 11:49
Цитата: Vampir от 21.09.2021 14:26:48А на какие средства им в принципе жить? Сразу отправляться на криминальный путь, так как других вариантов не особо много. Не кроме как бомжевать.

И ладно если с простой целью - попасть на зону, что бы государство их там содержало. 

А если с целью подзаработать - кражами, грабежами, разбоями? 
Те, кто пострадает от их рук вряд ли  рады этому будут.

Вот по этому и дают минималку.

А почему они должны жить за мой счет (я плачу налоги) и за счет моих родителей (которым, если бы не бездельники, платили пенсию больше).
И на какие-то средства они до наступления пенсионного возраста же жили, пусть и продолжают...
  • +0.21 / 9
graycat

ussr
Город над вольной Невой
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Дмитрий_С от 21.09.2021 08:44:47так что не попал результатУлыбающийся

И не мог "попасть", поскольку выборка нерепрезентативная по определению - на каждом ресурсе толкётся своя публика с соответствующими политическими предпочтениями.
"Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (С) Шота Руставели
  • +0.08 / 1
Дмитрий_С

russia
Екатеринбург
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: AltTab от 21.09.2021 14:41:12А почему они должны жить за мой счет (я плачу налоги) и за счет моих родителей (которым, если бы не бездельники, платили пенсию больше).
И на какие-то средства они до наступления пенсионного возраста же жили, пусть и продолжают...

Вас услышалиУлыбающийся
Минтруд подготовил проект плана по борьбе с теневой занятостью
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
Danilov71

74 года
Слушатель
Цитата: Таф от 21.09.2021 12:36:36Где в этой схеме хоть какая-то структура, удерживающая  ВПР от улета вразнос в виде очередной посадки кукурузы, поворота рек, поднятой целины и строительства ненужных городов?

Согласен, нужно достать из запасников Сталинские планы - https://topwar.ru/16…schev.html
И реализовывать их Сталинским же методами. 
И тогда все вечнонедовольные  - будут дружно вкалывать за горбушку хлеба на реализации этих проектов.
Тем самым будет решено как минимум две задачи: и проекты реализованы, и недовольные утилизированы.
#ДаПобеде!
Жорес Алфёров
Член КПСС. Депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ IIVII созывов (19952019). В 1999, 2003, 2007, 2011, 2016 годах переизбирался депутатом Госдумы РФ по партийным спискам КПРФ.
  • -0.16 / 5
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 16
Цитата: lucent от 21.09.2021 14:19:58Кстати, хочу напомнить, что острое недовольство результатами выборов тогда выразила не только КПРФ, но и ЛДПР и даже СР.

Только ЛДПР не участвовала в этих белоленточных митингах, а СР и КПРФ - участвовали. Поэтому они - последовательные власовцы. А слова Зюганова, что в России ни одного завода не построено? Это что такое?
Отредактировано: NavyGator - 21 сентября 2021 14:50:04
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.72 / 29
Старый кэп I

russia
провинция
62 года
Профессионал
Читатели: 84
Цитата: lucent от 21.09.2021 13:46:57Вы сами то прочитали, что там написано?  "Политик предостерег главу государства от "оранжевой проказы, пышный цвет которой уже проявился".".  Наименование "оранжевой проказой" беспорядков - это похоже на проявление поддержки? В остальном, КПРФ всегда не согласна с итогами выборов. Это не выходит за рамки устоявшейся мирной политики "несоглашательства" и с госпереворотом не связано. 

По главе фракции КПРФ в Мосгордуме и руководителю пресс-службы возражения принимаю. Однако, считаю, что это стоит рассматривать, всё же, как личную самодеятельность, а не позицию партии.

Ну, да.
С одной стороны - предостерегал, с другой - подталкивал к действиям тех, против кого он предостерегал.
Ну, если вам "стоит" рассматривать это как "личную инициативу", то вы. наверное, верите в Деда Мороза до сих пор..
А я вот, в сказки не верю, и понимаю, что дедушка Зю - лично не участвуя ни в чем предосудительном, ибо не барское это дело - создавал "политическое обоснование" для действий белогандонников и радикалов Удальцова, и с другой стороны - через своих доверенных лиц получал достоверную информацию о ходе болотного майдана. А когда понял, что не взлетело и начали "раздавать всем сестрам по серьгам" - слил Удальцова и тех, кто участвовал в майдане от КПРФ и сделал каменную морду лица.
Как зассал в 1996, так и зассал в 2011, и дальше таким же ссыкуном будет
  • +0.75 / 15
gvf

50 лет
Слушатель
Читатели: 8

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Таф от 21.09.2021 14:35:12Половина этого форума лоб готова расшибить в верноподданническом экстазе, причем тут укры?  Укры как раз от традиции сотворения кумиров медленно, с ломками, с трудом - но отходят. 
Восславить очередного царя как Богом данного, единственно возможного и божественно непогрешимого столпа, на котором одном страна стоит и существует - это наша, русская традиция.

Вы нарываетесь на анекдот про нюансы от Василия Ивановича.
Да, без понимания этих самых нюансов оно может так выглядеть... но вот с точки зрения человека их различающего.... Ваше заявление выглядит странным.
  • +1.09 / 15
lucent

Практикант
Цитата: NavyGator от 21.09.2021 14:47:13Только ЛДПР не участвовала в этих белоленточных митингах, а СР и КПРФ - участвовали. Поэтому они - последовательные власовцы.

СР - это чистой воды проект Кремля по отбору голосов у КПРФ. Ну какие они власовцы. Я не припоминаю больше случаев такой настолько острой реакции на выборы со стороны трех партий. Отсюда делаю вывод, что какие-то обидные нарушения, всё же, имели место быть. Само по себе участие политической силы в антиправительственном митинге не делаёт её автоматически антироссийской. Власть и страна - это не одно и то же... 

Цитата: NavyGator от 21.09.2021 14:47:13А слова Зюганова, что в России ни одного завода не построено? Это что такое?

Это политика называется. Обычная политическая риторика в борьбе за умы избирателей. Примерно такая же, как это ваше "власовцы" в отношении КПРФ. Вы обвиняете политиков в том, что они политики... Ну окей...Улыбающийся 
Отредактировано: lucent - 21 сентября 2021 19:00:01
  • -0.43 / 17
  • Скрыто
Danilov71

74 года
Слушатель
Цитата: AltTab от 21.09.2021 14:05:43Т.е. не платить пенсию тем, кто не платил пенсионные взносы в достаточном объеме, т.е. никаких социальных пенсий, которые даются таксистам, уголовникам и прочим бездельникам, которые дожили до "пенсионный возраст+5 лет".

Чем вам так не угодили таксисты, которые работают легально, в белую, платят установленные государством налоги для самозанятых?
Вы, для начала, сами попробуйте баранку покрутить хотя бы разрешенные часы, а потом расскажете, как это - "бездельничать за рулем".
#ДаПобеде!
Жорес Алфёров
Член КПСС. Депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ IIVII созывов (19952019). В 1999, 2003, 2007, 2011, 2016 годах переизбирался депутатом Госдумы РФ по партийным спискам КПРФ.
  • +0.65 / 15
Андрей Л

ussr
Москва
60 лет
Слушатель
Цитата: madshax от 21.09.2021 10:15:23При повышении явки с 47,88% до 51,68%, результат ЕР уменьшился с 54,2% до 49,8%, в то время как результат КПРФ увеличился с 13,3% до 19,2%.

Это где вы такое увидели???
  • +0.24 / 6
  • Скрыто
Авоська

russia
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: lucent от 21.09.2021 13:32:59Я не написал, что Зюганов никогда не взаимодействовал с Левым Фронтом. Я написал, что ни Зюганов, ни КПРФ не принимали участия в организации беспорядков в 2011. Полагаю, что Зюганов с интересом смотрел на развитие событий и, конечно, использовал, впоследствии, это в политической игре. Однако, в сам момент беспорядков КПРФ стояла в сторонке и выжидала. А, когда утихло и стало ясно, кто победил, почему бы и не "поддержать все основные требования митингов". А Вы чего от него хотите, чтобы он морально поддержал партию власти, своего соперника? Однако, ЛФ, как не был частью КПРФ, так и не стал.

Для тех, кто не знал, но забыл, есть видео декабря 2011 года.
✓ Советую вам не следовать моим советам.
  • +0.65 / 10
  • Скрыто
Андрей Л

ussr
Москва
60 лет
Слушатель
Цитата: AltTab от 21.09.2021 15:14:462016 и 2021...

А, вы сравниваете разные выборы. Тут два момента.
1. Очень мала разница в явке.
2. В этом году КПРФ получила голоса протестунов.
На самом деле невозможно навести статистику на осознанный выбор людей. В каждом моменте появляется множество привходящих, определяющих выбор действий индивидуума сегодня и сейчас. И к тому же невозможно собрать статистику причин неявки, а они тоже значимы. В последние годы есть та тенденция, о которой я говорил, а мелкие флуктуации в таком сложном процессе всегда возникают.
Отредактировано: Андрей Л - 21 сентября 2021 19:30:01
  • +0.12 / 4
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 7

Безыменский188 , Лета