Выбор России: текущая политическая ситуация

29,986,167 121,454
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.34
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,458
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 21.11.2021 19:54:56Или проще повозмущаться что без притока все остановится? А что все и для кого все?

Экономически оправдано. С этим спорить бессмысленно.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.06 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.09
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: iz_kirova от 21.11.2021 22:23:58Здесь две причины. Первая - разделение ответственности. Вторая - кто руководить будет, если топов пересажаете?

Не заменимых у нас нет.(с)
 И не топов, а вороватых, обнаглевших собственников и их приспешников, и не всех, а то особо отличился....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.17 / 12
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.34
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,458
Читатели: 6
Цитата: Алёша Попович от 21.11.2021 22:42:44Интересно, понимаете-ли вы, что с таким подходом специалисты в оборонке тупо работать не будут? 
Со всеми вытекающими из этого последствиями...

Пока нет предпосылок к подобному развитию событий.
1. Емкость коммерческого рынка радикально меньше потенциального предложения. Не знаю соотношения цифр, но даже треть сотрудников оборонки туда не трудоустроить. При всем желании. 
2. Люди в массе работают не за бабки как таковые, а за соотношение бабки+комфорт труда. По второму параметру оборонка всегда в лидерах. Не особо напрягает, так скажем. 
3. Из-за ковида и мирового кризиса сокращается общий рынок труда в стране. Изрядное количество людей переучивается с таксистов, поваров... Чистая правда. Каждый знает, что приличный станочник - это приличные или не приличные бабки. Да - нужно учиться и работать 3-5 лет. Но результат обеспечит даже на пенсии. Т.е. новые мотивированные люди на рынок поступают.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.29 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.09
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: iz_kirova от 21.11.2021 22:44:56Экономически оправдано. С этим спорить бессмысленно.

Тогда придём в два логических конца, или/или 
1) итоговая потеря суверенитета как это было в 90
2) отказ от принципа "это не наш метод"(с)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 10
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.34
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,458
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 21.11.2021 22:53:46Не заменимых у нас нет.(с)
 И не топов, а вороватых, обнаглевших собственников и их приспешников, и не всех, а то особо отличился....

Хорошо, что у Вас незаменимых нет. А у нас полно людей, которых заменить некем. Хотя я, обращаю Ваше внимание, усердно тружусь над подготовкой кадров ибо монополизм не терплю. Просто подготовка специалиста - это 3-5 лет после обучения. А видавшего виды топа - даже не знаю сколько. Они ж туда все по головам вышли, сожрав хз сколько врагов на пути. Доживал-то хорошо один из десятка. На дороге не валяются.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.58 / 12
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.34
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,458
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 21.11.2021 23:06:13Тогда придём в два логических конца, или/или 
1) итоговая потеря суверенитета как это было в 90
2) отказ от принципа "это не наш метод"(с)

Не вижу причин для события "один". Чу...и трудовые гости являются в прямом смысле людьми второго сорта. Отвратительно знают язык или не знают вовсе. Не умеют писать. Не факт, что умеют читать. Имеют самые примитивные навыки, характерные для сельскохозяйственной страны. Понятия промышленной страны - в состоянии не стояния. Буквально во всем. Всему приходится учить и контролировать. 
Я перечислю ряд моментов из прошлого: как варить металл, как клеить, как сверлить, как заточить сверло, как и зачем кернить, 1-й и 2-й метчик, как и зачем обезжирить перед окраской. Что такое прокладка. Как организовать порядок на столе. Как относиться к мусору или песку в резьбовых соединениях. Как пользоваться рулеткой при измерении до миллиметров. Зачем уголок и как его проверить, и зачем его проверять. Как и зачем проверять строительный уровень. Что такое гидроуровень. 
Это, млин, глубокое средневековое село. Где измерения до ширины пальца, где лучшая прикрутка - веревка, а лучший клей - козеиновый. Я реально видел орла, с перепугу уронившего перфоратор, когда переключил с дрели на удар. Я видел соединение проводов узлом, сцуко, морским. 

Поэтому событие один - не реально. В нынешнем состоянии эти раб.ресурсы не представляют для нас угрозы. Это мясо, которое доит и прессует МВД.
Отредактировано: iz_kirova - 21 ноя 2021 23:23:39
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.31 / 9
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,419.53
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: lucent от 21.11.2021 23:19:19. Вы тоже видите в этом какие-то проблемы?

Я вижу только одну проблему - когда журналисты делают новости из частных высказываний родственников и друзей высокопоставленных госслужащих. Особенно мне претит использование детей в таком аспекте.
  • +0.48 / 13
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.34
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,458
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 21.11.2021 22:42:57Она не нужна государству?
(Когда была нужна платили....)

У нас крайне расчетливое и хитроделанное государство. Не нужно понимать и трактовать его действия так примитивно. Они и их консультанты математикой владеют.
Я понимаю ситуацию как работу на удержание в приемлемых пределах с оптимизацией по затратам.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.17 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.09
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: iz_kirova от 21.11.2021 23:08:28Хорошо, что у Вас незаменимых нет. А у нас полно людей, которых заменить некем. Хотя я, обращаю Ваше внимание, усердно тружусь над подготовкой кадров ибо монополизм не терплю. Просто подготовка специалиста - это 3-5 лет после обучения. А видавшего виды топа - даже не знаю сколько. Они ж туда все по головам вышли, сожрав хз сколько врагов на пути. Доживал-то хорошо один из десятка. На дороге не валяются.

Тех кто жрал продвигаясь в топы, не жалко и "к стенке", а тех кто создавал их нынче мало, в толпе топе разрушителей... и их да надо возвышать.
И конечно, в мое время в МАП говорили, инженера подготовить это от 5 до 10 лет после ВУЗа....
Ну и... что в этом изменилось, кроме одного, было время взращивали "по всей Руси Великой",
есть время растить считают экономически невыгодно, тоже самое "я договорился с Боингом" только вид сбоку.... закамуфлированный....
А  насчёт реальных ТОПов, тут два примера
1. 1941-1942 мгновенно вырастали директора и наркомы, так как они чётко понимали задачи, понимали цель, пути исполнения, границы возможного и невозможного... и они создавали....
2. 1991- 199х  - мгновенно вырастали топы, собственники, сидельцы в списке Форбс, ибо они чётко видели цель, ставили себе задачи, пути исполнения и границы в рамках "цель оправдывает средства", "ничего личного только бизнес"..., и они разрушали...
И там и там в ТОПы мгновенно, качество относительно цели отличное, но такой разный результат, одни создавали Россию, другие отжимали у России, так что не надо мне про современных топов....
И обращая Ваше внимание, приходилось общаться с разными топами, в разное время, и кадры готовить тоже приходилось, может поэтому и в школу получилось уйти быстро и безболезненно. И да, согласен, ненавижу быть незаменимымПодмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.15 / 18
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,419.53
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: lucent от 21.11.2021 23:33:18. Так что, претензии предъявлять Вам надо именно народу, а не журналистам.Улыбающийся

В данном случае мы имеем не столько потакание спросу сколько развратные (уточните термин сами, мне лень подробно расшифровывать) действия журналистов.
Не зря семья ВВП есть табу для журналистов.
--
Ваша точка зрения мне понятна но акцент я сознательно сместил именно так, с точки щрения христианской морали.
--
Эта тема - обсуждение подачи новостей, не является оффтопом, напротив, весьма соотв. ветке.
  • +0.14 / 4
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,419.53
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: lucent от 21.11.2021 23:49:46Ну мне, с эмоциональной точки зрения, такого рода новости так же не нравятся. Однако, я понимаю, что они неизбежны. Если их не будут вытаскивать "наши" журналисты, их будут вытаскивать "чужие".

Надеюсь, что раньше или позже в обществе созреет отношение к "чужим" новостям как к метеоризму в общественном месте.
Цитата: lucent от 21.11.2021 23:49:46. Это как с новостями о посадке чиновников.

Это совершенно иной аспект.
Личность чиновника публична, но личности его детей - нет.
Цитата: lucent от 21.11.2021 23:49:46. Так же ведь и тут - молниеносная реакция Пескова на творчество сына показывает, что неприятие такого поведения наверху есть.Улыбающийся

Конечно.

Цитата: lucent от 21.11.2021 23:49:46Что касается дочерей Путина, то тут есть небольшая заслуга служб госбезопасности

Безусловно.
Полагаю, что Песков по статусу не может пользоваться такой всеобъемлющей защитой, очень это накладно.
  • +0.19 / 4
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.34
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,458
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 21.11.2021 23:36:49Тех кто жрал продвигаясь в топы, не жалко и "к стенке", а тех кто создавал их нынче мало, в толпе топе разрушителей... и их да надо возвышать.

Они все шли по головам. Я не хочу говорить большее. Не замазанных в этих слоях нет и не может быть в принципе. Горнило революции чистенькими не проходят.
Цитата: AndreyK-AV от 21.11.2021 23:36:49И конечно, в мое время в МАП говорили, инженера подготовить это от 5 до 10 лет после ВУЗа....

Мы не МАП. Задачи проще. Но это не меняет сути. Толковых людей - мало. Заменить крайне не просто. И чем выше человек - тем сложнее.
Цитата: AndreyK-AV от 21.11.2021 23:36:49А  насчёт реальных ТОПов, тут два примера
1. 1941-1942 мгновенно вырастали директора и наркомы, так как они чётко понимали задачи, понимали цель, пути исполнения, границы возможного и невозможного... и они создавали....

Подобный пример внятно обсуждать может только человек с опытом создания. Потому, что этот "лубок" имеет малое отношение к реальному процессу.
Цитата: AndreyK-AV от 21.11.2021 23:36:492. 1991- 199х  - мгновенно вырастали топы, собственники, сидельцы в списке Форбс, ибо они чётко видели цель, ставили себе задачи, пути исполнения и границы в рамках "цель оправдывает средства", "ничего личного только бизнес"..., и они разрушали...

Постарайтесь понять, что по своим "тактико-техническим характеристикам" составы п.1 и п.2 идентичны. Они все "волки". Это был вопрос управления и контроля.
Отредактировано: iz_kirova - 22 ноя 2021 00:02:00
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.69 / 17
  • АУ
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: gvf от 21.11.2021 23:55:22Личность чиновника публична, но личности его детей - нет.

Серьезно что ли? 
Когда общество дозреет до персональной ответственности, без прикрытия папой/мамой, тогда пропадет смысл делать публичными любых детей. У нас (да и везде в той или иной степени)  дети сами себя делают публичными (не про Пескова, а вообще), привлекая в случае проблем папу/маму.
Но есть и обратная сторона медальки - какое должно быть общество, чтобы в нем атрофировались (или видоизменились?) материнские инстинкты? Я в таком обществе что-то жить не хочу, так что пусть и чиновники терпят последствия выходок своих детишек.
Можно, конечно, рассмотреть и третий вариант - в социуме сохранились материнские инстинкты, но их силу переплевывает персональная ответственность. Боюсь только что это недостижимая утопия, поскольку человеческую натуру переделать практически невозможно - пытались, и не раз.
___________________________
Кстати, Запад сейчас как раз активно занимается развалом семьи, вот только непонятно что быстрее произойдет - он своего добьется или сам себя уничтожит.
Союз столетие назад тоже попробовал себя на этом поле, получилось хреново.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.32 / 7
  • АУ
gmk
 
russia
СПб.
63 года
Слушатель
Карма: +1,570.05
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4,754
Читатели: 0

Бан в разделе до 26.04.2024 10:23
Цитата: Асгл от 21.11.2021 21:54:38А я вот со слов своей родной тётки, ведущего педиатра Норильска, и дядьки заведующего отделения пульмонолонии могу сказать что такой больницы какую Потанин построил в Норильске даже в Москве не было.

Аж сон пропал! 
Не мог Потанин построить больницу. 
И причин тому несколько. 
Она уже там стояла, и построили её на закате СССР. 
Строители больницы приехали из Югославии, а вернулись в Хорватию. 
Строительная отрасль к тому времени уже была убита, оба зКПД и кирпичный закрыты, народ разогнали. 
Комбинат еще не украли, только собирались, т е строить было не на что. 
Это потом будет интеррос, онэксим, и прочие росбанки. 
И Прохоров будет генеральным, а за ним и Потанин руль возьмет, но это потом. 
И к больнице той, что построена в спальном районе Оганер, оба никакого отношения не имеют. 
Ну и на десерт,  Потанин в Норильске то был раз пять. Впрочем и Прохоров не больше.
В общем не строители они, оба не строители. 
Отредактировано: gmk - 22 ноя 2021 04:32:04
  • +0.70 / 16
  • АУ
Полотно
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +462.17
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 508
Читатели: 0
Парламент Чеченской республики внёс в Госдуму законопроект о запрете распространения в СМИ сведений о национальности преступника. Соответствующий документ опубликован в электронной базе данных ГД.

«Запрещается распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях сведений о национальной принадлежности, вероисповедании и принадлежности к народам Российской Федерации лиц, причастных к совершению преступлений»

По мнению автора инициативы, председателя парламента Чечни Магомеда Даудова, введение запрета обусловлено необходимостью сохранения межнационального и межконфессионального согласия и мира в России.
https://ru.rt.com/jxxq
Отредактировано: Полотно - 22 ноя 2021 09:06:54
  • +0.50 / 9
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.26
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
Цитата: gmk от 22.11.2021 03:56:51По моему мы здесь все глубоко заблуждаемся, что работники из СА дёшевы и работящи. 
Попробуйте через агентство нанять парочку и узнаете- что, как и почём. 
Имеется личный опыт т с.

Совершенно не дешевы. Это верно. При полном оформлении документов, выплат конкурентных зарплат. Дешевые гастарбайтеры из Средней Азии закончились лет 15-20 назад. 

Но выбора нет особого (да и не особого). Требуются, требуются, требуются. Везде требуются рабочие руки. Начиная сельским хозяйством заканчивая медициной. Проходя практически через все остальные отрасли. Ну кроме понятно стратегических, важных, государственных. 

Хотя вот на пример в принципе у иностранца, законно находящегося на территории России и отвечающего ряду обязательных условий есть возможность заключить контракт с Министерством Обороны и отслужить один срок по контракту. 
Дальнейшее продолжение службы (в существующей редакции закона) возможно если данный человек приобретает российское гражданство.
Отредактировано: Vampir - 22 ноя 2021 11:17:44
  • +0.12 / 3
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.34
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,458
Читатели: 6
Цитата: gmk от 22.11.2021 03:45:21Таких ТОПОВ и ВИПОВ в стране как блох на собаке. 
Кстати штраф слупили не с персоны, а с предприятия. 
А все беды от некомпетентности как раз топов.

Еще раз. Замените на компетентного. Вы же умный человек. Замените.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.34 / 7
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.34
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,458
Читатели: 6
Цитата: gmk от 22.11.2021 03:56:51По моему мы здесь все глубоко заблуждаемся, что работники из СА дёшевы и работящи. 
Попробуйте через агентство нанять парочку и узнаете- что, как и почём. 
Имеется личный опыт т с.

Это по-Вашему. А по-моему обсуждается не выбор между белыми и СА. Обсуждается выбор между наличием какого-то сотрудника и обсутствием его вообще. 
Экономика - очевидна. 
Мы бы все хотели работать с гражданами РФ или РБ, на худой конец - РК, но задач больше чем доступных людей.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.26 / 8
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.26
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
Цитата: lucent от 22.11.2021 10:16:05Политкорректность - это здорово. Однако, надо еще запретить публиковать имена и фамилии преступников. У нас, в отличии от законодателя политкорректных мод  США, где всё перемешано, фио достаточно показательны.Улыбающийся

Но справедливости ради национальности или место проживания типа "приезжие с Кавказа" или "трое дагестанцев" в СМИ настойчиво указываются когда они являются виновной стороной (правонарушителями, преступниками) а пострадавшей стороной являются русские (славяне). 

Если приезжий из Рязани, русский, убивает по пьяни врача в Москве на улице то это вообще проходит мимо внимания в общества. Бывает дескать. Преступник. Поймать, судить, посадить. Забыть после случайного прочтения короткой заметки об этом. 

То есть если на пример русский и пострадавший тоже русский (а таких случаев понятно подавляющее большинство по России) то в принципе ни кому не приходит в голову специально указывать национальности.

Что-то типа гр. Иванов, русский убил свою жену гр-ку Иванову, русскую.

Или гр. Шаруфиллин, татарин   в результате конфликта нанес множественные повреждения гр. Фархуллину, татарину, 

Точно так же если гр. Хаджиев, чеченец угнал автомобиль у гр. Гаджиева, чеченца. 

Тоже особо ни кого это не возбуждает.
Отредактировано: Vampir - 22 ноя 2021 11:41:38
  • +0.26 / 7
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.34
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,458
Читатели: 6
Цитата: gmk от 22.11.2021 03:38:09Аж сон пропал! 
Не мог Потанин построить больницу.

Знаете, мне глубоко фиолетово кто именно ее строил. Но оснащали ее конкретно. Вот в этом не сомневайтесь.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.25 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 2, Пользователей: 8, Гостей: 21, Ботов: 26
 
Hayama007 , SBeaR , Slant , gvf , iz_kirova. , karsar , olenevod , semen70 , Николаич , Хан