Выбор России: текущая политическая ситуация

28,554,095 233,384
Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.

Фильтр
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 53
Держите Иноагента!
Дискуссия   37 0
Минюст России признал СМИ-иноагентом ООО "Нобелевский призыв", организация стала 98-й в реестре.

Учредителем компании является признанная в октябре иноагентом журналист "Проекта" (издание признано в РФ нежелательной организацией) Елизавета Сурначева.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.58 / 9
DeC

russia
Профессионал
Держите Иноагента!
Дискуссия   44 0
Минюст РФ внес в реестр СМИ-иноагентов главреда издания Sota Vision Олега Еланчика.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 10
DeC

russia
Профессионал
Путин
Дискуссия   52 0
Президент России Владимир Путин начал оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности с темы трагедии на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области - в результате этого ЧП 64 человека пострадали, а 51 - погиб. Глава государства выразил соболезнования семьям погибших и предложил почтить память жертв минутой молчания.

Непонимающий
Путин в связи с трагедией в Кузбассе: Генпрокуратура и СК должны разобраться в причинах произошедшего, нужно чтобы ничего подобного впредь не происходило

Отредактировано: DeC - 26 ноября 2021 22:48:45
  • +0.13 / 4
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: gmk от 26.11.2021 10:20:35На днях попытался объяснить что такое QR-код двоим. 
Показал им как сам пользуюсь этим кодом в личных целях.

Если бы это всё хотя бы работало нормально, а не через одно место, то и вопросов бы не было. Распечатал я этот код с Госуслуг принтером на бумажку. В карман положил. В первом же учреждении он тупо не прочитался. В итоге, после скандала, рукой махнули и сказали иди так. Ну и нахрена это всё тогда?
Или те же Госуслуги, а которые мне регулярно приходят штрафы, которые я или уже оплатил или вообще не получал. Сразу от приставов. Но я же их не получал! А это ваши проблемы! Набрали программеров криворуких и доверили нас оцифровывать. В итоге бардака стало ещё больше.
Над бывшим ведомством Мишустина уже все знакомые предприниматели или ржут в голос или ругаются матерно. Потому что нихрена из отрекламированных цифровых нововведений или вообще не работает или работает опять же через одно место.
Ну или это вредительство такое на местах. Другого объяснения у меня нет.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • -0.08 / 13
  • Скрыто
Терра

russia
Одинцово
Слушатель

Бан в разделе до 12.07.2022 12:25
Цитата: DeC от 25.11.2021 12:28:30Кремль пока не планирует устраивать опросы в Telegram для получения обратной связи от населения, но приветствует такую практику- Песков

Подмигивающий

И очень зря.
Хотя, полагаю, может, и не надо... ибо столько всего на бедный Кремль свалится...Грустный
Есть ли у него ресурсы, чтобы, после получения информации, попытаться принять некие меры?

=====================
Посмотрела последние страницы...(((
"гробить родину (именно так, с большой буквы будет оскорблением) .... гробить идею.... гробить.... короче гробить все ради траха..."
"И заметьте, нигде нет российских флагов!"
"задержан 25-летний Ислам Аслаханов...  в апреле сбил на автомобиле бойца «Росгвардии». На момент совершения изнасилования он должен был находиться под домашним арестом"
"Депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина лишили депутатской неприкосновенности."
"Опять - три специалиста, 12 диагнозов и 48 видов мер для профилактики. У тех, кто это смотрит- мозги выгорают."
"Депутат госсобрания Горного Алтая (47 лет) арестован по подозрению в изнасиловании 14-летней племянницы своей жены"Позор
"Миллиардер Ебралидзе арестован в Петербурге по подозрению в попытке растраты 3 млрд рублей!"
"Cуд в Москве приговорил автора Telegram-канала "Устинов троллит" к 14 годам колонии за мошенничество."
"Глава Прокопьевска Вячеслав Старченко отправлен в отставку за вечеринку в честь своего назначения на пост, которую он устроил во время траура в Кемеровской области."
==========================
И кто-то еще удивляется сталинским лагерям?Крутой
Запомнились удивившие слова одной старенькой бабули, отсидевшей там прилично, лет 10 (точнее не помню):
" Невиноватых там не было".
Отредактировано: Терра - 27 ноября 2021 02:19:12
  • +0.30 / 27
Терра

russia
Одинцово
Слушатель

Бан в разделе до 12.07.2022 12:25
  • +0.78 / 10
Николаич

russia
Магнитогорск
Специалист
Читатели: 6

Бан в разделе до 18.04.2022 13:39
Цитата: Терра от 27.11.2021 01:56:54Такое чувство, что там, наверху, что-то обостряется... не?Непонимающий

Думаю, да. До 2024 два полных года осталось, начинается расстановка сил
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.85 / 13
gmk

russia
СПб.
61 год
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Born Rules от 27.11.2021 01:34:55Если бы это всё хотя бы работало нормально, а не через одно место, то и вопросов бы не было. Распечатал я этот код с Госуслуг принтером на бумажку. В карман положил. В первом же учреждении он тупо не прочитался. В итоге, после скандала, рукой махнули и сказали иди так. Ну и нахрена это всё тогда?
Или те же Госуслуги, а которые мне регулярно приходят штрафы, которые я или уже оплатил или вообще не получал. Сразу от приставов. Но я же их не получал! А это ваши проблемы! Набрали программеров криворуких и доверили нас оцифровывать. В итоге бардака стало ещё больше.
Над бывшим ведомством Мишустина уже все знакомые предприниматели или ржут в голос или ругаются матерно. Потому что нихрена из отрекламированных цифровых нововведений или вообще не работает или работает опять же через одно место.
Ну или это вредительство такое на местах. Другого объяснения у меня нет.

Эта беда имеет несколько имен: конкурс, тендер и подрядчик. 
Надеюсь детализировать не надо. 
Подрядчик сдает заказ, какое-то время его сопровождает и растворятся в тумане. 
А глюки, баги и прочий геморрой остаются ростелекому. 
Пока не начнут набирать собственный персонал для исполнения заказа, так всегда и будет. 
А идея в принципе дельная, можно было бы в перспективе формировать коробочный софт и торговать им. 
Я вот не просто так поинтересовался куда в ку-коде линк. 
Введут этот бред по всей стране, сервисы лягут. 
Количество запросов увеличится не в разы, на порядок - а на проядки. 
Тем самым сама идея QR(быстрый отклик) будет скорее медленным откликом. 
Со временем может быть процесс оптимизируют, но на первых порах он крови попьёт. 
Собственно процесс пошел, судя по вашим словам.
  • +0.58 / 11
  • Скрыто
sssccc

Слушатель

Бан в разделе до 10.07.2022 19:23
Цитата: DeC от 26.11.2021 20:00:19Миллиардер Ебралидзе арестован в Петербурге по подозрению в попытке растраты 3 млрд рублей

Шокированный

Кстати, все "воры в законе" (которые грузины) давно и прочно обосновались в России. Саак из Грузии их всех выгнал или посадил, так последние тоже к нам рванули.
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.15 / 14
  • Скрыто
Проходил мимо

russia
Нижний Новгород
Слушатель
Цитата: sssccc от 27.11.2021 08:05:56Кстати, все "воры в законе" (которые грузины) давно и прочно обосновались в России. Саак из Грузии их всех выгнал или посадил, так последние тоже к нам рванули.

ИЗ России их вроде как тоже давно уж турнули.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.09 / 4
  • Скрыто
AndreyK-AV

russia
Уфа
61 год
Специалист
Читатели: 10
Цитата: Терра от 27.11.2021 01:56:54Такое чувство, что там, наверху, что-то обостряется... не?Непонимающий

Так депутаты в разнос идут, расстрелы предлагают, сами в них участвовать желают, 
ну и реакция снизу соответственная

А раз так, то и на верхах все обостряется "не по детски".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.78 / 12
AndreyK-AV

russia
Уфа
61 год
Специалист
Цитата: gmk от 27.11.2021 07:40:32Эта беда имеет несколько имен: конкурс, тендер и подрядчик. 
Надеюсь детализировать не надо. 
.....
Со временем может быть процесс оптимизируют, но на первых порах он крови попьёт. 
Собственно процесс пошел, судя по вашим словам.

Этот процесс реален для богатой страны с богатым населением, ибо правильно пишите расходы на его функционирование требуются принципиально большие.
А он идёт параллельно с кучей других процессов, которые как уже показывала практика дистанционного образования могут мгновенно положить трафик всей страны.
Ну и делать госуслуги этакой входной дверью во всем, вызывает большие сомнения... 
Зачем к примеру родителю, в электронный дневник своего дитяти входить через госуслуги, особенно когда решено - образование не услуга, а удобное для него время госуслуги висят? А с кодами они ещё больше повиснут...
Отредактировано: AndreyK-AV - 27 ноября 2021 10:32:56
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
  • +0.44 / 14
AndreyK-AV

russia
Уфа
61 год
Специалист
Цитата: gmk от 27.11.2021 10:44:14Я представляю структуру "госуслуг", схему видел. 
Сам сайт реализует только авторизацию. 
До недавних пор там было около 45-50 млн аккаутов, если приврал то не много. 
Помните выплаты на детей?

Мне больше запомнился "плачь" соседних школ, которые по совету разработчиков электронного журнала ввели для всех двойную авторизацию, и в итоге бывает время когда их учителя просто не могут войти в журнал через госуслуги..., а входить за день приходится много раз и массово, и учителям и ученикам.  
Своим я не рекомендовал (категорически) подобную регистрацию в журнал и вход с её помощью, скажем так снял напряжение на пару тысяч человек.Подмигивающий  
.
Я в целом за госуслуги, но только там где это необходимо и нужно, и против того чтобы тащить на них все что только придумают... Понятие удобно в одиночку не канает, удобно должно сочетаться и с безопасно и с разумно....
  • +0.30 / 14
gvf

49 лет
Слушатель
Читатели: 8

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: gmk от 27.11.2021 10:44:14Но почему-то идут в этот тупик.

Есои вы не умеете в высоконагруженные сервисы, и вокруг вас люди не умеют в высоконагруженные сервисы это вовсе не ощначает что все не умеют в высоконагруженные сервисы.
--
Тупик это принципиальная невозможность решения.
А тут банального  масштабирования достаточно.
  • +0.68 / 14
AndreyK-AV

russia
Уфа
61 год
Специалист
Цитата: gvf от 27.11.2021 13:12:21Есои вы не умеете в высоконагруженные сервисы, и вокруг вас люди не умеют в высоконагруженные сервисы это вовсе не ощначает что все не умеют в высоконагруженные сервисы.
--
Тупик это принципиальная невозможность решения.
А тут банального  масштабирования достаточно.

Ну да банальногоПозор
В школе 34 класс-комплекта, в от 25 до 36 учеников, пусть в среднем 30 человек....
Если во время ДО из школы вести урок на один класс, это 60 каналов (30 на вход и 30 на выход) и качество отличное, повышаем число классов до 3-х, все хорошо, до 5-ти тоже хорошо, но стоит повысить до 10 и начинаются траблы, у кого то зависание, у кого то плывёт звук, у кого то видео, и периодически рвется связь.... и это в самом малотребовательном на ресурс решении (зоом). 
А ведь теоретически нужно иметь возможность вести на 24 класса одновременно в первую смену, и 10 во вторую., ну ... что тут тривиального? Построить в школе передающую теле-радио станцию? Школ в России около 43 тысяч.
Проще работать учителям из дому, т.к., если дом не сплошь населён учителями, то работает и сработало....
Тоже касается госуслуг и дневников, если 16 миллионов школьников и их родители будут ежедневно заходить в дневник через госуслуги, то придётся ждать тем кто заходит за реальной государственной услугой через данный портал....
И опять же QR коды, там же разные программы читалки, 
я что то не слышал что проверяющим на смартфоны кидают одну, 
а если они сами качают то ды ой, могут банально оказаться читалки, 
которые читают или плохо или не все, я это осознал на печати аттестатов об образовании, 
они же ныне с QR кодами, и вот одна читалка дает номер аттестата, другая ещё регион, а третья включает школу, ФИО.... 
ну а если qr код содержит ссылку на подтверждение подлинности сертификата и программа переходит на неё, 
то в массовом исполнении. это нагрузка на GPRS(GMS) по всей стране как в Новый Год.
и все это близко не банально.
  • +0.12 / 12
DeC

russia
Профессионал
Володин
Дискуссия   49 1
Вячеслав Володин заявил, что намерен ознакомиться со всеми комментариями, которые были оставлены под постом о законопроектах по введению QR-кодов на транспорте и в общественных местах в его телеграм-канале.

Подмигивающий
  • +0.16 / 4
karsar

russia
Саратов
Слушатель
https://vz.ru/news/2…31015.html
https://vz.ru/news/2…31144.html
Что происходит - гости с Кавказа совсем озверели, или на их "шалости" наконец-то стали обращать внимание? Причём фигурируют кавказцы в совсем уж отвратительном цвете: втроём на одного, женщин ногами по лицу и т.п. В последнее время появился такой вал подобных сообщений, что явно "это ж-ж-ж не просто так".
  • +1.05 / 17
Vampir

russia
Практикант
Читатели: 3
Цитата: karsar от 27.11.2021 20:34:13https://vz.ru/news/2…31015.html
https://vz.ru/news/2…31144.html
Что происходит - гости с Кавказа совсем озверели, или на их "шалости" наконец-то стали обращать внимание? Причём фигурируют кавказцы в совсем уж отвратительном цвете: втроём на одного, женщин ногами по лицу и т.п. В последнее время появился такой вал подобных сообщений, что явно "это ж-ж-ж не просто так".

Да-да. Без всяких сомнений готовят отделение северокавказских регионов России. 

Просто вот на пример такое сообщение 
ЦитатаЭкипаж группы задержания вневедомственной охраны, патрулирующий улицы Железнодорожного района города, получил сообщение о нападении на жительницу Пензы.

Женщина рассказала, что незнакомый ей пьяный мужчина вдруг начал кричать на нее и оскорблять. После этого он ударил ее кулаком в голову и скрылся в неизвестном направлении, - пояснили в ведомстве.

Получив приметы подозреваемого, стражи порядка приступили к его поиску. Обследуя район, на улице Дружбы они увидели мужчину, похожего по описанию.
69-летнего гражданина задержали. Позже женщина его опознала.

http://ng58.ru/news/…id=4796925

или
ЦитатаВ Подмосковном Щелкове нашли агрессивного мужчину, который со всей силы ударил женщину в висок после словесной перепалки в магазине. Разбираться у касс он не стал, а решил выяснить отношения на улице, где и нанес сильнейший удар, от которого пострадавшая едва не потеряла сознание. Сейчас он под подпиской о невыезде, свою вину признал и раскаялся.

Андрей заявляет о готовности возместить моральный и материальный ущерб и понести ответственность. Только вот в тот роковой вечер вел себя совсем по-другому.
https://ren.tv/news/…a-telezhki

а так же десятки и  сотни подобных сообщений в принципе не вызывают интереса. 

Нет ни мигрантов ни кавказцев. Скукотища. Даже на третьи полосы криминальных новостей не попадают.
Отредактировано: Vampir - 27 ноября 2021 22:17:53
  • +0.42 / 18
АнтонЛ

russia
Волгоград
45 лет
Слушатель
Цитата: Vampir от 27.11.2021 21:07:36Нет ни мигрантов ни кавказцев. Скукотища. Даже на третьи полосы криминальных новостей не попадают.

Только вот этих посадят, а вот по тем вполне вероятно - как постами выше - вроде как под домашним арестом на малой родине)))))
  • +0.91 / 22
  • Скрыто
Хан

Слушатель

Модератор ветки
Цитата: АнтонЛ от 27.11.2021 23:40:41Только вот этих посадят, а вот по тем вполне вероятно - как постами выше - вроде как под домашним арестом на малой родине)))))

У кавказцев сильней родственные связи, и борзости дохрена, но богатых родственников, что молодых идиотов отмазывают, единицы.
Отредактировано: Хан - 27 ноября 2021 23:57:12
  • +0.07 / 2
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 11

RomanN