Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,316 121,375
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: DeC от 08.12.2021 19:37:31Володин заявил, что бывшая правящая элита СССР извлекла выгоду из его развала

Спикер Госдумы отметил, что США и Европа устранили сильного противника, но от распада страны не выиграла ни одна из 15 республик:

В непростое время ЦК КПСС, Верховный Совет, секретари обкомов разбежались, отсиделись в отпусках, когда надо было принимать решения. Предали свои идеалы, страну, граждан. Бывшая советская элита извлекла из развала СССР экономическую и политическую выгоду.

Непонимающий

Насколько я знаю, он не последний человек в саратовском обкоме был.
Хотя... Все правильно - он свою выгоду тоже извлёк, и немалую весьма. Вполне тянет на самокритику.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.37 / 11
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,671.48
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,049
Читатели: 3
Цитата: olenevod от 07.12.2021 15:16:02попытались столкнуть. пока ту элитку, которая восприняла с удовольствеим парики и духи, не погнали метлой, разрыв между элитой и народом возрастал. Сейчас происходит то же  самое, элитка, точнее богема, пытается сделать из России европейскую страну. а это грозит химерой. если не антисистемой.

    Я был бы только рад, окажись нынешний расклад всего лишь результатом "богемских хотелок". Но, к моему безмерному сожалению, мы имеем дело с натуральной экспансией "западного мира", конечным результатом которой является уничтожение "цивилизационного конкурента", а именно русского народа. Разрыв будет расти и углубляться до полного отторжения народом "элиты". А потом наступит армагедец, когда "элита", как и сотню лет назад, ради сохранения "статус-кво" пойдет на все, даже если придется утопить Россию в крови. "Западный мир" усвоил урок. Зачем воевать с народом, сидящим на 40% ресурсов Земли, который регулярно дает по щам непрошенным гостям? Надо просто устроить "чистку популяции" с "переформатированием" остатков на свой манер. 
   Но, это все обсуждать скучно и неинтересно, пойду лучше перечитаю крайние пяток страниц про лампочки Веселый
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • -0.14 / 8
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vampir от 08.12.2021 15:27:09Ну то есть что практически всё написанное во всем метро (да и вообще в московском транспорте)  дублировано на английском ни кого не напрягает. Так? 
Это нормально и принимается. 

А вот по поводу наклеек на этих 2 (двух) станциях где количество мигрантов (по вполне объяснимым причинам) больше чем на каких-то любых других прям стон стоит. 

Даже еще раз - и  от тех кто и не бывает там в принципе никогда. 
Борцунство ради самого борцунства. Из принципа.

Да-да,борунцовство. ))))) Таджикский или какой-там язык на табличках, не должен быть там априори. Гастарбайтеры обязаны, в отличие от туристов знать язык и культуру нашего государства в соответствии с законом. Они гастарбайтеры с обязанностью знать русский язык, а не туристы без обязанности знать русский язык, для которых созданы инфотаблички на одном из языков международного общения.  Ферштейн? 


ЦитатаПричем стон даже не по тому что мигрантов там много (раз они оттуда ездят в миграционный центр)  а вот именно из-за информации на дополнительных языках.

Ну да, мигранты в РФ из нескольких республик бывшего СССР, к примеру  из Украины, Молдавии в том числе, а таблички на языке одной из стран Азии. )))))
ЦитатаЦитата: Vampir от 08.12.2021 16:27:09
Что в реальности изменится? 
Трудовых мигрантов, которым надо документы оформлять в миграционном центре на этих станциях видимо сразу станет меньше?


 Как бЭ попроще тебе пояснить.... К примеру, в Москве убрали со зданий кучу рекламы, хотя она никому не мешала, но раздражала население и портила вид.
Отредактировано: ВТА - 08 дек 2021 20:42:18
X
08 дек 2021 20:40
Предупреждение от модератора gvf:
тон свой приглушите, врагов тут нет, есть человек с мнением отличающимся от Вашего
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.32 / 12
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.28
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: ВТА от 08.12.2021 20:30:33Да-да,борунцовство. ))))) Таджикский или какой-там язык на табличках, не должен быть там априори.

Ну да, мигранты в РФ из нескольких республик бывшего СССР, к примеру  из Украины, Молдавии в том числе, а таблички на языке одной из стран Азии. )))))

Вот я о чем и говорил (писал). Ни кому не мешает но бороться с этим надо. Из принципа! 


А нужно что бы еще на украинском и молдавском были информационные надписи? Что бы ни кого не обижать. Так им не надо. 

Мешали бы если на пример перекрывали информацию на руссом языке. Однако на русском крупно на трех остальных - мелко. 


ЦитатаКак бЭ попроще тебе пояснить.... К примеру, в Москве убрали со зданий кучу рекламы, хотя она никому не мешала, но раздражала население и портила вид.

Размещение рекламы ввели в цивилизованные рамки. По тому как дикий этот сектор был. Та же Тверская вся в перетяжках была. Понятно что это наследие "диких 90-х" было. Да вид портила такая "наскальная живопись". 

Стало лучше? Стало! Хотя и тогда криков про наступление на бизнес и беспредел властей было полно.

Ну (допустим) поменяют наклейки на этих двух станциях. Оставив (как и везде) два языка для информации. Что в реальности изменится? Станет жителям лучше? 

Кроме кучки борцунов это в общем никто и не заметит. 

Как мы понимаем мигрантов там, на этих станциях меньше не станет. 
Им же нужно как-то ездить в миграционный центр Сахарово.
  • +0.07 / 11
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vampir от 08.12.2021 21:20:13Вот я о чем и говорил (писал). Ни кому не мешает но бороться с этим надо. Из принципа! 


А нужно что бы еще на украинском и молдавском были информационные надписи? Что бы ни кого не обижать. Так им не надо.

Из принципа вы пытаетесь натянуть сову на глобус. )) А можно пруф, что им "не надо", например молдаванам? Так и гастарбайтерам из Азии аналогично "не надо", они по закону обязаны знать русский язык. )))))))
Отредактировано: ВТА - 08 дек 2021 21:47:37
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.48 / 8
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vampir от 08.12.2021 21:20:13Размещение рекламы ввели в цивилизованные рамки. По тому как дикий этот сектор был. Та же Тверская вся в перетяжках была. Понятно что это наследие "диких 90-х" было. Да вид портила такая "наскальная живопись". 

Стало лучше? Стало! Хотя и тогда криков про....

Так убрали? Убрали. Раздражало население? Раздражало. Тоже самое с вывесками на азиатском языке, хотя криков в защиту от сторонников ввоза гастеров  и создания им здесь сверхкомфортных условий   тоже не мало. Остальное ,"болтология".


Я тебе скажу более по поводу твоих претензий к инглишу.
Лет 15 тому назад стали активно бороться с вывесками на латинице. Даже закон издали, в частности:

п.1 ч.5 Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ
Отредактировано: ВТА - 08 дек 2021 21:59:56
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.59 / 10
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.28
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: ВТА от 08.12.2021 21:45:23Так убрали? Убрали. Раздражало население? Раздражало.

Дикая реклама портила облик современного цивилизованного города. Столицы. Тем более одним из туристических центров стал.  Вот и ввели в рамки. 

А несколько позже. При э-э, мероприятии названом "Ночью длинных ковшей" убрали всякие магазинчики, павильончики, расчистили пространство. 

Хотя многие из народа точно так же возражали. Как и представители бизнеса которые на эти магазинчики, павильончики имели все разрешения от властей. Но волевое решение (и изменения внесенные в КоАП) перевесило. 

Цитата: ВТА от 08.12.2021 21:45:23Тоже самое с вывесками на азиатском языке, хотя криков в защиту от сторонников ввоза гастеров  и создания им здесь сверхкомфортных условий   тоже не мало.

"Защитники гастеров"? Ну-ну. Защитники здравого смысла. Который говорит что экономике России миллионов 10 (а то и более) прям сейчас нужны работники. В данный момент их поставляет Средняя Азия. 

Есть другие источники рабочей силы? 

Что бы изменить ситуацию рецепт простой (много раз озвученный) из двух частей:
1. Прямо сейчас вместо всяких институтов нужно идти на их места. Даже перечислять не буду какие именно. Лень..
2. Каждые половозрелые особи представляющие коренное население России в 18-22 года должны заключать между собой брачный союз и воспроизводить не менее трех (а лучше пяти как в Узбекистане) своих копий. 
Вот и всё. 

Будет это? Нет! В данный момент работодатели готовы челночные поезда с взятием на себя оформлением всех документов в Среднюю Азию пускать. За рабочими руками. 

Так что борьбой петициями в  и-нете против табличек можно конечно с реальностью бороться. Ну снимут их. Допустим. Сделают как и на всех остальных станциях.

Перемога-то в чём будет? реальная. Что на этих самых станциях от этого изменится?
Отредактировано: Vampir - 08 дек 2021 22:10:22
  • +0.25 / 12
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vampir от 08.12.2021 22:09:28"Защитники гастеров"? Ну-ну. Защитники здравого смысла. Который говорит что экономике России миллионов 10 (а то и более) прям сейчас нужны работники. В данный момент их поставляет Средняя Азия.

Здравого смысла? А можно пруф про этот "здравый смысл", с 10-ю миллионами? Смеющийся И где вы возьмете эти 10 миллионов? Средняя Азия поставляет/поставит ? ))))))))))))))

А где вы их поселите? Рядом с собою, со своими детишками наверное? Нет?



"По ночам пьяные ходят по улице, хотя у них комендантский час с 23:00. Кучкуются на пятачке возле общежития, часто дерутся, пристают к нашим парням, особенно когда толпой соберутся. Стычки с ними были уже не раз. Девчонок домогаются, хамят. Недавно вообще массовая драка была: схлестнулись таджики и узбеки. Полиция из Краснозаводска приезжает сюда чуть ли не каждый день", — говорят местные. 
https://ria-ru.turbo…20645.html



Масштабный приток мигрантов в страну может привести к росту преступности и числа конфликтов, кроме того, необходимо контролировать борьбу с распространением среди них радикальной идеологии. Об этом заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев на совещании по вопросам национальной безопасности в регионах Центрального федерального округа, передает ТАСС.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/617955989a794715fba43995

В Москве 75% изнасилований совершают приезжие из стран Азии

https://ria.ru/20160825/1475238398.html
Отредактировано: ВТА - 08 дек 2021 22:43:06
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.46 / 11
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vampir от 08.12.2021 22:09:28Есть другие источники рабочей силы?

Ну, как бЭ? Аффторитеты подойдут?

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Среди районных коммунальщиков в Москве есть резерв к сокращению числа мигрантов, хотя в крупных предприятиях ЖКХ их практически нет, заявил в интервью РИА Новости мэр Москвы Сергей Собянин.
https://news.mail.ru/politics/48933726/?frommail=1
Цитата: Vampir от 08.12.2021 22:09:282. Каждые половозрелые особи представляющие коренное население России в 18-22 года должны заключать между собой брачный союз и воспроизводить не менее трех (а лучше пяти как в Узбекистане) своих копий.


На гастарбайтеров в поселке жалуются давно. Особенно всех беспокоит общежитие для сотрудников завода пластиковых окон. Раньше в этом двухэтажном здании располагались Дом культуры и стоматологическая клиника.

Сначала под гостиницу отдали второй этаж, затем первый. Там поселились более 150 таджиков. После чего, как утверждают местные, устроиться на завод стало невозможно: брали только мигрантов

https://ria-ru.turbo…20645.html
Отредактировано: ВТА - 08 дек 2021 22:38:11
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.49 / 13
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vampir от 08.12.2021 22:09:28Как и представители бизнеса которые на эти магазинчики, павильончики имели все разрешения от властей. Но волевое решение (и изменения внесенные в КоАП) перевесило.

Ага, причем собянинские убрали и те павильоны, которые торговали заводским хлебом на автобусных остановках, не мешавшие абсолютно никому, а совсем наоборот.


Цитата: Vampir от 08.12.2021 22:18:11А какие у меня претензии к английскому? Или к иным языкам, если тоже самое там крупно написано на русском.

Так и у народа вроде-как не было претензий к рекламе на инглише, поскольку раздражал не сам инглишь, а именно реклама. Но закон ввели именно по поводу рекламы на инглише.
Отредактировано: ВТА - 08 дек 2021 22:34:29
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.36 / 7
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.28
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: ВТА от 08.12.2021 22:26:07Ну, как бЭ? Аффторитеты подойдут?
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Среди районных коммунальщиков в Москве есть резерв к сокращению числа мигрантов, хотя в крупных предприятиях ЖКХ их практически нет, заявил в интервью РИА Новости мэр Москвы Сергей Собянин.
https://news.mail.ru/politics/48933726/?frommail=1

И про то что на стройках их практически не осталось Сергей Семенович так же заявлял. Правде мелко шло уточнение что не на всех стройках а которые именно город в программе реновации заказывает. 

И то (я так думаю) речь идет об типа основных подрядчиках. А куча куча субподрядчиков и прочих организаций в учет не берется. 
Да, такой тренд в заявлениях есть от московских властей. Однако стоит взглянуть на дворников или зайти в любую "Пятерочку". Или заказать пиццу/суши на дом и встретить курьера. 

Мое глубоко личное мнение что это как с новыми городами в Сибири - так на уровне разговоров (максимум проектов) и останется. Так и тут. На уровне благих пожеланий. 

Там конечно посмотрим. 

ЦитатаЗдравого смысла? А можно пруф про этот "здравый смысл", с 10-ю миллионами?  И где вы возьмете эти 10 миллионов? Средняя Азия поставляет/поставит ? ))))))))))))))


А Вы знаете иного основного поставщика рабочей силы сейчас в Россию? 

Скрытый текст
Отредактировано: Vampir - 08 дек 2021 22:43:26
  • +0.11 / 7
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vampir от 08.12.2021 22:41:57И про то что на стройках их практически не осталось Сергей Семенович так же заявлял. Правде мелко шло уточнение что не на всех стройках а которые именно город в программе реновации заказывает. 

И то (я так думаю) речь идет об типа основных подрядчиках. А куча куча субподрядчиков и прочих организаций в учет не берется. 
Да, такой тренд в заявлениях есть от московских властей. Однако стоит взглянуть на дворников или зайти в любую "Пятерочку". Или заказать пиццу/суши на дом и встретить курьера.

Так и я о чем! Если на самые черновые работы есть у Собянина резерв, то уж что говорить о доставщиках пиццы или водителей погрузчиков-гастеров на продбазах, зарабатывающих 120 тыс. руб. и отстегивающих почти половину заработка диаспорам и проч.


Цитата: Vampir от 08.12.2021 22:41:57Мое глубоко личное мнение что это как с новыми городами в Сибири - так на уровне разговоров (максимум проектов) и останется. Так и тут. На уровне благих пожеланий. 

Там конечно посмотрим.

Останется до событий, как в Бирюлево в 2012-м.


Цитата: Vampir от 08.12.2021 22:41:57А Вы знаете иного основного поставщика рабочей силы сейчас в Россию?

Да,знаю. Собянин разъяснил.
Я просил пруф на заявленные 10 миллионов, а не нытье лоббистов ввоза дешевой и бесправной раб.силы. Где он?



ЦитатаЦитата: Vampir от 08.12.2021 23:41:57  Одной из крупнейших сельскохозяйственных компаний России пришлось на десять процентов повысить зарплаты и вложить средства в уборочные машины для компенсации дефицита рабочей силы.

Что и требовалось подтвердить!
Отредактировано: ВТА - 08 дек 2021 22:54:43
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.54 / 13
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.28
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: ВТА от 08.12.2021 22:45:41Так и я о чем! Если на самые черновые работы есть у Собянина резерв, то уж что говорить о доставщиках пиццы или водителей погрузчиков-гастеров на продбазах, зарабатывающих 120 тыс. руб. и отстегивающих почти половину заработка диаспорам и проч.

А есть он, реальный резерв-то? Вот уже заметно снижение мигрантов? Я (лично) ну не вижу реальных экономических предпосылок что бы количество трудовых мигрантов снизилось и их места уже сейчас начали занимать граждане России. 

ЦитатаЯ просил пруф на заявленные 10 миллионов, а не нытье лоббистов ввоза дешевой и бесправной раб.силы. Где он?

1. Трудовой мигрант, который находится на законном основании и официально работает (а остальных мы по понятным причинам не рассматриваем, ибо это "нелегалы") совсем не дешевая рабочая сила. Дешевыми и бесправными они были несколько десятилетий назад. Нынче работодатели за ними гоняются. Пруф я выше приводил. 

2.На пример:

Скрытый текст
  • +0.15 / 9
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.28
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Алёша Попович от 08.12.2021 22:57:52А разве дикие гастеры не портят облик современного цивилизованного города гораздо хуже дикой рекламы?

Предложения? Реальные Не из области фантастики а вот выполнимые прямо сейчас. Ну или в ближайшем будущем.  

Я выше уже приводил рецепт как этого избежать. Занимать их места. Размножаться как они. Ну или может быть сокращать экономику. 

Сейчас какую область России не возьми отрывайте вакансии и там: требуются, требуются, срочно требуются на работу.

Хорошо. Пофантазируем.

Вот допустим Москва реально задерет зарплаты хотя бы в секторе строительства (переложив эти траты на последующих покупателей этих построенных квадратных метров). И реально прям категорически запретив туда брать не граждан России. Откуда возьмутся эти строители? 

С регионов понятно. Система сообщающихся сосудов. 

Так там и так тоже по этому вопросу вовсю бьют в набат что народ не хочет на месте работать а едут на вахты и в более экономически развитые регионы. Нехватка рабочих рук. 
Отредактировано: Vampir - 08 дек 2021 23:20:50
  • +0.36 / 11
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vampir от 08.12.2021 23:04:08А есть он, реальный резерв-то? Вот уже заметно снижение мигрантов? Я (лично) ну не вижу реальных экономических предпосылок что бы количество трудовых мигрантов снизилось и их места уже сейчас начали занимать граждане России.

Цитата: Vampir от 08.12.2021 23:09:39Предложения? Реальные Не из области фантастики а вот выполнимые прямо сейчас. Ну или в ближайшем будущем.  

Я выше уже приводил рецепт как этого избежать. Занимать их места. Размножаться как они. Ну или может быть сокращать экономику.

Сумашедший


Еще раз привожу пример:

ЦитатаЦитата: ВТА от 08.12.2021 23:26:07
Ну, как бЭ? Аффторитеты подойдут?

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Среди районных коммунальщиков в Москве есть резерв к сокращению числа мигрантов, хотя в крупных предприятиях ЖКХ их практически нет, заявил в интервью РИА Новости мэр Москвы Сергей Собянин.
https://news.mail.ru/politics/48933726/?frommail=1


На гастарбайтеров в поселке жалуются давно. Особенно всех беспокоит общежитие для сотрудников завода пластиковых окон. Раньше в этом двухэтажном здании располагались Дом культуры и стоматологическая клиника.

Сначала под гостиницу отдали второй этаж, затем первый. Там поселились более 150 таджиков. После чего, как утверждают местные, устроиться на завод стало невозможно: брали только мигрантов

https://ria-ru.turbo…20645.html
Отредактировано: ВТА - 08 дек 2021 23:30:13
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.27 / 12
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vampir от 08.12.2021 23:04:082.На пример:

Скрытый текст

Мигранты бывают разные. Я просил пруф на заявленные 10 млн  трудовых мигрантов. Где он?

ЦитатаДешевыми и бесправными они были несколько десятилетий назад. Нынче работодатели за ними гоняются. Пруф я выше приводил.

Да-да, складно было на бумаге.... Улыбающийся
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.27 / 8
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.28
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: ВТА от 08.12.2021 23:21:07Еще раз привожу пример:

Цитата
Скрытый текст




Это простите пример чего? Откуда возьмутся трудовые резервы из числа граждан России? 

Давайте вернемся в реальный мир. Проблему конечно можно упорно отрицать. От этого она не исчезнет. Как бы этого не хотелось. нельзя 

Не получится при всем желании приказом или Указом создать прям завтра десяток, другой миллионов молодых, здоровых желающих работать новых граждан России. 

Вот на пример из последнего:

Цитата14:50 30.11.2021

Президент Путин назвал проблему демографии основной для России на ближайшие десять лет

"У нас есть внутренние проблемы, которые присущи России, и связано это, прежде всего, с проблемами демографии.

"Эта проблема, она приобрела и системообразующий, и экономический характер в связи с отсутствием нужного количества рабочих рук на рынке труда, у нас где-то 80 с небольшим миллионов, у нас потери составляют примерно 1,1 или 1,2 процентных пункта в год. 

В этой связи и по гуманитарным соображениям, и с точки зрения укрепления нашей государственности, и по экономическим соображениям решение демографической проблемы - одна из главных", - сказал Путин, отвечая на вопрос, каким Путин видит основной приоритет социально-экономического развития в следующие 10 лет.
https://ria.ru/20211…62913.html

 И сокращение население вследствие уменьшения рождаемости не только наша, российская проблема. Белое население судя по всему в принципе сокращается на всей планете. Что у нас, что в Европе что в Штатах.
Отредактировано: Vampir - 08 дек 2021 23:53:33
  • +0.21 / 8
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vampir от 08.12.2021 23:09:39Вот допустим Москва реально задерет зарплаты хотя бы в секторе строительства (переложив эти траты на последующих покупателей этих построенных квадратных метров).

Так в Москве уже не возможно купить  эти кв.метры. Улыбающийся

ЦитатаИ реально прям категорически запретив туда брать не граждан России. Откуда возьмутся эти строители?


Число безработных россиян по итогам ноября 2020 — января 2021 года  составило 4,46 миллиона человек.
https://ria.ru/20210…81760.html
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.38 / 16
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +789.58
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,630
Читатели: 0

Бан в разделе до 31.03.2024 17:01
Цитата: Ajarius от 08.12.2021 15:46:02Не надо упрощать. Вы сводите всю правовую систему РФ к библейским заповедям.
На самом деле представления о "правильной жизни" у среднестатистического гражданина РФ и среднестатистического обитателя среднеазиатского аула сильно отличаются. Особенно теперь, после 30 лет самостоятельной жизни среднеазиатских "республик". Взять хотя бы отношение к женщине. Или к неверному. Лень даже перечислять.

Иностранцев, у которых отношение к женщине или к неверному сильно отличается от нашего среднестатистического - здесь не должно быть вообще. Никак, ни с каким языком и ни в каких количествах.
  • +0.77 / 17
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: ВТА от 08.12.2021 23:26:34Мигранты бывают разные. Я просил пруф на заявленные 10 млн  трудовых мигрантов. Где он?

Заявлено было:
"Защитники здравого смысла. Который говорит что экономике России миллионов 10 (а то и более) прям сейчас нужны работники."
То что в РФ было 12 миллионов рабочих мест для мигрантов, на подтверждение оных слов вполне тянет.
Цитата: ВТА от 08.12.2021 23:33:44Число безработных россиян по итогам ноября 2020 — января 2021 года  составило 4,46 миллиона человек.
https://ria.ru/20210…81760.html

У вас практически в любом современном обществе уровень безработицы порядка 5% домохозяйки те же.
и вы из этих 4 с половиной миллиона 10 миллионов рабочих рук не получите никак.
Отредактировано: Хан - 08 дек 2021 23:40:47
  • +0.33 / 9
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 23
 
Головастик