Выбор России: текущая политическая ситуация

29,935,171 121,384
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.02
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,707
Читатели: 8
Цитата: Vampir от 24.01.2022 10:54:35Точнее:
...

Вампир, я правильно понимаю, что если мантру нужную сказал ("все будет по закону"), то можно делать что хочешь - приличия-то соблюдены?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.24 / 11
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 24.01.2022 14:07:16Вампир, я правильно понимаю, что если мантру нужную сказал ("все будет по закону"), то можно делать что хочешь - приличия-то соблюдены?

Кадыров и без этой мантры делает, что хочет.
  • +0.33 / 12
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.92
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Николаич от 24.01.2022 14:07:16Вампир, я правильно понимаю, что если мантру нужную сказал ("все будет по закону"), то можно делать что хочешь - приличия-то соблюдены?

А закон таки нарушен? 
Или все так и осталось на уровне воплей каких-то т.н. "правозащитников", у которых и есть основное занятие - вопить погромче. 

А делать нужно то, что нужно.
Отредактировано: Vampir - 24 янв 2022 15:22:19
  • +0.37 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,411.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Путин завтра
Дискуссия   83 0
Путин завтра проведет онлайн-встречу с олимпийцами

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 5
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.92
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: madshax от 24.01.2022 14:51:15Кадыров и без этой мантры делает, что хочет.

На мой взгляд в отведенных (или негласно договоренных) рамках. 

А так-то  да, пожалуй не один глава субъекта (ну кроме может Собянина) не стоит по возможностям к Кадырову. Что он себе может позволить.  
Но тут надо понимать и субъект-то у него какой. 
Чечня много лет была очень большой головной болью России. 

Сейчас, даже на фоне бандподполья время от времени всплывающего в Дагестане Чечня выглядит оазисом спокойствия и развития. 


Вот оппов вовсю дико бесит что Кадыров из раза в раз заявляет что он "пехотинец Путина". 

UPD. Из сегодняшнего на пример:
ЦитатаЯ служу своему народу, я пехотинец Путина, не шутите с нами! Россия была, есть и будет великой державой.
Даже если весь мир будет против, я буду с президентом, я буду с Владимиром Владимировичем, потому что я ему трижды жизнью обязан.

https://t.me/dimsmirnov175/28835


Не "пехотинец Верховного Главнокомандующего" или "пехотинец Президента", а конкретно конкретного человека, именем которого у него в Грозном назван один из центральных проспектов. 
Скрытый текст

И если включить фантастику на всю катушку и представить что на следующих (или предыдущих) выборах Президента России вдруг выиграет представитель оппов. Ну Грудинкин возьмем (фантазируем ведь) то в лояльности Кадырова к нему как к президенту я не уверен. 

И (как я вижу) если новоизбранный опповский Президент вот вдруг возьмет да и попробует отстранить Кадырова как утратившего доверие (к примеру) то не уверен что это у него получится. 

А не получит ответ что-то типа: "ну приезжай ко мне в Грозный, попробуй меня отстранить (при той безусловной поддержке Кадырова населением Чечни), уедешь отсюда в виде шашлыка". 

На чём  все и закончится.
Отредактировано: Vampir - 24 янв 2022 19:53:29
  • +0.42 / 13
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 24.01.2022 17:02:17И почему Президент не может снять главу региона? Т.е. мэра Москвы можно снять, а главу Чечни нет?

Потому что у мэра Москвы нет своей персональной армии.
  • +0.29 / 23
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.92
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: AltTab от 24.01.2022 17:02:17На следующих выборах (в 2024 году) у Президента России будет фамилия, скорее всего будет не Путин (ну если только не воспользуются обнулением), вот тут и посмотрим на поведение Кадырова...

До 2024 года гадать рано. Но не загадывая можно сказать (если тьфу, тьфу не случится что-то глобального)  что будет кандидат от существующей власти (Путин или кого он поддержит) и основной кандидат от оппов. 

Традиционно от тесной спайки "коммунистов" и прозападных "либерастов". 
ЦитатаЦитата: AltTab от 24.01.2022 18:02:17
И почему Президент не может снять главу региона? Т.е. мэра Москвы можно снять, а главу Чечни нет?

Это не более чем мое личное видение. 

Что если ( я же выше говорил что рассматриваем чисто фантастический вариант) вдруг Президентом России станет опповский кандидат, который уважения  у того же Кадырова не какого не вызывает то не факт что он ему будет подчиняться. 

Скажет что "меня народ Чечни избрал и иди-как ты лесом, а не мое увольнение". И что? Кто-то начнет третью Чеченскую? Угу. 
Армия пойдет  воевать за "хотелки" какого ни будь (воображаемого) Грудинкина? Да, щаз-з-з.

То есть  подчинение Кадырова Путину это в плоскости подчинения младшего - старшему, сильного - еще более сильному, а не формализованного подчинения одного из многих глав субъектов федерации главе государства. Так вот сложилось. 

И в Чечне это не скрывается и в Кремле это вполне понимают.

ЦитатаДмитрий Песков заявил журналистам, что у политиков и глав регионов есть право делать заявления, выражающие их личное мнение.

«Это его право – называть их пособниками террористов», – сказал Песков про главу Чечни, уточнив, что у людей, которым адресовано обращение Кадырова, в свою очередь есть право реагировать – либо опровергать его слова, либо обращаться в правоохранительные органы.

Песков подчеркнул, что позиция главы Чечни не является позицией федерального центра. «Признать террористами может только суд, такого признания не было», – сказал Песков.  
https://www.mk.ru/po…um=desktop
Отредактировано: Vampir - 24 янв 2022 22:53:44
  • +0.16 / 5
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.23
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Vampir от 24.01.2022 17:38:39Что если ( я же выше говорил что рассматриваем чисто фантастический вариант) вдруг Президентом России станет опповский кандидат, который уважения  у того же Кадырова не какого не вызывает то не факт что он ему будет подчиняться. 

Скажет что "меня народ Чечни избрал и иди-как ты лесом, а не мое увольнение". И что? Кто-то начнет третью Чеченскую? Угу. 

То есть  подчинение Кадырова Путину это в плоскости подчинения младшего - старшему, сильного - еще более сильному, а не формализованного подчинения одного из многих глав субъектов федерации главе государства. Так вот сложилось. 

И в Чечне это не скрывается и в Кремле это вполне понимают.

Если вы с самого начала допускаете фантастические варианты - то какой смыл вообще разговаривать про реальный мир? )
 
В реальном мире у приемника Путина будет поддержка того же Путина и аппарата российской власти. И тот же Кадыров дурака включать не будет, а попробует договориться с новой властью. И таки, имхо, договорится, потому что без него проблем в России хватает.
И будет Чечня подчиняться центральной власти, может чуть хуже чем великому вождю, но будет.
Отредактировано: Хан - 24 янв 2022 21:18:50
  • +0.68 / 12
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.92
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Хан от 24.01.2022 17:46:47Если вы с самого допускаете фантастические варианты - то какой смыл вообще разговаривать про реальный мир? )
 
В реальном мире у приемника Путина будет поддержка того же Путина и аппарата российской власти. И тот же Кадыров дурака включать не будет, а попробует договориться с новой властью. И таки, имхо, договорится, потому что без него проблем в России хватает.
И будет Чечня подчиняться центральной власти, может чуть хуже чем великому вождю, но будет.

Это не будет "новая власть". Новая власть, когда кардинально сносится "старая". 

А это продолжение внутренней и внешней политики существующей власти с другим человеком во главе государства. 

Естественно что с течением времени будет что-то неизбежно вноситься, изменяться и трансформироваться. Как и сейчас происходит. 

Да, в качестве допуска пришлось пофантазировать оторвавшись от реальности - что вдруг от "оппов" кто-то власть на выборах возьмет.
Отредактировано: Vampir - 24 янв 2022 17:58:29
  • +0.24 / 6
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.25
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
МОСКВА, 24 января. /ТАСС/. Банк России принял решение не осуществлять с 24 января покупку иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках реализации механизма бюджетного правила, говорится в сообщении регулятора.
"Банк России принял решение не осуществлять покупку иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках реализации механизма бюджетного правила с 15:00 мск 24 января 2022 года. Данное решение принято в целях повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков", - указал ЦБ.

Регулятор отметил, что решение о возобновлении покупки иностранной валюты будет приниматься с учетом фактической обстановки на финансовых рынках.

В Банке России также подчеркнули, что регулятор отслеживает ситуацию на финансовом рынке и имеет достаточно инструментов, чтобы предотвратить угрозы для финансовой стабильности.

Курс доллара в ходе валютных торгов на Московской бирже ускорил рост до 2,19% к закрытию предыдущей сессии и достиг 79,12 руб., свидетельствуют данные площадки на 14:45 мск.

В последний раз курс доллара поднимался до такого значения в ноябре 2020 года.

По данным Мосбиржи на 15:19 мск, курс доллара замедлил рост до 79,04 руб. (+2,09%), евро находился на уровне 89,08 (+1,38%).
https://tass.ru/ekon…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.19 / 5
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +789.58
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,634
Читатели: 0

Бан в разделе до 31.03.2024 17:01
Цитата: Vampir от 24.01.2022 17:57:29Это не будет "новая власть". Новая власть, когда кардинально сносится "старая".

Тогда власть оказывается в руках отмороженных на всю голову революционеров, а с такой властью еще глупее бодаться; за то, за что добрый старый Путин прощал, молодые отморозки могут просто в газенваген запихнуть с родственниками, знакомыми и всеми встречными и поперечными. Уж на кавказцев то материала набралось - на три холокоста хватит.
Отредактировано: ДмитрийА - 24 янв 2022 23:21:15
  • +0.28 / 5
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 24.01.2022 17:02:17На следующих выборах (в 2024 году) у Президента России будет фамилия, скорее всего будет не Путин

После событий в Казахстане я в этом сильно сомневаюсь.
  • +0.34 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 25.01.2022 00:31:06Причем здесь "круг общения"? Явление было массовым, это факт. И массово верили в заряжание банок, МММ, мочу и экстрасенсов - вполне себе люди с советским образованием
Если вы говорите, что именно "круг общения" играет роль - то имеет смысл либо трусы надеть, либо крестик снять признать, что советское образование было "некачественное для морлоков" и "качественное для элоев". Другого объяснения вашим словам нет.
Вернее, есть - что есть "дельфины, а есть анчоусы", не удивлюсь, если среди красных подобные мысли бродят.

Притом. Гоните трактовку фактов, отрывая их от реальности тех лет....
Советские люди верили власти, а значит и СМИ, так как при СССР было немыслимо СМИ оторванное от власти, оппозиционное власти, и тоже касалось "научных" теорий, раз опубликовано значит "где то" проверено.
А все что Вы перечислили шло через СМИ, и долго играло на атавизме доверчивости как власти, так и сми.
Сейчас это икается в обратную сторону. Если для Вас перекос в недоверие власти, и провластным СМИ "форева", гоните свою пропаганду дальше, но не удивляйтесь толпам верящим "во дворцы П...", верящих "в "чипирование через прививку...", в "зомбирование через вышки 5G", в "толпы подражающих Моргенштернй или Дани Милохину"....
.
Знаете "заряжение банок", это было как вера в "кремлёвскую таблетку" или "волшебную палочку", сегодня она приватизирована монетизированна и по всем каналам СМИ идёт как реклама в очередное "лекарство от всего", тоже касается пития мочи.... если в позднесоветский и ранний постсоветские период, это вызывало удивление над чудиками, или здоровый "скепсис" то сегодня это модус оперенди фармкомпаний облачённый в "притягательные одежды рекламы".
Про МММ вообще не говорю, лихо легла на призыв "обогащается", не хуже "двух Волг Чубайса", с одной разницей Мавроди сел, а Чубайс даже не присел, ибо грабеж его уровня становится политикой.
И понеслось, "каждый может стать инвестором", "инвестируй в еду", "инвестируй в одежду", (имеется ввиду собственная), и когда такое слышу в рекламе ТВ, то МММ отдыхает..., как и множество банков которые лопнули, так как созданы были именно для этого....
И меня не удивляет когда "серые и коричневые", ну раз уж Вам так нравится язык толи цвета, толи "цветных революций", ведь это очень удобно подменяя суть сказать "фас - он красный", так вот меня уже не удивляет когда лицом ПМЭФ и Сбера делают некого Даню Милохина, который по развитию речи и ума застрял между начальной и средней школы, зато прекрасно проводит "инсталляцию" положив на пол "важных дядь и тёть, пришедших на сей форум языками трепать.... "ржачно, а чо"Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.18 / 25
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +341.80
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,926
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 25.01.2022 00:31:06Если вы говорите, что именно "круг общения" играет роль - то имеет смысл либо трусы надеть, либо крестик снять признать, что советское образование было "некачественное для морлоков" и "качественное для элоев". Другого объяснения вашим словам нет.
Вернее, есть - что есть "дельфины, а есть анчоусы", не удивлюсь, если среди красных подобные мысли бродят.

Гы. Довелось мне поучиться в школе на окраине города заводского района(неплохая школа, по меркам района), а потом союз распался, появились всякие гимназии и появилась возможность поступить на платной основе в такую гимназию. Гимназия была сформирована на базе школы где учились детишки партийной номенклатуры города, детишки управленцев заводов и выскокопоставленых военных и.т.д.   Так вот, в обычной школе у меня были оценки 5-4. А в той школе 3-2, пришлось заниматся с репетиторами и самостоятельно чтоб нагнать. 

И да, при союзе в школу где учились дети парт номенклатуры и.т.д., т.е. где учили хорошо, простому человеку можно было попасть, только по очень хорошему знакомству и рекомендации. (Сословное общество говорите победили. ну-ну).
Второй момент, учась в универе заметил, что основная часть(процентов 80) студентов курса состовляют выпускники, условно говоря, 7 -8 школ города.  На мехмате свой набор из таких школ, на физфаке свой. На других факультетах, подозреваю, такая же картина.
Отредактировано: CapitanNemo - 25 янв 2022 15:00:23
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.90 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,411.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Держите экстемистов!
Дискуссия   97 0
Навальный, Соболь, Гимади и Албуров включены в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

НепонимающийПодмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.48 / 15
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +514.09
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: CapitanNemo от 25.01.2022 11:05:24Тааак.  В СССР было научное матеарилистическое образование.  А научное образование это прежде всего критическое мышление(это когда любой факт и утверждение подвергается сомнению), выстраивание собственного мировоззрения на научной основе.   Я правильно понимаю, что чёт всех массово недоучили или "учёность" потеряли по дороге. Кстати, а, что делали технари, которые которые на гуманитарный фуфел не ведутся? Банки заряжали? Уринотерапию практиковали?   М?

Ну Вам де сказали. ВЕРИЛИ власти. Какое критическое мышление при теократии?  Только в рамках необходимых для обслуживания власти и под контролем освобожденного жреца. 
Вот и затрещала система.
  • +0.75 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,411.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   56 0
Путин несмотря на технические неполадки поздравил российских студентов с Татьяниным днем

Вы меня слышите, видите? Технику вроде наладили? Отлично! Еще раз добрый день. Сегодня по давней традиции в России отмечается Татьянин день, день российского студенчества. Хотел бы поздравить с этим замечательным праздником нашу молодежь, студентов, ординаторов, аспирантов, а также и школьников, которые пока только готовятся к поступлению в ВУЗ



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,411.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Путин пожелал
Дискуссия   63 0
Путин пожелал удачи российским олимпийцам перед играми в Пекине

Проводы Олимпийской сборной России - это добрая и давняя традиция. Отрадно, что несмотря на все обстоятельства, на вынужденные дистанционные форматы, она, эта традиция, не прерывается. Хорошо понимаю, как важно пожелать и услышать пожелания удачи перед долгой дорогой и серьезными испытаниями. Это важно для каждого человека, для каждого из нас, а испытание, которое вам предстоит пройти, более чем серьезное



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,411.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Мишустин освободил
Дискуссия   100 0
Мишустин освободил от должности замглавы Минтранса Токарева, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере - распоряжение.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 7
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 25.01.2022 23:25:16Школьного курса физики - вполне хватало понять, что банку с водой перед телевизором "заряжать" нельзя. Школьных курсов биологии и химии - понять что моча не является универсальным лекарством от всех болезней. Однако....
.
PS. Впрочем, моя позиция легко разбивается, мне интересно - этот аргумент вы найдете? (его в красных книжицах нет)

Вот только не было в советских школах психологии, рассказывающей об НЛП, гипнозе, аутотренниге и прочем.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.05 / 2
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 5, Ботов: 35
 
Wintersoul , siner , vladivanych , Серега 105