Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,882 121,375
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6287624 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,703
Читатели: 8
Цитата: Проходил мимо от 26.01.2022 04:42:47Вот только не было в советских школах психологии, рассказывающей об НЛП, гипнозе, аутотренниге и прочем.

В школах не было, книжки и брошюрки научпопа (типа библиотечка общества Знание) на этот счет выходили регулярно и большими тиражами.
Тут как всегда - если 90% привыкло "вкушать" информацию из одного источника типа телевизора - вы НИЧЕГО с ними не сделаете.
Никакие доводы там не сработают.
Отпустите их. Веселый
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.39 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,348.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Путин завтра
Дискуссия   75 2
Путин завтра, в день снятия блокады Ленинграда, посетит петербургское Пискаревское кладбище
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,348.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
арестована
Дискуссия   101 0
Бывший вице-премьер Пермского края Лопаева арестована по делу о мошенничестве на 50 млн рублей

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 5
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 26.01.2022 22:00:26Ненене.
Дело не в этом.
......
Все эти чумаки, кашпировские, Мавроди, сонмы экстрасенсов и НЛП, кстати - просто эксплуатировали "функцию магия"
Белые братства, Аум сенрике, свидетели Иеговы и прочие тоталитарные секты - "компенсаторную функцию"

Я про инструменты, а Вы про "церковь".Улыбающийся 
Что же до маврооде и прочих - они не эксплуатировали функцию, а перехватили ее у Партии. Как 70 лет до этого большевики подобрали никому не нужную власть, так экстрасенсы подобрали никому не нужные души - души, потерявшие свою веру в светлое будущее.
Такой вот бумеранг.
____________________________
Союз задрал слишком высоко планку и не смог ее поддерживать продолжительное время, за что и поплатился.
Нынешняя власть эту ошибку совершать не собирается, но и наполеоновские планы не строит, для которых потребно выжимание из человека всех соков, невозможное без помощи религии.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.19 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: CapitanNemo от 25.01.2022 10:53:28И да, при союзе в школу где учились дети парт номенклатуры и.т.д., т.е. где учили хорошо, простому человеку можно было попасть, только по очень хорошему знакомству и рекомендации. (Сословное общество говорите победили. ну-ну).
Второй момент, учась в универе заметил, что основная часть(процентов 80) студентов курса состовляют выпускники, условно говоря, 7 -8 школ города.  На мехмате свой набор из таких школ, на физфаке свой. На других факультетах, подозреваю, такая же картина.

Шокированный
Вы с какого уровня номенклатуру считаете? Такое впечатление что Политбюро или минимум член ЦК....
Вот большей лжи, чем написали Вы, придумать трудно....
Ну или иной вариант, свою болячку и собственное ущемлённое ЧСВ натянули на 300 млн человек.
.
Я учился в школе на рабочей окраине большого города, с нами учились дети директоров заводов, и партийных работников живших в тех же домах где и мы....
Более того жены директоров работали в больницах города врачами, хорошими врачами...
К примеру был на УМПО директором Дьяконов, а врачом в одной из поликлиник города Дьяконова, его жена... 
Ну а вместе с сестрой учились несколько детей обкомовских, хотя ближе была как говориться "элитная школа" 39-я, с уклоном на языки, хотя и в "элитную" основной набор с микрорайона был.
Кстати, я учился на одной стороне Первомайской, а на другой была гремевшая на всю Уфу 105, директор там был выдающийся, и туда стремились устроить детей "по блату" пусть и на окраине, однако сперва заполняли все по микрорайону, однако уровень подготовки что там, что у нас был достаточен для поступления в большинство вузов страны.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.46 / 13
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,703
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 26.01.2022 22:00:26Ненене.
Дело не в этом.
В советских школах преподавание гуманитарных дисциплин имело "отрицательную полезность". Та же религия рассматривалась исключительно как "опиум для народа" и "механизм эксплуатации трудящихся" разного рода кровосисями.
Про то, что религия - это важнейший социальный механизм, исполняющий абсолютно необходимые абсолютно любому обществу функции
- объясняли только в очень специальных ВУЗах.
Так вот.
Все эти чумаки, кашпировские, Мавроди, сонмы экстрасенсов и НЛП, кстати - просто эксплуатировали "функцию магия"
Белые братства, Аум сенрике, свидетели Иеговы и прочие тоталитарные секты - "компенсаторную функцию"

Занудства ради - справедливо ВСЕ из вышеперечисленного.
Вопрос только в том, что в СССР роль религии играл марксизм-ленинизм, который до поры до времени тоже весьма успешно выполнял роль опиума для народа и механизма эксплуатации трудящихся.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.71 / 12
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,703
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 27.01.2022 08:22:11Шокированный
Вы с какого уровня номенклатуру считаете? Такое впечатление что Политбюро или минимум член ЦК....
Ну а вместе с сестрой учились несколько детей обкомовских, хотя ближе была как говориться "элитная школа" 39-я, с уклоном на языки, хотя и в "элитную" основной набор с микрорайона был.
Кстати, я учился на одной стороне Первомайской, а на другой была гремевшая на всю Уфу 105, директор там был выдающийся, и туда стремились устроить детей "по блату" пусть и на окраине, однако сперва заполняли все по микрорайону, однако уровень подготовки что там, что у нас был достаточен для поступления в большинство вузов страны.

Кстати, родная школа моей мамы.
Дед у меня был экономист Башпотребсоюза, бабушка - медработник, а трое их детей, включая мою маму, закончили эту самую 39 школу.
С золотыми медалями, если что.
К вопросу о "школах для номенклатуры".
ЗЫ. Жили они на Цурюпы и к школе относились по месту жительства.
Отредактировано: Николаич - 27 янв 2022 09:21:03
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.84 / 7
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: CapitanNemo от 25.01.2022 10:53:28
Скрытый текст

И да, при союзе в школу где учились дети парт номенклатуры и.т.д., т.е. где учили хорошо, простому человеку можно было попасть, только по очень хорошему знакомству и рекомендации. (Сословное общество говорите победили. ну-ну).

Гы, врете вы здорово.
Хотя бы по той простой причине что детишек номенклатуры и к ней приравненных не то что на школу не  набиралось а и тройки классов не возможно было укомплектовать.Хотя бы в силу разновозрастности  и малого количества в семьях. Особенно учитывая что периферийность (даже областной город) это вам не Москва с Ленинградом.
Кстати,30 лет нет СССР, за это время было в духе либеральной идеи воспитанно не одно подрастающее поколение,даже не рожденное в СССР.
Нука расскажите о ваших успехах на ниве просвещения.Инкубаторы для одаренных не в счет, так как они существовали и существуют. Вы про успехи в средней и начальной школе
расскажите,О грамотности поднятой на не виданную высоту, такую что огромное число молодежи путают Гондурас с геморроем, а особо одаренные не могут ответить на вопрос
какое отчество было у например Льва Николаевича Толстого.Что говорит о огромном прогрессе в с стремлении догнать и перегнать америку с европами. С такими успехами у вас через еще десяток лет треть страны хрестиками расписываться будет. И это с вашей точки зрения правильно,чем безграмотнее масса тем проще ею управлять,забив к голову всякую муйню.Что с успехом демонстрируют нам ваши старшие товарищи из европы и сша.
Отредактировано: Trifon - 27 янв 2022 11:34:19
  • +0.27 / 16
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 25.01.2022 23:25:16Вы же вроде про "образование" говорили?
Ну, ладно, с МММ - я погорячился. Советское образование в части общественных и экономических наук имело отрицательную полезность даже в профильных ВУЗах.
Но естественно-научное образование в СССР было вполне на уровне. Школьного курса физики - вполне хватало понять, что банку с водой перед телевизором "заряжать" нельзя. Школьных курсов биологии и химии - понять что моча не является универсальным лекарством от всех болезней. Однако....
.
PS. Впрочем, моя позиция легко разбивается, мне интересно - этот аргумент вы найдете? (его в красных книжицах нет)

Недавно ( если не ошибаюсь -человек и закон) по цт был сюжет как 35 летняя дура  сознательная гражданка помогала ФСБ поймать организованную группу мошенников.
Как понимаете с известными последствиями, в плоть что лишилась квартиры. Замечу что СССР нет уже 30 лет, а подиж ты, дураки не переводятся.
Кстати, учитывая что наши сегодняшние ВУЗы по большинству своему работают на навоз,плодя в неимоверном количестве менеджеров по продажам с высшим (как правило заушным образованием). Если посмотреть статистику сколько реально выпускников работает по специальности,задаешься вопросом .А нафиг нам такая толпа с фиктивным высшим образованием?
И опять таки кстати, в связи с упоминанием вами биологии, мочу употребляли как правило продвинутая интеллигенции и как правило творческая,ныне это конечно не в моде.
Припиндюрить гениталии к дверям какого нибудь банка или силового ведомства конечно более креативно и свежо.
  • +0.22 / 10
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,088
Читатели: 8
Цитата: CapitanNemo от 27.01.2022 11:54:42Вы по риторике от Чубайса и младо реформаторов ничем не отличаетесь, только те не замечали проблемы простого народа и топили за рынок и капитализм.  Вы не замечаете проблемы простого народа и топите за социализм.

Ирония заключается в том - что эту риторику ПРИПИСЫВАЕТ Чубайсу как раз коммунист.
Сам Чубайс цинично признающийся по многих куда как более отвратительных вещах, - конкретно эту фразу про "30 млн невписавшихся в рынок" - категорически отрицает. ИСЧХ - никаких доказательств что эту фразу он произносил когда-либо-  на самом деле не существует.
Так же как и Сталин никогда не говорил "нет человека - нет проблемы".
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.69 / 12
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: CapitanNemo от 27.01.2022 11:54:42Т.е. вы учились в блатной школе. Понятно.   

Я учился в школе, где учились дети рабочих, мастеров.  Детей инженеров и военных(офицеров) было минимально.  И попадали выпускники этой и окрестных школ дети или на завод или ПТУ тем кто повезёт в техникум, особо упорные могли попасть в универ....

Вы часом не с берегов Потомака пишите? Так не знать СССРПозор
А так наверное да в блатной, правда на иной манер. Школа №52 г.Уфы (Черниковка) с 1968 по 1978 годы учёбы, 
районы комплектования "рыбинские дворы", да да, именно районы комплектования, ибо в СССР к школе приписывали микрорайоны из которых она должна была набирать учеников, и да да в Уфе районы построенные п/я20-п/я26, УМЗ, УМПО назывались рыбинскими, так как там было очень много работников (вместе с семьями) эвакуированных в годы ВОВ из Рыбинска вместе с заводом. И начальник смены, цеха, производства жил в тех же домах, где жили его рабочие... Собственно говоря и директора завода тоже.
Да наверное блатные, так как у нас были замечательные директора школы, фронтовик Сухоруков отчитывающий нас четвероклассников, за то что в "небольшой мороз" в школу не пришли, он говорил - "не идти в минус 40 это для деревенских, а у вас от дома до школы открыт каждый подъезд или магазин, и они тёплые, замер зайди отогрейся, и в школу...", это при том что радио говорила четвертым классам не идти где то в 30, а на термометре 43...., а затем филолог Долгина Г.И....
Да наверное блатные, так как у нас были замечательные учителя, не буду Вас утомлять их фамилиями...
Да наверное блатные, у нас были замечательные мастерские, со своими слесарным, деревообрабатывающим, механическим и швейными цехами, и с оборудованием переданным нам с п/я20-п/я26, УМЗ, УМПО... притом не изношенным в хлам и не устаревши донельзя, а вполне рабочим, на которые облизывались и заводы, и как результат многим выдали квалификационные свидетельства рабочих профессий...
Да наверное блатные, потому что мы жили дружной "семьёй" где так неважно кем и где работает твой отец или мать, кто он директор или слесарь, продавец или водитель, а важно кто ты и какой ты. И да завод (УМПО) пригашал нас в свои заводские ПТУ и техникумы, и многие уходили, а часть шла на факультеты курируемые заводом, а часть решала что нужна своя дорога....
Свободные мы были и верой в будущее, и духом оптимизма, да и армия была у нас не пугалом, а "почётной обязанностью гражданина СССР" и только так.... вот такой был блат - страна большая работы много.
Отредактировано: AndreyK-AV - 27 янв 2022 13:27:05
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.95 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,348.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   67 0
Михаил Мишустин не имеет личных аккаунтов в соцсетях, в т.ч. в Instagram, все инициативы там никакого отношения к работе премьера и кабмина не имеют —  Кабмин

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,348.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Задержан
Дискуссия   77 1
В Подмосковье за взятку задержан глава управления Росимущества Московской области Николай Пешков, следствие просит арестовать его.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 2
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.25
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: AndreyK-AV от 27.01.2022 12:54:42Да наверное блатные, потому что мы жили дружной "семьёй" где так неважно кем и где работает твой отец или мать, кто он директор или слесарь, продавец или водитель, а важно кто ты и какой ты. И да завод (УМПО) пригашал нас в свои заводские ПТУ и техникумы, и многие уходили, а часть шла на факультеты курируемые заводом, а часть решала что нужна своя дорога....
Свободные мы были и верой в будущее, и духом оптимизма, да и армия была у нас не пугалом, а "почётной обязанностью гражданина СССР" и только так.... вот такой был блат - страна большая работы много.

Это да, я ( из Салехарда, маленький и худой татарин) поступил в военное училище, вместе с сыновьями генералов и адмиралов, сын первого секретаря союза писателей СССР, Героя Советского Союза,  Вася Карпов за мной веник в баню (в самоволку ) таскал, был младше курсом... А Васю Дандыкина, нынче типа,  политолог, я чморил на стадионе за излишнюю полноту... (Шурыгина уже не застал, он лет через 10 поступил, когда я уже на атомном крейсере служил).
)
Отредактировано: Ayup-han9 - 27 янв 2022 14:01:27
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.81 / 16
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Экс-сотрудника посольства США в Москве арестовали по делу о контрабанде наркотиков
Следователи МВД возбудили уголовное дело о контрабанде и хранении наркотиков в крупном размере в отношении бывшего сотрудника посольства США в Москве Марка Фогеля. Об этом ТАСС в четверг сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

"Гражданин США [Марк Фогель] задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 229.1 и частью 2 статьи 228 УК РФ. Так как подозреваемый мог скрыться от следствия на территории посольства, Химкинским городским судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказали в пресс-службе.


Подробнее:
https://tass.ru/proisshestviya/13540827

 В Воронежской области возбуждено уголовное дело против гражданина США, подозреваемого в применении насилия к сотруднику полиции, сообщает СУ СКР по региону.
Установлено, что 27-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок в вагоне пассажирского поезда, из-за чего был доставлен в дежурную часть Юго-Восточного линейного управления МВД России.
"Несогласный с законными действиями представителей власти, данный мужчина применил насилие в отношении находившегося при исполнении служебных обязанностей сотрудника полиции, нанеся тому несколько ударов ногой. Действия дебошира были пресечены сотрудниками полиции", - говорится в сообщении.
Действия задержанного квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
По решению суда американец заключен под стражу.

Подробнее:
https://www.interfax…liceyskogo
Отредактировано: ВТА - 27 янв 2022 14:05:30
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.38 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,348.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Путин-Беглов
Дискуссия   80 0
Путин сегодня встретится с Бегловым, обсудит дела Петербурга
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.00 / 0
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,088
Читатели: 8
Цитата: CapitanNemo от 27.01.2022 14:06:15Так дети рабочих с вами учились или нет?  Я потому и пишу, что знаю. Так как Если в твоём микрорайоне нет хорошей школы. А есть в другом, то фиг тебя, туда примут(принцип вы описали сами). Если это не специнкубатор для одарённых.  А из плохой школы тебе путь только в ПТУ или(если повезёт) в техникум.

Да учились конечно, только наверное в двух соседних классах.
Куда негласно, но систематически собирали тех кому в ВУЗ и не надо по причине того, что они с тройку на четверку перебиваются в лучшем случае.. 
А так то ЕМНИП - в 80-ых до ВУЗа добиралось примерно 10-12 из поступивших в первый класс. 
  
  
А так типичная ошибка выжившего - распространять свой личный опыт на весь СССР.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.45 / 12
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,088
Читатели: 8
Цитата: CapitanNemo от 27.01.2022 14:02:04Хоть бы один ребёнок тракториста или доярки(или рабочего завода и технички) написал, я из поволжского села/моногорода в 70х смог поступить в МГУ или в Бауманку отучась в своей школе(да в этих школах учебников таких небыло по которым в бауманку постпать надо).

Справедливости ради - если до вашего поста таки доберется Добряк - он так сказать своим примером этот факт проиллюстрирует. Он правда на ФизТех поступил. 
Но правда это как раз то самое исключение - подтверждающее правило. 

Цитата: CapitanNemo от 27.01.2022 14:02:04О том как хорошо в СССР было, пишут: Жители городов первой категории снабжения  Москва, Питер + столици республик. Жители закрытых военных/ научных городков. 
Дети учёных, инженеров с "ящиков", дети военных офицеров, дети простых номенклатурных/профсоюзных работников, простых товароведов и мясников. Про хороше советское образование говорят они же.   Ребята, привелигерованным слоям общества, в современной России тоже хорошо живётся и образование у детей этих слоёв тоже хорошее.

С этим не поспоришь.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.10 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,348.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: DeC от 27.01.2022 13:46:02В Подмосковье за взятку задержан глава управления Росимущества Московской области Николай Пешков, следствие просит арестовать его.

Непонимающий

Экс-глава подмосковного Росимущества подозревается в том, что взял от бизнесмена взятку в виде оплаты отдыха на одном из российских курортов

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: CapitanNemo от 27.01.2022 14:06:15Так дети рабочих с вами учились или нет?  Я потому и пишу, что знаю. Так как Если в твоём микрорайоне нет хорошей школы. А есть в другом, то фиг тебя, туда примут(принцип вы описали сами). Если это не специнкубатор для одарённых.  А из плохой школы тебе путь только в ПТУ или(если повезёт) в техникум.  (не есть ещё вариант в армию, и там по направлению получить вышку или среднее.)

Хм, вот Ваши знания действительности

Цитата: CapitanNemo от 25.01.2022 10:53:28Гы. Довелось мне поучиться в школе на окраине города заводского района(неплохая школа, по меркам района), а потом союз распался, появились всякие гимназии и появилась возможность поступить на платной основе в такую гимназию. Гимназия была сформирована на базе школы где учились детишки партийной номенклатуры города, детишки управленцев заводов и выскокопоставленых военных и.т.д.   Так вот, в обычной школе у меня были оценки 5-4. А в той школе 3-2, пришлось заниматся с репетиторами и самостоятельно чтоб нагнать.

То есть союз Вы знаете ребёнком, и судя по всему начальных классов одной конкретной школы... как и действительность 90-х по одной конкретной платной школе.
Короче объективность выборки стремится к нулю, а учитывая подачу, ноль и есть. (Без обид).
Теперь по сути.
1. Если нет хорошей школы, а учится хочешь настоящим образом, то во все времена три пути 
а) заниматься самостоятельно, тем более в СССР, благо книжные в любой дыре забиты были учебниками для подготовки в любые вузы по большинству предметов. Но этот путь для немногих, тяжело это, особенно если родные не помогут..   
б) заниматься с репетиторами, что легче, но нужны деньги, т.е. многое упирается в родню...  
в) искать возможность перевестись в хорошую школу, и тут родные основной двигатель если собственные способности ещё не проявились так чтобы за тебя ухватились, и нужны или связи, сиречь блат, или служебное положение, или деньги....
1.1. В СССР был ещё варианты, отслужить в армии, поступить на рабфак, затем в вуз, или в ПТУ с хорошей общей подготовкой, а потом вуз, или в техникум а потом вуз.... ну это если вуз нужен по жизни, а не для самолюбия.
2. Как выяснилось в 90-е, платной основе как выяснилось появилась возможность купить аттестат, купить поступление, только это уже не для рабочего парня из моногородка где месяцами не платят зарплату, а если платят, то дай бог с голоду не помре...
3. Сегодня тоже, если в микрорайоне нет хорошей ОУ, то см. п 1., но с нюансами, выучится хорошо стало сложнее, и таких школ стало много много меньше, а купить диплом стало намного много проще, несмотря на борьбу борьбу с этим явлением.... 
3.1 Ну или не "купить" а получить минимальные баллы, если смотреть уровень союза где то 2+ или 3-, главное чтобы проходной, и искать вуз где возьмут "с любыми", и платить, платить, платить, и это, массово скажем так не редкость....
 
Как итог, дипломированные пустоголовы роями окучивают должности менеджера по продаже чего то нужного или не нужного людям, сиречь.... впрочем все работы хороши, но диплом то "не продавана" для чего получал.... от армии косить? на маминой шее подольше сидеть
или все побежали, и я побежал(с)Василий Алибабаевич)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.43 / 14
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 12
 
Бездельник