Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,831 121,376
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Мастер Фикс от 30.01.2022 03:23:41Мне, как живущему по московскому времени, все эти сокращения похрен.

Вот и мне интересно - что вы все (не вы конкретно, а остальные) так за наш часовой пояс переживают - что аж кушать не могут, при том что их это не касается от слова совсем. 
Цитата: Мастер Фикс от 30.01.2022 03:23:41Но вот чиста из любопытства, а если б Камчатка жила по Москве, это было бы нормально? Физиологически.

А  нас никто на Московское время и не переводил - нас сдвинуло на 2 часа. 
А чисто физиологически - по фиг.
У нас что с МСК+9 дефицит дневного света и солнца,  что с МСК+7 - все равно дефицит дневного света и солнца.

Зато вот эти два часа пересечения рабочего времени бизнесу и чиновникам - были как глоток воздуха - потому что вечные посиделки до 19-20 что бы пообщаться с Москвой - задалбывают.


З.Ы. А вообще надо у Китайцев спрашивать - как они живут в 5 часовых поясах по часам Пекина.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.73 / 9
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Коломбет от 30.01.2022 01:55:07А давайте копнем чутка глубже и ширше? Тарифная сетка у доярок кем утверждается? Если доярка приходит на 2 часа раньше на работу и уходит на 2 часа раньше с нее? То за работу во внеурочное время кто ей платит?А за ранний уход с работы? А комбикорм для коров водители ( не доярки) должны тоже на 2 часа раньше привозить?, а заправляться они должны тоже на 2 часа раньше - а заправщик спит еще мля.А сельпо работает по новому времени. А тракториста Васю попросить дров привезти после работы как? Если доярке ложиться спать на 2 часа раньше надо, а Вася по графику работает. И таких ИИИИИИИИИ -вагон с тележками. А Вы делаете круглые глаза и дурака включаете! Типа Медведев не в команде чтоль? При чем тут в команде или нет, если дурные решения?
P.S. перенастройка на 1 час расписания РЖД - съедает всю мнимую экономию на электричестве насмерть!

Слушайте ну перестаньте уже дальше эту пургу нести
    
Есть разница идти на работу к 7.00 (8.00) и к 5.00 (6.00) - которая обусловлена тем, что в это время отсутствует общественный транспорт и организация доставки работников к месту работы - носит узкоспециальный характер.
  
Разницы идти на работу к 3 или 5 утра - нет никакой.
Для того что бы не было проблем с сельпо и трактористом Васей - давным давно придумали сменный и скользящий график - два дня выходишь на смену с 3 до 15, потом 2 дня отдыхаешь, потом 2 дня выходишь на смену с 15 до 3.
З.Ы. Я лично знаю людей которые на предприятиях круглосуточного цикла из за особенностей производственного цикла - соглашались на график с 4.00 до 12.00 (5\7) и считали себя абсолютно счастливыми. Потому что в 7 вечера лег спасть. утром встал за 10 минут по абсолютно пустым дорогам доехал до работы. в 12 свободен и тебе доступны и магазины и госучреждения и работа на даче и все что угодно.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.94 / 17
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Мастер Фикс от 30.01.2022 04:06:14Ну, мой интерес был ровно в том, что бы прекратили метаться с зимним/летним временем. Оно либо есть, либо нет, и не сочиняется всякая муть каждый год.

Вообще то именно это Медведев и сделал. Установил на постоянку летнее время и сократил 11 часовых поясов до 9.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.45 / 14
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.54
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Мастер Фикс от 30.01.2022 04:50:06Так. И по этому вопросу к ДАМ у меня никаких претензий нет.

К нему нет, а какой пидр перевел время на зимнее потом?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.11 / 6
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +741.74
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,172
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 27.01.2022 23:58:08Поступить из глухой деревни/рабочей окраины в МГУ, МГИМО, ЛГУ, Бауманку - вот это действительно фантастика.

Моя двоюродная сестра в 80-м поступила в Бауманку. Мама у нее инженер во ВНИИХолодпроме, отец - машинист тепловоза. Поступала из Подмосковья. 
Муж сестры приехал туда же поступать из Ульяновска. Мама - учитель, отец инженер. И он еврей (не знаю, козырь это, или чёрная метка).
  • +0.15 / 7
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +741.74
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,172
Читатели: 1
Цитата: ДмитрийА от 29.01.2022 17:19:31Не старайтесь, ни один недоброжелатель Медведева не может назвать ни одного конкретного косяка Медведева, они его просто не любят, и все.

Я не считаю себя недоброжелателем Медведева, но имею непростое к нему отношение.
К его косякам могу отнести переименование милиции в полицию и сопутствующую этому реформу с переаттестацией. Так же его явный антисоветский эпатаж в виде высказываний на ему ГУЛАГа, "победе в войне вопреки"...
Не могу не отдать ему должное за верность обязательствам и порядочность по отношению к команде и к капитану команды. Ну и за 08.08.08.
  • +0.36 / 15
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,897.26
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 30.01.2022 00:44:30Давайте спорить о вкусе устриц - с теми кто из ел.
Показания алкотестера учитываются судом - только если водитель отказался о медицинского освидетельствования.

Поэтому не надо пересказывать всякие глупости.

Устриц вы ни разу не ели.
Отказ водителя от медицинского освидетельствования - это самодостаточная статья. 

ЦитатаКоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

И не важно, сколько там показал алкотестер, какое было поведение у ЛВОКа, были ли у него или нет признаки опьянения- главное, что бы был оформлен протокол, в котором либо сам водятел написал, что он отказывается от прохождения МОСО, либо два понятых подтвердили это.
Так что, цитирую вас же:
Не надо пересказывать всякие глупости.
А "абсолютный ноль"- плюшевому ещё долго икаться будет.
И таких "гениальных" решений за период, когда ему доверили посторожить штурвал - вагон и маленькая тележка. 
Единственное его положительное качество - пока что еще верен команде ВВП.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.45 / 11
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Наблюдающий от 30.01.2022 11:32:57...Или Вы предпочитаете это тоже не замечать? Безусловно, Вы всегда можете утверждать, что Медведем лично никаких изменений в правила медосвидетельства водителей не вносил, что он не при делах совершенно. Ну, что это Минздрав по своей инициативе миллионы российских водителей на уши поставил. Только кто Вам в этом поверит?
... Для него люди его страны не имели никаких отличий от оловянных солдатиков, которыми он в детстве игрался. Как и Вы. А дальше - все побежали исполнять высочайшую волю.  Не побежишь - лишишься вполне вкусной должности.

А так да, за Медведевым косяков, которые обернулись против людей, не было. А если что и было - то энтуазим с перегибами на местах и не более. Удобная позиция.

Вы на себя посмотрите, вы написали страницу про огрехи в ПДД. А потом плавно перешли на мою личность. Что я там что-то утверждаю, что я в детстве солдатиков не наигрался. Что я косяки оправдываю "энтуазим с перегибами на местах" - чего я не говорил
Вы либо свою точку зрения отстаиваете логикой и фактами, либо пытаетесь окунуть оппонента в грязь. 
А когда получается смесь - то, извините, дискутировать с кем-то, кто грязью кидается - мне не интересно.
  • +0.32 / 8
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Danilov71 от 30.01.2022 12:09:35Устриц вы ни разу не ели.
Отказ водителя от медицинского освидетельствования - это самодостаточная статья. 

ЦитатаКоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.



Прекрасно.
Только это не отменяет того факта - что показаний алкотестера - недостаточно для лишения прав.
А зачем трезвому отказываться от освидетельствования? 

Цитата: Danilov71 от 30.01.2022 12:09:35И не важно, сколько там показал алкотестер, какое было поведение у ЛВОКа, были ли у него или нет признаки опьянения- главное, что бы был оформлен протокол, в котором либо сам водятел написал, что он отказывается от прохождения МОСО, либо два понятых подтвердили это.

Основной вопрос прежний - зачем водителю заведомо знающему, что он трезвый - отказываться от освидетельствования - наоборот надо его требовать.
Цитата: Danilov71 от 30.01.2022 12:09:35Так что, цитирую вас же:
Не надо пересказывать всякие глупости.
А "абсолютный ноль"- плюшевому ещё долго икаться будет.

Слушайте - если ГАИшники вышли на промысел и находятся в доле с медиками - то 0.2 промилле вас не спасут.

Цитата: Danilov71 от 30.01.2022 12:09:35И таких "гениальных" решений за период, когда ему доверили посторожить штурвал - вагон и маленькая тележка. 
Единственное его положительное качество - пока что еще верен команде ВВП.

Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.03 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,309.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   96 0
«Количество лунок увеличить! И размер»: Как нам реорганизовать бильярд



Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 7
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.23
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Danilov71 от 30.01.2022 12:09:35И таких "гениальных" решений за период, когда ему доверили посторожить штурвал - вагон и маленькая тележка.

А хоть тележку списком привести можете? Конкретные претензии?
Объективно кроме нулевых промилле и времени предъявить ему нечего. И то с временем неоднозначно. Кому-то стало лучше, кому-то хуже. Так всегда. Всем хорошо не бывает.
Зато народ России с Медведевым во главе жил лучше, чем стал жить после возвращения Путина.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.11 / 18
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +741.74
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,172
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 30.01.2022 12:09:35Устриц вы ни разу не ели.
Отказ водителя от медицинского освидетельствования - это самодостаточная статья.

Только пишут в протокол отказ даже тем, кто признает вину и хочет "на раскаянии" скостить санкцию до нижнего предела. Ласково так объясняют: ну мы же при понятых на продувались, в стационар не ездили, значит и освидетельствования нет, а признание вины есть. А в суде "отказ" сразу настраивает судью на то, чтобы воспитать маргинала...
Сказать, что постоянно заставляют дуть в трубку не могу, но прошлой зимой был случай со мной, что инспектор, не снимая медицинской маски, заявил, что от меня странно пахнет...
Пришлось сказать, что он от вобственного "выхлопа" угорел. На этом и расстались.
А вообще лично я наблюдаю волны - одно время пперестали "разводить" на штрафы и предъявляли только за твои грехи, а потом вновь начинались спектакли с "непримиримым" и "человечным" инспекторами...
А было что и за явную вину составляли протокол по более мягкой статье...
Отредактировано: Серега 105 - 30 янв 2022 17:30:32
  • +0.42 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,309.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Вся совокупность экспертиз, проведенных в рамках современного расследования убийства царской семьи Романовых, подтвердила подлинность "екатеринбургских останков", на сегодняшний день все исследования завершены, сообщили в СК.
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 6
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: DeC от 30.01.2022 21:00:49Вся совокупность экспертиз, проведенных в рамках современного расследования убийства царской семьи Романовых, подтвердила подлинность "екатеринбургских останков", на сегодняшний день все исследования завершены, сообщили в СК.
 
Подмигивающий

В чем ценность этого факта?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.28 / 11
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.18
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Николаич от 30.01.2022 21:10:20В чем ценность этого факта?

Ну может в том что может наконец их похоронят, поставят памятник на могиле и тема в конце-концов закроется.
  • +0.76 / 12
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Серега 105 от 30.01.2022 17:29:04...
А вообще лично я наблюдаю волны - одно время пперестали "разводить" на штрафы и предъявляли только за твои грехи, а потом вновь начинались спектакли с "непримиримым" и "человечным" инспекторами...
А было что и за явную вину составляли протокол по более мягкой статье...

Волны зависят от руководства - приходит в управление коррупционер и всем спускают план по добыче денежных средств.
Сажают его, или он должность отбивает - волна затухает.
   
А по факту - если тебе не повезло и ты попался грабителям в погонах (среди гаишников - таких подавляющее меньшинство - но он они есть)  - то они тебя ограбят, 0 там промилле или 0,2 - значения никакого не имеет.
А так в основном все зависит от настроения конкретного гаишника и поведения водителя.
   
На самом деле  если уж на то пошло "двойная сплошная" в этом плане куда как больше жизней сгубила, потому что в отличии от синьки где и прибор, пусть и с погрешностью, и медики как условно независимый контролер - это сугубо субъективный показатель - если гаишник решил что ты пересек - то отбрехаться практически невозможно. Особенно учитывая выбор между штрафом и лишением - это куда как более коррупционная статья.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.64 / 11
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Vampir от 30.01.2022 21:23:08Ну может в том что может наконец их похоронят, поставят памятник на могиле и тема в конце-концов закроется.

Вы о чем вообще?
А кого же тогда в Екатерининском приделе Петропавловского собора захоронили?
В июле 1998, даже трансляция была по ТВ.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.62 / 6
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.23
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Николаич от 31.01.2022 06:38:47Вы о чем вообще?
А кого же тогда в Екатерининском приделе Петропавловского собора захоронили?
В июле 1998, даже трансляция была по ТВ.

Эта музыка будет вечной, пока на нее выделяют деньги.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.27 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,309.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Путин согласился
Дискуссия   102 0
Путин согласился с идеей создания должности заместителя главы ФСИН, который начнет создание службы пробации
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 31 янв 2022 14:11:03
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,309.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
«Вас по праву считают талантливым человеком, настоящим профессионалом, достойным представителем делового сообщества страны. Вы всегда демонстрируете незаурядные организаторские, лидерские качества, глубокое знание проблем энергетического комплекса, экономики в целом. Желаю вам здоровья, успехов и всего наилучшего. Ещё раз поздравляю с юбилеем и присвоением звания Героя Труда Российской Федерации!»: Путин поздравил Алексея Миллера с 60-летием

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.30 / 8
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 27