Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,898 121,376
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6631901 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: navi2 от 01.10.2022 01:16:11Я даже струхнул.
Как же мы без той интеллигенции? Как жить-то будем?

Хм... вот без такой
Цитата: Телеграм-канал Наука и университетыДистант снова востребован

Стали поступать сообщения о переходе некоторых элитных столичных школ и ряда негосударственных вузов на дистанционное обучение. Объясняют это тем, что многие преподаватели-мужчины этих учебных заведений предпочитают работать удаленно. Часть из них преподает из-за рубежа.

https://t.me/naukauniver/2429


был бы воздух чище,
но получается бежали и из-за бугра учат наших студентов... Чему?
И почему учат? И почему их держащие, точнее содержащие антигосударственные элементы за госсчёт, сохраняют собственные рабочие места?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.39 / 12
hz
 
Слушатель
Карма: +1.64
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 92
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 03.10.2022 11:15:13Для этого несколько тысяч лет назад человечество придумало Закон - формализованный свод правил, который содержит не только предметные нормы, но и нормы процессуальные, а также определяет круг специально назначенных людей, которые могут их применять.
Вы требуете ввести альтернативный закону механизм.

Сразу видно, что чукча не читатель, чукча пЕЙсатель. Сам придумал, что я требую принять альтернативный закону механизм, сам в это поверил, сам решил с этим бороться. Социальный рейтинг — это не альтернатива закону, это оценка потенциала человека на основе его прошлых действий. А уже прошлые действия человека оценивают по закону.  Как следствие, все дальнейшее словоблудие данного персонажа можно смело положить в мусор.
Цитата: rat1111 от 03.10.2022 11:15:13Теперь посмотрим внимательно что на самом делепредлагает этот поц.
А предлагает он по факту - непрерывно, в режиме реального времени судить всех граждан страны.

Цитату из моих сообщений, где я собираюсь судить всех граждан страны в реальном времени приведешь или сольешься?

Особо показателен тот факт, что чувак боится, что его будут только судить, забывая, что морковка бывает не только сзади, но и спереди. Это общая беда людей, которым за нехорошие поступки постоянно прилетало с тыла, т.к. им сложно поверить в существование чего-то хорошего.

И напоследок комплимент – манипулировать сознанием людей данный персонаж научился виртуозно, чтобы такую клоунаду развести нужно не дюжий талант и выучку иметь.
Подскажи по секрету, где такому учат – в 95 квартале у Зеленского или вместе с Арестовичем какие курсы заканчивал?
Отредактировано: hz - 03 окт 2022 23:29:41
  • -0.40 / 19
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +598.82
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: hz от 03.10.2022 22:03:08Социальный рейтинг — это не альтернатива закону, это оценка потенциала человека на основе его прошлых действий. А уже прошлые действия человека оценивают по закону.  Как следствие, все дальнейшее словоблудие данного персонажа можно смело положить в мусор.

Не нужен в России "социальный рейтинг". Вам явно показали, сколько всего надо учесть даже для оценки прошлых действий. И всё равно бывают ошибки и разные нехорошие манипуляции. А уж если "прогнозировать будущее" начать - это же просто "золотая жила" для Генерального Секретаря Главного Прогнозного Управления по Делам Будущего. Ну и с комиссией он, конечно, поделится. Почём будет услуга "удаления плохого рейтинга из истории жизни"?
  • +0.46 / 13
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Oleg K. от 03.10.2022 22:41:08Не нужен в России "социальный рейтинг". Вам явно показали, сколько всего надо учесть даже для оценки прошлых действий. И всё равно бывают ошибки и разные нехорошие манипуляции. А уж если "прогнозировать будущее" начать - это же просто "золотая жила" для Генерального Секретаря Главного Прогнозного Управления по Делам Будущего. Ну и с комиссией он, конечно, поделится. Почём будет услуга "удаления плохого рейтинга из истории жизни"?

Тем не менее попытка его создания идёт на уровне Минцифры,
начинают всегда с малого, в данном случае в буквальном смысле
ЦитатаДо конца 2022 года в России пройдет эксперимент по внедрению цифрового профиля учащихся. Минцифры ведёт работу совместно с Минпросвещения над концепцией цифрового портфолио обучающегося.
Курирует этот вопрос Дмитрий Чернышенко - заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ, а также культуры, туризма и спорта с 21 января 2020 года.
...
И это произойдёт при первом обращении родителей за образовательной услугой для своего ребёнка. Пошёл ребёнок в детский сад или в первый класс, а на него уже «дело завели» в цифровом формате.
Все достижения учащихся будут заноситься в цифровой портфолио, который в дальнейшем будет иметь ценность при поступлении в вузы.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 10
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 03.10.2022 22:50:07Тем не менее попытка его создания идёт на уровне Минцифры,
начинают всегда с малого, в данном случае в буквальном смысле

Вы не туда смотрите,
1. Аккаунт в гос. услугах - там куча связанной инфы
2. Кредитная история
3. Трудовая книжка электронная (там и выговоры с поощрениями есть)
4. ВК и Одноклассники - тут и следить ни за кем не надо, сами все выложат.
...
При поступлении на работу, например, все это поднимается работодателем и идет отсев.
  • +0.67 / 11
hz
 
Слушатель
Карма: +1.64
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 92
Читатели: 0
Цитата: Oleg K. от 03.10.2022 22:41:08Не нужен в России "социальный рейтинг". Вам явно показали, сколько всего надо учесть даже для оценки прошлых действий. И всё равно бывают ошибки и разные нехорошие манипуляции. А уж если "прогнозировать будущее" начать - это же просто "золотая жила" для Генерального Секретаря Главного Прогнозного Управления по Делам Будущего. Ну и с комиссией он, конечно, поделится. Почём будет услуга "удаления плохого рейтинга из истории жизни"?

Читайте, то, что написал, внимательно. На первый раз процитирую себя сам:
Я то как раз в России живу, и социальный рейтинг у нас тут де-факто существует:

скип
Просто не оформлено все это в адекватную матрицу.
Вот как раз оценив прошлые действия человека через адекватно оформленную матрицу можно без лишних усилий/трудозатрат, а также без каких-либо манипуляций на основе единого для всех алгоритма понять адекватность поведения человека.
Считаете что в России социальный рейтинг не нужен? Ваше право, но когда частенько в судах сталкиваешься с явной предвзятостью и пренебрежением к статьям закона начинаешь думать иначе.
  • -0.50 / 14
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.74
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: hz от 03.10.2022 23:50:31Вот как раз оценив прошлые действия человека через адекватно оформленную матрицух.

Почему матрицу?
Кто ее оформлял?
Кто решил что оформление адекватно?
.
Цитата
можно без лишних усилий/трудозатрат,

Каким образом?
.
Цитатана основе единого для всех алгоритма

Кто писал алгоритм?
.
Цитатапонять адекватность поведения человека.

Адекватность чему?
.
Цитата
Считаете что в России социальный рейтинг не нужен?

Кому нужен и кому не нужен?
.
Цитата
Ваше право, но когда частенько в судах сталкиваешься с явной предвзятостью

По отношению к кому?
.
Цитата
пренебрежением к статьям закона

законы надо знать
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.86 / 23
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +598.82
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: hz от 03.10.2022 23:50:31Читайте, то, что написал, внимательно. На первый раз процитирую себя сам:
Я то как раз в России живу, и социальный рейтинг у нас тут де-факто существует:
скип
Просто не оформлено все это в адекватную матрицу.
Вот как раз оценив прошлые действия человека через адекватно оформленную матрицу можно без лишних усилий/трудозатрат, а также без каких-либо манипуляций на основе единого для всех алгоритма понять адекватность поведения человека.
Считаете что в России социальный рейтинг не нужен? Ваше право, но когда частенько в судах сталкиваешься с явной предвзятостью и пренебрежением к статьям закона начинаешь думать иначе.

Какой же дешевый разводняк... Ну да ладно...
Во-первых, где и в каком количестве вы это встречали ("пренебрежение")? У вас реальная статистика есть? А хотя бы диплом есть юридический?
Во-вторых, вы предлагаете судебные ошибки исправлять не с помощью других (уже готовых и работающих механизмов), а через "социальный рейтинг"? Напишите конкретно, в чем состоит ваше предложение - распишите механизм, раз он уже "де-факто существует".
В-третьих, только безопытный молодняк можно купить на "без лишних усилий и трудозатрат".
А "Матрица" - да, классный фильм. Давайте оформлять(тм). Прогоним всех через "алгоритм" - Прокруст будет щаслифф. Осталось только с длиной прокрустова ложа определиться.
P.S. Правда, Прокруст, согласно легенде схитрил и имел ложа в количестве две штуки - чтобы, значит, любому (не) подходили... Сможете понять аналогию?
Отредактировано: Oleg K. - 04 окт 2022 12:03:56
  • +0.85 / 15
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +598.82
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: Хан от 03.10.2022 23:23:09Вы не туда смотрите,
1. Аккаунт в гос. услугах - там куча связанной инфы
2. Кредитная история
3. Трудовая книжка электронная (там и выговоры с поощрениями есть)
4. ВК и Одноклассники - тут и следить ни за кем не надо, сами все выложат.
...
При поступлении на работу, например, все это поднимается работодателем и идет отсев.

Согласен в той части, что сейчас собрать информацию по кому угодно относительно несложно. Но вот в части работы...
Конечно, тысячами я не нанимал, но обычно при найме (нормальном) у нас смотрят на три вещи:
1. Сможет ли человек решать поставленные задачи
2. Впишется ли он в коллектив
3. Сможет ли им эффективно управлять руководитель. Хотя это опционально (по крайней мере в моей области - ИТ - бывают специалисты, с которыми сложно, но работу они делают хорошо, а личные неудобства руководителя при взаимодействии - это его личные проблемы. Процессы можно по-разному организовать).
Понятно, что есть ещё проверка по службе безопасности.
Как только в компании начинают смотреть не на первые два пункта, а на любые другие - это начало её заката. Ну или это "философский кружок по интересам" с "подогревом".
Кстати, из этой же серии - квоты на всякие меньшинства, "бывших рабов" и прочую не связанную с реальной работой хрень.
  • +0.67 / 12
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.74
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: Oleg K. от 04.10.2022 00:08:25Во-вторых, вы предлагаете судебные ошибки исправлять не с помощью других (уже готовых и работающих механизмов), а через "социальный рейтинг"? Напишите конкретно, в чем состоит ваше предложение - распишите механизм, раз он уже "де-факто существует".

"Социальный рейтинг" не предусматривает суды как механизм. Вообще.
Социальный рейтинг назначает "эксперт" из числа "неравнодушных граждан"
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.73 / 25
hz
 
Слушатель
Карма: +1.64
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 92
Читатели: 0
ЦитатаЦитата: rat1111 от 04.10.2022 00:16:01
А вот это кто, Пушкин писал?

Цитата
Весь смысл социального рейтинга состоит в том, чтобы на его основе поощрять за хорошие поступки и наказывать за плохие.

В государстве и так имеется механизм, который предназначен "поощрять за хорошие поступки и наказывать за плохие" - закон.
Вы предлагаете для выполнения той же функции - "социальный рейтинг".
Если вы не понимаете русский язык на уровне достаточном, чтобы понимать базовую лексику... Ну, бывает


Читай меня внимательно, процитирую сам себя:

Социальный рейтинг — это не альтернатива закону, это оценка потенциала человека на основе его прошлых действий. А уже прошлые действия человека оценивают по закону. 
ЦитатаЦитата
, это оценка потенциала человека на основе его прошлых действий.

Для этого есть диплом об образовании, трудовая книжка и механизм рекомендаций с предыдущих мест работы


Ага, диплом, рекомендации. Расскажи это тем МГУ-шникам, которые поддержали спецоперацию, и которых сокурсники зачморить пытались
ЦитатаЦитата
Цитату из моих сообщений, где я собираюсь судить всех граждан страны в реальном времени приведешь или сольешься?

Социальный рейтинг - разве не вы предлагали ввести?


Цитата где? Слив засчитан.

ЦитатаОсобо показателен тот факт, что чувак боится, что его будут судить
Не... я не боюсь. я просто разным активисткам - не давал права меня судить. При этом - у меня нет табу на "ударить женщину". Могу комиссаршу и на вилы поднять если что


бла-бла-бла

ЦитатаЦитата
, забывая, что морковка бывает не только сзади, но и спереди. Сразу видно, что бонусов ему по жизни перепадало немного, а вот имели его за нехорошие поступки по полной программе. Отсюда и весь его животный страх за свое будущее.
точно - активистка
классическая бабская манипуляция



ЦитатаЦитата
И напоследок комплимент – манипулировать сознанием людей данный персонаж научился виртуозно, чтобы такую клоунаду развести нужно не дюжий талант и выучку иметь.
Подскажи, где такому учат – в 95 квартале у Зеленского или вместе с Арестовичем какие курсы заканчивал?
Опять таки - классическая бабская манипуляция.


.
ЦитатаНемотивированное хамство, манипуляции, отсутствие логики, попытка взять горлом и переорать, плохое знание русского языка - хохлуха, 90%


Ну вот и всплыла настоящая сущность данного персонажа, социальный рейтинг у него явно был бы не на высоте.
X
04 окт 2022 00:29
Предупреждение от модератора Хан:
Переходы на личности после предупреждения. Начнем с предупредительного.
  • -0.53 / 17
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Oleg K. от 04.10.2022 00:16:12Согласен в той части, что сейчас собрать информацию по кому угодно относительно несложно. Но вот в части работы...
Конечно, тысячами я не нанимал, но обычно при найме (нормальном) у нас смотрят на три вещи:
1. Сможет ли человек решать поставленные задачи
2. Впишется ли он в коллектив
3. Сможет ли им эффективно управлять руководитель. Хотя это опционально (по крайней мере в моей области - ИТ - бывают специалисты, с которыми сложно, но работу они делают хорошо, а личные неудобства руководителя при взаимодействии - это его личные проблемы. Процессы можно по-разному организовать).
Понятно, что есть ещё проверка по службе безопасности.
Как только в компании начинают смотреть не на первые два пункта, а на любые другие - это начало её заката. Ну или это "философский кружок по интересам" с "подогревом".
Кстати, из этой же серии - квоты на всякие меньшинства, "бывших рабов" и прочую не связанную с реальной работой хрень.

Чтобы в крупной или средней конторе дойти до этих пунктов нужно пройти сито HR и СБ.
А там смотрят все выше перечисленное. 
 
Из разряда анекдотов, ИТ контора, чувака на должность разработчика зарубают девочки из HR с формулировкой "мы его боимся".
И пересылают фотку начальнику отдела куда хотели брать чела, который мой друг(начальник). На этой фотке в ВК этот чел придуривается с топором - толи лижет, толи замахивается что бы кого-то рубить - уже не помню.
Фото явно постановочное - чел просто придуривался.
Начальник рассказал мне - типа чего они придрались?
А я ему тыкаю в новости - в соседней башне Москва-сити на днях какой-то придурок с ножом взял в кого-то в заложники. Его наряд милиции уговорил заложника отпустить... но девочки явно впечатлились.
Так чела на работу и не взяли.
 
Я про всякие флаги в фейсбуке еще не заикаюсь. И у нас и на западе - все четко пасут, как человек выражает свои политические взгляды.
Отредактировано: Хан - 04 окт 2022 00:30:53
  • +0.27 / 8
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +598.82
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: hz от 04.10.2022 00:24:24Читай меня внимательно, процитирую сам себя:

Социальный рейтинг — это не альтернатива закону, это оценка потенциала человека на основе его прошлых действий. А уже прошлые действия человека оценивают по закону.

Да вы не переживайте так. Изложите - что, к чему. И алгоритм опишите (кторый де-факто уже работает). Я правильно понимаю, что на моё прошлое сообщение вам нечего возразить? Если есть что-то - тоже напишите сразу, пожалуйста.
  • +0.57 / 8
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Хан от 03.10.2022 23:23:09Вы не туда смотрите,
1. Аккаунт в гос. услугах - там куча связанной инфы
2. Кредитная история
3. Трудовая книжка электронная (там и выговоры с поощрениями есть)
4. ВК и Одноклассники - тут и следить ни за кем не надо, сами все выложат.
...
При поступлении на работу, например, все это поднимается работодателем и идет отсев.

Я туда смотрю. 
Всю эту казалось бы ученическую "историю" привязывают к госуслугам и естественно к родителям. Вопрос куда дальше привязывать, в смысле после окончания школы, пока обозначен колледж, вуз, а далее идет разговор по пунктам 2, 3....
Связь ЗАГС - ясли -  садик - школа - вуз и далее обсуждается и прорабатывается, при этом оператор минцифры, а подрядчики частные компании, ну а минпрос и минобр поставщики данных.
В целом это очень опасный перебор.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.19 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Путин-Воскресенский
Дискуссия   52 0
Губернатор Ивановской области Воскресенский пообещал Путину, что Ивановский трикотаж заменит ушедшие из России западные компании

Сейчас уходят западные бренды одежды, на их место стремятся талантливые предприниматели из разных регионов, создают качественный дизайн, им нужна ткань и нужны гарантированные поставки отечественной ткани. Теперь ткани стало больше



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Пушкинский музей
Дискуссия   52 0
Собянин принял решение о присвоении скверу у Пушкинского музея имени его легендарного директора Ирины Антоновой

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
ФСБ задержали
Дискуссия   68 0
Сотрудники ФСБ задержали замначальника полиции Красноярского края, сообщил источник РИА Новости

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Опрос
Дискуссия   64 0
ВЦИОМ: Президенту России Владимиру Путину доверят 81,1% россиян. Его деятельность одобряют 76,9%.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.53 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
ФСБ
Дискуссия   60 0
ФСБ сообщила о задержании членов ячейки запрещённой в РФ террористической организации ИГИЛ, планировавших теракт на объекте транспорта в Ставропольском регионе.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.46 / 6
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,683
Читатели: 20
«Продажа билетов на поезда в сообщении с Крымом приостановлена», — говорится в сообщении в Telegram-канале компании.

Отмечается, что движение поездов на данном направлении временно приостановлено.

Также ТАСС со ссылкой не представителя компании «Крымавтотранс» сообщает, что все автобусные рейсы из Крыма в материковую часть России отменены до восстановления движения по Крымскому мосту или до запуска паромной переправы.

Ранее в НАК сообщили, что на Крымском мосту произошёл подрыв грузового автомобиля, после взрыва загорелось семь топливных цистерн железнодорожного состава. В результате ЧП обрушилось два пролёта автомобильного полотна ветки, идущей из Краснодара в Керчь.

https://russian.rt.c…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.09 / 5
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 8, Ботов: 25
 
MitrichID , Yuriy58 , vova6857 , Кактус74