1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   494 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   229 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
  Гималаев Илья
Вот был бы - был бы и предмет для разговора. 

Предмет для разговора всегда можно найти.

Свердлов Яков Михайлович. Один из организаторов разгона Учредительного собрания, расказачивания, Красного террора. Но ладно он то хоть в Нижнем ошивался одно время.
НО
Улица Розалии Землячки (организатор Красного террора в Крыму) в Нижнем Новгороде зачем?
Она у нас и не была ни разу.
Отредактировано: Гималаев Илья - 02 июня 2016 18:45:39
+0.07 / 3
Скрыто
Igor_FF

Россия
Санкт-Петербург
Практикант
Читатели: 1
Это как посмотреть.
В 20000 лье, поговаривают, капитаном Немо поляком должен был быть и корабли Российской Империи топить.

Слабо верится. Корабли Российской Империи ещё найти нужно было бы в мировом океане. А если только в Балтике ловить, то вся книжка свелась бы к "Колобку" по объёму.
+0.00 / 0
Скрыто
Ниа

Россия
Усогорск
62 года
Практикант
Читатели: 18
.......................................................................................................................................................................................................................................................................................
 Не так давно случился курьезный случай.На заводе проводились секретные испытания в присутствии представителей Мин.обороны,Ростеха,генштаба. Должен был присутствовать и господин Сердюков, но в ворота его не пустили.Ответ генерального конструктора- господину Сердюкову можно не беспокоится,украсть у нас уже более нечего,все что было возможно уже украли. Господин уехал молча , прикольна была реакция Артякова. Ну так вот в результате испытаний все в полном составе остались выше чем довольны,думаю такого запаса прочности двигателей у амеров просто нет.

Я не верю тому, что вы написали... Мало того, я не верю, что Сердюков вор.
 Имею право.  
У всякой пташки свои замашки...
+0.20 / 9
Скрыто
  Гималаев Илья
Слабо верится. Корабли Российской Империи ещё найти нужно было бы в мировом океане. А если только в Балтике ловить, то вся книжка свелась бы к "Колобку" по объёму.

Ну гонялись бы за корветом "Богатырь" из "Максимки".
Тоже время, тоже худ литература.
А из реальности за Миклухо-Маклаем, он всю Океанию отплавал на кораблях под Андреевским флагом, те же 1870 плюс минус года.
Отредактировано: Гималаев Илья - 02 июня 2016 19:15:39
+0.03 / 1
Скрыто
tormoz347

21 год
Слушатель
Читатели: 0
Со времен Авантюриста, более умного и, вместе с тем, злого текста я на ГА не читал...
Сразу хотелось крикнуть: "Вы кто?". Но у нас так не принято...
Надеюсь, еще встретить ваши тексты где нить на ГА, может и тут на ветке...
PS по ходу чтения несколько раз останавливался, с внутренней фразой - лажа, потом брался опять и решал - пока пропустим, просмотрим что дальше; и так раз 5; но дочитал до конца...

спасибо. 
«Мопед не мой»)))) Текст представляет собой вольный пересказ материалов С.Г. Кордонского (дочь-студентка посоветовала). Тут еще какие выводы можно сделать.

- перманентный дефицит ресурсов приводит к «революционной ситуации», когда распределяемого на всех в прежних объемах не хватает . В итоге, либо находится «враг» у которого ресурсы реквизируются, либо очередная перестройка –революция с соответствующей сменой сословий, либо уничтожением какой-либо социальной группы как «класса». В текущих условиях иных вариантов, кроме реквизиции-сбора ресурсов снизу (читать – с населения), я не вижу.
- отсутствие аналогов, проблемы с самоидентификацией и норматированием подобных систем приводит к постоянному «реформаторскому зуду», очередной реформе, как правило, по западным чужеродным лекалам. Большой вопрос, а реформируема ли система в принципе?
- вся цикличность российской истории связана с «силой»/«слабостью» государства и размерами воровства. Государство сильно, воруют меньше, ярко проявляется сословная структура общества – ресурсы истощаются, государство слабеет, вынужденно либерализуется, воровство растет, проявляется классовая структура (богатые и бедные) – для борьбы с бедностью государство «закручивает гайки», усиливает репрессии, воровство ослабевает, мощь государства растет и т.д. по кругу.  Вообще, динамика системы, и любое её развитие является лишь следствием ответа на возникшие угрозы, большей частью придуманные.
- в связи с особенностями социального устройства любая реформа полностью игнорирует интересы общества, в т.ч. самих чиновников, как членов общества. Сигнала снизу нет вообще, а сигнал сверху, проходя по всем уровням властной иерархии, может измениться на полностью противоположный. Т.е. любые реформы изначально обречены на провал.
- особенности социального устройства таковы, что коррупция является частью социальных отношений, борьба с коррупцией превращается в борьбу «пчел против меда».
- между нормативным описанием российского общества и тем, что есть «на самом деле» существует огромная пропасть. Сословное устройство не легализовано, интересы сословий, отношения между ними не обозначены. Возникает проблема самоидентификации как отдельного человека в обществе, так и самой структуры вообще.
- особенности административно-территориального деления и налогового законодательства таковы, что регионы превращены в меганасос по перекачке средств между федеральным центром и муниципалитетами, при этом «закона о регионах» нет, из системы создания общественных благ регионы исключены. Как таковое «местное самоуправление» существует лишь на уровне подъезда или дома, в реальности есть лишь  муниципальное управление – муниципальная власть, обделенная ресурсами.
- Практически ни одна сословная группа в масштабах страны не выступает как единая сила. В отличии от корпораций, в  условиях конкуренции за кусок бюджетного пирога и привилегии служащие любого уровня корпорации имеют больше общих интересов с другими членами своей корпорации, чем со служащими аналогичного уровня другой. Те же проблемы с ГОЗ связаны не только с дефицитом финресурсов, но с особыми отношениями между Шойгу и Рогозиным.

+0.26 / 4
АС / АУ
...Те же проблемы с ГОЗ связаны не только с дефицитом финресурсов, но с особыми отношениями между Шойгу и Рогозиным.

Меня особо умиляет, когда доморощенные политологи пишут о "команде" Путина и эти две фамилии пишут через запятую.
Хороша "команда". 

Из недавнего...
Мальчики Рогозина хотели сделать бо-бо одному из ВП.
Кончилось тем, что на контору мальчиков МО повесило штраф более ярда.
А что сейчас творят ВП чтобы сорвать оборонзаказ и подставить философа я даже рассказывать не буду..

Как это называется? Называется это "Качели"
Конфликт элит при котором клопов собираются сжечь вместе с диваном...
Отредактировано: Adamantit - 03 июня 2016 03:45:39
-0.11 / 3
Скрыто
  • Удалено
  • +0.06 / 17
tormoz347

21 год
Слушатель
Давеча я несколько раз задавал простейшие вопросы для комми и пурги:
"Если КПРФ или иные какие коммунисто-подобные придут к власти, то:
1. В каких границах следует возродить СССР?
2. Будет ли возрождена распределительная система (Госплан, Госснаб...)?

Я все же попытаюсь задать комми и пурги всего один вопрос!
"В случае прихода к власти КПРФ или каких еще коммунисто-кургеняцев, будет ли проведена в стране коллективизация в сельском хозяйстве?"

1. любое ресурсное распределительное государство, такое как РИ, СССР, Россия, просто обречены на экспансию, предельные границы - куда звездолет долетит
2. распределительная система как минимум со времен Петра I существует и никуда не делась, Госплан только в помощь
3. в современной Конституции статья 6 звучит совсем по другому. Так что ни КПРФ, ни коммунисто-кургенянцы, ни даже ЕдРо к власти в РФ прийти не могут. 
что в РИ, что в СССР, что в современной России государство само распределяло людей по социальным группам, которым что-то положено. И государство официально этим положенным старалось обеспечить. Если государство прям завтра решит восстановить сословие крестьян-колхозников, то без коллективизации не обойтись (правда, совсем не понятно, что ты под коллективизацией понимаешь)
ну и встречный вопрос - почему в СССР твоя продукция никому не нужна была?
+0.71 / 9
АС / АУ
Слушайте, ну нельзя же так. Вы же противник рыночной экономики. Посчитайте СКОЛЬКО сторонников рыночной экономики в опросе? И сколько людей голосуют за ЕР?
Что же Вы всё время врёте?

Что-то я не понял..Я написал "Опросы показывают" Вы мне пишете, что я вру.
Во первых, сначала нужно спросить, что за опросы я имею в виду
Во вторых, проанализировав их уже сделать вывод, что вру.
Хотя я ведь могу и ошибаться, но вы пишете сразу о вранье.

Теперь сами опросы.

Опрос от Левады (мягко скажем не симпатизирующая коммунистам контора)
«Левада-центр»: 68% россиян хотели бы возвращения к социализму и СССР

Хвала богам, что вопрос был поставлен именно так и шулеры и подтасовщики не могут сказать, что люди хотели госкапитализма =)

Даже у нашего опроса (24 тысячи опрошенных по всей России) результаты поскромнее

Скрытый текст

За возвращение СССР более 50%

Что говорят представители властной элиты:
Алексей Улюкаев: «Ведь если убрать все сурковские примочки, то сейчас народ изберет совсем левый парламент»

И?
Какой тут шулерский прием вы примените, чтобы попытаться сие опровергнуть? 
Отредактировано: Adamantit - 02 июня 2016 16:18:51
+0.27 / 17
АС / АУ
...
Вы, как всегда, выдернули из большого и серьезного интервью малюсенький фрагмент (я не уверен, что прочитали остальное) и пытаетесь на основании него подвергнуть сомнению всю деятельность организации в целом.
...

Вот те на.
Могу вас уверить - у вас сложилось ложное представление.

Деятельность организации под сомнение не ставил.
Лишь обратил внимание, что подобные представления о благе никоем образом не согласуются с представлением большинства.
Поэтому и обозначил далекость элитки от народа.

В остальном, если они действительно занимаются позитивной для страны деятельностью - молодцы, слова против не скажу.
Отредактировано: Adamantit - 01 января 1970
-0.04 / 7
АС / АУ

Дискуссия   119 5
Добавим позитива.

Необычный пример сохранения памяти о Великой Отечественной

В этом году 9 мая после традиционного просмотра возвращавшейся с Парада техники я случайным образом оказался возле метро Бабушкинская, где натолкнулся на нечто меня очень впечатлившее. Какой-то неведомый умелец на стене гаражей в виде панорамы кратко изобразил историю Великой Отечественной. 

Скрытый текст
Отредактировано: Adamantit - 01 января 1970
+1.01 / 19
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.05 / 6
tormoz347

21 год
Слушатель
Сахар в Нижнем Новгороде подешевел на 7%.
Также в мае снизились розничные цены на ржаной хлеб (на 0,96%), молоко (на 3,92%), яйца (9%), рис (0,46%). Больше всех подешевели спреды — на 7,81%.
//www.vgoroden.ru/?id=391349
Происки врагов?
Чтобы споить трудовое крестьянство самогонкой?
Подорвать с/хоз импортозамещение, а то что-то уж больно хорошо получаться стало с этим замещением.

вот цены на сахар в Москве.
сам в МО в прошлую пятницу в Магните брал по 44 руб/кг по акции, старая цена на ценнике - 56 руб/кг
вот оптовые цены на 02.06.2016 по которым видно, что снижение розничных цен - не более чем кратковременная акция
Долг по госсубсидиям перед "Русагро", одним из крупнейших российских агрохолдингов, почти достиг величины в 1 миллиард рублей, заявил гендиректор "Русагро" Максим Басов. "Резко сокращается государственная поддержка, практически полностью уходит субсидирование на краткосрочные кредиты. Мы, например, почти ничего не получаем уже… Все говорят, что только все увеличивается. Но мы за первый квартал получили 50 миллионов рублей, перед нами долг по субсидиям уже под миллиард рублей", — сказал Басов в интервью газете РБК. По его словам, группа перестала получать субсидии в конце третьего квартала прошлого года. "И есть риск, что и не заплатят. Насколько я понимаю, порезали краткосрочную поддержку полностью, кроме говядины и молока. Получается, краткосрочные деньги вообще исчезли из системы. Субсидии по инвестиционным кредитам и погектарные субсидии платят", — отметил топ-менеджер.
+0.29 / 8
АС / АУ
  Гималаев Илья
  • Удалено
  • +0.24 / 5
  Ниа
  • Удалено
  • +0.06 / 4
  Гималаев Илья

Дискуссия   103 0
И про дороги...
На дороги к ЧМ-2018 в России выделят 16 млрд рублей.
Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) направит 15,8 млрд рублей на софинансирование региональных дорожных проектов для подготовки к ЧМ-2018. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В ближайшие два года Росавтодор направит 15,8 млрд рублей из федерального бюджета на софинансирование 11 дорожных проектов в 7 субъектах РФ в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Сумма направляемых средств в 2016 году составит 8,2 млрд рублей, в 2017 году — 7,6 млрд рублей», — говорится в сообщении Росавтодора.

В прошлом году на данные цели было выделено 10,8 млрд рублей.
//www.vgoroden.ru/?id=391435
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 января 1970
+0.46 / 2
АС / АУ
Дядя Саша

Россия
Москва
Слушатель
Если по среди г.Люберцы находится территория бывшего завода им.Ухтомского, в свое время являвшегося спонсором Говорухина по фильму -"Любить по русски", а нынче почти 60га развалин и цехов превращенных в склады.И собственник находится якобы  где то в Швейцарии,но его никто никогда не видел.

Фильм "Любить по-русски" снял Евгений Матвеев. Говорухин имел какое-то отношение?

А вы можете объяснить, почему люберецкий завод сельхозмашиностроения фсе, а Ростсельмаш процветает?
+0.52 / 4
АС / АУ
  Серьга
  • Удалено
  • +0.30 / 9
  Гималаев Илья

Дискуссия   87 0
Путин повысил МРОТ до 7500 рублей.
Новый МРОТ превышает предыдущий на 1296 рублей (более чем на 20%).
//www.vgoroden.ru/?id=391455
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 января 1970
+0.50 / 4
АС / АУ
  Гималаев Илья

Дискуссия   125 0
Три нижегородских проекта получили грантовую поддержку фонда «Русский мир».
Был отмечен проект из Сарова по изданию книги, посвященной детским и юношеским годам Николая Добролюбова. Также грант получили проект Нижегородского университета по проведению всероссийской научной конференции «Русский мир в условиях глобализации» и проект Русского музея фотографий — фотофестиваль «Волжское биеннале», который пройдет одновременно сразу на нескольких площадках в районах области.

По словам члена Высшего совета партии «Единая Россия», председателя правления фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова, этот фонд на протяжении девяти лет поддерживает программы, связанные с продвижением русского языка и русской культуры.
//www.russkiymir.ru

Благодаря оказанной поддержке, нижегородцы смогут увидеть во врем фестиваля «Волжское биеннале» уникальные фотоработы мастеров из Германии, Палестины, Франции и Индонезии.
//www.vgoroden.ru/?id=391453

Ну, а кому ещё о русском мире заботиться?
Отредактировано: Гималаев Илья - 02 июня 2016 19:00:19
+0.22 / 3
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , Портос , rat1111 , marrakesh , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ