Выбор России: текущая политическая ситуация

29,983,006 121,440
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  709

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
SMF
 
Слушатель
Карма: +104.76
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,984
Читатели: 4
Тред №368552
Дискуссия   115 1
Если кому интересен рассказ с кучей доказательств про выборы в самом центре Москвы почитайте
http://cifidiol.live…/1600.html

Тут не простое словоблудие, все конкретно и мне это нравится.

Можно проверить здесь
http://www.vybory.iz…ction=show
Москва - Центральная - район Арбат
  • -0.84 / 16
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Тред №368555
Дискуссия   110 0
В одном из репортажей промелькнуло:
http://live-report.l…95190.html

Паша Шехтман - участник всех оппозиционных акций протеста кричит что-то о том, что выборы не действительны.



Фотография заинтересовала (бррр!) .  поинтересовался, что же это за участник всех акций протеста. И вот наткнулся на интересное мнение, которое стоит привести дословно:

Паша Шехтман ... я и считаю его единственным настоящим русским в этой стране. И хотя он вполне рукопожатной национальности, он более русский, чем все быдлорашенки этой страны вместе взятые. Русский для меня не по паспорту а по мыслям и по поступкам. Настоящий русский, вот как Паша, должен ненавидеть эту страну, её прошлое, настоящие и будущее, своего соседа, коллегу, мать, жену, тещу, детей, короче все население этой страны, эту быдломассу. Ну и конечно – это в первую очередь, правительство этой страны.
И вот есть у нас с Пашей ритуал. С рассветом и закатом, а также когда выпьем, выходим, не важно куда, и кричим: «путяра, пшел вон!»
И эхо разносится по просторам и весям этй страны. Простые граждане, вся быдломасса этой страны подхватывает:
Так победим! За Вашу и Нашу Свободу!

Срукопожиманием,Соломон Хайкин.
http://solomon-hayki…25248.html

Таких друзей - за х@й и в музей!
Вмемориз!
А отнюдь не на АУ.

С уважением,
Мимохожий
Отредактировано: Мимохожий - 07 дек 2011 12:19:15
  • +1.40 / 15
  • АУ
IgorG
 
44 года
Слушатель
Карма: +23.12
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 71
Читатели: 0
Цитата: pylot от 07.12.2011 09:53:45
Так и не встретил ни одного человека, который голосовал за ЕдРо. Теперь хоть понятно, как это они опять победили.




Я голосовал, моя супруга, и вообще все близкие родственники, которые не поленились дойти до ближайшей школы.
  • +0.58 / 13
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №368563
Дискуссия   67 0
Цитата: FranZ
Глупые сообщения на часАУ ставили бы  :)

....



Целующий

Згерский Г.А., Председатель Координационного совета международного союза общественных объединений ветеранов пограничной службы ФСБ РФ:

Требования Постановления Правительства РФ « О патриотическом воспитании граждан Российской Федерации на 2001-2005 годы» касаются всех граждан России, но особенно они актуальны для молодых людей - будущего нашего отечества, особенно той их части, которая будет защищать интересы государства в пограничных войсках и других силовых структурах.
  • +0.88 / 8
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +10.80
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №368567
Дискуссия   280 1
Нас ни кто не обманывал, потому, что ни кто и не обещал ничего хорошегоУлыбающийся
В день выборов, директор школы где работает моя жена (и был участок), бегал кругами по потолку, обзванивал сотрудников и с бледным видом уговаривал голосовать за ЕдРО, а "иначе отключим газ"Веселый

Я это в основном к двум моментам:
во-первых, услужливый дурак - хуже врага
во-вторых, соответствующие указания даны были (в локали народ в основном достаточно степенный, а местная власть сама на ЕдРО клала, потому указания раздавались устно, дабы не палитьсяУлыбающийся )

И вывод. Дело не в том хороши или плохи ПЖиВ, а в том, что они сами и есть главные враги собственного "начальства"Улыбающийся Ни кто не создаёт столько компромата и просто эпик фэйлов, как облечённый властью дурак.
Механизм созданный в недрах "власти" оказался неработоспособен. Не в том смысле, что не смог "организовать выборы", а в том, что сделал это настолько неловко, что аж прямо стыдно.

Ну сами посудите. Это ж надо так пошло проиграть информационную войну имея монопольное телевидение и системную прессу.

Дело не в том, что ЕдРО - "жулики и воры". Дело в том, что они некомпетентны!
  • +0.70 / 17
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №368569
Дискуссия   74 0
Цитата: FranZ
Экстремистов готовить? Учить их как правильно стрелять и закладывать взрывчатку? Мне кажется ФСБ надо взять под особый контроль подобные сборища!

Идиот. Эльф. Клинический, реального мира ни разу не видевший.

Традиции военно-спортивных клубов в СССР\России активно (т.е. с охватом измеряющимся минимум семизначными цифрами) существуют уже почти сотню лет, начиная с ОДР/Осоавиахима и прочих ворошиловских стрелков, потом - ДОСААФа и всяческих "Зарниц", туевой хучи военно-спортивных и военно-исторических (т.е. с упором на реконструкторство) клубов начала 90-х (только на Сухаревке/Цветнике я во времена оные насчитал четыре, общей численностью под полтыщи рыл, а этот пятачок - дай Бог 1% площади Москвы, причём не самый населенный)...

И, знаете, за отчётный период корреляция между членством в подобных объединениях и экстремизмом/терророизмом - строго отрицательная. А вот с готовностью если что Россию защищать - строго наоборот, близкая к плюс единице. Или Вас именно это в данном движении и не устраивает?Подмигивающий
  • +1.50 / 22
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: SMF от 07.12.2011 11:35:00
Если кому интересен рассказ с кучей доказательств про выборы в самом центре Москвы почитайте
http://cifidiol.live…/1600.html

Тут не простое словоблудие, все конкретно и мне это нравится.


Вы товарищ словоблудие от объективных доказательств не умеете отличать, предоставленные  фото и рассказ от себя любимого ни о чем в данном жж не говорит!
Приведенные фото протоколов с которым вы пытетесь сравнить окончательный результат, не подписан ни кем! Печати нет. Отсыл к тому что де Председатель сбежал, напоминает мне рассказы Остапа Бендера.
"Держи председателя!!! Убег сволочь и печать забрал" ))))
Научитесь кретично смотреть на представляемые материалы.
Отредактировано: romull - 07 дек 2011 13:01:04
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +1.07 / 17
  • АУ
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +447.58
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Тред №368583
Дискуссия   110 0
Ну первые итоги уже, имхо, можно подводить  ;)

Про Пашу Шехтмана, радетеля за интересы русского народа чуток выше было. Вот вам еще одна радетельница:

Бомжена Рынска вещает.

Думаю, может, в следующий раз шило с собой брать, чтобы изловичиться и глаз кому-нибудь из них выколоть? Во всяком случае, так этого не оставлю, фотографии тех, кто меня задерживал, у меня есть. Найду и перевешаю. В смысле, подумаю, как втихаря отомстить этим двум пупсикам.

Мысли странные. Первая, что на митинги надо ходить вооруженными, в шлемах и бронежилетах. Если они вооружены, то должны быть вооружены и мы. Чтобы давать отпор. Я не знаю, как дают сдачи таким бойцам, но наверняка есть партизанщина какая-то. Бензином сзади обливать и поджигать? Не понимаю пока, как именно. Мужчины думать должны. Они тащили нас, безоружных, и по справедливости, и мы теперь должны как-то вычислить их, когда они будут безоружными и избить или покалечить. Хоть бы какие-нибудь куклусклановцы стихийно зародились. Каратели. Стали бы вычислять бойцов спецназа, которые нападали на безоружных людей.

Короче, без партизанской войны нам не справится. Мужчины, давайте, организуйте карательный отряд. Все мы - декабристы. Декабрь на дворе. И это начало, слабенькое пока что, арабского варианта.


Видео упаковки поциэнтки Кровавой гебней. (впечатлительным не смотреть!)

Ну и права человека возопили праведным гневом:

Аmnesty International признала Навального и Яшина "узниками совести".
Human Rights Watch осудила власти РФ за аресты на митингах.

Как оно, "протестное голосование"? Здесь много народу было, кто говорил о "сигналах власти" и прочих положительных моментах голосования против "партии жуликов и воров". А оно получилось как всегда - вас, граждане, грубо поимели в очередной раз. Всплывают на этой мутной волне вот эти, которые выше по ссылкам.
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +1.29 / 15
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Тред №368587
Дискуссия   93 0
Цитата: hunter
1. Объективные доказательства собрать не так просто как кажется.
2. но я и не могу утверждать, что описанная ситуация в принципе не могла иметь место. И так же я не могу утверждать, что если все было ровно так, то все злоумышленники понесут адекватную ответственность за содеянное.
3. Другой вопрос, почему оппозиционеры за прошедшие 4 года не придумали как бороться с подобной ситуацией.

Разделил по пунктам, дабы конкретнее
1. Совершенно верно, и проблема в том, что особо ни кто и не старается, в итоге вредит всем, и власти и народу. Потому как оппозиция, вместо того, чтобы собирать факты больше горланит о фальсификациях, так же проще... Итог, из года в год повторяется одно и тоже, хотя выборное законодательство меняется фактически с каждыми выборами ситуация не улучшается кардинально, и в основном зависит от дурости местных чиновников. И я соглашусь с тем, что некоторые товарищи палку то перегибают, но это совершенно не означает нелегитимности выборов, ни тем более, разницы в 30-40% о которых тот же бюллетень предоставленный вами кричит.
2. В принципе то оно может, вопрос то не много о другом, кто и как это делал? Здесь и во всех подобных жж утверждается, что де, только «Председатели» сволочи портят протоколы, занимаются подлогом и работают исключительно в интересах ЕДРа, хотя именно ЕДРу меньше всего нужны эти инсинуации, а вот кому они нужны, так это тем, кто о них больше всего кричит!
Ответственность за содеянное могут понести только после того как будут суды, а для этого нужны заявления с доказательствами, сбором которых ни кто себя не утруждает. А писать в жж фотоотчет, выкладывание, каких то видео, мало о чем говорит не только в суде, но и вообще в современном мире. Мы с вами уже наслышаны про видео о Ливии, снимавшееся в застенках Голливуда. Технологии пиара мощные, наши отстают, но учатся быстро, что меня обнадеживает.
3. Не придумали бороться с фальсификацией? Так оно им на руку. Рейтинг оппозиционеров крайне низок, а вот активность в сетях высока, им ничего другого не остается как заниматься провокациями. Если будут честные выборы, а они по большому счету такие и были, что им - признать свою несостоятельность? Выйти на Манежку 31 декабря и объявить – «Граждане, Россияне, мы поняли, Вы не хотите нас, мы уходим, это ваш выбор, вы вправе его сделать таким!» Да нет, что Вы, они будут отрабатывать свои гранты и возможность встречи с мисс Клинтон! Да и чем им еще заниматься? Работы нет, работать не умеют, ну вы посмотрите на них, кто эти все люди? Они все "писатели, философы, поэты"... У них стиль жизни такой, они просто действуют как какая-нибудь склочная баба, живущая с вами по соседству, что не сделай все не так.
Отредактировано: romull - 07 дек 2011 13:40:49
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +1.59 / 20
  • АУ
Алексей_M
 
russia
Мурманская область
Слушатель
Карма: +285.19
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 808
Читатели: 0
Цитата: al_mt от 07.12.2011 12:12:13 ... Дело не в том хороши или плохи ПЖиВ, а в том, что они сами и есть главные враги собственного "начальства"Улыбающийся Ни кто не создаёт столько компромата и просто эпик фэйлов, как облечённый властью дурак...

Кстати, насколько я помню, ДАМ обещал наказать тех губернаторов, в зоне ответственности которых ЕР оказалась непопулярной.
Точка зрения "идеального" (=это фантастика) губера: надо больше работать и мою партию будут уважать люди.
Точка зрения "реального": надо организовать голосование так, чтобы моя партия набрала не менее 50%.
Точка зрения нижестоящего чиновника: Надо организовать как можно больше голосов за нашу партию, может еще и премию какую подкинут...
Мое личное имхо: а может ВВП и ДАМ перед выборами стоило сделать заявление, что "в процессе выборов ни один чиновник не пострадает"? И довести до всех чиновников от губера и ниже, что так оно и будет на самом деле? Тогда меньше было бы идиотской "инициативы на местах".
Я уверен, что определенное число нарушений имело место быть и по ним собрано достаточно "доказательной базы" (нормальной, а не воплей в левых ЖЖ). Сейчас надо выявить всю цепочку виновных по этим случаям и наказать их максимально сурово.
Это позволит снизить число подобных случаев на выборах президента. Но самое главное: покажет, что имеет место быть не система, а отдельные нарушения.
Сон разума рождает чудовищ.
  • +0.79 / 12
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +2,478.58
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,543
Читатели: 4
Тред №368593
Дискуссия   95 0
Цитата: Лёша Злой от 07.12.2011 12:30:10
Уважаемый С.Воронов.Если Вам действительно интересно, то советую произвести подсчет избирателей подходивших к урне.
Потом сравните с количество бюллетеней оказавшихся в ней на момент вскрытия. Будете удивлены.  ;)



Зачем, уважаемый Лёша Злой? Просто встать возле урны (или сесть) и смотреть себе, сколько и чего туда бросают. У нас не запрещали, да и не думаю, чтобы наблюдение могли запретить. Часть наблюдателей толклась у кабинок, не давая заходить в них толпой... Остальные засели около урн и на выходе, чтобы не выносили с собой бумажку.
Если у Вас там наблюдатели сиротливо жались в углу,  и снимать "вбросы" на видео стеснялись, это проблемы партий, которые не могут себе нормальных наблюдателей найти, достаточно компетентных и заинтересованных в честных выборах, а не в подработке на них. Нужны ли вообще такие партии, которым и на результат, по большей части, наплевать, и регистрировать нарушения их представители и не планируют? А как они потом "бороться с коррупцией" станут? Тоже словесно, на митингах, а на деле - попустительствовать? А как они сами выборы потом организовывать станут, если их приоритетом является не борьба с фальсификациями, а максимальное им содействие, чтобы потом повод объявить о нарушениях был?
  • +0.62 / 8
  • АУ
olegkirillov
 
50 лет
Слушатель
Карма: +2.80
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 90
Читатели: 0
Тред №368599
Дискуссия   270 0
Технически нет никаких проблем сделать надёжную, дешёвую и 100% проверяемую систему анонимного голосования. Только не надо никому.
Oleg "Romeo" Kirillov
Liberal democracy: you are free to fall as low as the laws allow.
  • -0.30 / 9
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №368605
Дискуссия   97 0
«Позволить этим русским»

    Как известно, еще Федор Михайлович Достоевский полагал, что наиболее типичной чертой русского человека является то, что он наименовал «всемирной отзывчивостью». Так получилось, что впоследствии человек советский унаследовал это свойство, что в те же советские времена передавалось вполне подцензурным скетчем с ключевой фразой: «Ну, как там в Греции? Я волнуюсь».
Теперь выясняется, что синдром этой самой всемирной отзывчивости каким-то мистическим образом овладел и американской администрацией. Сначала госсекретарь Хиллари Клинтон взволновалась по поводу наших думских выборов, охарактеризовав их стандартной формулой – «not free, not fair». Затем пресс-секретарь Обамы выразил «обеспокоенность» в той же связи.

   Туда же и сенатор-республиканец Маккейн, который с нескрываемой ажитацией отписался в своем Твиттере: «Dear Vlad, The Arab Spring is coming to a neighborhood near you». И если какой Влад имеется в виду, разъяснять не надо, то не подразумевается ли под «Арабской весной» Хиллари, находящаяся в Вильнюсе – по соседству с Россией? А что, с него – старины Джона – вполне станется вообразить, как во главе толпы протестантов, прорывающихся через Мясницкую на Лубянку, идет госсекретарь Клинтон. И как именно ее в качестве статуи Свободы водружают на место бывшего памятника железному Феликсу.

   Так вот, собственно, об этой прежде типично русской, а теперь типично американской черте. Наши думские выборы – это, конечно, не только наше внутреннее дело. Это, собственно говоря, совсем не внутреннее, и даже более того – совсем не наше дело. Это дело, прежде всего, американского правительства и всех аффилированных с ним организаций. Таких как НАТО, например. Потому что – а как же иначе?

    Иначе, если позволить этим русским самим определять, что у них так, а что – нет, насколько выборы честны и насколько они свободны, то ведь это до чего же дойти может? Сегодня они сами у себя порядки устанавливать будут, а завтра, чего доброго, начнут на чужие порядки поглядывать. И не исключено, что до того обнаглеют, что в этих порядках непорядок станут усматривать!

    Ну вот, скажем, возьмут, да и вспомнят про выборы Джорджа Буша-младшего в 2000 году. Про так называемые «беременные бюллетени» на нескольких избирательных участках в штате Флорида, принадлежность которых (то ли за Гора, то ли нет) так и осталась неопределенной. Про требование ручного пересчета бюллетеней в той же Флориде, и про запрет на этот пересчет, вынесенный Верховным судом штата голосами два против одного (два судьи-республиканца и один судья-демократ). Того самого штата, в котором на тот судьбоносный момент как раз губернаторствовал единоутробный брат президента Джеб Буш...

    И вообще, станут задавать такой, например, вопрос: а что это за демократия такая, когда президента избирает народ не прямым голосованием, а сначала – коллегию выборщиков, которые, собственно, и имеют право президента избирать? И что это за демократия такая, если побеждает кандидат (тот же Буш), который в сумме набрал на 6 миллионов голосов меньше, чем его «проигравший» оппонент?!

    И многому еще чему можно удивиться в практике самой старой демократии на планете. А удивление – это, как известно, первый шаг к сомнению. Вот именно поэтому и нужно американское издание «всемирной отзывчивости».

    Ее суть проста. Не ждите, когда вас начнут спрашивать. Спрашивайте, а еще лучше – утверждайте первыми. Назвав оппонента нечестным и несвободным, вы гарантируете себе алиби в отношении всех его не то что обвинений, а даже тени сомнения.

Поэтому, как сказано у классиков: «Дышите глубже, вы взволнованы!»


http://vz.ru/opinion…44785.html
  • +0.90 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Тред №368615
Дискуссия   74 0
Цитата: hunter
Скажите, а что мешает власти организовать полную прозрачность выборов, так чтобы ни у кого в стране не было сомнений в их легитимности.
Уже только на этом процент протестности уменьшится вдвое. То что власть не дорабатывает в этом моменте Вас устраивает, а то что кто-то выражает недовольство этим и другими недоработками, так Вы им сразу тыкаете на Анальных и Бомженских. Может быть, власти все-таки иногда делать работу над ошибками, а то иначе ведь совсем перехвалим и все равно результат никого не порадует.


Тут идут несколько процессов и они самостоятельные.
То что власть не дорабатывает вопросов нет, но на эти дни главное не это, про власть и ее недоработки немного попозже.

Главное это то что Западом была предпринята массированная информационная атака, вернее попытка развязать полномасштабную информационную войну, с далеко идущими целями.
Первая из них и лежащая на поверхности, заставить мир усомнится в легитимности нашей власти, а также серьёзно понизить кредит доверия к власти внутри России.  
Вторая это создание условий, когда мартовские выборы при любом их результате,  будут выглядеть сфальсифицированными.
Третья и она основная, понижение  статуса России,  вытеснение нас на вторые роли в мировой политике.

В войне планировалось задействовать разные силы, одни из них кукловоды,  другие острие копья или щупальца, а третьи используются в тёмную. Их можно разбить на четыре группы:
1. Это Запад и в первую очередь Госдеп как кукловоды, а также «ассоциация Голос» и ей подобные как и кулак и щупальца.
2. Острием копья планировали пятую колонну, ПАРНАС, Навального и т.п.
3. В тёмную использовались всяческие левацкие, националистические и прочие течения, включая мелочёвку типа РОа.
4. Планировали что наиболее оголтелые фанатики других партий (не ЕДРа) поверят картинке и начнут призывать к массовым возмущениям и аппеляциям. (Частично это удалось КПРФ, младший Жирик.)

Подготовка велась задолго до выборов путём создания фотожаб, самых разных вбросов, фиксации малейших нарушений предвыборной борьбы.  Надо сказать что в этом они преуспели не без помощи самого ЕДРа, которое показало себя достаточно беззубым и аморфным. Для противодействия пришлось даже привлечь главный калибр, и ВВП вместо раскрутки народного фронта вынужден был активно поддерживать ЕДРо.

Но это все прилюдия, основные боевые действия должны были быть в ночь с 4го на 5е в онлайн режиме, с массой фотожаб, с активными действиями по вбросу фальшивых нарушений  и т.п.
Финалом первой атаки должна была стать речь Клинтонши 5го в Вильнюсе, размахивающей кучей документов о нарушениях и подтасовках,.
И отрадно что наши спецслужбы сумели сработать на упреждение, они уничтожили главную ударную силу Запада до начала атаки. Раздавив «Голос»  лишили  Запад главного координатора, выбили инструмент легитимации нарушений  и делегитимации  выборов.
Но машина войны была уже запущена, и пошёл хаотичный нескоординированный процесс. Но это был уже не тот каток который планировали, а хаотичный наброс во многом построенный на самодеятельности третьей группы.
В результате Западу пришлось реагировать не по плану и раньше времени выпусти на улицу Навального и Ко, ПАРНасовцев, а параллельно Госдеп вынужден был выступить с осуждением выборов и вбросить в прессу заранее подготовленный вал вопля о нарушениях не подкреплённый документально.
Но и это было парировано решительными действиями спецслужб, толи разгонявших «несогласных», толи  спасавших им жизнь. Как итог ОМОН и суд, добили оставшиеся резервы, а прямых агентов Запада упекли на 15 суток за реальные нарушения.
В результате Клинтонша вместо завершающего удара по делигитимации  выборов и власти России выдала, ничем толком не подкреплённый вброс, по сути оправдываясь, а не атакуя.
Это позволило С.Лаврову заявить «Высказывания Клинтон в Вильнюсе по выборам в РФ - проявление неуважения к ОБСЕ. Мне особенно не хочется это комментировать, по-моему, это самая очевидная вещь. Не для того мы собираемся в организации, которая называется Организация по безопасности и сотрудничеству - она не является местом для митингов. Это не Гайд-парк, это не Триумфальная площадь Москвы, ни какое-то другое место, где ораторы приезжают, чтобы излить свою душу, а потом развернуться и уехать», - заявил Сергей Лавров.»

И вот поэтому я настаиваю что сейчас главное додавить  всю эту «несогласную гнусь», и жёстко отделять «несогласный навал» и обсуждение недоработок власти, за первое вон с сайта, а второе «добро пожаловать» но с аргументами.
Отредактировано: AndreyK - 07 дек 2011 16:55:14
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.94 / 23
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.16
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Тред №368616
Дискуссия   101 0
Цитата: Алексей_M
Ну... ну неужели среди них нет сотни разумных? Кстати, их можно выпускать в Инет против аналогично тупых оппов. Только нужен грамотный координатор.


Че-то мне подсказывает, что эта самая сотня разумных расселась на Авантюре, СделаноУНас и тому подобных площадках и со вкусом ведет светские беседы.  :D Прям как у нелюбимого мною (за октябрь-1993!!!) Окуджавы:

Дураки обожают собираться в стаю,
впереди главный - во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все!

Ах, детские сны мои, какая ошибка,
в каких облаках я по глупости витал!
У природы на устах коварная улыбка,
видимо, чего-то я не рассчитал.

А умный в одиночестве гуляет кругами,
он ценит одиночество превыше всего.
И его так просто взять голыми руками,
скоро их повыловят всех до одного.

Когда ж их всех повыловят, настанет эпоха,
которую не выдумать и не описать.
С умным - хлопотно, с дураком - плохо.
Нужно что-то среднее, да где ж его взять?


Тут Коля Стариков организовывал какую-то там "Школу патриотических блоггеров", и? Выхлоп есть? Нету. И не будет. А почему?
А потому что играет здесь власть на ЧУЖОЙ территории и по ЧУЖИМ правилам. Как ни прискорбно, но в информационной войне инициатива ей не принадлежит, как не принадлежат основные площадки, на которых идут бои - соцсети, ЖЖ, твиттер, популярные новостные сайты и форумы.
Правила и сценарии игры определяются де-факто за океаном, а вечно оправдываясь и отбиваясь - информвойну не выиграть.
Нету идеологии, способной объединить людей, нету ЗНАМЕНИ. Даже "Путин-проект" образца 2000 года это позволил сделать.
Хоть советскую идею вытащили бы из запасников, что ли, коли своих нет.  :(
Отредактировано: Николаич - 07 дек 2011 14:57:48
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.05 / 16
  • АУ
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №368618
Дискуссия   101 2
Цитата: Папа Карло
Тьфуты нуты... Можно усадить, только это почти ничего не даст. На Авантюре вот полно здравомыслящего народа, который разъясняет без набросов и опираясь на факты.


Что ж вы так. Вчера меня занесло в место где коллектив был из сочувствующих горлопанам. Возраст сочувствующих был от 25 до 38, компания небольшая 6 человек. Они обсуждали, что надо выходить на улицу и "требовать", поддержать тех кто пошел в понедельник...  Активно так обсуждали. Я спросил, под какими лозунгами пойдете? Ответы был относительно разумны: "Проверка данных о подтасовках", "Требуем расследование вбросов" и т.д.  Когда это обсуждалось, они смотрели видео на тытрубке, о  "манифестации". Я у них спросил, а покажите мне на видео которое вы смотрите, такие лозунги под которыми вы хотите идти вместе с теми кто был вчера. Они долго искали, соответственно вчитываясь в эти лозунги, под которыми "тусил" народ в понедельник. Когда я уходил все шестеро решили, что с такими идиотами как на этих видео они даже рядом стоять не будут в сортире... (потому как поняли, что та "манифестация" судя по лозунгам, была совсем о ином). Нормальные люди, просто их мозги заспамили криками. 15 минут общения вперемешку с делами и 6-ть человек не только никуда не пойдут но и своих друзей отговорят. Особенно когда я прежде чем верить крикам Навального попросил погуглить о его почте... Ничего сложного, но нужно живое общение конечно, по сети так бы вряд ли получилось конечно.
Отредактировано: KsanfRU - 07 дек 2011 15:05:49
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +0.83 / 15
  • АУ
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +447.58
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Тред №368621
Дискуссия   93 0
Приснился мне сегодня такой сон  ;)

Накануне выборов наши "партнеры" усиленно накаляли обстановку. Путин выступил по ТВ с речью. Братья и сестры! Дамы и господа! Мир трясет от революций, кризисов и прочих нехороших вещей. Вполне возможно, что произойдут совсем эпические события в ближайшем будущем. Скоро состоятся выборы, и ставка в них очень высока. Нам всяческими путями будут объяснять, что мы живем неправильно, что власть у нас дерьмо, что народ наш быдло, что наша история сплошной гулаг. Хотелось бы попросить у вас, у каждого из вас, поддержки в этой ситуации. Да, партия власти совершала много ошибок. Да, там есть и жулики, и воры. Пришло время исправлять ошибки и провести гигиенические процедуры в рядах власти. Но это мы можем сделать только с вашей помощью.

На избирательных участках в день голосования граждане сами отловили 5 тыс. провокаторов и 15 тыс. вбросчиков. Арестованы и ждут суда 550 крупных госчиновников из ЕР, которые были пойманы на нарушениях, взятках и угрозах в период подготовки к выборам. Анонсирован законопроект о неправительственных организациях, который практически полностью перекрывает возможности финансирования политических сил из-за рубежа. Едро набрало 80% голосов, а оппозиция смогла найти 3 нарушения на выборах на всю Россию.

Жаль, только сонСтроит глазки
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +0.82 / 13
  • АУ
olegkirillov
 
50 лет
Слушатель
Карма: +2.80
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 90
Читатели: 0
Тред №368624
Дискуссия   236 0
Цитата: Папа Карло
Ваши впечатления весьма близки к реальностиПодмигивающий 3-5% - это и есть реальный админресурс.

В процентах не знаю, но жену и тёщу у меня заставляли голосовать по открепительным под надзором заведующей детсада.
Oleg "Romeo" Kirillov
Liberal democracy: you are free to fall as low as the laws allow.
  • -0.11 / 11
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.16
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Тред №368627
Дискуссия   80 0
Цитата: Папа Карло
Ваши впечатления весьма близки к реальностиПодмигивающий 3-5% - это и есть реальный админресурс.


Да, из того,что я слышал лично в этот раз, была подмена 800 бюллетеней на "какие надо" в Карталинском районе Челябинской области в процессе их транспортировки из УИК в ТИК. Однако подобной махинацией в сельских районах трудно перекрыть голосование в города-миллионниках, например, где такой "фокус" провернуть куда сложнее.
Откровенно говоря, эти выборы стали еще и референдумом о доверии партии власти и ее лидерам, и то, как пролегла граница между проголосовавшими "за" и "против" регионами, заставляет ой как сильно задуматься в преддверии грядущих выборов президента.
Думаю, ВПП сейчас довольно тревожно, ибо при сохранении тенденции с носа запросто может свеситься второй тур.  :(
Вот ЧЕМ человек целый год занимался после Манежки? Амфоры таскал?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.82 / 23
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: guzikik от 07.12.2011 07:22:31
Цитата: BlackShark от 07.12.2011 03:35:05
Уважаемый Шарк!

У Эль Мюрида

- Генерал Ивашов
На мой взгляд, это самое важное на сегодня сообщение, по сравнению с которым итоги выборов в Думу выглядят незначительным бытовым эпизодом в коммуналке:

"...Президент Академии геополитических проблем, доктор исторических наук, генерал-полковник Леонид Ивашов заявил о самовыдвижении кандидатом на пост президента РФ..."

Если это правда, то мы получаем действенный ответ на вопрос: "Кто если не Путин". Во всяком случае, позиции генерала Ивашова выглядят крайне привлекательно, его политические взгляды крайне симпатичны очень большому числу людей, его честность и порядочность не подвергаются сомнению. Я думаю, есть смысл крайне внимательно следить за этим человеком и за событиями вокруг него после такого сообщения.

Что Вы думаете об этом человеке, что он из себя представляет?




Дебил, ламер и мудак, самодельный "доктор наук" в самопровозглашенной "академии". Сходит на военную ветку и спросите БШ, что он об этом мудоклоуне думает.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.36 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 26
 
Александр Алексеевич