Выбор России: текущая политическая ситуация

29,964,861 121,417
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  703

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,830.02
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,623
Читатели: 1
Тред №369906
Дискуссия   93 0
Сжав отчаянно кулачки, до предела, до посинения,
По земле идут хомячки в неизвестном нам направлении.
Хомячки идут не спеша, но уверенно, гордо, твёрдо,
Пусть кого-то, быть может, смешат их бесстрашные лица (и морды).
Ночью прячутся в камыши, днем выходят в широко поле…
Хомячкам удалось сбежать из казенной клетки на волю.
Пусть слепит глаза, режет слух этот мир невозможно новый –
В них бушует и крепнет дух, боевой такой, хомячковый.
Им диктует: «Смелей держись!» сила воли и вера в силы.
Хомячки надкусили жизнь, и она их ошеломила.
Хомячков нещадно несёт в круговерть прямого эфира…
Им бы только идти – и всё! Хоть бы по миру, но по миру!
Разорвав былое в клочки, неизведанной новью бредя,
По земле идут хомячки, веря в то, что они – медведи!
Отредактировано: Мимохожий - 11 дек 2011 19:48:48
  • +1.33 / 10
UserХ
 
58 лет
Слушатель
Карма: +193.42
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 289
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 11.12.2011 16:08:13
Основной пункт вчера был - о Ходорковском. Думаю, что в условиях делегитимации основных институтов власти в России из МБХ будут лепить икону. И именно он является фигурой оппозиции в этой достаточно длинной многоходовке. А что за этим? Все уже читали. http://dz.livejournal.com/659577.html
Сейчас главное - не допустить этапа разрушения доверия даже не к власти, а к институтам власти. А именно на это делают ставки нашизаклятые "друзья".


Ну не надо только бредить какими-то многоходовками, которые годами будут разворачиваться на глазах публики. Зачем повторять избитые клише о каких-то революциях с участием Ходорковского, когда можно просто продлить полномочия Медведева, а предварительно, используя его властный ресурс, утопить Путина. Вот и вся "революция". Совершенно законная. После этого Ходорковский на другой же день окажется в Москве и, отдохнув, станет премьером. И не надо никаких многоходовок и революций. Кургинян сам себя обманывает, боясь назвать вещи своими именами. Тандем расколот. Искушение властью и льстивые речи сделали свое дело ДАМ начал играть против Путина. Конечно, сейчас это еще не столь заметно. Хотя все признаки этого были еще полгода тому назад, о чем я тогда и писал. Вся либерально-революционная свора работает на ДАМа по умолчанию, просто топит Путина. Это устраивает всех и КПРФ и СР и всех остальных, кто митинговал под присмотром президентской администрации, а также устраивает и тех, кто устами Байдена донес позицию США.

Впрочем я не исключаю того, что ДАМа еще удастся привести в чувство и обязать выполнять взятые ранее на себя обязательства. Он еще никак не засветился публично, пока еще изображает лояльность. Не исключено, что ждет реакции Путина.
Отредактировано: д-р Сальватор - 11 дек 2011 16:38:40
[url=http://rodon.org/][color=blue]rodon.org[/color][/url]
  • -1.11 / 28
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №369908
Дискуссия   100 0
Цитата: Stalky
         Благородно, но глупо- какое-то у Вас неверие в Родину, ей Богу. Ну не правнук он Христа и вполне себе заменим - легион у нас таких.


Про легион улыбнуло -- ниче так, симпатичная библейская оговорка, из Нового Завета! А вот контекст, мдя:

И приплыли в страну Гадаринскую, лежащую против Галилеи. Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах. Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня. Ибо [Иисус] повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни. Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, — потому что много бесов вошло в него (Лк, 8:30). И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну. Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.

Евангелие от Луки (Лк.8:26-33)
Отредактировано: Мимохожий - 11 дек 2011 19:54:51
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.18 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: д-р Сальватор от 11.12.2011 16:30:06
Ну не надо только бредить какими-то многоходовками, которые годами будут разворачиваться на глазах публики. Зачем повторять избитые клише о каких-то революциях с участием Ходорковского, когда можно просто продлить полномочия Медведева, а предварительно, используя его властный ресурс, утопить Путина. Вот и вся "революция". Совершенно законная. После этого Ходорковский на другой же день окажется в Москве и, отдохнув, станет премьером. И не надо никаких многоходовок и революций. Кургинян сам себя обманывает, боясь назвать вещи своими именами. Тандем расколот. Искушение властью и льстивые речи сделали свое дело ДАМ начал играть против Путина. Конечно, сейчас это еще не столь заметно. Хотя все признаки этого были еще полгода тому назад, о чем я тогда и писал. Вся либерально-революционная свора работает на ДАМа по умолчанию, просто топит Путина. Это устраивает всех и КПРФ и СР и всех остальных, кто митинговал под присмотром президентской администрации, а также устраивает и тех, кто устами Байдена донес позицию США.



Это возможный вариант. Но не усыпляйте себя байками о том, что стоит только выбрать кого поддержать перед выборами в марте - всё сразу наладится. Эта многоходовка заточена под март. Задача не допустить её развития. Эжто можно сделать одним путём. Максимальной легитимности выборов Путина. И здесь многое зависит от позиции коммунистов. Если они решат играть свою партию - выиграть будет на порядок сложнее. если же коммунисты приведут 100 тысяч наблюдателей с видеокамерами, которые обеспечат абсолютную легитимность избрания Путина - процесс будет проще.  Кроме того, им нужно определиться и выступить против пятой колонны - Навального и иже с ними уже сейчас. И поставить их главными врагами, а не Путина. А с Путиным - формировать широкую коалицию между всеми партиями в ГД.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.18 / 12
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Тред №369911
Дискуссия   123 0
Не со всем согласен, но материал очень даже не плох, тем более, что происходит из страны "победившего оранжада".

1.  Дорогой неопытный контрреволюционер. Майданный шабаш  не лучшее время для сидения  между двумя стульями и  задумчивого плавания в проруби: сколько не плавай,  а выбор сделать все равно придется, и чем раньше ты его сделаешь, тем лучше   для  тебя и для всех  нас. Рано или поздно, так или иначе,  но тебе придется примкнуть или к власти, или к стаду  оранжевых тупо [censored] в рот баранов. И никакие оговорочки типа «я этих либерастов  ненавижу, но и сторонником власти не являюсь» или «я к оранжевым  баранам не пойду, я   пойду к  красным» тут не помогут: или власть, или мандан.

Можно, конечно, просто устраниться,  заявив, что я, мол,  политикой не интересуюсь и в день шабаша займусь своими делами и даже за новостями следить не буду,  но   эту страусиную позицию   мы рассматривать не будем, скажем только, что   если вы не интересуетесь политикой, то   когда-нибудь  она заинтересуется вами.

Встав на сторону майдаунов, ты автоматически станешь врагом.  Точка.

2. Если  же ты  таки запишешься в стан  антиоранжевых контрреволюционеров,  тебе, дабы стать опытным  контрреволюционером, придется пересмотреть  некоторые свои взгляды и  вообще тщательно следить за своими словами – фильтровать базар, так сказать, как сказал бы тот, кого мы,  украинские контрреволюционеры,  поддерживали в 2004 и 2010 годах.   Для примера приведем несколько высказываний фильтрования  базара:

Неправильно: я считаю, что нельзя становится ни на ту, ни на другую сторону.

Правильно:  я считаю, что надо решительно становится на сторону власти, ибо только она стоит между нами и  хаосом.

Неправильно: я на митинг  не пойду, но тем, кто пойдет  протестовать против несправедливо проведенных выборов, скажу, что…

Правильно: я на митинг не пойду, ибо выборы были проведены честно: незначительные, имевшие место нарушения,  не повлияли на  итоговый результат.

Неправильно:  Ты туды не ходи, а   ходи  сюды: ходи   на Болото, ходи не 10, а 18,   ходи не с либерастами,  а с коммунистами,  националистами, и т.д.

Правильно. Если ты пойдешь, то ты  - тупо [censored] в рот баран.  Или,  как говорит профессор Лопатников, идиот. Цитирую:

«Я хочу совершенно официально обратиться к идиотам 10 декабря.

Дорогие товарищи идиоты!

Ваши действия просчитаны и спрограммированы.

Разом-то вас богато. Да с разумом беда.

… вы очнетесь в полярной Гвинее-Бисау. Но будет поздно.

Потому что вы - идиоты. И вы - смерть тысячелетней страны.

Я желаю, чтоб вы сдохли.

К сожалению, в отличие от Китая, в России нет национальной власти, нет  нормальной власти, которая бы намотала вас, идиотов, на гусеницы танков и спасла бы тем самым страну.  

Но по этому счету вам все равно придется платить и вы все рано сдохнете.

Сдохнете в нищете, от водки и наркотиков, проклиная себя.

Потому что вы - идиоты…»
- http://sl-lopatnikov…65565.html

Неправильно: желаю удачи тем своим, кто пойдет.

Правильно:   желаю удачи  власти,     ибо в данной ситуации  ее удача -  это удача всех нас.  А пожелание  тем, кто пойдет,  уже изложено в предыдущем пункте: чтоб  вы все передохли, идиоты. Ну, можно  добавить еще что-нибудь от себя, например, будьте вы прокляты до десятого колена. Как-то так.

Неправильно: я  ненавижу майданунов, но власть тоже…

Правильно:  никаких НО.  Или решительно поддерживай во всем власть и постоянно напоминай, что  именно  сейчас она должна выполнить свое прямое предназначение – то есть защитить  ВЕСЬ НАРОД от кучки взбесившихся  баранов, или, по крайней мере, молчи.

Тут, конечно же, существует опасность, что власть (или, по крайней мере, одна из ее ветвей) предаст (о том, а не  попытается  ли   Медвед воспользоваться  результатами шабаша   только ленивый не писал), но  эту тему мы  пока обсуждать не будем.

3. Опоздавшие  неопытные. А вообще, дорогие  неопытные контрреволюционеры, вы немного   опоздали: вам надо было еще осенью становится  опытными контрреволюционерами,  то есть примерно в то время, когда ОНИ   регистрировали сайты  типа  «Ленточка туалетной бумаги», или как их там    -   уже тогда всем разумным людям было ясно  (хотя они еще  не знали об их сайтах), что ОНИ попытаются провернуть в  России оранжевый сценарий.

А что делает опытный контрреволюционер, заслышав  запах оранжевого дерьма? ПРАВИЛЬНО:   слушает помороченных, и делает наоборот. Некоторые же мои   друзья (подчеркиваю, я тут говорю только   о  друзьях, а не  о врагах, певших в  унисон с  насральными) позабыли о том, что цивилизационная борьба выше классовой; что именно сейчас,     после исторических решений  по Евразийскому Союзу, после явления наших кораблей у берегов Сирии,  геополитическая борьба обострилась до предела, и решили, что нелишним будет провести  в  Думу побольше так называемых коммунистов (кстати, советую заглянуть  сюда - http://russkiy-malch…77802.html), и вот вам результат… Впрочем, в утешение вам,  мои опоздавшие неопытные, могу сказать, что   как бы вы ни проголосовали, ОНИ все равно бы  попытались  устроить мандан  - все давно было запланировано, гранты выделены, и т.д.

[b]Вывод:    промахнувшись на  парламентских выборах,  проголосовав за тех, кто в третий раз изготовился   разорвать Россию, не промахнитесь  на выборах президентских.[/b]

4. Дорогой неопытный контрреволюционер. Помни, что на фронтах информационной войны   ты изначально  находишься в худшем положении, чем твой  враг -  оранжевый тупо [censored] в рот баран. Почему  в худшем?

-  потому, что  ты  защищаешь, а он ломает,  а    ломать и разрушать всегда легче, чем строить и защищаешь;

- потому что он испытывает положительные эмоции (ура, ура, грабь, бухай, отдыхай, щас пойдем,   ментов разорвем,   Думу сожжем, всех перевешаем и возрадуемся!), а вы  - отрицательные: злость на провокаторов-козлов и на тупость идущих  за козлами, причем идущих  ПО ГРАБЛЯМ, баранов;  обида за державу, недоумение  типа «А что же власть, почему она  ЭТО разрешила? Не предала ли она нас?»  Как известно, человек, находящийся под влиянием отрицательных эмоций, более уязвим, а потому будьте спокойны и   помните, что  за вами – правда.

-  потому что за его  спиной – сильнейший союзник, зажравшийся и упившийся  кровью  демон – Запад,  а за тобой – только власть,   причем, скажем так, не самая  совершенная.

Хотя… НЕТ! Я  тут ошиблась:  ЗА ТОБОЙ  - РОССИЯ, МОСКВА,   НАРОД, весь РУССКИЙ МИР! И отступать некуда!  И еще за тобой – ПРАВДА, а в ней, как известно,  Бог.

Удачи же тебе, мой дорогой   контрреволюционер.
http://sandra-nova.l…47864.html

видео вдогонку
http://www.youtube.c…r_embedded
Отредактировано: страх - 11 дек 2011 16:51:07
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +2.47 / 35
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: Stalky от 11.12.2011 10:54:56
      Что такой агрессивный?




агрессивный в ответ.

мне не нравятся, когда оппонент навязывает свои воззрения в качестве аксиомы и опираясь на них доказывает новые теоремы.

"имели место многочисленные фальсификации, которые кардинально повлияли на результат выборов" -- я уже с этим не согласен, поэтому когда Вы отталкиваетесь от этой "аксиомы" и настоятельно зовете идти дальше, даже не пытаясь понять что для меня эта посылка ложная, поэтому все остальные выводы для меня имеют ценность = 0 (а точнее даже меньше нуля), причем Вы такой проводник не первый, это вызывает закономерное (имхо) раздражение.

"Путин - вор" (ну или как-то так) - мне претит, когда всеми неправдами некие силы пытаются вдолбить мысль, что Путин не имеет права быть выбраным президентом. В данном случае отказывают Путину в политическом будущем основываясь на результатах выборов.

все это мне напоминает "женский абсолют", он хорош для воспитания детишек и наведения порядка на кухне, но не применим к социальному равноправному развитию .

Цитата: Stalky от 11.12.2011 10:54:56
За ссылку спасибо, был значит неправ, но результат и правда интересный, и это на ГАВеселый      



результат вполне закономерный. у меня он не вызывает удивления.

я тоже собирался голосовать за КПРФ, но, как раз перед голосованием на это сайте, послушал Зюганыча и отказался от этого (вот мои мысли на этот счет http://glav.su/forum…msg1120162), очень многие мои знакомые голосовали за КПРФ, потому, что против ЕР


Цитата: Stalky от 11.12.2011 10:54:56
Мышцами мыслите? Голосование протестное - кто-то с этим спорит?



дык, Вы же и спорите!Улыбающийся

ща объясню:

- голосование протестное
- едро сами принимают законы по которым эти протестные голоса перейдут оппозиции

т.е. либо едро на это пошло сознательно, либо они сплошь ослы
судя по многим действиям поступки команды Путина граничат с гениальностью, а не наоборот

имхо, это было сделано сознательно

я сейчас не буду вдаваться в причины по которым Путин пошел на это.

я хочу обратить Ваше внимание на то, что достаточно глупо сначала лишать себя голосов, а потом их воровать.

я не хочу Вас уверить, что нарушений не было, они были, но эти нарушения шли вразрез с планами Путина, и было этих нарушения на пару процентов + к ЕР, что и показывают опросы.

в данный момент нарушителей с гиканьем и улюлюканием отдают под суд. причем не откладывая дела в долгий ящик.

нарушения были не только у ЕР, вот я в понедельник немного нашел, но опубликовал только часть (больше не влазило в пост http://glav.su/forum…msg1151858)

Цитата: Stalky от 11.12.2011 10:54:56

     Думаю, что в этот раз КПРФ кое-что докажет, не в наших судах - так в международныхВеселый



че же они когда Зюганыч президентские выборы выиграл в суды не обращались?

зы Вы всерьез верите что у нас есть политические партии? Я не буду обзываться, скажу только, что у Вас очень поверхностный взгляд.

И таки да, ЕдРо - тоже никакая не партия, так, зачаток и все

Цитата: Stalky от 11.12.2011 10:54:56
Во как - большевиков ненавидите, а дядюшку Джо поди любитеВеселый



Вы противопоставляете "большевиков" и дядюшку Сэма?

Скажу чуточку точнее: Анатолий Собчак для меня также 100% большевик.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.35 / 15
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +447.58
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Тред №369914
Дискуссия   121 0
Цитата: in_the_tank
Ну попробуйте вправить мозги людям хотя бы моего московского спального района. В котором на моем избирательном участке в школе за ЕР проголосовало 38%, а в соседней школе (100 метров) более 80%. При этом все ходят и удивляются, что вообще кто-то за ЕР голосовал.
Хотя такие были - у многих знакомые и родственники работают в этих же школах и рассказывают, как их за ЕР принуждали голосовать. Например, брать открепительные талоны.
А с утра на двух участках была замечена карусель из примерно 50 каких-то курсантов. Хотя у нас тут никаких школ милиции-полиции отродясь не было, а есть только жилые дома. И ВСЕ про это знают.
Так что убеждайте - у вас наверняка получится  ;D



Тут такое дело. "Все знают" - это хорошо, но бесполезно для дела. Вот если бы документальные свидетельства, да в прокуратуру... Да хоть бы и сюда, на форум. "Всезнание", к сожалению (или к счастьюПодмигивающий) пока не является достаточным основанием для привлечения фигуранта к ответственности. Тут где-то приводили пример из самой демократичной страны про Аль Капоне. Все "все знали", но чувага посадили за неуплату налогов, так как смогли доказать только это. Вы, когда обвиняете кого-то на основании "всезнания", будьте последовательны. Скажем, сосед (конкурент, недоброжелатель, нужное подчеркнуть) распускает про вас нехорошие слухи. Через время все "все знают". Пойдете под суд на основании таких "фактов"?  ;)
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +1.49 / 19
nasredin
 
Слушатель
Карма: +8.49
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 449
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 11.12.2011 16:36:51
Это возможный вариант. Но не усыпляйте себя байками о том, что стоит только выбрать кого поддержать перед выборами в марте - всё сразу наладится. Эта многоходовка заточена под март. Задача не допустить её развития. Эжто можно сделать одним путём. Максимальной легитимности выборов Путина. И здесь многое зависит от позиции коммунистов. Если они решат играть свою партию - выиграть будет на порядок сложнее. если же коммунисты приведут 100 тысяч наблюдателей с видеокамерами, которые обеспечат абсолютную легитимность избрания Путина - процесс будет проще.  Кроме того, им нужно определиться и выступить против пятой колонны - Навального и иже с ними уже сейчас. И поставить их главными врагами, а не Путина. А с Путиным - формировать широкую коалицию между всеми партиями в ГД.



Поэтому Путин и идет с НФ, а на фронте как вы понимаете неважно какой ты партийности, важно на чьей ты стороне. Это сакральное событие произойдет в марте, момент истины где каждый продемонстрирует свое истинное лицо. Причем информационное давление со стороны и СМИ и интернет ресурсов будет чудовищным и масштабным. Для них это последний шанс спасти себя и они это понимают.
  • +0.36 / 16
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Тред №369918
Дискуссия   78 0
Цитата: Stalky
          Будет место будет лидер. Или в переводе на поговорки - свято место пусто не бывает. Вы не верите в наличие в стране большого количества людей, обладающих необходимыми лидерскими качествами?

Страна одна лидеров до хрена, каждый сам себе гетман!
Вот силюсь вспомнить обладателей "необходимых лидерских какчеств": николашка, хрущ, меченый, а далее вообще поперло перемножение  "мест на лидеров" (ебн, кравчук, шушкевич, кчма, ющенка, агл, сракошвили и многие другие ,м-м-м, местоблюстители). И этта , еще многих с "необходимыми лидерскими качествами" пропустил.
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.85 / 10
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №369920
Дискуссия   103 0
Цитата: Stalky
           ДА. Именно поэтому и нужно договариваться с папашей Зю и не давать тырить у него голоса.


Не смешите мои тапочки, уважаемый! С ним капитально договорились еще летом 1996 года -- аж 15 лет назад! Гарантированно отрабатывает! Договоренности Ельцина развил и продолжил Путин и Медведев! Вы это не заметили!? Сейчас ему нужно что-то и больше -- дадут! Вопрос времени и величины хотелок! КПРФ такие коммунисты, но вас прокинут, не впервой!  

Хотя я бы предпочел, чтобы Зюганов торчал вместо Деда Мороза на одной из елок у Кремлевской стены морозной ночью! В компании прочей сволочи из Горбачева и прочих уцелевыших ельциноидов? За что? За соучастие в развале СССР со стороны ЦК КПСС! Кто задалбывал людей бессмысленной партийно пропагандой вечно-живого "Славы КПСС" -- Зюганов по работе в ЦК -- вспомните его послужной список конца 1980-х! Создание Компартии РСФСР -- тоже он приложил руку! И кто не поддержал Белый Дом в 1993 году? Он и КПРФ? Так в чьих интересах он рулил и рулит? Он принесет пользу коммунистическому и левому движению России только лежа в гробу, увы!

З.Ы.: Читаю "Правду" и прочую левую прессу "Советская Россиия" из России с 1995 года до И-нет эпохи начала 2000-х. Ходил на митинги 1-го мая и 7-го ноября с того же времени -- чисто за агитматериалами левого толка. В Киеве левую российскую достать в обычных киосках было сложно (смешно, но "Правда" у нас свободно продавалась с задержкой в сутки-двое по киоскам до конца 1996 года), но были точки в городе, где она в определенные дни продавалась с прочей левой прессой!
Отредактировано: КиевлянинЪ - 11 дек 2011 17:18:01
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.78 / 10
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №369921
Дискуссия   82 0
С такой поддержкой революции в России не избежать  ;D  ;D  ;D












Веселый
Веселый
Веселый
Отредактировано: daniljuk - 11 дек 2011 17:14:50
  • +0.93 / 15
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +2,478.58
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,536
Читатели: 4
Тред №369922
Дискуссия   95 0
Насчёт "заставляемых учителей". Это их проблемы. Имел честь учиться у нескольких учителей в школе и преподавателей - в техникуме и ВУЗе, насчёт которых могу с уверенностью сказать - их никто ни за кого заставить проголосовать не сможет. Потому как школы/ВУЗы держатся во многом их усилиями, без них - будет полный швах. Знаю и обратные примеры - учителей, которые в класс боялись заходить, им палец покажут - они трясутся. Этих, конечно, заставить можно... Вот только погоды они н сделают. А в то, как учителя ОШ проголосовали за ЕР и подняли ей результат по городу на 20% - несусветный бред. Сколько их в одной школе работает, с учётом того, что многим угрожать побоятся - взять на их место некого?


Цитата: PH55
С первого дня президентства Медведева я слышу разговоры о том, что вот сейчас между ним и Путиным начнётся вражда. Прям до паталогии. Ведь разругались Ющенко и Тимошенко. А эти никак. Ну вот сейчас, ну вот завтра. Не получилось. Ну значит послезавтра точно. Это, господа/товарищи, уже мания.

А я так скажу, хотел бы Медведев слить Путина, давно слил бы. Возможностей была масса. А сейчас это уже в принципе невозможно. Всё поезд уже ушёл. Если он вообще был.


Тем более, что сейчас отставка Путина Медведевым (представим, что это - случилось), вряд ли отнимет сколько-нибудь значительное число голосов у Путина в пользу Медведева. Скорее - наоборот.
  • +1.37 / 10
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Тред №369923
Дискуссия   95 0


Сатрапы! Требую выборов заново!  ;D
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.99 / 13
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,895
Читатели: 21
Тред №369924
Дискуссия   75 0
Несогласная классика - назвать своих последышей баранами и ублюдками ))

Цитата    Выступая на митинге в Санкт-Петербурге, член движения "Нах-нах" (Чирикова, Немцов, Шендерович, Быков, и т.п.) возмутился свистом во время акции протеста и назвал недовольных им русских "ублюдками"


http://www.youtube.c…TsBEJuEWtQ

ЗЫ: я прошу прощения, если было уже на ветке. Прочитать все почти 20 страниц со вчерашнего дня пока не успел, двигаюсь. Когда дойду до нынешней, если на ветке уже было - сам удалю ))
  • +1.05 / 14
Alik
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +162.44
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Цитата: shurali581 от 11.12.2011 10:35:10
Также в резолюции выдвинуты требования назначить представителей оппозиции на должности региональных губернаторов. «Оппозиция не кричит, а готова брать на себя ответственность», - таков был тезис митингующих. При этом главу ЦИК Владимира Чурова митингующие требуют отправить в отставку.

Мое мнение , что основной удар будет по Чурову.  От мандатов отказываться никто не будет. (Депутаты могут отказаться от мандатов в течение 5 дней ). А вот  требовать отставкуи Чурова можно сколько угодно долго. Да и это единственный шанс (снять Чурова и назначить своего представителя) не допустить Путина до второго президенства. Поэтому основная борьба будет идти вокруг Чурова.  


А причем тут Чуров? Если мы говорим, что у нас все выборы проходят честно и без вбросов, то какая разница кто возглавляет изберком, а если мы говорим, что у нас есть возможности для фальсификации и они активно используются, то тогда да Чуров существенная фигура, которая соответственно сейчас обеспечивает подсчеты в нужную сторону.  Здесь нужно как-то определиться.
Общаясь с дураком, не оберешься срама.
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
  • -0.24 / 7
Alik
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +162.44
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Тред №369926
Дискуссия   142 0
Цитата: izverg
Можно Вам задать один вопрос? Где Вы были после президентских выборов 1996 года, на какой баррикаде, на каком митинге против фальсификаций?


В 96 коммунисты не решились на активные и организованные выступления, будучи запуганными еще в 93, когда всем наглядно показали, что в борьбе за власть и деньги банда Ёлкина не остановится перед тем, что бы залить кровью хоть всю страну.
Общаясь с дураком, не оберешься срама.
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
  • -1.59 / 27
UserХ
 
58 лет
Слушатель
Карма: +193.42
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 289
Читатели: 0
Тред №369929
Дискуссия   221 0
Цитата: PH55
С первого дня президентства Медведева я слышу разговоры о том, что вот сейчас между ним и Путиным начнётся вражда. Прям до паталогии. Ведь разругались Ющенко и Тимошенко. А эти никак. Ну вот сейчас, ну вот завтра. Не получилось. Ну значит послезавтра точно. Это, господа/товарищи, уже мания.
А я так скажу, хотел бы Медведев слить Путина, давно слил бы. Возможностей была масса. А сейчас это уже в принципе невозможно. Всё поезд уже ушёл. Если он вообще был.



Хорошо, ДАМ за Путина. Назовите тогда кандидатуру, которую на выборах будут поддерживать "либерал-революционеры", вместе с госдепом. Ведь Путин им не простит ту травлю, которую они развернули против него. Ранее был какой-то консенсус у Путина с этой сворой и он их не трогал. Но что будут делать Немцов, Каспаров, Шендерович, Чубайс, если победителем выйдет Путин? Вот скоро выборы и пора уже сдавать подписные листы, кого они будут поддерживать? После того, как сожгли уже за собой все мосты в отношениях с Путиным. Кого? Они что, самоубийцы? Нет, у них есть кандидат - это действующий президент, полномочия которого надо лишь продлить, пользуясь наступающей нестабильностью. Я не настаиваю на своей версии, я всех лишь прошу мне назвать кандидата от "либерал-революционных сил", кого они, вместе с госдепом, будут поддерживать. Или такого вообще нет и вся травля Путина это просто "свобода печати"? Назовите имя этого кандидата.
[url=http://rodon.org/][color=blue]rodon.org[/color][/url]
  • +0.16 / 19
Yuriks
 
Слушатель
Карма: +25.54
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 763
Читатели: 0
Тред №369930
Дискуссия   92 0
Как затерли национальный вопрос и зафаршмачились "лидеры" националистов.

Своими, пока еще не подтвержденными, но широко разрекламированными фактами "фальсификаций", нерусь не только умудрилась отработать гранты, так еще и замылить, недопустить на трибуну тех, кто мог поднять ЕДИНСТВЕННЫЙ важный вопрос, который действительно волнует русских и имеет отношение к их жизни и их будущему - "О равноправии русских на русской земле".

Ну, на самом деле, какому русскому интересно: "волшебник Чуров или только еще учится?", ведь русские ни в Думу не баллотируются, ни в Законодательные собрания. Русские просто живут и работают, как они жили и работали на протяжении всей русской истории, и с этого труда живет вся остальная Россия с ее "многообразием" национальных паразитов, которых разбаловала безнаказанностью Совдеповская власть... Впрочем, эта власть сама состояла в основном из неруси, поэтому - кого же еще ей было баловать?

Так что, пока в РФ не решен русский вопрос - вопрос признания за русскими равных прав с остальными народами нацменов, участие националистов и патриотов в чужеродных проектах, как это попытались сделать Холмогоровы, Крыловы и Соловьи - это попытка дискредитации самой идеи, отвлечение русских от достижения главной цели, распыление сил, а главное - осмысленное или невольное пачканье ИДЕИ Русского Равноправия в дерьме мятежа неруси! Мало того, что не дали русским слова, так еще после митинга обосрали  тех патриотов, которые додумались туда придти:

"Весь неадекват со стороны выступавших ("мы, рррррусские националисты,
дайте слово рррусским!", "восстановим Советский Союз!", "долой
американских наймитов НАТО и оранжевую революцию!") встречался свистом и
неодобрением со стороны публики."

http://ru-nazdem.liv…66522.html

Те, кто поставил сам себя во главе русского патриотического движения должны были понимать - ни в какой ситуации русские не должны были оказаться по одну сторону баррикад с нерусью. Особенно с такой - антирусской, агрессивно антироссийской нерусью. Практически, Крылов со товарищи возлегли рядом с Шендеровичем и Лимоновым на ссаный матрас. И в своем лице они попытались уложить на затраханный Шендеровичем матрас и русских людей, которые им поверили. Никакими самыми благими намерениями не может быть оправдано предательство своей страны - России! Пускай страной правит хоть хунта - задача патриота прежде всего - противостоять внешнему врагу и его пятой колонне. Я не представляю, чтобы Черносотенцы - первое объединение патриотов России, на знамени которых были начерчены слова "За Веру, Царя и Отечество!" встали бы плечом к плечу с агентами Кайзеровской разведки - большевиками и социалистами, против своей страны и прямо скажем - не лучшего в истории России Царя.

Ну и что, что Николай был хреновым Царем! Патриот всегда должен поддержать власти своей страны в попытке сдержать атаку и накат врага и его агентов на нашей земле. Черносотенец не ходил на митинг Плеханова или Ульянова - черносотенец брал дубину и разгонял нечисть. И ни жандармы, ни полиция не могли им помешать - Царь был мягок, и русским самим приходилось делать ту работу, которую в Европе делает полиция.

Ну теперь уже ничего не поделаешь - зафаршмачились Крылов со товарищи. Время покаяться и подумать, как быть русскому национальному движению дальше - продолжить курс на сотрудничество с пятой колонной и потерять право называть себя русскими или дистанцироваться от источника заразы, активно ей препятствуя распространяться.

Я не говорю, что русский не должен требовать от властей России ничего. Должен! И прежде всего - того, чтобы власти полностью повернулись лицом к русскому народу - ЕДИНСТВЕННОЙ надежной опоре русской власти. Этого надо добиваться русским - равноправия для русских, официального признания русских разделенным народом, провозглашения территории РФ территорией традиционного проживания русского народа и создать орган представительства русского народа при Президенте. Вот те задачи, которые должны решить патриоты! Даже нерусь - Сталина проняло в конце концов и он сделал ставку на русский народ и прекратил его дискриминацию, даже возвысив. Возможно было бы такое, если бы русский не защищал свою страну от врага, а массово, как нацмены, предавал бы ее и свое правительство? Как и сейчас, тогда тоже шла война на наше уничтожение. Что, Путин тупее Сталина? Путин, к тому же еще и русский.

А каким образом можно ожидать того, что Власть увидит в русских ЕДИНСТВЕННУЮ опору своей легитимности и поддержку своего курса, если так называемые лидеры русского национального движения сблоковались с откровенной мразью и открыто выступают против этой же власти, против России, против стабильности? Это был непростительный шаг. Ошибка, которая запачкала русских, отодвинув решение русских вопросов на много, так как теперь русский вопрос поставлен самими же Крыловыми на задворки, добровольно отдав приоритет либерастическим лозунгам.

Задача любого русского движения - добиться того, чтобы власть стала опираться на русских. Добиться этого противостоянием с властью - невозможно. Этого можно добиться от власти лишь неподкупным служением России - зачистками либерастов и их сборищ, организацией патриотического воспитания молодежи и безвозмездной поддержкой курса Президента России. Настоящий патриот - верит в свой народ, свою Власть. Даже если местами эта власть не права. Как местами может быть неправ и народ...
http://jurialhaz.liv…77826.html
  • -1.18 / 25
Alik
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +162.44
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Тред №369932
Дискуссия   107 0
Цитата: izverg
Хорошо. Теперь давайте посмотрим на состав подымающих. Бааа, да это ж все те, кто занимался фальсификациями в пользу Ельцина (кроме слишком молодых)).  :D Смотрим список и смотрим их биографии.


Я бы сказал, что эти люди с обеих сторон. И меня беспокоит то, что в стране дестабилизируется обстановка, а власть все больше бронзовеет и все менее гибко реагирует на изменения остановки.
Общаясь с дураком, не оберешься срама.
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
  • -0.64 / 16
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №369936
Дискуссия   128 3
Цитата: in_the_tank
Ну попробуйте вправить мозги людям хотя бы моего московского спального района. В котором на моем избирательном участке в школе за ЕР проголосовало 38%, а в соседней школе (100 метров) более 80%. При этом все ходят и удивляются, что вообще кто-то за ЕР голосовал.
Хотя такие были - у многих знакомые и родственники работают в этих же школах и рассказывают, как их за ЕР принуждали голосовать. Например, брать открепительные талоны.



Вот я живу в Воронеже. У меня теща - учитель. Средняя школа №27, если интересно. Среди них вели агитационную работу, конечно: что надо идти голосовать. Школьное начальство агитировало "за явку". ОТДЕЛЬНО приходили агитаторы от ЕР, да и агитацию вели так, вяло и не настойчиво. Никто никому не угрожал и не принуждал. И никто не мешал тем же агитаторам от КПРФ, СР, Еблока походить по школам. Но вот не снизошли, ниже своего достоинства обратиться к учителям посчитали...

Да и вообще НЕТ СПОСОБА  принудить голосовать в обычных условиях. Нет возможности проконтролировать... Фотографирование бюллетеней не предлагать: бюллетени НЕ именные, и одной фоткой вся школа может отмазаться. Открепительные для учителей - вообще смех. Сколько так натянуть можно? 0,001%? Не смешите мои тапочки. Услужливых дураков есть везде, и находятся среди них еще и инициативные. Что не говорит ни о ЕР, ни о Путине, ни о государственной власти ровным счетом ничего. Как и о достоверности результатов голосования.

Причем если я месяца полтора назад еще сомневался, стоит ли голосовать за ЕР, то предвыборные компании меня убедили: все остальные просто недостойны. Такого количества черного и грязного пиара и откровенной лжи, передергов и подтасовок, вылитого в первую очередь коммунистами в сторону власти, я не помню с 1996 года. Но там это хотя бы было правдой. Из предвыборной рекламы больше всего щитов было у КПРФ. Потом у ЛДПР. Причем одна чернуха и грязь. На их фоне как-то стыдливо прятались щиты от ЕР с достижениями. А ведь при единоросе Гордееве, присланном в Воронеж из Москвы, в Воронеже реально стало лучше и дела пошли в гору, тут  ЕР себе в актив может честно писать много позитива.

Цитата: in_the_tank
А с утра на двух участках была замечена карусель из примерно 50 каких-то курсантов. Хотя у нас тут никаких школ милиции-полиции отродясь не было, а есть только жилые дома. И ВСЕ про это знают.



Насчет курсантов... А вам не приходит в голову, что они голосовали ПО МЕСТУ жительства? Вот на территории моего участка ЕСТЬ военное училище. И на участок приходят голосовать строем, повзводно. Но это военное училище, там они "на казарме" и "прописаны" там же. А вот училища с неказарменным положением, например институт МВД, пожарное училище (ведомство Шойгу, но форма - от армейской отличить можно только по шевронам) отличаются тем, что курсанты живут и прописаны по домам или в общежитии. И ходят голосовать там, где ПРОПИСАНЫ. Как и студенты... так понятно?
А что с утра - вполне естественно... У них вполне еще могли быть и занятия в субботу. Кстати, там реально шестидневная неделя. И насчет карусели - вы лично за ними следили, чтобы это установить, или опять ОБС?

Цитата: in_the_tank
Так что убеждайте - у вас наверняка получится  ;D



ЗДЕСЬ принято оперировать ФАКТАМИ. У вас есть на руках факты, неопровержимо доказывающие массовую фальсификацию, серьезно исказившую результат выборов? Тогда давайте их сюда: факты, ссылки. Ну и в прокуратуру заодно не поленитесь сходить.

Нет их у вас кроме ОБС? Тогда какого члена? Давно в бане не были?
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +3.34 / 40
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 13