Выбор России: текущая политическая ситуация

29,993,581 121,466
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №370270
Дискуссия   92 5
Цитата: Timoochin3
Я расцениваю произошедший сдвиг в общественном сознании как значительный.


Логика либераста : в болоте собрались менее полпроцента от избирателей только Москвы, а сдвиг уже значительный. Очнитесь, такой процент участия не дает права считать данную толпу репрезентативной выборкой общества.

Цитата: Timoochin3Сравнимый по значимости с первым в истории США черным президентом, лозунгом которого являлась зацепившая вас фраза.


А меня несколько лет назад зацепила фраза из песни одной группы (не помню как звали) :
"Я не хочу больше их новостей, мне здест таких своих хватает сполна,
Я не хочу брать примера от USA, я на своей земле, за мною страна"

Срать мне говном на пиндосов с их любого цвета президентами.
Но их попытки раскачать ситуацию в России через безмозглых хомяков совершенно нетерпимы.

Цитата: Timoochin3И вы, разумеется, не дождетесь того, чтобы я куда-то свалил.

Свежо предание. Их моих знакомых, поехавших крышей на почве Ржавой Заварухи 2004 года более половины уже свалило из какляцкого рая, убедившись, что их в очередной раз попользовали даже дешевле, чем вокзальных шлюх, а на их плечах (потому как голов не было) к власти вылезли ублюдки еще худшие, чем те, против которых они как им казалось искренне протестовали.

Цитата: Timoochin3Я останусь здесь и всех, кого смогу, заставлю работать. Профессионально и добросовестно.


Еще три раза ха-ха. Куевские майдауны тоже мрияли, что после их победы от них чего-то будет зависеть.
Еще Бисмарк говорил, что умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих. Гениальный человек, ничего не скажешь.
Отредактировано: grizzly - 12 дек 2011 19:35:10
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.82 / 22
  • АУ
Note
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +332.46
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: Roman_Blr от 12.12.2011 18:33:27
Я извиняюсь, но за что товарища минусуют?
На мой взгляд весьма здраво - так как вероятность фальсификации фальсификаций сводится к минимуму. Все снятые на камеру "нарушения" идут лесом если они не подкреплены заявлением, причем не через пару дней, а тут же на месте. Да и реальные фальсификации будут сведены к минимуму. Думаю такое решение пойдет на пользу государству,  и неслабо навредит пятой колонне, которой реальные уголовные дела важны гораздо меньше чем шум вокруг них.
Другой вопрос насколько это реализуемо...
Поправьте плиз если я где-то неправ.



За то минусуют, что товарищ не понимает: для организаторов "стихийных", "народных" переворотов не важно, были нарушения или нет. Чтобы на всех углах орать по подтасовки выборов никаких фактов не нужно вообще. Это даже вредно, их же доказывать нужно через суд, а это время. Ложка к обеду дорога. Так чего ради перед ними выстилаться? У нас и так чуть ли не самые контролируемые выборы. В штатах вообще никаких иностранных наблюдателей не допускают.

Позиция должна быть простая и твердая. Обвиняешь в нарушении -докажи в суде. Нет доказательств - иди лесом. Уличили в фальшивых "доказательствах" - штраф или тюрьма.
  • +1.86 / 22
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: yory от 12.12.2011 15:04:26
О барже
Александр Привалов
Никто не вправе объявлять какие-то подтасовки извинительными, ибо любая из них — уголовное преступление.  Понятно, что рекордсмены фальсификаций должны предельно громко попасть под уголовное преследование, а голоса на их участках (в их городах) пересчитаны, — и так далее. К великому сожалению, столь же понятно, что эти очевиднейшие вещи не будут сделаны вовремя — начинать-то следовало ещё в понедельник. Но даже если они и будут сделаны достаточно быстро, чтобы успеть сыграть на восстановление доверия, этих банальных мер мало.

1. Ход кампании — почти совершенно бессодержательной — уже доказал: партии вполне учитывают, насколько наш избиратель равнодушен к партийным программам: он голосует то за привычное лицо лидера, то «за кого угодно, только не за них». Ход же послевыборных событий доказывает, что равнодушие обоюдно.

2.  Первое и главное: вернуться к мажоритарной системе. Пусть даже — стабильности ради — кандидатов выдвигают партии, но люди должны выбирать, во-первых, так, как они умеют, — глядя в лица; во-вторых, так, чтобы иметь потом перед глазами наглядный результат своего голосования.
Второе: не стеснять партийное строительство.  — и сделайте проходным баллом в Думу 3%. Глядишь, мало-помалу голосовать начнут по интересам, а модель начнёт действовать.

3. Чрезмерный, порой болезненный интерес к федеральным выборам определяется ещё и тем, что местные выборы вообще никого не волнуют.
нужно как можно быстрее менять расклад консолидированного бюджета, увеличивая муниципальную долю, — пусть люди, как во всём мире, при слове «выборы» вспоминают в первую очередь мэра да городской совет.

публика успокоится, всё помаленьку забудется — не пронесёт в следующий раз.  


Вроде как умно написано, есть мысли, но если не много покопаться, то все не так однозначно и можно спорить...
Выделил жирным дабы понятно было о каких главных моментах стоит говорить.
1. Вообще, не люблю когда сильно обобщают, ну типа как п.1. "наш народ равнодушный", вообще стоить заметить, что не только наш народ этим грешит, да и не такие уж мы аполитичные... А ежли доведут так и бунт устроим. И партии равнодушны к народу и народ к партиям - это от лукавого. Везде люди, со своими заботами и проблемами, одни хорошие другие плохие.

2. Почему это вдруг первым и главным является возврат к мажоритарной системе? Исходя из посыла о равнодушии?? А вы думаете, если мы начнем всех и каждого везде выбирать, да еще и каждые четыре года, равнодушие уйдет?? По моему только усилится, плюс еще и надоедят все эти процессы. Люди просто устанут и голосование станет автоматическим и еще больше замылится. Это все спорные вещи.  Не будут иметь ни наглядный результат ни возможности что то изменить... вопрос то в рычаге влияния на избранных, в ответственности за свои предвыборные обещания... А этого еще очень долго не будет. И вообще мы это проходили, только вот отошли можно сказать... Что у нас что-то было очень прекрасное, когда мы выбирали по округам? Да та же песня. Так что это не решение проблемы, а уход от нее.
Про второе вообще не понятно кто кого стесняет? Организаторы партий, которые не могут хоть какое-то вменяемое кол-во народа собрать. Всего то по 400 человек с региона
"С 1 января 2010 года минимальный порог численности партии, необходимой для ее создания и регистрации, будет составлять не 50, а 45 тыс. человек. С 1 января 2012 года порог будет снижен до 40 тыс. членов. Для региональных отделений партий минимальная численность составит, соответственно, сначала 450, а затем 400 членов."
А что у нас за партии будут по 1000 человек на Россию? это глупости... каждый придурок тщеславный и амбициозный начнет делать свою партию. Вообще то цель не создание кучи партий, а цель, создать Партии, которые будут интересны народу.  А большое кол-во партий размывает образ, путает мысли. Людям и так сложно разобраться, а вы их хотите еще больше в ступор загнать. Да и было все это и партия пива и партия яблоко и прочие. Так что я не вижу ни смысла, ни необходимости в этом. Там кол-во "-" пока перевешивает "+"

3. Вот вы уже и сами себе как бы противоречите, сначала призываете побольше партий. побольше знакомых лиц, а потом:  "местные выборы вообще ни кого не волнуют".Да, не волнуют! Люди у нас такие, у нас ТСЖ собрание собственников не могут провести, а вы людям хотите навязать мол идите еще и так и эдак выбирайте. Да некогда им. Менталитет такой. Работайте с тем, что есть.
А менять бюджет можно только тогда, когда будут нормальные рычаги по борьбе с коррупцией и система будет более менее выстроена. А то у вас "жкх воры" будут вообще везде и во всех аспектах управления. Поэтому одно дело Лозунг - давай нам бабки, чтоб мы тут на месте распоряжались, а другой вопрос, а как мы будем их контролировать? Повторюсь, у нас деньги собранные с жильцов проконтролировать не могут, а тут цельный бюджет! Это ж рай для воров. Я не спорю, они и сейчас есть, но сейчас есть хоть какие то системные рычаги контроля, а так они вообще исчезнут. " Ну вы ж выбрали вот и сидите, молчите, на следующих выборах за другого проголосуете"  :P

А про пронесет не пронесет, это все страшилки... Если б Путин сидел да гадал, выберут не выберут, он бы на эти выборы не шел. А идет он именно за тем, что бы даже вопросов не возникалоКрутой
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +1.58 / 15
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №370273
Дискуссия   47 0
Цитата: Yoriq
Я гляжу пора на ветке вводить круглосуточное дежурство модераториума...
Задолбали...

Вы ещё скажите, Бабу Леру в писихушку посадить...Подмигивающий

Не-е, робяты, лучше самого себя никто либераста дерьмом не измажет ...хм-м... во всей красе не подемонстрирует, так что рот ему затыкать можно и нужно только в том случае, когда он правила нарушать начинает (ну, там, флудить начинает. флейм провоцирует. или слишком уж толсто троллить начинает. и.т.д).
А в остальное время - скрипулёзно следовать заветам Петра I: "в ассамблее говорить токмо своими словами а отнюдь не по писаному, дабы дурь каждого всем видна была"...Подмигивающий
  • +0.82 / 23
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,590.75
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,936
Читатели: 13
Тред №370274
Дискуссия   74 0
А другой смысл в "спокойном" митинге не просматривается!!?? Кто всегда выходил на площади что бы специально попасть под дубинки ОМОНа?? Те, кому за это платили. Тот кто шел специально провоцировать и позировать под кадр с кетчупом на голове - это истинные авантюристы своего дела. Не пуганые идиоты: "Я Божена, снимите меня!!"

Кто вышел сейчас!? Реально пуганные обычные граждане, которых было так сложно ранее вытащить по существенному политическому событию. Пояс Богородицы.пжлста, а вот выйти под предлогом полит недовольства - не..не получалось.. орали с трибун, заполнили "компраматами" столбы и инет эфир - а не идут и хоть тресни..

А тут, вышли!! И оказывается 50 дебилов могут устроить "резню" с ОМОНом, а 30 тысяч - спокойны.. А теперь самое главное: оппозиция готова была на руках носить сама каждого из пришедших, лишь бы ничего не случилось!! Я уверен, тот фаер, который зажгли какие-то недоумки тушил сам Немцов!! трогательно звучит.. А как иначе!!?? Пуганым нужно показать что митинг - это просто и спокойно. И что бы в следующий раз нпример 24 декабря (да и в марте есть еще один "следующий раз") вышло еще больше народа. Ведь "все так мирно прошло", было так все "солидарно" и "чинно"... А вот в любой следующий раз всё может быть уже совсем по другому!! Там уже не Божена будет орать, не Навальный в автозак ногами упираться на пару с Немцовым..это будут реально люди вышедшие "как в прошлый раз"!!!

Это, я считаю, и была главная цель этого митинга - сформировать в народе отношение к массовым политическим сборищам, как к безопасному событию!! Этот результат главный повод для торжества того же ненавистного госдепа сравним радости Павлова, когда звоночек зазвенел, слюна потекла - собачке пора кормиться!! И о чудо!!Она действительно идет к кормушке по звонку!!

Социальная рефлексия - дерьмово все это друзья..дерьмово - нас пытаются дрессировать, как собак. На убой по колокольчику в следующий раз..чуть позже..

p/s/ забил мысль в жж..мож разойдется по инету http://johnsib.livejournal.com/ думаю в этом цель и была - затянуть народ не на пл. "Революции" и не на "Театральную", а именно в "Болото"...
Отредактировано: johnsib - 12 дек 2011 20:03:59
Слов нет - одни мысли...
  • +1.49 / 28
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №370275
Дискуссия   52 0
Цитата: Maphunter
Я тут маленько прикинул - даже не в митинге дело, а в дальнейшем повороте сюжета. И драка/недрака там в принципе неинтересна была. С дракой было бы веселее конечно.
Если обобщить - дальнейший ход событий: нагнетание обстановки, появление каких-то кандидатов, которые на лобном месте чего-то вещают (обычно в кабинетной тиши разбирались, а тут нате!), "Путин уходи", истерия СМИ.
Так и планировалось походу. И драка наверное входила в планы. Просто много условно-адекватных людей пришл на митинг, которые свистели при слове революция. Плюс предупредили заранее по инфоканалам о возможности провокаций. Получилось немного по-другому (ИМХО)
Пришли - стотысячная сила мирно постояла. Не пришли - кровавый режЫм затоптал тысчёнку митингующих (неадекватов).

Самое интересное счас разворачивают, не особо отступая от планов. "Путин уходи", "Народ устал", "Только не Путин".
Причём нагнетают качественно. Наши же СМИ. Походу осаживать их никто не торопится.

Все удачные цветные революции проходили на "мирных митингах".
Сценарий один: массовая истерия за небольшие деньги, слабая власть.
Неудачные были в том же Китае, где: "звёздочки в ряд, косточки в ряд - трамвай переехал отряд октябрят"

Может всётки наплющить?
Если малейшее нарушение закона.
Как завещал товарищ Павлов -  условный рефлекс
Za Россию!
Za победу!
  • +0.89 / 12
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: Горь от 12.12.2011 18:20:25
Т.е. вы предлагаете начать раскручивать гражданскую войну? У нас националистов например на прокремлевскую молодежь давно руки чешутся. Бои будут в подворотнях по нашим правилам и на нашей родной территории. И ветераны чечни у нас есть с опытом покушения на нано-чиновников  ;)

Какая, нахрен, гражданская война??
Голливудских блокбастеров понасмотрелись?
Чтобы начинать ГВ нужно, по крайней мере, иметь:
1. 2 (или более) соизмеримые, высоко пассионарные части общества радикально отличающиеся взглядами.
2. наличие у них достаточного кол-ва оружия.
3. слабое правительство (или полное отсутствие оного).
4. серьёзные социальные проблемы.
5. (опционно) достаточное финансирование хотя бы одной из сторон
Это всё "навскидку" - любой компетентный форумчанин, думаю, легко добавит ещё пунктов 10.
Вы, хотя бы часть этих условий вокруг себя видите??
Нет? Так нех@р чушь нести...

Зы. А старая война, кстати и не прекращалась со времён фуллтонской речи Черчилля, только продолжается она нынче в той же  холодной фазе, но всё больше из Washington'ского обкома.
А посему - нефиг паникёрствовать. A la guerre comme à la guerre.
ЗЗЫ. Специально для Вас: № 635. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГКО СССР № ГОКО-169сс 16 июля 1941 г.
Отредактировано: П.K. - 12 дек 2011 20:44:40
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +0.94 / 10
  • АУ
vasilov
 
Слушатель
Карма: -75.28
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 145
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: grizzly от 12.12.2011 19:33:25
Логика либераста : в болоте собрались менее полпроцента от избирателей только Москвы, а сдвиг уже значительный. Очнитесь, такой процент участия не дает права считать данную толпу репрезентативной выборкой общества.


В болоте на митинге "против фальсификаций" хотя бы полпроцента избирателей собралось. И они туда пришли сами, своими ногами, по своему желанию.
А сколько сегодня собралось на митинге едра "за фальсификации"? А если отбросить нашистых мудаков, свезенных на автобусах? Там сотые доли процентов считать придется.
Да сам великий Муамар, за пару месяцев до своей анальной смерти, в Триполи больше народа собирал.
  • -2.15 / 41
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: +381.37
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Тред №370278
Дискуссия   43 0
Цитата
У меня знакомые из сотрудников ловили на прошлых выборах людей пытавшихся вброс осуществить. Это более чем реально. И после факта если за руку не поймать недоказуемо. А за руку без подготовленных и многочисленных наблюдателей не поймаешь.



Что там ловить?
Для справки - на моем участке стояли две урны с автоматически-принимающим электронным устройством. Голосовое сопровождение  (подсказки) + наблюдатель может подсказать. Больше одного листа машина не берет.
.
И ещё - на выходе - девочки с экзит-опросом. Сказал: "Единая Россия".
И спросил кто лидирует по записям, ответили, что преобладающее большинство "ЕР", второе место КПРФ, а третье - неоднозначное - ЛДПР и прочие. Полистали страницы - действительно так ...
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • +1.57 / 16
  • АУ
mayorold
 
Слушатель
Карма: +59.90
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 403
Читатели: 3
Тред №370282
Дискуссия   38 0
Цитата: Timoochin3
Ну, конечно! Куда лучше на мозг действует ежедневное повторение мантры "вся власть от бога, я червь, я ничего не смогу изменить, надо сидеть на жопе ровно". Прямо сразу просветление наступает, наверное.






Я за Путина. Ибо только он сможет рулить страной в предвоенный и военный период. Что бы Путину нормально готовить страну к военному положению нужна дума, которая без проблем принимает нужные законы.
Другим ответственность даром не нужна. Быть в оппозиции спокойнее, а зарплата та же.

То, что митинг замуктили враги сомнений нет. Кто туда пришел? Те кто на зарплате. те кому делать нечего, те кто заблуждается, те у кого понты, ну и вип-туса, что само по себе ржачно.... звучит то как: ВИП-зона на митинге оппозиции с лошадкой и ябоженой. Зачем? Как правило что бы потешить свое эго, ну или опять таки за зарплату.
Почему вообще этот митинг собрали ведь повод смехотворен? Потму что надо во что бы то не стало "раскачать лодку". Любым способом. Что будет к марту боюсь даже представить! Градус истерии поднимется многократно.

Были ли нарушения? Да были скорее всего. Но радикально на результаты они не повлияли. Медвед сказал расследовать. Расследуют. Я думаю даже найдут что то. Лично мне это не интересно.

Хороша ли ЕР? Нет. Мне не нарвится многие личины в дебиляторе. И многих бы к стенке поставить за коррупцию и пустопорожнее жопосидение. Но к сожалению для сохранения управляемости страны пока нет ей альтернативы. Коней на переправе не меняют! Но будет, или точнее уже есть, народный фронт. Не все единоросы попадут в НФ, что будет способствовать очищению власти. Это будет, я надеюсь, эволюция. Главное что бы никаких революций. Хватит уже.

ЗЫ: И это ...слишком ВВП мягкий...совсем не кровавый....а надо бы.

ЗЗЫ: голосовал не за ЕР
  • +2.03 / 31
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: vasilov от 12.12.2011 20:03:49
В болоте на митинге "против фальсификаций" хотя бы полпроцента избирателей собралось.


А с чего Вы взяли, что полпроцента? Вы калькулятором не пробовали пользоваться?
По данным московской городской избирательной комиссии на июль 2011 года в Москве числилось 7056093 избирателей.
Если даже считать, что на Болотной были 25000 голов, это составляет аж 0.35% избирателей.
Это трудно назвать даже статистической погрешностью. Поэтому попытки считать мнение этой архиничтожной части населения  за общественное мнение должны считаться мошенничеством в особо крупных размерах.

Цитата: vasilov от 12.12.2011 20:03:49
И они туда пришли сами, своими ногами, по своему желанию.


Не аргумент ни разу. Лемминги вон сами бегут топиться толпами. Своими лапами. И плох тот кукловод, который не умеет создать у своих подопечных уверенность в том, что они всё делают сами и понимают всё, что происходит. .бать и резать, майдан 2004 года в бывшем городе Киеве, ныне селе Х.еве это показал предельно наглядно. Что надо иметь в черепной коробке, чтобы не суметь сопоставить происходящее с хорошо задокументированными событиями и их результатами?
Отредактировано: grizzly - 13 дек 2011 00:45:48
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.77 / 23
  • АУ
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +675.27
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Тред №370283
Дискуссия   35 0
Цитата: Roman_Blr
то вместо криков организаторы переворотов, указанных вами, увязнут в судебных разбирательствах (и дай бог накажут и посадят виновных).


Нихрена они не увязнут.
Вы же не думаете, что там реально собрались радеющие за голоса несправедливо обиженных избирателей.
Которым кровь из носу нужно доказать факты фальсификаций.
Срали они на всё это.
Уже двигаются дальше. К "Выборам 2012"
Харе уже хомяков обсуждать с их негодованием на Болотной. Доставляет конечно, модеры думаю могут персональную веточку выделить под сей бестиарий, чтобы эту не перегружать.
В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • +0.89 / 9
  • АУ
Artem_R
 
41 год
Слушатель
Карма: +177.98
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Тред №370285
Дискуссия   36 0
Цитата: Maphunter
Хотя и объяснять нечего: аргументов нет - мнение есть. Как тут объяснять?Улыбающийся


Можно аргументированно повторять, что они никто, звать их никак, и делают они всем только хуже. Только дружелюбно и мирно.Улыбающийся Нужно чтобы снова заработал разум.
Это самая эффективная тактика против сектантов.
На "воров и жуликов" - указывать, что во главе их митинга стояли как раз известные воры и жулики.
На "фальсификации" - снова тыкать в тех же известных бывших фальсификаторов, указывать на "фальсификации фальсификаций" и требовать доказательств сегодняшних.
На "я не с ними, я достиг своих целей" - добиваться уточнения каких именно и т.д.
Можно периодически говорить, что они сектанты и проводить параллели (тут где-то уже проскакивала статья с идеей, что все эти вопиющии фальсификации чистой воды вера). Тем более, что по сути это правдаУлыбающийся

Это, конечно, не исцелит всех "заболевших идеей", но пыл может поубавить сильно.
  • +1.47 / 16
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: vasilov от 12.12.2011 20:03:49
В болоте на митинге "против фальсификаций" хотя бы полпроцента избирателей собралось. И они туда пришли сами, своими ногами, по своему желанию.
А сколько сегодня собралось на митинге едра "за фальсификации"? А если отбросить нашистых мудаков, свезенных на автобусах? Там сотые доли процентов считать придется.
Да сам великий Муамар, за пару месяцев до своей анальной смерти, в Триполи больше народа собирал.



какова опасность, такова и реакция на эту опасность, хватит с вас и полпазика нашистов, на большее не намитинговали

зы мечтаете о гуманитарных бомбардировках?
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.82 / 9
  • АУ
Artem_R
 
41 год
Слушатель
Карма: +177.98
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Цитата: Heinz от 12.12.2011 20:08:13
ну во первых глядя на этот митинг так и не понятно чего именно пришедшие добиваются?


Они не знаютУлыбающийся
У них есть мифические "честные выборы", но что это и как их может распознать кто-то кроме лидера секты лидеров оппозиции они не смогут сказать.Подмигивающий
  • +1.06 / 9
  • АУ
Илья_
 
latvia
Рига
36 лет
Слушатель
Карма: +68.45
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 497
Читатели: 0
Тред №370293
Дискуссия   79 0
Немного отвлекаясь от темы про "революцию", хочется спросить.

но для начала:
http://russiaforall.…newsid=159
ЦитатаПятый созыв Госдумы был избран 2 декабря 2007 года. Впервые выборы проводились по пропорциональной системе — по федеральным спискам кандидатов, выдвинутым политическими партиями. По итогам голосования «Единая Россия» получила 315 мандатов /конституционное большинство/, КПРФ — 57, ЛДПР — 40 и «Справедливая Россия» — 38 мандатов. В пятом созыве были сформированы 4 фракций. Председателем Думы избран Б. Грызлов. За четыре года своей работы Государственная Дума пятого созыва провела восемь сессий. По количеству принятых законов палата поставила абсолютный рекорд: 1581 федеральных и 27 федеральных конституционных законов, ратифицировано свыше 270 международных договоров и соглашений. Из них подписано президентом РФ около 1500 федеральных законов, 26 конституционных и более 270 ратификационных


В связи с чем сам вопрос - а есть ли где какие-нибудь аналитические работы на тему того, а что реально было сделано\принято\не принято Единой Россией за последние 4 года ? Они вообще существуют? Чтобы, так сказать, можно было реальнее оценивать рез-ты деятельности ГД  5-го созыва в плане законотворчества.

P.S. До сих пор слегка офигеваю от того, как ЕР подошла к информационной борьбе в этой кампании....
  • +0.75 / 7
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №370294
Дискуссия   94 4
А мне кажется, что в предверии президентских выборов и очевидной потенциальной вакханалии по всем СМИ и в интернете нужно взять на вооружение две идеи:
1) понизить статус происходящего, сбить рррэволюционную романтику, которая в сильнейшей степени присутствует у молодежи, не поспевшей по возрасту на события 1991 и 1993, но желающей хотя бы покрасоваться на баррикадах за идеалы
2) попытаться превратить толпу леммингов в совокупность личностей, несущих персональную ответственность  если не за содеянное, то за сказанное.
Сделать это можно неукоснительным юридическим преследованием, занудным и неотвратимым. Законы есть. Например, о клевете. О поджигании с разжиганием, о призывах к... и проч. Я не юрист, юристы знают лучше.
Если удастся за каждое публичное бездоказательное и провокационное вяканье предъявлять иск-суд-счет (никаких тюрем не нужно, зачем нам лишние герои), то при массовом подходе народ, что в СМИ, что в интернете, начнет САМ фильтровать базар. А с фильтрованным базаром сильно не помитингуешь.
Начать же это юридическое безобразие нужно с активных членов ПШиКа и обслуживающих их СМИ. Эти ребята очень хорошо понимают про деньги. Просто завалить их исками и судами. Разорить нах.
Ну мне так кажется.
Отредактировано: Bublichek - 12 дек 2011 20:43:12
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +2.42 / 32
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Цитата: Goga-Magoga1 от 12.12.2011 19:12:14
Добрый вечер, камрады. Сегодня имел удовольствие беседовать со своими коллегами - предпринимателями. Малый бизнес, но, тем не менее, все люди обеспеченные, на хороших тачках, с хорошими квартирами, раз или два в год отдыхающие на заграничных курортах. На мня просто пошёл дикий навал, из-за того, что я голосовал за ЕР (кстати, первый раз в жизни, ранее голосовал за "Родину", потом за КПРФ). Аргументы все известные: выборы массово фальсифицированы, ЕР и Путин засиделись во власти, пусть дадут порулить другим,  ничего хорошего от Путина не видели и не увидим, народ с каждым днем живет все хуже и т.п. Ты, наверное, смотришь тока первый канал, а ты почитай, что в интернете пишут и т.п.!
/////////////


Нечто похожее и у меня было...Рот на замке
Сегодня на работе коллега говорила по телефону, говорила громко на весь офис, не услышать было невозможно: Вот у моих знакомых дочка больна ДЦП, ей необходима инвалидная коляска, причем по закону должна предоставляться бесплатно. Но нашему гребаному государству и правительству плевать на детей-инвалидов! Они деньги собирали, коляску купили и только когда чек показали - тогда им деньги вернули. Ну не суки?!

По окончании разговора, вступаю я - Тут прозвучало за "гребаное государство и правительство" - что не так?
Говорит - Коляску должны дать бесплатно!
Я - Ну так деньги в итоге выплатили, коляска таки бесплатно?
Коллега неохотно - Ну да. Но они же побирались по всем родственникам-знакомым, занимали. Почему деньги сразу не выдали, а только по чеку?
Начинаю объяснять - Бюджет не резиновый. Теперь предположим такая ситуация: в этом месяце деньги выделены на 5 колясок и выдаются сразу. Одна семья действительно покупает коляску, а вот другие 4 на радостях, что получили такую сумму потратили на шмотки-гульки-выпивки...
Коллега чешет в затылке - Ну да, может и так быть.
Продолжаю добивать - Так государство все же правильно поступает, контролируя процесс, что у ребенка-инвалида в итоге будет коляска, что деньги пойдут по назначению, а не профукаются. Коляска в итоге получилась бесплатной? Государство свои обязательства выполнило?
Коллега вынужденно признает - Ну получилась. Выполнили.
1:0 в мою пользу  8)
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +2.30 / 42
  • АУ
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +675.27
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Тред №370295
Дискуссия   59 0
Цитата: Roman_Blr
Просто хочется действительно предложить метод, который тем кто "там" помешает. Пока никто предложенный камрадом метод не опроверг.


Дак не помешает этот метод "там" никому. Будем реалистами.
Это "сказочный" вариант.
Расследовали, нашли 50 фальсификаций и... успокоились? Все довольны? Оппозиция заткнётся?
Нет будут дальше распинаться. И не заткнёшь их так, только грязи больше будет - «все жезнают о массовых фальсификациях, какие 50?».
Короче обманка это. Пугало. А ручки то вот они...
Дело делают, пока с ветряными мельницами боретесь.
В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • -0.61 / 13
  • АУ
Елена Ч
 
russia
Санкт Петербург
49 лет
Слушатель
Карма: +114.83
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 102
Читатели: 0
Тред №370296
Дискуссия   76 0
Согласна с Ильей про офигевание от проваленной информационно-разъяснительной работы. Хочу поделиться сегодняшними впечатлениями.

Сегодня наблюдала совершенно мерзкую картину.

В Гатчину приехал писатель Николай Стариков, и ему организовали встречу со студентами в нашем институте ЛОИЭФ. Его попросили  прокомментировать высказывание финского наблюдателя Йохана Бэкмана о том, что перед выборами шла агрессивная антиправительственная агитация, организованная зарубежными организациями.

Посередине фразы Старикова перебил заведующий кафедрой Хейфец Лазарь Соломонович и стал требовать слова. Николай Викторович попросил его дать закончить мысль. В результате, этот преподаватель встал и в безаппеляционной манере приказал студентам расходиться, что те, естесственно, сделали. Встреча была сорвана. Впечатление полного сюра. Этот человек применил КРАЙНЮЮ форму административного ресурса и после этого еще смеет рассуждать о легитимности-нелегитимности...

Мне стыдно за таких людей...
Легче всего осуществить именно те мечты, в которых не сомневаешься. (Дюма А. старший)
  • +3.12 / 52
  • АУ
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 50
 
Yuriy58