Выбор России: текущая политическая ситуация

29,965,232 121,420
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  703

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Цитата: Yuri__1964 от 20.12.2011 09:05:27
ЕР не получила бы большинства, возможно оппозиция сформировала бы правительство, а потом и Путина прокатили бы на выборах президента, так что власть могла бы полностью смениться.
Редкий идиотизм человека, полностью незнакомого с политической системой РФ.Подмигивающий

Видимо, Юрий, вы не из России на ПМЖ уезжали? Кстати, в каком консульстве вы стоите на учете? Просто интересно....

Если бы вы, Юрий, жили бы хоть чуть-чуть в России, то понимали бы (надеюсь!) конституционные принципы формирования исполнительной власти. Россия - президентская республика. И по-хрену, кто там получил большинство в Думе. Кстати сказать, в истории современной России партия власти достаточно часто была в меньшинстве в Думе. Что НИКАК не влияло на формирование правительства.

А ЛДПР как-то раз получила самую большую фракцию в Думе. Жириновский до сих пор вспоминает...

Короче - ваш воспаленный бред говорит о вашей профнепригодности. Я бы лично вас уволил.  ;)
Отредактировано: YUKLA - 20 дек 2011 09:33:13
  • +2.77 / 41
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Ple от 20.12.2011 09:19:16
у хомячков уже отмазки сформировались ))

Друзья!
Каждый, кто опубликует (перепостит) слив телефонных переговоров Немцова, будет мной отфренджен.
Поясню, почему: Я не хочу видеть у себя в ленте людей, выполняющих работу КГБ. Мне противно видеть тех, кто радостно тявкает при виде недостатков других. И когда публикуется очередной слив, сделанный КГБ, либо ФСБ по отношению к их врагам, я хочу знать, что среди моих френдов нет людей, которые резво будут разносить это говно по трубам.
Нарушение неприкосновенности частной жизни человека — это подлый поступок. Не говоря уже о том, это уголовная статья.

А по поводу самого факта слива — все люди несовершенны. Совершенным человеком был только Иисус Христос.
Так что если вы ищете идеала — ищите его не в политике, а в церкви.
И не требуйте от политиков того, чем они быть не должны и не могут.
http://anei-aka-kiri…97298.html

Несовершенный людь пусть дома сидит и в политику не лезет весь в белом.
Если б могли на Путина такой слив нарыть хоть от ЦРУ, хоть от моссада - опубликовали бы
и про Иисуса и личную жизнь несовершенных человеков сопли бы не размазывали.
Za Россию!
Za победу!
  • +2.11 / 25
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,714.94
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,779
Читатели: 8

Бан в разделе до 18.04.2024 09:26
Цитата: ufa от 20.12.2011 09:13:51
Угу. А теперь попробуйте подумать о возможных причинах "спокойствия" Габрилянова.


А чего сливному бачку волноваться?
Тут расчет простой - что Немцов в суд не потащит.
Если потащит и признает запись подлинной - превед Боре как "лидеру оппозиции", да и оппозиции тоже.  :D
Не ответит - считай, слаб яйцами.
Вот такая "чистА пацанская" разводка.
Габриэлянов здесь - шестерка, которую "для разводки" фраеру подослали "чОткие пацаны". Шестерки разве волнуются?  ;)

Очень забавно наблюдать, как методы ельцинского окружения стреляют по ним же.  :D
Из недавней истории:

Редкий случай, когда полностью согласен с яблочниками.  :D
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.12 / 25
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: Yuri__1964 от 20.12.2011 09:07:11
Шокированный Я же говорил. Я понимаю считать Америку врагом, но хотя бы изучите его, откуда вы берёте такие цифры?


Уж поверьте. Я её лично и не один месяц внимательно изучал. От Калифорнии до Вайоминга. И это, прошу заметить, не самые плохие штаты. А Вашингтон так вообще один из самых благополучных.
Только вот подвох. Если действительно поездить по стране, поговорить с обычными американцами, то можно узнать и заметить, сколько людей живет в холупах, сколько в прицепах, сколько в мотелях и просто на улице, а сколько должны за фанерный домик, обшитый сайдингом. Расскажите нам, сколько стоит вырвать зуб без страховки или просто купить лекарство стимулятор. Сколько стоит отдать куда нить ребенка, что б его хоть считать научили. Как не стоит смотреть на женщину, что бы не оказаться в суде. Сколько народа пьёт по черному, скалывается, сходит с ума в этой самой "демократичной" стране, про которую сами американцы говорят, что это полицейское государство.
20 долларов кэша в день на человека, это те деньги, которые простые американцы реально держат в руках и тратят на продукты, бензин, одежду. Остальные уходят на ипотеку/мотель, кредиты, страховки, обучение. Это, если посмотреть правде в глаза, а не прикидываться "богатой" нацией.
Такие как вы ошибаются в главном. Вы считаете, что для меня Америка враг. Нет. Америка очень красивая в плане природы страна. Для меня, как и для простых американцев, как для египтян, сирийцев, немцев, французов враг - правительство США, а точнее наднациональный капиталл, который портит жизнь уже всем, используя самих американцев.
Как резюмировал один из американцев в личной беседе: "да, страна у нас хорошая, нам вот только с правительством не повезло".
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +3.00 / 46
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Цитата: YUKLA от 20.12.2011 09:27:07
Редкий идиотизм человека, полностью незнакомого с политической системой РФ.Подмигивающий

Видимо, Юрий, вы не из России на ПМЖ уезжали? Кстати, в каком консульстве вы стоите на учете? Просто интересно....

Если бы вы, Юрий, жили бы хоть чуть-чуть в России, то понимали бы (надеюсь!) конституционные принципы формирования исполнительной власти. Россия - президентская республика. И по-хрену, кто там получил большинство в Думе. Кстати сказать, в истории современной России партия власти достаточно часто была в меньшинстве в Думе. Что НИКАК не влияло на формирование правительства.

А ЛДПР как-то раз получила самую большую фракцию в Думе. Жириновский до сих пор вспоминает...

Короче - ваш воспаленный бред говорит о вашей профнепригодности. Я бы лично вас уволил.  ;)



Председатель Правительства Российской Федерации назначается Президентом России с согласия Государственной думы. В случае трёхкратного отклонения Государственной думой представленных кандидатур Президент назначает Председателя Правительства, распускает Государственную думу и назначает новые выборы.


вспомните события предшествовавшие назначению Примакова. А дальше Степашин и Путин.
По сути Вы правы, Президент РФ имеет достаточно возможностей для, м-м-м, блокировки решений "парламентского" большинствав, какое бы оно ни было. Россия имеет ряд признаков позволяющих относить ее к разряду супер-президентских республик, впрочем не мы единственные, Франция, емнип, то же самое
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +1.39 / 17
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,842.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,919
Читатели: 13
Цитата: Манюня от 20.12.2011 09:26:10
Кащей яйцами забренчал:

http://www.interfax.…?id=222735

20 декабря. ИНТЕРФАКС - США глубоко обеспокоены недавней вспышкой насилия в Западном Казахстане, заявила в понедельник пресс-секретарь американского госдепартамента Виктория Нуланд.
.....
"Мы обеспокоены сообщениями, что в результате этих протестов некоторые формы поддержания коммуникации были нарушены, и призываем правительство Казахстана быстро и в полной мере восстановить открытые линии связи по всей стране", - отметила она.




Как быстро они признали и факт внешней агрессии и наличие пропиндосской пятой колоны в Казахстане
Цитата: AndreyK от 19.12.2011 11:13:45
Что захватывали революционеры в первую очередь?
Почту, телефон, телеграф!
А что такое твитер, фейсбук и социальные сети?
А это и есть почта телефон телеграф, у каждого в кармане с гарантией мгновенной доставки и нахождения абонента в любой части мира.
Единственная эффективная мера противодействия в момент зарождения "цветных революций" блокировать твитер и фейсбук, и жесткая перлюстрация социальных сетей.
А любые сторонние попытки восстановления их работоспособности считать
а) актом агрессии если задействованы  структуры иностранных государств
б) терактом если предприняты изнутри, и без разницы кто этим занимается то ли  "пятая колонна", то ли долбанутые на голову любители абсолютных свобод.

А вот до этого конечно только по закону, контроль, наблюдение и "брать на карандаш" потенциальных террористов.ИМХО.


ИМХО Казахстан в ответ должен запретить провоз любых грузов в Афган, наиболее асимметричный ответ на акт агрессии..
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.26 / 24
AYAX   AYAX
  20 дек 2011 10:20:02
...
  AYAX
Тред №372765
Дискуссия   63 0
Эх, давно не брал я в руки шашку. Добавлю свои пять копеек в сей срач.Улыбающийся
   
     Послушал Немцова - весело, но ничего нового, так приблизительно я и представлял нашу опозицию, нет у них ни идейного вождя-бессеребренника , иудушки одни, не стройной идеологии -одни крики и лозунги. Вы посмотрите кто их сторонники- офисный планктон с утра до вечера торчащий в инете , политики и полит технологи выпавшие из обоймы и пытающиеся вернуть себе кормуху или отрабатывающие новую, интелегенция со свойственным ею беспорядком в голове,  душевными метаниями и обостренным чувством справедливости, националисты, молодежь-максималисты, для которых мир только в черно белых тонах, маящаяся от безделья светская тусовка.Львиную  долю этой разношерстной толпы я бы обобщил одним емким словом - трутни ( из вики про трутней:Пчёлы уничтожают трутней, самостоятельно трутни не выживают. Так как большое количество трутней вредно для ульев в том отношении, что они съедают много мёда (в 3 раза больше, чем рабочие пчелы) и, кроме того, рабочие пчелы тратят много пищи и времени для вскармливания трутневой червы)   "П...здеть, что называется, не мешки ворочить." Надо бы на месте нашего првительства предлагать  лидерам опозиции, как можно больше должностей в наиболее тяжелых для страны направлениях : ЖКХ, дорги, социальное строительство,с/х,  а потом спросить с них. Вот помню, Н.Белых и г-же Гайдар,  в бытность,  ярым опозиционерам, предложили покомандовать Кировской областью, так их не слышно не видно, потму как п..деть и бегать по митингам времени уже нет, да и власть нашу вроде перестали хаить.
     
          За выборы скажу следующее IMHO: да использование админ ресурса было, а в какие годы его не было, разве что во времена раннего Ельцина, но не было его не потому, что не хотели его использовать, а потому-что его не было в природе, все логично,чем сильнее государственная вертикаль власти тем заметнее и агрессивнее используется админ. ресурс. У нас пока в Росси не получатся "И рыбку съесть и на танке покататься" т.е. и государство сильное и полная демократия и гласность , а посему я за сильное государство, 90х годов нашей стране хватило по самые помидоры.Поэтому, давайте ка лучше  поработаем на благо страны, тем боле в свете надвигающихся мировых финансовых и политческих катаклизмов, и как говорил президент страны светоча демократии Д.Ф.Кеннеди "Не спрашивайте, что страна может сделать для вас, - спросите, что вы можете сделать для своей страны"Улыбающийся

PS: В полемику вступать не буду-это крик души, а поеду лучше на буровую, еще что нибудь полезного сделаю для Родины  :DПодмигивающий
Отредактировано: AYAX - 01 янв 1970
  • +2.29 / 44
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №372766
Дискуссия   30 0
Цитата: Николаич
Телефон на экспертизу. На самом деле, скандал Боря может раздуть нормальный - ну надо же как-то продать остатки своей репутации.  :D
...



Да какие там остатки енти?
Дребезги.  ;)

Причём, совместно со многими остальными АппозиционЭрами.
  • +1.00 / 15
Азимут
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -57.08
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 109
Читатели: 0
Мимохожий
Цитата, возможно, даже наберётесь смелости ответить, например, на вот этот набор вопросов6 http://glav.su/forum…msg1162658



Отвечаю.

Цитата: Drakon от 14.12.2011 11:43:48

Всем болотникам

По прочтении больше сотни страниц к лицам считающим, что "болотное" - это правильно, возникли вопросы.
Просьба отвечать на все (не игнорировать неудобные) и желательно развернуто, ответы - "ну вы сами знаете", "там посмотрим" и так далее прошу заменять на "не знаю".


Перед тем как отвечать , замечу что постоянное педалирование темы арабских революций снижает ценность агитации против них.
Как там процитировал АндрейК
"Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял что ты лжешь"
К тому же вопросы у вас составлены по ельцинскому типу "да-да-нет-да" - как не ответь все плохо. Поэтому односложных ответов не будет.


ЦитатаИ так приступим:
1. Считаете ли вы что: (ответы да, нет, не знаю  )
 а. Вторжение в Ливию началось на основе фактов?

Конечно. Да? И в какой же параллельной вселенной?
Цитата б. Жители Египта стали жить лучше после революции?

Она у них еще не закончилась. Но не хуже это точно. Посмотрите хотя бы на торговое сальдо страны за последние полгода.
Цитата  с. Жители Ливии стали жить лучше после победы оппозиции?

В Ливии была не революция а вооруженный мятеж. Ответ нет. Но к РФ это не имеет никакого отношения.
Цитата  д. Цветные революции России не страшны?

нет
 
Цитата е. После Путина жизнь в России станет лучше?  

Будет возможность депортировать мигрантов, ввести ценз оседлости для кавказцев как минимум, перестать платить дань кавказу и снизить преступность за счет ликвидации диаспор и этнопреступности. Значит мой ответ ДА. Так Вы всё-таки собираетесь бороться с "этно" или с преступностью?
Цитата  ё. Жизнь в России после революции станет лучше?

см. предыдущий пункт.
 
Цитата ж. Жизнь в России после смены власти в России  станет лучше?

см. пункт е
 
Цитата з. Где-то в мире проводятся выборы без единого нарушения?

Мне все равно где и что в мире. Я в России живу.
 
Цитатаи. Другие государства не воспользуются внутренними противоречиями в России?

нет не смогут Уверенность - это хорошо (причём- уже второй раз). Обоснования где?
Цитата  й. Другим государствам помешает воспользоватся  -  митингующие?
 к. Другим государствам помешают воспользоватся  -  спецслужбы?
 л. Другим государствам помешают воспользоватся -  все общество?

См пункт и
 
Цитата2. Напишите маленький сценарий, как по вашему ситуация должна была-бы развиваться в идеальном случае, до момента когда вы считаете что результат достигнут.
  Как пример:
     1. Народ выходит на болотную
     2. Ер самораспускается
     3. Путин посыпает голову пеплом и уходит в монастырь.(или его казнят как Кадафи (с) Маккейн)
     4. К власти  приходят рукопожатные и совестливые люди во главе с Навальным
     5. Издается закон о том что все счастливы, кто не счастлив, тот не народ! И всех КГБ-шников и не народ, с семьями расстреливают в чистом поле у стенки.
    6. Все счастливы!


     1. Народ выходит на площадь Революции и блокирует госдуму не давая ей собраться 21-го числа.
     2. После долгого противостояния назначаются перевыборы с представителями разных партий в избирательных комиссиях а не с едровыми чиновниками. Регистрируются новые партии. В том числе националистическая и партия сталинистов например.
     3. Путин посыпает возможно на старых дрожжах становится президентом но через пару лет после 3-х разгонов думы получает импичмент. А как вы думали? – русское государство будет рождаться в муках. Но так лучше чем революция и межнациональная резня.
     4. Новые власти и новый президент выполняют действия описанные в п,6 (см. ниже)


Цитата3. За кого вы будете голосовать на выборах президента? Почему?

я бы голосовал возможно за Б.Миронова. Его взгляды ближе всего к моим нацтонал-коммунистическим. Но его не пропустили. Как и Ивашова. Значит надо продолжать "шатать труба" раскачивать яхту чтобы к выборам могли быть допущены все кандидаты.
Цитата4. Какие негативные  моменты появились в России  с 2000 по 2011 год?

Замена русского населения на азиатов набрало ход и движется к точке невозврата. РФ превращается в «Рамзанохерию». Деятельность диаспор и коррумпированность милиции способствует усилению этнопреступности. Исламизация страны. Так всё-таки, "этно" или преступность? Те же Цапки Вас уже не беспокоят? Или Вы их отдельно лечить собрались?
 На этом фоне деградация армии, демография, падение производства, падение уровня жизни, отказ от социального государства и т.д. и т.п. – отходят на второй план. Ибо если русских не будет , мне не важно как будут жить на моей земле другие народы.
Цитата5. Какие позитивные  моменты  появились в России  с 2000 по 2011 год?

Не знаю. Все как-то мелко на фоне негатива. Ну в общем-то да... "Русские - дрова в костре мировой революции. Их назначение - питать её священный огонь, и даже их физическое выживание - ничто по сравнению с её целями" (ц) Лев Давыдович Троцкий) Ничего не напоминает?Подмигивающий
Цитата6. Чтобы вы сделали бы лучше на месте руководителей и каким способом?

На месте абстрактных руководителей. Путин на это никогда не пойдет. Он не будет уничтожать опору своей власти:
 Для начала депортировал бы мигрантов. Всех азиатов и кавказцев, приехавших с 1991 года. Поэтапно и постепенно. Ввел бы черту оседлости для кавказцев – граждан РФ.  
 Уже можно жить. Дальше целая экономическая программа. Если коротко – СССР-2. Опять в первую голову - национальность, а собсно преступность - потом, если и когда руки дойдут

В общем так, если коротко - не только неадекват, но ещё и на национальной почве.
Ну и, чисто в рабочем порядке, - не стоит "Авантюру" подводить под 282-ю нацистской (уже даже не националистической) пропагандой.
Так что парьтесь с миром.

Мимохожий.
Отредактировано: Мимохожий - 20 дек 2011 14:27:44
  • -3.33 / 61
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №372769
Дискуссия   67 2
Партия для офисного пролетариата.


... На самом деле все эти разговоры о «среднем классе» и необходимости срочного создания для этого самого «среднего класса» адекватной ему партии у нормального человека не могут вызывать ничего, кроме определённого умиления. Ибо нет ничего боле забавного, чем разговоры вокруг того, чего просто-напросто нет.
   Тут, ведь, понимаете в чем дело: средний класс – это изначально совершенно не финансовая категория. «Средний класс» по классическим определениям – это прежде всего класс мелких собственников.

- Лавочников.
- Булочников.
- Мясников.
- Галантерейщиков.
- Владельцев небольших частных кафе, пивоварен, «свечных заводиков», «колбасных цехов».
    Т.е. класс тех, кому по определению есть что терять, и именно поэтому именно этот в высшей степени консервативный класс является опорой любой консервативной партии, поддерживающей стабильность, и любой реакционной, им эту стабильность в хаотическом обществе обещающей. Всё остальное -- наглые и, по историческим масштабам, недолговечные подделки.

Ну.
   И что общего у этого «классического среднего класса» с теми, «кто вышел на Болотную и выйдет на Сахарова», и кто себя как выразитель чаяний этого самого «среднего класса» позиционирует?

Ответ – ничего.

   И вовсе не потому, что «классический средний класс» не захотел пойти на Болотную, а потому, что ныне существующая в России корпоративная модель экономики, опирающаяся прежде всего на крупный бизнес, -- неважно, частный или государственный, -- наличие подобного рода класса, извините, даже и в проекте не предусматривает.
  И, заметьте, я не раздаю тут оценок: хорошо это или плохо.
Это – просто есть.
  И, наверное, всё-таки лучше работать с реальностью, а не с какими бы то ни было, пусть даже и самыми благими пожеланиями.
   
   А на улицы, ребят, ходит отнюдь не какой бы то ни было мифический «средний класс». На Болотной был – «офисный пролетариат», которому совершенно нечего терять, кроме недовыплаченной ипотеки.
  У этого класса от пролетариата -- всё, кроме внешних признаков благополучия. Но все эти признаки, по сути, просто мимикрия под буржуазию: они есть, пока зарплату платят.

   И в этом нет ничего плохого, просто это – совершенно другая категория населения, с совершенно другой шкалой ценностей и этических ориентиров. Категория абсолютно не «укоренённая», не имеющая чётких привязок ни к собственности, ни к территории проживания.
   Вот из этого, думаю, и следует прежде всего исходить.
Только при этом надо обязательно помнить, какого исключительного типа партия может обеспечить победу этому «новому пролетариату». Это явно не те, кто сейчас от его имени выступают.
    И к тому же -- самому "новому пролетариату" стоит поинтересоваться, почему 85% его личного состава проживает в Москве и что о нём думает остальная Россия.
  • +1.41 / 29
eLoky
 
Слушатель
Карма: +44.37
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 170
Читатели: 0
Цитата: Азимут от 20.12.2011 10:24:44
Отвечаю.

Конечно.
Она у них еще не закончилась. Но не хуже это точно.
В Ливии была не революция а вооруженный мятеж. Ответ нет. Но к РФ это не имеет никакого отношения.
нет

Спасибо за честность.

Судя по ответам - эльфизм головного мозга в терминальной стадии.
Отредактировано: eLoky - 20 дек 2011 10:42:44
  • +1.96 / 25
Олег Бр
 
russia
Брянск
49 лет
Слушатель
Карма: +373.13
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: Азимут от 20.12.2011 10:24:44
 
     1. Народ выходит на площадь Революции и блокирует госдуму не давая ей собраться 21-го числа.
     2. После долгого противостояния назначаются перевыборы с представителями разных партий в избирательных комиссиях а не с едровыми чиновниками. Регистрируются новые партии. В том числе националистическая и партия сталинистов например.
     3. Путин посыпает возможно на старых дрожжах становится президентом но через пару лет после 3-х разгонов думы получает импичмент. А как вы думали? – русское государство будет рождаться в муках. Но так лучше чем революция и межнациональная резня.
     4. Новые власти и новый президент выполняют действия описанные в п,6 (см. ниже)




1. Какой народ? По самым оптимистичным оценкам опозиции в акциях 10.12 учавствовало 100 000 человек на ВСЮ РФ!!!! Это учитывая как расскручивали "митинги протеста" меньше стат. погрешности!
2. "После долгого противостояния" зима, холода... часа на 4 хомячков хватит.... это согласитесь не долго.
3. Ужасть... для памяти импичмент не смогли объявить даже ЕБНу.
4. Мечты мечты...

з.ы по выделенному, вы знаете такие партии?

Цитата: Азимут от 20.12.2011 10:24:44
я бы голосовал возможно за Б.Миронова. Его взгляды ближе всего к моим нацтонал-коммунистическим. Но его не пропустили. Как и Ивашова. Значит надо продолжать "шатать труба" раскачивать яхту чтобы к выборам могли быть допущены все кандидаты.Замена русского населения на азиатов набрало ход и движется к точке невозврата. РФ превращается в «Рамзанохерию». Деятельность диаспор и коррумпированность милиции способствует усилению этнопреступности. Исламизация страны.




Цитата: Азимут от 20.12.2011 10:24:44
На этом фоне деградация армии, демография, падение производства, падение уровня жизни, отказ от социального государства и т.д. и т.п. – отходят на второй план. Ибо если русских не будет , мне не важно как будут жить на моей земле другие народы.Не знаю. Все как-то мелко на фоне негатива.На месте абстрактных руководителей. Путин на это никогда не пойдет. Он не будет уничтожать опору своей власти:
 Для начала депортировал бы мигрантов. Всех азиатов и кавказцев, приехавших с 1991 года. Поэтапно и постепенно. Ввел бы черту оседлости для кавказцев – граждан РФ.  
 Уже можно жить. Дальше целая экономическая программа. Если коротко – СССР-2.




Сами себя пугаете и сами боитесь.
Отредактировано: Олег Бр - 20 дек 2011 11:10:09
  • +1.94 / 25
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,996.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,199
Читатели: 1
С выходом на Швабоду! (недолгую, думаю)

Про Египет повеселили

Цитата: Азимут от 20.12.2011 10:24:44
перестать платить дань кавказу



Цитата
В общей сложности стоимость добываемых в Чечне углеводородов составляет 39,391 млрд. руб. в год, Чечня получает дотаций 58,115 млрд. руб. (0,31% от бюджета России), т.е. баланс составляет минус 18,724 млрд. руб. или 0,1% от бюджета России, что примерно равно стоимости строительства 10-15 километров дорог в России.Нефть и газ на всем Северном Кавказе добывает только государственная компания Роснефть, местные бюджеты доходов от этой добычи практически не получают.

Совокупные дотации Северного Кавказа за вычетом доходов от добычи углеводородов составляют 108,6 млрд. руб. или 0,58% от бюджета России.

Отредактировано: Савин - 20 дек 2011 10:48:39
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +2.01 / 27
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Цитата: Азимут от 20.12.2011 10:24:44
Мимохожий
Отвечаю.


 Уже можно жить. Дальше целая экономическая программа. Если коротко – СССР-2.


Вы искренне считаете, что революции способствуют борьбе с коррупцией? Практика показывает как раз обратное. Чем больше революционных потрясений затронули ту или иную страну тем выше, в итоге, уровень коррупции. Наверное есть и исключения, но что-то сходу и не соображу кого "исключить". Кстати, пиндосам для борьбы с коррупцией на низовом уровне потребовалось более 30-ти лет, это если считать с момента создания ФБР. А сколько лет прошло от основания пиндостана? При этом, пусть не с 80-х, но с середины 90-х эта самая коррупция на низовом уровне начала вроде как возрастать. Правда, увы, вменяемых исследований на данную тему не существует, вернее мне не попадались.

Мне вот интересно, как скоро за лозунгом "Хватит кормить Кавказ" последует призыв перестать кормить Камчатку? Эт исходя из распределения дотаций. Так то ВСЕМ ИЗВЕСТНО, что все сало сожрали кляты маскали :о)) Далее, вот вы тут о цензе оседлости что-то толкуете, а куда вы предлагаете девать тех русских, которые проживают на территории национальных субъектов РФ? Их, должен заметить, несколько  миллионов, емнип. Или у вас в голове не укладывается, что палка ВСЕГДА 2 конца имеет?

Вот еще вы о СССР-2 толкуете. Только как вы себе представляете начало процесса "отнять и поделить" на фоне загона представителей нац. меньшинств в места их компактного проживания? Охота войны всех против всех? Все же нет врага для России большего нежели ушибленный идиот-патриЁт...
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +1.47 / 24
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №372772
Дискуссия   33 0
Возвращая к теме:

20 декабря 2011 года 10:48
Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - ЦИК России на заседании во вторник зарегистрировал премьер-министра РФ Владимира Путина кандидатом на пост президента страны.
Путин выдвинут кандидатом на президентский пост от партии "Единая Россия", лидером которой он является.
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +1.43 / 17
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №372776
Дискуссия   38 0
Немцов подаст заявление о прослушке в Следственный комитет
BBC | 11:12:42
       Борис Немцов намерен в ближайшее время подать в Следственный Комитет России заявление о преступлении, каковым, по его мнению, является тайное прослушивание и публикация его телефонных разговоров. Как рассказал адвокат Немцова Вадим Прохоров, он пишет заявление на имя главы СКР Александра Бастрыкина. Передано оно будет в среду. "Там большой круг лиц, которые произвели эту прослушку, передали ее изданию LifeNews, разместили ее. Ответственность, я считаю, должны понести все", - сказал Прохоров.


Признался, сам, что все реально. Дурашка... Лучше бы молчал.
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +1.89 / 35
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: Yuri__1964 от 20.12.2011 07:23:12
И что какая разница кто где живёт? Даже не отбрасывать результаты выборов в Чечне, Дагестане и т.д. то в России за пвртию власти проголосовало меньше половины, так что даже внутри России далеко не все стройными  колоннами шагают и не думаю что им заплатили импереалисты.



1) А назовите ка какой-нибудь пример из "высокоразвитыхцивилизованныхстран", где за одну партию проголосовал бы такой высокий процент избирателей (пришедших на выборы)

2) А назовите ка како-йнибудь пример из "высокоразвитыхцивилизованныхстран", где бы за одну партию проголосовало бы хотя бы 30% от общего числа _всех_ имеющих право голоса

после этого мы будем сравнивать и оценивать доверие к власти и единство народа внутри нашей страны.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.41 / 18
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Тред №372778
Дискуссия   63 0
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +0.84 / 18
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №372784
Дискуссия   67 2
Немцов попросил прощения у всех, кого оскорбили его телефонные беседы, выложенные на Life News



    Лидер незарегистрированного общественного движения "Солидарность" Борис Немцов принес свои извинения всем, кого оскорбил в своих телефонных разговорах, аудиозапись которых появилась накануне на сайте издания Life News. Пост под заголовком "Простите" был опубликован во вторник в личном блоге оппозиционного деятеля.

    "Я прошу прощения у Жени Чириковой, Божены Рынски и всех, кто был задет и оскорблен в моих личных телефонных разговорах. Я считаю, что я поступил неправильно. Надо сдерживать свои эмоции, следить за каждым словом даже когда ты говоришь с близкими и друзьями по телефону", - пишет Немцов. Кроме того, он считает, что само появление его личных бесед в общем доступе - это провокация, имеющая целью сорвать митинг 24 декабря.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.…?id=222790



Теперь им пора на него в суд за оскорбления чести и достоинства подавать.
  • +1.65 / 25
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,714.94
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,779
Читатели: 8

Бан в разделе до 18.04.2024 09:26
Цитата: Манюня от 20.12.2011 10:35:48
Партия для офисного пролетариата.
    И к тому же -- самому "новому пролетариату" стоит поинтересоваться, почему 85% его личного состава проживает в Москве и что о нём думает остальная Россия.



Абсолютно точно. Из личных впечатлений - настоящий "средний класс". т.е. мелких лавочников, вполне устраивает эдакий "пакт" с государством в общем и ЕР в частности. Т.е. собрали их перед выборами в управе и "посоветовали" в магазинах агитки ЕР развесить - сделают, и запросто.
А такая концентрация офисного пролетариата в Москве замечательно соотносится с концентрацией пролетариата рабочего в дореволюционном Петербурге. Что закономерно: была развивающаяся индустриальная экономика со своим центром, стала экономика (ну если ее можно так называть) финансов и услуг - всех этих банков, страховых и торговых компаний и т.д. И хомячок со своим компьютером здесь исполняет те же функции, что и пролетарий со станком в начале прошлого века - формирует прибавочную стоимость, которая присваивается капиталистом.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.87 / 19
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 17, Ботов: 9
 
Danilov71 , Головастик , Ивиан Корн , Хан