Выбор России: текущая политическая ситуация

29,972,488 121,428
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Vlad-66
 
Слушатель
Карма: -19.60
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 262
Читатели: 0
Цитата: Ple от 20.12.2011 09:19:16

Каждый, кто опубликует (перепостит) слив телефонных переговоров Немцова, будет мной отфренджен.
Поясню, почему: Я не хочу видеть у себя в ленте людей, выполняющих работу КГБ. Мне противно видеть тех, кто радостно тявкает при виде недостатков других. И когда публикуется очередной слив, сделанный КГБ, либо ФСБ по отношению к их врагам, я хочу знать, что среди моих френдов нет людей, которые резво будут разносить это говно по трубам.
Нарушение неприкосновенности частной жизни человека — это подлый поступок. Не говоря уже о том, это уголовная статья.




Уважаю!
Есть все же люди, не желающие совать нос в бачок с грязным бельем и радостно обнюхивать содержимое.
Порядочность и естественная человеческая брезгливость - а ведь такие редкие вещи, оказывается...
  • -2.15 / 44
  • Комментировать
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №372788
Дискуссия   42 0
Вот, кстати, охранитель (не охрЕнитель), с которым можно говорить, как бы иногда не был несогласен:

После 10 декабря произошел переформат нашей политической жизни. Грубо говоря, сейчас в стране 2 лагеря - охранители и недовольные. И один вопрос, в отношении которого всем им нужно определиться.

РФ в своем развитии подошла к черте, когда в ответ на системный мировой кризис нужно проводить системные изменения в общественной жизни, системе управления и экономике.

В чем-то это сопоставимо с той задачей, которую пришлось решать Сталину в 1928-1929 годах (Или мы пробежим тот путь, который другие развитые страны совершали за 100 лет, за 10-20 лет, или нас сомнут). Конечно, у Иосифа Виссарионовича не было в 1929 году ядерного щита, существенно облегчающего общение с некоторыми особо борзыми товарищами из мирового сообщества, но перемены ему нужно было проводить, не меняя сути строя. При этом итоги демонстрации на праздновании 10-летия Революции, с ее плакатами, восхвалающими "трибуна революции" товарища Троцкого и его мировую революцию, были пугающими.

Степень боеготовности армии, кстати, тоже была (как показали провокации на КВЖД в 1926-м) не слишком высокой, и весь госаппарат был забит откровенным революционно-нэпманско-троцкистским мусором.

ИВС тогда решил ситуацию так, как решил. Где-то и в чем-то криво, косо, где-то - с помощью гениальных прорывов, где-то за счет удачных кадровых решений. Но основа КРасной империи была слеплена именно тогда.
Сейчас у нас есть небольшой запас по времени - от внешнего удара.

Но если мы желаем добра своей стране - мы все должны ответить на ДВА вопроса (не доверяя это только власти и только всяким оппозиционерам).

ИТАК - ОХРАНИТЕЛИ.
1) ЧТО МЫ ОХРАНЯЕМ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ, СОЦИАЛЬНОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ? Есть ли какие-то вещи, которые точно нужно менять, и что-то, чего менять нельзя?
P.S. Вариант - не надо менять ничего - не катит. Я считаю, что самое главное, чему стоит научиться российским охранителям - это вовремя проводить перемены. Это как с машиной. Или вы делаете сервис по уму, или она у вас сломается в самом неподходящем месте. Если вы меняете машину, то на ту, которая нужна вам там, где вы живете, на не на ту, которая "была у соседа пять лет назад" - пока он ее не выкинул тайком ото всех, затрахавшись чинить, хотя, сука, красивая была.

Если мы этому не научимся - никакой Путин/Сталин/Александр III нас не спасет, и мужики с УРалвагонзавода тоже.

НЕДОВОЛЬНЫЕ
2) ЧЕМ КОНКРЕТНО ВЫ НЕДОВОЛЬНЫ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ, СОЦИАЛЬНОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ? Есть ли что-то, чем вы довольны? Как это сохранить? Нужно ли в том, чем вы довольны, что-то менять?
P.S. Если вы недовольны в эпоху кризиса вообще всем, это похмелюга, ломка, или баттхерт. Это по врачебной линии. Ну, или свободное время надо как-то по-друголму проводить, не так клинически страшно.

    Говоря математическим языком - давайте определимся - каковы множес тва того, что мы меняем и что сохраняем, и тогда легче будет разобраться, кто в обоих лагерях патриот своей страны, кто так, поссать зашел, или по моде кроликом или хомячком прикинулся, а кого в обоих лагерях нужно и особо понаблюдать за интересы, идущие перпендикулярно к общим.



Статья называется "Охранители и Недовольные", а не "Охренители и жопоголики" - что для меня лично является основополагающей разницей.
  • +1.03 / 21
  • Комментировать
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.41
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Тред №372789
Дискуссия   53 0
Совокупные дотации Северного Кавказа за вычетом доходов от добычи углеводородов составляют 108,6 млрд. руб. или 0,58% от бюджета России.
Цитата: xtravert
это при населении в районе миллиона получается примерно по 100т.р. на человека? включая младенцев и стариков?
ну да, сущие копейки.



Чечня - Население республики составляет 1 267 740 человек (1 января 2010 года).
Дагестан по состоянию на 1 января 2009 года  2711679 человек.
....

Дальше продолжать?

Это где на Северном Кавказе 1 миллион всего? Считать научитесь, сложение освойте, прежде чем на ГА лезть.

н-дя, арифметику в школе не учили, географию то же.


Коллеги опередили, так что Вас три человека спрашивают - извольте отвечать за свои слова.
Ваш статус - "в сети", так что отмазы "меня не было" "я не видел" "я не умею читать" не прокатят.
Отредактировано: Савин - 20 дек 2011 11:59:47
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +1.58 / 22
  • Комментировать
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №372790
Дискуссия   71 1
С праздником!

20 Дек, 2011 at 11:13 AM

marina_yudenich
Я - как обычно - поздравляю друзей, имеющих отношение к ведомству с утра
Но - как обычно - кого-то обязательно пропускаю, потому что забыла, либо просто не знаю о ведомственной принадлежности ))))
К тому же, среди моих френдов и просто читателей здесь - совершенно точно - есть те, для кого сегодняшний день - праздник
Потому - непременно транслирую поздравление в ЖЖ и фотографию размещаю ту, которая на этот момент - как мне представляется - наиболее соответствует
Сегодня - как мне кажется - наиболее соответствует эта


Присоединяюсь к поздравлениям!
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +1.80 / 27
  • Комментировать
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Цитата: Vlad-66 от 20.12.2011 11:50:52
Уважаю!
Есть все же люди, не желающие совать нос в бачок с грязным бельем и радостно обнюхивать содержимое.
Порядочность и естественная человеческая брезгливость - а ведь такие редкие вещи, оказывается...


Постойте. Но ведь тот кто запостил это, сам ХАМ. А то, что есть на свете хамы, которые не любят совать нос в бочок с грязным бельем - не верю. Т.е. это обычная политика двойных стандартов. О "высоком" вспоминаем тогда когда выгодно.
То, что хам, док-во:
"кто радостно тявкает" на "разговоры других людей" - четкое деление на свои - люди, и чужие те кто тявкает, а не разговаривает.
"разносить это говно по трубам." - ну ё-маё, ну как так, "говно" да на своей стене (где там фейсбук? или вконтакт или... а не важно, важно, что говно на стене, причем собой намазанное).
"Нарушение неприкосновенности частной жизни человека — это подлый поступок." -  людей тявкающими называть за глаза - это не подлость же...
Хамло -  тот кто это все писал. И меня удивляет, что кто-то считает его достойным уважения. Dixi.
Отредактировано: KsanfRU - 20 дек 2011 12:04:50
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +1.33 / 18
  • Комментировать
ligr
 
Слушатель
Карма: +675.15
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Тред №372791
Дискуссия   78 0
Цитата: Schreibikus
Я знал, я знал!
Наш канадский болельщик за русский народ непременно снова начнет думать свою любимую мысль!  Смеющийся
Ладно, граждане, гражданки и примкнувшие к ним товарищи. Есть предложение не вестись на вбросы нашего канадского друга и не зафлуживать ветку.  ;)


Канадский колбасник (с) Yuri__1964 свою х...ню позиционирует как нетленки, ответы же ему камрады ставят на АУ. Через сутки картина диалога  будет сильно искажена. Либо снимите АУ, либо модеры пусть скорректируют посты колбасников и иже с ними.
АУ на усмотрение модераторов.

Модераторы уже того-с... скорректировали самого автора...;)
И если он выйдя с предупредительных суток не сделает выводов (в т.ч. и по поводу уборки за собой уже существующих ...хм-м... "нетленок") - скорректируют ещё раз. Но уже на несколько бОльший срок.

С уважением,
Мимохожий
Отредактировано: Мимохожий - 20 дек 2011 14:50:39
  • +1.51 / 22
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.65
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Тред №372793
Дискуссия   58 0
Цитата: Николаич
Смешно, кстати, будет, если он значительный по сумме иск вчинит не всяким там Габриэляновым, а телефонной компании непосредственно.



А при чем тут телефонная компания? Манишки надо чаще менять и резинку в трусах прощупывать...

Разве обеднела Русь талантами?

С удовольствием повторю свой старый пост с "Модернизации России":

Цитата: Dobryаk от 22.05.2011 13:54:23
Почему Коршун вне конкуренции

Игорь Коршун – выпускник ФРТК МФТИ (1989 г.), изобретатель.


Он создал группу компаний, объединенных единым названием «Телесистемы», которая выпустила много уникальных и полезных вещиц, в том числе диктофон Edic-mini. Это самый маленький и легкий диктофон в мире, его вес чуть менее 6 граммов. Диктофоны могут записывать на расстоянии до 15 метров, работать без подзарядки до 50 суток, объем его встроенной памяти – до 3600 часов. Диктофон занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький в мире.

Создавать новое

- Оборот «Телесистемы» – несколько десятков миллионов рублей в год, согласно данным Forbes. У Вас успешный бизнес, Игорь! Но почему конкурентов нет?

- Все проистекает из самой идеи: мы не делаем то, что делают другие, и мы не делаем массовых устройств. Мы понимаем, что в России конкурировать в массовом продукте с Китаем, Тайванем совершенно бесполезно. Мы делаем что-то новое и в этом плане никто с нами не конкурирует. Наши изделия обладают нестандартными характеристиками, что определяет узость рынка. А работа на узком рынке с нишевыми продуктами очень непроста и специфична. Есть много бизнесов, на которых зарабатывать гораздо проще. Миниатюрные диктофоны не всем нужны и лишь кому-то может потребоваться наш высокотехнологичный диктофон в позолоченном корпусе. И копировать такой диктофон нет смысла. А если кто-то и решит изделие повторить, мы уже будем с новой разработкой на шаг впереди. У компании и лозунг соответствующий: «Мы создаем будущее». А если говорить о соперничестве, то наш ближайший конкурент — питерский диктофон «Гном», но он в десять раз тяжелее.

- Тогда ясно, почему Вашими диктофонами пользуются спецслужбы.

- Действительно, наши диктофоны настолько хороши, что их стали использовать в своей работе даже спецслужбы. У нас есть лицензия, и кроме мирной продукции мы выпускаем продукцию для субъектов ОРД.

- Шпионскую продукцию? А Вы лично не сталкивались со шпионажем? Либо за Вами, либо Вы за кем-то… Ведь Вам необходимо оберегать свою команду и не допускать утечку золотых, в прямом смысле, идей.

- Шпионами не интересуюсь. А к идеям отношусь легко. У меня их все равно больше, чем могу реализовать. Больше меня заботит время и возможность их реализации. Считаю, что существующая система по защите авторских прав заметно тормозит развитие общества: человек вместо того, чтобы творить и двигаться вперед, погрязает в защите того, что когда-то сделал.

- Вы всегда уходите от стандартов. В управлении компанией «Телесистемы» есть свои секреты?

- Секретов нет. Управление для меня – средство обеспечить функционирование предприятий как источника реализации идей. Конечно, можно было бы нанять профессионального управленца, но профессиональный управленец в большинстве случаев заточен на повышение финансовой эффективности. А эффективность творческая и эффективность финансовая – вещи зачастую противоречивые. Компания сделана в первую очередь не для того, чтобы зарабатывать деньги, компания – это некий полигон для самореализации, и не все ее действия диктуются финансовой целесообразностью.

- А что-нибудь лично для себя изобретали?

- А зачем? Мне никогда не было интересно что-то сделать в единственном экземпляре. Если Вы посмотрите на витрины, то строгой тематики в наших изделиях нет. У нас и диктофоны, и светодиодные панно. Просто в какой-то момент захотелось затронуть дизайнерскую тему, и появились светильники.

- Физтехи – известные изобретатели. Вы сами пользуетесь какими-нибудь физтеховскими изобретениями?

- Сложный вопрос, я не задумывался над ним. Наверное, да. Вся прикладная инженерия базируется на результатах фундаментальных исследований.

- Почему выбрали прикладную науку?

- Мне очень нравится что-то придумывать и это что-то реализовывать. Поэтому я и пошел не в фундаментальную науку, а в прикладную. В фундаментальной науке очень важен случай, а не только усердие и квалификация. И очень долог и непредсказуем путь до результата. А в прикладных вещах, в инженерии, все более предсказуемо и зависит непосредственно от тебя. Я ставлю некую задачу, ее решаю и по ее решению получаю конфетку, это меня мотивирует. В фундаментальной науке у меня не будет терпения идти к цели годами, а может быть, и десятилетиями. И еще не факт, что можно дойти. Поэтому в фундаментальной науке все гораздо тяжелее.

- В «Телесистеме» много физтехов?

- Нет. Я один. Много специалистов электроники готовит МИЭТ, который находится в Зеленограде. Конечно, если сравнивать МФТИ и МИЭТ, то уровень образования в МФТИ заметно выше, но физтехи больше ориентированы на фундаментальные вещи, а в МИЭТ люди ориентированы на прикладные вещи. И когда они рядом, нет никакого смысла тащить ребят из Долгопрудного, хотя интерес к выпускникам Физтеха у меня, конечно же, есть.

- Вы занимаетесь разработкой диктофонов 10 лет, совершенствуете их. А сами совершенствуетесь? Эти технологии как-то дисциплинируют в общении? Наверное, Вы взвешиваете каждое слово.

- Конечно, раньше был другим. Но диктофоны тут ни причем. Любой человек с течением времени меняется, хотя внутри и остается ребенком.
Альма-матер отдельная благодарность

- Любое достижение ученика - это заслуга учителя. Кто Ваши учителя?

- Очень сложно кого-то выделить, каждый из наших преподавателей что-то дал свое. И я не могу говорить, что был какой-то суперпреподаватель, а какой-то – так себе. Они все разные и каждый преподал свой урок, не всегда в плане науки и образования, а в плане какого-то человеческого общения. …Сейчас перед глазами Кудрявцев Лев Дмитриевич, читающий матанализ. Он интеллигент не в одном поколении. Еще у нас вел семинары по физике Коротич. У него не было особых званий, но меня всегда поражала его легкость изложения, и трудные вещи не казались какими-то заумными. Я помню, как он сидел на подоконнике, болтал ногами и умел говорить просто об очень серьезных вещах.

- Вы помните, как вас собеседовали?

- Помню. Один из вопросов был о расстоянии от Земли до Луны, и я ответил с точностью до метра: 384467 километров и столько-то метров! Конечно, метры на ходу придумал. Я поступил с довольно небольшим количеством баллов. Но тогда жесткого понятия «проходной балл» не было, был средний балл, и у меня балл был немного ниже среднего. Но меня почему-то взяли. Хотя я не относился к каким-то социальным группам, которых брали и с низким баллом. Просто на Физтехе всегда был несколько иной подход в отборе абитуриентов, ценили не только и не столько объем имеющихся знаний, а некие способности, к нестандартному мышлению, например.

- Следите за деятельностью МФТИ?

- Само собой! Я глубоко благодарен альма-матер, там меня научили думать. Для меня Физтех – не пустые слова. Хотелось бы больше уделять внимание вузу и участвовать в его жизни.

Голова заказов

- У Вас есть космические заказы?

- Авиакосмическое агентство NASA использовало наш аудио-видео-рекордер мАВР-1 в составе аппаратуры для научного спутника «Фотон-М», который был запущен осенью прошлого года. NASA оценило минимальные размеры и высокое качество аудио и видеозаписи. Вот такой посильный вклад в развитие космической отрасли.

- Самый приятный заказ за 20 лет?

- По заказам работаем мало, это не основное наше направление. Это следствие позиции, о которой уже говорилось выше. Тем не менее делаем и заказы. Как правило, это части неких систем. Например, для банка мы делали систему охраны банкоматов, делали спецтелефон для железнодорожников. Но работа над заказом – это меньшая свобода. А если получается что-то свое и это что-то нравится людям, если это что-то красиво и хорошо работает, это очень приятно и даже не важно, светильник это или диктофон.

- Кстати, диктофон, который занесен в Книгу рекордов Гиннесса, будет еще меньше?

- Да!

- Стенд, где представлена Ваша продукция, мы видели. А что в Вашей голове?

- Как я говорил, задумок очень много. По диктофонам: мы собираемся заменить начинку всех моделей и в два раза улучшить характеристики. В области видеосьемки: мы разрабатываем видеорекодер с круговой панорамой. Идея пришла год назад, когда я случайно зашел на ВВЦ в необычный кинотеатр 1960-годов. В зале нет стульев, там можно стоять и крутить головой. Ощущение такое, будто находишься в эпицентре происходящего. «Круговая» видеосъемка ведется двенадцатью камерами. Так появилась идея сделать что-то подобное, только не с двенадцатью камерами, а с одной. Такая видеокамера будет незаменима в путешествиях и, конечно, в системе охраны, так как сможет вести запись происходящего вокруг себя на 360 градусов.

- А где, кроме ВВЦ, Вы черпаете идеи?

- Где угодно. Единого источника идей нет. Иногда идеи приходят в путешествии. Я люблю путешествовать – без шумных компаний, маршрутов и гидов. Причем ножками, с рюкзаком. В прошлом году был в Марокко, Иране, проехался по ЮВА.

- Вас не пугает ситуация в мире? То войны, то землетрясения, цунами, торнадо…

- Все время на планете кто-то воевал или где-то бушевала природа. Более того, считаю, что сейчас времена достаточно мирные. Просто сейчас намного больше информации. Что можно было увидеть по ТВ или прочитать в газетах двадцать лет назад? Только скупую строчку. А сейчас мы смотрим страшные кадры буквально в режиме реального времени. В этом разница. Не ситуация стала сложной, а резко возрос поток обрушивающейся на нас информации, в том числе и негативной.

- Игорь, как устроен Ваш рабочий день?

- День разделен как бы на две части. В офисе я появляюсь часа на три для решения административных вопросов. Остальное время предпочитаю работать дома, там можно думать, ни на что не отвлекаясь, можно работать в Интернете. Я много времени провожу в Интернете, читаю, смотрю, что происходит, думаю. Идеи не возникают на ровном месте, для этого нужно загрузить в себя кучу информации, ее переварить.

- Каковы Ваши политические пристрастия. И почему Ваш высокотехнологичный бизнес остается в России?

- Я достаточно аполитичен. У меня нет ни желания, ни времени заниматься политикой. Но если говорить о конкретном политическом строе, который бы меня устраивал, то это строй, который обеспечивает свободу индивидуума. Я очень отрицательно отношусь к любым тоталитарным системам. Для меня важна свобода личности, свобода выбора. Не скажу, что в этом плане в России нет проблем. Но не уезжаю. Сложно сказать, почему. Здесь корни. Даже дело не в людях. К друзьям можно приезжать. И не так часто я вижусь с друзьями, которые живут в Зеленограде. Мне запала в душу фраза из Интернета, к сожалению, не помню автора: «А какая она, Америка? Она как офисный стул: удобный, многофункциональный, везде ручки, можно под себя подстроить. Удобно, но скучно. А какая Англия? Англия – как старое кожаное кресло: неповоротливое, тяжелое, где-то потертое, где-то дырявое, но уютное, с неповторимым запахом кожи. А Россия? Россия – садовая скамейка, жесткая, в занозах, дует, но на ней вырезаны наши имена».

Наталья Беликова

Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.48 / 25
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: Dobryаk от 20.12.2011 00:25:19
Так как голос Пономарева известен мне с года 68-го, и слышал я его не по одному разу на дню, то это доподлинно он... Все остальное в этой банке скорпионов или тарантулов мне глубоко фиолетово... точнее, омерзительно


Омерзительно, это да, вот только смотрю мерзость очень уж далеко расползлась, похоже и по ГА гуляет во всю.
Там к примеру в разговорах мелькало про анти-селигер и бабло за работу по раскрутке, ну и....?
Tiamat, chasx, CIO здесь ведь это бабло отрабатывали не прикрываясь, да еще можно вспомнить ники которые как по команде только на эту тему и стали нести.
Я не про тех кто недоволен там "селигерскими посиделками", а именно про тех кто стал работать по этой теме,  и старательно ее вел.
Или тех последователей Канделаки, кто у нас на сайте стал настойчиво и последовательно возмущаться контрольными во время "болота", и таких было не один и не два.
ПМСМ есть у нас на ГА те, кто бабло от Немцова отрабатывает, и плевать напрямую или через банду Навального, Чириковой и тому подобных. Главное что такие есть, что это бабло идет от госдепа через Немцова всем кто яростно против власти, от каспарышей, до лимоновцев.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.66 / 24
  • Комментировать
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Vlad-66 от 20.12.2011 11:50:52
Уважаю!
Есть все же люди, не желающие совать нос в бачок с грязным бельем и радостно обнюхивать содержимое.
Порядочность и естественная человеческая брезгливость - а ведь такие редкие вещи, оказывается...



Вот посмотрю, как кто-то нахваливать будет свою жену (или домоправительницу  :)), когда она у него под диваном и по углам мусор выгребать во время уборки не будет, оттопыривая манерно пальчик.
  • +1.32 / 17
  • Комментировать
Азимут
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -57.08
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 109
Читатели: 0
Тред №372794
Дискуссия   221 5
Кстати насчет Немцова есть такое мнение и я с ним в принципе согласен.

"Наверное, нет в нашей оппозиции менее приятной и более отталкивающей фигуры, чем Борис Немцов.
Если митинг 24-го и мог по какой-то причине сорваться, так это потому что мало кому из нормальных (то есть не приличных) людей хотелось слушать взывания к свободе человека, который 4 октября 1993 года умолял Виктора Степановича "патронов не жалеть".
 И вот случилось невозможное - после безумного (или напротив хорошо продуманного) слива Немцов стал вызывать известную симпатию.
 Во-первых, как жертва незаконной прослушки. Все сразу же почувствовали себя незащищенными от подобных фокусов со стороны ФСО, ФСБ, черта лысого....
 Во-вторых, Немцова никто никогда не считал ангелом, а тут он открылся слушателям с лучшей стороны - вот заботится о здоровье Сапрыкина, о жизни Удальцова. Ну несет пошлости насчет г-жи Рынской. Это делает пол-Москвы. Ну зол на г-жу Чирикову, но она высказывается по его поводу вполне открыто.
В-третьих, появляется хороший повод для оппозиции сплотиться против гнусных провокаций, всем обняться, извиниться, прослезиться и проклясть общего врага. Ну кто-нибудь теперь пожурит Немцова за дурной тон.
Оппозиционная энергия явно шла на убыль, кому-то понадобилось добавить полешка.
Вопрос один - глупость или измена?

Межуев прав на 50%.А я добавлю еще свои 50
Дело в том, что мерзостность фигуры Немцова ни разу не нуждается в доказательствах в виде прослушек его телефона. Разбуди меня и большинство моих знакомых среди ночи и спроси: "Кто такой Немцов?" и мы ответим: "Ельцинская мразь, которая будет гореть в аду".
 Думаю, что любого, кто жил в 90-е, не удивило бы в таких прослушках ничего, включая растление малолетних мальчиков накачанных кокаином с последующим поеданием зажаренной половины их жопы под кьянти.

Однако, необходимо понимать, что мерзавцы в элите делятся на две категории: 1. Мерзавцы, которые не имеют возможность прослушивать ваши телефоны, 2. Мерзавцы, которые имеют возможность прослушивать ваши телефоны. И вторые всегда будут мерзее. Иногда они, впрочем, меняются местами. Но, прибавление к любому мерзавству еще и возможности прослушивать ваш телефон, множит это мерзавство на десять.
..
Немцов был прекрасно себе в дерьме после митинга в Петербурге, где его освистали, бросили в него банан (мое) и после которого он стал требовать охрану от свистунов вокруг сцены. Нынешняя ситуация, как справедливо отмечает Межуев, скорее работает на него.
http://holmogor.live…18180.html
  • -2.38 / 42
  • Комментировать
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: Манюня от 20.12.2011 11:41:44
Немцов попросил прощения у всех, кого оскорбили его телефонные беседы, выложенные на Life News

    "Я прошу прощения у Жени Чириковой, Божены Рынски и всех, кто был задет и оскорблен в моих личных телефонных разговорах.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.…?id=222790



Что-то не заметил персональных извинений перед трусливыми хомячками и тупыми пингвинами.... ну мясо есть мясо - чо перед ним извиняться?Улыбающийся
  • +1.52 / 20
  • Комментировать
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Азимут от 20.12.2011 12:12:13
Кстати насчет Немцова есть такое мнение и я с ним в принципе согласен.

...



Немцов БЫЛ мразью, а стал ВРАГОМ, который на деньги вражеского государства занимается диверсионной и подстрекательской деятельностью по развалу нашей страны.

По отношению к нему все средства хороши, кроме чистоплюйства - потому как и так долго прекраснодушествовали.

Детей он, видите ли, требует на свои митинги отпускать.  >:(
  • +1.43 / 26
  • Комментировать
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Цитата: Азимут от 20.12.2011 12:12:13
Кстати насчет Немцова есть такое мнение и я с ним в принципе согласен.



А я нет. Мнение о Немцове тех людей которые о нем мнение сформировали по доступным им данным - ничтожно мало. Т.е. этот слив не рассчитан на "информированных" граждан, этот слив рассчитан на гораздо более широкую аудиторию. Это во-первых. А во-вторых в опах собрались самолюбивые эгоисты (надеюсь возражений нет по моей формулировке?) и то, как Немцов отзывается о них, "ооо" - я ни на секунду не поверю, что ему это забудут и сплотятся. Это ж фантастика.Внешне то м.б. и сделают "лицо", но не забудут, а это значит, нож в спину и его постоянное ожидание. Прелестно, просто прелестно...
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +0.77 / 17
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.65
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: Anton T от 20.12.2011 12:16:42
Что-то не заметил персональных извинений перед трусливыми хомячками и тупыми пингвинами.... ну мясо есть мясо - чо перед ним извиняться?Улыбающийся

Высказывания Немцова о хомячках и пингвинах просто калька с Шендеровича, который полез было избираться в Думу от Юго-Запада Москвы, вчистую продул выборы Станиславу Говорухину, и потом заявил: "Против меня голосовало быдло. Сходил в народ, до сих пор отмыться не могу". И это быдло он хотел представлять собой в Думе.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.38 / 31
  • Комментировать
Азимут
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -57.08
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 109
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 20.12.2011 12:21:03
Немцов БЫЛ мразью, а стал ВРАГОМ, который на деньги вражеского государства занимается диверсионной и подстрекательской деятельностью по развалу нашей страны.


Ну пусть разоряет Госдеп. Он-то свою пулю или лом получит. Мне-то больше интересно чем занимается один близорукий человек в правительстве на наши с вами деньги между прочим. Да так эффективно занимается что для него вывод денег в оффшоры стало откровением на 11-ом году правления.
  • -1.81 / 35
  • Комментировать
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Тред №372798
Дискуссия   57 0
По "Вести ФМ" передали, что Немец попросил прощения у тех, кого оскорбил.
Хм... на блоге nemtsov.ru ничего не нашёл....
Утка?

"...Если правда оно,
Ну хотябы на треть -
Остаётся одно:
Просто лечь помереть..."
(с) В,Высоцкий
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +0.93 / 8
  • Комментировать
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Азимут от 20.12.2011 12:25:42
Ну пусть разоряет Госдеп. Он-то свою пулю или лом получит. Мне-то больше интересно чем занимается один близорукий человек в правительстве на наши с вами деньги между прочим. Да так эффективно занимается что для него вывод денег в оффшоры стало откровением на 11-ом году правления.



Во-о-от.

Пора возвращаться к теме ветки и к ТАК динамично начавшейся избирательной компании.

Митенька, пославший ЕС куда подальше, меня, тем не менее, больше потряс.
  • +0.88 / 11
  • Комментировать
Олег Бр
 
russia
Брянск
49 лет
Слушатель
Карма: +373.13
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 458
Читатели: 0
Тред №372801
Дискуссия   62 0
Цитата: Kroterr
Пенсии - это ведь не дотации? Тогда прибавьте ещё 20-30 тысяч в месяц на каждого пенсионера.


а почему не 200-300 тысяч?

з.ы Снял АУ до появления доказательств.
Отредактировано: Олег Бр - 20 дек 2011 12:47:19
  • +1.28 / 15
  • Комментировать
Олег Бр
 
russia
Брянск
49 лет
Слушатель
Карма: +373.13
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 458
Читатели: 0
Тред №372802
Дискуссия   94 11
Цитата: Kroterr
Потому что на Кавказе пенсии по 20-30 тысяч, а не по 200-300.


и доказать можете?
Отредактировано: Олег Бр - 20 дек 2011 12:47:36
  • +1.54 / 18
  • Комментировать
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: Азимут от 20.12.2011 12:25:42
Ну пусть разоряет Госдеп. Он-то свою пулю или лом получит. Мне-то больше интересно чем занимается один близорукий человек в правительстве на наши с вами деньги между прочим. Да так эффективно занимается что для него вывод денег в оффшоры стало откровением на 11-ом году правления.



лучше на 11м году КАК, чем на первом году НИКАК. (я так понимаю, что Вы возмущаетесь на строителей, которые начинают строить дом с фундамента, а не с крыши?)

че-то мне сдается, мил человек, что Вы  прямо по методичке работать стали, теперь и за копи-паст деньги тоже платят? а как-же творческая переработка? Как же создание добавочной стоимости? Тупо на проценте с продаж живете? нехорошо-с...
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.32 / 16
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 24
 
Полячка