Выбор России: текущая политическая ситуация

29,976,773 121,429
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №372804
Дискуссия   86 1
"Война клоунов" Часть ...цатая, эпизод номер ХЗ.
http://interfax.ru/p…?id=222809
"Однако, по признанию Лимонова, его больше расстраивает не сам факт "прослушки", а содержание разговоров, которые Б.Немцов вел с другими оппозиционерами:
"Я знаю некоторые закулисные истории. Борис Ефимович склонен к такому поведению - чего удивительного? Он интриган. Он выдавал митинг в Калининграде, когда вышли 10 тыс. человек за митинг, организованный им. Когда калининградские политики и граждане возмутились, он предпочел забыть о своем успехе. Отрицательный тип, это факт", - сказал Лимонов."


Целующий я их лю... они прелестны в своей непосредственности.
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +1.16 / 17
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Тред №372806
Дискуссия   135 1
Божена наносит ответный ударВеселый
  • +1.32 / 14
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Олег Бр от 20.12.2011 12:41:30
и доказать можете?



Из первых рук знаю, от людей, которые в Дагестане по работе бывали. Последний раз - этим летом. С вашего разрешения, их имён называть не буду. По их словам - пенсии меньше 20 тысяч там нет в принципе, у многих до 30. И вообще, разве это секретная информация?

зы. а про работу госкомпаний на Кавказе - это отдельная весёлая песня...

Цитата: Pnb
Ну Вы какой-то пристрастный. Почему Вас возмущает дань Кавказу, а не возмущает дань, например, на содержание футбольного клуба Челси?



Ну почему же, возмущает.

Цитата: Pnb
Почему 20-30 тыс в Москве можно платить пенсии, а в Чечне нельзя?


В москве средняя пенсия 25 тысяч?  :o

Цитата: Pnb
Про дань на вещи типа "реконструкция Ленинградки" в Москве вообще лучше помолчать.


Это не дань, это коррупция. Тоже возмущает.
Отредактировано: Kroterr - 20 дек 2011 12:55:26
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • -2.31 / 34
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Тред №372809
Дискуссия   73 0
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +1.44 / 17
Азимут
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -57.08
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 109
Читатели: 0
Тред №372810
Дискуссия   166 4
Мне во всей этой истории с прослушкой интересно лишь два вопроса.

1. По сути немцов ведь сказал правду. Что из его базара можно опровергнуть и где тут вообще какой-то криминал? Лично мне сильно фиолетово че они там друг о друге говорят. Я 24-го пойду протестовать против фальсификации выборов по любому.

2. Все эти интриги скандалы расследования и ликование местной публики как-то не уместно смотрятся на фоне нескольких десятков утопленников с "Кольской". Так может этот инфошум именно сейчас не случаен. Тем более понятно кто этот вброс говна на вентилятор сделал.
  • -2.99 / 59
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: KsanfRU от 20.12.2011 12:45:29
"Война клоунов" Часть ...цатая, эпизод номер ХЗ.
....
Целующий я их лю... они прелестны в своей непосредственности.




Да они даже не увидели очередного "подарка" от Немцова в этом, с позволения сказать, извинении.

Ведь всё, что происходило после выборов ими подавалось как "порыв  возмущённых граждан и народных масс".
А теперь товариСЧ говорит, что это можно остановить токмо публикацией его "секс"-откровений.

И?  ;D
  • +0.93 / 13
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: Kroterr от 20.12.2011 12:49:25
Из первых рук знаю, от людей, которые в Дагестане по работе бывали. Последний раз - этим летом. С вашего разрешения, их имён называть не буду. По их словам - пенсии меньше 20 тысяч там нет в принципе, у многих до 30. И вообще, разве это секретная информация?


да нет, информация не секретная, данные по 2008 год:
http://www.gks.ru/bg…/05-04.htm
СРЕДНИЙ РАЗМЕР НАЗНАЧЕННЫХ ПЕНСИЙ1
Республика Дагестан..............3612,3
Республика Ингушетия2).........3570,4
Чеченская Республика2).........3691,1
Для сравнения:
Волгоградская область............4349,2
Ростовская область................4234,3
в среднем по России...............4546,3

Понятно, что после 2008-го пенсии повышались, но пропорции между регионами остались примерно те же. А они говорят, что в северокавказских республиках пенсии ниже среднероссийских.

Таки что там с Вашим источником о 20-30 тыс? Предлагаете верить Вам на слово?Подмигивающий
  • +2.08 / 28
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: ufa от 20.12.2011 12:46:49
Божена наносит ответный ударВеселый



из комментариев:
Цитата
Я просто удивляюсь до чего вы россияне стали в демократию играть.

Невозможно открыть, финансировать легально , зарабатывать на рекламе на таком канале как этот Дождь , например в Британии.

Закроют за неделю.Можно докапаться до всего.Начнут намекать на рекламодателей - и они перестанут давать рекламу, канал обанкротится.

Начнут цепляться за кждое слово и подавать в суд - пока заседание идет, канал временно лишат лицензии. Пока досудится все зрители уйдут к другим.

Хозяину сайта нажмут на мозоли, начнут копать бизнес , доходы, банки счета, родню, друзей... Он бросит все и сбежит.

Ненадо даже никакой цензуры.

Или провокатор выйдет на эфир скажет что то в эфире.Его арестуют за распространение - расизма, терроризма,экстремизма, анти-холокост или еще что.. Начнут разбирать, судит.Лишат Временно канал лицензии и т.д.

Или националисты, патриоты, ветераны Ирака/Афгана обидятся на какие либо слова ведущих и начнут бессрочную забастовку станции.Не впуская/выпуская ведущих.Суд, разборка, временное лишение лицензии...

Если канал получает средства иззарубежа, иностранного инвестора... тем более закроют.

А вы доиграетесь.



на это

Цитата

Британских оппозиционеров не финансирует брат из за реки и мировые СМИ не отслеживают их каждый чих, чтобы раздуть вопли о тирании в стране. Поэтому там легче. В РФ же применение силы к финансируемым уродам приведет только к их закалке, росту профессиональных революционеров и ожесточению сопротивления властям. А значит выход какой? Не давать оппозиции напрягаться, разрешать им брать деньги, а значит ссориться из за них между собой, подтягивать в их объятия гламур и мажоров, лепить из них маленьких и смешных оппозиционеров, прощать ошибки, но когда нужно выставлять их публично. Вот так и получаются предводители хомячков, гламурно белый цвет нации, Божены "снимите меня" на лошадках Собчаках. А уж сколько денег они осваивают - вон новые 50 миллионов бачей везут, как много дойдет их до вложения в конкретно поставленные задачи? Центы - а налоги с потраченных бабок и товарооборот в РФ оппозиционеры по любому поднимут на эту сумму. Получается все довольны - американский сенат выгодно вложил деньги в демократию, российские оппозиционеры растащили себе на жизнь, деньги растеклись по экономике, все довольны.

P.S. Я бы порекомендовал Навальнову уже начинать расследования распила штатовских денег, суммы тоже не плохие, на фоне его 60 тыс долларовУлыбающийся



По поводу распила - это ПЯТЬ!!!
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.33 / 19
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.62
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Азимут от 20.12.2011 12:52:16
Мне во всей этой истории с прослушкой интересно лишь два вопроса.

1. По сути немцов ведь сказал правду. Что из его базара можно опровергнуть и где тут вообще какой-то криминал? Лично мне сильно фиолетово че они там друг о друге говорят. Я 24-го пойду протестовать против фальсификации выборов по любому.

2. Все эти интриги скандалы расследования и ликование местной публики как-то не уместно смотрятся на фоне нескольких десятков утопленников с "Кольской". Так может этот инфошум именно сейчас не случаен. Тем более понятно кто этот вброс говна на вентилятор сделал.

Упоминание "Кольской" в увязке с Немцовым и твоим предстоящим походом на демонстрацию 24 декабря кощунственно, г-н Мразь.


Без АУ.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.96 / 35
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 20.12.2011 13:00:34
да нет, информация не секретная, данные по 2008 год:
http://www.gks.ru/bg…/05-04.htm
СРЕДНИЙ РАЗМЕР НАЗНАЧЕННЫХ ПЕНСИЙ1
Республика Дагестан..............3612,3
Республика Ингушетия2).........3570,4
Чеченская Республика2).........3691,1
Для сравнения:
Волгоградская область............4349,2
Ростовская область................4234,3
в среднем по России...............4546,3

Понятно, что после 2008-го пенсии повышались, но пропорции между регионами остались примерно те же. А они говорят, что в северокавказских республиках пенсии ниже среднероссийских.

Таки что там с Вашим источником о 20-30 тыс? Предлагаете верить Вам на слово?Подмигивающий




Тут нет доплат за нахождение в зоне чрезвычайной ситуации, или как это правильно называется. И наверное никакие доплаты не указаны.Что касается моих знакомых - так сами дагестанцы им и говорили, что для такого можно и выйти иногда ночью из дома, стрельнуть в сторону центра города. Эта музыка будет вечной в общем.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • -2.18 / 33
Олег Бр
 
russia
Брянск
49 лет
Слушатель
Карма: +373.13
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: Азимут от 20.12.2011 12:52:16


2. Все эти интриги скандалы расследования и ликование местной публики как-то не уместно смотрятся на фоне нескольких десятков утопленников с "Кольской". Так может этот инфошум именно сейчас не случаен. Тем более понятно кто этот вброс говна на вентилятор сделал.


Ну ты и мразь.
  • +2.19 / 36
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.62
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Тред №372812
Дискуссия   53 0
Цитата: Vlad-66
Есть действия, традиционное полагаемые подлостью.

Откомментируй это, проповедник высочайшей нравственности:

Цитата: Азимут от 20.12.2011 12:52:16
Мне во всей этой истории с прослушкой интересно лишь два вопроса.

1. По сути немцов ведь сказал правду. Что из его базара можно опровергнуть и где тут вообще какой-то криминал? Лично мне сильно фиолетово че они там друг о друге говорят. Я 24-го пойду протестовать против фальсификации выборов по любому.

2. Все эти интриги скандалы расследования и ликование местной публики как-то не уместно смотрятся на фоне нескольких десятков утопленников с "Кольской". Так может этот инфошум именно сейчас не случаен. Тем более понятно кто этот вброс говна на вентилятор сделал.

Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.56 / 13
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №372813
Дискуссия   151 1
Цитата: Алексей_M
...
Не пристегивайте к этой трагедии политику!!!
...



А почему.

Там, как раз, уши деффективных собственников, интересы которых взялись представлять АппАзиционЭры, торчат изо всех щелей.
Те самые мученики залоговых аукционов и нищенствующие приватизационных чеков.
  • +0.78 / 19
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: Азимут от 20.12.2011 12:52:16
2. Все эти интриги скандалы расследования и ликование местной публики как-то не уместно смотрятся на фоне нескольких десятков утопленников с "Кольской". Так может этот инфошум именно сейчас не случаен. Тем более понятно кто этот вброс говна на вентилятор сделал.



хозяева уже новый пункт в методичку вставили? оперативно...

только инструмент тоже надо с головой использовать, а Вы куда надо и куда не надо впихиваете.

мерзко и противно смотреть, как Вы на людском горе денежку малую "зарабатываете".
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.40 / 15
Олег Бр
 
russia
Брянск
49 лет
Слушатель
Карма: +373.13
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: Kroterr от 20.12.2011 13:09:40
Тут нет доплат за нахождение в зоне чрезвычайной ситуации, или как это правильно называется. И наверное никакие доплаты не указаны.Что касается моих знакомых - так сами дагестанцы им и говорили, что для такого можно и выйти иногда ночью из дома, стрельнуть в сторону центра города. Эта музыка будет вечной в общем.



В общем господин пустобрех, доказательств нет и не будет. Я вас правильно понял?
  • +1.35 / 14
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: Kroterr от 20.12.2011 13:09:40
Тут нет доплат за нахождение в зоне чрезвычайной ситуации, или как это правильно называется. И наверное никакие доплаты не указаны.Что касается моих знакомых - так сами дагестанцы им и говорили, что для такого можно и выйти иногда ночью из дома, стрельнуть в сторону центра города. Эта музыка будет вечной в общем.


Читайте пост выше. Все местные доплаты уже включены в дотации.
Цитата: Anton T
Типа "надбавки" от местных властей? Тогда они УЖЕ включены в дотации.

А ведь Kroterr говорил о:
Пенсии - это ведь не дотации? Тогда прибавьте ещё 20-30 тысяч в месяц на каждого пенсионера.
То есть он был не прав. Ничего прибавлять не надо


АУ как в исходном посте.
А вообще это оффтоп
Отредактировано: Anton T - 20 дек 2011 13:17:35
  • +0.82 / 4
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №372814
Дискуссия   57 0
...пресс-служба дагестанского отделения Пенсионного фонда...  28 Января 2011

..средний размер пенсии по старости составит — 7276 рублей; по инвалидности — 5360 рублей; по случаю потери кормильца — 3443 рубля...

Давайте завяжем с этой темой. Может у чувака какие-то такие предки - зам.министра чего-нибудь в отставке.
Отредактировано: AVer - 20 дек 2011 13:20:06
  • +0.79 / 13
Азимут
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -57.08
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 109
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 20.12.2011 13:12:56
А почему.

Там, как раз, уши деффективных собственников, интересы которых взялись представлять АппАзиционЭры, торчат изо всех щелей.
Те самые мученики залоговых аукционов и нищенствующие приватизационных чеков.



Не только аппазиционеров. Тут сработала именно вся система десятилетиями выстраиваемая нынешней элитой.
 Максимум прибыли минимум затрат на проф образование ТБ ремонт и т.п.

У всех катастроф оттуда ноги растут.
  • -1.57 / 28
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №372816
Дискуссия   59 0
Ой! Держите меня семеро, восемь не удержат.:

"
— 20.12.2011 12:15 —
Сотрудники центра «Э» везут активиста арт-группы «Война» Верзилова в Головинский военкомат

Сотрудники силовых ведомств увезли активиста арт-группы «Война» Петра Верзилова в военкомат утром во вторник, сообщила «Газете.Ru» лидер «Движения в защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова.

«Он мне звонил минуту назад. Сказал, что находится в машине, его везет сотрудник центра «Э» Алексей Окопный и другие. Его везут в Головинский военкомат, доставят в ближайшие полчаса», – сообщила Чирикова, добавив, что, по словам Верзилова, его также сопровождает сотрудник ФСБ, в активистских кругах известный как «Леша Улыбка».

В своей записи в Twitter Чирикова написала, что Окопный вместе с другими сотрудниками задержали Верзилова, «сломав дверь» его дома.

По словам активистки «Войны» Надежды Толоконниковой, присутствовавшей во время задержания, машина, на которой увезли Верзилова, была без опознавательных знаков.

Чирикова отметила, что Верзилов, помимо российского, имеет гражданство Канады. По ее словам, двойное гражданство запрещает призывать человека в армию (как пояснил «Газете.Ru» юрист ассоциации «Агора» Герман Алеткин, двойное гражданство не препятствует призыву).

Чирикова отметила, что Верзилов вернулся в Россию из Канады, потому что захотел жить именно здесь.

«Получается, он вернулся на родину, а его тут преследуют за выражение гражданской позиции», – добавила Чирикова.

В конце прошлой недели Верзилов вышел из московского спецприемника, где он отбывал десять суток ареста за участие в несанкционированном шествии после митинга на Чистых прудах 5 декабря.

Он также входил в расширенный оргкомитет общегражданского митинга, который пройдет 24 декабря на проспекте Сахарова.  «Газета.Ru»


Особенно мне понравилось вот это: «Получается, он вернулся на родину, а его тут преследуют за выражение гражданской позиции», – добавила Чирикова.
Кто-нить потролльте, это ж кладезь. Дезертирство и уклонение от службы Родине, по словам Чириковой, это гражданская позиция. А по сути она дура, что явственно следует из только этого её заявления. Просто человек с низким интеллектом, она даже не понимает какую чушь мелет её язык. Не дано ей. На Руси принято юродивых и больных на голову жалеть, но она ж агресивная, а таких только лопатой по хребту исправить можно.
Отредактировано: KsanfRU - 20 дек 2011 13:22:55
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +2.44 / 39
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Олег Бр от 20.12.2011 13:13:16
В общем господин пустобрех, доказательств нет и не будет. Я вас правильно понял?



Нет конечно. Интервью под запись у пенсионеров они не брали, увы. В интернете сходу про такие выплаты не нашёл, а тратить много времени на поиск не хочу.

Цитата: Anton T
Типа "надбавки" от местных властей? Тогда они УЖЕ включены в дотации.



Может быть, без понятия.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • -2.25 / 34
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 28