Выбор России: текущая политическая ситуация

29,977,170 121,427
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Тред №373107
Дискуссия   48 0
Цитата: Ирина И.
Действительно, зачем повторять ярлыки врагов, даже с шутливым подтекстом?



от этого ярлык теряет силу и превлекательность, тускнеет и обесценивается.... пускай наши "заклятые друзья" тратят силы и время на внедрение новых ярлыков, а не на что-то более серьезное
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.10 / 10
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: KsanfRU от 21.12.2011 10:04:23
Ну так докажите свое наблюдение на примере СССР. Рад выслушать. М.б. поменяю свою точку зрения.
С точки зрения конкретного региона - такая схема безусловно "беда". А с точки зрения страны? Вот условный 1млрд. Ушел к федералам и был пущен на дороги, но не в Магнитогорске, а допустим в Смоленске. Для Магнитогоска наверно это несправедливость. Но для центра у которого есть конкретный план очередности, это разве минус?



Вообще то на сколько я правильно понял, речь Путин завёл про ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ  местных налогов. Про ФЕДЕРАЛЬНЫЕ и речи быть не может, за это Путен сам кому хош пасть порвёт.
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +1.17 / 10
Vlad-66
 
Слушатель
Карма: -19.60
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 262
Читатели: 0
Тред №373108
Дискуссия   67 5
Цитата: D9ID9I ALT2
На счет четкого плана не думаю, но уверенность в своей правоте и силах таки да, присутствуетУлыбающийся


Напоминает хорошую мину при плохой игре

ЦитатаНа мой взгляд, у Вас тут три заблуждения: 1) медийные возможности невелики, 2) личное обаяние - штука относительная. Шендерович до матраца был очень обаятельный. И Каспаров. А Миша 2% всем бабушкам нравился, симпотичный, обаятельный. 3) с их корпоративной солидарностью очень даже можно работать. Просто поверьте мне на словоУлыбающийся Просто пока никто не включает этот тумблер.


Но Вы опять про политиков. Включая Ш., пытавшегося в него поиграть. Здесь у власти силовые аргументы имеются (хотя их арсенал и качество применения оставляют желать лучшего). А уничтожать репутации успешных творческих людей массово (т.е. в кол-ве больше 3-х) нет не умения, ни ресурсов, а эффект будет прямо противоположен задумываемому. Про медийные возможности это у Вас заблуждение. Это не доступ в телевизор. Это гарантированное внимание и симпатия аудитории. Каналов множество. Блоги, статьи, концерты... На стороне власти есть только один человек, обладающий подобным потенциалом, пусть и мощным.
С корпоративной солидарностью удобно работать, когда власть сильна и страшна. И трудно, когда она смешна и противна.

ЦитатаНо не создавать ощущение единства позиции у митингующих - еще важнее, т.к. они на самом деле не едины. Вот и пусть им с разных флангов орут "вперед, бараны!", авось потребуется время на подумать кто конкретно и куда конкретно зовет. Власть не против самого митинга, а против возможной манипуляции в его процессе.


О каких манипуляциях речь? Чтобы не пошли штурмовать Кремль? Так стопудово не пойдут. Чтобы больше не кричали про лыжи и Магадан? Так обязательно крикнут.
Но откуда у Вас (и у них, от чьего лица вы как бы говорите) взялась уверенность, что кому-то под силу манипулировать ощущениями единства протестующих? Пока что все манипуляции проходят на уровне примитивных и дешевых разводок. Что опять же говорит об уровне планирования и исполнения.

ЦитатаСогласен, если под силой понимать гражданскую силу. Не политическую.Уже не будетУлыбающийся


Гражданская сила она и есть политическая. Граждане, а не население. Вы сейчас о том, что протестующие не смогли обозначить своего кандидата на президентских выборах? Ну да, не успели. Но в любом случае конструкция власти уже не сможет быть такой, как прежде. Еще раз: протестующие очень вменяемые и прагматичные люди. Они ставят перед собой реализуемые цели. Переформатирование политического поля уже запущено.
  • -1.42 / 25
Алексей_M
 
russia
Мурманская область
Слушатель
Карма: +285.19
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 808
Читатели: 0
Цитата: Krechet от 21.12.2011 10:47:52
... Можно коллективно, всей ГА заяву подать...

Я вообще удивляюсь. Вон либерасты чуть не ежедневно какие-нть коллективные иски государству вчиняють. Почему патриотичная ГА ничего не выдает "в обратную сторону"? Не, ну я лично - дикий человек, в юридических вопросах дуб-дубом. Но неужели среди нас нет ни одного "грамотного"?
Какой там вообще механизм подобных исков? По какой статье его обвинить можно? И есть ли у нас такое право по законам РФ?
Сон разума рождает чудовищ.
  • +0.17 / 10
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №373109
Дискуссия   63 0
Цитата: Николаич
Эта теория известна давно, известна также аналогия этой схемы с семьей, только разница вот в чем:
В семье экономически активные родители содержат неспособных это делать детей, чтобы потом поменяться с ними местами. А как с этим происходит в стране? Происходит ли такая ротация экономически активных регионов?  ;)
Почему-то не замечал. Как с понятием "вклада в общее дело"?  ;)


Есть страна. В ней есть условная пустыня.  Центр собрал со всех налоги и обустроил её. Приехали жители и начали работать, нефть качать. И надо же кормят центр.  :P

Цитата: Tyngys от 21.12.2011 10:51:08
Вообще то на сколько я правильно понял, речь Путин завёл про ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ  местных налогов. Про ФЕДЕРАЛЬНЫЕ и речи быть не может, за это Путен сам кому хош пасть порвёт.


Да я уже говорил, что журналамеры напутали и все понятно. Но спор ушел в теоретическое русло.
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +0.89 / 10
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Алексей_M от 21.12.2011 10:57:01
Я вообще удивляюсь. Вон либерасты чуть не ежедневно какие-нть коллективные иски государству вчиняють. Почему патриотичная ГА ничего не выдает "в обратную сторону"? Не, ну я лично - дикий человек, в юридических вопросах дуб-дубом. Но неужели среди нас нет ни одного "грамотного"?
Какой там вообще механизм подобных исков? По какой статье его обвинить можно? И есть ли у нас такое право по законам РФ?



Подавали на Ковалёва с его "...можно понять террористов" после Московского метро.

Не знаю как кому, а мне второй год приходит раз в две недели уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вот всё думаю, мне одной ТАК свезло?  :(
  • +0.90 / 10
_NTFS_
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +570.94
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Тред №373111
Дискуссия   36 0
Цитата: Alex58

P.S. Взрослые люди, в массе своей образованные, что не понимают - сегодня они массовка, завтра таран, хотят они этого или нет, послезавтра будут ручонками разводить - мы этого не хотели. Найдите тех кто у белого Дома в 91 стоял-редко кто сознается (да и то-какой же я тогда дурак был - это те кто себе не врет)



Я стоял... Очень жалею сейчас об этом.Грустный
Ничо личного
  • +1.73 / 20
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №373113
Дискуссия   28 0
Цитата: Николаич
Когда можно дожидаться прибылей сами поняли с какого региона?  ;)




Ну уж если обложили "охранителем"  ;D


Мнится мне, что можно прикинуть сумму, на которую ТАК подорожал Наббуко (говорят его по Сев.Кавказу мрияли), что стан ненужен и нерентабелен настолько, что стали обсуждать всё, что угодно только не это.


Но, ...."отработать и отслужить" придётся - ж...оголик
  • +1.04 / 14
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Тред №373115
Дискуссия   39 0
Цитата: weter
Нашёл вот такой пост в комментариях к статье здесь, к обсуждаемой теме имеет непосредственное отношение.
Эти три цитаты от одного человека.



Спасибо, интересную ссылку дали. Следует распространить, я полагаю, подборка информации неплохая. Жаль только, что там паралельно пиарится некая ДОТУ, штука любопытная, но требующая отдельного изучения и квалификации - при беглом взгляде есть скользкие моменты.
http://vkontakte.ru/club23728250
http://vk.com/zarussia
Есть группы в соц сетях, направленые адекватно, у кого нибудь еще есть ссылки?
Воевать, значит - воевать.
  • +1.07 / 7
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Цитата: Педант от 21.12.2011 01:53:40
А чего тогда дурака валять? Разогнать нафиг все эти мелкие партии, запретить впредь их создание и оставить одну - самую честную и правильную. А можно и Думу отменить, зачем нам тратить бюджетные деньги на этот цирк? Пущай всё один человек решает.

Или нам нельзя перестать играть в демократию, потому что дядюшка Сэм осерчает?  :o


Это все потому, что у нас - все по своему. Хотим - демократию устроим, хотим - царя выберем. Наше дело, понятно?
А дядьке Сэму - до нас дело великое есть, спать и кушать не может, грязными лапками своими в наших делах не поковырявшись. Оплот демократии полицейского типа, блин.
Воевать, значит - воевать.
  • +1.35 / 15
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Тред №373116
Дискуссия   35 0
В продолжение темы о том, что слив организовал сам Немцов.
Цитата
     По мнению Немцова, цель обнародования прослушки - поссорить оппозицию и сорвать запланированный на проспекте Сахарова и санкционированный властями митинг 24 декабря. Как с уверенностью заявил оппозиционер "Независимой газете", однако провокация провалилась. "Я сегодня встречался с Женей Чириковой, говорил с Боженой по телефону... Я никогда не ругаюсь матом публично. Но в телефонных переговорах - я не ангел! - могу позволить себе ненормативную лексику", - признался накануне Немцов.
   
     По его мнению, эффект от публикации будет противоположным тому, на который рассчитывали организаторы провокации - теперь людей на митинг 24 декабря придет еще больше.
   
     С Немцовым согласен и главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. По его мнению, "людей придет больше, потому что каждый поставил себя на место Немцова и понял, что его телефоны могут прослушиваться и сливаться в СМИ. Каждый рядовой гражданин почувствовал себя уязвленным этим нарушением Конституции".
   
     Об этом же заявил "НГ" и гендиректор Центра политических технологий Игорь Бунин. По его словам, "власти играют по-крупному - и по-глупому", и теперь на митинг придет еще больше людей.

  • +0.86 / 10
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №373119
Дискуссия   54 0
Ну вот и очередные массовые протесты граждан России...

Помнится в твитерах и на просторах инета объявили о выходе народа России на митинг "Депутат, сдай мандат" 21 декабря возле здания ГД и, как следствии, срыве первого заседания..И вот:  Полиция задержала 25 участников несанкционированного митинга в Москве

Ну и наш Миронов на эхе..
кандидат в Президенты РФ Сергей Миронов заявил, что его партия кровью и потом боролась на выборах и не собирается сдавать депутатские мандаты в знак протеста против нарушений на выборах.
  • +1.01 / 12
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №373120
Дискуссия   43 0
Цитата: Николаич
Мань, а более тщательно мысль раскрыть?  ;)
Честно говоря, не понял, "что хотел сказать автор".



Раньше они мутили Сев.Кавказ , так как он - не самый долгий путь в специ-золотую Индию.
Ну потом, эта колония ... упс.
Но! Появился Каспий и Персидский залив, где интересы, поменяв цвет, консистенцию и запах, остались те же.
И тут ведь опять, блин, Сев.Кавказ на пути.
А уж через какой-нито "черноморско-каспийский" халифат проложить трубу - к Катару не ходи.  :)

И во всех этих пересчётах пиратских дублонов Россия никак не нужна.
НИКАК.

А уж подарить золотую статую очередному Туркменбаши и тиснуть ещё и оттуда - мечта, на которую очень, время от времени, был похож проект Наббуко.

И вот - халифат не состоялся, состоялось 080808 и ШОС упирает на статус Каспия, на который (Гад!) и Иран ссылается.

И стала та мечта ТАК дорого стоить, что и ... решили третий энергопакет по отношению к Газпрому смягчить, лишь бы криотерапия не доканала.  :)


У меня так в голове слОжилось.
Ну, и остальные фигни - типа, просмотра нашей территории до Арктики  не из-за хребта.
  • +1.24 / 18
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,801
Читатели: 0
Тред №373122
Дискуссия   54 2
Ну если нельзя пьянку предотвратить, её надо возглавить, больше абсурда и фарса, те кто пойдет покричать типа: "Немцов - уйди" и так далее, лозунги приготовьте и плакаты, например:
Деда Мороза в президенты!
Долой слякоть и дождь, да здравствует снег и мороз!
Мой выбор - санки, лыжи и коньки!
Да здравствует Новый Год!

Спонсоры мероприятия должны окуеть, деньги давали на переворот - а получили шоу
Отредактировано: Alex58 - 21 дек 2011 12:08:58
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +1.46 / 19
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Тред №373123
Дискуссия   35 0
СР и Миронова вообще очень интересно из болота вытащили.
Теперь начинаю понимать, что призывы голосовать за кого попало, но не за ЕР, по факту были призывами голосовать за СР.
Гадюшник у них дивный нарисовался. Миронов - пирожок ни с чем, Гудков на побегушках у Немцова, Дмитриева борется с режЫмом не покладая сил.
Т.е. либерастная братия получила-таки свои голоса в Думе, только через чёрный ход.
  • +1.43 / 17
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №373124
Дискуссия   29 0
Цитата: Николаич
Мань, а более тщательно мысль раскрыть?  ;)
Честно говоря, не понял, "что хотел сказать автор".




Теперь насчёт "отработать".

Меня устраивает по-всякому, но лучше "натурой":

Банда из Сагры получила обвинения
http://www.interfax.…?id=222957

  Следственные органы СК по Уральскому федеральному округу завершили расследование уголовного дела по факту нападения на поселок Сагра в Свердловской области, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. "В зависимости от роли каждого, 23-м соучастникам этого преступления предъявлено обвинение в бандитизме, организации массовых беспорядков и угрозе убийством".

...Первоначально следствие квалифицировало действия нападавших как "хулиганство", однако, после того, как стало известно, что участники драки входят в организованную преступную группу, статья была переквалифицирована на "бандитизм".
 


И так по поводу КАЖДОЙ попытки показать свою особую значимость.
Ежели же, "мирные дехкане", то тоже есть предложения - перейти на самоокупаемость в ближайшие годы за счёт работы на восстановленных опосля вразумления заводах.

Вот эту задачу Вразумивший и должен донести во время своего третьего срока.
Отредактировано: Манюня - 21 дек 2011 12:01:05
  • +0.88 / 10
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №373127
Дискуссия   32 0
http://top.rbc.ru/po…0947.shtml
МВД и СК отчитались перед президентом о нарушениях на выборах
---
МВД отчиталось о составлении 2091 административного протокола, при этом наибольшее количество правонарушений было зафиксировано в Москве (462), Ставропольском крае (96), Самарской (88), Свердловской (80) и Новосибирской (64) областях.
....
По данным ведомства, больше всего отмечено случаев нарушения законодательства во время изготовления и использования агитационных материалов - 1153. Также зафиксировано 511 случаев нарушения порядка проведения массовых мероприятий.



По заявлениям о фальсификации итогов голосования проводятся 9 проверок (в Костромской, Нижегородской, Новосибирской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, Ставропольском крае, республиках Башкортостан, Калмыкия, Северная Осетия - Алания). По фактам подкупа избирателей идут 4 проверки (Ленинградская, Тамбовская, Калининградская области, Санкт-Петербург). По заявлениям о вбросе избирательных бюллетеней в урны в день голосования СК РФ проводит 5 проверок (Москва, Ленинградская и Нижегородская области, республики Башкортостан и Тыва). Также проверяются данные о случаях голосования за других лиц, фактах принуждения к голосованию за какую-либо партию, продажах открепительных удостоверений.

Президент поручил правоохранительным органам докладывать о результатах продолжающихся расследований.


Итого. Нарушений и правда тысячи! (целых две). Но фальсификаций - ПШиК  ;D
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +1.44 / 21
ligr
 
Слушатель
Карма: +675.15
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,020
Читатели: 2
Цитата: Манюня от 21.12.2011 10:59:43
Подавали на Ковалёва с его "...можно понять террористов" после Московского метро.

Не знаю как кому, а мне второй год приходит раз в две недели уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вот всё думаю, мне одной ТАК свезло?  :(


Ну там же в верхнем правом углу фамилии. Моя всегда нижняя.
З.Ы. И там не только об отказе, но и об отмене постановления об отказе  8)
  • +0.70 / 6
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №373135
Дискуссия   25 0
Цитата: Педант
Да что Вы, как можно?
Нужно все доходы федерального бюджета перевести в нацменские республики, а русских продать в рабство - пусть работают на гордых джигитов, а то последним делать это западло, зато не будут воровать и воевать. Вот и решим наконец вопрос великорусского шовинизма, терзающий лучшие умы российской интеллигенции.  



Здесь не секта сторонников "Великой России от Смоленска до Новгорода". Пропагандо-троллизм, 24 дня.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.41 / 15
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,340.37
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,792
Читатели: 74
Цитата: Tyngys от 21.12.2011 10:51:08
Вообще то на сколько я правильно понял, речь Путин завёл про ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ  местных налогов.


Именно
Налоги есть двух категорий:
- часть платится в федеральный бюджет (т.е. центру)
- часть платится в местный бюджет (т.е. региону). По месту регистрации организации
Т. е. в ситуации. когда компания работает, скажем, в том же Магнитогорске, а зарегистрирована в Москве, то "местные" налоги идут региону город Москва. Т.е. речь идет не о перераспределении налогов от центра к регионам, а о перераспределении налогов между регионом город Москва и регионами, где действительно создается добавочная стоимость
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.32 / 13
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 21