Выбор России: текущая политическая ситуация

29,991,340 121,465
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №373606
Дискуссия   44 0
Цитата: AndreyK
А он лечится не пробовал?




Блин, пусть выборы выиграют.

"Дай то Бог нашему теляти волка забодати ! " (с)
  • +0.44 / 12
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Тред №373608
Дискуссия   72 0
Цитата: AndreyK
А он лечится не пробовал?
Правда говорят проституция не лечится, но кто знает?.....



Он всё делает по заложенной программе, предназначенной для отъема голосов у кпрф.. самые радикальные лозунги о "доколе?" и т.д. у него.. правильно подобран, использует стандартную риторику кпрф, но с турбонаддувом, смешно барбосообразен, чтобы соревноваться с Путиным, но для перетягиваний с Геной сойдет.. в общем, работает правильно)
Отредактировано: qwertov - 22 дек 2011 17:24:50
  • +0.69 / 10
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Тред №373613
Дискуссия   66 0
Просто плакаты для печати, А3, 300т/д:
Так, навалял, что в голову пришло...=)

Почему Немцов - гриб?
Долой катушки со свитеров!
Плыви креведко, плыви...
Графиня изменившемся лицом бежит пруду
С новым годом!
Скажи НЕТ инопланетному разуму!
Йа бажена сЫмайте меня, сЫмайте!
Такси до Шанхая (не дорого)


Рекомендации к изготовлению плакатов:
Чтобы плакатик смотрелся ровно и не деформировался от погоды, лучше всего его заламинировать.
Нет ламината - можно загнать его в целлофан и пришпилить к картонке, но не факт что она от дождя или снега не обвиснет. Можно применить фанерку или оргалит, но они тяжелее - рука уставать будет быстро. Для держалки лучше всего подойтёт ракетка для батминтона - лёгкая и жёсткая. Можно линейки длинные, но деревянная может треснуть, железная потяжелее и погнуться может, если ветер будет. С тролльскими плакатами лучше ходить кучнее: иногда организаторам нетемные плакаты не нравятся и могут возникать напряжённости. Так что троллить лучше кучкой в 5-1--15 человек...
Будут ещё вопросы - отвечу....
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +1.44 / 23
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №373619
Дискуссия   82 3
А они всерьёз про "выполнение их требований":



Руководство незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) считает, что президент Дмитрий Медведев учел требования общества провести политические реформы, однако предложил лишь половинчатые меры для достижения этой цели, заявил "Интерфаксу" сопредседатель ПАРНАСа Владимир Рыжков.

Рыжков отметил, что руководство ПАРНАСа не удовлетворено теми, пусть даже очень важными, шагами, которые призвал сделать в ближайшее время глава государства.

"Во-первых, он не выполнил одно из главных требований Болотной площади - освободить политзаключенных и, прежде всего, Михаила Ходорковского
и Платона Лебедева", - подчеркнул Рыжков.

http://www.interfax.…?id=223217
  • +0.69 / 18
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.89
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Цитата: stokka от 22.12.2011 08:15:43
Вот кстати на фоне профицита в России при Примьере Путине, результаты за океаном в Обкоме немного отличаются и в другую сторону. Дефицит бюджета в 2011 году составит $1.299 триллиона долларов
http://www.nasdaq.co…iscal-2011


Да, наших агетатороф пора туда пересылать. Поставить перенаправление с вконтактиков на фейсбучеки.ком/en )))
В кои то веки может чего полезного для планеты сделают )))

ЦитатаКогда БО пришел в Белый обком дефицит был только 10,6 триллионов долларов. Это означает правительство БО увеличивало госдолг по 4 миллиарда долларов в день. Самое смешное БО еще хочет переизбраться на новый срок.Никто его не ругает , не обвиняет в продаже страны, банкротстве державы.
http://cnsnews.com/n…-george-hw

http://takeshi-katan…51196.html
  • +0.87 / 14
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: Манюня от 22.12.2011 17:53:39

"Во-первых, он не выполнил одно из главных требований Болотной площади - освободить политзаключенных и, прежде всего, Михаила Ходорковского [/b]и Платона Лебедева", - подчеркнул Рыжков.
[/color]
http://www.interfax.…?id=223217


Ага!!! Так вот оно САМОЕ ГЛАВНОЕ! какие нах честные выборы, какие нах закон и справедливость - Главное Полит заключенный Ходор!
Боже Рыжков тупеет - его в психушку пора, то же мне еще судья дел Президента РФ нашелся)))
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +0.96 / 21
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Тред №373624
Дискуссия   200 13
Цитата: Al72
Что такое "москвич"? Коренных москвичей в первопристольной и 20% не наберется.  Я, например, родился в Москве, но корни - с Брянщины. Вы пишите: "А мы, в России, сами решим куда вас, москвичей, послать..."  Ненавидя Москвичей, Вы ненавидите сами себя, и всю Россию. И именно такие заявления превращают "исследовательский и дисскуссионный Центр" в помойку. Не говоря уже о том, что прямо сейчас фактически решается судьба России. Вы ВВП слушали последние дни? Вы речь Медведа слушали сегодня? Вы МЭК читали? Вы понимаете, что происходит и что будет происходить? А здесь все ха-ха да хи-хи. И девять из десяти постов касаются обсуждения ничегонезначащих личностей, причем на языке и в терминах моральных уродов.


Гооспади... Моя реплика была адресована вполне конкретному троллю и была наполнена сарказмом. Никакой ненависти у меня к москвичам нет, ни к коренным, ни к приезжим. Прошу прощения, что не взял в реплике слово москвичи в кавычки, наверное так было бы понятнее. Попробую еще раз, повторим одного из местных бойцов. На Болотную площадь вышли не рабочие разорившихся заводов, не учителя, получающие нищенские зарплаты, не военные, которым не дают жилье, не врачи, которых заставляют покупать томографы в два раза дороже и даже не предприниматели, у которых отжимают бизнес. На Болотную вышли "москвичи" с айфонами и белыми воротничками, которым чиста по приколу интересно порешать что-нибудь за всю страну. Вот я и предупредил, что в ответ вся страна может "порешать", что делать с такими " айфоновыми москвичами"...
Отредактировано: lucent - 22 дек 2011 18:09:45
  • +1.21 / 23
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: lucent от 22.12.2011 18:07:56На Болотную вышли "москвичи" с айфонами и белыми воротничками, которым чиста по приколу интересно порешать что-нибудь за всю страну.



Давайте поступим проверенным способом. В свое время для того, чтобы отделить украинствующее быдло любого происхождения от малороссов, был введен термин "каклы"

Предлагаю упомянутую Вами публику впредь именовать "масквачами"  :D
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.64 / 13
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Тред №373625
Дискуссия   42 0
Цитата: Al72
Что такое "москвич"? Коренных москвичей в первопристольной и 20% не наберется.  Я, например, родился в Москве, но корни - с Брянщины. Вы пишите: "А мы, в России, сами решим куда вас, москвичей, послать..."  Ненавидя Москвичей, Вы ненавидите сами себя, и всю Россию.


Гы. Я вот недопонял немного. Все коренные москвичи абсолютно вменяемы, а "понаехавшие" картину портят?Веселый
Речь была ващета о том, что "нам, в России" абсолютно до одного места, что там дятлы на Болотной намитингуют.
  • +0.62 / 8
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,233.79
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Тред №373627
Дискуссия   102 3
Свежеизбранный в РАН коммунист-академик Борис Сергеевич Кашин, он же депутат Госдумы уже второй ( третий ? ) раз



Вот только с дядюшкой Зю он на ножах...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.60 / 9
  • АУ
Al72
 
Слушатель
Карма: +82.47
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 570
Читатели: 0
Цитата: lucent от 22.12.2011 18:07:56
Гооспади... Моя реплика была адресована вполне конкретному троллю и была наполнена сарказмом. Никакой ненависти у меня к москвичам нет, ни к коренным, ни к приезжим. Прошу прощения, что не взял в реплике слово москвичи в кавычки, наверное так было бы понятнее. Попробую еще раз, повторим одного из местных бойцов. На Болотную площадь вышли не рабочие разорившихся заводов, не учителя, получающие нищенские зарплаты, не военные, которым не дают жилье, не врачи, которых заставляют покупать томографы в два раза дороже и даже не предприниматели, у которых отжимают бизнес. На Болотную вышли "москвичи" с айфонами и белыми воротничками, которым чиста по приколу интересно порешать что-нибудь за всю страну. Вот я и предупредил, что в ответ вся страна может "порешать", что делать с такими " айфоновыми москвичами"...



На Болотной было лишь процентов 10 негодяев, как и на Манежке было процентов 10 фанатов и националистов. Остальные - нормальные российские люди. И благодаря этим самым остальным 90% случилась сегодняшняя речь Медведа. И ВВП вдруг озаботился офшорами, хоть и, к сожалению, в несколько другом контексте, как верно заметил уважаемый Дядя. Да, каспарыши всякие будут говорить, что это их заслуга, но ни накласть ли нам, что они будут говорить? Если бы у нас была другая, вменяемая политическая сила, способная организовать митинг, народу могло бы выйти в разы больше. Так что на сегодня Болотная оборачивается большим благом для страны, при том, что организаторами выступали негодяи всякие - такой вот парадокс. А вот что такое "благо для России" - вопрос дискуссионный, но мы никак не можем отвлечься от одиозных личностей. Кстати, если и допустить, что на Болотной были  "москвичи с айфонами", то надо и им сказать спасибо, так как с одной стороны, их пинка под зад двуглавым хватило, чтобы немного раззабронзоветь и начать "чесаться", а с другой стороны они сыграли роль клапана, через который был стравлен пар, в противном случае попозже могли бы выйти те самые медсестры, работяги и т.д., но это была бы уже совсем другая история, а "войны никто не хочет"(с). Но это - если говорить серьезно ...
Отредактировано: Al72 - 23 дек 2011 10:30:27
  • +0.24 / 2
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 22.12.2011 17:53:39
А они всерьёз про "выполнение их требований":
Руководство незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) считает, что президент Дмитрий Медведев учел требования общества провести политические реформы, однако предложил лишь половинчатые меры для достижения этой цели, заявил "Интерфаксу" сопредседатель ПАРНАСа Владимир Рыжков.
Рыжков отметил, что руководство ПАРНАСа не удовлетворено теми, пусть даже очень важными, шагами, которые призвал сделать в ближайшее время глава государства.
"Во-первых, он не выполнил одно из главных требований Болотной площади - освободить политзаключенных и, прежде всего, Михаила Ходорковского
и Платона Лебедева", - подчеркнул Рыжков.

http://www.interfax.…?id=223217



Случайно, в ленте друзей встретила ответ на Ваш пост, полный недоумения. Бывший наш человек, живет в Америке, но
всей душой за Россию, пишет:

God bless America!

22 Дек, 2011 at 9:06 AM
Вчера вечером придя с работы прослушал Илларионова, а сегодня с утра прослушал Шендеровича. Слушал и думал:
"Какая замечательная страна США!. Здесь еще сохранились нормальные представления о том, как должно быть устроено общество. Здесь оба уже давно сидели бы в оранжевых комбинезонах где нибудь на острове Свободы и давали бы объяснения о том, что они имели в виду, говоря, что Президента ожидает судьба Кадаффи."

И я бы посмотрел на дипломатические отношения с любой страной, которая решила бы за них заступиться. Ну разве что: "пожалейте психов."
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +2.24 / 41
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №373628
Дискуссия   62 1
Слушаю Медведа и балдею.
У Навального появился конкурент.
Зовут Дмитрий Анатольевич.
Если всё пройдёт - то почвы для протестов не будет.
Za Россию!
Za победу!
  • +0.56 / 20
  • АУ
Дани Золтан
 
ussr
Одесса
53 года
Слушатель
Карма: +253.03
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Al72 от 22.12.2011 19:03:18
... Кстати, если и допустить, что на Болотной были  "москвичи с айфонами"...


а не надо допускать, вот прочитайте:
(вначале "от божены". я считаю, это - "божественно"  :D  :D  :D )
"...Но каково же было мое изумление, когда пришла Ульяна Хачатурова. Красавица, жена миллиардера и автор того самого прелестного платьица с воротничком, в котором я была на Интерне. Это Ксения Собчак привела её на митинг и приобщила к Сопротивлению. Кстати, я дам в лобешник каждому, кто посмеет хоть на миллиметр скривить пасть по поводу её прихода.

Ксения -- эффективнейший деятель Сопротивления. А нашему Сопротивлению как раз и не хватает эффективных людей.

Собчак приобщает к этому богатых и знаменитых, это раз. Она реально выводит людей на площадь. И у Ксении огромная паства -- она кумир крольчат. И как только у крольчонка в башке начинает слегка прорезываться мысль, что мол, а не на**ывают ли нас, а хорошо ли это -- несмеяемый Путечка, и вообще, как-то чего-то, блин, не кавайно, и Медведик походу не такой няшка, -- в этот самый момент крольчонок смотрит на Собчак, на её реакцию и хлопает себя по лбу: блин, я же подозревал! Так вон оно чо! И выходит за Ксенией на площадь. И дает ту самую рекордную явку. Ксения реальный властитель дум, и многие сомневающиеся приходят в Сопротивление благодаря её деятельности.

У Светы в конце аукциона было братание всех пришедших на митинг. Среди них оказалась жена зама крупнейшего питерского деятеля. Всё у неё хорошо. Красавица редкая, ослепительная. Дети в Лондоне. Вышла просто по совести. Я собственными руками привела троих олигарчиков на площадь, думала, ну четверо их там было. Но после встречи у Светы понимаю, что реального олигархоза было до фига. И это вселяетУлыбающийся)”


далее вот ссылка собсно на статью:
http://www.odnako.org/blogs/show_14689/
оттуда:
То, что мы видим, -- попытка свершения Великой Декабрьской Светской Антисоциалистической Революции -- восстания VIPов против быдла. “Брюлики -- тёлкам, фабрики -- фабрикантам, власть -- VIPам!” “Е**ть и Грабить!”.
Отредактировано: Дани Золтан - 22 дек 2011 19:16:34
"обучение и воспитание должно начинаться с обучения психологии как истории развития человеческого сознания и истории как истории развития общественного сознания"
И.Ефремов
  • +1.20 / 28
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.89
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №373630
Дискуссия   31 0
Цитата: Maphunter
Дык ему ж поручили (Медведев) развивать политическую культуру в интернете...
Да и "оппозицию" в Думе работой нагрузили... Счас ещё Навальному комитет какой-нибудь подсунут, чтоб не скучал — вааще сказка получится.
А то как обосрать, так тут они первые — а особых успехов за ними не видно..


Кстати, если наваливающему какую работу поручат в структурах действующей власти (в любой её ветви), а этот щенок таки согласится, то вообще безпроигрышная ситуация для Режыма будет.
Завалит, испортит, что потом исправлять придется - уйдет в небытие из онлайна.
Справится, а то и улучшит чего - Режым с гордостью скажет, вот видите как людей подбирать умеем! ))) И будет прав, вспомнить даже Рогозина и Белых хотя бы.
  • +0.74 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.79
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Цитата: za_za от 22.12.2011 19:08:08
Слушаю Медведа и балдею.
У Навального появился конкурент.
Зовут Дмитрий Анатольевич.
Если всё пройдёт - то почвы для протестов не будет.


Что интересно, все эти вопросы обсуждались и вынашивались давно.
И на ГА часто возникали дискуссии на подобные темы.
Теперь понятно чего ждали прежде чем озвучить, итогов выборов.

И что еще интересно, на ГА обычно нормальную дискуссию на подобные темы гробят тролли кто за Навального, кто за "чисто рынок" или те кто за "чисто коммунизм" или те кто против "любой власти в принципе".
Так видно и в реале более раннему продвижению этих предложений мешали тролля что Навальные с Немцовыми, что любители Болотной (ну те, кто "чего думать" митинговать айда), и конечно зажравшиеся бюрократы от ЕДРа.

И там и там и там почикали, поляну зачистили и готово, можно вести дискуссии и обсуждать перспективы России.
С.Нарышкин пообещал, что отныне в парламенте можно будет спорить. "Мое твердое убеждение в том, что, действительно, парламент - это место для самых серьезных и конкретных дискуссий",
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.54 / 10
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Al72 от 22.12.2011 19:03:18
...Кстати, если и допустить, что на Болотной были  "москвичи с айфонами", то надо и им сказать спасибо, так как с одной стороны, их пинка под зад двуглавым хватило, чтобы немного раззабронзоветь и начать "чесаться" ...




Со всем моим к Вам уважение - пинка двухглавые получили раньше, провалившись в "ядровой" России.  8)

Болотная к этому просто попыталась примазаться.
Получилось, да так, что теперь даже те, кто, собственно, и "пнул" думают, что это  на самом деле божены и ...ондоны.
  • -0.29 / 29
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: Al72 от 22.12.2011 19:03:18
На Болотной было лишь процентов 10 негодяев, как и на Манежке было процентов 10 фанатов и националистов. Остальные - нормальные российские люди. И благодаря этим самым остальным 90% случилась сегодняшняя речь Медведа. И ВВП вдруг озаботился офшорами, хоть и, к сожалению, в несколько другом контексте, как верно заметил уважаемый Дядя. Да, каспарыши всякие будут говорить, что это их заслуга, но ни накласть ли нам, что они будут говорить? Если бы у нас была другая, вменяемая политическая сила, способная организовать митинг, народу могло бы выйти в разы больше. Так что на сегодня Болотная оборачивается большим благом для страны, при том, что организаторами выступали негодяи всякие - такой вот парадокс. А вот что такое "благо для России" - вопрос дискуссионный, но мы никак не можем отвлечься от одиозных личностей. Кстати, если и допустить, что на Болотной были  "москвичи с айфонами", то надо и им сказать спасибо, так как с одной стороны, их пинка под зад двуглавым хватило, чтобы немного раззабронзоветь и начать "чесаться", а с другой стороны они сыграли роль клапана, через который был стравлен пар, в противном случае попозже могли бы выйти те самые медсестры, работяги и т.д., но это была бы уже совсем другая история, а "войны никто не хочет"(с). Но это - если говорить серьезно ...



Цель оправдывает средства?

а ежели серьезно, мне грустно, что Вы не видите то, что совершенно отчетливо вижу я, а именно, то что "началось" (по Вашему мнению) сейчас, во всю развивается, минимум, с начала года. Подчеркиваю, с начала года - это то, что не видит только не желающий видить, на самом дела на много ранее.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.81 / 20
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 22.12.2011 19:01:55
Свежеизбранный в РАН коммунист-академик Борис Сергеевич Кашин, он же депутат Госдумы уже второй ( третий ? ) раз

Вот только с дядюшкой Зю он на ножах...


Вообще странно получается с ученым людом.  В советское время - вполне себе фрондеры и вольнодумцы, тут выдали на гора свободы и демократии - массово пошли в коммунисты.   Видимо, сравнение жизни ученого в  Союзе и в текущей демократии не в пользу оказалось.. Хотя сам, помню, поступив на Физтех, был потрясен общественно-политическими нравами в смысле вольнодумства по сравнению с нашей глубинкой (кстати, ага, поступил бы я оттуда на Физтех в текущем моменте  ;) - к "социальным лифтам" сказано ), там царящими.  Правда, такой же скачок сознания произошел, когда стал общаться с ИТФ им. Ландау. Правда, не сколько в смысле "вольнодумства", а вообще чуть ли не семейной атмосферой, которой никак не ожидал. Уважение (до благоговения) - по научным заслугам, теплое отношение к студентам (прошедшим теорминимум  Подмигивающий )   и т.д.
  • +0.80 / 16
  • АУ
Al72
 
Слушатель
Карма: +82.47
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 570
Читатели: 0
Тред №373636
Дискуссия   53 2
Цитата: hedin от 22.12.2011 19:18:17
Вы это всерьез, про то, что ВВП после митинга "вдруг" озаботился, если на недавней речи про ловких енергетиков он был вполне уже с фактами на руках?  ;)Подмигивающий   Другое дело, что на поверхность выдано это именно сейчас - я так понимаю, в политике очень важно , не только ЧТО говорят и делают, но и КОГДА. Я  вот не возьмусь утверждать, что лучше ВВП понимаю текущую обстановку/задачи/угрозы , поэтому вполне спокойно принимаю (хотя и с тихой радостью - может, началось таки?  ;) ) именно сейчасный выход на публику этой деятельности.  



Вы задали вопрос и сами на него ответили  :) Что касается "фактов", то органы работают, "факты" всегда под рукой, просто раньше "офшоры" и т.д. соответствовали правилам игры, теперь правила придется менять. Если 24го выйдет много народу, то может вспомнят и про деток и недвижимость за границей у чиновников, и т.д. и т.п. Принять нынешнюю движуху за благо многим из нас мешает выше упомянутый парадокс - организаторы митингов - в основном негодяи. Но это связано исключительно с тем, что политическое поле выжжено напалмом, и организовать общественный протест больше некому. Хотя если бы тот же Рагозин не скурвился и возглавил, движение в наших глазах выглядело бы куда благороднее, и состав был бы несколько иной и многочисленный. Но еще раз повторяю - то, что на трибуны поднимаются подчас отъявленные падонки - благо, ибо это сильно ограничивает масштаб происходящего, и исключает некую "революцию", но перемены то нужны, и они начались.
Отредактировано: Al72 - 23 дек 2011 10:31:20
  • -0.08 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 43
 
Хроноскопист , просто так