Выбор России: текущая политическая ситуация

29,972,708 121,428
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.72
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,954
Читатели: 0
Цитата: Trill_of_trust от 15.01.2012 16:42:09

5. Поставил олихархов на место и восстановил контроль государства над СМИ.



По пункту 5 часть 2 у меня сомнения имеются.Может не все знаю?Улыбающийся
Отредактировано: Слава67 - 15 янв 2012 16:49:27
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.17 / 6
  • Комментировать
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.72
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,954
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 15.01.2012 16:23:52
Имбицилов переубеждать бесполезно. Они даже если и знают то всё-равно верят пиндосской пропаганде. Смотрите что Макфолу пишут в ЖЖ

Помоги пожалуйста сковырнуть с трона хапуг, русоедов, и ворюг всех мастей, которые проводят геноцид коренных народов России!
Помоги нам - а мы поможем Америке если чо!

Не слушай злопыхателей, которые хотят рассорить наши страны!
Мы то помним про лендлиз и гуманитарную помощь в тяжолые времена!

С приездом и плодотворной работы!

Явно хомяк Насрального писал  ;D

Или это его так троллят?Веселый


Так и гауляйтеров некоторые в свое время приветствовали.И где сейчас те гауляйтеры? Да и приветствовавшие их тоже свое получили. ]
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.29 / 8
  • Комментировать
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.72
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,954
Читатели: 0
Тред №380785
Дискуссия   95 1
Патриарх Кирилл: Протесты в обществе должны приводить к коррекции политического курса

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.…?id=226068

Я правильно понял Патриарха?  Если я с 3-5 приятелями( процент не сильно ниже,чем у несогласных) выйду протестовать против чего-нибудь,ну например ,не нравится нам галстук у Медведева,то он должен прислушаться и этот галстук сменить?
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • -0.16 / 7
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Слава67 от 15.01.2012 17:02:28http://www.interfax.ru/news.asp?id=226068
Я правильно понял Патриарха?  
Неделю назад Интерфакс переврал Патриарха (а год назад Лента Медведева) исказив смысл слов на противоположный. Нужно проверять по другим источникам.
UPD.
Пока нашел вот эти цитаты:
«Задача заключается в том, чтобы протесты, правильным образом выраженные, приводили к коррекции политического курса. Это самое главное»
«помнить, что мы исчерпали лимит конфронтации, исчерпали всякую возможность осуществлять революционную перестройку жизни нашего общества».
«Наш путь - это спокойное эволюционное развитие, в том числе, и через реальный диалог с властью, в том числе, когда необходимо, и через внешнее выражение своего протеста, но таким образом, чтобы не сотрясались основы государственной жизни»
Отредактировано: Senya - 15 янв 2012 17:21:31
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.03 / 9
  • Комментировать
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №380788
Дискуссия   77 1
Владимир Мамонтов: Про Непутина

"... Выходит почти по Маяковскому: все политики немного Путины, но при этом ни одного из действующих лидеров парламентской оппозиции – ни Жириновского, ни Зюганова, ни даже Явлинского – Болотная не выдвигает.
А выдвигает виртуального персонажа Непутина. Вот он устраивает эту публику, хотя в природе не существует.

    Интересно, почему?
Ну, хорошо, не Путин. Допустим, приходит Навальный. Нет, я знаю, что не идет герой сей на выборы, но он же в засадном полку! Допустим, я говорю. Фигура речи.
    Надевает черный костюм, идет через кремлевские двери. Гвардейцы берут «на караул». Золото кругом, лепнина, паркет – Пал Палыч постарался. Придворные. Церемониал.
   Красиво, но страшно: ежели ты мартышка пиндосская, то завтра тебе придется сдавать без звука недра, ракеты и боеголовки по описи. Скорей всего, не успеешь: тебя попрут, как Ющенке не снилось. Не сподобишься даже Колобка Гамбургером в «Родной речи» заменить.
   А если ты гой еси добрый молодец, Алеша Попович, борец с коррупцией и все такое, то тебя, болезного, после хороводов и шампанского обведут вокруг пальца в два счета, подставят, в вату завернут, в коробку спрячут – до следующего раза, хрустальный!
   Но вот если ты сложносочиненный весь, весь такой коктейль, уже не Молотова, но еще и не «Оргазм на пляже», если ты крепко циничный, сильно народный, к ЕГЭ вдруг жесткий, к ЖКХ внезапно цепкий, нейролингвистически программирующий, читавший Ильина, спецслуживший в Германии... Если при тебе ВВП рос... А «Курск» тонул... И все такое...
   Как справедливо пишет в своем докладе политолог Дмитрий Орлов, «главному кандидату в президенты еще предстоит дать собственный системный ответ на важнейшие общественные запросы:

– справедливость;
– борьба с коррупцией;
– эффективность власти;
– качество жизни;
– новая индустриализация».

   Замечу, что любому кандидату, а не только главному, придется давать ответы на эти вызовы. Кроме Непутина, которого так жаждет рублевская оппозиция. Он – пустой, призрачный, сияющий, с орденом святого Макфола в петлице – единственный, кто устраивает Болотную.

        Но если ты не призрак, не тень, а нормальный, российский, реалистичный и ответственный политик, то вести себя будешь приблизительно как действующий премьер. И примеры тому мы четыре года наблюдали: как только Дмитрий Медведев становился хоть на секунду Горбачевым (греясь в лучах предательской оттепели) или Ельциным (отливая в граните), он терял. Как только в своей аранжировке исполнял бессмертный путинский хит «Кто нас обидит – три дня не проживет», пусть смахивавший на «Smoke On The Water», он набирал. Уже доводилось мне писать об этом, но повторю: политик, отдавший приказ защитить российских миротворцев в Грузии и наших граждан в Южной Осетии, гарантированно входит в число великих деятелей Отечества. Как бы его ни звали.

   Кстати, что в это время делала прогрессивная общественность, которая теперь переместилась на Болотную? Она играла в игру «Я грузин». Подобно модному ныне рублевскому костюмированному балу тигров и ленточек. Даже прогрессивные девушки клеили себе усики, покупали папахи, шинели с газырями и приковывали себя цепями к ресторану «Барашка» (был ли он в те дни? Нет, открылся позже, по случаю третьей годовщины взятия Тбилиси). Вся Россия была осетин, абхаз и миротворец, а они были грузин.

    Ну, и ладно, вчера грузин, сегодня обезьяна, за этим морфированием не уследишь. Если приходится стоять на площади с надписью «Мы не бандерлоги», не значит ли это, что без надписи не поймешь?

   Каков же итог размышлений?
А таков, что вольно свободному и дееспособному избирателю при живом Путине проверять, в какой мере Навальный (условно, условно, я знаю, что не баллотируется) – хрустальный борец за чистоту или мартышка пиндосская; Прохоров – сказочный богатырь или циничный нувориш; выпустит ли Зюганов Ходорковского и за русских ли Жириновский.
Вольно – и даже интересно. Может статься, что прав герой, с рассказа которого начинаются эти заметки, и любой, кто приходит в Кремль, подчинится могучему тренду российской пользы. Всякое бывает.

Бесперспективен в этом смысле только один кандидат – Непутин, которого громко навязывают на митингах 0,1% от более чем 60 миллионов граждан, пришедших на избирательные участки думских выборов...
  • +1.29 / 22
  • Комментировать
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Тред №380789
Дискуссия   153 0
И вот в России начались известные события. Происходящее у украинских национал-патриотов вызвало всеобщую радость и одобрение, а депутат из Львова Андрей Парубий, крайний националист, прославившийся метанием дымовых шашек и шумовых гранат в парламентском зале во время ратификации соглашений о пребывании ЧФ в Севастополе, отправился 10 декабря в Москву на Болотную, дабы самолично помочь «демократизации» России.

И нет ни у него, ни у кого-то из его единомышленников никаких опасений, что, избавившись от пут авторитарного режима, Россия к-а-а-к рванет вперед по всем статьям, а значит – резко увеличит свою привлекательность для украинцев. Когда я задаю им этот вопрос в приватной обстановке (ведь все они записные демократы), одни в ответ «загадочно» улыбаются, а более откровенные говорят прямо – «это только начало того, чего мы и не чаяли уже увидеть».

В общем, безразличных к происходящему в России на Украине действительно мало – те, кто, как и автор этих строк, являются сторонниками реинтеграции наших стран и в силу этого желают России успехов и процветания – смотрят на «болотное движение» (кстати, историческое название местности, где ныне Майдан Незалежности в Киеве, – Козье Болото) с тревогой и сожалением; а те, для кого главное «геть от Москвы», кто называет русский язык «собачей мовой» (реальная фраза министра культуры (!) Васюнника на заседании правительства Тимошенко), – с нескрываемым восторгом.

Может, люди с Болотной и Сахарова объяснят мне этот феномен?

http://www.vz.ru/opinions/2011/12/29/550816.html

Действительно убойный вопрос для "болотных":
Если они хотят добра России, жить лучше, "за справедливость", "против коррупции", то почему яростные враги России, никогда не желавшие ей ничего хорошего - украинские нацисты - визжат от восторга и всячески поддерживают "болотное движение"?
Отредактировано: Егорий - 15 янв 2012 17:32:37
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.38 / 22
  • Комментировать
Gjv
 
24 года
Слушатель
Карма: -133.87
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 478
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Trill_of_trust от 15.01.2012 16:30:42
О финансировании пятой колонный спецслужбами США и НАТО.

http://3rm.info/1959…-v-rf.html



Уже я сталкивался с ним.Это американский сайт,работает на пропаганде от противного,типа ВВП,ну и немного USA хотят убить православие.Обычный американский сайт
Domain ID:D29319967-LRMS
Domain Name:3RM.INFO
Created On:09-Aug-2009 21:40:43 UTC
Last Updated On:31-Dec-2011 10:02:29 UTC
Expiration Date:09-Aug-2013 21:40:43 UTC
Sponsoring Registrar:Fastdomain Inc. (R397-LRMS)
Status:CLIENT TRANSFER PROHIBITED
Registrant ID:FAST-12785300
Registrant Name:Hostmonster Inc
Registrant Organization:Hostmonster.com
Registrant Street1:1958 South 950 East
Registrant Street2:
Registrant Street3:
Registrant City:Provo
Registrant State/Province:Utah
Registrant Postal Code:84606
Registrant Country:US
Registrant Phone:+1.8014948462
Registrant Phone Ext.:
Registrant FAX:+1.8017651992
Registrant FAX Ext.:
Registrant Email:support@hostmonster.com
"Я не вижу разницы между Горбачевым,Ельциным и Путиным...вся их политика направлена на утилизацию страны.."-Степан Демура
  • +0.05 / 4
  • Комментировать
Adamantit   Adamantit
  15 янв 2012 17:34:09
...
  Adamantit
Цитата: Манюня от 15.01.2012 17:26:28
Владимир Мамонтов: Про Непутина

[color=blue]"... Выходит почти по Маяковскому: все политики немного Путины, но при этом ни одного из действующих лидеров парламентской оппозиции – ни Жириновского, ни Зюганова, ни даже Явлинского – Болотная не выдвигает.
А выдвигает виртуального персонажа Непутина. Вот он устраивает эту публику, хотя в природе не существует.

    Интересно, почему?
<...>




Цитата<...> -  Самозванца? - вдруг  спросил  он, в  глубоком  удивлении  смотря  на исступленного. - Э! так вот наконец ваш план.
-  Мы  скажем, что он "скрывается", -  тихо,  каким-то любовным шепотом проговорил Верховенский, в самом деле как будто пьяный. - Знаете ли вы,  что значит это словцо: "он скрывается"? Но он явится, явится. Мы пустим  легенду
получше чем  у скопцов. Он есть, но  никто  не  видал  его. О, какую легенду можно пустить! А главное  - новая сила идет.  А  ее-то и  надо, по  ней-то и плачут.  Ну, что в социализме: старые силы разрушил, а  новых не внес. А тут
сила, да еще какая, неслыханная! Нам  ведь  только на раз рычаг, чтобы землю поднять. Все подымется!
    -  Так  это  вы  серьезно  на  меня рассчитывали?  - усмехнулся  злобно
Ставрогин.
    -  Чего  вы  смеетесь,  и так  злобно?  Не  пугайте меня. Я  теперь как
ребенок, меня можно до  смерти испугать одною вот такою улыбкой.
Слушайте, я вас никому не покажу, никому: так надо.  Он есть,  но никто не видал его, он скрывается.  А  знаете,  что  можно даже  и показать,  из  ста  тысяч одному например. И пойдет  по  всей земле:  "видели, видели".  И Ивана Филипповича бога-саваофа  видели,  как  он в  колеснице на  небо вознесся  пред  людьми, "собственными" глазами видели. А вы не Иван Филиппович; вы красавец,  гордый как  бог,  ничего  для  себя не ищущий,  с  ореолом жертвы,  "скрывающийся". Главное, легенду! Вы их победите, взглянете и победите. Новую правду несет и "скрывается". А  тут мы два-три  соломоновских приговора пустим.  Кучки-то, пятерки-то  -  газет не  надо!  Если  из  десяти  тысяч  одну только просьбу удовлетворить,  то все пойдут с  просьбами. В  каждой  волости каждый  мужик будет знать, что есть, дескать, где-то такое дупло,  куда  просьбы  опускать указано.  И застонет стоном земля: "новый  правый закон идет", и взволнуется море,  и  рухнет  балаган,  и тогда  подумаем,  как  бы  поставить  строение каменное. В первый раз! Строить мы будем, мы, одни мы..
- Неистовство! - проговорил Ставрогин.


(с) Бесы
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.65 / 9
  • Комментировать
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Цитата: Trill_of_trust от 15.01.2012 16:42:09
А в чем, собственно, главная претензия к Путину?

Их много и все главные:
А)Прежние:
1. Не дал развалиться РФ.
2. Хоть немного восстановил управляемость страной.
3. Вввел НДПИ и упразднил СРП.
4. Восстановил экономическую независимость страны от МВФ и Запада,рассчитавшись с долгами.
5. Поставил олихархов на место и восстановил контроль государства над СМИ.
6. Постепенно заставил платить налоги и начал повышать уровень жизни всех категорий бюджетников, а их у нас в стране чуть меньше половины взрослого населения.
7. Проводил сбалансированную, но максимально возможно независимую внешнюю политику потихоньку продвигая интересы РФ в Европе и Китае.
Б) Намечающиеся еще страшнее:
1. Возврат бизнеса из оффшоров, что даст существенный рост налогов и предотвратит давление на РФ Западом путем ареста счетов крупного бизнеса!
2. Возрождение полноценного ВПК и укрепление армии, а значит обеспечение работой сотен тысяч, а может и миллионов людей на годы и десятилетия!
3. Попытка восстановления Российской империи/СССР на новой основе Евразийского союза!



http://www.inosmi.ru…05461.html
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +0.78 / 11
  • Комментировать
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №380794
Дискуссия   50 0
Министр связи Щеголев неожиданно посетил собрание Пиратской партии России
Министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев в субботу вечером посетил собрание Пиратской партии, где обсуждались перспективы электронной демократии, говорится в блоге лидера организации Павла Рассудова, выложившего фотографии со встречи.

«Внезапно на собрании появился министр связи Игорь Щеголев, что вызвало бурю эмоций у участников встречи как оффлайн, так и онлайн (велась прямая трансляция)»... Министр сделал вид, как будто зашел в выходной купить пару книг и ничего не знал о намеченном собрании, посвященном электронной демократии», – написал в своем LiveJournal Рассудов.

«Присутствующие на встрече программеры сразу накинулись на Щеголева. Еще бы! Не каждый день есть возможность высказать все, что думаешь министру связи в лицо. А у программистов было, что ему сказать. Но министр держался молодцом, говорил складно, однако ничего конкретного. Сразу видно, большой аппаратный опыт», – говорится в записи.

По словам Рассудова, основная тема собрания касалась электронной демократии и голосования через интернет. Щеголев сказал собравшимся, что система электронного голосования может быть введена в строй за год-полтора, но запроса со стороны общества на такую систему пока нет.

При этом, помимо Щеголева, на собрании, к удивлению организаторов, оказалась Катя Затуливетер, которую власти Великобритании подозревали в шпионаже.

«Но главный вопрос, которым мы все, конечно, задались: а действительно ли случайность, что министр связи оказался в нужное время в нужном месте, или это была заранее спланированная акция? Власть пытается нащупать каналы воздействия на образующиеся оппозиционные «гражданские комитеты»? Или министр просто хотел разнюхать что-нибудь о новинках общественной мысли в области электронной демократии? А может, это власть начала заигрывать с пиратами? А может, сами пираты агенты кремля?? Ситуация достигла пика фантасмагоричности, когда выяснилось, что на собрании присутствует еще и известная шпионка Катя Затуливетер. Но она вела себя скромно, как и полагается агенту, ее было почти незаметно», – написал Рассудов.
Веселый
  • +0.93 / 10
  • Комментировать
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №380804
Дискуссия   49 0
Цитата: Ирина И.
Сходила на http://xpolls.ru/com…результаты

Путин 50%
Зю 31%



это фантастикаВеселый
  • +0.50 / 7
  • Комментировать
Trill_of_trust
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: -69.89
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gjv от 15.01.2012 17:31:27
Уже я сталкивался с ним.Это американский сайт,работает на пропаганде от противного,типа ВВП,ну и немного USA хотят убить православие.Обычный американский сайт
Domain ID:D29319967-LRMS
Domain Name:3RM.INFO
Created On:09-Aug-2009 21:40:43 UTC
Last Updated On:31-Dec-2011 10:02:29 UTC
Expiration Date:09-Aug-2013 21:40:43 UTC
Sponsoring Registrar:Fastdomain Inc. (R397-LRMS)
Status:CLIENT TRANSFER PROHIBITED
Registrant ID:FAST-12785300
Registrant Name:Hostmonster Inc
Registrant Organization:Hostmonster.com
Registrant Street1:1958 South 950 East
Registrant Street2:
Registrant Street3:
Registrant City:Provo
Registrant State/Province:Utah
Registrant Postal Code:84606
Registrant Country:US
Registrant Phone:+1.8014948462
Registrant Phone Ext.:
Registrant FAX:+1.8017651992
Registrant FAX Ext.:
Registrant Email:support@hostmonster.com




Ну и что что регистрант в США. Кстати США сами приведенных фактов и не скрывают-читайте внимательнее-там есть ссыли на официальные ресурсы США. Другое дело что недоговаривают, но и это в статье тоже есть. Главное что чел говорит правду и этим все сказано. Но если даже и так, то радует что и в США остались здравые люди.
PS: Амириканцы кстати тоже побликую информацию на наших регистрантах. Да и RT тоже вроде как в США вещает)))
Так что в таких случаях следует более делатьно разьирасться, нежели просто смотреть на страну регистрации домена. В данном случае контент говорит о том, что скорее всего ресурс правильный и честный.
Да, и Православие-это главный враг США. /Збигнев Бжезинский/
Сейчас всевозможные проамериканские антихсристианские антиправославне секты и сообщества за деньги США так и хлынули в Россию. Да и Путин всегда был Православным-это всем известно. Так что не надо бы вам врать и перекручивать.
Отредактировано: Trill_of_trust - 15 янв 2012 19:14:00
Демократия-это международное движение гей-скаутов, поддерживаемое США. А оно нам надо?
................
Демократия в аду, а на Небе - Царство. /Св. Иоанн Кронштадтский/
................
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархист
  • +0.23 / 4
  • Комментировать
Trill_of_trust
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: -69.89
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: krest_aa от 15.01.2012 17:40:48
http://www.inosmi.ru…05461.html



Про "клан Путина"-обыкновенная безосновательная и бездоказательная бредятинка. А вот по пунктам выше про заслуги Путина-все очевидно)))
Демократия-это международное движение гей-скаутов, поддерживаемое США. А оно нам надо?
................
Демократия в аду, а на Небе - Царство. /Св. Иоанн Кронштадтский/
................
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархист
  • +0.47 / 6
  • Комментировать
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №380809
Дискуссия   124 0
Леонид Радзиховский

«История революции в анекдотах»

Два старых (забытых, а значит «новых») анекдота.

Первый.

Собрались мужики во дворе у помещика. Шумят, а слов не разобрать.

Выходит Барин. «Вы что, мужики?» Молчат. «Вы чего, мужики?!» Молчат. «Эй, мужики! Вы чего?!» Молчат, бурчат, не поймешь что. «А ну – разойдись, мужики!»

Разошлись.

Приходит мужик домой. Сел есть, молчит. Выпил стопарь. И вдруг как грохнет кулаком по столу. «Чаво, чаво! А НИЧАВО – вон чаво!»

Второй. К бедному еврею приходит сват. «Вы знаете, я для вашей дочки, хромой Песи, нашел жениха. И Вы знаете кого?» – «Кого?» – «Графа Потоцкого!»

«Как? Католик? Для моей Песечки? Никогда!»

«Но послушайте! Миллионер. Граф. Красавец. Придворный».

«Нет! Нет! Никогда!»

«Но она может жить во дворце...»

«Нет!»

«Но послушайте... Может быть, не она, а он сменит веру? Перейдет из католичества в иудаизм?»

«А... Ну, пожалуй... Да...»

Сват встает. «У-ф-ф... Ну, теперь осталось уговорить графа Потоцкого».

По-моему, оба анекдота неплохо соотносятся с нашей политически-революционной жизнью.

Первый касается митингующих и «болотно-сахаровских требований». Собравшаяся там толпа так толком и не может их сформулировать. Нет, резолюции (прямо с голоса – это вам не «подлые чуровские» тайные фальсификации, тут все наглядно) принимаются. И про перевыборы Думы, и про «освобождение политзаключенных», и про «путинавотставку» с «незабудемнепростим».

Но, по-моему, все эти громкие резолюции вполне сродни тому самому «молчаливому гомону» мужиков. По крайней мере, власть едва ли способна в этом «белом шуме» разобрать: ЧЕГО РЕАЛЬНО ХОТЯТ пришедшие на митинги? Этих 50-100 тысяч человек безумно волнует судьба абсолютно им неведомых «политзаключенных». (А кто это? Ходорковский и Лебедев? Полковник Квачков? Или кто вообще?). Эти люди так волнуются о «нечестном подсчете голосов», про который так никто и не может объяснить – НАСКОЛЬКО же он нечестный. (А согласитесь, это небезынтересно – украли 100 000 или 10 000 000 голосов!) Их так тревожит, чтоб в Думе было на 10 коммунистов больше и на 15 «едровцев» меньше?

Все может быть...

Но если исходить из того, что перед нами – обычные москвичи, тот самый «ядрено-средний класс» (а в этом и вся их сила), то едва ли неведомые политзэки и баланс сил между никому не нужными «думаками» так страшно беспокоит этих людей...

Значит, как в анекдоте – собрались и молчат.

Русский флешмоб в пафосной обертке.

Пока что «немая толпа» не заговорила. Кстати, учитывая огромную разницу между участниками – от русских националистов до Шендеровича, от Касьянова до «Левого фронта», – трудно найти какой-то общий знаменатель, кроме, конечно, «путинавотставку». Что ж, для революции «долой» самый подходящий лозунг.

Но вот «на следующий день»... Нет, а может, и не поубивают друг друга, чего не бывает? Может, и не поубивают, конечно...

Второй анекдот довольно точно описывает «суету вокруг дивана» для «переговоров с Путиным».

Уйма народа – от Кудрина и ниже – кружит вокруг этого дивана, присесть не может.

Без конца обсуждается в Интернете, кто кого может предать и кинуть. «А ты кто такой?!» звучит непрерывно: Кудрин – подстава, статусные либералы – разводка, этот – метит в министры, тот – рвется в Администрацию...

И вообще, можем ли МЫ, все в белом, сесть за один стол с Путиным, с кровавым режимом?! С Путиным должен прокурор разговаривать, а не «почетные Папы Римские», вроде нас...

Амбиции, подозрения, зависть, благородный вид, ощупывание партнера, праведный гнев, высокий пафос, копеечный расчет...

Что ж – ЛЮДИ. «Человеческое, слишком человеческое», как говорил Ницше.

Да не просто «люди», а еще и «интеллигентные люди». Просто так и в суп партнеру не плюнет, а непременно с «пафосным выражением лица»: да! плюю! от имени демократии! и по призыву исстрадавшейся России!

«Красиво идут – интеллигенция!», как говорилось в фильме «Чапаев».

Еще раз – все это нормально. Дело житейское.

Немного смешнее другое.

Пока что сват-Кудрин изо всех сил уговаривает «отцов хромой Песи» пойти на переговоры с Путиным. Плохо идут уговоры.

Но когда (если) уговорит наконец – тогда останется мелочь. Уговорить Путина.

И выработать повестку дня для этих переговоров. Или все ограничится «незабудемнепростим» и «путинавотставку».

Анекдот. История революции – пока что в анекдотах.

Но значит ли это, что сама «революция» – анекдотическая?

http://actualcomment.ru/daycomment/936/
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +0.84 / 17
  • Комментировать
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Цитата: Trill_of_trust от 15.01.2012 19:07:11
Про "клан Путина"-обыкновенная безосновательная и бездоказательная бредятинка. А вот по пунктам выше про заслуги Путина-все очевидно)))



Не зря же Ромни, в случае победы обещал приструнить Россию.
ps. после перестройки приобрёл иммунитет к высказываниям демшизы, что и всём желаю
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +0.55 / 9
  • Комментировать
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.72
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,954
Читатели: 0
Тред №380837
Дискуссия   67 1
"В день рождения Сталина 21 декабря 2011 год начал свою комментаторскую деятельность весьма информированный и острый на словцо "жестокий реалист" Альберт Пирманов поясняющий как Великий и Ужасный Черный Дракон Кровавый КАА-Путин строит новую империю на развалинах СССР. Для того что бы все желающие могли прикоснутся к первоисточнику здесь собраны все найденные на сегодняшний день комментарии Альберта, а для уменьшения объема поста убраны реплики оппонентов."
Если уже было ,удалю. Много букофф,но весьма интересноУлыбающийся   http://std121.livejournal.com/10180.html
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.25 / 5
  • Комментировать
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 15.01.2012 20:57:57
...
Если уже было ,удалю. Много букофф,но весьма интересноУлыбающийся   http://std121.livejournal.com/10180.html




У него уже отдельно есть:

http://russia.ru/zhestocky.realist
Альберт Пирманов
  • +0.17 / 3
  • Комментировать
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №380838
Дискуссия   63 1
смотрите.как интересно.....


Евгений Ройзман,в прошлом АЛЬФОНС(вор на доверии). после отсидки и исправления председатель фонда "Город без наркотиков"...  

... Он же памятник! Подмигивающий

15 января 2012, 11:35

Считаю, что кандидат в президенты Российской Федерации, отказавшийся от публичных дебатов, не имеет морального права стать Президентом России.

Испугавшийся публичных дебатов - или не имеет четкого плана действия и не может его изложить.
Или что-то про себя знает и боится, что это будет на дебатах озвучено.
Или что-то нехорошее задумал.

Не вижу иных причин. Разве что мания величия.
или не хочет УМНИЧАТЬ С "ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ"?


"Путин размазывает своих оппонентов только одним своим присутствием. Их это бесит, а как к нему подступиться не знают"
Отредактировано: АЛЕКС... - 15 янв 2012 21:19:20
  • +0.48 / 8
  • Комментировать
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 15.01.2012 21:02:55
смотрите.как интересно.....


Евгений Ройзман,в прошлом АЛЬФОНС(вор на доверии). после отсидки и исправления председатель фонда "Город без наркотиков"...  

... Он же памятник! Подмигивающий

15 января 2012, 11:35

Считаю, что кандидат в президенты Российской Федерации, отказавшийся от публичных дебатов, не имеет морального права стать Президентом России.

...




Да тут уже постили, что у хомяков была спланирована целая компания в СМИ, если КАА-Путин уйдёт в отпуск, что бы "дебатировать" с рукопожатыми.
Типа, "он так жаждет власти, что бросил страну без управления ради выборов".

Так что Ройзман просто берёт КАА "на слабо".
Жалко заготовок.
  • +0.28 / 6
  • Комментировать
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Тред №380843
Дискуссия   61 0
"Кажецца, они начали что-то подозревать!!!" (ц) Винни Пух.

Заперли таки открытую голосовалку на xpolls.ru  :D
Однако - результаты на лицо:



Напомню: сегодня, в 13.30 результаты голосования были следующие:

Зюганов: 62,1% голосов
Путин 7,2 % голосов
Всего голосов - 412.

Всем не поленившимся и отголосовавшемся аж 500 раз - большое спасибо.
Как тут не отметить: вместе мы сможем многое!
Всех благ.

ЗЫ. Скриншот сделал буквально за 7 минут до отключения открытого голосования.
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +1.70 / 21
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 35