Выбор России: текущая политическая ситуация

29,933,082 121,376
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №382183
Дискуссия   66 0
Цитата: Алехандрин
Так если нет такой политической силы, так и остается голосовать по принципу не было бы хуже. Вот народ и голосует. А по уму надо бы дать шанс Зюганову. Потому что с путиным все ясно, а с Зю нет. Не думаю что будет хуже. В худшем случае Зю  и КПРФ просто будут действовать подобно едру и путину - то есть как мелкобужуазное чиновничье лобби. А вдруг действительно начнут возрождать СССР не на словах а на деле?




Он свой шанс профукал в 96-м. Второго никто ему не даст. Хорошо что он не оказался в то время президентом. Иначе не пришёл бы Путин и страна бы развалилась нафиг.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.70 / 12
Алехандрин
 
russia
41 год
Слушатель
Карма: -104.98
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 68
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №382188
Дискуссия   36 0
Цитата: _Valera_
Нифига это я по деятельности кпрф сужу за весь период их нахождения во власти. Сплошное пиздобольство и никаких дел.



У власти КПРФ никогда не была. У нас президентская республика и президентами всегда были демократы. А значит вся фактическая власть была у них.
  • -1.35 / 26
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №382189
Дискуссия   145 0
Комментарий Максима Шевченко
Цитата«Поход «на поклон» российской оппозиции в американское посольство я считаю абсолютно нормальным. Ведь в этом природа российской либеральной интеллигенции. Она всегда считает свою страну несовершенной и плохой. И всегда полагает, что на Западе, за границей находятся умные люди, которые точно знают, как обустроить Россию. Либеральная интеллигенция не скрывает своего желания переделать Россию в часть Запада, а еще лучше – ее расчленить и обустроить как множество разных западных государств, очень уютных и комфортных. Эту идею выдвинула еще когда-то Старовойтова на рубеже 90-х, и они постоянно с нею носятся и постоянно ее повторяют. Естественно, что они ходят к «доброму дяде», который патронирует демократию и, главное, национальную демократию по всему миру. Все национальные демократии поддерживаются, финансируются и развиваются американцами с начала XX века, с меморандума Вудро Вильсона. Сначала они определяют, что есть нация, почему эти люди – нация, а эти – нет, а затем начинают рисовать их границы, в которых они могут самоопределяться. Я считаю, что наши либералы ходят к мистеру Макфолу по зову сердца, по велению своей природы и в силу того, что именно они хотят стать той нацией, которая самоопределится на развалинах Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации.

Но я бы и не демонизировал Макфола как «специалиста по «оранжевым революциям». Он является специалистом по России, он прекрасно владеет русским языком, великолепно знает нашу страну, прекрасно ориентируется в русской литературе. И он не производит на меня впечатления человека, который ненавидит нашу страну. Просто он американец, и, как честный американец, служит интересам своей империи. В интересах его империи – развалить Российскую Федерацию, дезинтегрировать ее и создать на ее месте много маленьких национальных государств, зависящих от воли Вашингтона.
<...>
http://vz.ru/opinions/2012/1/18/554635.html

Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.09 / 12
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.06
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,951
Читатели: 0
Тред №382197
Дискуссия   65 2
Цитата: Алехандрин
Так если нет такой политической силы, так и остается голосовать по принципу не было бы хуже. Вот народ и голосует. А по уму надо бы дать шанс Зюганову. Потому что с путиным все ясно, а с Зю нет. Не думаю что будет хуже. В худшем случае Зю  и КПРФ просто будут действовать подобно едру и путину - то есть как мелкобужуазное чиновничье лобби. А вдруг действительно начнут возрождать СССР не на словах а на деле?



Зюганов только что этот свой "шанс" похоронил собственными руками.Так что УЖЕ не вариант.Что признают даже многие его сторонники..И у нас функция "сохранить игру" отсутствует.
Я правильно понял,что Вы советуете голосовать за Зюганова?
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.36 / 6
Криль
 
russia
Ульяновск
43 года
Слушатель
Карма: +0.83
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: za_za от 19.01.2012 16:44:11
Наконец то вижу человека, который знает "как лучше Путина".
И даже оценки Путину ставит.
Профессор, вестимо.
Ну?
Давайте Вашу программу на 5 с плюсом, почитаем, похвалим.Зачем читать?
Главное оценку поставить..Улыбающийся



Не знаю.
Кому хочу, тому и ставлю.
Не профессор.
Баранки гну.
Моя программа = программа ВВП + набор мер по развитию гражданского общества в России (можно стырить у Зю, но растянуть во времени лет на 10) + набор жестких мер по борьбе с коррупцией (требую конфискацию и отчеты о доходах/расходах гос. служащих + руководящих сотрудников гос. предприятий и их семей) + меры по поддержке и развитию науки, особенно фундаментальной (денег побольше + реформа РАН) + неплохо бы урезать з/п и бонусы руководству гос. предприятий, банков и корпораций (зависть - страшная сила, к чему нам этот источник социальной напряженности?)
Главное не оценку поставить, а критически оценить.
  • -0.25 / 22
Алехандрин
 
russia
41 год
Слушатель
Карма: -104.98
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 68
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Слава67 от 19.01.2012 17:44:21
Зюганов только что этот свой "шанс" похоронил собственными руками.Так что УЖЕ не вариант.Что признают даже многие его сторонники..И у нас функция "сохранить игру" отсутствует.
Я правильно понял,что Вы советуете голосовать за Зюганова?



Не согласен. ГА не показатель. Здесь всегда люди даже обозначающие свои взгляды как левые на самом деле агитировали за путина. Специфика ресурса.
Сейчас у Зю наоборот голосов прибавится. Обычный его электорат сохранится + добавятся те кто никогда не ходил голосовать обвиняя Зю в соглашательстве с кремлем (например я) + добавятся многие сторонники ЛДПР и даже сахаро-болотные либералы.
  • -1.38 / 33
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №382202
Дискуссия   45 0
Фёдор Емельяненко вошел в белгородский предвыборный штаб Путина
http://ria.ru/politi…15874.html

Штаб поддержки кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Путина в Белгородской области возглавил экс-мэр Белгорода, а вошёл в штаб известный боец, депутат регионального заксобрания Федор Емельяненко, сообщили РИА Новости в четверг в региональном отделении партии "Единая Россия".

По данным регионального отделении партии, в Белгороде создан народный штаб общественной поддержки кандидата в президенты Владимира Путина. Возглавил штаб председатель экс-мэр областного центра, депутат Белгородской областной Думы Василий Потрясаев.

"Помимо Потрясаева, в состав штаба вошёл 21 человек - известные в области политики, лидеры общественных организаций, деятели культуры, образования, здравоохранения, спорта. В числе представленных в штабе белгородцев - депутат областной Думы, знаменитый спортсмен Фёдор Емельяненко, уполномоченный по правам человека в Белгородской области Николай Шатохин, председатель региональной Общественной палаты Виктор Овчинников, актёр и тележурналист Виталий Стариков", - говорится в сообщении.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.86 / 16
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №382210
Дискуссия   34 0
Цитата: Алехандрин
Так путин тот же самый остался. Вон под шумок болотной революции пока вы тут на немцова карикатуры малюеете кавказским убийцам приговоры и обвинения смягчают.

http://glav.su/forum…fset/10220




Вас уже потыкали в вашу кучку " ...снизили с 17 лет до 16 лет и 10 месяцев..."

Я вот смотрю, что у меня схожие взгляды с Юденич, которая Путина совсем не празднует и  гандононосцев несёт, а не с теоретиками "русских" регионов отдельно от остальной России.
Но уважаю я её за Аракчеева, за которого она и к Медведу не брезгует обращаться.

А вам вместе с Зю в сияющих одеждах на паперти самое место.
На работе сегодня просветила про его союз с Удальцовым и Немцовым  - минус три голоса у "непреклоннейшего".
  • +1.61 / 30
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №382211
Дискуссия   78 1
Организаторы шествия 4 февраля хотят пройти от Калужской до Манежной
http://ria.ru/societ…39696.html

Заявка на проведение шествия оппозиции 4 февраля в Москве будет подана в пятницу утром, маршрут останется прежним - от Калужской площади до Манежной, сказал РИА Новости координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.

Шествие станет продолжением серии митингов, участники которых выступали против результатов парламентских выборов, требовали отставки председателя ЦИК Владимира Чурова и проведения новых выборов в Госдуму.

Ранее Удальцов сообщил РИА Новости, что не исключает возможности подачи заявки на несколько маршрутов. Ряд СМИ опубликовали материалы о том, что столичная мэрия и организаторы шествия ведут консультации о проведении акции, споры вызвали дата и маршрут.

"Прошло рабочее заседание с участием большинства членов оргкомитета. Пришли к решению подать заявку с первоначальным маршрутом - от Калужской площади по Садовому (кольцу), Новому Арбату и до Манежки. Возможно, в ходе переговоров с мэрией маршрут будет корректироваться. Но решили, что не будем усложнять с подачей нескольких маршрутов", - сказал Удальцов.

По его словам, организаторы шествия готовы к диалогу со столичными властями.

Заявителями акции выступают пресс-секретарь движения "Левый фронт" Анастасия Удальцова, журналист Сергей Пархоменко, писатель Дмитрий Быков, член КПРФ Елена Лукьянова, член движения "Солидарность" Сергей Давидис. Удальцов отметил, что в подаче заявки также примут участие и другие члены оргкомитета.

Пархоменко на своей странице в Facebook написал, что не сможет присутствовать при подаче заявки, поскольку находится не в Москве. Он отметил, что "свою подпись под документом поставил еще до отъезда".
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.25 / 11
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.06
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,951
Читатели: 0
Цитата: Алехандрин от 19.01.2012 17:55:00
Не согласен. ГА не показатель. Здесь всегда люди даже обозначающие свои взгляды как левые на самом деле агитировали за путина. Специфика ресурса.
Сейчас у Зю наоборот голосов прибавится. Обычный его электорат сохранится + добавятся те кто никогда не ходил голосовать обвиняя Зю в соглашательстве с кремлем (например я) + добавятся многие сторонники ЛДПР и даже сахаро-болотные либералы.


Ну,блажен кто верует.Веселый Обычный его электорат не сохранится.Патриоты отвалятся точно.А уж про сторонников ЛДПР  говорить вообще не стоит.Им-то это счастье нафига?Сахаро-болотных в стране мизерные доли процента.Они вообще ничего добавить не могут.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.27 / 9
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 19.01.2012 18:22:20
Организаторы шествия 4 февраля хотят пройти от Калужской до Манежной
http://ria.ru/societ…39696.html

З...






Лидер "Справедливой России" и кандидат в президенты РФ Сергей Миронов готов принять участие в акции оппозиции "За честные выборы" 4 февраля, если ему будет предоставлена возможность выступить. "Я очень хочу принять участие в митинге, на котором я смогу выступить", - казал Миронов журналистам в четверг.

http://www.interfax.…?id=226782

С Зю хоть обсуждают его желания остаться после роспуска Думы....
  • +0.71 / 11
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №382214
Дискуссия   41 1
Ну и фюрер подтянулся, куда ж без него:


Известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный заявил, что участники митингов "За честные выборы" намерены действовать мирным путем.

"Нам нужен мирный сценарий. В данный момент властям следует понять: они могут избежать Майдана, удовлетворив наши требования. Если они этого не сделают, мирные акции протеста на улицах продолжатся" , - сказал Навальный в интервью журналу Time в четверг. Он также заявил, что митингующие могут "взять" Кремль, однако не сделают этого, поскольку "люди мирные, нам просто нужно продемонстрировать нашу силу".

Отвечая на вопрос о том, готов ли он к тому, что правящий режим может защищаться силой, Алексей Навальный сказал: "Хочу ли я кровопролития? Нет, не хочу. Но готов ли я к варианту, что против нас применят силу? Да, я готов. К этому должен быть готов любой политик, который борется с нашим коррумпированным режимом".


http://www.interfax.…?id=226779


Снайперы -таки планируются.  :(
  • +0.90 / 19
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №382220
Дискуссия   25 0
обнаружил схему, по которой навальный поднимает популярность своих блогов.
идея проста. Он создал тысячи ботов, которые ходят по блогам и вставляют комментарии, совершенно не в тему обсуждения, но со ссылкой на журнал навального.
например
"Отличная идея и своевременно - Навальный http:/ / n a v a l n y .livejournal.com/664963.html"
"Эта идея придется как раз кстати - Навальный http://n a v a l n y .livejournal.com/664963.html "  http://fritzmorgen.l…t170410307
http://oleg-kozyrev.…#t49355733

в обоих случаях у бота - красивая женщина на картинке, даже полуобнаженная. Замануха для хомяков. Вот так этот интернет шулер раскручивает популярность своего блога.
  • +1.33 / 22
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №382225
Дискуссия   22 0

А.Кудрин: Программа перевооружения неисполнима оборонной промышленностью.

http://www.rbc.ru/rb…1827.shtml

А.Кудрин: "План Путина 2020" должен быть полностью пересмотрен.

http://www.rbc.ru/rb…5923.shtml

А.Кудрин: Европа станет детонатором кризиса в других зонах.
http://www.rbc.ru/rb…4455.shtml

Чё за фонтан-то прорвало?

Или репетирует перед тем, как ему поручат "Онализировать и дискутировать" с экономической частью программы Путина.
А как же профессионалы-патриоты от Юдашкина из КПРФ?

Какой-то плюрализм у них там, похоже...
  • +0.70 / 12
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Криль от 19.01.2012 17:45:57
Не знаю.
Кому хочу, тому и ставлю.
Не профессор.
Баранки гну.
Моя программа = программа ВВП + набор мер по развитию гражданского общества в России (можно стырить у Зю, но растянуть во времени лет на 10) + набор жестких мер по борьбе с коррупцией (требую конфискацию и отчеты о доходах/расходах гос. служащих + руководящих сотрудников гос. предприятий и их семей) + меры по поддержке и развитию науки, особенно фундаментальной (денег побольше + реформа РАН) + неплохо бы урезать з/п и бонусы руководству гос. предприятий, банков и корпораций (зависть - страшная сила, к чему нам этот источник социальной напряженности?)
Главное не оценку поставить, а критически оценить.

Госслужащими являются учительницы, военные и врачи.
И не являются мэры городов с их администрациями.
Зашибис придумал, слушай.
Пусть врачи с военными отчитываются о доходах.
А мэрии не отчитываются.
Вот лейтенант руководящая должность?
А то!
Вот пусть лейтенант и описывает откудо у него деньги на ладу 2107.
А мэр лицо наёмное, частное.
Его дворец на югах дело сугубо личное.

Урезать зп гениально -как раньше то никто не догадался?
Сделать оклад.
И похрен прибыль приносит госактив или убыток.
Окладик то капает.

Ну и реформа РАН.
Видимо предлагаеццо или расстрелять членов РАН и выписать новых из за бугров, или тупо дать ещё денег в надежде, шо деньги повысят градус гениальности.

Лучше оставьте программу ВВП в чистом виде, а отсебятину уберите.
Отредактировано: za_za - 19 янв 2012 19:50:42
Za Россию!
Za победу!
  • +1.36 / 24
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №382229
Дискуссия   43 0
Цитата: Сухов
И мы сталкивались со спецназом.


Вообще-то вышесказанное абсолютно противоречит следующему

Цитата: Сухов
Как только спецназ начинал выдвигаться против нас - передним возникало пустое место.


Вы тщательно избегали столкновения со спецназом. В общем-то это правильно, даже придурок с промытыми мозгами понимает, чем кончится драка с тренированным и повоевавшим штурмовиком.

Цитата: Сухов
Люди концентрировались в других местах и опять шли на них.


То есть люди концентрировались в местах, где спецназа не было.

А потом снова
Цитата: Сухов
Как только спецназ начинал выдвигаться против нас - передним возникало \пустое место.



Цитата: СуховПосле этого столкновения спецназ отказался участвовать в столкновениях.

Ну да, вы смертельно напугали бойцов концентрацией в других местах и немедленной очисткой места. Охренеть какая логика.

Спецназ применялся ЕБНем только из-за неоднозначной позиции армейского руководства, как наиболее надежная сила.
А им месить ваше безмозглое мясо - невелика радость, для этого ВВ есть.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.35 / 22
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №382231
Дискуссия   93 0
ЕР считает неприемлемым идею Кудрина о повышении пенсионного возраста
http://ria.ru/politi…05039.html

Вице-спикер Госдумы, секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов назвал неприемлемым предложение экс-главы Минфина Алексея Кудрина о повышении пенсионного возраста.

Кудрин, выступая в четверг на Гайдаровском форуме, заявил, что российские власти должны срочно приступить к решению вопроса о повышении пенсионного возраста. По его словам, цена вопроса - это 1-2% ВВП через 5-10 лет.

"Конечно, очень удобно пойти на такой шаг, заставить людей работать на несколько лет больше и получить дополнительные средства в бюджет. Но решение этого вопроса должно лежать в иной плоскости: в модернизации экономики, развитии промышленности, получении доходов из других источников", - приводит слова Неверова пресс-служба "Единой России".

По мнению вице-спикера, "любые попытки решить проблемы экономики за счет людей, безапелляционно пойти на меры, которые ущемляют права и возможности граждан - неприемлемы".

"Кудрин в очередной раз продемонстрировал ущербность подходов наших так называемых либералов к решению проблемных вопросов. Автоматическое повышение возраста выхода на пенсию относится к категории "простых" методов. Это позволит частично решить финансовые вопросы, увеличить наполняемость Пенсионного фонда за счет простых граждан. В таком важном, социально-значимом вопросе не может быть скоропалительных решений", - отметил Неверов.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.02 / 13
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №382240
Дискуссия   37 1
Смотрю "Вести" решили не отдавать пальму первенства ОРТ по маканию наших либерастных полузащитников прав человека в их же собственную субстанцию.

Как-то густо на этой неделе пошло.
  • +0.59 / 9
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Тред №382241
Дискуссия   40 0
Мысли по поводу программы Зюганова.

1. Основа программы заключается в том, что надо хапнуть чего-то у кого-то и вложившись во все хорошее поднять Россию с колен.
Тут надо заметить, что хапнуть можно только один раз и то, до чего можно дотянуться. В данном случае это ЗВР (правда надо понимать, что если нашим корпорациям закроют западные кредитные линии, то отдать надо будет из ЗВР, причем Зюганова спрашивать не будут, деньги лежат там) есть вариант раскулачить олигархов (объем, на который может рассчитывать Зюганов примерно эквивалентен ЗВР, но те же банки, которые сейчас держат деньги олигархов их не отдадут ибо, чтобы забрать там что-то необходимо, чтобы за олигархом была достаточная сила в виде государства). То есть никаких денег Зюганов не увидит. Он может забрать только те активы, которые есть на территории России (да еще и небесплатно). Выйти из этой ситуации он может только запустив печатный станок, что он и сделает. Вопрос о подоходнем налоге очень философский, поскольку если все национализировать, то и прогрессивный подоходний налог платить будет некому.
2. Теперь посмотрим какие эффекты мы можем увидеть при массовой национализации:
- долгосрочные экспортные контракты с увеличенными скидками = вывод денег за бугор (от всех сразу не откажешься или будем иметь эффект Ющенко), что обесценивает полностью любой возможный положительный эффект п.1. финансово.
- реквизиция зарубежных активов российских компаний, причем поскольку эта процедура будет проходить через суды там, шансов у Зю отбиться нет. Результатом будет являться как сокращение влияния на рынке продаж энергоносителей (с 25-30% до 12-15), что влечет за собой выпадение России из договоренностей по ценообразованию на энергоносители в треугольнике США-РФ-СА, так и требование оптовых скидок (а куда Зю денется, отдаст)
- перевод наших контрактов на импорт с отсрочек платежа на предоплату, что потребует одномоментно средств в размере не менее 3-6 месячного импорта.
- политический эффект будет заключаться в том, что все обмены активами между российскими и зарубежными компаниями будут аннулированы и основа оси Москва-Берлин-Париж-Рим будет разрушена (англосаксы в восторгеКрутой, Зю выделят персональную пенсию).
3. Теперь о союзниках. Найти их в короткий срок можно только в том случае если вы этого союзника покорили или купили. Вот чтобы он пришел сам, да еще был бы не маргиналом, а представлял какую-то ценность .... ??? В общем это большой вопрос и как минимум требует времени, за 6 лет не всегда решается. Завоевать - это инвестиции с непредсказуемым результатом, купить и кормить ... так те кого кормить надо нам не особо нужны, да и шишей особенных не будет, во всяком случае сразу, да и без рубля. как признанной в мире резервной валюты купить проблематично, амеры больше напечатают.

И так некоторые ремарки.
1. Если у всех - врачей учителей военных пенсионеров рабочих колхозников и т.д. зарплата будет выше средней, то у кого она будет ниже? Наверное у олигархов
2. Президент и премьер будут принимать решения только после одобрения Высшим Интеллектуальным советом = с правом решающего голоса (то есть что делать то надо решать будут интеллектуалы, а это что такое, я этих интеллектуалов не выбираю голосованием). Так нафиг идти в Президенты, если не понимаешь, что принимать решения и отвечать за них придется самому и свалить на некоторых интеллектуалов нельзя.

ЗЫ Дальше надоело... В принципе эффект Путина (имхо) заключается в том, что он олицетворяет идею стабильности и эволюции. Особенно после 90-х актуально. Чтобы его победить (реально) нужно предложить людям помимо идеи стабильности что-то еще, причем должны поверить, то есть что-то надо и сделать.
ЗЗЫ Модерам явно надоело читать... они начали писать красным .... а тут многа букофф.... . Ухожу, ухожу, ухожу... до завтра
Отредактировано: mvk - 19 янв 2012 20:28:39
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +1.23 / 25
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 19.01.2012 20:22:58
Смотрю "Вести" решили не отдавать пальму первенства ОРТ по маканию наших либерастных полузащитников прав человека в их же собственную субстанцию.

Как-то густо на этой неделе пошло.


ОпередилиУлыбающийся
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.76 / 7
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 17
 
OlegNZH-2 , p3v , Кактус74