Выбор России: текущая политическая ситуация

29,964,693 121,417
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  703

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.02
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,895
Читатели: 21
Цитата: дим от 21.01.2012 01:01:23
короче, самый знаменитый на всю сеть пост о "жутких нарушениях" оказался ЛОЖЬЮ, фейком, подставой, постановочной сьемкой.


Да, вот этот аккаунт с 6 записями в журнале, в последней записи написал такое:

ЦитатаПоследние годы я жил с гадким ощущением, что живу в прОклятой стране, населенной безголовыми дебилами, которые не способны отличить ядовитый зомбифлуд федерального телевидения от реальности. Я не понимал, как здоровые люди могут массово голосовать за шайку жуликов и воров и считать себя гражданами одновременно. У меня в голове было несколько теорий от "всех умных еще при совке перебили" до "славяне в целом и русские в частности генетически не способны к народовластию".

Ему б к психиатру бы.

Еще он написал такое:
Цитататолько что общался по телефону с следователем СК господином Константиновым Д.М. буду с ним общаться лично в пятницу 13ого )).

Прошла неделя.
Возникает вопрос - ну неужто гражданин впопузицианер не нашел минутку, чтобы поделиться  с соседями по палате единомышлениками новостями по такой важной теме?
Или его таки кто-то пристрелил где? Непонятна - такая дикая активность, а как дошло до реальных действий через органы - так молчание.
  • +1.95 / 27
Voyager77   Voyager77
  21 янв 2012 01:26:00
...
  Voyager77
Цитата: mn01 от 21.01.2012 00:15:56
Voyager77, Вы сказали, что в России: "...не тот народ." И тут у меня вопрос возник: а вот интересно, есть ли на Украине такое явление, как "охранители"? Конечно, с моей точки зрения, термин слегка примитивный, т.к. явление пошире будет, чем просто "охрана", но уж - какой есть. Похоже, что, несмотря ни на что, в России, в отличие от Украины и прочих экс-СССР стран, сохранилось здоровое ядро народа, которое нашло в себе силы устоять перед передовыми политтехнологиями. Причём - во всех слоях общества. По крайней мере, это объясняет, почему мне иногда бывает мучительно стыдно за украинцев (сам когда-то оттуда). И почему наши либерасты так недовольны своим народом, который "не дозрел до настоящей демократии". Как-то так.



Очень сложную проблему вы подняли... Начну с конца, почему наши либерасты недовольны нашим народом. Потому что наш народ очень мудрый, как старик, которому пришлось испытать в жизни всякое. Я помню, когда были выборы в ГосДуму первого созыва. Демократы заранее ликовали, предвкушая посты в парламенте и многое другое, что дает человеку депутатство. А их ждал облом - выборы фактически выиграл Жириновский. Конечно, порулить ему не дали, да и речь не о том. Речь о том, что наш народ не ведется на всякие ухищрения политиков и делает так, как ему виднее.
Что до "Охранителей", то народ, я считаю - сам себе охранитель. Он помнит, как и что происходило в прошлом. И он не допустит повторения лихих 90-х.  Русских людей на мякине не проведешь. Они никому не верят, ибо пережили в своей жизни всякое. В Путина же люди верят. Пока. Пока он будет работать на благо своего народа. Если Путин обманет ожидания, его ждет незавидная судьба. От любви до ненависти, как известно, один шаг. И мне кажется, что Путин это понимает.  И старается не обмануть доверия народа.
На Украине же, в Малороссии, народ несколько другой, более доверчивый, что ли... Точнее, там два народа - один такой же мудрый, как и в Великороссии, но более инертный, что ли, и второй (условно назовем его галичане), очень пассионарный, активный, напористый, но мудрости ему явно не хватает. Из галичан-то и состоит в основном "элита" Украины. Оттого и происходят все ее шатания из крайности в крайность, все майданы и посадки Тимошенко. Эта "элита" - как паразит на теле Украины, сосет ее кровь, пока "хозяин" не погибнет,  а вместе с ним и сам паразит. Сменить элиту - и народ успокоится. Другое дело - нет у нее иной элиты. Вот отсюда и все проблемы...
Не претендую на истину в последней инстанции, но таково мое мнение...
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +1.27 / 18
privereda
 
Слушатель
Карма: -2.29
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: mn01 от 21.01.2012 01:17:07
Возникает вопрос: даже если принять, что Навальный - креатура Альфы (почему, собственно, нет?), почему он не может, как то ласковое теля, двух маток сосать? Куда отнести его обучение в Йельском университете по весьма специфической программе? Мне кажется, что принципиальность нашего героя такова, что заради достижения поставленных целей он и с двумя папками в состоянии дело иметь.

Насчет работы на внутрироссийские бизнес-структуры: вспоминается бородатый анекдот про еврея, который объяснял, почему он был бы самым богатым царём: "Я бы ещё немножечко шил...". Как-то так.


Ещё раз -- я изначально упомянул -- это классический туман. Иными словами, наживка, простецкий запал, "очевидное".

Тем не менее, в чём заключается результат Йеля я не понимаю -- Навальный и до этого был профессиональным партийцем.

Что же до "двух маток" -- то как Вы это представляете? Вы Навального с супер-меном не перепутали ли?
  • -1.28 / 18
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +715.25
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №382608
Дискуссия   46 0
Немцов и Кох обсуждают кто из оппозиционеров работает на ФСБ.
http://www.youtube.c…r_embedded
  • +0.51 / 8
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: privereda от 21.01.2012 00:56:04
Вынужден Вас охладить -- Навальный фигура _чисто_ российская -- он креатура Альфы.
Его якобы связи с госдепом -- классический туман.


как то вы черезчур уверенно утверждаете. Навальный работает на любого: и с менеджером Альфы переписывался, и от Березовского деньги получал через Белковского. Это из вскрытой переписки.

а вот его связь с госдепом  - он деньги получал от NED, что есть самая ястребиная структура, "легальное ЦРУ"

Контактами с США отметился и скандальный блогер и «борец с коррупцией» Алексей Навальный. Напомним, в 2009 году он был приглашен на стажировку в Йельский университет. Ему, кстати, назначили стипендию в 32 тыс. долларов за семестр (http://www.yale.edu/…goals.html). За какие заслуги? Вы много знаете тех, кого ни с того ни с сего приглашают в Йель?

   Может, тайну этого вопроса приоткроет личная переписка Навального, почту которого осенью 2011-го взломал Хакер Хэлл? Приоткроет. Вот вам скриншот письма, в котором Навальный извиняется за задержку с финансовым отчетом перед сотрудником «Национального фонда демократии» (все тот же самый НФД, который финансирует Немцова). К письму прилагаются более чем интересные файлы финансовых отчетов, где Навальный отчитывается перед фондом за потраченные на политические дебаты деньги (грант). В Excel-документе фигурирует сумма в $23000.


Тут даже комментировать нечего, все говорит само за себя. Еще Навальный в переписке с Ильей Яшиным хвалит его за то, что тот начал сотрудничать с людьми из американской правительственной комиссии, и благодарит за «полезный контакт» (http://eugenyshultz.…87930.html).

   В августе 2008 года сотрудник американского посольства встречался с Алексеем Навальным и его адвокатом Александром Глушенковым. После беседы американец сравнил Навального с Дон Кихотом (который, к слову, прославился идеализмом на грани с идиотизмом и борьбой с ветряными мельницами) и посоветовал пригласить его в качестве докладчика на следующее заседание «Инициативы прозрачности добывающих отраслей». Это организация, созданная в 2002 году по предложению бывшего премьера Великобритании Тони Блэра. Некоторые эксперты прямо называют ее инструментом США и Евросоюза для контроля над ресурсами развивающихся стран (http://kp.ru/daily/25684/889506).

   В сентябре 2011-го Алексей Навальный приезжал в Лондон, и сообщил о его приезде не кто-нибудь, а ближайший соратник Березовского, Андрей Сидельников.

http://tih0n.livejournal.com/43200.html
  • +1.49 / 22
privereda
 
Слушатель
Карма: -2.29
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: дим от 21.01.2012 01:52:01
как то вы черезчур уверенно утверждаете. Навальный работает на любого: и с менеджером Альфы переписывался, и от Березовского деньги получал через Белковского. Это из вскрытой переписки.

Ну так всё это от Альфы, очевидно же. Вы не забыли случайно кто у нас был супер-пупер в 90-е?Улыбающийся)))
  • -1.34 / 23
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,330.12
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,755
Читатели: 74
Цитата: privereda от 21.01.2012 00:56:04
Вынужден Вас охладить -- Навальный фигура _чисто_ российская


Ну да. так и есть
Вот блин. перестали марксизм в школах-институтах преподавать - и сразу непонятки пошли. "креативный класс". "госдеп". и тд. Не.. госдеп тоже постарался, конечно, но источник всей движухи - родной, отечественный. Кто был даже мелкий буржуинчик в 90-х? - царь и бог. быдло машину поцарапало - едем смотреть квартиру. не хочешь - ручные бандиты прибьют. а ментам денег чутка зашлет и они глаза закроют. Пьяный в дупель за рулем?  -100 баксов гайцу дал и свободен. Норникель за смешные деньги можно хапнуть было. А что сейчас? - ларечник денег имеет меньше, чем квалифицированный "наймит". Поганый коррумпированный гаец при поимке за пьянь сто баксов в задницу взяткодателю засунет в лучшем случае. За 125 лямов - не то что норникель - сраный заводик не хапнешь. Отсюда и движуха вся
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.20 / 18
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: Voyager77 от 21.01.2012 01:26:00
Очень сложную проблему вы подняли... Начну с конца, почему наши либерасты недовольны нашим народом. Потому что наш народ очень мудрый, как старик, которому пришлось испытать в жизни всякое. Я помню, когда были выборы в ГосДуму первого созыва. Демократы заранее ликовали, предвкушая посты в парламенте и многое другое, что дает человеку депутатство. А их ждал облом - выборы фактически выиграл Жириновский. Конечно, порулить ему не дали, да и речь не о том. Речь о том, что наш народ не ведется на всякие ухищрения политиков и делает так, как ему виднее.
Что до "Охранителей", то народ, я считаю - сам себе охранитель. Он помнит, как и что происходило в прошлом. И он не допустит повторения лихих 90-х.  Русских людей на мякине не проведешь. Они никому не верят, ибо пережили в своей жизни всякое. В Путина же люди верят. Пока. Пока он будет работать на благо своего народа. Если Путин обманет ожидания, его ждет незавидная судьба. От любви до ненависти, как известно, один шаг. И мне кажется, что Путин это понимает.  И старается не обмануть доверия народа.
На Украине же, в Малороссии, народ несколько другой, более доверчивый, что ли... Точнее, там два народа - один такой же мудрый, как и в Великороссии, но более инертный, что ли, и второй (условно назовем его галичане), очень пассионарный, активный, напористый, но мудрости ему явно не хватает. Из галичан-то и состоит в основном "элита" Украины. Оттого и происходят все ее шатания из крайности в крайность, все майданы и посадки Тимошенко. Эта "элита" - как паразит на теле Украины, сосет ее кровь, пока "хозяин" не погибнет,  а вместе с ним и сам паразит. Сменить элиту - и народ успокоится. Другое дело - нет у нее иной элиты. Вот отсюда и все проблемы...
Не претендую на истину в последней инстанции, но таково мое мнение...


Помните у Галича: "Собаки бывают дуры и кошки бывают дуры...". Старики тоже бывают, м-м-м... неумными. Но это я так - к слову. Я тоже помню выборы в первую ГосДуму и своё удивление успехом ЛДПР. Декабрь 1993 года. Всего два месяца прошло после расстрела Белого Дома 4-го октября. Демократия победила! И тут такое... ЛДПР набрала 12.3 миллиона голосов, а следующий за ними "Выбор России" с Гайдаром, Памфиловой и Чубайсом - 8.3 миллиона. Даже "Женщины России" набрали больше, чем "Яблоко". Облом. Наелись демократических ценностей. А взять сейчас голосования на всяких передачах типа сванидзе против кургиняна. У Кургиняна когда-нибудь меньше 90% зрительской поддержки было? При том, что Сванидзе бывает очень убедителен и эмоционален. Здесь люди, мне кажется, голосуют не столько за слова участников дискуссии, сколько за выбор дальнейшего пути России: в либеральное болото или в имперское будущее. "Имперское" я употребил для простоты, тут можно много других эпитетов подобрать. Взять даже "белую" бучу. Ведь никто, кроме хомячков, не повёлся... Это тоже уже очевидно, как бы они себя ни накручивали и не обещали показать себя 4-го февраля.

Ещё я вижу одну тенденцию: уходит уничижение русского человека перед Западом, растёт гордость за свою страну. Страна, в свою очередь, в последнее время даёт все меньше оснований для недовольства. Я не имею здесь в виду эмоций хомячков ввиду их незначительности. Путин сейчас делает всё, чтобы получить кредит доверия на следующие шесть лет, и пока что ошибок не видно. А что от любви до ненависти один шаг - это конечно. С другой стороны мы его наблюдаем уже более десяти лет, пока что полёт неизменно нормальный. Есть все основания ожидать стабильного развития страны.

Насчёт двух народов Украины - конечно, это так. Но в результате мы имеем несостоявшееся государство, находящееся уже двадцать лет в состоянии раздрая, с отрицательной динамикой и плохими перспективами на будущее. С другой стороны, в Молдавии - ещё хуже, там уже который год президента не могут выбрать.

Прошу прощения за некоторый сумбур, поздно уже. Снесите пост, ежели что.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +0.98 / 20
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: privereda от 21.01.2012 01:45:40
Ещё раз -- я изначально упомянул -- это классический туман. Иными словами, наживка, простецкий запал, "очевидное".

Тем не менее, в чём заключается результат Йеля я не понимаю -- Навальный и до этого был профессиональным партийцем.

Что же до "двух маток" -- то как Вы это представляете? Вы Навального с супер-меном не перепутали ли?


Поясняю: Навальному всё равно, откуда получать бабло.

Судя по незнанию русской пословицы "ласковое теля двух маток сосёт" и по упоминанию супермена, возникает вопрос: Вы, вообще-то, русский?  ;)
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.85 / 21
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.11
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: mn01 от 21.01.2012 02:55:34
Судя по незнанию русской пословицы "ласковое теля двух маток сосёт" и по упоминанию супермена, возникает вопрос: Вы, вообще-то, русский?  ;)


Вот так и прокалываются защитнички Навального - якобы не на госдеп работающего.  Веселый
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.45 / 21
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №382630
Дискуссия   46 0
Яблоко жуликов и воров
Материал поразитеьный, видео - доставяет. От себя замечу, что около 60% пришедших на митинг на Болотной и Сахарова - голосовали за "Яблоко", так же как и 80% слушателей "Эхо Москвы" (согласно опросу на их сайте). Итак, наслаждайтесь...

В соответствии с законами раскрутки любого медийного персонажа, раскрутка англосаксами Навального идет по стандартному сценарию.
И аккурат к «не свободным выборам» в продаже появляется даже книга о нем. Только в спешке авторы рекламной компании Навального, видимо не успели прочитать сей «бестселлер». Потому что эффект от его прочтения получается прямо противоположный от задуманного.

И помимо этого всплывают интересные подробности о деятельности одной политической партии
Нашумевший бестселлер под названием «Алексей Навальный. Гроза жуликов и воров» совершенно случайно был найден мною на полке одного из книжных магазинов Питера.

Знаете, всегда интересно узнать про известного человека больше. И, действительно, помимо воспевания личности героя книги её автором, Константином Воронковым, в ней каждый найдет для себя некоторые интересные факты. Рекомендую.

Деятельность г-на Навального давно не является для меня секретом, но его душевный рассказ о партии «Яблоко» заставил задуматься. Какие ассоциации вызывает у вас мем «Партия Жуликов и Воров»? Многие машинально ответят однозначно. Угадали? А вот и нет. Видимо, Алексей понял, что пришла пора разоблачить всех и решил пройтись по всем политическим партиям. С его слов «Яблоко» кишит жуликами и ворами не меньше других партий.

Вот что говорит о своей работе в партии сам Навальный, проработавший в «Яблоке» 7 лет  (стр.41-43):

«…Никто не верил, что “Яблоко” может провалиться, но стратегии через десять лет стать депутатом у меня тоже не было. Я шел в политику для того, чтобы отстранить от власти одних людей и привести к ней других. Я, конечно, не верил, что Явлинский станет президентом, но надеялся, что создастся большая демократическая коалиция, которая отхватит себе большой кусок власти. Мы хотели продвигать конкретных людей, чтобы они стали депутатами. А мы бы были их помощниками. Борьба одних людей против других была тем, что меня больше всего интересовало. Мы хотели показать, что предвыборная кампания не означает, что сразу крадут все деньги и не будут ничего делать. Мы проводили кампанию нового типа, по крайней мере, для “Яблока”: раздавали листовки на пикетах, агитировали лично.

Что такое избирательная кампания? Это очень сумбурная деятельность в сжатые сроки, когда нужно мобилизовать огромное количество людей и решить кучу проблем. Было и сложно, и интересно. Мы соревновались и с другими регионами внутри партии, потому что боялись показать худший результат, чем они. Но когда выборы прошли, выяснилось, что другие регионы в конкуренции не участвовали, а просто украли деньги. В общем, в России так и происходят все избирательные кампании. Задача любого штаба —  сразу украсть все деньги. Выборы пройдут, никто ни за что не спросит; твое начальство точно так же ворует, только больше.

...   http://pivopotam.liv…31810.html
  • +1.12 / 15
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Мимохожий от 20.01.2012 21:57:02
...  учебника истории, по поводу которого коллектив истфака МГУ нашу [анти]Общественную Палату послал то ли в пешее эротическое, то ли ...




Да нет, "коллектив" истфака МГУ, как раз,  не подкачал.

Создали комиссию, облили грязью, обозвали неспециалистами и сначала Учебник Вдовина-Барсенкова может быть использован в обучении только после исправления недостатков , а потом Учебное пособие Вдовина, Барсенкова будет изъято.
Товарища Лаврова (не министра), который оттаптался на коллегах, упоминать не будем, хотя его взгляд на историю, полностью совпадающий со взглядами Свинидзе, конечно помог ему остаться "объективным" и "непредвзятым" при экспертной оценке пособия.

Ну и уровень исторической дискуссии, сильно превышающий "неспециалистов" Вдовина и Барсенкова, на днях продемонстрировал доктор наук Торсинов на юридическом факультете МГУ. .

Комментарий студента: "...Лекции Томсинова и этот текст - залог того, что юридический факультет МГУ не превратится в коррупционную шаражку. Залог, что из него и дальше будут выпускаться в юридический мир (пусть и в немногочисленном составе) настоящие профессионалы, имеющие свою гражданскую позицию и высоко поднятую голову. Залог того, что Московский Университет останется Московским Университетом. Моей alma mater..."
Отредактировано: Манюня - 21 янв 2012 13:15:28
  • -0.04 / 11
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,440.81
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,351
Читатели: 3
Цитата: mn01 от 20.01.2012 23:16:42
...

Ну, или действительно готовятся Навального на щит поднять. Как здесь уже обсуждалось раньше, для достижения целей Госдепа/несистемщиков, мёртвого "героя" можно использовать гораздо более продвинуто. Как-то так.



Интересное наблюдение.

Очень хреновый признак лично для Навального - мировая известность.
Юшенков, эти, защитницы борцов за свободу Чечни, тот, с полонием в стакане чая, случайно отскочивший от судьбы Рыбкин. Все они были известными борцами  с режимом и за демократию.
Как там в кино было?
" И тогда пастор Шлаг, или светлый образ его. ..."
Отредактировано: В. Вилежаня - 21 янв 2012 11:59:57
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.55 / 10
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,221.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,800
Читатели: 0
Тред №382653
Дискуссия   49 0
Вашингтон подталкивает мир ближе к войне
http://mixednews.ru/archives/13306
"Вашингтон рассчитывает на подрыв оппозиции России по отношению к следующей войне Вашингтона. Вашингтон может назначить время атаки на Иран сразу после мартовских выборов в России. Когда Путин снова победит, предательские оппозиционные партии, финансируемые ЦРУ, спровоцируют протесты на улицах. Купленные с потрохами западные СМИ будут осуждать Путина за то, что тот «украл» выборы. Управляемые протесты в России обернутся насилием, и дискредитируют, а то и помешают ответу России в отношении неприкрытой агрессии к Ирану"
Источник:
http://www.globalres…leId=28712

Следующая война на повестке дня Вашингтона
http://mixednews.ru/archives/13277

Американская цивилизация может быть на очереди к краху
http://mixednews.ru/archives/13276


Даже и комментировать нечего, если уж и в штатах понимают - для чего оппы митингуют.
Отредактировано: Alex58 - 21 янв 2012 11:42:14
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +1.11 / 13
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №382659
Дискуссия   42 0
Хочу, как в США!!

Опубликовано сб, 21/01/2012 - 12:08 пользователем Onegin
Планы по либерализации политической системы России, обнародованные в президентском послании, реализуются в особой спешке и в самый неподходящий момент - в преддверие президентских выборов, которые некоторые вашингтонские круги совместно с российской "оппозицией" используют в попытке "смены режима" в России.

Но, прежде чем вводить свободную конкуренцию в политическом поле, необходимо установить честные и справедливые условия для этого процесса. Сегодня такие правила отсутствуют, ибо большая часть общественно-политического пространства занята западными и клонированными ими российскими НПО.

Прибытие на пост посла США в Москве высококвалифицированного специалиста по подрывной работе Майкла Макфола, который уже на 2-ой день работы провёл встречу с "западной диссидентурой" - как в свое время называл себя и единомышленников Владимир Буковский - чётко обозначает приоритеты Вашингтона в России. При этом США настаивают на полной свободе действий для своих подопечных.

Однако сами Соединённые Штаты решают проблему иностранного влияния на своей территории очень жёстко. В США существует Закон о регистрации иностранных агентов - The Foreign Agents Registration Act (FARA, www.fara.gov), который устанавливает порядок деятельности лиц, представляющих иностранные интересы внутри страны. Закон был принят в 1938 в ответ на германскую пропаганду, ведомую Третьим рейхом в преддверие Второй мировой войны. Война давно закончилась - закон действует и поныне.

Закон обязывает регистрироваться и регулярно отчитываться лиц, представляющих интересы зарубежных правительств, партий и организаций - "иностранных принципалов". Регистрация и мониторинг осуществляется Отделом регистрации иностранных агентов Управления контрразведки Департамента национальной безопасности Министерства юстиции США (FARA Registration Unit - Counterespionage Section - National Security Division - Department of Justice).

"Лица" в законе определяются как физические и юридические лица: партнерства, ассоциации, корпорации, организации и любые комбинации физических лиц. Наличие контракта между представителем и принципалом не обязательно - достаточно взаимного вербального согласия. "Иностранный принципал" определяется как правительство (любого уровня), политическая партия, частное лицо иностранного государства, партнерства, ассоциации, корпорации, организации или другие комбинации персон, зарегистрированные или ведущие основную деятельность в иностранном государстве.

"Агентом иностранного принципала" считается любое лицо - агент, представитель, сотрудник, служащий - действующее по приказу, просьбе или направляющим указаниям иностранного принципала. Определение распространяется и на граждан США: например, если американский гражданин по соглашению с какой-либо российской правительственной или неправительственной структурой размещает статьи в американских СМИ в интересах России, он обязан зарегистрироваться как "иностранный агент".

Подотчетная деятельность агента согласно закону включает: политическую деятельность; связи с общественностью и СМИ, информационные услуги, политическое консультирование; сбор или раздачу финансовых средств и ценных предметов; представление интересов иностранного принципала перед любыми ведомствами и госслужащими США. Под определение подотчетной деятельности попадает также культура, экономика и даже туризм.

При первичной регистрации заполняется Регистрационное заявление на 6 страницах: полная информация об агенте, включая всех сотрудников организации, описание всей деятельности агента - а не только деятельности в интересах иностранного принципала, структуры собственности, информация об иностранном принципале, полученные от него средства и ценные предметы, на что были потрачены средства с указанием получателей, распространяемые информационные материалы - в каких СМИ размещены, какими способами распространяются, кто участвует в распространении (включая подрядчиков). Каждые 6 месяцев агент обязан представлять обновленную информацию в формате дополнительного заявления.

Регистрация дополняется четырьмя приложениями: дополнительная информация об иностранном принципале; описание отношений между иностранным принципалом и агентом - договор или текст устной договоренности; учредительные документы агента для юридических лиц; отчёт о средствах, собранных в интересах принципала.

В процессе деятельности агента все информационные материалы и переписка с официальными лицами США и американскими СМИ направляется Генеральному прокурору в течение 48 часов, в 2 экземплярах. Эти материалы полностью открыты для общественного контроля. На всех распространяемых агентом информационных материалах на видном месте должны быть отмечено: "Материалы распространяются в интересах иностранного принципала (имя-название)".

Агент должен предоставлять все документы и записи, связанные с его деятельностью, по первому требованию для инспекции. Министерство юстиции предоставляет документы Госсекретарю, когда деятельность агента затрагивает внешнеполитические интересы США. Наконец, наказание за неисполнение закона, за предоставление неверных сведений, за не предоставление должных копий документов и фактов - штраф до 10 000 долл., или до 5 лет лишения свободы, или и то, и другое. Любой иностранец, признанный виновным в нарушении этого закона или в планах (сговоре) нарушить этот закон, будет депортирован.

Такой закон необходимо принять в России.

Вероника Крашенинникова - генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив (ИНВИССИН, Москва)

http://regnum.ru/new…z1jzaCRQ5R
  • +2.04 / 27
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,996.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,199
Читатели: 1
Тред №382664
Дискуссия   50 0
Утянул с военной ветки, интервью Рогозина на Эхе
Цитата, имеющая касание к этой ветке.
Цитата
Д.О. РОГОЗИН: Конечно, вот ваши эксперты, которых критиковал председатель правительства России, совершенно справедливо. Я не хочу говорить о степени их компетентности, но, во-первых, идет борьба за умы, мы знаем точно, что наши американские партнеры активнейшим образом пытаются воздействовать на российское экспертное сообщество через всевозможные конференции, объясняя им свою тактику, подсовывая им какие-то документы, мы ведем такую же работу, хочу сказать, с американским экспертным сообществом и европейским, мы в накладе не остаемся, но, к сожалению, те оценки, которые прозвучали в вашей студии, они действительно близки именно к американской позиции, это некая апологетика вашингтонской линии.


http://echo.msk.ru/p…0246-echo/
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.65 / 13
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №382667
Дискуссия   134 6
Цитата: Schreibikus
Ну совсем-то уж мою Альма-матерь не забижайте.  :)
Это на традиционно блатных юрфаке-журфаке-ИСАА мажористой публики богато, а там, где все-таки мозги для обучения требуются (мехмат - ВМиК - физфак - химфак) народ вцелом гораздо адекватнее.



Мой первый пост про МГУ (несколько дней назад) был как раз о том, что в МГУ мертво всё, кроме специальностей, где помимо денег (или вместо них) нужны мозги.

А  сегодня я уточнила про "коллектив" МГУ, который Мимохожий частенько приводит в пример, как образец противостояния профессионалов оранжевой чуме.

Помнится, в разгар травли профессоров, он предсказывал, что научное сообщество ещё и байкот объявит Свинидзе .

Как видим, не случилось.
А случилось максимальное количество участников болотно-сахарной вакханалии из МГУ.


ЗЫ. Сделала как у Мимохожего "коллектив истфака МГУ".  :D
Отредактировано: Манюня - 21 янв 2012 13:15:01
  • +0.48 / 9
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №382668
Дискуссия   30 0
Чья бы корова мычала ..  :D


Опубликовано сб, 21/01/2012 - 09:46 пользователем bom100


Выборный процесс характеризует не только то кто и как ведет подсчет голосов, но и то, кто может участвовать в выборах. В связи с этим будет интересно познакомиться с тем как организованы выборы в "оплоте демократии". Интересного в избирательном законодательстве США много, но остановимся только на одном пункте - КТО собственно является избирателем согласно законодательству США, а кто таковым не является. Паспорт (по крайней мере внутренний) обывателю там не положен, и как в этой связи идентифицирует местная избирательная комисся своего избирателя ? Оказывается что единого и общего законодательства на этот счет в США не предусмотрено.

Законодательство о выборах существенно отличается в разных штатах. Существенно отличается оно в разных штатах и в отношении требований к документам удостоверяющих личность избирателя. Требования, по степени жесткости требований предъявляемым к документам удостоверяющим личность избирателя, можно разделить на группы несколько групп. В 31 штате существуют формальные требования к удостоверениям личности избирателя. По требования к удостоверениям (критерий - наличие фото) всю группу из 31 штата можно разделить на три подгруппы:

1. Избиратель должен представить удостверение с фото в обязательном порядке (8 штатов)

2. Избиратель должен представить удостоверение с фото, но в случае отсутствия фото возможно участие в голосовании (при выполнении некоторых дополнительных критериев) - 7 штатов

3. К голосованию допускаются избиратели с удостоверением без фото (16 штатов).Веселый..."и тут мне ПОПЁРЛО!!!"
State Requirements for Voter ID

далее здесь
http://aftershock.su/?q=node/572
  • +0.45 / 8
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №382673
Дискуссия   27 2
Михаи́л Дми́триевич Про́хоров (род. 3 мая 1965, Москва)
Родился в семье начальника Управления международных связей Госкомспорта СССР Дмитрия Прохорова и сотрудницы кафедры полимеров Московского института химического машиностроения Анны Кумаритовой.
http://ru.wikipedia.…Дмитриевич

Миллиардер Михаил Прохоров, заявивший о намерении баллотироваться на пост президента России, говорит, что у него была одна мечта в детстве - наесться досыта.
http://ria.ru/politi…48039.html

УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
Отредактировано: Грамотей - 21 янв 2012 13:07:21
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.78 / 27
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: privereda от 21.01.2012 00:56:04
Вынужден Вас охладить -- Навальный фигура _чисто_ российская -- он креатура Альфы.

Его якобы связи с госдепом -- классический туман.

...



А почему госдеп и Фридман рассматриваются как противоположные центры?  :o

Это разные уровни одного и того же процесса. Странно на ГА такое напоминать...
  • +1.05 / 12
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 14