Выбор России: текущая политическая ситуация

29,993,813 121,466
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Цитата: Мимохожий от 29.01.2012 01:26:21
Всё бы Вам кого-нить уничтожать...Подмигивающий




Дык говоря уничтожить я не имел ввиду разбомбить или оккупировать.Веселый Нужно тонко воздействовать в том числе и экономическими и политическими мерами. Так сказать помочь США самоуничтожиться. Ну или хотя бы просто снизить их влияние. Я был бы не против если бы США распалось как гос-во на несколько.
Отредактировано: _Valera_ - 29 янв 2012 01:53:25
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.55 / 10
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Цитата: Мимохожий от 29.01.2012 01:26:21
Всё бы Вам кого-нить уничтожать...Подмигивающий

Если Вы не против, то я по случаю субботнего вечера слегка пооффтоплю...Подмигивающий

Когда-то  давным-давно, когда люди ещё не умели ни ульи толком делать, ни вообще, должным объёмом знаний по пчеловодству не обладали (и не надо удивляться: всяким-разным стасорокатысячелетним потомкам венериан и прочей трипольской культуры оно тоже стало известно меньше двухсот лет назад: первый в мире рамочный улей (так называемый "петербургский", типа тех, что на пасеках сейчас используются) изобрёл такой Пётр Прокопович, русский из Малороссии (ЕМНИП с Черниговщины)), а мёду - ну оч хотелось - был на Руси такой промысел как бортничесотво. Состоял он в том, что найдя подходящее дупло, бортник его чистил, прорезал специальные щели-должеи (закрытые корой и открываемые для того, чтобы ...хм-м... устроить населению дупла продразвёрстку), чтобы соты не обвалились- не раздавились - устраивал из лучин специальные крестовины-снозы, и.т.д..., а потом - находил свежеотроившийся рой, переселял его в это дупло и начинал периодически ...хм-м...  изымать накопления...Подмигивающий

И всё бы хорошо, но дело в том, что зверь, которого древние русичи называли аркт (это название, кстати, греки именно у них и слимонили, слегка эллинизировав) - тоже любил мёд, за что и заслужил своё прозвище, ставшее позже почти официальным именем ("истинным именем", как и положено в тогдашних культурах  его старались не называть, дабы не приманивать). Ну и, соответственно, увидев борть - так и норовил влезть на дерево и её разорить...

Ясно дело, что бортники были этим недовольны, и активно искали меры противу такой напасти. После некоторого периода экспериментирования - было найдено весьма элегантное решение. Выглядело оно так: к тому стволу, в котором была оборудована борть на верёвке (позже на цепи) привязывалась суковатая колода (позже - опять-таки - утыканная гвоздями), так, чтобы точка подвеса была как можно выше, а сама колода - на пару-тройку метров ниже того места, где находилась борть. Человеку она, ясно дело препятствием служить не могла, а вот когда на это дерево лез медведь...Подмигивающий Первым делом он её небрежно отпихивал. Колода, ессно, отпихивалась, но потом как и всякий маятник - возвращалась, причём, по закону вселенской подлости - сучьями-гвоздями в самое чувствительное медвежье место... Обиженный медведь отпихивал её сильнее... А теперь - вспомним, что дело происходило на высоте не одного человеческого роста (как правило борти располагались на высоте 10-15 метров,и только в "колках"-перелесках, где деревьев должной высоты не было - их оборудовали всего-то метрах на пяти) и представим, что получалось, когда медведь таки не успевал поставить блок на пути колоды, возвращающейся после очередного, ....надцатого по счёту посыла на...  ;)
В общем, результатом этого боксёрского матча было только то, что в один прекрасный день, придя чистить борть, бортник кроме мёда и воска получал ещё маленький. но приятный бонус: медвежью шкуру.

Так к чему это я?Подмигивающий
А наверное - к тому, что во первых, до самого последнего момента медведь имел возможность перестать ...хм-м... эту самую борть околачивать, слезть с дерева и пойти куда шёл (или откуда пришёл - его выбор). Ну а во вторых, если медведя такой выбор не устраивал - то всё необходимое для того, чтобы превратиться в шубу жены бортника - он делал самостоятельно: бортник на соседнем дереве не сидел и его этой колодой отнюдь не мудохал...

Так что может быть и американов в покое оставить?Подмигивающий


Это чистое русское Дао при помощи смекалки и физики, о котором незаслуженно забыли в наши времена. Благодарю, уважаемого, Учителя за восполнение пробела в нашей общей исторической памяти.

Прокопович -пчеловод и создатель рамочного улея -- это символ веры бывшего укроперзидента В. А. Ющенко

Наблюдал такой колодный борть (и рядом с ним еще и один рамочный улей) лет 20 назад на старом дубе в лесу на границе Киевской и Житомирской области. Как известно в УССР с медведями был напряг, но эта колода с уликом стояла на развилке веток на помосте так, что без лестницы фиг залезешь! Но нашелся некий потомок гордых трипольских укров, которые решил по синему делу залезть заместо медведей за медом без лестницы. И увы -- упал -- насмерть разбился об землю -- сломал, бедняга себе шею! Так что вы там о несознательности медведя говорили?

Колодным бортничеством балуются в Овручском районе Житомирской области и этих бортников в шутку называют "людьми-белками".
Отредактировано: КиевлянинЪ - 29 янв 2012 04:34:09
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.04 / 11
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №384901
Дискуссия   36 0
Цитата: _Valera_
Я в тут не все ветки читаю просто. Да и на сайте статьи не смотрел ещё. Надо как-нить прочитать будет. А именно на Авантюру пришёл потому что это единственный вменяемый форум у нас. По крайней мере других нормальных русскоязычных форумов с большим количеством посетителей не нашёл.


Если бы  отец основатель  :) при создании форума не наводил здесь порядок жесткой рукой, не было бы никакого нормального форума.Созданная Авантюристом система рейтингов и модерации работает до сих пор.
Именно тогда я  окончательно убедилась, что жесткая рука  способствует созиданию, а демократия  не дает ничего.
  • +2.21 / 26
  • АУ
PH55
 
russia
Приозерск
60 лет
Слушатель
Карма: +798.59
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 862
Читатели: 0
Тред №384902
Дискуссия   36 0
Цитата: Румпельштильцхен
Тут не система пропаганды, а то, что пропаганда в позднем СССР уже не отвечала объективной реальности.
Пропаганда должна быть гибкой. У нее не должно быть догматов (а те которые есть, не должны постоянно педалироваться).


Я скажу больше: пропаганда должна быть незаметной. То есть её не должно быть в привычном понимании этого слова.

Вот есть у Вас ученик, нужно ему какие-то знания вложить. Можно многократно повторять нужную мысль, можно логически обосновать и доказать. Но если сделать так, что он сам как бы догадался до нужной мысли - это самый эффективный способ. Это знание не вышибить ничем.

Я обращаю внимание на то, что мои оппоненты постоянно ссылаются на некие путинсми, зомбоящик, который меня зомбирует. Но в реальности ничего этого нет и близко. Наши СМИ занимаются чем угодно, но только не пропагандой. А моим оппонентам очень хочется, чтобы телевизоры и газеты денно и нощно агитировали за Путина. Но разве меньше от этого сторонников у Путина? И вот я с полным основанием могу сказать, что все эти белоленточники начитались ЖЖэшек, подвержены пропаганде. А мне такого сказать никто не может - все мои мысли выстраданы мною лично.
  • +2.06 / 26
  • АУ
Gjv
 
24 года
Слушатель
Карма: -133.87
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 478
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №384904
Дискуссия   59 0
Звучит тупо,но я не раз говорил что ему не зря Тот айфон подарили,идеальное средство общения.Этот дебил ВВП подставлял не раз,и сложно все эти подставы назвать случайными,про Ливию молчу,тут все ясно без слов
"Я не вижу разницы между Горбачевым,Ельциным и Путиным...вся их политика направлена на утилизацию страны.."-Степан Демура
  • -0.74 / 17
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №384906
Дискуссия   57 0
Цитата: NavyGator
Не согласен с Вами. У меня много вопросов к президенту Медведеву:
11. Почему Медведев на встрече со студентами МГУ говорил, что пойдёт на выборы не через 6 лет, а через некоторое время, при этом ссылается на соцопросы сегодняшнего дня? Ведь понятно, что через 6 лет соцопросы будут принципиально другими?12. Почему проект  власти Справедливая Россия - сборище предателей - 21.09  за 3 дня до Създа ЕР в лице своего председателя Миронова заявила о поддержке Медведева на пост президента РФ? Это случайность? И самой активной оранжевой силой в лице системных партий является именно СР!
Честно говоря, мне бы самому очень хотелось бы думать - что всё это радиоигры, которые сбивают с толку истинных организаторов действа. Но как бы хотелось все сомнения развеять уже сейчас, а не после 4 марта. Хотя, судя по тому, что все эти вопросы лежат на поверхности, а Путин продолжает доверять Медведеву, может всё на самом деле не так страшно, и Медведев просто троллит оппозицию?


Меня 11 пункт очень напряг, когда я это услышала своими ушами. И вспомните, что за неделю до выдвижения Путина - никогда не ошибавшийся Жирик сказал, что президентом будет Медведев, а после выдвижения Путина Дворкович написал в твиттере - "Ничего хорошего" .  
Если все это осмыслить - становится очевидным какая титанически  непростая задача стоит перед Путиным, едва ли легче чем в 2000-м.
  • +1.42 / 21
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №384907
Дискуссия   36 0
яблочко на тарелочке - смешно http://www.youtube.c…FqVUXBPdME
  • +0.46 / 5
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №384908
Дискуссия   92 0
Цитата: DustedAlex
Мой пост был ответом на сомнения человека о том, что через шесть лет лодка будет раскачана до такой степени, что большинство поддержки курсу ВВП уже не будет гарантировано. Я высказал свое мнение (может быть, немного не ясно). если говорить очень просто, в течение этих шести лет я ожидаю тектонические сдвиги в глобальной геополитике, потому что шесть лет лечить системный глобальный кризис текущими средствами невозможно. Поэтому для оппозиции "пан или пропал" сейчас, через шесть лет обстоятельства в мире уже будут иными.

Но шансов у оппозиции что-либо придумать сейчас - 1%, и он лежит уже в плоскости уголовного права. Задача нас и власти - постараться упредить это или дать четкий ответ, если оппозиция начнет прибегать к насильственным/откровенно провокационным действиям.
<...>


Интересно, как мой пост мог быть интерпретирован таким образом (см. выделенное). Мысль поста была в том, что при наличии хорошего финансирования и достаточного времени можно загадить мозги большому количеству людей, что может привести к проблемам на следующих выборах, поэтому вражеской пропаганде необходимо противодействовать всеми доступными способами. Вторая мысль была о том, что ситуация нашего заклятого партнёра меняется не в лучшую сторону и это улучшает шансы России на то, что со временем Штатам станет не до российских проблем.

Вы в ответ махнули шашкой и сказали, что не нужно волноваться, потому что всё равно через шесть лет всё будет по другому. Мне это утверждение кажется несколько близоруким. Вы путаете стратегию с тактикой. Мир настолько сложен и непредсказуем, что стратегическое планирование и противостояние угрозам должны осуществляться всегда, иначе выживание государства ставится под вопрос. Большинство проблем легче предупредить, чем решить. Вот ведь американцы почему-то не отменили свой закон о регистрации иностранных агентов, хотя принят он был еще в 38-году под конкретную проблему - опасность нацистской пропаганды.
Отредактировано: mn01 - 29 янв 2012 04:12:14
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +0.59 / 8
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №384909
Дискуссия   65 1
Цитата: _Valera_
Если Медведев предаст народ на улицу выйдет и у власти он не продержится долго. Не идиот же он чтобы пойти по этому пути. Или я ошибаюсь?


Мы же не знаем всей подковерщины. Я вижу, что ДАМ отдал место ВВП.  Я вижу, что все его окружение и другие политики не ожидали этого. Поведение ДАМа мне не понятно. Отдал потому, что было договоренность? Отдал потому, что боится ВВП?  отдал потому что, решил, что все равно вскоре будет баллотироваться, как и  сказал студентам?  У меня пока больше вопросов, чем ответов.
  • +0.54 / 10
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №384914
Дискуссия   47 0
"Постскриптум" c Алексеем Пушковым. Суббота,  28 января 2012 Кто пропустил посмотрите. Темы интересные.
http://onlyk.net/pos…28-01-2012

Пушков молодец. В финальном репортаже показал всю мерзость этих оппозиционеров и так называемых правозащитников.
Отредактировано: _Valera_ - 29 янв 2012 04:53:54
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.03 / 7
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +45.20
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Тред №384917
Дискуссия   72 1
Отправил обращение к Путину на его сайте следующего содержания:
Уважаемый Владимир Владимирович!
Почему бы не принять закон, полностью (дословно) копирующий американский The Foreign Agents Registration Act от 1938 года?
Там среди протчего написано, что "...На всех распространяемых агентом информационных материалах на видном месте должны быть отмечено: «Материалы распространяются в интересах иностранного принципала (имя-название)».

Нарушение данного закона влечет за собой либо штраф до десяти тысяч долларов, либо пять лет тюрьмы, а любой иностранец («двойного» гражданства США, как известно, не признает), признанный в нарушении данного закона или – внимание! – в планах его нарушения, подлежит немедленной депортации..."
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +2.24 / 34
  • АУ
i_kor
 
24 года
Слушатель
Карма: -4.91
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 15
Читатели: 0
Тред №384921
Дискуссия   153 11
Доброй ночи и моё почтение участникам форума! Это мой первый пост-сильно не бейте. Сегодня столкнулся с такой проблемой. Мои родители, которые до этого голосовали за Путина, наслушались воплей о коррупции, воровстве и вывезенных миллиардах и отвернулись от него. Ни какие доводы на них не действуют. Ведь воровство отрицать нельзя, оно есть. Тут я вспомнил про байку о 100 долларах и двери, где в доступной форме рассказано о том о чём в учебнике не поймёшь. И решил я написать сказку. Пока ночь, рискну предоставить её на ваш суд.                                                           СКАЗКА О КОРРУПЦИИ.   Жил-был городок.Ну как жил, скорее просто был. Заводики,те что были раньше, позакрывались. А на тех, что остались,зарплаты были маленькие, да и те задерживались месяцами. Нищита да преступность захлеснули городок. Нет, были в городке и богатые. Те что при мэре-пьяньчушке урвали кусочек послаще.И даже подумывали они,а не разделить ли городок на вотчины.Мало своих бед,так повадились ещё обкомовские мальчики и тащили с города всё,что плохо лежит. Короче не жизнь, а сплошная предреволюционная ситуация. Бери оружие пролетариата в руки и с марсельезой на барикады. А тут ещё новая напасть-выборы мэра. Какие к лешему выборы? Казна у городка пуста, зарплата у мэра маленькая. Кто пойдёт за неё работать? Одни бездари да лентяи соглашаются. А хочется толкового да инициативного. Но где взять на него грошенят.Горожане,конечно, пытались взять побольше с богатеев.Но те, как один, принесли свои гроссбухи где красным по-русски одни убытки вписаны. И рады бы они побольше платить, но себе в убыток работают. Что тут делать? Как заставить их раскошелиться? И собрались горожане на митинг, думу горькую думать, как самим выжить да городку окончательно не дать загнуться,кого новым мэром выбрать.И взял слово  мэр. Не знаю, то ли протрезвлел он тогда,то ли совесть у него проснулась,толи в расчётах каких ошибся,И говорит:"Избирите моего зама, не пожалеете." Сейчас уже точно никто не скажет, был ли то выбор горожан или старый мэр подкрутил счётчик,но получилось так как он и призывал.Новый мэр действительно оказался человеком не глупым.Он понимал,что власть(горожане)и деньги(олигархи) не смогут быть отдельны друг от друга. Власть(горожане) хотела денег,а это пересмотр приватизации и гражданская война.А деньги(олигархи) требовали власти(превращения горожан в бесправное быдло).ЧТО ДЕЛАТЬ? Необходим был буфер который защитит горожан и ослабит олигархов.Этим буфером и стал мэр.За это олигархи назовут его чуть ли не диктатором.Но это будет потом, а пока некий хозяин бензокалонок решил новую заправочку построить. Приходит он к избранному мэру и говорит:" Я тут расширяться решил, дай ка мне землицы." "Не дам,-отвечает ему мэр,-вот положишь денюшку в ящик, тогда подумаю." Рассердился тогда  богач,начал руками махать.Да угодил в католашку.З ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ!Дальше купец решил ещё один магазинчик построить. Приходит к мэру за землицей, а тот и этому не даёт, денюшку просит. Купец руками махать уже не стал. Включил старую песню: денег нет,одни убытки. И был ответ:раз денег нет-зачем земля?На какие шиши строить собираешься? Иди с Богом. Поскрипел купец зубами,поскрипел,но полез в карман.ВОТ ОНО ,СВЕРШИЛОСЬ!Часть властных полномочий мера были обменены на часть собственности богача. С Днём Рождения коррупция! Купец был обложен дополнительным налогом,хоть и косвенным И мэр получил достойную оплату своего труда.А он её отрабатывал!Работал как раб на галерах.Навёл в городе порядок,ремонтировал дороги,открывал новые заводы.И жизнь в городе начала налаживаться.Более того,мэр вернул обкому все долги, выгнал его мальчиков и стал проводить независимую политику!Этого хозяин белой обкомовской  дачи простить не мог.Это наступление на демократию-закричал он.Это откат к тоталитаризму-закричали олигархи.Но горожане пропустили это мимо ушей,их прав не затронули.Беда пришла откуда не ждали.У ЛЮДЕЙ ПОЯВИЛИСЬ ДЕНЬГИ!Теперь можно было "щипнуть" не только буржуина,но и простого  горожанина. Нет,сам мэр их,конечно,не трогал. Сначала этим занимались чиновники помельче.Затем силовики. Потом к ним подтянулась трудовая интелегенция-врачи,учителя.Брали все у всех,но виноват был мэр. Так как наш мэр парень был не глупый,он понял,что дальше так нельзя.И начал с этим бороться.Решить проблему кавалеристким наскоком-это вернуть городок в разруху.Надо постепенно выбивать ключевые фигуры.Кого на пенсию с почётом, а кого и лес заготавливать.Но ведь и коррупционеры не дураки,поняли,что жаренным пахнет. Что делать им подсказала народная мудрасть-кричать "держите вора" причём очень громко.У них тут же нашлись сторонники-кто за денюшку,кто на мэра обиженный,а кто просто лапшу любит.Были там и добропорядочные горожане.Так о чём это я. Коррупция сама по себе-ни хорошо,ни плохо.Оплачивая хороший ужин в хорошем ресторане с симпатичной девушкой или чиновником мы ожидаем от них определённых решений. В определённых условиях коррупция помогает обществу,забирая деньги у тех у кого они есть,работая на тех у кого их нет. Это как температура у больного. Температура не болезнь,а защитная реакция на неё. И все знают, что с ней болезнь переносится легче. И до 38 её рекомендуется не сбивать.Другое дело когда она поднимается выше. Здесь нужны срочные меры. Так кому доверим лечение?Человеку проверенному или тому кто кричит громче.P.S.О сказочных богатствах мэра ходило много слухов. Но даже самые ярые противники не могли показать на них пальцем.Так может и нет их,богатств.Может просто мэр и есть тот достойный человек,которого искали горожане. Вот и сказке конец, а главный вопрос остался. Кто первый крикнул:"держите вора!"? Один неглупый человек сказал, что оперется можно только на то, что сопротивляется.Может это удар мэра на упреждение? Не знаю. Знаю, что очень скоро мы услышим с обкома крики о политическом преследовании оппозиции, в которой,по "странному стечению обстоятельств",окажутся в большинстве своём коррупционеры.    Сказочник И.Кореков.
  • +0.40 / 25
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Цитата: i_kor от 29.01.2012 05:28:03
Доброй ночи и моё почтение участникам форума! Это мой первый пост-сильно не бейте. Сегодня столкнулся с такой проблемой. Мои родители, которые до этого голосовали за Путина, наслушались воплей о коррупции, воровстве и вывезенных миллиардах и отвернулись от него. Ни какие доводы на них не действуют. Ведь воровство отрицать нельзя, оно есть.



Вы им скажите что Путина нужно оценивать по делам, а не по словам о нём со стороны людей с мягко говоря сомнительной репутацией. Тем более что Ваши родители люди в возрасте и могут сравнить как было в 90-е и как стало сейчас. Хотят ли они возврата к тому из чего страну вытащил Путин? А воровство есть всегда и везде.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.06 / 11
  • АУ
i_kor
 
24 года
Слушатель
Карма: -4.91
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 29.01.2012 05:45:08
Вы им скажите что Путина нужно оценивать по делам, а не по словам о нём со стороны людей с мягко говоря сомнительной репутацией. Тем более что Ваши родители люди в возрасте и могут сравнить как было в 90-е и как стало сейчас. Хотят ли они возврата к тому из чего страну вытащил Путин? А воровство есть всегда и везде.

  Хорошими делами прославиться нельзя(с) На любой список хороших дел придумают два списка плохих. Даже самые хорошие дела вырванные из контекста ничего не доказывают. Надо объяснять не что делается, а почему делается именно так. Это мы сейчас знаем зачем Кутузов сдал Москву. А происходи это в данный момент, чтобы мы о нём подумали?
  • +1.26 / 15
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Цитата: i_kor от 29.01.2012 06:02:45
  Хорошими делами прославиться нельзя(с) На любой список хороших дел придумают два списка плохих. Даже самые хорошие дела вырванные из контекста ничего не доказывают. Надо объяснять не что делается, а почему делается именно так. Это мы сейчас знаем зачем Кутузов сдал Москву. А происходи это в данный момент, чтобы мы о нём подумали?



Ну если Ваши родители не могут сами оценить ситуацию в стране и определиться когда им лучше жилось, а полагаются лишь на мнения незнамо кого, то мне их жаль. Могу лишь сказать что короткая память до добра не доводит.
Отредактировано: _Valera_ - 29 янв 2012 06:24:40
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.07 / 13
  • АУ
i_kor
 
24 года
Слушатель
Карма: -4.91
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: ELEVEN_2 от 29.01.2012 04:32:24
Отправил обращение к Путину на его сайте следующего содержания:
Уважаемый Владимир Владимирович!
Почему бы не принять закон, полностью (дословно) копирующий американский The Foreign Agents Registration Act от 1938 года?
Там среди протчего написано, что "...На всех распространяемых агентом информационных материалах на видном месте должны быть отмечено: «Материалы распространяются в интересах иностранного принципала (имя-название)».

Нарушение данного закона влечет за собой либо штраф до десяти тысяч долларов, либо пять лет тюрьмы, а любой иностранец («двойного» гражданства США, как известно, не признает), признанный в нарушении данного закона или – внимание! – в планах его нарушения, подлежит немедленной депортации..."


  Обратите внимание на даты   http://sl-lopatnikov…78377.html
  • +0.38 / 10
  • АУ
i_kor
 
24 года
Слушатель
Карма: -4.91
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 29.01.2012 06:20:19
Ну если Ваши родители не могут сами оценить ситуацию в стране и определиться когда им лучше жилось, а полагаются лишь на мнения незнамо кого, то мне их жаль. Могу лишь сказать что короткая память до добра не доводит.

 Так они не только 90е помнят, но и Союз. Тогда логично за Зюганова голосовать. Перестройку они уже к ельцинской эпохе относят, а вот по "застою" настольгия.
  • +0.43 / 11
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Цитата: i_kor от 29.01.2012 06:31:00
 Так они не только 90е помнят, но и Союз. Тогда логично за Зюганова голосовать. Перестройку они уже к ельцинской эпохе относят, а вот по "застою" настольгия.



Не вижу ничего логичного поскольку политическая деятельность Зюгана во главе компартии относится к ельцинской эпохе. И он уже себя полностью дискредитировал этой своей деятельностью.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.31 / 15
  • АУ
i_kor
 
24 года
Слушатель
Карма: -4.91
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 29.01.2012 06:42:07
Не вижу ничего логичного поскольку политическая деятельность Зюгана во главе компартии относится к ельцинской эпохе. И он уже себя полностью дискредитировал этой своей деятельностью.

 Кто бы спорил.  Я не сторонник Зю. Более того, я бы спросил его за 96ой год. Почему сдал не только выборы, но и по большому счёту страну тоже. Все эти глупые отмазки про 14% голосов Лебедя смешны. Но ведь и Брежнева из земли не откапаешь. А так и тот и этот коммунисты.
Отредактировано: i_kor - 29 янв 2012 07:10:38
  • +0.60 / 12
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Тред №384925
Дискуссия   78 2
Про Явлинского чего-то подумалось. На тему, почему он сплошную липу в подписных листах предоставил. ПМСМ, он это сделал вполне целенаправленно. Более 3-4% голосов он бы всяко на выборах не получил. А сейчас самые вменяемые из этих процентов проголосуют за Прохорова, а остальные помогут создать массовку для митингов несогласных. Особенно в Питере, где популярность этого клоуна зашкаливает за все мыслимые пределы.
  • +1.36 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 49