Выбор России: текущая политическая ситуация

29,933,435 121,379
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: Alex58 от 08.02.2012 14:35:38
Оранжевые всегда врут.



Не всегда. Просто у них есть коэф-нт 3.14, на который он множат любой единичный факт.
  • +0.57 / 4
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №388392
Дискуссия   65 0
Информационные войны. Как нужно издеваться над сетевыми хомячками
http://greig.livejournal.com/411760.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.57 / 6
Андр
 
48 лет
Практикант
Карма: +892.24
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 697
Читатели: 27
Тред №388395
Дискуссия   116 3
ответка Макфола за Познера?

Главред Russia Today отвергла обвинения американского посла во лжи
Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян опровергла слова посла США в России Майкла Макфола о том, что в эфире телеканала прозвучала лживая информация, касающаяся Алексея Навального.
В ночь на 8 февраля Макфол в своем твиттере написал Маргарите Симоньян: "Когда мы встречались в Белом доме, вы попросили меня говорить вам, когда RT выпустит в эфир какую-нибудь неправду. Сегодня на RT Макфол отправил Навального в Йель. Ложь."
Как заявила Симоньян, телеканал не нашел подтверждения слов Макфола. "Три человека искали по всем программам на каждом из пяти наших каналов. Ничего подобного не нашли", - написала она, добавив, что теперь ждет от Макфола комментариев на эту тему.
  • +0.90 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,060.47
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Тред №388397
Дискуссия   61 0
Цитата: Имярек
Речь была о Питере. В связи с сообщением об еще одном намечающемся митинге, в Питере http://glav.su/forum…msg1222431
В Питере были одновременно выборы в Госдуму и ЗакС.
"Безобразия", по части организации выборов, видны были не только оппозиции, на участках просто, когда из-за этих безобразий люди не могли проголосовать.
"Безобразия" по части подсчета голосов представлены оппозицией (СР) в суд. В отношении выборов в ЗагС, по представленным материалам - нарушения массовые, во многом определяющие расклад ЗакС.
Материалы представлены и в интернете, можете смотреть и видеть или не видеть.
"Оппозицию" - можете спросить. Внятные ответы от нее я видел в интернете.
Только кто такая "оппозиция" следовало бы уточнить, а то Вы всех в одну кучу.
"Системная", представляющая партии, с представленными юридическими доказательствами - одно.
"Несистемная", представляющая не знаю кого - это другое.
Оппозиция, "неполитическая", а нарушениям и безобразиям на выборах - это третье.
То, что "никак не можете получить внятного ответа" - это Вы "от лукавого.
Внятные ответы в интернете есть.
Если Вы их не видите - Ваши проблемы.
Попросите со ссылочками помочь - парочку, что примерно помню, найду заново, дам.Не от "несистемной", я ее не люблю и не шибко ей верю.
Там ответ, считаю - внятный. Согласитесь с ним или нет - другое дело.


Не соизволите представить "внятные" ответы? Не представите количество нарушений в Питере и процент от общего количества УИК?
Может я и правда не видел ни одного внятного ответа. Ну так разъясните нам, где правда?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.81 / 11
Андр
 
48 лет
Практикант
Карма: +892.24
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 697
Читатели: 27
Тред №388399
Дискуссия   67 0
Медведев назначил встречу лидерам незарегистрированных партий

Президент РФ Дмитрий Медведев пригласил на встречу лидеров незарегистрированных партий. Как пишет газета "Ведомости" 8 февраля, встреча состоится 20 февраля. Кто именно примет участие в мероприятии, пока неизвестно.

По словам источника издания, близкого к администрации президента, на встречу точно не позовут лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова и лидера РНДС Михаила Касьянова. Также, отметил собеседник "Ведомостей", скорее всего, приглашения не получат сопредседатель Партии народной свободы Борис Немцов и координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, который пытался зарегистрировать партию "РОТ Фронт".

Получение приглашений подтвердили только лидер "Партии дела" Константин Бабкин и националист Сергей Бабурин. Сопредседатель Партии народной свободы Владимир Рыжков, который был ведущим всех митингов за честные выборы, заявил изданию, что если его позовут, он пойдет на встречу с президентом.

РИА Новости приводит слова высокопоставленного источника в Кремле, который подтвердил, что такая встреча планируется. Основной ее темой станет политическая реформа и, в частности, закон об упрощении регистрации партий. По данным "Ведомостей", депутаты одобрят его 28 февраля, для чего проведут внеочередное заседание. На сайте Госдумы информации об этом пока нет.

интересно, в стране что ли нет других незарегистрированых партий кроме этих? весь цвет болота у медведя
  • +0.15 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,060.47
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Тред №388400
Дискуссия   47 0
Цитата: Имярек
Ваши личные "подсчеты" не комментирую. Уровень - "несистемный", "ниже плинтуса" по моему мнениюУлыбающийся


Представьте другие цифры. Если они у Вас есть, конечно. Я ни от кого не получил данных, а сколько конкретно нарушений было и каков процент голосов был украден. Только слышал от СР, что ЕР украла 19% или сколько-то там миллионов голосов, но обоснований этих цифр нет. Я опираюсь на официально опубликованные претензии оппозиции. Если же говорить не по претензиям, а по исковым заявлениям оппозиции, то их вообще на порядок меньше.
У Вас, как и у всех, кто говорит о тотальных нарушениях на выборах есть один системный сбой: когда Вам приводишь цифры, которые опровергают вашу логику, вы начинаете говорить что это уровень "ниже плинтуса", но своих цифр не приводите. Да и не можете привести, потому что их нет. А значит Вы, как впрочем и остальные сознательно лжёте о тотальных нарушениях на выборах.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.42 / 10
Кир_b999b2
 
russia
Слушатель
Карма: +463.21
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 346
Читатели: 0
Тред №388402
Дискуссия   73 1
Кстати, уважаемые коллеги!

Не следует ли активно продумать предложение о запрете на проведение любых местечковых выборов параллельно президентским, "в ту же урну"?

ПМСМ, на них нарушений больше, а считать будут, что все нарушения Путин организовал.Улыбающийся
  • +0.69 / 7
Андр
 
48 лет
Практикант
Карма: +892.24
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 697
Читатели: 27
Тред №388403
Дискуссия   61 0
Цитата
Беда Владимира Путина еще и в том, что от него смертельно устало его собственное окружение. У этих людей отменное чутье. Они первыми улавливают запах гари.
Акунин



даже если и полубоян, то одно однозначно - с "боярами работают". И кто-нить продажный да найдется, увы.
  • +0.88 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,060.47
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Тред №388404
Дискуссия   80 0
На Сайте ЦИК РФ поздравление:

Присоединяюсь!!!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.17 / 14
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: anatman от 08.02.2012 14:14:01
Мой хороший друг живёт в Мск и активно ходит на оппозиционные митинги. Пытаюсь с ним дискутировать, но неизменно заходжу в тупик.

Вот один из последних таких тупиков:

"В настоящий момент люди на улицах хотят перемен в структуре власти, а не переворота общественного строя. Люди испытывают страх, недовольство по поводу вертикали власти, которая была выстроена. Хотят более активной политической борьбы, меньше авторитаризма. Да, всем наплевать, кто там во главе организаторов."

По-моему это важный момент в понимании оранжевой психологии.
Эдакий дракон без сердца и с тысячей голов, которого невозможно убить, потому что куда ни бей - ему пофигу. Подскажите мне, как это лечить?
Неужели только время и личный опыт?

PS: Парень совсем не глупый, сам в МГУ поступил в аспирантуру и вообще хороший и порядочный человек во всём остальном.Обеспокоенный



Судя по выделенной фразе - типичный хомяк. А то, что порядочный и хорший, так это... Одно другому не мешает, как говорят в балетной школе для мальчиков.Улыбающийся

Скажите ему, что власть - не сфероконь в вакууме, она кому-нибудь всегда принадлежит, что в нашей стране есть только две политические группировки, способные эту власть удержать (клоуны Жирик и Зю не в счет) - это питерские и лондонские. И все! Те новые силы, которые иногда появляютя в российской политике, не могут существовать длительное время самостоятельно - они быстро признают свою импотенцию и добровольно присрединяются к одному из мэйнстримов - к питерским как Рогозин или к лондонским как Миронов. Если не будет вертикалиали власти питерских-будет вертикаль власти лондонских, какая была в 90-е. С колониальными налогами и полным отсутствием самостоятельной внешней политики. Этого хочет аспирант МГУ?

И скажите еще, что болотники такие же люди, как мы, только в отличие от нас - людей, знающих против кого надо выступать и ВМЕСТЕ С КЕМ - определенно знают лишь против кого они, а вместе с кем - догадыватся, но как страусы прячут головы в песок, боясь осквепнить собственные убеждения и придумывая глупые отговорки вроде "это неважно".
Я не филолог, я ракетчик!
  • +1.42 / 22
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Тред №388410
Дискуссия   94 0
Цитата: AntiTank
А если ещё посмотреть, что хозяин всех этих трубадуров Владимир Потанин, то становится ясно, кому же, в конечном счёте, стоит устроить эти трудности.Веселый


Было бы необходимо, трудности бы устроили. Болотная движуха до определенного предела власти полезна, так как, как это ни странно, легитимизирует выборы президента. Ну сами посудите, если бы не было всех этих передряг, многие пошли бы на выборы в марте? Уверен, многие, кто даже ходил на думские выборы, на президентские бы просто не пошли, так как:"А смысл? Все равно ни у кого, кроме Путина, шансов нет". В итоге даже при всенародной поддержке Путина, выборы бы оказались грустными, так как была бы провалена явка. А мы видим мобилизацию общества. Явка будет хорошая, а значит не получится внедрить в обществе идею, что обществу власть безразлична и власть выбрало меньшинство...Улыбающийся
  • +0.85 / 13
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,060.47
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Тред №388412
Дискуссия   66 0
Цитата: Имярек
Просите - представлю, пожалуйста.

Сейчас найду и сюда ссылку помещу

Пожалуйста.По Питеру.
http://www.dmitrieva.org/id311
Насколько полные - не в курсе.
А нужные Вам цифры считайте сами.
Если еще что в помощь Вам найду - сюда же добавлю


В Петербурге 1736 избирательных участков. Дмитриева официально представила нарушения по 149 УИК. Это примерно 8,5% от всех УИК.
Дмитриева говорит, что ЕР приписано 46704 голоса. На 149 УИК проголосовало примерно 225000 человек. 46704 голоса - это около 20% от всех проголосовавших. Таким образом, фальсификации в СПб составили около 1,7% от всех проголосовавших в Петербурге. Это конечно много, но на основании таких цифр говорить о нелегитимности ЗАКСа, как нам пытается твердить оппозиция конечно неверно. И кстати, не все эти цифры доказаны. В этих расчетах мы исходим из того, что все цифры Дмитриевой найдут своё подтверждение.  Так что это миф о тотальных фальсификациях.
Отредактировано: NavyGator - 08 фев 2012 16:54:15
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.43 / 23
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,060.47
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Тред №388413
Дискуссия   77 0
Цитата: Имярек
Перебьетесь.

Врете! Сознательно врете! Я "о тотальных нарушениях на выборах" нигде не говорил, не писал.
О массовых, в Питере, на этапе организации и выборов и подсчета голосов, - писал
А это , таки - разница!

Конец разговора с Вами, с шулером.


Прошу прошщения, если Вас обидел, я просто посчитал, что Вы солидаризировались с мнением болотных граждан о тотальных фальсификациях и нелегитимности Думы и ЗАКСа. Еще раз приношу извинения, если Вас обидел.
Отредактировано: NavyGator - 08 фев 2012 16:22:43
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.94 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,060.47
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Кир_b999b2 от 08.02.2012 15:36:35
Кстати, уважаемые коллеги!

Не следует ли активно продумать предложение о запрете на проведение любых местечковых выборов параллельно президентским, "в ту же урну"?

ПМСМ, на них нарушений больше, а считать будут, что все нарушения Путин организовал.Улыбающийся


В марте выборы в субъектах федерации затрагивают очень небольшое количество населения, чтобы влиять на выборы в целом:
www.cikrf.ru/banners…ib_040312/
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.57 / 3
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.98
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Тред №388414
Дискуссия   96 1
Ну еще подемагогствую. Теперь на тему прогноза развития ситуации.
Повторюсь.
Нынешний кимеж имеет две внутренних причины. Причем экономического характера.

1. Недовольство олигархов тем, что государство ставит их под контроль и увеличивает отбор налогами их сверхприбылей. Данный тезис подтверждается тем, что среди спонсоров Болота - отнюдь не только лондонские сидельцы, но и ранее вполне лояльные Путину олигархи - Фридман, Дерипаска и т.д. Вспоминая слова ВВП о том, что он будет бороться с оффшорами и "ставить олигархов в стойло" - борьба олигархов с "режимом" будет только усиливаться. Причем в геометрической прогрессии.
Кстати - мне еще в декабре говорили о том, с чего бы Дерипаске стать оппозиционером? Дык на белорусской ветке камрады навели на ответ - за 2011 Русал заплатил больше налогов, чем за 2009 и 2010 вместе взятые. Насколько я понимаю - Дерипаске законом о недрах несколько урезали осетра с толлингом. А с мая 2012 новым таможенным законодательством - вообще отберут.

2. Существенное падение нормы прибыли и массовое разорение мелкой и средней буржуазии ввиду конкуренции со стороны крупного капитала и сопутствующее сужение рынка труда и ухудшение условий для обслуживающего эту буржуазию офисного персонала.
Тут будут две тенденции.
Во-первых, процесс укрупнения капитала идет неравномерно по отраслям. Хотя во многих отраслях он близок к завершению (розничная торговля, телеком и т.д.) - пространство еще достаточно велико. Т.о. масса недовольной буржуазии и офисных работников будет существенно расширяться в будущем.
Во-вторых - процесс укрупнения капитала идет неравномерно географически. Он начинается там, где рынок больше - т.е. в столицах. По мере насыщения процесс начинает распространяться на перифиерию. На текущий момент "окучена" Москва, во многом Питер, в определенной степени миллионники и существенно меньше - мЕньшие города. Что мы имели возможность наблюдать. Массовый протест в Москве, заметный в Питере, далее от маргинального до полного отсутствия присутствия. Однако, процесс укрупнения капитала - вполне объективный закон развития экономики - и обязательно будет распространяться вширь. Что приведет к существенному расширению географии протестов.
Т.о., суммируя - в ближайшие годы протест будет становиться все более массовым выйдет за пределы Москвы/Питера и будет охватывать все бОльшее пространство. И это - не происки госдепа и либерастов - а следствие действия объективных экономических законов.

Исходя из этого - надо вырабатывать меры противодействия. И, в общем, меры, предлагаемые в программе ВВП неплохо ложатся на данную схему как разворачивающие процесс в созидательное русло. ИМХО
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.56 / 21
Trsgshsbb
 
24 года
Слушатель
Карма: +66.72
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 159
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 08.02.2012 16:08:18
Ну еще подемагогствую. Теперь на тему прогноза развития ситуации.
Повторюсь.
Нынешний кимеж имеет две внутренних причины. Причем экономического характера.

1. Недовольство олигархов тем, что государство ставит их под контроль и увеличивает отбор налогами их сверхприбылей.

Исходя из этого - надо вырабатывать меры противодействия. И, в общем, меры, предлагаемые в программе ВВП неплохо ложатся на данную схему как разворачивающие процесс в созидательное русло. ИМХО



Вы в основном правы. То,что мы видим сейчас - это типичное восстание олигархов против Путина. А т.к. наши олигархи связаны с Западом, то интересы ТНК тоже отстаивают.
Боясь контроля со стороны государства,олигархи ( и наши и тран-национальные) и решили свергнуть Путина,поддержав кого-нибудь более сговорчивого. Например : Зюганова.
  • +0.46 / 12
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Тред №388418
Дискуссия   88 0
Цитата: Werner
Вы напрасно хотите представить нынешнюю ситуацию ,как обычные игры поллиттехнологов .  Политтехнологи  ,конечно,присутствуют .Как же без них,но при всем этом Запад действительно решил вмешаться в политическую жизнь России,чтобы выйти из кризиса ,устроив у нас с вами бардак и хаос. Если Россия сейчас грохнется ,как страна,то США и ЕС тут же поправят свое положение ,начнут процветать, а мы с вами будем прозебать в гражданской войне и разрухе и навеки станем сырьевым придатком и унтерменшами. Я думаю,что нашим врагам на Западе вообще плевать ? кто будет президентом.Им главное,чтобы страна не развивалась ,и не мечтала стать пятой экономикой мира,как заявлял Путин. Меня удивляет количество  предателей. Откуда среди нас столько иуд? Что делается?


Так одно другому не мешает. Да, запад играет против России и да, именно запад формирует информационное поле вокруг протестных настроений. У Кремля есть варианты:
1. Засунуть голову в песок.
2. Жестко всё это пресечь.
3. Воспользоваться инспирированными из вне процессами для решения своих текущих задач. При этом постоянно контролируя процесс, чтобы не доводить демократический бульон до точки кипения.

Я пока что вижу, что реализуется третий вариант. Не могу сказать точно по персоналиям, но тот же Кудрин и Миронов являются скорее агентами Кремля, чем ГосДепа. С большой вероятностью и Зюганов играет скоординированную игру.
  • +0.58 / 6
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №388420
Дискуссия   87 0
"Это не работа, это - судьба"

Репортаж Марины Юденич о встрече ВВП с доверенными лицами.

http://marina-yudeni…#t28197784
И полностью
http://www.putin2012.ru/events/202
Отредактировано: Ирина И. - 08 фев 2012 16:26:49
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +0.80 / 8
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №388421
Дискуссия   57 0
Опять фальшивка
http://nstarikov.ru/blog/15306

Оппозиция не против оккупации России
http://www.youtube.c…r_embedded
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.79 / 8
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: anatman от 08.02.2012 14:14:01
Мой хороший друг живёт в Мск и активно ходит на оппозиционные митинги. Пытаюсь с ним дискутировать, но неизменно заходжу в тупик.
Вот один из последних таких тупиков:

"В настоящий момент люди на улицах хотят перемен в структуре власти, а не переворота общественного строя. Люди испытывают страх, недовольство по поводу вертикали власти, которая была выстроена. Хотят более активной политической борьбы, меньше авторитаризма. Да, всем наплевать, кто там во главе организаторов."



Как бы структура власти и общественный (государственный) строй - одно и тоже.
Или все-таки они хотят смены в конкретных случаях конкретных людей?
Вот спросите его - Зюганов продолжит курс т.н."суверенной демократии"?
Или Навальный начнет строить "зюгановский коммунизм"?
  • +0.67 / 6
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 1, Пользователей: 9, Гостей: 17, Ботов: 26
 
AndreyK-AV , alex bert , chel , rigel1986 , slavae , Борисович , ДмитрийА , Пырьев , Терра , Хан