Выбор России: текущая политическая ситуация

29,934,426 121,382
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Тред №390497
Дискуссия   52 1
Цитата: melatonin
Дык это неортодоксальное течение, отколовшееся в среде авантюристов. Ветвь называется "радиоигра". Адепты этой религии и верят и всех других "аргументированно" пытаются убедить, что таки да - пока стопор не уберут - это все игра. ВТО пока не вступили - не вступим. Как вступили - пока не ратифицируют - не не вступили. И т.д. и т.п. - ну прямо как анекдоте про пьяницу:
Мужик решил бросить пить, проявив недюжинную силу воли. Идет мимо магазина и думает: "Зайду в магазин, но покупать не буду". Заходит и думает: "Куплю, но пить не буду". Купил, пришел домой и думает: "Открою, но пить не буду". Потом: выпью стакан, но не до конца. В результате утром просыпается и думает: "Вот это сила воли — хотел бросить, а не бросил"...


Хороший анекдот, но не совсем в темуУлыбающийся

Тут есть обоюдная проблема:
С одной стороны ГА изначально привлекла к себе социалистов. Небезосновательно, ибо "гуру" разложил ультралиберальную систему и показал её бесперспективность.
С другой стороны, ГА привлека провластно настроенных патриотов, ибо "гуру" сам таковым являлся(ется?) и даже ввел в обиход термин "охранения" (чем (охранением) сам собсна и занимался).

Дальше произошло следущее:
Социалисты в отсутствии "гуру" утрировали его вИдение до собственных ультрасоциалистических воззрений - и дошли чуть-ли не до полного отрицания частной собственности и вытекающего из этого алармизма касательно любого рыночного шага правительства (будь то приватизация, вто или еще какое государственное дерегулирование). Хотя сам основатель сайта таким алармизмом не страдал, а рыночные механизмы в ограниченных пропорциях весьма даже приветствовал.
Охранители же, чувствуя эту "социалистическую подоплеку", пытались оправдать/отсрочить несоциалистические шаги власти, иногда выставляя себя в дурном свете, ну типа как в анекдоте выше.

В результате, у некоторых порвало шаблоны и произошли интересные (имхо чаще негативные) "трансформации" сознания. Что поделать... - "издержки производства"Улыбающийся

Без АУ, вдруг потом интересно свериться будетУлыбающийся
Отредактировано: Anton T - 15 фев 2012 00:37:22
  • +0.53 / 21
Сапог-Гималайский001
 
32 года
Слушатель
Карма: -24.16
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 44
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №390502
Дискуссия   120 0
Цитата: nn
Ни в коем случае! Вы уже пришли на это форум - значит вам небезразлична судьба страны. Проявите последовательность - придите на выборы и проголосуйте за Россию.

Она ж, как кандидат, не зарегистрированаУлыбающийся  Предлагаете испортить бюллетень ???
  • -1.24 / 15
Examination
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +182.53
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 389
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 14.02.2012 23:13:53
.............
С другой стороны, ГА привлека провластно настроенных патриотов, ибо "гуру" сам таковым являлся(ется?) и даже ввел в обиход термин "охранения" (чем (охранением) сам собсна и занимался).
.................

А Вы не смогли бы указать где А занимался охранением и особенно про введение в обиход  этого термина. Так же почему Вы отнесли А к провластно настроенным патриотам, желательно ссылками.....
  • +0.54 / 5
Сапог-Гималайский001
 
32 года
Слушатель
Карма: -24.16
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 44
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №390509
Дискуссия   116 0
Цитата: E_A_E
Лично я считаю, что т.н. "демократия" - это отрицательный выбор. И наверх всплывает всякое ...
Выбирать приходится из "какая куча ... меньше?". Так что увы - достойных - не вижу в упор. Просто потому, что действительно достойные к этой клоаке и на пушечный выстрел не подходят. И не подойдут.

P.S. Можно ржать  :)

Как говорил Пратчет - создатель вселенной облажался с человеком, получившееся существо так и норовит бухнуться перед чем нибудь на колени (не дословно, потому без кавычек). А что Вы предлагаете вместо?
  • -1.29 / 13
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Тред №390516
Дискуссия   60 0
Цитата: E_A_E
Вот как раз по квиточкам и З/П я уровень жизни и измеряю. Сколько прибыло (З/П), сколько убыло (квиточки), сколько "на жисть" осталось. В сравнении З/П-квиточки-продукты-одежда-> "сухой остаток" на все прочие траты 2000 год выше по уровню, чем 2012 год. Лично у меня. По частностям - хотелось-бы уточнить, что Вы имеете в виду под ... доступности товаров услуг и т.д. и т.п.... Стали доступнее колбаса-сосиски 125 сортов без мяса? И 2-3 сорта из мяса, но по заоблачным ценам? Или кредитные авто? Квартиры с 25-летней "рассрочкой", за время выплат которой ещё 4 стоимости квартиры выплатить, как минимум, надо? Это - доступнее? Ну да, в 2000 году банки ещё на это кредиты не давали практически. Жизнь в кредит не практиковалась. Практиковалось - живи по средствам, или по-русски - "по одёжке протягивай ножки". Посадка на кредитную "иглу" всех, от населения до производств - это 100% заслуга Путина - именно он дал "добро" банкам на кредитный грабёж населения.  "Доступнее услуги" - вообще не понятно - что имеется в виду?


Я не знаю, как "лично у вас", ибо не знаю вас и того, чем вы (тут) занимаетесь. Я знаю общую статистику, я вижу жизнь свою, своих близких и жизнь вокруг. И, если в 2000-м (вернее, в 90-х - что примерно равнозначно) моя классная руководительница из провинциального города жила буквально на хлебе с водой, то сегодня моя одноклассница - преподаватель гитары в провинциальной муз школе - ездит на концерты в Москву, и не обламывается. Это как пример еще одной интегральной оценки помимо "бабулек, собирающих бутылки" выше.
Вы сейчас можете рассказывать про сосиски и квиточки, но, если вы не совсем дурак, то должны понимать, что это бесполезно, ибо то, что описываю я, наблюдает абсолютное большинство жителей России. Уровень жизни по всей России вырос значительно, где-то кратно и многократно - и та поддержка Путина (60+% даже с учетом вечно-недовольных нытиков) - она не с потолка взялась, а имеет в своей основе именно этот простейший ФАКТ: "жить стало лучше, жить стало веселей".
Поэтому мне не понятно, ради чего вы здесь стараетесь? Это ведь сизифов труд, абсолютно бесполезный и бесперспективныйУлыбающийся
Отредактировано: Anton T - 15 фев 2012 00:02:37
  • +1.67 / 24
Сапог-Гималайский001
 
32 года
Слушатель
Карма: -24.16
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 44
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №390517
Дискуссия   90 0
Цитата: iq9
Недавно смотрел Кургиняна - он говорит что до войны осталось в лучшем случае пару лет . Путин уже показал себя как отличный верховный главком. Поэтому - я буду голосовать за него. ИМХО.

Есть война, а есть ВОЙНА. ВОЙНЫ, в ближайшее время не будет (если приспичит специально устроить) а война... Полторы региональных войны РФ без мобилизации потянет, просто с тем что есть. 080808 кто нибудь из Ваших знакомых (не из ВС) уж не говорю пошел в народное ополчение, вообще заметил?
А Курягин... Этот проект, имхо, призван не допустить объединения коммунистических партий.
Отредактировано: Сапог-Гималайский001 - 15 фев 2012 00:04:24
  • -0.36 / 11
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №390519
Дискуссия   64 0
Мышки, мышки - станьте ежиками

Так сказать, перечитывая Навального..
http://navalny.livej…61571.html

РосПил не борется с государством и бюджетным процессом, он оказывает общественно-полезную услугу по поиску коррупционных проявлений в госзаказе, обнародованию фактов коррупции и использованию законных средств по привлечению жуликов к ответственности.
По каждому из дел, которыми занимался РосПил, можно кого-то уволить, а, в большинстве случаев, посадить.
Почему не увольняют и не сажают - это уж вопрос политический, на который должны ответить власть Жуликов и Воров из Кремля и Белого дома. Пятнадцать лет спрашиваем - тишина пока.


15(!) лет Роспилу.. Он не борется, он оказывает услугу по поиску, по обнародованию.. А что такое "услуга по использованию законных средств по привлечению.." для меня пока загадка.

Хомячки, вы правда хотите, чтобы вас после этих слов вашего кумира уважали? Ваш же кумир уже открыто стебается, но вы .. даже не хомячки, а леминги какие-то.

На десерт оттуда еще фраза Навального "на троллинг "вы сказали, что спасли 40 миллиардов, а их всё равно потратили!!" отвечать бессмысленно"
Ну правильно. Как заметил Барщевский, Алексей как та сова - типа проблему стратегически в мировом масштабе обозначил, а уж решают ее пусть другие.
Отредактировано: AVer - 15 фев 2012 00:14:14
  • +1.50 / 18
duellin
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +21.50
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 10
Читатели: 0
Тред №390522
Дискуссия   179 8
Здравствуйте. Читаю Авантюру давно и с удовольствием, но возможность написать появилась только сейчас. Мысли будут сумбурные, не судите строго. Возвращаясь к митингам на Поклонной и Болотной. Мое видение ситуации. Лично меня удивило, что если после первой Болотной был просто вал информации во всех СМИ - и частных и государственных, причем  почти всегда события освещались в явно позитивном свете, то после Поклонной - какой-то пугливый "молчок". В декабре, после митингов много было аналитики (много внимания этому событию уделили и политики самого высшего звена), оппозиция находилась в откровенной эйфории, поддерживающие Путина, в том числе, я - в недоумении, а сами болотники демонстрировали уверенность и даже какое-то благодушие по отношению к тем, кого они потом назовут "анчоусами". Тогда им казалось, что всё, они схватили удачу за хвост (удачей уже было бы неизбрание ВВП в 1-м туре) и кандидаты, не стесняясь, торговались за поддержку кого-то во 2-м туре. потом был проваленный митинг в поддержку ВВП от ЕР, потом еще более многочисленный митинг на Сахарова. 2-я Болотная и шествие должны были бы стать их триумфом, даже несмотря на медленно, но верно растущий рейтинг ВВП в целом, тем более от Поклонной ничего сверхъестественного не ждали: сами заявители "срезали" предполагаемое число участников в 2 раза, до 15 тысяч, а все "креативные" себя убедили в том, что там будет жалкая кучка кургиняновцев и несчастных насильно согнанных бюджетников. А потом были 138 000 (или 190 000 по словам ВВП, которому я верю больше, чем геодезистам мишам) на Поклонной и до сих пор ни одного доказательства, что хоть какая-то часть туда была собрана с помощью админресурса. Мне почему-то показалось, что ВВП не ожидал. И никто не ожидал - ни его враги, ни его друзья, ни бывшие друзья, ни будущие враги. И даже аналитики толковой, кроме некоторых патриотических интернет-ресурсов, этому явлению не было - ну, не считать же аналитикой истеричные вопли откровенно "пришибленных" либерастов. И президент ничего по этому поводу не сказал, и из единороссов никто не "порадовался" публично, Нарышкин что-то промямлил про "демократичность и бла-бла-бла", а у кандидатов будто вообще язык отвалился, хотя Зюганов и Ко настолько были ошарашены и разочарованы, что всякую осторожность потеряли - тут вам и "поклонная параша Путина", и "принужденные на Поклонной, и по зову души на болотной", в общем, мрак.
В свете этих событий, этой реакции, не кажется ли вам, что небезопасно собирать очередные митинги в поддержку ВВП в столицах? Поклонка обошлась без провокаций, потому что там никаких провокаторов не было, разве что пришли либеральные журналисты, очевидно, "поржать над путинским провалом". А если провокаторы будут готовы? Если народу будет столько же, если не больше? А если прибавить к этому то, что оппозиция, даже вполне адекватные ранее коммунисты, сейчас просто в отчаянии и могут много дел натворить? Можно ли заранее как-то обезопасить митинг от провокаторов, аналогичных, например, анархистам греческим?

Ну зачем же тут АУ?
Отредактировано: Voyager77 - 15 фев 2012 01:36:29
  • +2.11 / 32
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 14.02.2012 11:06:00
Моё скромное мнение про "Эхо Москвы"

если новость правдива, то Венедиктов, обнародовав её, сделал сильный ход.
Типа: гнобят за правду и оппозиционность.
И ГазПромМедия тут , помоему мнению, поступил непрофессионально, тупо, то есть.
Надо было делать по другому.  На совете директоров провести , например, такие решения
Если Эхо Москвы- убыточная организация-надо было бы дотации сократить(под лозунгом: давайте вписывайтесь в рынок и зарабатывайте сами).


считаю следующее: в совете директоров было, емнис, 4 человек от газпрома, 3 от Эха и 2 "независимых". Которые по факту голосовали вместе с эховскими. То есть, газпром, владея 66% акций - реально имел в совете меньшинство голосов.
что само по себе не нормально.
Для начала надо вернуть себе управление советом директоров. А потом, если понадобиться, можно будет и ставить вопрос об увольнении Венедиктова.

Ежели бы идти по вашему пути - то газпром не вернул бы себе контроль никогда. Возились бы с бумажками ещё долгие годы, какой нибудь ходорковский дал бы Эху кредит и тд. А ведь поменять венедиктова может быть понадобиться уже 5-го марта.

ему показали кто в доме хозяин

Мало того, я рад и не только тому, что удалят двух "независимых" болотников. Но и то, что сам венедиктов, и его прихлебатель варфоломеев из совета увольняются.
1. это ударит по их карману
2. они не будут в курсе финансовых дел станции
3. решение о финансировании того или иного проекта будут принимать не они, а люди Газпрома

все это должно, потихоньку, привести к ситуации, когда сначала на Эхо должны начать давать точку зрения И власти в том числе. Потом, потихоньку, могут появиться не такие одиозные ведущие и передачи. Потом может быть уволят наиболее одиозных. Резко делать ничего нельзя. Можно сохранив у станции ореол "оппозиционной" по факту хотя бы дават всегда две точки зрения, а не только оппозиционную.
Да и венедиктову контракт могут не продлить. И его заму варфоломееву.

эти уроды кормятся из государственного кармана и умудряются при этом проводить яростно оппозиционные взгляды. Пусть создают свое радио, если им это так угодно.
  • +2.09 / 33
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Цитата: Maphunter от 07.02.2012 20:15:56
МИД опроверг данные о перепалке Чуркина с главой МИД Катара
Данные СМИ о перепалке между постпредом России при ООН Виталием Чуркиным и главой МИД Катара Хамадом бен Джасемом не соответствуют действительности, сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ.

http://vz.ru/news/2012/2/7/559656.html



все-таки изменившееся поведение наших дипломатов имеет ИМХО отношение к тематики выборов и к личности будущего Президента  :)

http://putnik1.livejournal.com/1507280.html#cutid1


... и в конце встречи

Чуркин встает перед Хамадом давая ему понять, что интервью закончено, кладёт ему руку на плечо и говорит: "У меня встреча с сирийским представителем Джафари об этой резолюции, но я хотел бы напомнить вам что Ваше государство не существовало на карте, в то время, когда русский флот плавал уже меж волн в Персидском заливе два века назад. И помните, что история иногда воспроизводится в виде комедии, так что не становитесь героем этой комедии, в момент когда смех неуместен, это-трагедия, что сегодня происходит. "

Эта ссора была показана на канале Франс 2, во время которой Чуркин добавил обращаясь к Катару "Ты - гость в Совете Безопасности. Так что будь почтительным. Во всяком случае я не обращаюсь к тебе. Я говорю от имени Великой России и только с великими"...
  • +1.97 / 28
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №390529
Дискуссия   51 0
Цитата: Легковерный
Может кто уже ответил, но я еще только дополз до этой странички
Открыл свой регион и посмотрел какие там нарушения.
Это сообщения в основном на использование административного ресурса.
Типа заставляют по 5 человек с собой приводить и т.д.



ага. сообщения в стиле "11 февраля в городе Кирове прошел митинг в поддержку кандидата в Президенты РФ Путина.
Больше всего на митинге было бюджетников из областных и муниципальных учреждений города и районов, которых в добровольно-принудительном порядке “согнали” на официозное мероприятие..." подписанное "Представитель СМИ "

во первых - все это недоказуемые анонимки
во вторых - что такого что был митинг За Путина?


или вот "В ОАО “Балаковорезинотехника” предлагают работникам взять открепительные удостоверения, аргументируя это оказанием уважения к директору, и проголосовать 4 марта на тех участках, которые состоят из работников ОАО “Балаковорезинотехника”, т.е. под контролем" подписано "избиратель". Под контролем кого? чего? бредище!

вот такая мля "карта нарушений"


или вот, доставило:

"Заявление.
В настоящем, я довожу до сведения председателя ТИК Бакалинского района Павлова Н. Г. о том, что, несмотря на мои просьбы о приглашения меня на совещание с председателями УИК и с правом решающего голоса этого не было сделано. В связи с этим я выражаю протест и недоверия к ТИКу Бакалинского района. Поэтому я считаю, что ТИК Бакалинского района проводит не всегда чистые и честные выборы.
14.02.12г. Р. Р. Усманов"

какой то городской сумашедший захотел стать членом ТИК с правом решающего голоса. Его послали нах. И он по этому поводу строчит протест в лигу наций о том что он видишь ли считает что выборы "не всегда чистые и честные". Это 3.14здец!


уссацца!



и ещё. ВСЕ сообщения о якобы нарушениях - показывают с плохой стороны именно ПУТИНА. Ни одного не нашел где бы были какие то ошибки в сторону Зю или Жи или Про или Ми.

это не сайт о честности выборов. Это антипутинский листок. Неудивительно, он создан "ассоциацией гослос" которая в свою очередь спонсируется госдепом США

сделал по этому поводу пост в ЖЖ - распространяйте http://pivopotam.liv…44158.html
Отредактировано: дим - 15 фев 2012 18:27:57
  • +1.77 / 28
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №390531
Дискуссия   45 0
http://stdzao.livejournal.com/7788.html


США заинтересованы в победе на президентских выборах в России Геннадия Зюганова, утверждает бывший советник заместителя госсекретаря США в администрации Рейгана Энтони Салвиа. Не исключено, что к ведению предвыборной кампании лидера КПРФ причастны и американские политтехнологи.

Судя по настроениям митингующих "за честные выборы" россиян, аналога "арабской весны" по итогам президентских выборов в марте этого года не ожидается. По крайней мере, возвращающиеся из Москвы лидеры региональных оппозиционных организаций говорят о том, что митинги против нечестных выборов планируется проводить в дежурном режиме как минимум до начала лета. Да и столичные оппозиционеры в настоящий момент обсуждают не планы грядущей революции, а тактику поведения на выборах: то ли портить бюллетени, то ли голосовать за согласованного кандидата. И этим самым протестным кандидатом станет лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Решение это, похоже, принято на самом верху и в ближайшее время будет доведено до российских "несогласных".
  • +1.58 / 18
> rsgubar
 
24 года
Слушатель
Карма: +82.18
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 186
Читатели: 0
Тред №390536
Дискуссия   101 1
Цитата: nnКрайне маловероятно. Силовые ведомства отрабатывают на пятерку - значит или упредят или не дадут развиться такому ходу событий. Что касается теракта..

Даже если предположить, что ФСБ работает на 5 с плюсом, опасность кровавых провокаций при массовых скоплениях народа возрастает кратно. Проблема даже не в самих скоплениях, где все так и так проходят фейс-контроль и металло-детектор, а в том, как народ добирается на массовое мироприятие до митинга, а потом домой. Вспомните Поклонку, когда вместо 15 тысяч пришли почти 150, и вспомните фотки сделанные на станциях метро -- в тот день на метро туда приехали 102 тысячи человек. Вот ЭТО действительно проблема т.к. обеспечить приемлимый уровень безопасности тысячной толпе народа на станции метро невозможно в принципе. Там везде стоят системы видеоанализа, НО очевидно, что когда прёт толпа в тысячу рыл на выход или на вход, то тут ни одна система ничего не покажет. Короче, ИМХО, надо быть начеку и не стоит обижаться на власти МСК когда те ограничивают численность митингов.
Цитата Ведь при устранении последствий любого ЧП ВВП как глава правительства будет в центре событий - как он действует в таких случаях мы знаем - так что никаких сомнений что все симпатии будут на его стороне. Его противникам это надо?

НАДО! Им именно это ОЧЕНЬ НАДО! Они будут рукоплескать, если после, не дай Бог, какого-нибудь терракта, болотных упырей начнут линчевать на улицах, а тройной кордон ОМОНа будет сдерживать разъярённую толпу у Американского посольства, в котором спрячутся немцов с зюгановым, и это и будет то самое ОНО, чего они так добиваются. Они -- это не свихнувшийся старпер зюганов, не иудушка миронов, и даже не немцов с навальным -- эти просто пешки и клоуны продавшиеся за бабло. Они -- это мировая финансовая олигархия, очень крутые люди с огромными возможностями, которые видят сегодняшнюю Россию, как непреодолимое препятствие на пути к переформатированию системы и глобальному доминированию. Блин, мы же все читали Авантюриста, мы же на Авантюре в конце концов!  Пресловутая "Путинская стабильность" в России у ПП стоит костью в горле, т.к. делает Россию практически ЕДИНСТВЕННОЙ одновременно развитой и инвестиционно превлекательной страной, на фоне краха глобальной фин. системы. Неужели вы и вправду думаете, что пара клоунов с маргинальными рейтингами собрались в президенты при поддержке пары десятков интернет-хомяков на зарплате? Это просто шумиха ради шумихи, а на самом деле мы наблюдаем сегодня начало той самой Реконкисты, и у меня есть подозрение, что через пол годика здесь, на Авантюре, никто из нас про Выборы 2012 уже и вспоминать не будет т.к. на повестке дня будут проблемы совсем другого характера и масштаба. Так что, ИМХО конечно, к обеспечению внутренней безопасности в стране надо отнестись КРАЙНЕ серьёзно. Все спец. службы должны быть приведены в боеготовность как при военном положении, что бы ни одна падаль не проскочила. Я бы рад ошибиться, но тут, как говориться, жопное чувство, которое редко когда подводит.
  • +1.47 / 27
E_A_E
 
ussr
Москва, Зеленоград
63 года
Слушатель
Карма: -7.23
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 72
Читатели: 0
Тред №390538
Дискуссия   148 3
Цитата: weter
Отсюда

2000 год, средняя зарплата в стране, 2 223 рублей в месяц, это 80$.
В 2012 Путин предлагает матерям 240$ - три зарплаты 2000 года! -
только как прибавку к бюджету семьи - и подонки орут:

- Мало! Подачки! Не прокормить!

Скоты, слов нет.
Я говорю - твари неблагодарные.

Ещё одно доказательство:
все, кто сейчас против Путина -
это враги русского народа.

Самые настоящие.

Клейма ставить негде.



Не стоит так горячиться.
За период с 2000 по 2012 год то-же ЖКХ "подорожало" в 29 раз. З/П  за тот-же период поднялась в 10 раз. Цены на те-же продукты - в 9-15 раз. Поэтому сравнивать среднюю З/П 2000 года и нынешнюю помощь матерям - не совсем корректно.
Лично я рад, что вместо виртуального "материнского капитала" у мам будут РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ на детей, а кто хает данное начинание - у того просто у самого нет ни детей, ни внуков, что-бы понять - 7000 руб. - это много, или мало? Просто обычные малолетние бараны. Не обращайте на них внимания!
  • -2.12 / 67
Фагот
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +111.67
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 183
Читатели: 0
Цитата: E_A_E от 15.02.2012 02:53:23
За период с 2000 по 2012 год то-же ЖКХ "подорожало" в 29 раз.

Это где так выросло? Сканы платежек можете показать?
  • +0.62 / 22
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +644.41
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Тред №390546
Дискуссия   47 0
Цитата: E_A_E
Вот как раз по квиточкам и З/П я уровень жизни и измеряю. Сколько прибыло (З/П), сколько убыло (квиточки), сколько "на жисть" осталось. В сравнении З/П-квиточки-продукты-одежда-> "сухой остаток" на все прочие траты 2000 год выше по уровню, чем 2012 год. Лично у меня. По частностям - хотелось-бы уточнить, что Вы имеете в виду под ... доступности товаров услуг и т.д. и т.п.... Стали доступнее колбаса-сосиски 125 сортов без мяса? И 2-3 сорта из мяса, но по заоблачным ценам? Или кредитные авто? Квартиры с 25-летней "рассрочкой", за время выплат которой ещё 4 стоимости квартиры выплатить, как минимум, надо? Это - доступнее? Ну да, в 2000 году банки ещё на это кредиты не давали практически. Жизнь в кредит не практиковалась. Практиковалось - живи по средствам, или по-русски - "по одёжке протягивай ножки". Посадка на кредитную "иглу" всех, от населения до производств - это 100% заслуга Путина - именно он дал "добро" банкам на кредитный грабёж населения.  "Доступнее услуги" - вообще не понятно - что имеется в виду?



2000-й год. 1,5 года после кризиса. Более 50% человек в стране живет за чертой бедности. Далеко не всем хватает на еду.
Выплаты бюджетникам и пенсионерам продолжают задерживать. Машина - роскошь. Покупка бытовой техники или мебели -
Событие (с большой буквы).
Денежное довольствие срочника 3 уё в месяц, контрактника 20, лейтенанта 80. Гарнизоны все еще выживают за счет
продпайка. Боевые выплаты за участие во второй кампании в Чечне (700-800) долларов кажутся чем-то фантастическим.
Аффтар, пеши исчо!
  • +1.96 / 29
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: Сапог-Гималайский001 от 14.02.2012 22:19:58
Эта ветка не про выборы, а про "ораньжевую чуму".
"Внутренние проблемы" - же, прошу непросохшими руками не трогать, о покойниках плохо не говорятУлыбающийся. Поднявший там вопрос о договоре с НАТО - настоящий гений. Возразить было нечего, оставалось только банить. Ещё сюда (бы) что-нибудь равное по силе запостить,что бы вы, недоученные пропогандоны, месяца полтора стемались заходить. Подлинный лупонарий... у вас уже сторонник любого действующего правительства, циник до костного мозга PH недостаточно надёжным стал.



Этот наброс давно "разобрал" Стариков http://nstarikov.ru/blog/7276, что опять по дцатому разу?
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.90 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Тред №390550
Дискуссия   65 0
Цитата: Мимохожий
??? А Вы точно ничего не путаете?Подмигивающий

Дело в том, что у Семёна ц-серия - это бюджет, причём галимый, который в те времена не имел ни виброзвонка, ни часов, ни... в общем, ничего, не относящегося к процессу установления голосового соединения. Никаких полифоний, никаких цветных экранов, и.т.д... Приоритет №1 - достаточная с немецкой точки зрения надёжность, №2 - минимально возможная цена, всё остальное (вес, навороты, и.т.д) - примерно №25.
......
Так что увы и ах, но в 2000-м что C25, что S25 с
.....


Э.... как время летит, память, памятьВеселый .
Да ничего он не путает.
В тот год, в не Москве, само наличие сотового было ого каким событием.
Вот пейджеры это да, их как грязи, а вот сотовые редкость, как кстати и новые иномарки.
В этот год в одной большой НК, серию А давали всем кому нужен мобильный, всем нач отделов и их замам, а вот S и С уже на уровне управления, и это что в регионах, что в головном оффисе г.Москва.Показывает язык
Мы с ними работали и тоже содрали этот подход, руководство филиалов и департаментов С или S, а вот остальным кого надо оперативно найти А или пейджер. Ну а хочешь чего нибудь другого, то из своего кармана. Мало кто хотел, хоть ЗП считались хорошими, но для чего то другого недостаточно хорошими.Веселый
А если на юбилей подарок ТОП-ам, то понятное дело верту.
Да в некоторых регионах кроме GSM тогда активно развивали другие стандарты, в Татарии к примеру акшанет (транковая сеть, кажись MPT 1327 ), и трубок там больше было соответствующих, в Башкирии это Сотел ССБ (NMT-450) и он охватывал почти всю республику.

Время, время, как будто не одна эпоха прошла.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.04 / 12
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: duellin от 15.02.2012 00:24:15
... А потом были 138 000 (или 190 000 по словам ВВП, которому я верю больше, чем геодезистам мишам) на Поклонной и до сих пор ни одного доказательства, что хоть какая-то часть туда была собрана с помощью админресурса.

   Мне почему-то показалось, что ВВП не ожидал. И никто не ожидал - ни его враги, ни его друзья, ни бывшие друзья, ни будущие враги.

   И даже аналитики толковой, кроме некоторых патриотических интернет-ресурсов, этому явлению не было - ну, не считать же аналитикой истеричные вопли откровенно "пришибленных" либерастов. И президент ничего по этому поводу не сказал, и из единороссов никто не "порадовался" публично, Нарышкин что-то промямлил про "демократичность и бла-бла-бла"....




   Есть интервью Павловского, где он весьма откровенен по поводу отношения наших "небожителей" к гражданам страны.
Он прямо пишет: "...вызывает смятение и страх". И всякие там: "... не могли даже представить почему именно по этому поводу и в это время".

  Так что вполне себе предсказуемо, что большинство Ылитки, в которой, не забываем, есть  сочувствующие Болоту, просто оказалось в глубоком шоке от увиденного.
И принадлежность ылитария к правящей партии не дало ему иммунитета от пресловутых "смятения и страха".Веселый

   Как раз наиболее в адеквате оказался сам Путин, который поддержал лозунги Поклонной, поблагодарил всех пришедших на Поклонную, обязался выплатить штраф вместе с организаторами Поклонной. Весьма последовательно и без ненужных эмоций.
  Вообще ничего лучше на фоне "мёртвого ылитного штиля" и не нужно - бо и так смешны и жалки все наши избранные "радетели за простого человечка".
  • +1.18 / 14
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: nn от 15.02.2012 00:27:08


Вы еще сомневаетесь, за кого Россия?..

ссылка



///  Страна то нетипичная, страна неординарная:
...............................................
Пространство не евклидово, хрен знает, чье оно.  /// ( Т. Шаов)

Поговорим, как разведчик с разведчиком. Для этого возьмем книгу "Пособие разведчику в практической работе", откроем раздел "Добывание информации", главу "Проверка источников информации". Видите, выделенная жирным шрифтом фраза. "Перед тем, как отправить информацию в Центр тысячу раз проверьте источник". Поэтому, прежде чем ссылаться на всякие опросные и рейтинговые конторы, желательно узнать, кому контора принадлежит, кто ей деньги платит и какова роль данной конторы в конкретном деле. Очень часто при внимательном рассмотрении, эти опросные и рейтинговые конторы оказываются обыкновенными рекламными агентствами или агентствами пропаганды. См. примеры по всему миру. Я думаю, сам кандидат в президенты для анализа ситуации использует другие источники. Свои. Помните, перед выборами в Думу, эта же контора, публиковала данные о поддержке народом  любимой партии "Единая "Россия". Точно цифр сейчас не помню, но в начале была заоблачная поддержка где-то в районе 70%, а потом народ охладел  и партию полюбили только 50 с не большим процентов. Умные люди говорили, что это вовсе никакие не данные опроса, а публично озвученное твердое  задание для политтехнологов и прочих губернаторов по обеспечении победы партии на выборах. Что и было обеспечено. С чего, собственно, и началась нынешняя заваруха "За честные выборы".
Я хотел бы обратить внимание вот на такой нюанс. Куда-то исчезла из предвыборных мероприятий партия "Единая Россия". Где партийные митинги с лозунгами "Путин - наш кандидат"? Где обращение Путина к Единороссам "Дети мои"? Нету. Не видно. А ведь по данным этого ВЦИОМ партию ЕР поддерживало, я уже говорил, 50-70% процентов граждан. Что же это кандидат таким ресурсом разбрасывается? Или всё-таки реальность не такая, какую нам рисует ВЦИОМ?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -1.71 / 30
Сейчас на ветке: 54, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 11, Ботов: 39
 
Rustik 666 , Zu , Асгл , Дончанка