Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,833 121,370
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Viktor52
 
64 года
Слушатель
Карма: -2.92
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №391170
Дискуссия   66 1
Голосовать не за кого. При прохождении любого из кандидатов в президенты страна неизбежно придёт к гражданской войне. Попробую доказать.  Мировая экономика знает две высокоэффективных модели. Первая; (западная), акционерная, с частной собственностью, при наличии акций,  у рабочих есть чувство собственности к средствам производства, где они работают . Данная модель имеет временные границы. При неимении чувства собственности к средствам производства, у трудящихся возникает депрессионное состояние (неизвестное гуманитариям и по видимому политикам), снижение производительности труда, агрессивное состояние, которое неизбежно приводит к революционным потрясениям, токов закон бытия, этому масса примеров. Западная  модель сейчас находится на грани завершения, Европу ждут революционные потрясения, при этом закроют границу на вывоз продуктов питания из Европы, Россия окажется на голодном пайке, что приведёт к гражданской войне. В России сейчас нет у рабочих чувства собственности, скуплены акции у рабочих, населения и для страны это очень опасно. Сейчас в России одна из самых  неэффективных экономических моделей, при такой модели поднять страну невозможно.  Вторая модель; государственно-коллективная,  передача средств производства трудовым коллективам, при нормативных отчислениях, подобная аренде, при тех же средствах производства и кадрах, показала  очень хорошие показатели, была испытана во второй половине 1980-х годов. Будучи управленцем, а сейчас я рабочий, принимал участие во внедрении данной модели, эта модель будущего, она не имеет временных границ, а это значит, что при ней не будет революций. Данную модель, да рыночные отношения (не базарные как сейчас), Россия давно могла бы соскочить с сырьевой иглы.  Искал альтернативу данной модели, не нашёл.  За последние  20лет политики не смогли скопировать западную модель, ни одна из политических партий и кандидат в президенты не предложили высокоэффективную экономическую модель необходимую для построения фундамента страны. Максимум 4года до глобального мирового  кризиса.  Политики  !!!. Проснитесь, ‘’включите’’ мозги, иначе система за ваше бездействие вас раздавит.
  • -2.92 / 69
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №391171
Дискуссия   53 0
От Майдана до Болотной. Часть 1: Технология революции требует трупа
http://www.odnako.org/blogs/show_15907/

ОТ РЕДАКЦИИ. 5 марта у нас объявлено наступление «московского Майдана» – как и в Киеве в 2004-м, независимо от результата президентских выборов. «Однако» начинает публикацию в журнале и на портале цикла материалов наших украинских коллег, свой Майдан уже прошедших. Думается, опыт их столкновения с «оранжевой» Смутой очень пригодится нам сегодня.

Наших бледнолицых братьев отличает от нас предельный прагматизм. И проистекающая из прагматизма технологичность. Достаточно посмотреть на североамериканскую кухню — блюд не более десятка, но любое из них можно поставить на поток и научить готовить любого болвана, умеющего исполнять инструкции.

Желание технологизировать всё и вся — ключ к пониманию действий США. Можно, конечно, порассуждать о светочах демократии и правах человека, анализируя технологии, — но это только на руку нашим друзьям из госдепартамента и посольств. Аборигены должны молиться пушкам, а не делать их.
Разобрать по винтикам – как трофейный вражеский танк

Технологии уничтожения государства в ходе выборов придуманы в США не вчера. Им на самом деле уже лет 50. И ничего нового в них не появляется. Схема одна и та же — паралич власти в ходе противостояния с толпой, а затем коллапс государства под внешнеполитическим прессингом. Дальше в зависимости от успешности внедрения технологии — либо феодальная раздробленность, либо оккупация ключевых регионов, либо провокация гражданской войны, — что именно, по большому счёту, не имеет значения.

Что меня больше всего удивляет в «болотном» противостоянии в РФ — так это нежелание или неумение анализировать собственно технологичность происходящего. Вроде бы и примеров много — вот тебе Сербия, Грузия, Украина, Киргизия, не считая стран Латинской Америки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Причём сильно глубоко и залезать-то не надо: и времени нет, да и, на самом деле, технологии настолько просты, что достаточно почитать брошюры-инструкции для грузинской «Кмары», сербского «Отпора» или украинской «Поры», – там всё расписано. Вдобавок я бы ещё порекомендовал книгу покойного харьковского политика Евгения Кушнарёва «Выборы и вилы»: с моей точки зрения, это наиболее концептуальный и адекватный анализ истинных целей экспорта «болотных» технологий.

Так как это технологии, то и бороться с ними надо, как с любыми другими технологиями. То есть активно их изучать, разбирать по винтикам, – как мы делали это, например, с трофейными танками. А поскольку это технологии манипулятивные, то их, как любой трюк, надо разоблачать. Потому что фокусник силён, пока не знаешь секрет фокуса.

С моей точки зрения, сейчас самое важное – обозначить ключевые точки технологий, то, благодаря чему в обществе и государстве запускаются механизмы самоуничтожения, на улицы выплёскивается ненависть, поражаются основные органы госуправления и деморализуется правящие элиты.  


Стейк должен быть с кровью

Обязательный принцип технологии: «болотная» революция нуждается в трупе. Как минимум, в одном. У нас на Украине таковым трупом был Георгий Гонгандзе. Для тех, кто забыл: режим Кучмы пал уже после ВТОРОЙ «болотной» революции. Первый раз Кучму пытались «сковырнуть» в марте 2001 года.

Труп обязательно необходим — потому что «кровавый режим» должен стать действительно кровавым. В прямом смысле этого слова. В крайнем случае, если нет трупа, нужно покушение — как «отравление» Ющенко за две недели до выборов в 2004 году.

Сложно сказать, как именно будет внедрён этот технологический этап — то ли это будет истеричная Чирикова, то ли одержимый Навальный, то ли душка Немцов. Может быть, это будет взрыв в «болотной» толпе в разгар митинга. А может быть, в камере задушат Ходорковского. Это вопрос, скорее, к спецслужбам, а не к публицистам. Думаю, что кандидатов на труп несколько — и определятся с конкретным сценарием уже непосредственно перед реализацией. А может быть, запустят сразу несколько.

На самом деле КТО ИМЕННО будет ТРУПОМ — не имеет значения. Понятно лишь то, что он обязательно нужен. Так задумано по технологии. Потому что лучший стейк в ресторанах американской кухни надо готовить с кровью. Так по крайней мере, рекомендуют авторы рецептуры «болотных» революций. А наши североамеринские братья, напомню, отличаются от нас склонностью технологизировать все и вся. И придерживаться технологии до тех пор, пока она не даст сбоя. Пока что все работало как часы.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.87 / 12
frenkkapibara
 
russia
москва
48 лет
Слушатель
Карма: +799.20
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 546
Читатели: 0
Тред №391175
Дискуссия   51 0
Цитата: Ирина И.
Разве не Добряк?


Нет, и не Добряк.
  • +0.03 / 7
Сапог-Гималайский001
 
32 года
Слушатель
Карма: -24.16
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 44
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: chimdion от 16.02.2012 21:01:56
Понимаете...самое грустное что из 5 мне знакомым противников Путина у всех таже картина, но они упрямо талдычат,Курск утопил, самолет хохлы сбили и деньги мои украл, я это уже не понимаю спорить бесполезно "зомбаки"...просто уже посылаю в ж..у.

Во первых - "Она утонула"
Во вторых - Система отработала штатно, а если дураку дать в руки нефритовый стежень - он и стержень сломает и без рук останется
В третьих - предложите своему знакомому другую точку зрения: чужие деньги считать вообще "некомильфо", да и сам то Ваш знакомый, видать, крепко на руку нечист: где это он берёт эти, примерно, 4 милииарда долларов в год, кои у него, якобы крадут
  • +0.15 / 22
frenkkapibara
 
russia
москва
48 лет
Слушатель
Карма: +799.20
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 546
Читатели: 0
Тред №391177
Дискуссия   46 0
Цитата: Эхo
Это был sarboz divona


Пожалуй, да.
  • +0.27 / 10
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №391193
Дискуссия   109 1
СП готова провести переоценку приватизации 1990-х, заявил Степашин
http://ria.ru/econom…28982.html

Счетная палата готова провести переоценку приватизации 90-х годов и рассчитать сумму разового компенсационного взноса, заявил глава Счетной палаты Сергей Степашин в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в пятницу.

Тема приватизации до сих пор остается одной из самых острых в РФ, и значительная часть общества выступает за пересмотр ее итогов. Председатель правительства Владимир Путин, выступая на прошлой неделе на съезде РСПП, предложил для того, чтобы закрыть тему легитимности приватизации в России, разработать некий механизм, например, определить разовый взнос от владельцев приватизированных предприятий.

"В принципе, можно посчитать разницу в цене тех активов, за которую они приобретались в 90-х годах и что они стоили на самом деле. Но сделать это, сразу предупреждаю, будет непросто. Если в этом есть необходимость, можно решать вопрос через судебные процедуры, подключить независимые органы финансового контроля, в том числе Счетную палату. Мы готовы вместе все посчитать", - сообщил Степашин.

В 2003 году Счетная палата закончила исследование итогов приватизации в России в 1990-х годах, по итогам был подготовлен большой отчет.

"Проанализировав итоги приватизации, мы открыто и честно сказали: она была проведена по худшему варианту из всех европейских стран", - отметил Степашин.

Он добавил, что в докладе был сделан еще один важный вывод: массовая приватизация и даже залоговые аукционы деюре легитимны, и все делалось в соответствии с законами и указами того времени. Отсюда следующий вывод: ставить вопрос о деприватизации с юридической точки зрения некорректно.

На вопрос, как же все-таки с компенсацией, Степашин ответил, что сразу после доклада с этой инициативой выступили несколько крупных бизнесменов. Он считает, что и сейчас найдутся те, кто готов частично компенсировать "нечестную" приватизацию. "Если это добровольная компенсация, вопросов нет, пожалуйста, мы будем только приветствовать", - отметил он.

"Главное сейчас в том, чтобы мы наконец поставили точку в приватизации 90-х годов. Надо сказать правду о том, что было тогда, и аккуратнее подойти к будущей приватизации", - пояснил глава Счетной палаты.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.48 / 10
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +447.58
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Тред №391196
Дискуссия   48 0
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +0.94 / 17
Сапог-Гималайский001
 
32 года
Слушатель
Карма: -24.16
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 44
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: _Valera_ от 16.02.2012 22:11:50
СП готова провести переоценку приватизации 1990-х, заявил Степашин
http://ria.ru/econom…28982.html

А вот это, _Valera_, уже очень и очень серьёзноГрустный
Кто там попкорн готовил? Сделайте ещё и поделитесь с соседями. Я его не жру, придётся посушить сухарей
Это чё? "Волки от испуга скушали друг друга"?
  • -0.88 / 21
NVA__
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +221.03
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 193
Читатели: 0
Тред №391220
Дискуссия   42 0
Цитата: weter
Или плохо искали, или на Глобальную Авантюру редко заходите.  :)
Я уже несколько раз приводил ссылку на этот ресурс, где всё есть: и цены, и з/п, и население, и много ещё чего.
Российский статистический ежегодник 2001 (Статистический сборник),  Госкомстат, Москва, 2001. Данные за 1992-2000гг.
Формат PDF.

Настоятельно советую ознакомиться Зюганову, Миронову.  Веселый



Ай спасибо, Ветер! Удружил!!

ПС:
Кому влом листать , но интересно:



А это до 2010:
Отредактировано: NVA__ - 16 фев 2012 23:23:34
  • +1.15 / 16
Дозик
 
Слушатель
Карма: +127.97
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 559
Читатели: 3
Цитата: Captain Tylor от 16.02.2012 18:33:36
Анализ "гауссианы ЕР".

http://reverent.org/…so_rigged/


Это из серии: "Очнулся - гипс!".  Вы, наверно, последние два месяца куда-то выходили..."Улыбающийся Это г... уже как только не перетирали. Даже Собчачка в передаче Гардона отметилась...  :)
  • +0.46 / 6
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Vaska от 16.02.2012 19:56:10
да какие наганы, госпидя?! Тапки! Обычные тапки против тараканов гораздо эффективней.



Предпочитаю трехсотмиллиметровый штангенциркуль Челябинского инструментального завода...
  • +0.18 / 7
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  16 фев 2012 23:16:33
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Vaska от 16.02.2012 19:58:25
Один из протестутов уже признался:
"Смысл этого в том, что с пукиным движения вперед нет. Пукин - тормоз развития, движения России, читай, КРАСНЫЙ СВЕТ на светофоре."
аффтар: http://kaluginaleks.livejournal.com
Веселый



Он идиот. Красный сверху, зеленый снизу. Красный - стоп, зеленый - движение. Вобщем, якркий образчик имбецила не способного к простейшим логическим умозаключениям  ;)
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.53 / 11
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Император Вселенной от 16.02.2012 23:16:33
Он идиот. Красный сверху, зеленый снизу. Красный - стоп, зеленый - движение. Вобщем, якркий образчик имбецила не способного к простейшим логическим умозаключениям  ;)



Все плакаты расклеивал один дальтоник.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.22 / 7
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Император Вселенной от 16.02.2012 23:16:33
Он идиот. Красный сверху, зеленый снизу. Красный - стоп, зеленый - движение. Вобщем, якркий образчик имбецила не способного к простейшим логическим умозаключениям  ;)


Как увидел кортинко, сразу подумал - может, где-нить в странах победившей демократии красный снизу?Может, кто-нибудь в курсе устройства светофоров в разных странах?
  • +0.17 / 3
E_A_E
 
ussr
Москва, Зеленоград
63 года
Слушатель
Карма: -7.23
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: Император Вселенной от 16.02.2012 23:16:33
Он идиот. Красный сверху, зеленый снизу. Красный - стоп, зеленый - движение. Вобщем, якркий образчик имбецила не способного к простейшим логическим умозаключениям  ;)


Угу...
Если считать, что тот, кто расклеивал - именно ПРОТИВ Путина. Если принять обратное - то картина меняется строго на противоположную. Типа - Путин открывает движение без помех вперёд!
Хотя, я ещё вчера писал - дурак во власти - горе, а исполнительный дурак - катастрофа. Меня очень чётко дополнили - хуже исполнительного дурака - это исполнительный дурак с инициативой.
Это касается "светофорных наклейщиков", в равной степени, как "ЗА" Путина, так и "ПРОТИВ" Путина.
  • -0.68 / 18
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 16.02.2012 20:49:30
«Режим недостаточно кровав» Тина Канделаки
http://vz.ru/opinion…61985.html
– Смотрите, она почти плачет.
– На нее давили.
– Точно давили.


P.S. Николай Фоменко тоже, видимо, снимался под дулом пистолета.



А еще, мне кажется, надо не забывать про "передовую" - пройтись по ЖЖшкам и отписать свое мнение..
Вот только странно..я вроде почти ко всем был на Вы, не вспоминал маму Японии и трубу их дома,
а забанили и снесли мои комменты в течении часа-двух практически все владельцы посещенных мною журналов..   ???Веселый

ПС. И этот снос наблюдается все чаще. Так что - чуть менее им уютно стало..
Отредактировано: AVer - 16 фев 2012 23:58:03
  • +0.93 / 11
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Fenix от 16.02.2012 17:33:56
Если у кандидата проблемы с очевидными достоинствами, то за достоинство можно выдать даже рост...Смеющийся
http://www.youtube.c…1TvZeVf8WA





"Жираф большой, ему видней" (с) -новый девиз предвыборной компании Прохорова.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.45 / 7
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  17 фев 2012 00:04:53
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: E_A_E от 16.02.2012 23:46:23
Угу...
Если считать, что тот, кто расклеивал - именно ПРОТИВ Путина. Если принять обратное - то картина меняется строго на противоположную. Типа - Путин открывает движение без помех вперёд!
Хотя, я ещё вчера писал - дурак во власти - горе, а исполнительный дурак - катастрофа. Меня очень чётко дополнили - хуже исполнительного дурака - это исполнительный дурак с инициативой.
Это касается "светофорных наклейщиков", в равной степени, как "ЗА" Путина, так и "ПРОТИВ" Путина.  



Вообще-то речь шла не о том кто расклеивал, а о том кто в интернете критиковал. Что же до инициативности, то не берусь судить дурак вы или нет, но вот насчет того что вы инициативный - в этом у меня сомнений нет  ;)
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 17 фев 2012 00:06:26
  • +0.66 / 12
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: barmaley865 от 16.02.2012 23:31:30
Все плакаты расклеивал один дальтоник.Смеющийся



Ага. и ходит он вверх ногами.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.53 / 4
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,221.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,800
Читатели: 0
Тред №391261
Дискуссия   29 0
История, ничего не напоминает?
http://pics.livejour…c/003973rz
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.10 / 3
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 17
 
MitrichID