Выбор России: текущая политическая ситуация

29,972,689 121,428
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: НикВик от 25.02.2012 10:08:08
Вы полагаете, что два года мы сможем расти по 19% в год?
Ну-ну...
Для удвоения ВВП по сравнению с 2003-м годом нужно от ВВП-2011 подняться на 42%.

Я работаю на той же работе, что и в 2003 году.
Я обычный человек, не чиновник, не менеджер, не бизнесмен.
Но я стал жить в 3 раза богаче.
И не я один, нас таких большинство в России.
Не надо мне рассказывать про хенового(вый) ВВП.

Я понимаю, что "креативные креативники" жили лучше в 90-е.
Езжайте в 90-е, ностальгируйте.
Это примерно в Киргизии.
Отстаньте от России пожалуйста со своими благими намерениями.
Za Россию!
Za победу!
  • +2.27 / 46
  • Комментировать
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.72
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,954
Читатели: 0
Цитата: Be.Black от 25.02.2012 13:26:23
  Наказывать надо идиотов, которые втупую и внаглую вырывают слова из контекста. Минниханов отвечал Прохорову, который задался вопросом - "Кто нужен России, Царь или Менеджер". Выбор главы Татарстана - "Царь". Монархия тут ни при чем.
 "Я уважаю Михаила Прохорова. Он говорит: в стране царь не нужен, нужен менеджер. Стране нужен царь! Царь - это мужественный человек, который отвечает за страну. Менеджер - председатель правительства, он должен заниматься этим. А глава государства отвечает за всю страну, за ее место в мировом пространстве. Поэтому я ним не соглашусь", - объяснил Р.Минниханов свою позицию.

 Пруф 1, Прохоров : http://top.rbc.ru/po…8606.shtml

 Пруф 2, Минниханов : http://top.rbc.ru/po…8834.shtml



Дополню немножко.Классическим примером подобного "вырывания из контекста" является ленинская фраза ,которой очень любили козырять кинодеятели. "Из всех искусств для нас важнейшим является кино". Полная фраза звучит так. "В эпоху всеобщей безграмотности из всех искусств для нас важнейшим является кино.Разница ,согласитесь,огромна.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +1.92 / 28
  • Комментировать
frogi
 
Слушатель
Карма: +8.30
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 39
Читатели: 0
[quote author=АБ link=forum/4-politics/1340/message/1241270/#msg1241270 date=1330150006]
От редакции "Вместе Победим" - к немедленному и повсеместному использованию

Как не впасть в борцунство: психологически грамотная инфовойна

.Как мог вел борьбу на местных сайтах.Так как и способности большой к  "красивому"письму не имею да времени особо нет,послал там всех  подальше.У меня просьба .Суть- хочу создать тему про Авантюру может кто напишет грамотно первый пост(так чтобы было желание зайти к нам) чтобы заинтересовало людей,а я размещу у себя

Удалю потом сам
  • +0.84 / 9
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Папа Карло от 25.02.2012 13:07:41
Готовятся.

http://greig.livejournal.com/419645.html



Начало истории про тверских наблюдаетелей, сваливших в Литву на стажировку:
http://aleksandrov69…46171.html


Очень "улыбнула" последняя фраза в картинке: "Мне просто на днях кошмар про выборы снился! Очень страшный!"
Эдак по дороге к избирательному участку у хомячья руки отсохнут и ноги отнимуться!
Теперь понятно, почему так много голосуют с помощью переносных урн! (Шутка!) Это парализованные СТРАХОМ хомяки, оранжутанги, либерасты!
Диагноз прост: началась эпидемия падучей у хомячков! Предвыборная свиная чума!
  • +1.14 / 21
  • Комментировать
третья сила
 
russia
Ёбург
Слушатель
Карма: +263.64
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 296
Читатели: 0
Тред №393967
Дискуссия   112 2
Удальцов рассчитывает, что акцию 8 марта в Москве поддержат полмиллиона человек


Санкт-Петербург. 25 февраля. INTERFAX.RU- Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов считает, что на акцию за честные выборы в Москве, которая запланирована на 8 марта, могут прийти 500 тыс. человек. "Мы сейчас подали заявку на 8 марта, уверен, это будут хороший подарок для женщин, если в Москве выйдут 500 тысяч, а в Петербурге - 100-200. Уверен, что это может решить ситуацию", - сказал С.Удальцов в субботу на пресс-конференции в Петербурге. Вместе с тем, С.Удальцов не сообщил, где именно должны пройти акции протеста.


http://www.interfax.…?id=232585

даже не смешно, долб***ы
лучшее-враг хорошего
  • +2.26 / 27
  • Комментировать
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Vaska от 25.02.2012 06:39:21
А знаете,я случайно наткнулся на эту передачу. Не сначала, но кое-что подсмотрел. Если бы вы знали как меня разачаровали комми.Грустный
Удальцов в прямом эфире ляпнул, что если Прохор  скажет своим сторонникам голосовать за Зю, то ему потом будут "послабления для бизнеса". И это и есть "непримиримые барцуны с олигархами"??? торгаши и истерички.Грустный



Удальцов давно жжет не по детски :

Он очень радовался 4-го февраля , что его приветствовали все  в том числе либерасты, а за одно все общему единению(либерасты + нацики+ коми) , это по его словам, укрепило его веру  в победу.

Уже собственно тогда стало не понятно, а что он строить собрался вместе с либерастами, цели же совершенно разные или уже не очень разные?

В планах Зю и Удальцова что угодно, но не социализм.
Удальцов потом отжёг еще больше, попросил Медведева остаться.

Им главное не социализм построить , а банально скинуть Путина.

Так что теперь уже ничем Удальцов не удивит, он уже давно все выложил.Улыбающийся

PS: Да, к КПРФ Удальцов прямого отношения не имеет, не уверен, что он вообще их член.
Изначально он был в "Левом фронте"(совсем не правильные пчелы левые однако, ненастоящие), а этот фронт всегда очень тепло относился к либералам. Это потом Зю с ним сошелся и попал под полное его влияние.

ИМХО сейчас настоящий лидер КПРФ- это уже не Зю а Удальцов, хвост уже собакой вертит.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.47 / 14
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: barmaley865 от 25.02.2012 13:53:43


Уже собственно тогда стало не понятно, а что он строить собрался вместе с либерастами, цели же совершенно разные или уже не очень разные?






Удальцов?
Да он обещал либерастов на фонарных столбах развешивать!
Еще Собчак вошла "в историю" фразой: "Я мечтаю, чтобы Удальцов, перед тем как меня повесит, хотя бы изнасиловал меня!"
  • +0.80 / 11
  • Комментировать
zurion_gioz
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +243.45
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 589
Читатели: 0
Цитата: Кушаков от 25.02.2012 13:30:07
Здрасьте.Улыбающийся Пару слов о бессознательном.
Вспомнился мне скандальчик домашний, когда я запретил детям смотреть телевизор. Не совсем, конечно, но резко ограничил. Было много эмоций и искреннее непонимание,- что в нем плохого? Все же смотрят! И вот это "все же смотрят" добило окончательно. Т.е. в своей же семье взращиваю (хм... откармливаю) троих новых ... биороботов.
У каждого из нас сформирован некий образ окружающего мира, некая система ценностей. И образ этот отнюдь не индивидуален. Да...  В общественное сознание закладывается догмы. Через СМИ, в первую очередь. Шаблоны поведения. Один из этих шаблонов- формирование внутреннего голода, который удовлетворяется потреблением. Всего и вся. Больше, лучше, еще больше, еще лучше и т.д. Потреблядская, так сказать, картина мира.  К чему  я это все... А к тому, что, по сути, "Хочу новый айфон" и "Долой ПЖиВ" это крики об одном и том-же. Вот... Через СМИ народ получает установку на изменения. Не важно чего и как, главное по другому. Т.е. та же реклама играет не меньшую роль чем какой нибудь информационный вброс. А когда эта картинка прочно оседает  в голове, все, человек непробиваем. Никакие доводы об альтернативном мнении до него попросту не доходят. Он хочет перемен! Наверное, многие здесь сталкивались с невменяемыми оппами, разговаривать с ними крайне трудно. Впечатление, что на разных языках. Я вот, например, с другом поссорился,  :( вполне разумным и успешным по жизни.
Поэтому, когда раздаются голоса о приватизации СМИ, меня передергивает.
А в общем, мир на пороге каких то глобальных перетрубаций.
Интересно, каким будет этот мир?


Из выступления Патриарха (http://www.patriarch…04759.html):
...
Потому что обращение идет не к сознанию, не к идее, не к нравственному чувству, а к инстинкту. Сегодня формируется цивилизация инстинкта. Она сформирована во многих странах. Что отличает эту цивилизацию? Идея потребления — иметь больше и тратить больше. Конечно, мы прошли через нищету, через скорби нашего бытия и в советское время, и тем более в 1990-е годы, и поэтому понятно, что некоторые люди, получив какие-то средства, уж очень отождествили себя с этой философией потребления. Здесь есть некое историческое объяснение, почему это произошло. Но когда это становится чем-то похожим на жизненный идеал, на основное целеполагание человека, это является опасным для жизни народа. Потому что народ, особенно Россия — многонациональный, многорелигиозный народ, который находится на таких огромных пространствах, не может жить без идеи, без объединяющей идеи. Вот этот наш культурный код, он и есть наша национальная идея, которая воспроизводит каждое последующее поколение людей с точки зрения формирования их системы ценностей.

А вот что сегодня мы имеем? Если просто проанализировать весь информационный поток: телевидение, интернет, средства массовой информации, другие печатные книги, фильмы – они все работают, может быть, не на 100%, но абсолютное большинство работает на формирование инстинкта человека, гражданина цивилизации. Никаких высоких идеалов! А почему мы потом удивляемся, что выступает какая-то девушка на встрече с Президентом на факультете журналистики и с некой гордостью говорит, что я отличница, но главная моя цель — это отвалить, уехать. А почему уехать? Там выше уровень потребления, там больше денег. И если у человека доминантой, его такой аксиологической доминантой, его целеполаганием является это измерение жизни, то тогда мы явно проигрываем все, потому что еще России нужно большой путь пройти, для того чтобы уровень потребления поднять до уровня потребления других стран и обеспечить людей такой же зарплатой.

Но ведь есть области, где никакой зарплатой невозможно компенсировать риски и жертвы! Вы сказали о Вооруженных силах. Никакая зарплата не может компенсировать потерю, смерть или человеческое уродство, инвалидность. Значит, для того, чтобы солдат поднялся в атаку, никакой зарплатой вы его не мотивируете. Если море огня навстречу этой шеренге, которая должна подняться и идти защищать Родину, — только высочайшая мотивация, только чувство долга… А чувство долга — это нравственное понятие и одновременно идейное понятие. Но наша цивилизация сегодня не создает, не формирует чувство долга. Все направлено на формирование инстинктивного подхода: я должен удовлетворять своим потребностям, чем больше, тем лучше; чем я больше буду денег на это тратить, тем лучше. Вот на этом поле мы все и существуем.
...

http://www.youtube.c…_CQRIQ_x4U
  • +1.06 / 19
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.09
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Тред №393969
Дискуссия   35 0
Мириканский ЯвлинскийУлыбающийся

ЦитатаТребования американской правовой системы к участникам президентских выборов (кандидатам) имеют весьма специальный характер, большинство которых устанавливается на уровне штатов. Их невыполнение, по сути дела, автоматически исключает кандидатов из избирательной гонки. В сложившейся и достаточно стабильной избирательной системе США имеются свои плюсы и минусы: в частности партийные праймериз, апробация программы кандидата на уровне штатов очень важны, но одновременно законодательство запутанно, подчас архаично и более того – ориентировано на немалые финансовые ресурсы. Необходимы серьезные усилия и очень опытные юристы для того, чтобы учесть все нюансы, все тонкости местных законов; следует знать и хорошо ориентироваться в местной правовой практике.
...
В правоприменительной практике учитываются даже формальные, на первый взгляд, причины для отстранения кандидата. Например, Дж. Хантсман, если бы он остался среди претендентов, не смог бы участвовать в праймериз в штате Аризона, законодательство которого требует от кандидата заполнить и представить двухстраничную анкету. Вместо выполнения этого достаточно простого требования кандидат представил не оригинал анкеты, а ее фотокопию, подпись на которой не была заверена нотариально.

http://www.cikrf.ru/…sa/01.html

Там вообще очень хорошая спокойная статья по ссылке.
  • +0.77 / 7
  • Комментировать
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №393971
Дискуссия   53 0
Петербургские оппозиционеры готовятся шествовать по центру города

ЦитатаСанкт-Петербург. 25 февраля. INTERFAX.RU - Участники петербургской акции "За честные выборы" собираются перед ГКЗ "Октябрьский", передает корреспондент "Интерфакса". Колонна оппозиционеров выстраивается на улице Жуковского и скандирует различные лозунги, в частности, "Свободу полизаключенным", "Россия будет свободной" и другие.
В руках у пришедших - знамена "Другой России", имперские флаги, православные хоругви, флаги и знамена националистических организаций и др. Также в руках у пришедших множество самодельных плакатов оппозиционного содержания.
Полицейские выстроились по периметру колонн и ведут себя корректно, в происходящее не вмешиваются и не вступают в контакт с митингующими. В небе над центром города и митингующими кружит полицейский вертолет.
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +1.06 / 6
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №393974
Дискуссия   80 0
Оранжутанги начали прямой призыв к провокациям и уличным беспорядкам!
Ну вот как расценить "это" от Пархоменко?
"Ой!
Какая прелесть!
Ведь оказывается, МЭРИЯ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ПРОТИВ того, чтобы все мы 5 марта (аж прям с 7 до 23 часов, то есть на протяжении всего дня и вечера) пришли на Лубянскую площадь.
Там будет стоять какой-то пикет "России молодой".

Так что напрявляясь туда, на вопрос остановившего вас полицейского, куда это вы, следует отвечать - "КУДА-КУДА... НА РАЗРЕШЕННЫЙ ПИКЕТ, КУДА Ж ЕЩЕ!.."
А вот интересно, будет ли "Россия Молодая" рада, когда мы все туда придем? Сколько нас будет? Двадцать тысяч? Пятьдесят? Сто тысяч, как на последних митингах на Сахарова и Болотной? Вот румоловцы-то удивятся успеху, которое имеет их мероприятие. Ну, правда, они в этой массе людей рискуют затеряться без следа, но кто ж им виноват.

Молодец Александр Николаевич Горбенко. ЗдОрово придумал. И люди довольны, и начальство не в претензии.
ПОСТСКРИПТУМ: Только договариваться о мерах безопасности уважаемым представителям мэрии теперь следует с румоловцами..."
*****
Заметили: "... направляясь туда..."! Уже решено, что хомячье погонят "туда"!
"договариваться о мерах безопасности..." И именно с "Румолом"! То есть намек на то, что будет "НЕбезопасно"!
*****
Надеюсь, что организаторы разрешенных акций 5-го марта предпримут нужные меры!
Например, можно составить ТОЧНЫЕ списки тех, кто придет, а через рамки пропускать только при предъявлении паспорта!
Отредактировано: nekto_mamomot - 25 фев 2012 14:27:21
  • +0.43 / 9
  • Комментировать
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 25.02.2012 14:03:58
Удальцов?
Да он обещал либерастов на фонарных столбах развешивать!
Еще Собчак вошла "в историю" фразой: "Я мечтаю, чтобы Удальцов, перед тем как меня повесит, хотя бы изнасиловал меня!"




Странно , ей Богу.

А на круглом столе посвященном митингам 4-го февраля он говорил, что его приветствовали все  и был очень рад такому единению.
Выдал что-то в духе "Вместе мы не отдадим власть Пу".

Вместе.

http://www.youtube.c…mcFUKsAkM8

Меня не покидает ощущение, что ролик подредактирован.
Изначально, на сколько помню он говорил не :" Левые , правые, какие угодно" , а вместо термина правые употребил термин либералы.
Но в общем-то и в таком варианте получается не шибко лучше.

А Собчак то может он уже изнасиловал, ну так просила  :D, вот только вешать никого он уже не планирует, один разговор с доверенным лицом Прохорова  и намеком на преференции бизнесу чего стоит.
Отредактировано: barmaley865 - 25 фев 2012 14:39:36
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.26 / 3
  • Комментировать
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,480.83
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,223
Читатели: 1
Цитата: NVA__ от 25.02.2012 12:55:35
Хочу добавить.
Когда увидел был в шоке, от того, что сказал ВВП о Куликовской битве!
Может это первый сигнал о начале пересмотра прозападной (лживой и рабской) истории Руси?


http://www.youtube.c…Mc8XTIwsMU


ну то, что на помощь Мамаю (кстати совсем не хану, а узурпатору) шли войска литовца Ягайлы (а там были и русские полки) и Олег Рязанский воду мутил (но ему меж двух огней сложно было) это известно. Менее известно. что у Дмитрия в войске были братья Ягайлы. Андрей и Дмитрий Ольгердовичи. Ну и те татары, что были недовольны узурпатором.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.82 / 9
  • Комментировать
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: Папа Карло от 25.02.2012 13:07:41
Готовятся.

http://greig.livejournal.com/419645.html



Жду 5 марта сообщения в криминальных сводках: "Задержана криминальная группировка во главе с неким Немцовым, более известным по кличке Бандерлог, занимавшаяся на прошедших выбоах вбросами за кандидата Путина В.В.".Улыбающийся

Вообще, "крутая" у них там конспирация, парни совсем страх потеряли. Ну ничего.. Жизнь их научит.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.78 / 10
  • Комментировать
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.04
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Тред №393979
Дискуссия   45 0
Цитата: NetGhost
Да. И, кстати, можно уже подбирать название для новой ветки, а-ля "Поствыборы" ))

Кстати, ставим ставки, на сколько страниц пополнится эта вот ветка, про выборы, 4 марта? Думаю, до 40-50 страниц дотянем?Улыбающийся




Кстати, это идея. До 4-го всё понятно.


Если врачи есть, это как то диагностируется? ???
Отредактировано: ДедМиши - 25 фев 2012 14:39:45
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.22 / 4
  • Комментировать
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Тред №393980
Дискуссия   50 0
Цитата: Missiler
Камрад, твоя (к камрадам на Вы не обращаются)Подмигивающий теория ласкает слух и зрение лучше любой конспирологии вроде "ЦРУ взрывает Америку" или "Вся правда о полете на Луну", но мне Истина дороже.

Вот ты сказал про "ордынский союз республик", а кто же тогда Софийский собор в Киеве уничтожил, кто несколько раз сжигал Москву? Это у монгло-татар называлось союзом? Нет, это было Иго, которое с постепенным упадком Орды и возрождением Руси век за веком становилось все слабее. Но оно было. Равно как было и польское Иго на западе Руси, о котором рукопожатые историки стараются как можно меньше говорить. Какое Иго дальше отбросило развитие Русского государства на своей захваченной территории? Западное. Но не потому, что оно было тоталитарнее, а потому что намного дольше продержалось - в целом до середины 18 века и частично - до середины века 20-го. А про влияние ордынского Ига на русскую культуру ИМХО лучше любой летописи расскажет нумизматика: при Иване IV (через век после окончательного падения Ига) на монетах 1/4 копейки (полушках) писался номинал вязью. Влияние на культуру было, и было оно огромным.

Извиняюсь за злостный оффтоп.


Ну, давай на "ты".Улыбающийся Спасибо за точку зрения, хоть я с ней и не совсем согласен. Ты путаешь трагедию гибели Древней Руси и ее последующее вассальное положение в Орде. Я (извини) сейчас чисто по времени не готов к предметной дискуссии по этому поводу в деталях (например, кто больше русской кровушки пролил - Батый или русские князья в своих междуусобицах, кто чаще жёг Рязань - ордынцы или тверичи с москвичами и т.п.), я просто толкаю простую мысль, отнюдь не оффтопичноую для данной ветки:
только собственный цивилизационный путь России, как евразийской державы - единственно возможная форма существования нашего народа и нашего государства. Любые попытки стать "европейской страной" будут губительны для нас. Европа рассматривает всех, кроме себя самой только как пищу.
И иллюстрирую эту мысль Куликовской битвой, которая на поверку выходит той же битвой с европой - генуэзскими олигархами + крымские работорговцы + общеевропейский сброд вплоть до ландскнехтов. Для полноты картины там не хватало литовского Ягайлы (не успел, болезный)
Поэтому я и думаю, что эта историческая параллель с нашим временем вполне уместна здесь (в разумных пределах, ессно). Скоро вся страна своими галочками в бюллетенях покажет нехилый хрен всей нашей гнилой и рептильной прозападной интеллихенции с их "интеграцией".
Сейчас еще даже не битва. Сейчас наш князюшко выспрашивает благословления на битву у народа. И как С. Радонежский благословил Д.Донского, так и мы благословим: Давай, мол, Владимир Владимирович, если с тобою мы, то кто против тебя  8)
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +1.62 / 21
  • Комментировать
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №393982
Дискуссия   48 2
Достаточно интересный взгляд на Путина со стороны. Это пишет человек не русский.  Пишет еврей, сионист  и  патриот государства Израиль.

ЦитатаНо потом, постепенно, этот маленький человек без лица, стал менять положение. Сначала ушёл березовский. Начали подчищать СМИ. Гусинский свалил из страны. Тогда-то рейхсминистрам стало ясно, что Путин оказался не тот, что они думали. Он другой. И он чертовски хитёр, он перехитрил самых прожжённых интриганов, какие есть в природе. И они стали его валить. Они всё задействовали - и ваххабитов, и террористов, и русских неофашистов, и либеральное войско графоманов - всех. Они стали помогать подполью на Северном Кавказе, но Путин выигрывает войну. Они пытаются повесить на него гибель подводной лодки, но он её поднимает. Они взрывают дома и вешают на него, а он находит Ахмада-хаджи, нового Гаджи-Мурата, и переламывает ситуацию.
В стране дикий развал - пьяная вечеринка ельцинской эпохи и износ советских материальных фондов, всё это приводит к тому, что рвётся то тут, то там. но маленький человек из Ленинграда вдруг оказывается двужильным. Он устоял. Выкресты частично свалили, частично затаились, а частично стали работать на него. Америка, в принципе, стала соглашаться с тем, что он у власти. Для этого согласия и стали крутиться в Америке гигантские деньги стабфонда. Путин стал латать дыры, затыкать бреши то тут, то там. И он выгадал время. Эти несколько лет высоких нефтяных цен позволили снова строить самолёты, снова запускать новые ракеты, снова решать вопросы, которые, казалось, должны в 100% случаев привести к самоликвидации страны.
Останавливается, слегка, водочный водопад. Притормаживается разгул наркоторговцев.
Россия вдруг не даёт в обиду осетин. Вдруг выясняется, что центральный штаб оккупантов не имеет такой жопы, чтобы спасти своих наместников-выкрестов и своего грузинского любимца от получения пиздюлей.

И когда стало ясно - режим гауляйтерства окончен, и теперь Россия снова становится сама собою, и диктат провалился, выкресты прозевали всё, теперь они бросили все силы для того, чтобы свернуть Россию с этой дороги, отправить её назад, в торжество демократии 90-х.

Это последняя битва. Прямо как из кино. Они вызвали акунина прямо из парижа, они дочь вора собчак сняли с производства рейхсфильмов для славянского скота и направили в политику, они из гомосека и непонятно кого по рождению, хотя понятно кого, лепят православного русака и романтика, который, мол, не встретил ещё свою вторую половину, они собрали всех, нацистов, по которым плачет тюрьма, экстремистов, психов, графоманов всех мастей, они всех лучших своих трактористов кинули на уборочную.

Они примирили новодворскую и тора! Они яблинского вывели на одну трибуну с лимоновым, и тут стало ясно, что всякая борьба наших выкрестов с "экстремизмом и нацизмом", все эти сайты "Сова" - всё это просто пиздёж, развод, что они одного поля ягоды, все, до одного, это бесы разных оттенков, и ничто более.



Полность смотрите по ссылке. http://karpets.livej…06037.html
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +2.29 / 40
  • Комментировать
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №393983
Дискуссия   103 1
Цитата: Frast
Азота тетраоксид: ПДКр.з = 2,0 мг/м3, 2 класс опасности, Вещество остронаправленного действия.....
М-мда...Грустный

Знаете, всю предыдущую жизнь я был уверен, что журналистские страшилки, использующие тотальную безграмотность населения - возможны только в радиологии (ну, там, радиоактивный йод, который сохраняет свои поражающие свойства в течении нескольких лет, безусловная опасность для жизни утечек в районе половины среднего по европейской части России фона, ж-ж-жуткая опасность необлученного топлИва (кстати, хорошим тоном является систематически путать его с РАО), и.т.д. - в общем, читайте Аллу Ярошинскую - в её творениях практически все эти приёмы использованы). Но... Вы только что меня в этом разубедили: оказывается это возможно и в токсикологии, хоть и химия и общая биология в школьный курс входят, и изучаются в школе достаточно подробно...Подмигивающий Впрочем, "по пунктам"...Подмигивающий

1) Использование жаргонизма "остронаправленный" в токсикологии, скажем так, не приветствуется, потому как с т.з. одних школ этот термин следует воспринимать как антоним понятия "способный к кумуляции" (накоплению самого вещества и/или результатов его действия при повторных воздействиях, переходу отравления в хроническую форму, и.т.д), а с точки зрения других - как антоним понятия "неспецифический" ( "слон в посудной лавке" ((ц) Грин и Гольдбергер) ). И тетроксид азота - пример как раз того вещества, где эти два прочтения конфликтуют: к кумуляции тетроксид не способен (причём не просто неспособен, а имеет доказанную положительную толерантность, то бишь травануться им хронически - можно только в условиях специально поставленного эксперимента), но "прицельность" у него ровно та же, что и у любой крепкой неорганической кислоты (поражающей формой его является смесь азотной и азотистой кислот, образовавшаяся при конакте с водяными парами, содержащимися в воздухе, которая тупо сжигает всю органику, до которой может дотянуться). То есть, в данном случае понятие "остронаправленный" следует читать как "неспособный ни накопиться, ни привести к хроничесокму отравлению": то есть, если Вы не траванулись в момент разлития, то уже через полчаса Вам ниичего не будет с гарантией.
Если это утверждение перевести с высоконаучного на русский повседневный, то оно означает что долговременной опасности это вещество не представляет в принципе... Согласитесь, это несколько ...хм-м... контрастирует с интуитивно-обывательским прочтением таких терминов как "остронаправленный" и "экологическая катастрофа"?Подмигивающий
2) "Класс опасности II" оно конечно да, но Вы не интересовались, из-за чего он присвоен?Подмигивающий Отнюдь не из-за стойкости, сверхнизкой ПДК, или экологической опасности, а ровно за сумасшедший КВИО (коэффициент возможности ингаляционного отравления), который характерен для всех токсинов, при н.у. находящихся в виде легкокипящих жидкостей. Для экосистемы же (если уж мы заговорили об "экологической катастрофе"Подмигивающий ) непосредственная его опасность - строго не выше, чем у нежно любимого садоводами нитрафена, а средне- и долгосрочная - вообще отрицательна: при его взаимодействии с присутствующим практически в любой почве известняком - образуется кальциевая селитра, являющаяся ценнейшим удобрением. Кстати, процесс этот занимает, в зависимости от температуры, степени влажности воздуха и формы, в которой присутствует известняк, от пары минут до максимум десятка часов. И, к примеру, раздаточные рампы какого-нить азотно-тукового завода - просто посыпают известняковой щебёнкой, и хоть работать (из-за проливов) там приходится в противогазах, всей "экологической опасности" хватает ровно до конца смены и ближайших кустов, эту площадку ограждающих (которые, кстати. из-за систематической халявной подкормки азотом - вырастают так, что куда там африканским джунглямПодмигивающий ).
Ну и до кучи: в тот же второй класс опасности - входят, например, карболовая кислота (которой сортиры на вокзалах до сих пор кое-где посыпают), каустическая сода, практически все неорганические кислоты, свинец, асбестовая пыль (например, с асобцементных перегородок в Вашем офисеПодмигивающий ), и.т.д...
Ну, и кстати, если уж мы о мобильных комплексах, то тетроксид азота в чистом виде в них не применяется (при -11 он замерзает, а при +21 по Цельсию - кипит), применяются окислительные смеси АК-20 и АК-27 (у нас) или АК-14 (у амов), которые практически не парят.

Цитата: FrastПри старте, обычно, ну хоть чуть-чуть да и разольётся.

Хм-м...
Видите ли, даже на таком занюханном (ну, по крайней мере, по сравнению с АнгарскомПодмигивающий ) азотно-туковом комбинате как Тольяттинский, выпускающим всего-то полмиллиона тонн аммиачной селитры в год, нормативный (т,е. не приводящий к по@бке заводского начальства местными экологами) годовой пролив этой радости вообще-то превышает все запасы тетроксида, имеющиеся в распоряжении какого-нить полка "Воевод" Р36М2...Подмигивающий

Цитата: FrastНесимметричный диметилгидразин: ПДКр.з = 0,1 мг/м3, 1 класс опасности, одновременно проявляет канцерогенные и мутагенные свойства и относится к суперэкотоксикантам......
Опять-таки, та же обшибка....Подмигивающий
Да, опасен (тем более - для зольдат, обслуживающих ПУ), но вот насчёт экологии и долговоременного ущерба - Вы опять-таки несоклько преувеличили. Сколько-нить долговоременный - он возможен разве что на вечной мерзлоте. То бишь, если на Нарьян-Марском полигоне разлив более 8 тонн, организовавший пятно в 1100 ПДК в центре и 160 м диаметром (по границе 1 ПДК) полностью (т.е. чтобы вся территория была ниже 1 ПДК) съелся аж за четверть века, то уже в Плесецке (тоже месте, скажем так, не совсем южномПодмигивающий ) разлив на 38 с мелочью тонн и 2700 ПДК в эпицентре - разложился до менее одного ПДК всего за семь лет, а на Байконуре о хоть сколько-нить устойчивом загрязнении  говорить просто не приходится. Например, при нештатном отделении первой ступени одного из "Циклонов" в месте её падения образовалось пятно где-то метров в 60-100 (в зависимости от того, по чему считать), содержащее в общей сложности  тонн семнадцать НДМГ, тонн тридцать тетроксида и где-то полторы тонны азотной кислоты. Так вот, через два месяца там по всем трём веществам было ниже одной ПДК, а попытки на следующую весну найти это место - оказались крайне геморройными (местная растительность восстановилась полностью, до такой степени, что пришлось высылать на это место роту сапёров с миноискателями, чтобы хоть по отвалившимся железякам сориентироваться).
Причём все эти сроки - для того случая, если после разлива нифига не делать. Если же тебе место разлива зачем-то нужно (причём - вчера), то его можно обоссать  из обычной поливальной машины раствором гипохлорита кальция или заляпать той же хлоркой, разведенной водой дл кашицеобразного состояния - и вуаля, через два часа имеем меньше одной ПДК. Приём этот отработан десятилетиями эксплуатации "вонючей" жижи, и известен не только "большим" ракетчикам, но даже и ПВОшникам (например в "Первой конной" было принято в одном и том же капонире с ТЗМками держать вышеупомянутую обычную поливалку, уже заправленную гипохлоритом, ибо ракета В-300 + оч.умелые ручки зольдат-срочников = 780 кило НДМГ в окружающей среде... "Валилась со стола ракета // и от неё бежал расчёт... // Кто хоть однажды видел это - // тот в ПВО не попадёт" - именно про эту систему сказано...Подмигивающий ).

Но даже и это - не самое интересное...Подмигивающий
Интереснее всего - то, что БЖРК и "вонючая" жижа за всю историю их существования - пересеклись ровно в одной пространственно-временной точке, а именно - во время аванпроектирования комплекса 15П044 (т.е. ещё шахтного, а не мобильного) некие невоспетые народные имельцы и ваще Кулибины с большой дороги задались вопросом, а нельзя ли немножко схалявить и не разрабатывать ракету самим, а слегка доточить напильником к примеру ту же морскую Р-27 (которая на то время являлась вершиной автоматизированности и необслуживаемости (автоконтроль плюс ни одного разъёмного соединения во всём двигателе)? Попробовали, огребли ту самую "миниатюрную экологическую катастрофу" (как-то вдруг неожиданно оказалось, что для ракеты "мокрого" старта наличие воды в ПУ жизненно важноПодмигивающий ), вполне закономерно получили по умным головам и сели проектировать нормальную ракету. Которая, в итоге, во первых оказалась твердотопливной (что вообще говоря, для КБЮ нехарактерно: в МИТовскую вотчину они лазить не умели и не любили, и делали это только из-под палки, как в данном случае), а во вторых - трёхступенчатой. Так что АК-20 и НДМГ, которые могли бы пролиться - в тех ракетах, которые реально устанавливались на БЖРК, стоявшие на боевом дежурстве -  не было просто физически. Никогда...Подмигивающий


Так что как простой форумчанин я Вас убедительно прошу хотя бы немного верифицировать ту х...ню, которую Вы несёте на форум (и буде она окажется х...нёй настолько откровенной как эта - нести её куда-нить в другое место...Подмигивающий ).
А как модератор - сообщаю, что я уже достаточно давно задумываюсь о необходимости ходатайствовать перед администрацией форума о введении в бан-скрипт ещё как минимум одного вида нарушений, а именно: "клиническая незамутнённость, несовместимая с аналитической направленностью форума". А как максимум - неплохо бы добавить и "агрессивный жопоголизм"...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 26 фев 2013 20:29:14
  • +1.36 / 37
  • Комментировать
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1
Тред №393984
Дискуссия   137 0
Британцы пытаются понять Путина

25.02.2012   07:06Автор: Александр Хабаров

На этой неделе на некоторых лондонских автобусах появились портреты российского премьера и надпись "Путин идет". Неожиданное присутствие на лондонских улицах образа одного из кандидатов на пост президента России объясняется рекламным ходом издательства, которое выпустило биографию на английском языке.Владимира Путина
Издатели обещают детальный рассказ о человеке, который, в отличие от многих мировых лидеров, по-прежнему остается загадкой. Изучением личности Владимира Путина занимался британский журналист Крис Хатчинс. Совсем недавно телекомпания Би-би-си показала четырехсерийный документальный фильм о Путине, теперь выходит его биография.
Международный обозреватель газеты The Times Майкл Биньон на известный вопрос о том, кто же такой мистер Путин, ответил: "Совершенно верно. Тот же вопрос. Люди на Западе на самом деле до конца не знают, кто же он. Конечно, есть некоторые представления, его видели в действии. Государственные деятели понимают его интересы, его политическую философию, цели, которые он ставит. Понятно, что он действует в интересах своей страны, ищет выгоды для России. Но что он за человек на самом деле? Это по-прежнему загадка. Он ведь достаточно закрыт".
На подготовку этой книги журналисты потратили почти шесть лет. Крис Хатчинс интервьюировал людей, которые лично знакомы с Путиным, даже проверял слухи. Цитата из его книги: "Когда я занимался биографией Владимира Путина, мне нередко приходилось сталкиваться с негативными оценками, многие из которых, на первый взгляд, были хорошо обоснованы. Но, потратив несколько лет на изучение всех аспектов его общественной и личной жизни, мне кажется невозможным прийти к какому-то иному выводу, чем признать: Путин спас Россию. Когда он внезапно оказался у власти в 2000 году, страна была не просто в плохом состоянии — она разваливалась на части".
Книга должна вот-вот появиться на прилавках сети книжных магазинов Waterstones. Менеджер по связям с общественностью этой торговой сети Джон Хауэлс уверен: "Путин — один из самых интересных, если хотите, противоречивых фигур на мировой политической сцене. И его биография, естественно, интересна. Мы предлагаем ее читателям, а им уже решать".
То, что эта биография Владимира Путина появилась накануне президентских выборов, конечно, не случайное совпадение. Интерес к Россий сейчас огромный, и британцы пытаются понять нашу страну или, по крайней мере, тех, кто ей руководит.

ВИДЕО: http://www.vesti.ru/…vid=398923
  • +1.23 / 19
  • Комментировать
стрелок   стрелок
  25 фев 2012 15:17:20
...
  стрелок
Цитата: AwardRus от 25.02.2012 14:48:31
Достаточно интересный взгляд на Путина со стороны. Это пишет человек не русский.  Пишет еврей, сионист  и  патриот государства Израиль.

Полность смотрите по ссылке. http://karpets.livej…06037.html



Забавно…….. кто был всем,  тот стал никем……..  колесо провернулось и пришла пора посмеяться вволю, сквозь слезы утрат….. всем исследователям Путина рекомендую присмотреться чем он там занимался за границей недалеко от Парижа…..  и долго так занимался…..

Признание умения Путина использовать  Иуд РФ во благо России  со стороны энтого чмо означает не более чем подведение некой черты за которой ему будет объявлена война по всему ихову фронту, которым оне владеют и который проиграть им , что умереть и посему недопустимо………  представить не могу даже чево оне будут делать тогда, если проиграют окончательно?  Полагаю , Владимир Владимирович придумает …..
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.69 / 29
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 28