Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,807 121,376
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Vzcybr
 
39 лет
Слушатель
Карма: +62.41
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 90
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 25.02.2012 16:08:57
Ещё из "Бесов" :

...

Не перестаю восхищаться гениальностью Достоевского. Пророк.


Да "Бесы" вообще пособие по антиоранжуУлыбающийся Только как же Вы это-то забыли:

"Ненависть  тоже тут есть, - произнес он, помолчав  с  минуту;  - они
первые  были  бы  страшно  несчастливы,  если  бы  Россия  как-нибудь  вдруг
перестроилась,  хотя бы  даже на их  лад,  и как-нибудь вдруг стала безмерно
богата и счастлива. Некого было  бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать,
не  над чем издеваться! Тут одна  только  животная,  бесконечная ненависть к
России,  в  организм  въевшаяся...  И  никаких невидимых  миру  слез  из-под
видимого  смеха  тут  нету!  Никогда еще  не  было  сказано  на  Руси  более
фальшивого слова, как про эти незримые слезы!
"

 :-*
И знай, врагов вокруг карая,
Вранья повязку сбросив с глаз,
Наверняка, под ней вторая.
С тобой так будет каждый раз. (с)
  • +1.46 / 25
Кефир
 
Слушатель
Карма: +5.71
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 16
Читатели: 0
Тред №394009
Дискуссия   61 0
На наших глазах происходит мутация Хомяка либерастского.

Хомяк офисно-домашний из личиночной стадии окукливается в Лемминга.
Никто в мире не знает зачем лемминги собираются в стаи и плывут
в океане к какому-то острову, но ни один не доплывает.
Думаю, что Лемминги тоже не знают зачем это делают и,
самое главное, не могут с этому противится.
Однако, судьба у Леммингов такая, что с них взять.
Фатализм голимый.

Новый тренд: Хомяки станут Леммингами.
  • +1.28 / 20
Кефир
 
Слушатель
Карма: +5.71
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 16
Читатели: 0
Тред №394013
Дискуссия   70 0
Было бы полезно сделать архивчек с плакатиками за Путина формата А4.
Чтобы кто желает мог дома или на работе распечатать 2-3 штуки и
по дороге домой/работу скотчем приклеить на видном месте.
  • -0.08 / 14
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +594.73
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,142
Читатели: 3
Тред №394021
Дискуссия   96 0
Быстро просмотрел за сегодня ветку, опять несколько постов, что с пятого марта надо ждать нечто поганое от оранжа, чуть ли не революцию, до лета. А когда внимательно почитал выступления Путина в Сарове, то быстро успокоился.

http://premier.gov.ru/events/news/18248/
Что касается наших внутриполитических событий, то, разумеется, мы будем исходить из того, чтобы гарантировать российскому народу суверенитет при принятии кардинальных решений. И все, кто действуют в рамках правового поля, все эти люди должны быть уверены в том, что их конституционные права будут гарантированы. Все, кто выходит за рамки этого поля, должны знать, что все, кто нарушают действующее законодательство, будут тоже поставлены в одинаковые условия, и соответствующая реакция со стороны государства последует.
  • +2.07 / 37
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.42
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: Папа Карло от 25.02.2012 13:07:41
Готовятся.

http://greig.livejournal.com/419645.html



Начало истории про тверских наблюдаетелей, сваливших в Литву на стажировку:
http://aleksandrov69…46171.html


По всей вероятности, будут пытаться каруселить за Путина и вбросы устраивать, раз другого выхода доказать нелегитимность у них нет. Поэтому нужно усилить охрану участков. Перед урнами должно быть пара-тройка полицейских. Наблюдатели должны фиксировать любую активность по возможным вбросам, и главное - не допускать, чтобы вбросы состоялись. Всех, кто участвует в каруселях и вбросах - забирать в каталажки,  сразу же заводить уголовные дела и арестовывать, чтобы даже и не пытались. Довести до сведения общественности, что ИГРЫ КОНЧИЛИСЬ. Тех кто желает поразвлечься дальше - ждут места не столь отдалённые.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.56 / 26
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +684.05
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,424
Читатели: 1
Тред №394022
Дискуссия   79 2
Оранжи планируют провести митинги в марте. Думаю, что им надо посоветовать и донести, что не гоже православным во время Великого поста вести активную политическую деятельность. Тем более, что возможны провокации.
Не знаю как конкретизировать, но мысль по-моему ясная.
ЗЫ. Думаю, что 8 марта многие женщины и девушки не захотят ассоциировать себя с К. Цеткин в противовес христианскими ценностями.
Отредактировано: abelok - 25 фев 2012 17:39:11
  • +0.67 / 14
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.06
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,951
Читатели: 0
Тред №394023
Дискуссия   196 6
Цитата: Кефир
1. Люди за Путина на своих частных многоквартирных домах  перетяжки делают, трафареты на стенах рисуют, листовки самодельные расклеивают.
И не важно, что буквы пляшут, за то от Души. Ключевое слово - ДЕЛАЮТ, а не чирикают.

2. Про возмущенных дворников - это фантастика, признайтесь.

3. Про возмущенных жильцов - это в смысле кто-то клеил За Путина на вашем доме и вы его материли. Спалились.

4. Вы дворник или житель?


На частном доме можете делать что хотите.Стены после всех эти листовок и лозунгов кто отмывает? Эльфы? Если на мой дом кто-то будет клеить неважно что,хоть За Путина,хоть против,хоть за мир во всем Мире,дам по рылу.Так понятно?Ремонт с покраской денег знаете ли стоит.И эти деньги я плачу.Палить будете жену,когда застукаете.
Отредактировано: Слава67 - 25 фев 2012 17:38:40
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.79 / 18
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.06
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,951
Читатели: 0
Цитата: abelok от 25.02.2012 17:35:50
Оранжи планируют провести митинги в марте. Думаю, что им надо посоветовать и донести, что не гоже православным во время Великого поста вести активную политическую деятельность. Тем более, что возможны провокации.
Не знаю как конкретизировать, но мысль по-моему ясная.


Так там с православными как раз не густо.Все больше "таки да".Веселый
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.91 / 21
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №394024
Дискуссия   47 0
Цитата: Кефир
1. Люди за Путина на своих частных многоквартирных домах  перетяжки делают, трафареты на стенах рисуют, листовки самодельные расклеивают.
И не важно, что буквы пляшут, за то от Души. Ключевое слово - ДЕЛАЮТ, а не чирикают.

2. Про возмущенных дворников - это фантастика, признайтесь.

3. Про возмущенных жильцов - это в смысле кто-то клеил За Путина на вашем доме и вы его материли. Спалились.

4. Вы дворник или житель?



1. На своих частных домах можете делать что угодно.
2. Дворники обязаны убирать несанкционированную рекламу, к примеру, с тех же водосточных труб. А там любят вешать "Продам", "Сдам", "Куплю".
3. Многих обычных людей уже достала агитация.
4. Лично я житель.
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +0.87 / 15
laplat
 
Слушатель
Карма: +73.75
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: PepperPuh от 25.02.2012 01:53:38
Информационная война - это уже не метафора.

Ютюб всегда был таким аполитичным удобным инструментом, размещай что хошь! Ну и что, что это Штатовский ресурс всеми фибрами, свобода слова и независимость высокотехнологичных компаний - незыблемые киты либеральной экономической модели и основа процветания запада.

Администрация американского видеохостинга YouTube снова удалила видео, выложенное сетевым сообществом "Россия без Путина - Россия без будущего!". На этот раз был удален видеоролик "Скрытые угрозы России без Путина".

http://top.rbc.ru/po…9176.shtml

Это так, на заметку. Ютюб принадлежит гуглу (а ему много чего принадлежит). Совершенно не удивлюсь, если гугл начнет вручную регулировать (а может и давно?) выдачу своей посиковой машины в политических целях. О том, что популярные сервисы гугла давно работают в качестве шпионов (вымогательство номеров сотовых телефонов и личной информации чтобы "обезопасить себя от взлома" в прошлом году стало особо назойливым) - это давно не секрет.

Так что используем Яндекс =)



Яндекс. Не Российский ресурс, кагбе...
Ос сегодня яндекс, а завтра - херня какаянибудь..
Такштаа, лично я бы не закладывался.
  • +1.00 / 13
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +684.05
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,424
Читатели: 1
Тред №394026
Дискуссия   64 0
Цитата: Be.Black
Ага. И точно так же ясно, что им насрать сто куч на любые, великие и не очень, посты. Не верите? Задайте вопрос группе Pussy Riot.



Ты отчасти прав. Но не надо грести всех под одну гребёнку. Часть можно и отколоть.
Вообще-то это большая недоработка оранжей устраивать шествия и митинги во время Великого поста.
Я бы на их месте перенес всё на Пасху.

Слава67, так представляешь - это-же водораздел!
Разрыв шаблона у оранжей.
Отредактировано: abelok - 25 фев 2012 17:44:36
  • +0.49 / 7
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.06
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,951
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 25.02.2012 17:34:32
По всей вероятности, будут пытаться каруселить за Путина и вбросы устраивать, раз другого выхода доказать нелегитимность у них нет. Поэтому нужно усилить охрану участков. Перед урнами должно быть пара-тройка полицейских. Наблюдатели должны фиксировать любую активность по возможным вбросам, и главное - не допускать, чтобы вбросы состоялись. Всех, кто участвует в каруселях и вбросах - забирать в каталажки,  сразу же заводить уголовные дела и арестовывать, чтобы даже и не пытались. Довести до сведения общественности, что ИГРЫ КОНЧИЛИСЬ. Тех кто желает поразвлечься дальше - ждут места не столь отдалённые.


Мне вот тоже непонятно со вбросами.Должна быть четкая уголовная ответственность.Причем прописанная заранее.Тогда и желающих поубавится.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.80 / 10
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: mvk от 24.02.2012 20:58:54
...........

Правое дело решило голосовать за Путина (Шокированный...)

http://ria.ru/vybor2…02199.html

Не куда пошли... ???, а кто будет ОМОН покупать, жадины  :-[



Все думал, к чему бы это...
Пришел к единственному выводу. Толстосумы получили информацию, что амерам не удалось купить силовиков (думаю, что попытки были), мало того, если оппы взбунтуются реально (пофестивалить то могут, но не более), то мало не покажется никому, а у всех бизнес... А бизнесу риски не нужны.
Я бы не исключал, следущее. Если оппы заступят за флажки и их придется нейтрализовывать по взрослому, то это несколько осложнит наши отношения с внешним миром, а следовательно может привести к некоторым убыткам (схемы приводить не буду...), то тогда Путин пообещал толстосумам компенсировать все убытки за счет этих толстосумов.
И как в таком случае не поддержать Путина всем сердцем и душой... Страх за содержимое кошелька великая сила
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +1.24 / 19
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №394029
Дискуссия   92 1
Оппозиция в Петербурге продолжит митинговать за "бескровную смену власти" 5 марта

Очередная акция оппозиции "За честные выборы" состоится в Петербурге на следующий день после голосования, заявил на митинге в субботу лидер городского отделения движения "Другая Россия" Андрей Дмитриев. Он пообещал, что оппозиция выйдет на Исаакиевскую площадь перед городским парламентом и будет требовать "бескровной смены власти".

В свою очередь координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов в своем выступлении перед собравшимися отметил, что на аналогичной акции протеста после выборов президента должны выйти люди и в других городах России. Блогер и оппозиционер Алексей Навальный в своем выступлении отметил, что "революция", которая должна случиться в России, не будет насильственной и произойдет по мирному сценарию.

Вместе с тем митинг уже подошел к концу. Собравшиеся стали расходиться с Конюшенной площади в сторону станции метро. Итогом субботней акции стало принятие резолюции, в которой участники потребовали проведения честных, открытых и свободных выборов, смены власти и глубоких социальных реформ.

Столкновений с полицией во время митинга и шествия колонны не было. Мероприятие прошло достаточно спокойно.

http://www.interfax.ru/news.asp


Вот уже открыто заявляют об истинных целях. А то всё говорили что они за выборы честные и тп.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.04 / 14
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №394030
Дискуссия   143 3
Следующие выборы президента могут пройти раньше срока, считает Явлинский

Основатель "Яблока" Григорий Явлинский считает, что после 4 марта 2012 г. новые выборы президента России могут состояться раньше, чем через шесть лет. "С 5 марта мы должны заниматься подготовкой к новым президентским выборам. Я совершенно не уверен, что следующие выборы пройдут через шесть лет. Поэтому надо быть готовым, чтобы новые выборы не упали с неба", - сказал Г.Явлинский в субботу, выступая на заседании Федерального совета партии.

Отвечая на вопрос, с чем он связывает возможность досрочного проведения выборов, Г.Явлинский сказал: "Ситуация в стране такая, что шесть лет - это такой большой срок, и находиться 18 лет во главе страны никто не может".

http://www.interfax.ru/news.asp?p=2
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.84 / 7
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 25.02.2012 17:51:30
Оппозиция в Петербурге продолжит митинговать за "бескровную смену власти" 5 марта

Очередная акция оппозиции "За честные выборы" состоится в Петербурге на следующий день после голосования, заявил на митинге в субботу лидер городского отделения движения "Другая Россия" Андрей Дмитриев. Он пообещал, что оппозиция выйдет на Исаакиевскую площадь перед городским парламентом и будет требовать "бескровной смены власти".

В свою очередь координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов в своем выступлении перед собравшимися отметил, что на аналогичной акции протеста после выборов президента должны выйти люди и в других городах России. Блогер и оппозиционер Алексей Навальный в своем выступлении отметил, что "революция", которая должна случиться в России, не будет насильственной и произойдет по мирному сценарию.

Вместе с тем митинг уже подошел к концу. Собравшиеся стали расходиться с Конюшенной площади в сторону станции метро. Итогом субботней акции стало принятие резолюции, в которой участники потребовали проведения честных, открытых и свободных выборов, смены власти и глубоких социальных реформ.

Столкновений с полицией во время митинга и шествия колонны не было. Мероприятие прошло достаточно спокойно.

http://www.interfax.ru/news.asp


Вот уже открыто заявляют об истинных целях. А то всё говорили что они за выборы честные и тп.



Да все уже. Кончился блогер Навальный. С Удальцевым не все еще понятно, там идейных больше. Возможно.

Как у наших у болот
Начался переворот.
Собрались борцы с режимом
И решили: "мы - народ".

Мы, мол, креативный класс,
Не хотим кормить Кавказ,
Мы на свете всех милее,
Кто не с нами - пидарас.

Не хотим так дальше жить,
Автократии служить!
А тебя, Владимир Путин,
Мы решили низложить.

Ты отнял у нас свободу,
Всю из крана выпил воду,
Ты покушал всех младенцев
И устроил непогоду.

Слышишь шёпот наших губ?
Слышишь шорох наших шуб?
Видишь отблески айфонов?
Уходи, не будь же глуп!

Так шумели, что с галер
Лично Путин прилетел.
И спросил: "Ну кто тут тела
Комиссарского хотел?"

"Я - Евгения из леса.
По манерам - не принцесса.
Пусть не очень-то умна,
Но могу послать я на!"

"Я - Алёша-адвокат,
Стас Белковский мне как брат.
Я мочил Русал за бабки
И в банкротствах виноват."

"Я Антон под кетамином."
"Я Димон под псевдонимом."
"Ольга. Тележурналист."
"Вова. Эксбиционист."

"Свой мандат не сдам. Я Гена."
"Шилом в глаз могу. Божена."
Все равны, как на подбор,
С нами дядька Майк Макфол.

Посмотрел на них он грустно
И промолвил: "Да, негусто.
Нету даже бабы Леры."
И - обратно на галеры.

Но борцы не унимались,
Пуще прежнего старались.
"Не простим и не забудем!
Уходи, противный Путин!"

"Ты уйдешь? Скорей скажи!"
Но в ответ лишь эхо: "пжиииф".
"Ты уйдешь? Да или нет?"
Но лишь тишина в ответ.
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +2.40 / 49
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №394036
Дискуссия   74 0
Митинг за Путина, но с критикой местных властей прошел в Уфе

В центре Уфы на площади перед Дворцом спорта прошел митинг, участники которого выступили в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина и критиковали руководство Башкирии. От местных властей собравшиеся, в частности, требовали прекратить повышение тарифов на услуги ЖКХ и остановить расхищение бюджетных денег, направленных на капремонт жилых домов.

По данным замглавы МВД по Башкирии Александра Овчинникова, в митинге участвовало 250 человек. По данным самих организаторов, митингующих было около 1,5 тыс. человек.

Участники акции приняли резолюцию, в которой заявили о поддержке кандидатуры премьер-министра страны Владимира Путина на пост президента РФ. В ней также содержится требование к главе РБ Рустэму Хамитову навести порядок в системе ЖКХ, предотвратить повышение квартплаты, поддержать инициативу по проведению местного референдума о прямых выборах мэра города.

При этом участники митинга также заявили, что они против главы региона Рустэма Хамитова, так как, по их утверждению, его администрация способствовала проведению митинга против кандидатуры В.Путина в Уфе 4 декабря прошлого года.

http://www.interfax.ru/news.asp
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.75 / 9
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №394038
Дискуссия   77 0
Вот один "совет" к завтрашней акции оранжистов...
Взято здесь: http://www.openspace…ils/34622/ - туда ведет ссылка с основного "фейсбука" белоленточников...
"14. Если вы захотите, вы можете после этого отправиться на Манежную площадь, где будут проходить городские масленичные гулянья. В их рамках проходит еще одна неформальная акция - «Честная масленица»."
Насколько я помню, завтря хомяков рядом, на Площади Революции, будет поджидать со своей бандой Удальцов (у них там митинг)...
  • +0.09 / 3
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.00
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Слава67 от 25.02.2012 17:36:34
... Если на мой дом кто-то будет клеить неважно что,хоть За Путина,хоть против,хоть за мир во всем Мире,дам по рылу.Так понятно?Ремонт с покраской денег знаете ли стоит.И эти деньги я плачу...



    А доски объявлений повесить религия не позволяет? У нас повесили на входе и в подъезде (для своих). И никаких проблем. Сами развешиватели их периодически и очищают.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.03 / 5
rur
 
russia
Слушатель
Карма: +23.87
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 40
Читатели: 0
Тред №394042
Дискуссия   128 0
"Через 6 лет, когда будете замышлять у нас очередную серо-буро-малиновую
революцию, готовьтесь основательней, меньше штампов, больше креатива,
сообщите русским, что Путин - еврей, евреям скажите, что он араб, слепым скажите, что он - негр,
глухим - что он не выговаривает половину алфавита, продемонстрируйте широкий полет американской мысли, смонтируйте кадры Красной площади без Кремля, и скажите, что Путин украл Кремль,
сообщите по всему миру, что российский газ не горит, а нефть у нас зеленого цвета.
А если серьезно, хочется поблагодарить вас, американцы. Благодаря вам россияне прошли прекрасную школу
закалки собственного мнения. Когда тебе противостоят тысячи ботов, которые орут, плюются и матерятся, очень трудно сохранить
ясный ум, и не поддаться давлению "большинства".
Но мы с этим справились."

http://denisbeta.livejournal.com/322018.html
  • +2.54 / 44
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 25
 
shabshuresh , Кондуктор