Выбор России: текущая политическая ситуация

29,976,032 121,429
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.72
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,954
Читатели: 0
Тред №394146
Дискуссия   33 0
Цитата: Werner
Cтранно,но он притих. Сказал как-то " фи" болотным и умолк. Почему? Никто не знает?


выскажу предположение,что старый педик задницей почувствовал,что уже пахнет жареным.Чего не понимают остальные.Точнее,Организаторам-то оно на руку,а не понимают рядовые .А у Лимонова все ж таки организация серьезная.И ему еще пригодится.Веселый
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.68 / 7
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +447.58
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Тред №394148
Дискуссия   65 0
Шнур возмущен. Где вода?!  :D



http://youtu.be/dPCyR-tR4_M

Все-таки он знатный тролль  ;D

З.Ы. Ненормативная лексика присутствует, как всегда.
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +1.50 / 25
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +715.25
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №394162
Дискуссия   43 0
Улыбающийся Альфред Кох:
"По последним данным ФОМа Прохоров уже нагоняет Жирика. Это хорошая новость. Плохая новость - второго тура не будет. Если же предположить, что ФОМ прогибается под Кремль и подрисовывает Путину проценты, то если консолидировано голосовать за Прохорова, а не поддаваться на чистоплюйство яблочников, шестидесятников, акуниных и пр. возомнивших о себе сгустков интеллекта, то шанс есть. Микроскопический - но что делать... Только ведь кинет Прохоров. Кинет всех, кто за него голосовал. Ляжет под Пу легко и непринужденно. Скажет - так технологичнее. Я-то его знаю. Ну, да ладно, выбора у нас все равно нет. Бкдем голосовать за кидалу"
http://www.facebook.…?clk_loc=5
  • +1.02 / 17
scarmler
 
39 лет
Слушатель
Карма: +50.97
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 207
Читатели: 0
Тред №394165
Дискуссия   96 2
Группа наблюдателей из России, ездившая в Литву, будет заниматься фальсификациями на выборах

http://greig.livejournal.com/419645.html

Вот ссылка на твит, которая подтверждает данное сие кошмарное: http://twitter.com/#!/kvazistat/status/172750288162267136

Ну а теперь скрин переписки, которую мне любезно предоставил создатель роликов про Пыню Dvacota:



То есть, Суетина и Ко обучали, как грамотно создать карусельку и потом ее разоблачить. Причем, вбрасывать собираются за Путина по какой-то инструкции.

Будьте внимательны, они уже не принимают итоги выборов, которые еще неизвестны.

Начало истории про тверских наблюдаетелей, сваливших в Литву, читайте здесь - http://aleksandrov69…46171.html

UPD: В каменты пришел аффтар сего интересного твита про каруселечки и сказал, что все, что я понаписала  - бред бредовый. Хотя, учитывая тот факт, что Юрий отрицал свое местонахождение в Литве, будучи в Литве, я пока держу ухо востро. Уж слишком все подозрительно.

В таком случае, следовало бы не в твиттерах трепаться по этому поводу и проворачивать громкие расследования во время выборов, а пресечь их прямо сейчас.

Как мне сказал Юрий, организаторы карусели станут известны 4го утром. А вы сами знаете, что у нас 4 марта.
Единый День Провокаций. Интернеты будут кипеть, YouTube будет радовать роликами, "обличающими" нечестные выборы, а Навальный будет публиковать в твиттере какие-то опросы.

Кстати, кто даст ссылку на то, чему группу учили в Литве?

UPD 2: резюмирую.  
Юрий потер те самые твиты. Но скрин-то остался. Это раз.
Два. Заголовок поста верен смыслу, потому что группа наблюдателей, по всей видимости, внедряется в карусели с целью дальнейшего сенсационного разоблачения. Информационные войны в день выборов, really. Кто их знает, что скажет тетенька, которая будет раздавать деньги?

Да и ясен пень, что делать карусель будет только полный идиот. Три.

Мораль такова: нефиг такие вещи в твиттер писать.

UPD 3: корнями уходят

Все-таки Паркер самый крутой. Это он тему поднял. Спасибо за ссыль, вспомнила)
http://idiot.fm/2012…omozhet-2/
  • +1.34 / 22
qwеrty
 
united_states_of_america
South Dakota
42 года
Слушатель
Карма: -3.74
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 167
Читатели: 0
Тред №394171
Дискуссия   54 0
Данный пост однозначно достоин внимания: про выборы, оппозицию, опрос, мухлеж с цифрами.

http://putnik1.livej…36605.html
بشار حافظ الأسد‎‎
  • +0.55 / 6
чахлык-невмерущий
 
58 лет
Слушатель
Карма: +124.43
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: scarmler от 26.02.2012 00:21:11
Группа наблюдателей из России, ездившая в Литву, будет заниматься фальсификациями на выборах

http://greig.livejournal.com/419645.html

Вот ссылка на твит, которая подтверждает данное сие кошмарное: http://twitter.com/#!/kvazistat/status/172750288162267136

Ну а теперь скрин переписки, которую мне любезно предоставил создатель роликов про Пыню Dvacota:



То есть, Суетина и Ко обучали, как грамотно создать карусельку и потом ее разоблачить. Причем, вбрасывать собираются за Путина по какой-то инструкции.

Будьте внимательны, они уже не принимают итоги выборов, которые еще неизвестны.

Начало истории про тверских наблюдаетелей, сваливших в Литву, читайте здесь - http://aleksandrov69…46171.html

UPD: В каменты пришел аффтар сего интересного твита про каруселечки и сказал, что все, что я понаписала  - бред бредовый. Хотя, учитывая тот факт, что Юрий отрицал свое местонахождение в Литве, будучи в Литве, я пока держу ухо востро. Уж слишком все подозрительно.

В таком случае, следовало бы не в твиттерах трепаться по этому поводу и проворачивать громкие расследования во время выборов, а пресечь их прямо сейчас.

Как мне сказал Юрий, организаторы карусели станут известны 4го утром. А вы сами знаете, что у нас 4 марта.
Единый День Провокаций. Интернеты будут кипеть, YouTube будет радовать роликами, "обличающими" нечестные выборы, а Навальный будет публиковать в твиттере какие-то опросы.

Кстати, кто даст ссылку на то, чему группу учили в Литве?

UPD 2: резюмирую.  
Юрий потер те самые твиты. Но скрин-то остался. Это раз.
Два. Заголовок поста верен смыслу, потому что группа наблюдателей, по всей видимости, внедряется в карусели с целью дальнейшего сенсационного разоблачения. Информационные войны в день выборов, really. Кто их знает, что скажет тетенька, которая будет раздавать деньги?

Да и ясен пень, что делать карусель будет только полный идиот. Три.

Мораль такова: нефиг такие вещи в твиттер писать.

UPD 3: корнями уходят

Все-таки Паркер самый крутой. Это он тему поднял. Спасибо за ссыль, вспомнила)
http://idiot.fm/2012…omozhet-2/



отправте сие на сайт выборы 2012 и на сайт прокуратуры Твери-пусть разбираются.......Поймают или нет неизвестно,а Вы свой долг выполните
  • +2.45 / 39
чахлык-невмерущий
 
58 лет
Слушатель
Карма: +124.43
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 158
Читатели: 0
Тред №394173
Дискуссия   169 5
Смотрю фильм BBC.Ну как копирка.Вариант с фальсификацией думских(Грузия-парламентских) выборов и торжественное вхождение в здание Думы провален-дошли только до Болотной.Теперь ждем варианта украинских выборов с попыткой палаток и полевых кухонь.....Радует только одно,что ВВП это уже проходил и ответ на эо загатовлен. А так -прямо как под копирку(пока правда..может наши заокеанские партнеры и какие-то изменения в сценарий внесли)
  • +0.76 / 10
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,801
Читатели: 0
Тред №394182
Дискуссия   38 0
Блог Индейских Ходоков
http://ive137real.livejournal.com/

Словарик оппозиции.

В индейских лабораториях: Индейские эксперты  вплотную занялись изучением внесистемной оппозиции.Чтобы не потеряться в многообразии смыслов начали вести небольшой глоссарий,чтобы запомнить основных деятелей этой оппозиции,а так же всю их героическую сущность. Работа только начата,начали слева направо. Просьба сочувствующих дополнять!

Удальцов:
Кровавый режим - то,с чем боятся Левые силы
Левые силы - мистические силы которые представляют собой чистую незамутненную энергию некоторой части населения.Чем то отличаются от Правых сил,а так же от Верхних и Нижних сил,но индейские ученые еще не научились их четко классифицировать
Удальцов - координатор Левых сил
Удальцовство -имманентно присущее онтологическое качество Удальцова ,которое проявляется в том ,чтобы после несопротивления 6 представителям Кровавого Режима и укладывания на асфальт объявить голодовку - неограниченное количество
Удальцова - координатор координатора Левых сил.Функция - привлекать внимание и вызывать жалость к Левым силам в Интернете
Митинг - место,где Удальцов попадает в Путинскую Тюрьму
Несопротивление - метод Удальцова попасть в Путинскую тюрьму
Хорошо - это то,чего все хотят.
Плохо - это то,что есть и чего все не хотят..Достало - термин,характеризующий степень плохо
Все - интернет хомяки,которые думают,что они и есть все - по возможности как можно больше
СМИ - это то,куда пригласят Удальцова после окончания страданий от Кровавого режима. Даже Йехо!
Путинская тюрьма  -место страданий Удальцова. Страшное место,где герой терпит лишения.Зы: в отличии от Сталинской тюрьмы,где герой мог терпеть лишения 10,25 и более лет, Путинская тюрьма гораздо более кровава сажают на 15 суток за несопротивление,а потом продлевают.Полезное свойство Путинской тюрьмы - аудитория не успевает забыть героя


Клоунада
Чума на оба ваши вигвама! Предвыборная ситуация напоминает цирк!

1.По Москве катаются обездоленные на "Лексусах",увешанные туалетной бумагой. И другие катаются,уже в купальниках.Некоторые повязывают белые ленточки - это символ борьбы со смирительными рубашками?

2. В мэрии происходят потасовки из за всякой хрени с отрывом подошв. Подошвы пытаются продемонстрировать царю-батюшке:
"Это не ботинок - у него подошву оторвали. Я хочу просто принести, продемонстрировать на встрече. Я хочу озвучить свою позицию, что пока не поздно надо выборы откладывать президентские. Нарастает конфронтация. Сегодняшняя ситуация в мэрии - явный показатель, к чему дело идет. Если у депутата подошву отрывают, это плохой признак", - сказал Удальцов РИА Новости."

3.Поциэнты устраивают молебны в храмах и на площадях.Это называется акция.

Кто ты,на башку чулок надевший
Дико охреневший активист?
Сумасшедший -это сумасшедший
Даже если он и феминист.
Он навязчив и от ближних требует
Уравнять мужской и женский пол!
Перед психиатром будет равенство -
Жрать на равных галоперидол.
Отредактировано: Alex58 - 26 фев 2012 01:47:51
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +1.31 / 16
стрелок   стрелок
  26 фев 2012 01:42:31
...
  стрелок
Цитата: AndreyK от 25.02.2012 21:56:01
Мы сильны нашим разнообразием, нашей не боязнью не похожих, мы сильны что все мы разные, но когда требует Родина мы все русские.  ИМХО



А представьте наоборот- эт когда Родина не требует, а просто умирает……… еврей уедет в Исроэль, Татары, якуты, башкиры, мордва , а может и иные нерусские будут отделяться и только русские будут как Путин  сказал………. Знакомая может быть картинка? И может хватит говорить за русских людей, вписывать в них всех и вся и пора бы оставить их с самими собой……..
Сделайте себе империю без русских- попробуйте, а потом теоретизируйте. Пжлст

И если мы все равны, то почему евреи прутся в русские, а русские в евреи не очень? ПОЧЕМУ? Наверное, потому что ваши аксиомы не истинны…… поэтому когда требуется мы – это 120 или 150 или 200 народов РФ- разных народов и не во всем единых составляющих такое геополитическое ЧУДО, как Россия ………… и никакая мы не империя- были уже, мы простое и недоступное ЧУДО непознаваемое и неповторяемое, поэтому не шаблонируемое…….так я думаю, поэтому чудеса продолжаются ……..
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -1.96 / 40
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.62
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: стрелок от 26.02.2012 01:42:31
А представьте наоборот- эт когда Родина не требует, а просто умирает……… еврей уедет в Исроэль, Татары, якуты, башкиры, мордва , а может и иные нерусские будут отделяться и только русские будут как Путин  сказал………. Знакомая может быть картинка? И может хватит говорить за русских людей, вписывать в них всех и вся и пора бы оставить их с самими собой……..
Сделайте себе империю без русских- попробуйте, а потом теоретизируйте. Пжлст

И если мы все равны, то почему евреи прутся в русские, а русские в евреи не очень? ПОЧЕМУ? Наверное, потому что ваши аксиомы не истинны…… поэтому когда требуется мы – это 120 или 150 или 200 народов РФ- разных народов и не во всем единых составляющих такое геополитическое ЧУДО, как Россия ………… и никакая мы не империя- были уже, мы простое и недоступное ЧУДО непознаваемое и неповторяемое, поэтому не шаблонируемое…….так я думаю, поэтому чудеса продолжаются ……..



Вы хоть стрелок, а дурак. непонимающий простых аксиом,
Россия земля русской цивилизации
Русские основа русской цивилизации
Русская цивилизация стоит на русском языке, русской культуре, русской истории,
а вот затем уже все остальное с чем Вы так истошно спорите.

Но видно такой уж Вы русский, что азов  не знаете. А у меня это в подкорке сидит и напоминания не требует.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.13 / 23
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №394185
Дискуссия   95 0
Кстати о птичкахВВС - что-то мне одна фраза, ближе к концу фильмы(минут этак за 10 до конца вроде бы), слух резанула:
К тому времени в России действовало около 2 тысяч (!!!!!) НПО, финансируемых западными правительствами (не ручаюсь за текстуальную точность, но смысл именно такой).  
Это я чего-то недослышал/недопонял или как?!
Если это действительно так... ну ни хера себе тогда ...
Отредактировано: оттуда... - 26 фев 2012 01:53:33
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +1.23 / 18
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,801
Читатели: 0
Тред №394187
Дискуссия   38 0
http://ive137real.li…98751.html

В индейских лабораториях: во время сеанса спиритизма пытались вызвать дух Н.А. Некрасова. Он капризничал. Попросили прокомментировать текущие события - отозвался и бойко отрапортовал,что задумал новый шедевр - поэму "Рублевские женщины"...Ну,дык,"в какой земле- угадывай и т.д! Отрывки из его сумбурного монолога  мы пытаемся довести до наших читателей.

Рублевские женщины.

Есть тетки в Рублевских селенях-
Надутая ботоксность лиц,
Полно истеризма в движеньях
Повадки гиены “под львиц”.

Они в ресторанах под вечер
Гламурные речи ведут
Про то,что режим изувечат
И шилом спецслужбу проткнут.

Они не прощают тиранам
Разрушенной строем судьбы
И шубою жертвуют даже
Во имя суровой борьбы.

И слышу их сельские речи,
Таясь в ресторанной тени,
Про то как “картошку покрали”,
Про то как “корову свели”

Дворянскую душу тревожит
Простецкое “....твою мать!”
С такой на одной десятине
Захочешь -не сядешь посрать.

В настоящий момент вызываем дух Ф.М.Достоевского.Отвечает матом
Отредактировано: Alex58 - 26 фев 2012 02:04:58
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +1.19 / 19
ДядьЛёша
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +148.00
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 281
Читатели: 0
Цитата: чахлык-невмерущий от 26.02.2012 01:01:34
Смотрю фильм BBC.Ну как копирка.Вариант с фальсификацией думских(Грузия-парламентских) выборов и торжественное вхождение в здание Думы провален-дошли только до Болотной.Теперь ждем варианта украинских выборов с попыткой палаток и полевых кухонь.....Радует только одно,что ВВП это уже проходил и ответ на эо загатовлен. А так -прямо как под копирку(пока правда..может наши заокеанские партнеры и какие-то изменения в сценарий внесли)


Фильм подленький, я расцениваю его показ именно сейчас как чорный пиар, хорошенький подарочек оппам. Особо сюжет с Ходором сволочной - Ходор представлен как этакий пупсик-робингуд, который боролся с коррупцией(!!) и пытался строить в России демократию, а злобный Пу ему за это отомстил. При этом Ходор прямо на камеру говорит "я лоббировал интересы своей компании", что в правильном переводе на русский означает "подкупал депутатов госдумы" (по нашим законам это так) и "использовал лазейки в законодательстве". Весьма пикантно, что комментирует это Миша-2%. Убивец Невзлин там тоже слово имеет, такая душка, прячется от кровавой гэбни. Кстати, там есть моментик, который можно расценить как намек на то, что Путин хапнул откат при какой-то сделке Роснефти. Ну и явно говорится о том, что он открыто покрывал коррупцию и завалил Юкос только с целью отхряпать эту команию. Тьфу, гадливое ощущение.
Когда хочешь сделать что-нибудь для себя, получается какая-то дрянь! (с)П.Мамонов
  • +1.60 / 20
стрелок   стрелок
  26 фев 2012 02:12:11
...
  стрелок
Цитата: AndreyK от 26.02.2012 01:50:59

Но видно такой уж Вы русский, что азов  не знаете. А у меня это в подкорке сидит и напоминания не требует.



Если следовать вашему определение на которое я осознанно плюнул, то получается, что русские это все , включая русских……. Про то что сим определением вы нечаянно не позволяете русским быть самим собой я не говорю, хотя спокойно так вписываете в русских всех, кроме них……… так что ваша  прикройте получше вашу подкорку……
Что касаемо ваших свежих определений, то замечу, путем рассуждений. Что уберите из России  земли нерусских цивилизаций и осознайте, что земля России – земли Российской цивилизации, что означает, что всяк золотник дорог, а без копейки НЕТ рубля………

Русскому языку можно научиться  и запросто , причем порой лучше чем коренные носители энтого языка – все ваши евреи вам в доказ ..
Про русскую культуру сейчас можно вспоминать только перекрестясь и если нечто сотворено на русском языке и есть культурное вроде бы , то сие не есть русская культура бывает и очень часто……
Ну, а уж  русской историей, которую творили порой не только русские  люди вообще можно зашибить любого , кто любит повторять не свои шаблоны из подкорки …

Русский по Делам определяется……. А некоторые нерусские – по Словам. Особенно исходящим из затвердевшей подкорки……..ведь зачем то вы тута усердно  долдоните свои шаблоны , эманаТор вы наш ….
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -1.93 / 33
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ДядьЛёша от 26.02.2012 02:06:37
Фильм подленький, я расцениваю его показ именно сейчас как чорный пиар, хорошенький подарочек оппам. Особо сюжет с Ходором сволочной - Ходор представлен как этакий пупсик-робингуд, который боролся с коррупцией(!!) и пытался строить в России демократию, а злобный Пу ему за это отомстил. При этом Ходор прямо на камеру говорит "я лоббировал интересы своей компании", что в правильном переводе на русский означает "подкупал депутатов госдумы" (по нашим законам это так) и "использовал лазейки в законодательстве". Весьма пикантно, что комментирует это Миша-2%. Убивец Невзлин там тоже слово имеет, такая душка, прячется от кровавой гэбни. Кстати, там есть моментик, который можно расценить как намек на то, что Путин хапнул откат при какой-то сделке Роснефти. Ну и явно говорится о том, что он открыто покрывал коррупцию и завалил Юкос только с целью отхряпать эту команию. Тьфу, гадливое ощущение.


Фильм, конечно, мерзкий. Но я вот смотрю и в который раз поражаюсь, как Путину  удалось столько сделать, он же как по минному полю ходил. Да и ходит до сих пор. Америка со своими лапами, олигархи, чечня.  Ну реально пахал как раб на галерах.  Обратила внимание как взгляд его становился жестче и жестче.
Ну и конечно в фильме вся схема показана оранжевых переворотов. Имеющий глаза увидит.
  • +1.91 / 26
Grenader
 
novorossia
Харьков
46 лет
Слушатель
Карма: +699.50
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 339
Читатели: 0
Тред №394193
Дискуссия   72 1
Думается мне, что следующий митинг нетрадиционной оппозиции нужно санкционировать в Лужниках. Там совершенно явно будет видно количество несогласековУлыбающийся
Украинец - это не национальность, а политическая ориентация
  • +1.45 / 22
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: Grenader от 26.02.2012 03:09:10
Думается мне, что следующий митинг нетрадиционной оппозиции нужно санкционировать в Лужниках. Там совершенно явно будет видно количество несогласековУлыбающийся



Ага. Они возьмутся за руки и "белое кольцо" вокруг стадиона сделают.Веселый Думаю 2-3 раза точно обернут.. на вытянутых руках.Улыбающийся

А если серьезно: оппы в жизни туда не пойдут. Рядовые хомячки - потому что боязливые пингвины, больше всего в жизни желающие боящиеся огрести от чеченского омона, которому после обещания боевиков не устраивать в России терракты в благодарность ололопозиции за попытку развалить нашу страну, видимо у себя дома стало нечего делать. А трибуны стадиона - есть естественная ограда, в пределах котой их можно брать (но кому они убоние нужны...) голыми руками. Организаторов лужа не устроит по поняной причине: вскроятся их массовые фальсификации по поводу численности стада.
Отредактировано: Missiler - 26 фев 2012 04:00:40
Я не филолог, я ракетчик!
  • +1.10 / 12
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №394206
Дискуссия   92 0
Доброго времени суток,  уважаемые "авантюристы".  Давний читатель и только сейчас стал писателем. И вряд ли активным.
Много восторгов по поводу митинга в Лужниках. Это понятно. Но извиняюсь, как то по детски. Я тоже летел на митинг 23 февраля. Калининград - Москва. С нашей ечейки Сути Времени позволили себе такую поездку за свой счёт только пятеро из 20-ти. Но были и другие посланцы региона в количестве около 60 человек. Им были выданы индивидуальные жопогрейки (неопреновые подстилки для сидения). Каюсь, не спросил, сами ли они покупали билеты, но мне как то слабо вериться, что платили свои кровные.
Да, нас на ВДНХ было намного меньше, но это был смотр актива. Люди за свой счёт приехали со всей России от Калининграда до Ханты - Мансийска. Подтверждение этому у меня в ЖЖ
http://zolegb.livejo…012/02/24/
Полное видео митинга.  http://www.youtube.c…e=youtu.be
Собрались люди разные, разного возраста и профессий, явно не богатые, но искренне желающие своей Родине процветания. И дело не в численности, которую официальные источники нагло уменьшают до тысячи, а наши идейные враги озвучивают в три (Эхо) и пять(Свобода) тысяч. Это хорошо. Значит с нами начали считаться. Но мы то, знаем правду, а сила, как известно, в правде. Только приезжих было от тысячи до полутора. Это те, что в красных куртках. Стояли очень плотно.
Просто хотелось бы объективности в оценках и реального взгляда на политическую ситуацию.
Спасибо.

п.с. Пользуясь правом первого сообщения не ставлю на АУ. А в прочем, не настаиваю.
Отредактировано: zavbor - 26 фев 2012 04:12:56
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.81 / 43
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,077
Читатели: 5
Тред №394210
Дискуссия   84 0
Думаю, эта песня как раз вовремя и по теме форума "Выборы 2012":
  "Так что двигай, Володя, двигай!
    Володя, двигай страну вперёд!"
http://www.youtube.com/watch?v=2i2XUF-vo7E
  • +0.72 / 7
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №394211
Дискуссия   92 0
В Египте начинается процесс по делу об иностранном финансировании НПО

КАИР, 26 фев - РИА Новости, Надим Зуауи. Громкий судебный процесс по делу об иностранном финансировании неправительственных организаций на территории Египта открывается в воскресенье в Каире.

Всего по этому делу в качестве подозреваемых проходят 43 человека, в том числе 19 граждан США. В незаконной деятельности на территории Египта также обвиняются египтяне, выходцы из Германии, Сербии, Иордании и Палестины.

Расследование деятельности 17 НПО, вызвавших подозрение, инициировала правительственная комиссия Египта в октябре прошлого года. Среди этих организаций есть и такие известные как Freedom House и Национальный демократический институт.

В офисах организаций прошли обыски, а затем египетские власти запретили выезд из страны нескольким десяткам иностранных граждан, в том числе сыну министра транспорта США Сэму Лахуду.

Египетские силовики не стали задерживать подозреваемых, некоторые из которых скрылись на территории посольства США в Каире.

В ходе расследования выяснилось, что действующие в Египте без какого-либо законного основания НПО получили в 2011 году иностранное финансирование на общую сумму порядка 48,5 миллиона долларов.

По данным египетской проправительственной газеты "Аль-Ахрам", сотрудники НПО занимались на территории страны незаконной деятельностью, связанной с политикой. Кроме того, сотрудники этих организаций обвиняются в сотрудничестве с посольством США, что также запрещено законом. В частности, НПО предоставляли американским дипломатам результаты проведенных в Египте социологических исследований.

За нарушение закона о деятельности НПО, согласно египетскому законодательству, полагается до пяти лет тюремного заключения. Обвинения в адрес сотрудников НПО привели к серьезным осложнениям в отношениях Египта и США.

http://ria.ru/arab_eg/20120226/575016521.html

Комментарий напрашивается только один: в Египте процесс пошёл. Когда пойдёт в России?
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.14 / 14
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 46