Выбор России: текущая политическая ситуация

29,983,824 121,443
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  709

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Kilos
 
24 года
Слушатель
Карма: +70.31
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 31
Читатели: 0
Тред №399700
Дискуссия   59 0
Цитата: 1prise
В России возможно образование партии по религиозному признаку? Типа партии православных. например?


Нет. См. пункт 3 статьи 9 Федерального закона от 11 июля 2001 года "О политических партиях"

Цитата

Не допускается создание политических партий по признакам профессиональной, расовой, национальной или религиозной принадлежности.
Под признаками профессиональной, расовой, национальной или религиозной принадлежности в настоящем Федеральном законе понимается указание в уставе и программе политической партии целей защиты профессиональных, расовых, национальных или религиозных интересов, а также отражение указанных целей в наименовании политической партии.

Политическая партия не должна состоять из лиц одной профессии.

Конец цитаты

Ссылка http://www.rg.ru/ofi…95_FZ.shtm
Отредактировано: Kilos - 08 мар 2012 21:26:12
  • +0.84 / 11
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Тред №399705
Дискуссия   45 0
Цитата: Ta_Tiana
....А в том, что сдать документы подчас удается с тридесятого раза, высиживая в очередях целыми днями, пропуская бесконечных ходоков вне очереди, а потом выяснить, что не хватает справки или документа, о необходимости которого забыли предупредить.
Обычно я в курсе, что меня ждет в таких местах, это не значит, что я согласна с подобным положением дел.
Улыбающийся


Выход - МФЦ! Быстро, бесплатно, вежливоУлыбающийся

Ну и пользуясь случаем - с Праздником!



Как новичка - здесь, завсегдатаев завсегдатайш - у себя на ветке  ::)  :-*
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.60 / 4
  • АУ
kollega
 
russia
Москва
71 год
Слушатель
Карма: +66.30
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 77
Читатели: 0
Тред №399706
Дискуссия   52 0
Цитата: Ta_Tiana
дадада. про оттенки серого согласна.
Видите ли, я не против, чтобы официально какие-то мероприятия тянулись долго. Если хочешь быстрее - марш к посредникам за денежку. Но. Дело не в том, что ждать приходится. А в том, что сдать документы подчас удается с тридесятого раза, высиживая в очередях целыми днями, пропуская бесконечных ходоков вне очереди, а потом выяснить, что не хватает справки или документа, о необходимости которого забыли предупредить.
Обычно я в курсе, что меня ждет в таких местах, это не значит, что я согласна с подобным положением дел.
Улыбающийся



Вы когда поледний раз обращались в госструктуры? Если Вы обратитесь сейчас - будете удивлены. Последний год занимался оформлением и переоформлением прав собственности на земельные дачные участки. Тоже собирался с силами, предчувствуя мытарства. Все оказалось весьма просто. Изучите на сайте организации (в моем случае Росреестр и кадастровая палата МО) перечень документов, требуемых для получения того или иного документа. Кроме того, что какие-то документы можно заказать удаленнно, заполнив форму на сайте (например кадастровый паспорт), получить документ на свой е-мэйл, оплатить по сбербанк- онлайн (т.е. не слезая с дивана), можно воспользоваться запросом на сайте госуслуги.рф (там, правда надо авторизироваться с получением пароля по почте, но и возможности там намного шире). Если Вы решили приехать лично, или Вам нужна твердая копия (с печатью и прочими атрибутами), Вы может быть и отстоите очередь, но при этом никто впереди Вас не пролезет, поскольку существует электронная запись на месте с разделением по очередям (сдача документов, выдача, консультации и т д), с выдачей талона с фамилией и номером и вызовом по номеру в соответствующее окно. Мой опыт посещения трех районных контор (включая занюханый Орехово-зуевский) показывает, что это не какое-то исключение, а правило, соблюдаемое весьма строго. При этом все идет достаточно быстро именно из-за того, что хорошо организовано. Был приятно поражен. В последнее время появилась весьма удобная опция: получить необходимые доекменты можно в центральном офисе в Москве, не выезжая в район. Сроки подготовки и выдачи документов вывешены на сайте и выполняются неукоснительно (слышал что их за это наказывают). Если у Вас есть электронная подпись - все еще проще, официальные документы и ответы приходят Вам на почту и принимаются всеми заинтересованными ведомствами. К чему все это пишу: в последние год-полтора общение с госконторами сильно улучшилось, в том числе и благодаря Путину с его постоянными вздрючками министров по электронному правительству. Более того. Куча косяков замечается с организациями, заказывающими документы (нотариусы, юристы и т.д), поскольку часто именно они не в состоянии сформулировать что им надо. Вот из-за них и приходиться мотаться, поскольку именно им нужна твердая копия. Так что многое стало лучше и удобнее, а, судя по развитию сайта госуслуги.рф - будет еще лучше. Конечно, есть тяжелые случаи, уникальные, но они никогда простыми в решениях не были. Побольше Вам оптимизма и с праздником.
П.С. Пусть повисит, может кому интересно будет, а то действительно мало народу об этом знает.
Отредактировано: kollega - 08 мар 2012 21:45:03
  • +2.19 / 37
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №399716
Дискуссия   142 10
Цитата: vassa
Чтобы закрыть тему фонтанных "какаписпиций", напомню анекдот о бандерах, на мове вполне понятно, а то колорит пропадет:
Сыдымо мы з Петром у засади, а на нас бижать москали.
И чую - смердить! Аж не можу!
Я кажу: Петро - ты?!
Вин каже: Я! Але не зи страху. А з лютои ненависти до ворога!



один из "защитников фонтана" пишет (заметтье как он считает себя героем вселенной, спартанцем и тд)

"Поделюсь своими ощущениями о «сражении у фонтана» на Пушкинской 5.03.12.
Краткое введение: Митинг «за честные выборы» на Пушкинской объявили закрытым в 20:30. Но далее, неожиданно началась вторая серия. С. Удальцов объявил (анонс был во время выступления), что остается на площади и призвал последовать его примеру. Без шапки, без перчаток …
Образовалась импровизированная сцена «у фонтана», на пьедестале выступали Удальцов, Навальный, Пономарев и др. Вокруг бассейна стояли слушатели. Те кто не разошелся были обречены на «незабываемый вечер».
И тут началось. Как в кинофильмах о средневековых сражениях. С заднего левого фланга (если спиной к кинотеатру Россия) побежала в нападение орда воинов: в шлемах с забралом (и воинов зовут также «забрало»), отблескивающем прозрачным стеклом, с дубинками, которые можно принять за короткие мечи. Причем их было много, все одинакового низкого роста, выбегали из одной точки и рассредоточивались. Выглядело очень эффектно, а с учетом сумерек создавал призрачный образ. Поэтому действительно казался как киношный сюжет из средневековых войн. Жаль не было барабанной дроби или боевых сигналов средневековья, например, удары щитами. Кстати, про щиты: забегая вперед: картинку воинов уже в полной амуниции со щитами мы увидим позже, когда вытеснив из площади менты сбегают в автобусы за ними и будут выстраивать оборонительные ряды «щит к щиту». Тоже очень эффектно и получился классический воин средневековья.
Далее через спустившаяся на площадь орда (видимо персов) выполнила перестроение: прямо на нас побежали и выстроились в колонну вдоль всей площади в 40 метрах от фонтана. Действия очень слаженные, отточенные, как в кино. Так на наших глазах образовалась левая колонна из плотного ряда средневековых воинов в доспехах.
Для меня это выглядело так, как будто перенесся в прошлое и в сознании всплыли сюжеты из фильма, где средневековые отряды перегруппируются перед сражением. Несколько волнующих минут и с заднего уже правого фланга бежит подкрепление. Воины в доспехах останавливаются и через некоторое время аналогично предыдущему полку, выстраивают уже правую плотную боевую колонну – ближнее оцепление. Поодаль было еще внешнее оцепление. Таким образом, мы оказались в плотном кольце. Обороняющиеся воодушевленно скандировали: «один за всех и все за одного!». Вспомнили несколько антифашистских куплетов. Справа к двум автозакам подъехало еще несколько «кутузок».
И тут все и началось: колонны ментов начали нас вытеснять от бассейна. Часть из нас спрыгнула в бассейн (к фонтану), другую часть менты оттеснили. «Один за всех и все за одного» - прыгнул я в бассейн. Оттеснив и подразогнав «непрыгнувших», менты принялись нас вытаскивать из бассейна.
Вот тогда я окончательно переключился в другую эпоху. Это уже были не отдельные фрагменты из фильмов о средневековых сражениях, а цельная сцена из «300 спартанцев» (1962). Я оказался в финальной трагической битве спартанцев, помните когда остатки отряда во главе с Леонидом, сплотились вокруг него для отражения последней атаки персов. Точно также, мы стоя в два – три ряда вокруг пьедестала – фонтана взялись (сцепились) за руки через локоть, чтобы нас было тяжелее отдирать ментам (персам) из "живого" кольца. Внутри нашего кольца – на пьедестале стояли наши лидеры. Суматоха, толкучка, отдирающие нас из кольцевой обороны менты и мы «сцепленные» вокруг возвышения. Внутри кольца вожаки – спартанцы: Удальцов, Навальный, Пономарев и др.
Может чего я приврал и не так все было – участники из «бассейна» - не было ассоциаций с последней сценой из фильма «300 спартанцев»? Не такое же кольцо у нас было? В бассейне нас было меньше 300, собственно как и уже в последнем бою спартанцев.
Кто-нибудь порежте сцену из фильма и звук наш наложите, включая «Один за всех и все за одного».
Далее нас менты разделили на две части и вытеснили из бассейна, некоторых выносили «за руки, за ноги», кого-то стаскивали с пьедестала за ноги. Хорошо, что обошлось без «мечей», а то бы уже не 5D, а все 6D «посмотрели бы», почувствовали вкус жандармской дубинки.
Может сегодня было рождение нового отряда Спарты? «Один за всех и все за одного!»"
  • +1.13 / 20
  • АУ
Moshe Dayan
 
russia
Слушатель
Карма: +349.10
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 135
Читатели: 0
Тред №399717
Дискуссия   39 0

очень точно подмечено настроение в картинке  ;D
Не переходите улицу на тот свет!
  • +1.74 / 30
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Yuri Rus от 08.03.2012 08:05:14
Здесь кто-то занимается демотиваторами? Вот прекрасные идеи для оных: Путин и Шумахер, Путин и Бубка, Путин и Валуев. "Результат известен заранее".



я тут подумал. России страшно, бесконечно повезло. В том что есть такой человечище, уровня Путина. Ведь только представьте, что было бы, если бы на выборах были возможности ставить галочку за
- Зю
- Ми
- Жи
- Про
- Явл (до кучи)

радоваться надо, что есть выбор между нормальным кандидатом и тапенамбурами.
вот когда человека уровня Путина не станет - тогда страна ещё взвоет и не раз.

посмотрите на любую страну, скажем Украину. Они воют - выбор между плохим и очень плохим. Или США: выбор между "неопытным чернокожим"   и   "старпёром холодной войны". Так что когда в России (если) настанут "веселые времена" выбирать из стада дураков - тогда ещё вспомнят с ностальгией о выборах 2012
Отредактировано: дим - 09 мар 2012 00:02:09
  • +1.54 / 26
  • АУ
Eugene E.
 
russia
Vологда
58 лет
Слушатель
Карма: +508.09
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 744
Читатели: 0

Полный бан до 15.01.2024 21:10
Цитата: Alex58 от 08.03.2012 11:21:54
Клинтон: США уверены в чистой победе Путина на выборах
http://www.vz.ru/new…66935.html

Куда-ж вы денетесь, болезные.

Акции в поддержку Pussy Riot пройдут в Москве и за рубежом
http://www.vz.ru/new…66945.html

Комментировать не хочу - все предельно ясно. Это нужно распространять. Отношение либерастии к России, православным.

«Тест на гражданскую зрелость»
http://vz.ru/opinion…66798.html
"Церковь во все времена призывала к милосердию......
-----НОЖНИЦЫ-----
"Почему мы не обсуждаем сам факт этого ужасного поступка, который не является «невинной шалостью» и не имеет никакого отношения ни к свободе слова, ни к правам человека, ни к другим демократическим ценностям. Если только таковой не стала свобода от совести......
-----НОЖНИЦЫ------
Момент истины, наглядно проявят себя все.
Кто ты? С кем ты?
В комментах к статье, уже показательно.
Что ещё от либерастии ждать? Какого святотатства, кощунства, осквернения?



А мне вот интересно, почему эти твари в мечети такую хрень не устроили? Наверное, всё же, сообразили, что через три секунды их тупые головы будут лежать отдельно от их гламурных тел.
А вот христианская (а уж, тем более, православная) религия склонна к прощению. Что ж, церковь у нас отделена от государства. Пусть патриарх их простит. Пусть. А государство - накажет по всей строгости закона. На зону блядей (простите мой французский), на зону! Годика, хотя-бы, на три... [злой смайл]
Силён не тот, кто не боится смерти,
А тот силён, кто не боится жить... (c)
  • +1.45 / 26
  • АУ
Белка
 
russia
В лесу
24 года
Слушатель
Карма: +45.47
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 42
Читатели: 0
Тред №399725
Дискуссия   72 0
В честь нашего женского праздника, для нас красивых дам и наших любимых Музчин - музыкальная пауза:
ТрофимПодмигивающий Во облацех... Только кнопочку "пуск >" нажать... А слова - в тему.
Отредактировано: Белка - 08 мар 2012 22:59:12
  • +0.99 / 16
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №399726
Дискуссия   55 1
Сходили родичи в гости , а там прошкофилы....

Ой как эту МРАЗЬ им пиарили, это что-то с чем -то.

Короче образуются мифы в воспаленном сознании отдельных представителей среднего класса(сразу скажу , предки не прохорофилы, я про их друзей):

1. Прохоров это Сталин 2.

Посмеялся.

2. Прохоров -это меньшее зло.

Дорогие вы не мои хомячки, вы бы хоть уточняли меньшее зло для кого?

Для вас?
Так нам на вас...Веселый

3. Прохор это будущее, ничего изменить нельзя.

Угу, угу, ну конечно.


Поработаю ка разрушителем мифов , люблю это занятие:

1. Вы удивитесь, но при Сталине лечили бесплатно.Веселый
Да и Сталин приумножал территорию, вернул очень многое из того, что сдали троцкисты .
Сталин вернул Прибалтику, причем вернул без единого выстрела.
Просто мастерски провел там революции, пинды и рядом не курили.Веселый
Может не все идеально получилось , возможно он и фиников вернуть хотел , но дык все выходить физически не может никак и не у кого.
Иван Грозный , при попытке расширить территорию , в результате неудачной военной компании территорию и потерял, да и спровоцировал Смутное время.
А Сталин таки отхватил кусок Финляндии, кризис не спровоцировал , да еще и испытали на врагах новую технику, что тоже отлично.Улыбающийся

Короче Сталин-это собиратель земли русской.

А кто Прошка?

Про создание в Калининграде международной зоны уже хотелочки озвучил.
Прохорофилы может конечно скажут, что бла, бла, бла, международная зона-это не есть уже не наша земля.

Э нет , хомячье , она уже именно не наша, она уже как Сибирь в хотелках Мадлен Олбрайт "принадлежит всему человечеству", т.е. Западу.

Это именно сдача территорий.

"Кенска волость? Да забирайте , государство не обеднеет" (c).
Это не сталин, это "Иван Васильевич Бунша"(с).Веселый

Далее по Сталину:
При нем была перевооружена армия, причем не раз , были созданы новые танки , самолеты и артиллерия и все это пошло в серию.
На оборону денег не жалели.
А что Прошка?

Многократно пел про то , что расходы на оборону будет сокращать.

Какое перевооружение возможно без расходов?

-Да ни какое, разве что перевооружение оружием сэкенхэнд из так любимой им гейРопы, да и то пары-тройки полков для парадов.

А что самое смешное, даже с этим обещанием он  явно старается нае... обмануть:

Что там он у нас по этому поводу бухтел ?

Обещал увеличить расходы на культуру , медицину и образование.

Расходы на культуру , в переводе на русский , с языка "честных бизнесменов" , это еще больше возлюбившей его попсы: ПриМудоны, да в очередной раз прогнувшегося под изменчивый мир Макаревича. Нам такой культур - мультур нужен?
По моему уже его и так через край, пусть уезжают в свою любимую Америку, где и живут почти все время.

С медициной явно разводка, Прохер уже проболтался, что в идеале она должна быть страховая -платная, причем в самой жесткой форме: все равно плати всегда врачам, а потом страховая может быть вернет, угу надейся и жди.
А денег нет- вперед на погост.
Т.е. чего у нас получается ?
-А получается, что не обороны не будет , не медицины.

Про то, что этот тип намерен замутить с образованием , пока не в курсе, молчит гадюка, но думаю там тоже сплошные сюрпризы.

Нет , обманывают нас хомячки, це не Сталин, це Пиночет = подпиндосно-прозападная политика+ смерть социалки + минимизация обороны.
А зачем нам Пиночет?




2.  По поводу меньшего зла.

Медицинская реформа:
Отменяется социальный налог, и его (может быть) выдают в виде плюса к ЗП, как говорят хомячки:"шможем сами выбирать где и как страховаться".

Нет, ну понятно , что те у кого ЗП 100тысяч + шмогут , а остальные будут вероятно только грипп лечить, а умирать даже от аппендицита , ибо при средней ЗП в 21 тысячу рублей , даже при приплюсосовывании этого социального налога(а что-то мне кажется, что денюшки мы бы и не увидели), на хорошую страховку не хватит.
Получается следующая картина, сейчас лечат всех может не с идеальным качеством, но за то по полной программе.
А после такой реформы что?
Да только креативных и будут хорошо лечить.

Меньшее зло?

Ах, да , он же еще хочет "как во Франции" , т.е. с начала заплати сам, хоть и застрахован, а потом тебе(опять может быть) как-бы вернут.
Т.е. поимеют даже кривативных хомок, которые с начала потратятся  на страховку, а потом еще и будут терять деньги , как теряют например при ДТП , когда страховая обжуливает.
Хорошо придумал Прошка , ну ничего не скажешь.
Веревка и мыло за счет лоха клиента.Веселый

А ведь кроме медицины, наш мистер "Как-бы меньшее зло"(напомню , я про Прошку) еще и ТК рвется реформировать, чтобы было проще увольнять, в том числе обожающих его, но тупых в вопросах политики , трудового кодекса и социалки хомок, ну и разумеется чтобы , всем, в том числе и своим хомкам , снижать зарплату, ну и наконец для принуждения к сверхурочным.
Сегодня хомячок- это гордый представитель кривативного класса, с айфоном, плазменным телевизором, хорошей машиной и кучей свободного времени, которое прожигает на митингах, в борьбе за счастье кривативного класса.

А станет зачуханным созданием, пашущим на порядок больше, только чтоб получать столько же, экономящим на гейджетах , Турциях , Т.О. своему Фокусу, чтоб оплатить медицинскую страховку и проклянающим свою собственную тупость. Вот только с митингами на этот раз будет облом, на них не будет сил, не останется времени, да и что-то мне подсказывает, что к ним не будут гуманно относиться.
Может то, что я помню репортажи из Чили, а может то , что Белый дом , подобные Прошке расстреляли и не поморщились.

Чтоб все это не учитывать, нужно во истину иметь хомячьи мозги , розовые очки хоть иногда снимают, а вот мозг хомячий-это уже навсегда.Веселый

Где меньшее зло то Хомочки ?

3. Это будущее, требование времени, сопротивление бесполезно и вообще лапки к верху.Веселый

Вот уж не дождетесь.

У нашего графа Дракулы Куршавельского рейтинг 7%, а значит нас больше в разы и мы не криативные, а значит куда злее и не что человеческое нам не чуждо, "Для нас любовь и библия и пища. Но можем дать и по лицу , за родную Такманду"(с).
И мы в состоянии не допустить воцарения этого типа, а значит и недопустим.
Обломитесь криативные!Веселый

Фух, высказался, вот довели гады.Веселый
Отредактировано: barmaley865 - 08 мар 2012 22:47:34
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.86 / 41
  • АУ
Алексей_M
 
russia
Мурманская область
Слушатель
Карма: +285.19
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 808
Читатели: 0
Цитата: дим от 08.03.2012 22:09:58
один из "защитников фонтана" пишет (заметтье как он считает себя героем вселенной, спартанцем и тд)...

Возникло ощущение, что он как-то несерьезно все воспринимает. Типа поучаствовал в ролевухе. Не знаю, какой там у человека биологический возраст, но психологически - школота.
Сон разума рождает чудовищ.
  • +1.21 / 17
  • АУ
Олежа Добрынич
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +188.92
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 213
Читатели: 0
Цитата: scarmler от 08.03.2012 18:01:35
Шикарнейший панк-молебен в Храме Христа Спасителя http://pussy-riot.li…12442.html
<...>
Получается, что одни и те же люди готовят кощунственные провокации, дают им информподдержку, а затем  обращаются от лица пострадавших с просьбой помиловать провокаторов.
<...>
Про подписантов, типа  "православных христиан", я вообще молчу - там и "латинский обряд", "ЛБГТ- активисты", атеисты, либрасты под православными масками и т.д. и т.п., всякой твари по паре.
<...>
А теперь подумаем, кому и зачем это нужно.



Казалось бы, причем тут выборы. А вот причем. Борьба против Русской Православной Церкви - составная часть оранжевого сценария.
Борьба идет на достаточно глубоком уровне, уровне мировоззрения. Оранжевый сценарий победит в России тогда, когда им удастся воспитать критическую массу людей с "общечеловеческими" ценностями в жизненной матрице. Что это за ценности мы все хорошо знаем, двумя словами - это деньги и удовольствия. Классические ценности религии Золотого тельца.
Религия золотого тельца по сути своей эгоцентрична. Архиереи этой религии - владельцы транснациональных корпораций, точнее люди, которые владеют мировыми финансами. Их ежедневная литургия - круглосуточная реклама, евхаристическая кровь - финансовые потоки, их святые - миллиардеры и т.п.
Следуя их рекламе, каждый желает счастья для тела, прямо здесь и сейчас, ищет же его через деньги и удовольствия. Но счастье в принципе не купишь за деньги, более того, чем больше получаешь удовольствий, тем сильнее нарастает внутренняя пустота.
Подсознательно любой человек осознает, что тело смертно, что смысл жизни и реальное счастье живут совсем в другой области, но весь уклад современной жизни предназначен для вытеснения из сознания этого факта. Отсюда возникает сильный негативный потенциал, отсюда нервозность, стрессы, болезни и митинги с демонстрациями. В принципе, все это достаточно очевидно.
Вдумайтесь, чем характеризуются поголовно все белоленточники от "вожаков" до рядовых бандерлогов? Высокомерие, надменность и непомерная гордыня - вот их "родовые" отличия. Ослепленные своей значимостью, даже самые умные из них впадают в маразм и начинают отрицать очевидные вещи. Примеров за крайние три месяца - тьма.
Кто у нас отец лжи, злобы и гордыни? Ответ всем известен. И это не Березовский, как думают некоторые, и даже не Чубайс. Имя его, пожалуй, не стоит озвучивать без лишней надобности. Можно отметить только, что общечеловеки постоянно утверждают, что его не существует.
Также они утверждают, что в наш век компьютеров и нанотехнологий вера в Бога – это архаизм и дремучее невежество. Но почему тогда им как гвоздь в ягодице наша РПЦ, если все это отживший архаизм?
Дело в том, что Русской цивилизации испокон века свойственна иерархичность и эта иерархичность есть отражение церковной и небесной иерархии: Христос во главе церкви как ее основатель, духовенство как носитель благодати и православные как тело церкви.
Православие учит жить с постоянным ощущением божественного присутствия. Суть нашей веры - доверие Богу, та самая универсальная духовная формула: "Да будет все по воле Твоей!" Отсюда и принятие мирской власти как божественной, ибо все, что происходит с человеком - все во благо.
Кстати, может кто-то не в курсе, что Православие – это единственная христианская конфессия, оставшаяся неизменной еще со времен Христа. Все остальные конфессии, по сути, это ереси, в то или иное время отпавшие от Православия (католичество) или уже от самих этих ересей (протестантизм и все его бесчисленные «церкви»).
Что касается «бешеных 3,14зд», то тут нужно понимать основную цель акции – это снижение авторитета РПЦ и уменьшение привлекательности Православия для молодежи. Для организаторов акции ситуация, как они думают, беспроигрышная. Если РПЦ всех прощает, то значит она чмо и можно ее «опускать» и дальше. А если потребует наказания, то где же ее милосердие, значит она притворяется, а на самом деле занимается бизнесом и т.д.
Конечно, лучшее противодействие – это предотвращать подобные акции заранее. А в сложившейся ситуации нужно действовать по принципу «Богу-Богово, кесарю –кесарево»: патриарх публично прощает, а суд наказывает по полной.
Очень хорошо вчера сказал Проханов: эти «девочки» на самом деле не жертвы режима, каковыми их хотят представить, но мученицы во имя сил зла.
И с ним можно только согласиться.
Отредактировано: Теплявичус - 09 мар 2012 00:49:37
"Смерть приходит не для того, чтобы вы ей сделали кофе. Она приходит забрать нас. Она задает нам вопрос вопросов: почему не любили, почему враждовали между собой? Смерть – это реальность, а не страшилка. И она никогда не опаздывает."
Св. Арсений
  • +1.70 / 27
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: дим от 08.03.2012 22:09:58
один из "защитников фонтана" пишет (заметтье как он считает себя героем вселенной, спартанцем и тд)

"Поделюсь своими ощущениями о «сражении у фонтана» на Пушкинской 5.03.12.
Краткое введение: Митинг «за честные выборы» на Пушкинской объявили закрытым в 20:30. Но далее, неожиданно началась вторая серия. С. Удальцов объявил (анонс был во время выступления), что остается на площади и призвал последовать его примеру. Без шапки, без перчаток …
Образовалась импровизированная сцена «у фонтана», на пьедестале выступали Удальцов, Навальный, Пономарев и др. Вокруг бассейна стояли слушатели. Те кто не разошелся были обречены на «незабываемый вечер».
{пожрали новые спартанцы, а что не пожрали спрятали в защечные мешки.Веселый }

Может сегодня было рождение нового отряда Спарты? «Один за всех и все за одного!»"





Да не чего подобного, в отряде спартанцев никто инурезом не страдал, а тут такое....  и ни много, ни мало у командира.Веселый

Не позорили бы героев и борцов за свободу прошлого защитники фонтана.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.70 / 8
  • АУ
nikus
 
russia
Слушатель
Карма: +328.70
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 827
Читатели: 0
Цитата: barmaley865 от 08.03.2012 23:00:00"
Да не чего подобного, в отряде спартанцев никто инурезом не страдал, а тут такое....  и ни много, ни мало у командира.Веселый

Не позорили бы героев и борцов за свободу прошлого защитники фонтана.Веселый



Нашел видео "тренировка ОДОНа", это как раз элита ВВ, которая занимается разгонами митингов, не удивительно что бандерлоги наделали в штаны:

http://www.youtube.c…2_-FObZUEo

P.S. сам служил в ВВ СЗО,сначала в штабе бригады, а потом округа на Миллионной.  Как раз было 300-летие и эти ребята приезжали из Москвы. Насмотрелся я тогда их тренировок, зрелище захватывающее дух. Толпу берут в коробочку, затем разделяют пополам и смыкают ряды.
Отредактировано: nikus - 08 мар 2012 23:11:59
  • +1.17 / 14
  • АУ
Постфактум
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -45.84
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 30
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №399736
Дискуссия   160 4
Цитата: Vzcybr
И в этом смысле "шапкозакидательство", кстати, как раз сейчас очень в тему - должно возникнуть ощущение, что куда ни ткнись - все за Путина.


 Вы очень наивный чукотский юноша, если считаете что все протестующие против фальсификаций всерьез расчитывали и расчитывают, что путин и К прям вот так сейчас возьмут и уйдут. Совершенно очевидно, что 4 марта произошла просто техническая процедура того, что было решено еще 5 лет назад.
Поэтому иллюзий нет ни у кого. Другое дело, что есть убеждение что нужно шатать яхту абрамовича пока ее команда не выпадет за борт. Быстрой победы никто не ждет.
 А насчет "все за путина", откуда взятся-то такому ощущению, если все вокруг против путина? Что в реале, что в сети. Кроме вашего тутошнего заповедника да пары-тройки финансируемых из госбюджета топ-блогов весь рунет против.

Цитата: barmaley865 от 08.03.2012 22:45:33
3. Прохор это будущее, ничего изменить нельзя.



А в этом они могут оказаться вполне правы. Как путина назначили после ельцина, так и прохорова вполне могут назначить после путина.
Отредактировано: Постфактум - 08 мар 2012 23:09:46
  • -3.40 / 71
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №399738
Дискуссия   39 0
Немного позитива:

Маленький герой, большой гейВолюции.Веселый

http://www.youtube.c…YJQEzmYD4U

Найдено в мировой паутине.

Смотреть рекомендую  без звука, ибо мать -перемать стоит, эти мучители животного не стеснялись в выражениях.

Переозвучил бы это примерно так:

- ААААА, руки прочь от нашего фонтана!Веселый

- Кусайте ОМОН! Ам, ам, ам.Веселый

- Путину УУУХОДИ !  :D

- Навальный и Прохоров -наше все!Веселый

- Это не ОМОН гуманный, это я такой сильный и смелый!Веселый

- Рождение нового отряда Спарты.Веселый

Ну и в конце:
- Тапок №2012, только не жгите, а проколите колеса.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.97 / 14
  • АУ
sh0tek
 
ussr
Слушатель
Карма: +311.57
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 988
Читатели: 1
Цитата: barmaley865 от 08.03.2012 23:00:00
Да не чего подобного, в отряде спартанцев никто инурезом не страдал, а тут такое....  и ни много, ни мало у командира.Веселый

Не позорили бы героев и борцов за свободу прошлого защитники фонтана.Веселый


Зато боевых пидарасов у спартанцев было достаточно, прям как у писающих мальчфонтанников
Добро побеждает зло. Очень зло!

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
  • +0.84 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Постфактум от 08.03.2012 23:07:20
{мыши}

А в этом они могут оказаться вполне правы. Как путина назначили после ельцина, так и прохорова вполне могут назначить после путина.


Даже если так, из этого не следует , что мы его цветами встретим.

Ничего, как Лжедмитрия назначили после Бориса Гадунова, так и выстрелили им из пушки в сторону Государственной Границы.Веселый

У нашего народа большой исторический опыт.

Да и пушки теперь получше, а если  с баллистической ракетой, то он и до Куршавеля и долетит.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.75 / 14
  • АУ
scarmler
 
39 лет
Слушатель
Карма: +50.97
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 207
Читатели: 0
Тред №399741
Дискуссия   75 3
Как флагман свободной прессы добывает эксклюзивную информацию



В январе я откликнулась на приглашение Евгении Альбац, главного редактора журнала The New Times, прийти работать в ее издание. Евгения Марковна — матриарх либерализма, а ее журнал считается самым непримиримым обличителем Кремля.

Альбац обещала скромную зарплату, но зато полную свободу творчества. Я согласилась и была счастлива. Теперь меня охватывает дрожь от воспоминаний, в каком аду я очутилась.
Надо заметить, мне всегда было интересно, где журналистам The New Times удается доставать эксклюзивные сведения? Некоторое время назад, например, они писали, что директор ФСБ Бортников убил банкира. Потому что у них уникальные источники.

Поработать с «источниками» предложили и мне. Но сначала их надо было найти. The New Times, как выяснилось, в каждом номере публикует данные о нарушениях на выборах от ассоциации «Голос».
«Голос» вывалил на нас гору «нарушений»: и на предприятиях, и в органах, и в Министерстве обороны — везде творился беспредел. Казалось, сотрудники всех этих органов настолько возмущены, что каждый день звонят в ассоциацию и жалуются, жалуются, жалуются на то, что их заставляют брать открепительные и всей семьей идти голосовать за Путина.

Беда в одном — все эти жалобы и звонки были анонимными. То есть нам, корреспондентам The New Times, предлагалось связаться с названными учреждениями и самостоятельно добыть доказательства беспредела.
Мы обзванивали знакомых и незнакомых, даже среди своих родственников я нашла людей, работающих в упомянутых учреждениях. Сведения не подтвердились — никого не заставляли делать ничего противоправного.

Евгению Марковну это нисколько не смутило: «Ну и что, что не можете доказательства найти! — кричала она. — Не можете найти — надо придумать! Вы что, не журналисты?!» Оказалось, это главный принцип, по которому работает редакция.

Я упросила освободить меня от необходимости подтверждать фантазии «Голоса» и разрешить написать текст про фольклор «снежной революции». Написала, показала коллегам. Все были довольны. Материал отдали Альбац, а ночью меня и начальство вызвали в кабинет главреда.

«Это г…о! — кричала Альбац. — Какие, к черту, доктора наук!? У нас только один в стране специалист по фольклору — это Шендерович!» Мужики дрожали и утирали пот со лба.

Через два дня я сказала, что ухожу. И мне сказали: вперед. Ни зарплаты, ни трудовой, ты тут и не работала.
После этого я легла на пол и объявила голодовку. Тогда Альбац вызвала охранника, и амбал просто скинул меня с лестницы, с шестого этажа. Хорошо, что не в окно.

Я хочу обратиться к Путину Владимиру Владимировичу. За прошедшее революционное время я написала о вас много гадостей. Мол, все у нас плохо: в школах — ЕГЭ, чиновники воруют, телевизор врет, кругом один беспробудный, беспроглядный, полный абзац. И кое от чего я, честно говоря, не отказываюсь.

Но я хочу, Владимир Владимирович, попросить у вас прощения. Мне стыдно работать в журнале, где полощут кандидата в президенты за то, что он якобы заставлял кого-то за себя голосовать. Где журналистку скидывают с лестницы, а мужики-коллеги стоят, смотрят и молчат. Где заставляют придумывать факты, если их нет.

Автор печаталась в изданиях «Коммерсантъ», «Русский репортер», «Независимая газета», отличается неукротимым нравом и тягой к приключениям

http://www.aif.ru/society/article/50086
  • +3.56 / 52
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Цитата: дим от 08.03.2012 22:09:58
один из "защитников фонтана" пишет (заметтье как он считает себя героем вселенной, спартанцем и тд)

"Поделюсь своими ощущениями о «сражении у фонтана» на Пушкинской 5.03.12.
......................................
Вот тогда я окончательно переключился в другую эпоху. Это уже были не отдельные фрагменты из фильмов о средневековых сражениях, а цельная сцена из «300 спартанцев» (1962). Я оказался в финальной трагической битве спартанцев, помните когда остатки отряда во главе с Леонидом, сплотились вокруг него для отражения последней атаки персов.
......................................



Навеяло - у Шекли вроде бы есть рассказ, называется то ли Битва у сарая, то ли Битва у водокачки, ну, в общем, что-то сельскохозяйственное  :)
Суть такова: злые инопланетяне прилетили с целью немножко Землю оккупировать, но, ввиду своей мелкоты, огребли от местных то ли насекомых, то ли животных домашних... не помню точно, только сюжет...
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +0.95 / 14
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,801
Читатели: 0
Цитата: Постфактум от 08.03.2012 23:07:20
 Вы очень наивный чукотский юноша, если считаете что все протестующие против фальсификаций всерьез расчитывали и расчитывают, что путин и К прям вот так сейчас возьмут и уйдут. Совершенно очевидно, что 4 марта произошла просто техническая процедура того, что было решено еще 5 лет назад.
Поэтому иллюзий нет ни у кого. Другое дело, что есть убеждение что нужно шатать яхту абрамовича пока ее команда не выпадет за борт. Быстрой победы никто не ждет.
 А насчет "все за путина", откуда взятся-то такому ощущению, если все вокруг против путина? Что в реале, что в сети. Кроме вашего тутошнего заповедника да пары-тройки финансируемых из госбюджета топ-блогов весь рунет против.

А в этом они могут оказаться вполне правы. Как путина назначили после ельцина, так и прохорова вполне могут назначить после путина.


Ключевое - весь, все.
Ага, назначат, в другой реальности.
Типичные глюки болота, миазмы.
Победы у вас не будет, не стройте иллюзий - другая реальность, вернитесь в  виртуал, не мучайтесь.
Попаданец, из альтернативной реальности.Смеющийся
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +1.11 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 18