Выбор России: текущая политическая ситуация

29,976,181 121,429
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Тред №400354
Дискуссия   51 0

реПоллюция 2012.
Тютюкин - Удальцов-Энурезов
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.46 / 21
Топтыгин
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +376.21
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 294
Читатели: 3
Цитата: nay от 10.03.2012 16:33:00
Почему же? В жизни не мало людей, которых можно назвать светлыми и чистыми душами. Живут, работают, детей растят, пользу Родине приносят.
А есть любители запретного, глисты-паразиты. Хлебом не корми - дай запрет нарушить. Свобода типа.
Сказки про то, что мир не черно-белый им нужны для оправдания своих грехов. Типа не черный же, а только серый... Чуть-чуть ведь не считается...
Если нельзя, но очень хочется - то можно... и т.д.
Праведник не грешит. Совестливый раскаивается, а эти придумывают оправдания...



Да, всё так. Вы всё верно пишите.
Только у меня к Вам вопрос; Вы водку пьёте? Сигареты курите? Матом ругаетесь? Козла, что подрезал на машине Вас грубо, так что педаль в пол и хруст АБС, трёх этажным кроете? Если нет, то Вы и в правду праведник.

А мне кажется, что у любого человека, и Путина, и Патриарха, у каждого, поровну и чёрного, и белого. Каждый постоянно совершает выбор, и каждый раз этот выбор сложен очень сильно, и непредсказуем. И каждый выбор "оттаскивает" человека в ту или иную сторону.
Раскаивание - да, согласен. Но грех то уже есть. Даже более того, чаще всего грех после этого не прекращается(алкоголь, сигареты, нецензурная брань...). Ну и судить нам не дано. Обсуждать, осуждать - да, легко. А что там на суде будет, что нам предъявят там...
А эти... По мне, так козлы и сволочи. Ублюдки. Эти пуси(или как их там), мрази. Но и сам я не волнистый попугайчик, вот пишу и вермут из стакана хлебаю. И на продавщиц в магазине только что наехал, типа торговля и так не очень, а они в четыре часа "давайте закрываться", теперь сижу, каюсь, ни за что своих людей обидел. Так что для меня не всё так однозначно.

Вроде не по теме, а удалять жалко. Прошу модераторов или на АУ выставить, или сразу в баню.
  • +1.24 / 20
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: впервыена форуме от 10.03.2012 17:23:30
///////
- у России  (у нас у всех – не только у Путина) впереди целых 6 лет – мы победим?



У нас нет другого выхода.
Патрио о муэрте. Причем буквально, достовно и без всяких шуточек.
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +1.06 / 16
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №400359
Дискуссия   142 4
  • +1.56 / 26
MastaA
 
russia
Тула
36 лет
Слушатель
Карма: +173.15
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 667
Читатели: 0
Тред №400361
Дискуссия   62 0
Выборы прошли, пришла весна и г...но вышло з под снега

В первой части пособия, напомню, речь шла о чудовищных макроэкономических показателях, разоблачающих мифы об "экономическом чуде" 2000-х гг.

Сегодня пришло время обратиться к патриотам России, а также к тем, кто уверен, что Путин защищает наши национальные интересы от посягательств США, и к тем, кто думает, что он поднял страну с колен после «проклятых 90-х». Тем более, нас сегодня призывают сплотиться перед лицом «оранжевой» угрозы вокруг мощной фигуры Национального Лидера, только от которого и зависит будущее страны.

Вот мы и докажем, что это – лицемерие и ложь. Каждый настоящий патриот России – а не негодяй, использующий патриотизм как последнее прибежище – должен помнить ущерб, нанесённый национальным интересам страны за последние 12 лет. И убедиться, почему США вовсе не против того, чтобы Путин и дальше возглавлял Россию.

Кратко перечислим ниже лишь некоторые основные вехи "битвы за Россию". Обязательно приводите эти аргументы в ответ, когда пропагандисты рискнут заявить, что Путин является гарантом стабильности и суверенитета, единственной преградой между Россией и Западом, только и думающим, как бы разорвать нас в клочья.


Если в кратце, то говориться о следующих вещах:
2001. - при Путине затоплена орбитальная станция "Мир".
2001. - при Путине закрыт российский центр радиоперехвата на Кубе.
2002. - при Путине закрыта крупнейшая зарубежная военно-морская база России во Вьетнаме.
2003. - при Путине сняты с вооружения и уничтожены уникальные железнодорожные ракетные комплексы - самые опасные для США.
2004. - Путин отдал Китаю ряд островов на реке Амур общей площадью 337 кв. км, - теперь до Хабаровска можно дострелить из автомата.
2010. - при Путине Россия отдала Норвегии 87 тысяч километров континентального шельфа.
При Путине количество ядерных боезарядов страны снизилось с 6700 до 2600!
При Путине был закрыт последний в России реактор, производивший оружейный плутоний.
При Путине ликвидируются российские запасы оружейного урана.
При Путине (с 2001 года) в страну начали ввозить отработанное ядерное топливо - самые ядовитые отходы в мире!
При Путине российская экономика окончательно потеряла самостоятельность - мы стали сырьевым придатком Запада.
И теперь Путин, окончательно перестав скрываться, собирается строить в Ульяновске военную базу НАТО!


Как всегда, дьявол кроется в деталях, но основной массе читателей явно не до них, а там  уже под 2000 комментариев.
Если я по нескольким пунктам владею информацией и могу объяснить, то по остальным - не хватает фактической базы.
Вот и делают такие сенсации. Гадко как то.
  • -3.30 / 63
ligr
 
Слушатель
Карма: +675.15
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,020
Читатели: 2
Тред №400362
Дискуссия   77 0
Цитата: Igor_FF
У вас в Москве хоть что-то происходит. Блин! А я в Питере вообще полный фарс! Во-первых, я чуть не попал в каталажку, когда пришел сначала на Греческую, а потом на Восстания в районе 13:00 и, не найдя там вообще никого, начал приставать к полиционерам с вопросом: "где здесь революцию делают"? Но примерно минут через 40 народ подтянулся. 26 рыл. Лично пересчитал сделав два круга вокруг шайбы на Восстания. Правда на другой стороне Невского стоял какой-то тип с плакатом на тему какого-то УИК (не видно было, а переходить я не стал). В общем, плюнул и пошел в Буквоед.Улыбающийся. В результате были задержены все участники акции: 40 человек...Улыбающийся


Снимите, пожалуйста АУ, оставьте для истории. (Я с области;))
  • +0.50 / 13
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №400364
Дискуссия   46 0
Цитата: PH55
Вполне разделю Ваш пафос, как только будет ссылка на достойный ресурс. Или для Вас везде, где написано, что Фурсенок бяка - абсолютно достоверная информация?



А реакцию на ей "наброс" не прокомментируете?  8)

Ну, типа "Путин - дзюдоист" или "Нужен тихий саботаж"?

Поймите, что-то непоправимое произошло в нашем обществе, что такие вещи начинают обсуждать всерьёз.
Всерьёз, понимаете?

Не миллионы граждан СССР, уничтоженных фашистской машиной, а ...Грустный
  • +0.83 / 15
инженер71
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +232.61
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 15,046
Читатели: 1
Цитата: АЛЕКС... от 10.03.2012 17:46:33



Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!
 
В. С. Высоцкий
Смеющийся
  • +0.95 / 13
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №400365
Дискуссия   40 0
Цитата: mn01
Ну вот, свершилось! Наконец узрел ангела во плоти. Фотографию свою разместите, чтобы знать, какие они бывают. А вообще, проще нужно быть. Когда-то было сказано "...кто из вас без греха, первый брось на неё камень".

Достали Вы юношеским максимализмом. Впрочем, если у Вас ещё есть вопросы, с удовольствием пообщаюсь в личку, так как подобные темы здесь оффтоп.





Мне 34 года. Надеюсь камень добросил? И еще, Вы мне фейс лично будете бить? (Иронично)
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +1.61 / 33
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №400366
Дискуссия   47 0
питерВеселый



...не согласен я....Подмигивающий

и т

http://s45.radikal.r…fbb304.jpg
http://s019.radikal.…5f8909.jpg
http://s019.radikal.…428f3c.jpg
Отредактировано: АЛЕКС... - 10 мар 2012 18:33:21
  • +1.39 / 21
Eugene E.
 
russia
Vологда
58 лет
Слушатель
Карма: +508.09
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 744
Читатели: 0

Полный бан до 15.01.2024 21:10
Цитата: АЛЕКС... от 10.03.2012 17:46:33




Как во смутной волости,
Лютой, злой губернии
Выпадали молодцу
Всё шипы да тернии

Он обиды зачерпнул, зачерпнул
Полные пригорошни,
Ну, а горюшка хлебнул -
Не бывает горше...

Смеющийся  ;D  ;D

Владимир Семёныч нам на все случаи жизни цитаты оставил.  :)
Силён не тот, кто не боится смерти,
А тот силён, кто не боится жить... (c)
  • +0.53 / 14
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: АЛЕКС... от 10.03.2012 17:46:33



Тютюкин так смотрит вниз: "Только не энурез, только не энурез"  :D
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.91 / 14
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Тред №400367
Дискуссия   48 0
ну что ж плоды демократии... оно конечно посложней, но ведь и на западе с этим живут, ни че не попишеь. Ну есть, как говаривал ВВЖ:  "в обществе 5% - дебилов, 5% - фанатиков и уверовавших, еще 10% находяться в перебежках... ну а остальное это Народ."
Хош не хош, а рано или поздно властям всеръез надо будет задываться над процедурами, которые не позволят любому публичному лицу врать в камеру. Ну типа такого авто-лже-тестинга. Чуть сомвравши под камеру, сразу  лампочка загорается... цвета КПРФПодмигивающий, да и вообще менять немного всю эту прогнившую и устаревшую системку.

Технологии есть, осталось лет 10-15 до их внедрения..., а счас народ переживает очередную процедуру прививки от дерьмокартии. Ничего страшного.
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +1.02 / 14
Nikolaich
 
russia
Челябинск
61 год
Слушатель
Карма: +31.84
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 57
Читатели: 0
Тред №400369
Дискуссия   83 0
Когда я зарегился во второй раз, меня крайне беспокоило какой ответ я получу на мучивший меня вопрос, который я даже поместил в подпись - "Сколько жизней будет стоить нерешительность власти на этот раз?"
Думаю, ответ меня обрадовал, нисколько. Никакой нерешительности со стороны власти проявлено не было, за что ей от меня низкий поклон.

Вот нашел, поддерживаю.
ЦитатаПро политику, видимо в последний раз на долгое время

Ну, вот, похоже наша оппозиция окончательно сдулась. Ожидаемо.

Кстати. Вся эта движуха принесла ещё вот какую пользу: власть получила ценнейший опыт. Раньше они всё-таки побаивались больших митингов. Раньше оппозиция грозила: "Ужо вам! Вот выйдет сто тысяч человек! Вот тогда!"
Теперь власть может пожать плечами. И что тогда? Ну, выйдет. Ну, пусть выходят. Как выйдут, так и уйдут - плавали, знаем.

Это очень ценно. По-моему ценность такого опыта трудно переоценить - он очень сильно повышает устойчивость власти на будущее.


Подпись сменил.))

ВЕСНА!
http://youtu.be/KgoapkOo4vg (Цекало и Puttin) http://youtu.be/M70Wiqc5mdc (Кибальчиш 1964 - 2015)
Ну, за демократический централизмЪ!©
  • +1.26 / 20
cravigliacq
 
46 лет
Слушатель
Карма: +239.36
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 10.03.2012 15:17:50
Есть одна принципиальная разница: этих с Болотной никто в плен не брал и смерти в глаза они не смотрели, так что даже ХИВИ для них слишком почетно.


Критику не принимаю . Хильфсвилигер - добровольный помощник , - плен дело десятое . Если ты , зная о нарушениях на выборах , вместо того чтобы идти в суд , потащился делать революцию - значит ты добровольно помогаеш геополитическим соперникам России . Это не позиция гражданина - это позиция добровольного помощника чужого государства . Так что - ХИВИ .
  • +0.71 / 16
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Тред №400371
Дискуссия   46 0
Цитата: nay
А вы видать гуманист? Эдакий всепонимающий и всепрощающий. Напомню - эпоха гуманизма в истории человечества самая подлая и кровавая.
Не позволяли себе люди в "темном" средневековье того, что позволяют себе "просвещенные" гуманисты. Иль готовы поспорить?
А на счет "Кто без греха..." согласен, я не праведник. Вся разница в том, кто к чему стремится:
Я к белому - Вы к серому.
Как-то так...



Там вопросы были. "Стремящийся к белому" ответил бы.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.00 / 8
mumux
 
honduras
Слушатель
Карма: +327.65
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 736
Читатели: 0
Цитата: Karten от 10.03.2012 16:21:22
То, что вы предлагаете, это не возглавить явление, я дать карт-бланш всем "несогласным", показать, что они делают важное и полезное дело. Фактически означает сдачу власти, с нашим "пейаром" получится эффект: "только оппозиция может эффективно бороться с коррупцией". ВСЕ! Считай проиграли. А унижают тут только обиженных жизнью властью, и то не просто унижают, а скорее унизительно и зло высмеивают. Только так можно боротся с данным явлением. Тем более, что сами оппозиционеры нисколько не стыдятся запускать пропагандисткие ролики, подмешивая ложь в правде.


Она ж там не одна избралась, Их там избрано четверо: двое ЕРовцев, она и один от КПРФ. Пусть доказует полезность делом, мож ветер повыдует, и будет толк.
Отредактировано: mumux - 10 мар 2012 18:38:37
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
  • +0.78 / 7
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №400374
Дискуссия   36 0
14:50 - Адвокат Pussy Riot Николай Полозов в "Твиттере" возмущается тем, что ему не дают слово: Оргкомитет не принял решение по поводу нашего выступления по делу Pussy Riot. Что за бред? Что за г****едство? Требую предоставить слово! Рыжков погрозил нас вывести со сцены!Подмигивающий

.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.…?id=235106
сядут всеВеселый
  • +1.11 / 17
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №400378
Дискуссия   27 0
Цитата: nasredin
Не бывает в ОМОНе женщин, это же Отряд Милиции Особого Назначения. Кстати он сейчас должен называться ОПОН.

Он перестал быть Отрядом Милиции, но все равно остался ОМОНом )
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.78 / 7
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.70
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: Елена(СПб) от 10.03.2012 13:34:46
ага, а еще и подстроиться под Европу и выполнять все их пожелания:
В резолюцию Европарламента по итогам выборов главы российского государства, принятие которой ожидается 15 марта, будет внесен призыв к срочному проведению политических и экономических реформ в России, сообщил представитель пресс-службы ЕП http://vz.ru/news/2012/3/10/567198.html


Причем тут Европа? На нынешние образовательные программы очень сильно воздействуют ВШЭ и тому подобные ИНСОРы, и только общественное негодование не позволяет ввести в неё пересмотр итогов второй мировой и полное очернение истории после 17 года, прошлого века.
У левой думской оппозиции, образовательная часть программы вменяемая, и не приемилимая как общечеловеками так и западофилами вместе с русофобами.
Есть сферы где здравомыслящим и вменяемым необходимо откинуть партийные и идеологические предпочтения, ради России, а тут образовательная программа левых в разы патриотичнее и ближе русскому менталитету чем всяческие ВШЭ.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.09 / 14
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 23
 
megri