Выбор России: текущая политическая ситуация

29,983,427 121,441
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  709

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Тред №401052
Дискуссия   71 1
Цитата: _Valera_
Вы считаете что в случае проигрыша сракози она может пойти на попятную? Я в этом сомневаюсь. Хотя кто знает как оно может обернуться.  :D Но даже если франция выйдет из нато в ЕС ни останутся в любом случае. До тех пор пока союз не развалится.Веселый


Там интереснейшая история может получиться. Если на пару с Францией  Германия выйдет из ЕС и НАТО. А если они это сделают в пользу ЕАС... Так и представляю эти глаза в Вашингтоне: "Как, Немцы с Французами примкнули к России с Китаем???"
Парадокс ситуации заключается в том, что от этого Германия с Францией восстанавливают свой суверенитет, а образовавшаяся связка будет и доить и кормить весь мир. США же только доят...
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +1.10 / 11
  • АУ
mars
 
russia
Cfyrn-Gtnth,ehu
24 года
Слушатель
Карма: -115.26
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 38
Читатели: 0
Тред №401053
Дискуссия   206 10
Всем спасибо за ответы. Приблизительно понял, как тут думают. Не знаю, будет ли местной публике интересно общаться с носителем иных взглядов. В любом случае, надеюсь, обойдется без оскорблений.
На этих выборах я был наблюдателем и варился в этой каше почти месяц. Поэтому темы, связанные с 4 марта могу обсуждать с некоторым знанием фактуры. Нападки на "Лигу избирателей" и Акунина для меня выглядят неубедительно.
Отредактировано: mars - 12 мар 2012 15:57:55
  • -3.80 / 57
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №401057
Дискуссия   70 0
"Не надо было заботиться о людях"
Лимонов объяснил, почему провалилась "снежная революция"
http://lenta.ru/arti…2/limonov/

Писатель и политик Эдуард Лимонов не принимал участия в митингах "За честные выборы". Лидер "Другой России" уверен, что "бессмысленные и глупые" буржуазные лидеры в исторический момент 10 декабря не решились на открытое противостояние с властью. В очень эмоциональном интервью "Ленте.ру" Лимонов рассказал, какие ошибки сделала революция и кто будет ее новым лидером.


Много букв.

АУ на усмотрение модератора.
  • +0.66 / 6
  • АУ
mars
 
russia
Cfyrn-Gtnth,ehu
24 года
Слушатель
Карма: -115.26
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 38
Читатели: 0
Цитата: Pristav от 12.03.2012 16:04:52
Вы можете говорить что угодно и кому угодно насчет выборов. Можете сообщать о галактических масштабах фальсификаций.
НО!!! За нами - ПРАВДА! Что бы Вы и Ваши "бело-укушенные" ни говорили, а ПРАВДА - НАША! У Путина - большинство.
Вы - вруны. И пошли вы в ж...

ВСЁ!



Обычно не отвечаю на грубость. Но это выступление - сильное. Убедительность аргументации свидетельствует о высоком уровне ведения дискуссии.  :)
  • -2.47 / 38
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Krechet от 12.03.2012 15:51:51
Там интереснейшая история может получиться. Если на пару с Францией  Германия выйдет из ЕС и НАТО...




Это фантастика.


Но ход Ваших мыслей мне нравится.  :-*


Стросс Кана ещё раз мочили почему?
Он же вроде отказался от участия. А его преемников не мочат.
В чём там дело-то? ???
  • +0.65 / 6
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №401064
Дискуссия   91 0
Цитата
Тридцатидевятилетний мастер одной из иконописных мастерских столицы создал необычную работу. На покрытой сусальным золотом доске 13 на 16 сантиметров темпером по леваксу в академическом стиле он написал портрет известного российского политика Алексея Навального. Фактически, получившееся произведение можно вполне называть иконой, однако попытка освятить её в одном из московских Храмов провалилась. Настоятель храма, увидев предложенную к освящению работу, отметил высочайший класс ее исполнения, но отказался освящать изображение человека, не причисленных к лику святых или великомученников.

Действительно, портрет-икона весьма впечатляет своей искренней светлостью. На ней Алексей Навальный изображен стоящим босиком на скалах в длинном небесно-голубом хитоне с белыми пуговицами, на который накинут красный плащ с символическими и едва угадываемыми знаками воинского отличия на плечах. В правой его руке симвлически изображена держава, одновременно похожая на золотой глобус, левая рука опущена вдоль тела. Но самым выразительным на иконописном портрете является взгляд политика, в котором живет и грусть, и многотрудное знание, и надежда. Не менее интересна и игра цвета вокруг головы Алексея Навального, создающая эффект нимба, которого нет. Конечно же, без причисления к лику святых мирянин не может быть изображен с нимбом, однако иконописец оттенками красок смог создать эффект призрачного круга, который одновременно может восприниматься и как нимб, и как различие тона краски. Подписана икона в старославянском стиле "Честный князь Алексей Московский" и помещена в простую деревянную рамку. На данный момент мастерская ведет переговоры о продаже портрета с одним из бизнесменов, принимавшим (как и сам мастер) участие в акциях гражданского протеста, начавшихся в результате фальсификации выборов 4 декабря прошлого года.
http://www.politonli…10146.html



По-моему, кой у кого крыша уехала  ??? Хотя хороший бизнес. Рисовать иконо-портреты предводителей Снежной леволюции и толкать их на продажу. Гы, представляю себе как будет выглядеть иконо-портрет Пусси риот с подписью "мученицы за свободу выражений"  ;)
  • +0.66 / 5
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: mars от 12.03.2012 13:52:23
Спасибо за ответ.

Пока из высказываний последних страниц я понял что общим местом здесь является презрение к той части оппозиции, которая выходила на площади с лозунгом "За честные выборы". Но ни причин этого презрения, ни отношения собственно, к выборам я не увидел.
Думаю, участникам будет неинтересно опять возвращаться к эти темам. А жаль. Листать 800 страниц мне точно лень.

"Против Путина" это не "за честные выборы" нихрена.
Такие вещи могут путать или идиоты, или те кто не хочет честных выборов.
На идиотов не похожи, хоть и очень стараюццо.
Оццудо и презрение к данным лохотронщикам.
Za Россию!
Za победу!
  • +1.43 / 27
  • АУ
mars
 
russia
Cfyrn-Gtnth,ehu
24 года
Слушатель
Карма: -115.26
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 38
Читатели: 0
Тред №401065
Дискуссия   120 1
Цитата: weter
Вы будете удивлены, но мы здесь все наблюдали за этими выборами через ВЭБ камеры и рассказать вам можем много того, что вы не видели. И фактуру изучаем значительно больше месяца.  ;)


Наоборот, рад. Возможно, кому-то здесь будет интересно то, что не показали ВЭБ камеры. А уж мне точно интересно то, что я НЕ видел.

Я не уверен, что под фактурой мы имеем в виду одно и то же. Я имею в виду, прежде всего, ФЗ № 67 и ФЗ № 19.
  • -2.59 / 35
  • АУ
dAlexis
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +601.52
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1,122
Читатели: 0
Цитата: mars от 12.03.2012 16:13:16
Обычно не отвечаю на грубость. Но это выступление - сильное. Убедительность аргументации свидетельствует о высоком уровне ведения дискуссии.  :)



Хорошо, где Ваш высокий уровень? Где линки на на съемки с ЦИКа о том, как типа "каруселили"? Найдите хотя бы одну карусель, пользуясь не собственным словоблудием, а официальными данными. И покажите - вот это хари на одном избирательном участке, а вот на втором. Иначе - это тот же самый уровень, но без матюгов и более утомительный, посему и были посланы.
"Украина" - 2014 - Кто в 1967 году мог подумать, что фильм "Свадьба в Малиновке" окажется не комедией,а футуристическим триллером?
(С) ув. Чучундра с форума.
  • +1.63 / 20
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №401066
Дискуссия   87 0
Цитата: Кли
Оргументируйте или промолчите.



Оргументируем! Проиграли? Учитесь проигрывать достойно, не прибегая к унизительному вранью  и фальсификациям... Или пишите в Спортлото...
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +1.81 / 21
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №401067
Дискуссия   78 1
Цитата: kronos
... До сих пор убедительных фактов со стороны "Лиги избирателей" мы не получили.




Лига сама заявила, что у неё не с чем идти в суд.
Потому что от Москвы так и не смогли отъехать. Ни на сколько.

А в Москве насчитали больше, чем ЦИК.

Так что Лига сама закрыла вопрос с "фальсификациями".

Как и КПРФ, предложив свои бумажки в виде "личного подарка", а не заявления в суд.
  • +1.89 / 24
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.88
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №401068
Дискуссия   81 1
Цитата: abelok
Сериал "Бандитский Петербург", серия "про выборы"
http://phare2012.liv…m/724.html


Автор, а вернее редактор текста явно один и тот же с осциллопусом или как там его... ну помните, которые слезливое повествование написал по итогам выборов в ГД, где фотки были еще с разными датами съемки потом.
У того "по щеке катились жгучие слезы", у этой - "ощущение, что у меня лично что-то украли, сидеть на месте стало невозможно", "обидно стало нестерпимо".
Точно так же ничего еще не началось, а у нее "Нас взяли в заложники, но мы еще об этом не знаем" - вообще один в один с оборотами того осциллопуса или как там его.

Улыбнуло:
ЦитатаНаблюдатель от Путина – молчаливая девушка нашистского вида


Думаю, mars сможет пояснить, что это за вид такой "нашистский". Он же из когорты таких вот пейсателей, как я понимаю ))
  • +2.57 / 22
  • АУ
mars
 
russia
Cfyrn-Gtnth,ehu
24 года
Слушатель
Карма: -115.26
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 38
Читатели: 0
Тред №401069
Дискуссия   91 0
Цитата: Alex58
Ну и поделитесь впечатлением, без гнева и пристрастия (а всяческих самозванцев - лиги эти - кто такие? кто просил? я нет - достаточно наблюдателей от партий)
Если будет альтернативная математика+гаусс и т.п - лучше не надо.



Извольте. Но только для Вас. И только впечатления, очень коротко, без эмоций, но, пока и без фактов и обоснований.

В моём районе выборов не было.
  • -3.30 / 49
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: mars от 12.03.2012 16:17:19
Наоборот, рад. Возможно, кому-то здесь будет интересно то, что не показали ВЭБ камеры. А уж мне точно интересно то, что я НЕ видел.

Я не уверен, что под фактурой мы имеем в виду одно и то же. Я имею в виду, прежде всего, ФЗ № 67 и ФЗ № 19.


Гражданин, к чему эти ваши прилюдии? Вы уже запостили с десяток бессодержательных постов с какими-то полунамеками (интригуете чтоль?Веселый) вместо того, чтобы написать один пост, но четко и по делу.
Как грица, не болтайте ерундой

АПД
Цитата: mars от 12.03.2012 16:23:19
Извольте. Но только для Вас. И только впечатления, очень коротко, без эмоций, но, пока и без фактов и обоснований.

В моём районе выборов не было.


Не изволимВеселый
Ибо здесь такое не канает.
Отредактировано: Anton T - 12 мар 2012 16:26:00
  • +2.18 / 26
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Манюня от 12.03.2012 16:21:11

Лига сама заявила, что у неё не с чем идти в суд.
Потому что от Москвы так и не смогли отъехать. Ни на сколько.

А в Москве насчитали больше, чем ЦИК.

Так что Лига сама закрыла вопрос с "фальсификациями".

Как и КПРФ, предложив свои бумажки в виде "личного подарка", а не заявления в суд.

Плюс эта "Лига" с самого начала была настроена против одного из кандидатов с явным предубеждением.
Откуда в таком случае у неё могут быть данные заслуживающие доверия?
Суммируем это с тем, что при всех громких и диких криках "Лиги" о недействительности выборов до выборов(!) и то что им не с чем обращаться в суд - свора некомпетентных врунов.
Za Россию!
Za победу!
  • +1.91 / 23
  • АУ
dAlexis
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +601.52
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1,122
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 12.03.2012 16:22:49
Улыбнуло:
Думаю, mars сможет пояснить, что это за вид такой "нашистский". Он же из когорты таких вот пейсателей, как я понимаю ))



Да у большинства не метросексуалов, хипстеров, эмо и прочей околокреативной шелупони нормальный нашистский вид - не парьтесь. На каца (с маленькой буквы) главное не похожи - все путем, дурдом не светит  :D
"Украина" - 2014 - Кто в 1967 году мог подумать, что фильм "Свадьба в Малиновке" окажется не комедией,а футуристическим триллером?
(С) ув. Чучундра с форума.
  • +0.92 / 13
  • АУ
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 11.03.2012 10:07:49

   Религиозный фундаментализм - самое страшное, что может грозить нашей стране.
 



Наоборот, скорее.
Этот православный фундаментализм грозил стране тысячу лет, и ничего, жила страна. А вот в начале 19 века добрые жиды объяснили народу всю глубину его заблуждения, так с тех пор дела у нас не ахти как-то.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.29 / 21
  • АУ
mars
 
russia
Cfyrn-Gtnth,ehu
24 года
Слушатель
Карма: -115.26
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 38
Читатели: 0
Тред №401071
Дискуссия   166 9
Цитата: Den_yar
Достаточно того, что эти деятели объявили выборы не легитимными еще до начала голосования. А вообще они просто лжецы.



Это тоже сильно. Вы не пробовали выяснить, какие аргументы в пользу нелегитимности выборов были у них до 4 марта?
  • -3.11 / 41
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №401072
Дискуссия   39 0
Цитата: _Valera_
Последние 10 страниц флуд сплошной  :D Пора ветку закрывать поскольку тема выборов исчерпана. А то ещё на 900 страниц нафлудят  :D



Ага.... предлагаю закрыть обсуждение турецкоподанных иностранных паспортов коллег  :)    и калякать в ФСБ петицию с просьбой опубликовать научный труд под названием:  "Как победить Шарпа". Ведь что-то подобное  100% есть на бумаге. Это видно.
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.71 / 6
  • АУ
mars
 
russia
Cfyrn-Gtnth,ehu
24 года
Слушатель
Карма: -115.26
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 38
Читатели: 0
Цитата: Pristav от 12.03.2012 16:16:27
А более обсуждать нечего. Выборы кончились. Путин - победитель. И слава богу, что не ваша мерзкая камарилья, способная только к инициированию скандалов, развалов и прочего срача.



ОК! Вы можете и не участвовать.  :)
  • -3.62 / 49
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 22
 
Delling , Алёша Попович , Полячка