Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,888 121,376
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Adamantit   Adamantit
  19 мар 2012 00:05:18
...
  Adamantit
Тред №403416
Дискуссия   39 0
Должен признаться – зацепил меня круглый стол на Риа-Новости, посвященный фашистам.
Решил препарировать сей ресурс с помощью интернета. Выяснить уровень рукопожатости и так далее.

Ничтоже сумняшись зашел на Вики.
Пишут следующее

«Полное наименование — Федеральное государственное унитарное предприятие «Российское агентство международной информации РИА Новости». Главный офис находится в Москве. Главным редактором с 24 января 2003 года является Светлана Миронюк.»

Кто же такая госпожа Миронюк?
Если посмотреть всё тот же источник (Вики), то бросается в глаза количество премий и наград.
Ничего не скажешь – молодец.
Только вот 7 лет в компании Гусинского в качестве заместителя начальника Управления по информационно‑аналитическому обеспечению и связям с общественностью несколько омрачают картину.
Особенно если учитывать, что там же работал её муж – господин Зверев С. А., активно помогающий г. Гусинскому расширять сферу влияния ..Гм. Простите. Тут чисто бизнес, конечно-конечно:
С. КОРЗУН: И "Эхо Москвы", в том числе. Раскроем несколько секретов?
С. ЗВЕРЕВ: Раскроем несколько секретов. Как Сергей Корзун пришел к Сергею Звереву. И мы начали пилить "Эхо Москвы".
С. КОРЗУН: Ну, в общем да. Но не пилить, а умножать. Потому что, строго говоря, количество акций прибавилось в результате....
С. ЗВЕРЕВ: Это правда.
С. КОРЗУН: Этого распила. И 49% из них, что кажется нынешним людям не особенно в теме довольно странным, т.е. 49%, т.е. меньше 50% отошло в группу "Мост" Гусинскому. Почему Вы на это согласились?
С. ЗВЕРЕВ: Ну, у нас была достаточно большая дискуссия по этому поводу внутри тогда. И я не скрою, были, в общем, мои коллеги, которые настаивали на 51%. Но поскольку я тогда занимался этим проектом, я исходил из очень простой идеи. Если мы хотим иметь успешное радио, если мы хотим иметь успешный ресурс, то нам не нужно заниматься, каким-то образом как-то вмешиваться в дела этого радио. У нас есть сфера экономическая, мы должны были в какой-то степени помочь разрешить какие-то проблемы, которые к тому моменту времени накопились…


Последнии 10 лет г. Зверев профессорствует в ВШЭ (что прекрааасно его характеризует), а так же является Президентом ЗАО «КРОС» - «на 1 месте среди российских PR-компаний.» Как пишет та же Вики.
Для нас интерес представляет тот факт, что Председателем Совета директоров там Виталий Дымарский. Который в комментариях не нуждается, я думаю.
Хочется так же отметить, что г. Зверев Член Совета по внешней и оборонной политике, Председатель президиума в котором никто иной как г. Караганов С. Который так же в представлении не нуждается…

Такие дела..Всё одно к одному, одно к одному..(с)

Ну и напоследок финальный штришок.
До недавнего времени куратором мультимедийного направления РИА Новости, в том числе сайта www.ria.ru являлась госпожа Лосева.
В активе которой, такие акции как «Георгиевская ленточка»  (ознакомиться можно тут http://9may.ru/)
А ещё она имела наглость опубликовать в блоге буквально следующее
«Почему я рада за Поклонку»
Как мы видим уровень её рукопожатости гораздо ниже, чем требуется РИА.
Поэтому я не удивлен, что в том же журнале она объявляет, что уходит из этой организации.
В ноябре 2011 она была смещена со своей должности, а на её место пришел г. Павел Пряников, который до этого был главредом интернет-издания «Свободная пресса».
Можете оценить насколько усилилась команда РИА этим господином в это интересное время(!), прочитав его творение
««Обедом Путина» можно накормить 7 россиян»

Напоследок выскажу - уверен, что РИА находится в руках максимально рукопожатых господ, явно живущих неполжи. Лично у меня сложилось именно такое ощущение.

используемые ссылки
http://ria.ru/news_c…93180.html
http://elisssa.livejournal.com/
http://ru.wikipedia.org/wiki/РИА_Новости
http://echo.msk.ru/p…6461-echo/
http://svpressa.ru/s…cle/42433/
Отредактировано: Adamantit - 19 мар 2012 00:11:49
  • +2.91 / 44
ус1
 
russia
Слушатель
Карма: +554.89
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 603
Читатели: 0
Цитата: Дед Мозай от 19.03.2012 00:03:11

Вопрос - может ли простой беспартийный гражданин быть избран в Гос. Думу.






Простой -нет.
Надо иметь какие-то заслуги. Ну там побывать депутатом на местном уровне и зарекомендовать там себя,
или иметь заслуги перед страной в военном деле, в космосе, в искусстве, в спорте.

Беспартийный -да.
(мы же не какая-нибудь Америка или Европа, мы действительно демократическая страна)
Через участие в Народном фронте, к примеру.
"Лев Матвеевич рассказал много интересных вещей, в том числе, что через семь миллиардов лет Солнце прекратит свое существование и превратится в какого-то белого карлика. Очень огорчает такая перспектива, хотя она и далекая" - (Владимир Владимирович Путин)
  • +1.28 / 11
Дед Мозай
 
ussr
Слушатель
Карма: +541.42
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 720
Читатели: 0
Цитата: ус1 от 19.03.2012 00:09:29
Простой -нет.
Надо иметь какие-то заслуги. Ну там побывать депутатом на местном уровне и зарекомендовать там себя,
или иметь заслуги перед страной в военном деле, в космосе, в искусстве, в спорте.

Беспартийный -да.
(мы же не какая-нибудь Америка или Европа, мы действительно демократическая страна)
Через участие в Народном фронте, к примеру.



Ответ не засчитывается.
Подмигивающий
Через народный фронт - это парт списки ЕДРА.

Для начала, сопоставьте численность ЕДРА и численность граждан РФ.
За уши зайца Несут к барабану.
Заяц ворчит: - Барабанить не стану!
Нет настроения, Нет обстановки,
Нет подготовки, Не вижу морковки.
  • -1.04 / 13
Куркуль_15e92a
 
Слушатель
Карма: +184.92
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,047
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 18.03.2012 23:26:40
ну как и ожидалось....вся бешанка вокруг НТВ ...это ЛИБЕРАСТНЫЙ  пиар именно программ ЭТОГО ВЕЧЕРА,наверное далее там будет подобный ПОНОС...сейчас они там "освобождают" ходорковского....ВеселыйВеселыйВеселый  нтв=эхо москвы

даже сына -павлика из УСА выпустили в эфир....для СОПЛЕЙПодмигивающий

и Акунина с парижу....ВеселыйВеселый....говорит,пусть Путин его выпустит .как САХАРОВА выпустил горбачёв....чувствуете,господа?  куда ветер дует...

п.с. пора ТРЕТЬЕ ДЕЛО ЗАПУСКАТЬ.....Подмигивающий



Бухать заканчивай. И начинай говорить внятно.
Музыкально-гуманитарное шоу "Убей в себе НАТОвца".
Экологически-гуманитарная акция "Посади берёзу для поляка".
Гастрономически-гуманитарны ужин "За голодовку Шеина".
  • +1.58 / 23
Eugene E.
 
russia
Vологда
58 лет
Слушатель
Карма: +508.09
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 744
Читатели: 0

Полный бан до 15.01.2024 21:10
Цитата: Имярек от 18.03.2012 16:05:38
Я хотел сказать, что пора возвращаться в человеческое состояние. Достойное граждан России - огромной страны, 1 нашей общей Родины.
Тем более - солнышко светит, ВЕСНА в разгаре!!!  Есть повод радоваться и улыбаться, улыбаться и радоваться!
Даже если что-нибудь, где-нибудь "жмет в ботинках".
2 И уж из состояния озверения, оборзения - точно пора выходить!
И пора своих сограждан перестать "планктоном" или "хомячками" считать.

Уверяю вас, среди тех, кто не за Путина голосовал по каким-нибудь причинам много-много, совсем не "планктона" есть, а здравых и умных людей.
3. Даже один лауреат Нобелевской премии среди них есть, к примеруУлыбающийся
4 А , может и не один.Улыбающийся Академики, доктора, кандидаты наук, просто умные, просто не глупые люди.
А вы их .."планктоном", хомячками.
Вот...5 неумно это как-то, совсем неумно! Вы не находите?

6 Ничего, что я , как в первом классе школьникам объяснил?Подмигивающий
Ну или как .... внукам. Их есть у меня. Тоже - в радость.

Почему ВЫ не поняли , что я хотел сказать, простое совсем, доступное даже первокласснику - не понимаю!
Почему что-то другое за тем, что ясно сказал, увидеть хотите - тоже не понимаю.
Не ищите ничего лишнего, не надо, на паранойю интернетную это будет смахивать
Все ОЧЕНЬ ПРОСО, поверьте! :

ВЕСНА, дорогие!  С ВЕСНОЙ вас! С солнышком!
Радуйтесь!
Тем более Путин - победил и чего вам ни солнышко , ни Весна, ни Путин победивший не в радость - не понимаю!

ВЕСНЫ вам!
Поправляйтесь!



По пункту (1) - а Вы уверены, что страна общая? Вот я, например, в России живу, а Вы в Израиле (хотя, почему-то, это скрываете).
По пункту (2) - Эт' точно! "Озверин" принимаем регулярно. Пора прекратить?
По пункту (3) -  М-м-м... Позвольте угадаю - Ба[т]рак О(А)б[р]ама?
По пункту (4) - Это Вы так, ненавязчиво, на себя намекаете?
По пункту (5) - Нахожу..Совсем неумно. С Вашей стороны.
По пункту (6) - Да нет, нормально!  У меня, например, в мои 46 лет, внуков нет. Радости - никакой.
Блин, Вы не поняли, что я хотел сказать! А ведь это доступно даже первокласснику! Поправляйтесь!

Не ищите ничего лишнего, не надо, на паранойю интернетную это будет смахивать
Силён не тот, кто не боится смерти,
А тот силён, кто не боится жить... (c)
  • +0.46 / 16
ус1
 
russia
Слушатель
Карма: +554.89
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 603
Читатели: 0
Цитата: Дед Мозай от 19.03.2012 00:11:03
Ответ не засчитывается.
Подмигивающий
Через народный фронт - это парт списки ЕДРА.



Засчитывается -не засчитывается. Мы, что называется,  "чем богаты."

Вы же спросили про беспартийность? Вот я Вам и ответил. Хотите пример? Они есть у меня.

По любому, для попадания в 450 российских депутатов, надо что-то иметь помимо желания.
Хотите? Слетайте в космос или станьте многократным Олимпийским чемпионом. И тогда Вас, пусть и беспартийного,
с удовольствием в список любой партии включат.

Или Вы что имели в виду? Можно ли заплатить деньги самому и избраться? Вроде бы - нет.
Отредактировано: ус1 - 19 мар 2012 00:20:18
"Лев Матвеевич рассказал много интересных вещей, в том числе, что через семь миллиардов лет Солнце прекратит свое существование и превратится в какого-то белого карлика. Очень огорчает такая перспектива, хотя она и далекая" - (Владимир Владимирович Путин)
  • +0.53 / 7
Coon
 
Слушатель
Карма: +662.39
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 922
Читатели: 4
Цитата: оттуда... от 18.03.2012 15:38:06
Это не параллельная реальность и не АИ.
Это дивный новый мир.
Похоже, что самое страшное все же произошло (или вот-вот произойдёт с неотвратимостью) - мы и они разошлись/раскололись окончательно. Это-враги, не скрывающиеся и не стесняющиеся более ничего и никого.

Горько... не думал, что застану такое...
http://news.rambler.ru/13170719/




Цветы - это конечно перебор. Террорист - есть террорист. Цветы абсолютно лишние.
Тут несколько иная ситуация. Представьте, поймали киллера. Изобличили, осудили и быстренько расстреляли. Ну, типа это не киллер, а просто псих. Вы верите в психа, который убивает просто так бизнесмена или политика? Вы верите в то, что за ним нет заказчиков или тех, кто использовал киллера в темную? А почему в психов-террористов верите? Причем сразу в двоих? Знаете, весьма заманчиво именно для заказчика поймать киллера, осудить его, расстрелять и спрятать концы в воду. Все. Заказчика не изобличить никогда.
И еще. Очень много странностей в этом терракте. Бомба в 2008м была с гайками, тут их нет. Почему взорвали именно на станции, а не в вагоне? Почему исполнитель нарочито лез под все камеры и не предпринял никаких мер для маскировки? Вопросов на самом деле достаточно много.

Ниже тоже враг? Вы вчитайтесь-вчитайтесь, попытайтесь понять.

В.В.Путин
9 июля 2001 года,
Москва, Кремль

Выдержки из стенографического отчета о встрече с президентом Всемирного банка Джеймсом Вулфенсоном и участниками II Глобальной конференции по проблемам правосудия

В.ПУТИН (ответ на вопрос о смертной казни, ее применении или неприменении в России): Вы знаете, что Россия присоединилась к соответствующему протоколу. Это, по-моему, шестой протокол Европейской конвенции по правам человека, который запрещает применение смертной казни в качестве меры уголовного преследования в мирное время.

Сегодняшние опросы общественного мнения в стране показывают, что подавляющее большинство опрошенных выступают за возврат этой меры наказания, как у нас раньше говорили, исключительной либо высшей меры наказания. И должен вам сказать, что я этих людей понимаю. Понимаю, потому что страна наша находится на очень сложном этапе своего развития. Можно сказать, на переломном этапе развития.

Многие моральные ценности старого периода времени утрачены, а новые довольно медленно занимают свое место в душах и сердцах людей. Кроме того, Россия стала жертвой нападения со стороны банд международных террористов. Очень многие наши граждане погибли от рук этих бандитов. Когда смотришь на это, то хочется не только сделать все для того, чтобы добиться изобличения, поимки преступников и предания их суду.

Я не побоюсь и не постесняюсь в этой аудитории сказать, иногда кажется, что своими бы руками их задушил. Но это, конечно, все только эмоции.

Как человек с базовым юридическим образованием, полученным в стенах Петербургского университета, я прекрасно знаю и уверен, это знает любой юрист, тем более любой, присутствующий здесь в зале: ужесточение наказания само по себе к искоренению преступности не ведет, к сожалению, как бы нам этого ни хотелось. Это было бы очень простым решением, но это, к сожалению, не так.

Мы с вами хорошо знаем, что в некоторых странах в разное время, даже за очень незначительные правонарушения, скажем, за карманные кражи, назначалась смертная казнь, причем публичная. И больше всего карманных краж совершалось как раз на площадях во время этих публичных казней. Потому что условия были благоприятные, толпы людей собирались.

Если правильным является тезис, согласно которому мы больше всего страдаем от того зла, которое находится внутри нас самих, то можно сказать, что, ужесточая наказание (а смертная казнь, по сути, наказанием не является, она является скорее местью со стороны государства), государство не устраняет жестокость, а только порождает его вновь и вновь. Государство не должно присваивать себе право, которое может принадлежать только Всевышнему, лишать человека жизни. Поэтому могу вам твердо сказать: я против восстановления в России смертной казни.

№№№
В.В.Путин
16 июля 2001 года,
Интервью  итальянской газете «Коррьере делла сера»

В.СТРАДА: Спасибо за обстоятельный ответ.

Господин Президент, Вы высказывались против отмены моратория на смертную казнь и вообще против смертной казни. Прекрасно, но митрополит Кирилл и Александр Исаевич Солженицын считают, что смертная казнь сейчас в России необходима. Как Вы смотрите на это расхождение мнений и вообще как Вы оцениваете позиции политические, общественные позиции Александра Исаевича?

В.ПУТИН: Вы знаете, Александр Исаевич очень самобытный человек. Он очень глубоко знает историю Российского государства и очень тонко чувствует то, что происходит в стране. Я был удивлен, когда встречался с ним, его оценкам. Я считал, что он как бы в практическом плане не занимается текущей политической работой, и не ожидал, что он, повторяю, так тонко улавливает некоторые вещи, которые в обществе и в государстве происходят.

Я не думаю, что он ориентируется на общественное мнение в данном случае, это его собственная позиция. Он привык высказывать свою собственную позицию. По этому вопросу можно было бы долго спорить, в том числе и с ним. Я думаю, что он опирается на известные российские традиции, в том числе традиции назначения и применения наказания. Но я исхожу из того, что некоторые традиции нужно менять в соответствии с тем, что меняется время, в котором мы живем.

№№№
В.В.Путин
13 марта 2002 года,
Москва, редакция газеты «Известия»
Выдержки из стенографического отчета о встрече с коллективом редакции газеты «Известия»

ВОПРОС: Как Вы относитесь к смертной казни? Мы будем от нее отказываться?

В.ПУТИН: Очень важная тема. Что касается смертной казни, то я уже высказывался, мне остается только повториться: я – против.

ВОПРОС: Этого не случится?

В.ПУТИН: Во всяком случае, я буду делать все, что от меня зависит, чтобы этого не произошло.

Вы знаете, здесь легко получить лишние очки. Это очень популярное решение, поскольку подавляющее большинство людей у нас не являются специалистами в области криминологии. Любой специалист скажет, что введение смертной казни – это бессмысленное дело, если мы не ставим перед собой задачу повышения рейтинга политического лица, которое пропагандирует эту тему или эксплуатирует ее. Если мы ставим перед собой более серьезную задачу – борьбу с преступностью, то тогда мы должны будем согласиться с тем, что введение смертной казни эту проблему не решает. Эту проблему можно решить напряженным трудом сразу по нескольким очень сложным направлениям государственной деятельности. Это поднятие экономики страны, решение социальных задач и проблем. Искоренение нищеты, социального неравенства. Это воспитательное воздействие на население. И так далее, и так далее. Укрепление правоохранительной сферы – это тяжелая, напряженная работа. Легче всего объявить о том, что вводится смертная казнь. Будут аплодисменты на протяжении какого-то времени. Но этого абсолютно недостаточно, чтобы бороться с преступностью. Да, некоторые политические деятели, политические партии будут это делать основным тезисом на парламентских, президентских выборах, будут этим злоупотреблять. С этим ничего не поделаешь. Мне ничего не остается, кроме как разъяснять свою позицию. Я очень рассчитываю на то, что найду сторонников в журналистской среде, в том числе и здесь.

№№№
В.В.Путин
7 апреля 2002 года
Стенограмма встречи с представителями германских и российских СМИ


ВОПРОС: В последнее время в России очень много говорилось о смертной казни, и Вы, мне кажется, уже неоднократно говорили, выступали против смертной казни и обосновывали это тем, что Россия является членом Совета Европы.

Это Ваш единственный аргумент против смертной казни? И как Россия впредь будет обходиться с этой проблемой? Останется ли мораторий на смертную казнь, будет ли смертная казнь отменена или будет она введена снова? Как будет решаться эта проблема?

В.ПУТИН: Я действительно много раз высказывался по этому вопросу. О наших обязательствах в рамках Совета Европы я упоминал, но всегда в последнюю очередь. Мы, конечно, должны придерживаться определенных правил, если хотим жить в едином европейском пространстве. Но если бы это не соответствовало нашим собственным интересам, мы бы, наверное, и не присоединились к этим правилам.

Самое главное все-таки заключается не в том, что у нас есть какие-то обязательства, а в том, что по сути своей ужесточение наказания, к сожалению, как бы нам этого ни хотелось, само по себе не ведет к понижению уровня преступности. Это только для внутреннего политического употребления неплохо проявить себя этаким сильным политиком, который готов расстреливать или сажать на электрический стул. Но даже те знания, которые я получил в Петербургском университете, дают мне полное право утверждать, что для того, чтобы эффективно бороться с преступностью – не лозунгами и не популистскими действиями, а для того, чтобы, повторяю, делать это по-серьезному и ответственно, – необходимо действовать по широкому кругу вопросов и проблем. Это требует работы, усилий, материальных ресурсов. Это требует укрепления правоохранительных органов, улучшения экономической ситуации в стране – прежде всего искоренения нищеты, – это правовая пропаганда и пропаганда правовой культуры, это просто повышение общего культурного уровня и это еще очень много-много всего другого.

Хотя чисто политически мне было бы выгодно объявить о том, что мы возвращаемся к практике смертной казни, и на несколько лет для себя проблему закрыть, а там, мол, придут другие, пусть сами разбираются. Я считаю, что это был бы просто обман населения, обман страны. Я не имею на это права.

Конечно, есть наши обязательства в рамках Совета Европы, мы тоже не должны об этом забывать. Россия должна быть надежным, предсказуемым партнером, который ответственно относится к взятым на себя обязательствам. Мы до сих пор действовали именно таким образом. Думаю, что должны действовать таким образом и в будущем.

Я знаю, что эта тема политизируется очень сильно у нас в стране. Больше того, отдельные политические силы будут, конечно, спекулировать на этой теме и в ходе выборов в Государственную Думу, и на будущих президентских выборах, потому что тема возврата к смертной казни пользуется поддержкой большинства населения. Это показывают все опросы. И спекулировать на этой теме, конечно, легко. Но это безответственная позиция. Я не разделяю ее, и пока от меня будет в этом плане что-то зависеть, в России смертной казни не будет.

№№№
В.В.Путин
14 сентября 2007 года,
Сочи
Встреча с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

О.МОСКАТЕЛЛИ: Здравствуйте!
Я хотела Вас спросить по поводу моратория на смертную казнь.
Вы знаете, что через десять дней, по-моему, будет представлен текст резолюции о смертной казни, и Европа очень хотела, чтобы и Россия к ней присоединилась.
Я хотела бы узнать, есть ли такая возможность? И вообще, какое Ваше мнение о данной инициативе?

В.ПУТИН: Что касается моего отношения к смертной казни, то я уже об этом неоднократно высказывался.

Если Вы хотите помочь Коммунистической партии Российской Федерации перед выборами в Государственную Думу, то Вы на верном пути, задавая мне такие вопросы, потому что моя позиция не пользуется популярностью у подавляющего большинства граждан России. Подавляющее большинство граждан России – за возвращение смертной казни. И, конечно, на этом будут спекулировать наши политические противники. А Вы им помогаете, задавая мне такие вопросы.

Я считаю, что смертная казнь бессмысленна и контрпродуктивна. Бессмысленность смертной казни доказана тысячелетней историей человечества и современной цивилизации. Я уже этот пример приводил. За карманные кражи в Древнем Риме приговаривали к смертной казни публично на площадях. И при проведении этих публичных смертных казней совершалось наибольшее количество карманных краж, потому что люди собирались большой толпой, и карманники орудовали вовсю. Само по себе ужесточение наказания вплоть до смертной казни не является панацеей, не является самым эффективным инструментом в борьбе с преступностью. И юристы меня поймут, они знают, самое эффективное оружие борьбы с преступностью – это неотвратимость наказания (это всем хорошо известно), а не его жестокость. Это во-первых.

Во-вторых, я глубоко убежден, что, применяя смертную казнь в отношении своих граждан, даже преступников, государство воспитывает других своих граждан в жестокости и порождает вновь и вновь жестокость со стороны граждан в отношении друг друга и в отношении самого государства. И это тоже вредно и контрпродуктивно. Для того чтобы эффективно бороться с преступностью, нужна взвешенная, эффективная экономическая политика, эффективная социальная политика, грамотная и современная цивилизованная работа пенитенциарной системы, всех правоохранительных органов. Вот это сделать трудно, труднее, чем ввести смертную казнь. Но я считаю, что мы не должны идти по этой популистской тропке, да у нас, по-честному говоря, и нет такой сегодня необходимости. Россия чувствует себя уверенно, она находится в стадии экономического роста и политической стабильности.


Это редкая ситуация, когда народ выбрал правителя не среднееарифметическоесебя, а все-таки чуть выше своего среднего уровня.
Отредактировано: Coon - 19 мар 2012 00:27:02
  • +1.13 / 12
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: НикВик от 18.03.2012 22:28:09
Эти данные неинформативны  без "сопроводиловки" - числа женщин фертильных возрастов. Хотя бы в такой форме -



Последние 20 лет мы двигались из минимума в максимум, и рост рождаемости по преимуществ происходил за счёт увеличения этого числа.

Точно также ближайшие 10-15 лет рождаемость будет снижаться...



Про предпологаемое снижение...
Был такой прогноз.
Но в 2011 году пошла хорошая тендеция- рост числа вторых и последующих рождений при падении числа первых рождений(начали рожать девушки 90-х годов рождений). За январь 2012 года рост рождаемости на 8,2%.
  • +2.10 / 26
Дед Мозай
 
ussr
Слушатель
Карма: +541.42
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 720
Читатели: 0
Цитата: ус1 от 19.03.2012 00:16:20
Засчитывается -не засчитывается. Мы, что называется,  "чем богаты."

Вы же спросили про беспартийность? Вот я Вам и ответил. Хотите пример? Они есть у меня.

По любому, для попадания в 450 российских депутатов, надо что-то иметь помимо желания.
Хотите? Слетайте в космос или станьте многократным Олимпийским чемпионом. И тогда Вас, пусть и беспартийного,
с удовольствием в список любой партии включат.

Или Вы что имели в виду? Можно ли заплатить деньги самому и избраться? Вроде бы - нет.



Да что Вас сразу на бабки сносит!Веселый

По действующему законодательству, обычные граждане живущие на любой территории, не могут собраться и выдвинуть своего кандидата в депутаты.

Лукавство системы в том, что узкая группа лиц партейных, посовещавшись в узком кругу, предлагает списки избранников, одобрямс на съезде - народу списочек подсовывают.

А паровозы в списках ЕР - губеры, это что такое?
Которые, потом свои мандаты передают?

Вопрос - как обычные граждане могут отозвать депутата ГД?
Отредактировано: Дед Мозай - 19 мар 2012 00:35:41
За уши зайца Несут к барабану.
Заяц ворчит: - Барабанить не стану!
Нет настроения, Нет обстановки,
Нет подготовки, Не вижу морковки.
  • +0.92 / 8
zee
 
14 лет
Слушатель
Карма: +580.90
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 507
Читатели: 0
Цитата: оттуда... от 18.03.2012 15:38:06

Похоже, что самое страшное все же произошло (или вот-вот произойдёт с неотвратимостью) - мы и они разошлись/раскололись окончательно. Это-враги,



А сколько москвичй несло цветы к посольству белоруссии? 5 человек, или может 10? Я более чем уверен, что в это время не меньшее количество мужчин в Москве долбились в попу. Более того, преднамеренные убийства в Москве за сегодня, судя по сводке, совершили более 10 раз. Кражи совершили... ну вы поняли... Не надо так просто делить ОБЩЕСТВО. В обществе всегда есть изгои, по разным признакам. Это не означает что общество разделено, а лишь то, что имеются зловредные клетки, как и в любом организме. Этого говна крайне мало, просто благодаря СМИ оно наверху, вы о нем знаете и вам вдолбили в голову, что это статистически значимая часть общества. Нужно понять и принять что это не верно. Фильтруйте то, что преподносят СМИ -  вся эта движуха в настоящий момент раскручивается исключительно ими, несмотря на то что в реальной жизни все уже давно закончилось.
Отредактировано: zee - 19 мар 2012 00:37:31
  • +2.23 / 29
ус1
 
russia
Слушатель
Карма: +554.89
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 603
Читатели: 0
Цитата: Дед Мозай от 19.03.2012 00:28:22

А паровозы в списках ЕР - губеры, это что такое?
Которые, потом свои мандаты передают?

Вопрос - как обычные граждане могут отозвать депутата ГД?



Понял кажется. Извиняюсь, что туплю маленько -время позднее. Вы хотите к мажоритарной системе вернуться?
Ну, тут я не знаю, если честно.
Многие считают, что пока это не актуально
(получим в ГД или цапков -которые на местном уровне всё ещё сильны,
или разношерстную толпу, которую будут скупать всякие Вексельберги или Прохоровы оптом и в розницу,
как это было в 90-е, когда в КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ГосДуме прошел на Ура! колониальный закон по "разделу продукции"
Ведь чуть страну не потеряли. Совсем уж чуть-чуть дожать нас осталось).


А насчет отозвать, тут ХЗ. Я не пробовал. А Вы? Пробовали? Создавали инициативную группу?
Я так думаю, что не стоит. Я вот не голосовал за Зю, и не хочу что-бы он был депутатом, но за него и его однопартийцев и беспартийцев по его спискам
проголосовали миллионы моих соотечественников. Так что пусть работает.
"Лев Матвеевич рассказал много интересных вещей, в том числе, что через семь миллиардов лет Солнце прекратит свое существование и превратится в какого-то белого карлика. Очень огорчает такая перспектива, хотя она и далекая" - (Владимир Владимирович Путин)
  • +0.92 / 7
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 18.03.2012 18:19:54
"Стрелка осциллографа" новый мем отчебучилаУлыбающийся
Юлия Леонидовна Латынина
в застраивающейся по такому же принципу Махачкале в электрической сети падает давление.
http://echo.msk.ru/p…9217-echo/



Дык.. согласно закона Бернулли, уменьшение давления внутри провода, приводят к увеличению скорости движения электричества. А значит применение нанотехнологий позволило ускорить доставку электричества до каждого конечного потребителя!
  • +1.35 / 13
Дед Мозай
 
ussr
Слушатель
Карма: +541.42
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 720
Читатели: 0
Цитата: ус1 от 19.03.2012 00:38:53
Понял кажется. Извиняюсь, что туплю маленько -время позднее. Вы хотите к мажоритарной системе вернуться?
Ну, тут я не знаю, если честно.
Многие считают, что пока это не актуально
(получим в ГД или цапков -которые на местном уровне всё ещё сильны,
или разношерстную толпу, которую будут скупать всякие Вексельберги или Прохоровы оптом и в розницу,
как это было в 90-е, когда в КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ГосДуме прошел на Ура! колониальный закон по "разделу продукции"
Ведь чуть страну не потеряли. Совсем уж чуть-чуть дожать нас осталось).


А насчет отозвать, тут ХЗ. Я не пробовал. А Вы? Пробовали? Создавали инициативную группу?
Я так думаю, что не стоит. Я вот не голосовал за Зю, и не хочу что-бы он был депутатом, но за него и его однопартийцев и беспартийцев по его спискам
проголосовали миллионы моих соотечественников. Так что пусть работает.




Уважаемый, Комрад ус1!

ПМСМ, нынешняя система выборов в ГД, обслуживает действующую псевдоэлиту, которая зачастую решает свои задачи, а не то что необходимо людям.
Т.е., создан кулуарный междусобойчик.

Отозвать депутата, гражданам сейчас реально невозможно....

Тот пример, который вы привели, и то что сейчас действует - система без обратной связи....
Избрался - и в ус не дую 5 лет гарантировано...

Татупеды (депутаты), должны быть подотчётны прежде всего гражданам, а не парийным кулуарам, ИМХО.

Как граждане сейчас могут влиять на законодательный  процесс, отстаивать свои права пр принятии законов?
Отредактировано: Дед Мозай - 19 мар 2012 00:55:43
За уши зайца Несут к барабану.
Заяц ворчит: - Барабанить не стану!
Нет настроения, Нет обстановки,
Нет подготовки, Не вижу морковки.
  • +0.85 / 11
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 21
Цитата: zee от 19.03.2012 00:28:49
А сколько москвичй несло цветы к посольству белоруссии? 5 человек, или может 10?
.......................................
...имеются зловредные клетки, как и в любом организме



Вот-вот, именно зловредные клетки, они же раковые.
А коли они появились, не надо/бессмысленно ждать, что само рассосется. Не рассосется, увы...для начала - химеотерапия, не поможет - скальпель(хотя тут уже пить боржоми поздновато).

ЦитатаБолее того, преднамеренные убийства в Москве за сегодня, судя по сводке, совершили более 10 раз.

Это фигура речи? или факт? спрашиваю не с целью подъ@@@бнуть, а исключительно в силу некоторой ошарашенности... не многовато ?Шокированный
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +0.81 / 4
Gjv
 
24 года
Слушатель
Карма: -133.87
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 478
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: alexnik от 18.03.2012 17:52:51

Учитывая, что Киргизия  скоро войдет в Таможенный и Евразийский союз, было бы желательным не давать откровенным врагам России вести вражескую агитацию и пропаганду среди русских и киргизов в этой республике!!!!!!!!!
Киргизы потому и настороженно смотрят на вхождение в Евразийский союз, что им промыли мозги

ГРЯЗНЫМИ ИНСИНУАЦИЯМИ И  ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ О РОССИИ !!!!!!!!!!!


Ни в коем случае нельзя ее туда принимать,это не страна,это терртория где нет элементарного порядка чтобы назвать это государством,и потом вся шваль и наркота оттуда будут прямой дорогой у нас,уж я то знаю.Я там жил
"Я не вижу разницы между Горбачевым,Ельциным и Путиным...вся их политика направлена на утилизацию страны.."-Степан Демура
  • +0.12 / 6
Дед Мозай
 
ussr
Слушатель
Карма: +541.42
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 720
Читатели: 0
Тред №403429
Дискуссия   36 0
Цитата: Rustamka
подотчетны это как? ну чисто технически?  ну просто интересно - на каком основании можно бы отозвать депутата хотя бы гордумы?    собрать "стотыщ" подписей? проводить референдум?   по-моему это технически не реализуемо.



Скажите, Вы признаёте, что действующие депутаты ГД гражданам не подотчётны?
Если ответ -нет, расскажите, пжлст, о механизме.

Дык. В Латвии реализуемо, а почему у нас нет?
За уши зайца Несут к барабану.
Заяц ворчит: - Барабанить не стану!
Нет настроения, Нет обстановки,
Нет подготовки, Не вижу морковки.
  • +0.90 / 7
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  19 мар 2012 01:11:11
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Дед Мозай от 19.03.2012 00:11:03Для начала, сопоставьте численность ЕДРА и численность граждан РФ.


Хорош врать-то, у ЕдРа пока еще численность меньшеПодмигивающий
Проблемы там безусловно есть, но неизвестно еще что хуже - депутаты только от партий, или депутаты только от регионов. И непонятно как делить то же время в эфире центральных телеканалов между тысячами тысяч независимых кандидатов в Думу.
Я - за партийную систему выборов, тем более что партии хотят разрешить от 500 членов кружка, но с одним мааааленьким условием - на каждом участке люди должны выбирать только из кандидатов-земляков, выбирать именно одного депутата от именно этого региона, а не голосовать за процент мест для партий. И чтоб была простая и понятная процедура отзыва - собрали столько-то подписей, провели успешно референдум или вообще перевыборы своего кандидата, ну и до свиданьица.

Вот голосовали те самые пресловутые на это ветке ученые за КПРФ, а они хорошо представляют себе кто теперь из-за этого сидит в Думе? Скольких они могут назвать хотя бы по фамилиям? А так, выбрали какого-нить своего из местных академиков и всегда могут с него спросить. Кстати, при таком подходе никто не мешает выставлять две или даже больше кандидатуры от одной партии, все равно победит-то только один, - вот уж где разгул демократииПодмигивающий
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.87 / 6
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №403433
Дискуссия   49 0
какая там "просто простуда" ...эта болезнь постоянно подпитывается ТРЕТЬЕЙ ВНЕШНЕЙ СИЛОЙ.которой наше Здоровье= её смерть
  • +0.87 / 5
ус1
 
russia
Слушатель
Карма: +554.89
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 603
Читатели: 0
Тред №403434
Дискуссия   57 1
Цитата: nasredin
Да и Ходырев ничем не отличился. Оказывается на практике губернаторов лучше назначать, а то сейчас начали эту тему муссировать.



Пока спать не ушёл: вот и мне не понятно, за что дед Мазай собрался депутата своего отзывать?

Ну выбрал он какого-нибудь Васю, вот прошёл год, Васю не видно и не слышно.
Не громит Путинский режим и не защищает его с трибуны, так его что, отозвать?

А может он с красными от бессоницы глазами пояснительные записки к проектам законов читает?
Смотрит, что б не было там коррупционной составляющей или предательства интересов Родины?

Основной критерий истины-это практика. Прав Маркс тут оказывается.
Невозможно представить что бы нынешняя или прошлая ГД приняла закон делающий возможным первый вариант Сахалина-2.
"Лев Матвеевич рассказал много интересных вещей, в том числе, что через семь миллиардов лет Солнце прекратит свое существование и превратится в какого-то белого карлика. Очень огорчает такая перспектива, хотя она и далекая" - (Владимир Владимирович Путин)
  • +1.11 / 10
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
51 год
Практикант
Карма: +2,002.92
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,608
Читатели: 1
Цитата: НикВик от 18.03.2012 22:28:09
Эти данные неинформативны  без "сопроводиловки" - числа женщин фертильных возрастов. Хотя бы в такой форме -



Последние 20 лет мы двигались из минимума в максимум, и рост рождаемости по преимуществ происходил за счёт увеличения этого числа.

Точно также ближайшие 10-15 лет рождаемость будет снижаться...


Вас тут как математика отрекламировали. КУЕВЫЙ из вас математик!
Чо вы тут нам парите? Мы, быдло, тоже арихметика учит и графики читать умеем.

1. По графику видно, что максимальное количество фертильных людей сейчас в возрасте 25 лет. Эта группа будет активно рожать до 40 лет, т.к. сейчас именно так и происходит из-за карьеры и т.д. Т.е. нам ОДНОЗНАЧНО (если не будет БП) гарантирован РОСТ рождаемости еще 10 лет точно.
2. По графику мы двигались не 20 лет, а 12 (см локальный минимум). Так что см. п.1
3. Любой теханализ этого графика вам даст максимум именно через 10-15 лет.

Вы нас тут за идиотов держите? На Инь и Янь вы явно не тяните, а вот на третье - в полный рост.
Математегггг.

зы. Аааа, я вас понял. 25 лет - этож хомячки! Вы наметили массовую миграцию из "этай сраны"?
Да вы еще и социолуххх!
Отредактировано: Densoider - 19 мар 2012 01:23:23
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +2.70 / 39
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 32
 
MitrichID , Rat Rad , vova6857