Выбор России: текущая политическая ситуация

29,977,364 121,427
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №412471
Дискуссия   41 0
Цитата: Роман_Север
Согласен.
Эту историю хорошо знаю, собственно, из-за этого и жду возвращения ВВП. Правда, после возвращения Ивана Грозного на престол, он Симеона Бекбулатовича в Тверь сослал, а ДАМа толкают в премьерыПодмигивающий



Ну так в премьерские задачи политика входит только самым краешком, это прерогатива президента (на ВВП не кивайте, он при всей его тактичности на премьерском посту все-таки был теневым президентом - я ведь не случайно Иоанна Васильевича при Симеоне Бекбулатовиче вспомнил). А хозяйственник ДАМ крепкий:  успешное руководство ГАЗПРОМом в не самые простые времена многого стоит. Политик он, соглашусь, никакой, ну так это и не будет, предположу, сферой его его деятельности после инаугурации ВВП.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.68 / 16
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.72
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,954
Читатели: 0
Тред №412475
Дискуссия   54 2
Цитата: Роман_Север
Согласен.
Эту историю хорошо знаю, собственно, из-за этого и жду возвращения ВВП. Правда, после возвращения Ивана Грозного на престол, он Симеона Бекбулатовича в Тверь сослал, а ДАМа толкают в премьерыПодмигивающий


Под всем сказанным Вами готов подписаться . Только вот думается мне,что Медведева Путин выбирал больше по отсутствию лидерских качеств.Что,как мы видим, себя оправдало.Он не рвется на 2-й срок.А для технического президента ,да под чутким руководством,так и вполне себе ничего.Непоправимых косяков не напорол.Что напорол,то Путин подправит.Подмигивающий
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +1.27 / 11
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +676.25
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 18.04.2012 17:28:38
Олег Шеин сообщил о вводе в Астрахань бронетехники...БУДУТ ВЫСЕЛЯТЬ


Неужели будут парад 9-мая репетировать? Как неожиданноУлыбающийся
  • +0.78 / 11
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Цитата: Bublichek от 18.04.2012 19:33:15
Да я на самом деле не обижалась нисколько ни на вас, ни на Киевлянина. У меня просто патологическая боязнь простых и быстрых решений. Обычно из них вырастает такое, что ни в сказке сказать, ни пером написать.


Это для измученных кризисом разоренных обывателей. А они ГА не читают -- многа букоф.

Цитата: Bublichek от 18.04.2012 19:33:15
А насчет ученых соглашусь. Тут уж не до Верховного Совета - тут в обыденной жизни совершенно здравые и чрезвычайно успешные в своей области ученые, как только дело касается политики, такое начинают нести и делать, что хоть святых выноси.

Вспомнился Сахаров, выступавший в жанре утопия или троль. Или Старовойтова покойная. Или Сергей Адамович Ковалев.

Цитата: Bublichek от 18.04.2012 19:33:15
Так что научная успешность никак не гарантирует политического - даже не успеха, а просто здравомыслия.
Из чего следует, по-видимому, заключение, что политическая деятельность - совершенно особая деятельность, на которую нужно специально учить и готовить, а профессиональная состоятельность нисколько не гарантирует, что ты будешь разумным политиком.

В науке есть много интриг -- в борьбе за место под академическим солнцем и в сообществе. Интриги научные и политические -- чем-то похожи? Или есть разница? Прошу об этом сказать очевидцев. Политическая борьба не сложна, как технология -- нужен морально-политический цинизм грубо говоря... А с ним у обычных людей сложно.

Цитата: Bublichek от 18.04.2012 19:33:15
Так что не только кухарка не может управлять государством (я знаю, что Ленин не говорил ничего похожего, не поправляйте меня!Улыбающийся ), но и доктор наук с академиком не гарантируют положительного результата.
А вот выслушать и кухарку, и академика перед принятием решения следует обязательно. Поэтому все эти создаваемые экспертные советы, площадки прямой демократии и прочее меня, например, совершенно не напрягают.


Уже лет 200 бьемся над вопросом во всем мире. Есть разные успехи -- но есть и неудачи. Была надежда на Интернет. И что?

Цитата: Bublichek от 18.04.2012 19:33:15
Не знаю, отдают ли себе камрады отчет, что мы в течение первого, а тем более второго путинского шестилетия вползаем в некоторую новую реальность: в жизнь, в том числе и политическую, входит путинское поколение (рожденные в конце 90-х - начале 2000-х), которые не знают и не помнят не только советской власти, но и кошмара 90-х. Это будут люди, с которыми придется грамотно и обоснованно дискутировать, а не бить по головам или давить авторитетом, - если, конечно, мы собираемся получить из них граждан, а не стадо. Они не умеют бояться, а все наши рассказы о личном опыте воспринимаются как рассказы еле живых старичков о 1913 годе.

Так что вызовы перед старшим поколением встают гораздо более серьезные, чем раньше. И нужно учиться спорить, аргументировать и прочие скучные вещи. Все еще только начинается.


Архиверно на 200%! Им нужно отвечать, чтобы им успокоиться и жить дальше? Или для полного понимания кто они, куда попали и в каком мире живут? Уровень знания и стиль ответов буде, естественно разные. Тут уже лезем на идеологию и новое социальное знание...
Отредактировано: КиевлянинЪ - 18 апр 2012 20:13:59
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.44 / 9
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.14
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Цитата: АЛЕКС... от 18.04.2012 17:28:38
18.04.2012 17:15 —
Олег Шеин сообщил о вводе в Астрахань бронетехники...БУДУТ ВЫСЕЛЯТЬ


Цитата: Dice от 18.04.2012 20:00:27
Неужели будут парад 9-мая репетировать? Как неожиданноУлыбающийся


Это очередное вранье ололопозиции, в данном случае - голодного шеинаУлыбающийся

ЦитатаНет, я всё прекрасно понимаю - большинство распространяющих новость либо ни разу в Астрахани не были, либо глаз от смартфонов не поднимали. Иначе нельзя не заметить, что БТРы идут ИЗ ЦЕНТРА Астрахани в сторону Трусово по Новому мосту.
Т.е. уезжают, а не "приехали". С учений, о которых знает каждый пятый астраханец.
Удивительно, что это не заметил распиаривший это Шеин.
Может, из-за голодовки с ориентацией в пространстве проблемы?Подмигивающий

(c) Prokurator

Вот, соббсна, сырборное видео:
http://www.youtube.c…GtdFQayLS8
  • +0.85 / 11
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.80
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: КиевлянинЪ от 18.04.2012 20:09:14

Вспомнился Сахаров, выступавший в жанре утопия или троль.

Было одно выступление А.Д.Сахарова в Верховном Совете, может и не с трибуны, а  реплика из зала, но слышал ее из ящика своими ушами, о котоpом должно помнить:

Была в Верховном Совете дикая активность по объявлению Северо-Запада Европейской части России безъядерной зоной. Дескать, чего мы пугаем и Европy и себя ядерным оружием, нафиг оно нам? Особо активен был тогда еще членкор Эстонской АН, часто бывавший в Дубне и не только, исключительно вежливый и воспитанный Эндель Липмаа, впоследствии оказавшийся обыкновенным фашистом. И тут Сахаров, незадолго до этого выпущенный из горьковской ссылки и избранный в Верховный Совет по квоте Академии наук  произнес свое "Нельзя это даже обсуждать, ведь на Кольском наш ядерный щит". И как-то вопрос не возобновлялся...

Это был то же самый Сахаров, кто незадолго до этого так обделался в эпизоде с Червонописским.
Отредактировано: Dobryаk - 18 апр 2012 20:34:36
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.08 / 11
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №412487
Дискуссия   29 0
Дмитрий Лекух. Нулевой цикл, или Кому нужна эта Астрахань
http://www.odnako.org/blogs/show_17617/

На карте нашей Родины есть город, который и раньше-то редко появлялся в федеральных интернет-СМИ, а сейчас вообще из них исчез. Этот город -- Астрахань.

Нет, про то, как проигравший выборы местного мэра Олег Васильевич Шеин выпил стакан сока, как он всю ночь смотрел телевизор с Чуровым или как ему вызывали скорую -- пожалуйста. Для этого даже интересоваться не надо -- заходите с утра в Яндекс, и он вам на стартовой странице про состояние Шеина рассказывает в таких подробностях, как будто вы ему племянник и очень волнуетесь.

А про Астрахань -- ничего. Можете специально залезть в любое популярное и рукопожатное СМИ и почитать "спецрепортажи из Астрахани". Там собственно город c его пожароопасными домами, дерьмовыми дорогами и проживающими в этом городе людьми просто никого не интересует. Так, иногда корреспонденты из Москвы отлавливают аборигена и спрашивают его, в курсе ли он о ситуации с Шеиным и почему за него не впрягается в тысячном марше. И всё.

Я даже больше скажу.

Кого-нибудь в ходе этой СМИ-дискуссии интересовала предвыборная программа кандидата Шеина?

Нет, я вполне допускаю, что она, наверное, существует.

И, быть может, в ней даже написано что-то и умное: в этом мире и не такие казусы случались.

Просто ею никто не интересовался.

Ни сторонники.

Ни, что самое любопытное, противники.

О чём это нам говорит? Я обращаю наше внимание на интересное признание Олега Шеина. О том, что он, в общем-то, шёл на выборы мэра Астрахани отнюдь не за победой, а за некоей абстрактной «справедливостью».

Наверное, уже это любого заставит немного задуматься над тем, что именно происходит в точке, именуемой элетронными СМИ "Астраханью", хотя как раз город во всём этом не участвует.

Происходит столкновение принципов.

На самом деле всё просто.

То, что сейчас происходит в "Астрахани" чисто технологически -- "обкатка" процедуры делегитимизации объективным меньшинством волеизъявления объективного большинства. Вполне себе типичная "оранжевая технология", удачно отработанная на киевском майдане и не прошедшая в "болотной" Москве. Вот и всё.

Как можно отстранить внеюридическим путем избранного согласно действующему законодательству высокого государственного чиновника? И неважно, как его должность называется: мэр, губернатор или, допустим, президент.

Надо пробовать все варианты.

Нулевой цикл технологии будущей революции.

Хорошо ещё, что у него, у этого «нулевого цикла», пока ещё и строители такие же «нулевые».

...Кстати, в реальной Астрахани в разгаре ежегодная облава на браконьеров "Путина". Ещё запустили по городу тридцать новых автобусов марки "Волжанин", а на Кубанской рынок закрыли на реконструкцию. Если кому-то вдруг интересно.


Справедливо.

Добавлю. По-моему, ОТВ должно в первую очередь стать и быть агрегатором некриминальных региональных новостейУлыбающийся
Отредактировано: ahl65 - 18 апр 2012 20:43:03
  • +1.59 / 20
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.72
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,954
Читатели: 0
Тред №412489
Дискуссия   36 0
Цитата: Роман_Север
Согласен. Могло быть и хуже, но могло быть и значительно лучше. Молчи ДАМ почаще да назначай людей не таких одиозных - к нему было бы гораздо меньше претензий.
Главное, что во всей этой ситуации плохо - фактически все держится на одном только ВВП. А он смертный человек, и он не вечен. Не дай Бог, что с ним случится - и тогда второй человек в стране становится первым, да еще и без сдерживающего фактора... Крайне не хотелось бы такого сценария, но учитывать его тоже надо.


Так тут ведь как в преферансе.Класс не в том,чтобы много выиграть,когда карта прет,а в том.что бы не много проиграть,когда она не прет.Могло ли быть лучше с учетом кризиса - вопрос спорный.А вот то,что могло быть хуже,сомнению не подлежит.ПМСМ.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +1.52 / 15
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Тред №412493
Дискуссия   38 0
Цитата: Роман_Север
Согласен.
Эту историю хорошо знаю, собственно, из-за этого и жду возвращения ВВП. Правда, после возвращения Ивана Грозного на престол, он Симеона Бекбулатовича в Тверь сослал, а ДАМа толкают в премьерыПодмигивающий


Да и править он стал несколько по другомуПодмигивающий. Именно потому, что его вторугодядь призвали на царство. Говоря современным языком, он максимально легитимизировал свою власть... и понеслось  ::) Елитам дурную кровь пустили нехило...
Ждем, надеемся и верим? Отож!Подмигивающий
Тем не менее, за Медведа:
1. Помню, как я воспарил, когда создали комитет по борьбе с фальсификацией истории... И? Всё с точностью до наоборот?
2. Поляки эти хреновы. Ну, были так или иначе наказаны (расстреляны, посажены, сосланы) в 1940-м г. ок. 3000 лиц - со следствием, судом, приговором и тп. - по действующим тогда законам. И фиг-ли? Но нахрена брать на себя мифических 22 килорыл поленьев, про которых вааще нифига не понятно, окромя Нюрнбергского (!) трибунала?
3. Опять-таки, помню, вещает Медвед за пьянство на дорогах... Ну, думаю, щаз возьмутся  ::)! Захерачат уголовку за ДТП по пьяне, или введут пожизненное лишение прав за такие дела... НИ-ФИ-ГА! Промили отменили.  :o Как все оказывается просто! Наибольшую опасность представляет трудяга, едущий утром на работу со "вчерашним запахом", а не упоротые мажоры на папиных лексусах и с толстыми "лопатниками" - я уею с этого зоопарка.
4. Время это пресловутое... Хорош, говорит Медвед стрелки переводить!Крутой Да базара нет, молодец, Натолич, наконец-то решился! Угу. Примите и распишитесь - постоянным будет не зимнее (действовавшее до перевода), а ЛЕТНЕЕ - искусственное время. Мля!
5. Совсем свежее - перед выборными процессами отменяется уголовка за клевету и оскорбления в СМИ. Только административка. 5 килоруб с физрыла. Мля, да с госдеповских гонораров чёбы и не отстегнуть Родине на бедность?
6. Про десталинизацию, сванидзе, михалковские госбабки, инсор и вшэ - не буду, оскомина, аж зубы сводит
Оно понятно, с Путиным тоже все непросто. Шибко уж "прагматичен". Но его хоть понять можно. Он действует в определенной системе координат:
-  капитализм и частная собственность
- свободное перемещение людей, товаров и денег через границы
- Россия пока не формируе правила игры, а подчиняется существующим
- потребительская философия овладела массами
- и пр.
Многое из этого нам не нравится. И фиг-ли? Давайте относиться к этому как к условию задачи - "Дано - ... Найти..."
Так вот, ВВП лавировал в этой фактической данности как мог, и смог немало.
А вот ДАМ.... Вот кто его за язык тянул и тянет постоянно? ПО его поводу вспоминаются два афоризма:
1. "Он упустил прекрасный повод промолчать"

2. "Что ни сделает дурак,
   Всё он сделает не так"
ЗЫ Прости меня, Господи,грешного, чего не скажешь на власти предержащие, ибо аз обыватель есмь несведущь, но внатуре, за@бало!Обеспокоенный
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +2.21 / 38
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.80
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Тред №412497
Дискуссия   62 2
Цитата: shadanakar
Интриг в науке несчесть.

По телеку краем уха слышал историю про сосланного в Харьков физика у которого была альтернатива Токамакам. Сослан был не правительством, а несколькими академиками активно эти самые устройства продвигавшими.

Отделение физики плазмы Харьковского физико-технического института было официально головным в Советском Союзе по стеллараторам, и ни в каком виде и ни при какой погоде в загоне не было. Тьфу на Ваш голос из телекa и кривые уши.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.68 / 7
LuLu
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +5.77
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №412502
Дискуссия   84 0
Боюсь, что кроме ВВП это сделать сейчас некому - ну не консерватору Зюганову и не клоуну Жириновскому. Про товарища Прохорова даже и думать не хочется - миллионер будет помогать нуждающимся. Это даже не смешно. Так что выбор небольшой - или ВВП справиться или нет.
  • +0.81 / 11
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №412511
Дискуссия   37 0
http://www.politonli…10981.html
Про 'джинсу' и 'корявые лекала 90-х'

Интересный рекламный материал опубликовали сегодня «Ведомости». Причем интересны там обе составляющие. И собственно продвижение «товара», и «соус», под которым это делается.

Начнем с «соуса», который накреативили два автора - два ярких молодых представителя "прогрессивной" либеральной общественности. Тут обнаружилось, без преувеличения, «новое слово» в развитии «болотной» идеологии. Последние два года все "мыслители" - от ПАРНАС до ИНСОРа - требовали возвращения к политической системе 90-х. Зачем? Так потому, что это якобы был высочайший образец, который избавит страну от катастрофы и т. д. Если кто не помнит, речь шла о практически полной свободе создания партий и т. д. Именно этого требовали, и именно этим попрекали: такая свобода, дескать, будет смертью для "режима", который такого никогда и не допустит.

Что теперь? "Люди доброй воли" глазам своим не верят, читая:

«Инициированная сверху многопартийность пока развивается по корявым лекалам 90-х: спешно создаются десятки и сотни партий, большинство из которых в той или иной степени являются изготовленными по заказу из Кремля фальшивками(...). Цель власти ясна: сделать так, чтоб на фоне десятков псевдопартий даже траченная молью «Единая Россия» смотрелась выигрышно, а каждая внятная оппозиционная партия тонула в бесконечных списках клонов. Именно так в 90-е гг. протаскивали в Думу НДР: да, мы вам не нравимся, но другие-то просто клоуны!

Создатели новых старых партий осознанно участвуют в предложенной игре. Схема строительства любой партии прежняя: существует некий, как правило московский, лидер, способный обеспечить финансирование проекта. Под лидера (а точнее, под бюджет) собирается техническая региональная сетка, и далее следует процедура регистрации партии в Минюсте. (...) Разговоры о необходимости честных, созданных снизу партий велись и в старой политической системе. Но тогда это было технически невозможно - хотя бы по финансовой причине: создать и поддерживать предписанную законом структуру в любом случае довольно дорого.»


То есть младая либеральная поросль не просто указывает на ложность той цели, которую уверенно называли едва ли не как главную все Немцовы-Юргенсы. Поросль идет дальше! Власть, буквально вернувшую то, чего у нее с пеной у рта требовали (утверждая что это главное условие счастья), теперь обвиняют в злокозненности этого шага. «Фу ты, кричит из окошек народ... Где это видано? Где это слыхано?». Ну как "где"?! Как говорится, иногда изучайте собственное "наследие" и лозунги. Цель власти действительно абсолютно ясна: попробовать дать именно то, что от имени народа просит его очередной самозваный авангард.

А просит он, получается не того, "чтоб было как в 90-е", а чтобы новая-старая большая свобода не распространялась на всех. Чтобы для кое-кого создавались тепличные условия - их ограждали от спойлеров, избавляли от неудобных конкурентов и т. д.

Заканчивается эта тема в традициях «Ведомостей» и их излюбленной прослойки мыслителей. Сравниваем - вот начало: «все развивается исключительно по корявым лекалам 90-х», а потому это полный мрак. А вот конец: «Главное отличие нынешней ситуации от ситуации 90-х гг. - это наличие технической возможности для честного создания партии снизу. (...) Да, содержать партию и по новому закону все равно будет недешево (...). Однако в силу того, что необходимая численность партий теперь стала существенно меньше, речь идет о вполне представимых суммах»
Так все же мрак, или есть, на самом деле, совсем мелкое «отличие», делающее современную систему даже более свободной, чем в 90-е? «Не-е-е-е.. Нам такой имитации реформ не надо!»

Ну ладно. Переходим к «товару».
Как это и бывает в непрофессиональных рекламных текстах ("джинсе") после  живописания "полного мрака" и отсутствия сколь-либо приемлемых предложений на рынке, возникает вот такой «тонкий переход»:

«Никаких реальных долгосрочных политических перспектив у всей этой мелкой партийной икры медведевского призыва нет. Но что же делать?»

И далее, понятно, вот что:
«И выход есть. Во всяком случае, мы его видим.»

Кто такие эти «мы» (что за фирма) разберем чуть позже - это тоже важно.
А пока к товару - вот она, эта «целительная жидкость, помогающая от кариеса, комаров и накипи»:
«Например, в качестве технологической площадки для партийного строительства «снизу вверх» можно использовать систему «Демократия2» (www.dem(...) .ru - гиперссылка) - открытую платформу для проведения голосований, распределенной подготовки и выработки решений, реализующую принципы электронной демократии.
Вперед! Проводить дискуссии и голосования - пожалуйста; вырабатывать федеральную, региональную и местную повестку - пожалуйста; выявлять региональных лидеров, избирать координационные, руководящие и ревизионные партийные органы - пожалуйста! (..)
Таким образом, к моменту подачи документов в Минюст у вас уже будет готовая партийная структура.(...) Собственно, мы и сами готовы этим заняться, показать всем пример такой работы . (...)
Итак, мы предлагаем всем желающим присоединиться к нам в создании с использованием платформы «Демократия2» политической партии на следующих основных принципах.»


Понятно, что речь идет об очень занятном предложении - вроде как создании «партии-оболочки» под ключ, якобы под любую идеологию. Однако последнее не совсем верно, хотя параметры полит-технологического проекта весьма впечатляющие. Но есть среди них один, который «Ведомости» и авторы размещенного у них материала (как и все продавцы сомнительных био-добавок) злонамеренно утаивают.

Нет, в статье сообщается, что авторы (Леонид Волков, Федор Крашенинников) - «IT-инвестор, депутат Екатеринбургской городской думы; политолог, президент Института модернизации и развития общественных связей». Но ни слова о том, что «Демократия 2» - это создаваемый и продвигаемый на зарубежные гранты проект, политический окрас которого определяют его «шефы» Каспаров, Навальный и т. д. Да и авторы «джинсы» - не «журналисты», а работающие на эти гранты в этом проекте люди.

Казалось бы, что здесь странного? «Деловое» издание опубликовало рекламу проекта.... А то странно, что реклама не помечена общепризнанным образом "На правах рекламы", а потому речь идет об обмане аудитории. Тем более, речь не просто о рекламе проекта, а о рекламе "оппозиционного" политического проекта для России, финансируемого на иностранные гранты. И это дополнительная странность со стороны издания, которое вообще-то позиционирует себя как «объективное, потому что независимое». Удивительно...

Скорее похоже на партийный листок с престранной бизнес-моделью.

Редакция

С каких это пор, кто-то считает, что Ведомости независимое издание, если это проект Financial Times и The Wall Street JournalВеселый
  • +1.13 / 14
НикВик
 
Слушатель
Карма: -682.53
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,735
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 18.04.2012 20:26:16
Это был то же самый Сахаров, кто незадолго до этого так обделался в эпизоде с Червонописским.

Цитата
Когда Червонопиский заканчивал свое выступление, Сахаров уже подошел к трибуне, чтобы ответить на обвинение. Стараясь не обращать внимания на шум в зале, Андрей Дмитриевич сказал: "Я меньше всего... желал оскорбить Советскую Армию... когда речь идет об афганской войне, то я... не оскорбляю того солдата, который проливал там кровь и героически выполнял свой приказ... сама война в Афганистане была преступной... авантюрной..., и неизвестно, кто несет ответственность за это огромное преступление..., которое стоило жизни почти миллиону афганцев... Мы должны смыть с себя... позор, который лежит на нашем руководстве, вопреки народу... совершившем этот акт агрессии... Я выступал против введения советских войск в Афганистан и за это был сослан в Горький. ...и я горжусь... этой ссылкой... как наградой, которую получил... и второе... Тема интервью была вовсе не та... речь шла о возвращении советских военнопленных, находящихся в Пакистане. ...Я упомянул о тех сообщениях, которые были мне известны по передачам иностранного радио, - о фактах расстрелов... с целью избежать пленения... Сейчас этот вопрос расследуется. И до того, как будет прояснен, никто не имеет права бросить мне обвинение в том, что я сказал неправду...".

полный текст тут: http://www.khpg.org/…=946570628
Колокол Гаусса не устоял против пилы Чурова...
  • -2.18 / 21
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №412519
Дискуссия   44 0
http://www.politonli…10984.html
ПАРНАС признает несостоятельность в партстроительстве

Политсовет незарегистрированной партии ПАРНАС собрался на заседание, чтобы решить - каким именно образом "коалиция VIP-чиновников" все-таки станет партией. Вот только раньше лидеры ПАРНАС категорически заявляли, что считают недопустимым участие в системной политике - по их мнению это означает "игру по правилам Кремля". Также блогеры ехидничают, что желание лидеров ПАРНАС использовать восстанавливаемую "Республиканскую партию России" означает признание Немцова-Касьянова "мы не можем сами создать партию."

Напомним, что политбюро ПАРНАС должно решить, каким образом будет проводиться регистрация партии - об этом сообщает "Коммерсант". Бывшие VIP-чиновники считают, что имеет смысл превратить в ПАРНАС рыжковскую "Республиканскую партию" - которая будет восстановлена по решению ЕСПЧ.

"Слил Немцов, приходится признать",- пишут участники Facebook-группы "За честные выборы", добавляя,- "Сами создать партию не смогли, как ни старались, приходится им пользоваться старым, дохлым брендом РПР". И действительно, создание ПАРНАС сопровождалось массой скандалов - еще до первого отказа Минюста многие оппозиционные блогеры и либеральные СМИ активно писали о том, что кворум на учредительных собраниях-конференциях был исключительно на бумаге, а подписи были в спешном порядке взяты из баз данных.Веселый Кроме того, об отсутствии отделений во множестве городов писали и сами руководители отделений, публикуя свои заявления о выходе из ПАРНАС.Веселый Например, такие инциденты происходили в Самаре, Пензе, Пскове, Подмосковье, Тюмени и даже на политической родине Бориса Немцова - в Краснодарском крае и Нижнем Новгороде.

Кроме того, абсолютно непонятно, как же тогда быть с заявлениями Бориса Немцова о том, что он не собирается участвовать в партстроительстве в связи с тем, что облегчение регистрации политических партий приведет к "хаосу" и является "уловкой Кремля".Веселый Да и раньше лидеры "несогласных" сообщали, что не собираются вливаться в существующую политическую систему - считая такой шаг "игрой по правилам Кремля", который для "серьезных оппозиционеров"Смеющийся недопустим. Впрочем... как отмечали журналисты и блогеры, когда Немцов и Рыжков были приглашены в Кремль и вошли в состав рабочей группы Администрации президента, их "лица искрились неподдельной радостью и упоением непривычным статусом".Смеющийся

И это не говоря о том, что участники и лидеры "Болотки" именно Немцов со товарищи "загубили гражданский протест" - стараниями подмять его под себя, постоянной кулуарной грызней и огромным антирейтингом.

Но, как говорится, чем бы дитя не тешилось - лишь бы смешило... ()

Редакция

Вики: Парна́с (греч. Παρνασσός Парнассо́с) — священная гора в Греции (в Фокиде), связанная, подобно Олимпу, Геликону, Киферону, с мифическими сказаниями и известная местонахождением у её подножия дельфийского оракула.

И кто у нас дельфийский оракул? Немцов или Касьянов?  ;D
  • +0.37 / 5
НикВик
 
Слушатель
Карма: -682.53
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,735
Читатели: 0
Тред №412522
Дискуссия   82 4
Цитата
Президентская корреляция

Исследованием занимались три организации, входящие в Ассоциацию российских социологических центров (АРСЦ) «Группа 7/89»: самарский Фонд социальных исследований, волгоградский Центр социологических и маркетинговых исследований «Аналитик» и архангельский Центр социологических и маркетинговых исследований «Форис». Все три компании не имеют ни коммерческих, ни профессиональных интересов в Астрахани и проводили опрос по собственной инициативе, без участия стороннего заказчика. Этот формат называется collaborative open research и впервые был опробован в феврале для «тестирования» рейтинга Владимира Путина в преддверии президентских выборов.

Данные были получены путем серии телефонных интервью с совершеннолетними жителями столицы поволжского региона в апреле 2012 года. Выборка составила 507 респондентов.
.......
Отклонение официальных результатов президентских выборов по Астрахани от опросных не превышает 2% (см. таблицу 1). Голоса, поданные за Путина, подсчитаны корректно.
......


Колокол Гаусса не устоял против пилы Чурова...
  • -2.64 / 33
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №412530
Дискуссия   46 0
Честно, не успеваю все на ветке отслеживать - эту статью вроде не видела...
А статья - шикааааарна!!!Целующий
Как власть оппоцицию троллит.Веселый
Сорь, не могу удержаться - приведу добрый кусок...

Наша оппозиция напоминает быка, а власть – тореадора с красным плащом



Глядя на соревнование по выдвижению разного рода требований нынешней российской оппозицией, своей настойчивостью в их оглашении просто напрашивающейся на полемический нокдаун то ли от власти вообще, то ли от Путина лично, то ли от них совместно, невольно начинаешь чуть ли не восхищаться Путиным.
За прошедшие два десятилетия, как оказалось, оппозиция осталась на том же уровне, что и была (или даже откатилась интеллектуально еще дальше), а власть вполне овладела техникой постмодернового обращения со словом, законом и требованиями. Вот несколько примеров тому.

Оппозиция несколько месяцев твердила: «Убрать из Конституции слово «подряд» в определении числа сроков, в течение которых можно занимать пост президента!». Власть молчаливо посмеивалась. Те из политологов, которые понимали, что происходит, держались за головы и не могли сдержать не то смех, не то ругань.
Наконец на отчете Путина в Думе 11 апреля Бортко от имени оппозиции нанес, как он полагал, Путину мощный удар: публично спросил, как тот отнесется, если оппозиция внесет такое законодательное предложение, и уже торжествующе приготовился услышать неловкие отнекивания. Путин же в духе восточных единоборств «унырнул» и ответил мощным ударом в подбрюшье: «Я не против. Давайте подумаем. Вы же понимаете – закон обратной силы не имеет. Меня-то это не коснется: я уже один раз сейчас избрался, и если мы такую поправку примем, смогу еще раз избраться второй». Оппозиция остолбенела и застонала. Таким же образом власть регулярно «уныривает» и «проводит приемы», после которых оказывается, что вся энергия оппозиции ушла на нанесение увечий ей самой.

Оппозиция выводит десятки тысяч человек, требующих отставки Путина. Путин минимум с января показывает это всему миру, демонстрируя, какая в России свобода. Никакой диктатуры и авторитаризма: каждый может абсолютно свободно говорить о нем все что хочет... А заодно этими же показами агитирует остальных: «Враг у ворот! Вставайте, люди добрые, за нашу Землю Русскую! Упыри 90-х – у стен Кремля! Умрем же под Москвой!»…

Оппозиция требует упрощения регистрации партий и обращается в Европейский суд – а тот, по дури, ее поддерживает. В ответ: «Да ради Бога! По упрощенной процедуре! С численностью в 500 человек! Чтобы все зарегистрировались – и никто как партия не состоялся: по 500 голосов на выборах и получите. Кто-то недоволен? Так это мы к мировым стандартам стремимся! За «Единую Россию» все равно 30% проголосуют, а остальные голоса распылят». Если же кто-то начинает протестовать, указывая, чем это закончится, ему отвечают: «Так это не мы. Это оппозиция просила, мы и приняли. Всё для народа!».

Оппозиция неизвестно зачем потребовала прямого избрания губернаторов (что само по себе абсолютно правильно). Власть радостно внесла соответствующий закон. Предусмотрев, кстати, в подобных условиях действительно оправданный по ряду причин «президентский фильтр». Оппозиция возмутилась: что еще за «фильтр»?! Власть дала ей покричать пару месяцев и ответила: «Ну ладно. Пусть не президентский. Пусть муниципальный – чтобы выдвижение поддержали местные депутаты. Как во Франции». Интересно, сколько потребуется времени, чтобы оппозиция среди прочего поняла, что дело даже не в том, соберет она нужное число подписей или нет, а в том, что партия власти через своих муниципалов теперь при необходимости выдвинет на каждого кандидата от оппозиции его соперника по внутрипартийной борьбе, ранее ее проигравшего?..

Оппозиция требовала ввести выборы по округам, чтобы избиратели видели непосредственно избираемых ими кандидатов и с них что-то спрашивали. Власть ответила: «Ради Бога. Вот вам 225 двухмандатных округов, без федеральных списков и «паровозов». Выбирайте». До оппозиции до сих пор не дошло, что при огромном количестве зарегистрированных партий, доминирующей партии власти и фрагментированной оппозиции, даже если партия власти будет получать те 30%, которыми ее пугают, в такой формуле она получит первый из двух мандатов в каждом округе, т. е. уже половину. А в ряде (и примерно известно, где это будет) получит еще достаточное число вторых мест. Достаточное для того, чтобы, имея 30% поданных за нее голосов, получить две трети мандатов... А главное – всё по просьбам протестующих.

Наша оппозиция напоминает быка, а власть – тореадора с красным плащом. И, при прочих равных, – кто же будет симпатизировать такому глупому быку? Разве что какие-то убежденные защитники животного мира...

Комментаторы уже прошлись по ответу Путина, что ему четыре раза можно, а остальным уже будет нельзя. Но это же не он предлагает, а оппозиция! Только... как там было? «Вы ошиблись, дружище». Не четыре, а пять. /хомяки еще в возмущении не просчитали, узнают - массово подохнутВеселыйВеселый/ Потому что если эту навязшую в зубах формулировку поправки в Конституцию примут, она действительно не будет иметь обратной силы, а значит, первым для Путина будет считаться тот срок, который он будет занимать этот пост, избравшись по новой Конституции в 2018 году. И ему действительно нельзя будет по данному конституционному положению выдвигаться в третий раз – в 2030 году. А вот в 2024-м – это будет только второй...

И даже если вся оппозиция залезет в фонтан на Пушкинской площади и будет там сидеть до 2030 года, это будет именно так, и это подтвердит любой суд. Просто прежде чем записываться в оппозиционеры, нужно понять, чего ты хочешь добиться. А наша оппозиция сначала себя таковой провозглашает, а потом задумывается, чего бы ей потребовать...

Крутой  :P
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +4.09 / 53
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №412534
Дискуссия   36 0
Ранее. За избрание Шойгу губернатором МО, руководство СР обиделось на эсэров, троим влепило выговор, одного исключило из партии. Сейчас появились объяснения наказуемых:

http://www.ria.ru/mo…73363.html
"Среди всех потенциальных претендентов мы определили кандидатуру министра МЧС как наиболее предпочтительную. Аргументы, на которые мы опирались при этом: Шойгу обладает колоссальным практическим опытом решения задач в экстремальных ситуациях, неоспоримый управленческий опыт, отсутствие информации о причастности к каким-либо коррупционным скандалам, личный авторитет на федеральном уровне управления и соответствующий лоббистский потенциал", - заявил Чарышкин РИА Новости.

Он напомнил, что во время кампании по выборам президента РФ лидер эсеров Сергей Миронов заявлял, что в случае его победы Шойгу сохранит пост в правительстве РФ.

"Появившееся позже заявление Миронова о том, что мы не будем поддерживать кандидатуру Шойгу, повергло нас в шок. Аргумент "не поддерживаем кандидатов от "Единой России" мы восприняли как элемент политической риторики, а не как основание для принятия решений по вопросам, определяющим судьбу области", - отметил Чарышкин.


Ну, не козлы ли руководители СР?
  • +1.97 / 21
frenkkapibara
 
russia
москва
48 лет
Слушатель
Карма: +799.20
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 546
Читатели: 0
Тред №412535
Дискуссия   39 0
Вот ссылка. По ней увидите СОТВ - сетевое общественное телевидение. http://www.rusotv.org/tribuna
Его создавали великие - Парфёнов и Пархоменко. С зимы по ночам я смотрю эти бессмертные сюжеты, эту нетленную публицистику, этих кристально честных журналистов. В недрах этого телевидения есть, например, пятичасовые сюжеты: трансляция с заседаний оргкомитетов. Это ух...
Поражает умение Путина подобрать самое точное из всех возможных слов. Бандерлоги... Вот бандерлоги полтора часа решают, как им голосовать, открыто или тайно, за то, кто имеет право голосовать. Не шучу. Оторваться невозможно.
Теперь о другом. Итак, Зялт баллотируется в мэры Омска. Полагаю, потому, что эпизод с Шеиным, так или иначе, завершается.Гастроли переносятся в Омск. Когда закончится эпизод с Зялтом, гастроли, видимо, будут перенесены в другой русский город. Цветные революции так и делаются: раскачиваем, качаем, не даём покоя, доводим. Здесь голодовка, там забастовка, там маршик, там сатанинские пляски в православном храме, там, глядишь, палаточный городок. Кстати, в Омск этот бандерлог прибывает на готовую и давно, оказывается, длящуюся голодовку.
Почему Чирикова так верещала, когда ей сказали, что она пыталась поставить палатку? "Пыталась?! Я её поставила!" Ей же отчитываться надо - за реальные дела.
Всем им нужно отчитываться. Вся тусовка, начавшая колесить по России, живёт, условно говоря на гранты. Ясно, что на иностранные. Жаль, совсем неясно, кто в отечестве их финансирует. Без внутренней подпитки они бы не жили так
активно, безбедно и счастливо.
И последнее на сегодня. Никогда не соглашусь, что Авантюрист ошибался в политических вопросах.  Нет, не ошибался, не было такого.
  • +1.74 / 21
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Цитата: НикВик от 18.04.2012 22:00:58
Президентская корреляция



Забыли ссылку дать на статью http://www.forbes.ru…-astrahani  и дату статьи 18 апреля 2012 13:41

Группа 7/89
Опрос взрослого населения (18+) проходил 14 апреля методом телефонного интервью, выборка 500 человек. Результаты опроса будут опубликованы 17 апреля.
http://www.789.ru/ne…axani.html

Веселый
  • +1.22 / 9
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Роман_Север от 18.04.2012 17:49:07
Так что с хомячизмом - это к болотникам, стариковцам и кургинянцам, у них культ вождя, а тут дискуссионно-аналитический форум, а не пропагандисткий ресурс.


Извините, резануло. У членов Сути Времени не более преклонения перед Кургиняном чем у Вас перед Муравьёвым. Да и у поддерживающих Старикова тоже. Там в основном думающие люди собираются.
А вот по поводу болотников и белоленточных, правда. Навальный - гуру непререкаемый.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.27 / 19
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 19