регистрация забыли пароль? вход через соцсети:
Facebook Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
Глобальная Авантюра
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
←Пред←110911092109410959942→След→

13 ноября 2018, 18:25:37, Сизиф (обновлено: 13 ноября 2018 18:25:37)

152 +0.63 / 7 Сообщение  
С историческим экскурсами заканчиваем. Желающие продолжить могут переместиться на профильные ветки.
Отредактировано: Сизиф - 13 ноября 2018 18:25:47
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

14 ноября 2018, 22:56:16, Сизиф (обновлено: 14 ноября 2018 22:56:16)

122 +1.00 / 9 Сообщение  
Здесь заканчиваем с измами, их основоположниками, продолжателями и развивателями. Уже просто голимый флуд пошел. Переключаемся на тему ветки. Выбор России. Современныйи актуальный.
Отредактировано: Сизиф - 14 ноября 2018 22:57:50
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
71 год

Профессионал

Читатели: 72

Политреш опубликовал полную запись эфира MinaevLive от 6 мая, с комментариями.
Их камера сняла абсолютно все, что происходило на подходах к Болотной площади. И благодаря этой записи можно поймать за руку на циничной и откровенной лжи всех тех, кто утверждает про "провокации полиции", "перекрытый проход к сцене" и прочую чушь, единственной целью которой представить черное - белым, а белое - черным.

Видео

И сейчас, после этого видео, какой-нибудь НикВик будет петь песни, что не было болотной провокации?
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 1.23 / 15
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
71 год

Профессионал

Читатели: 72

С праздником, Товарищи!
http://www.pobediteli.ru

9 мая 1965 (уже не уверен, может 1966?) был на концерте в зале Чайковского. Хороший сборный концерт, и уже ближе к концу второй половины вышел Марк Бернес и спел "Враги сожгли родную хату". К концу стоял весь зал и если когда слышал овации, так это именно тогда. Бернес вышел на бис, исполнил снова два куплета и ушел, вышел снова раскланяться и все. Тогда было очень обидно: после такого успеха мог бы петь бесконечно... но уже по дороге в общагу осознал, что не мог Бернес после такой песни размениваться ни на что другое.

С Днем Победы!
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 1.87 / 22
  Imperator

Imperator   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 0

Тред №417915
Дискуссия 27 0 +1.27 / 17 +1.27 / 17

Вчера вечером был разговор о том, что было бы здорово узнать хотя бы Фамилии и имена придурков белоленточных. Вот некоторые, кого задерживали сегодня в ночь:
http://ovdinfo.org/article/zaderzhaniya-v-moskve-8-9-maya-2012-obnovlyaetsya

Вот он, цвет революции. Снимает Анальный:
Отредактировано: Imperator - 09 мая 2012 08:29:59
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
+ 1.27 / 17

Янус Полуэктович   Россия
Москва
71 год

Слушатель

Тред №417920
Дискуссия 59 2 +1.35 / 21 +3.11 / 39

Цитата: AVer
«семья и дети — это не те вещи, которые меня интересуют… Это не вызывает у меня никаких сентиментальных чувств, я не люблю маленьких детей, я не хочу жить семьёй в её классическом понимании. Эти ценности не для меня!..
http://www.dni.ru/showbiz/2008/7/31/146510.html

Так что - повезло ее детям.

Жалко девицу. Ее высказывание однозначно указывает, что в детстве она росла в жутко неблагополучной обстановке, в семье, где никто никого не любил. Ей бы к хорошему психологу попасть, может, еще стала бы счастливой женщиной. А она вместо этого, будучи сама несчастной, борется за то, чтобы жизнь в стране была устроена так, как она считает правильным. То есть чтобы жизнь стала несчастной. Но она этого не понимает, а потому - кто ж ей, дурочке, доктор? Может, хотя бы омоновская РП ее чуть подлечит? Хотя я на это не особо надеюсь - как раз из таких впоследствии новодворские и алексеевы и вырастают.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
+ 1.35 / 21

НикВик  

Слушатель

И сейчас, после этого видео, какой-нибудь НикВик будет петь песни, что не было болотной провокации?

"""А клюква твоя, Петька, протухла и рыбой воняет.

Цитата:
author=НикВик
08.05.2012 12:28:20 Я так полагаю - совместными усилиями.
Колокол Гаусса не устоял против пилы Чурова...
-3.70 / 48
  klg

klg   Россия
Калининград, РФ
51 год

Слушатель

Тред №417933
Дискуссия 32 0 +2.14 / 39 +2.14 / 39

Доброго Всем времени суток!
Зае,..., не, не проссто зае, а ЗАЕ.....Тютюкины, Анальные, Немцовы, Куча Жидов, Ник Вик. Реально Зае.... Я старый мудак готов Вас уже порвать.
ВЫ УЖЕ ПРОСТО НАЧАЛИ ЗАЁ...ТЬ НАРОД!!!! ОСТАНОВИТЕСЬ ЭТО ОПАСНО!!!

пы сы С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!
Жаль уже отца нет, ушёл два года назад, ВЕТЕРАН. Маманя(блокадница) ещё как живчик!!!
Сорри пьян. Каждый год( лет 6) на 9 мая немец приезжает, мы с ним бухаем, и каждый год он в какашку! Видимо хоть здесь хочет победить. Не, не получится. Но, он всегда, из года в год, уже бухой, повторяет: Вас Русских нельзя победить!!!! Больше так никто не умеет любить(сестра двоюродная-его жена), ненавидеть и воевать. Ваш народ вечен!

Час дочь повезет на мемориал, поздравлю отца, а потом к мамане на плюшки!
Ещё раз с ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!
+ 2.14 / 39

Спокойный   Россия

Профессионал

Тред №417938
Дискуссия 27 0 +0.47 / 10 +0.47 / 10

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас

поздравил президента России Владимира Путина с годовщиной победы
над фашизмом и его вступлением в должность главы государства.

Махмуд Аббас высоко оценил "поддержку правительства РФ и русского народа
палестинскому делу и народу на всех уровнях и во всех форумах, для достижения
своего неотъемлемого права на свободу, независимость и создание своего
суверенного государства в границах 1967 года

со столицей в Восточном Иерусалиме и в соответствии с международным правом.
+ 0.47 / 10
  Mozgun

Mozgun   СССР
Каменск-Уральский
51 год

Слушатель

Читатели: 1

Тред №417942
Дискуссия 58 0 +1.94 / 24 +1.94 / 24

Я не всегда и во всем согласен с камрадом Аввакумом, но вот этот его пост доставил удовольствие, под главным тезисом готов подписаться двумя руками.
http://avvakoum.livejournal.com/494115.html#cutid1

Цитата:
"Идея, овладевшая массами, становится материальной силой". (В.И. Ленин).

Иными словами, "идея" массами не овладевшая, есть говно, а не сила. (Словцо "говно" это одно из любимых Вождя. Потому сохраняем, так сказать, стиль).
Или, по другому: "Массами может овладеть (только) идея. Говно овладеть массами не может."

Теперь глянем на то, что происходит:

"Массы" навальных и хомяков не поддерживают, и их "идея" массами не овладела.

Почему? В чем проблема? В том, что Навалны и "Оппов" не слышно? Не правда. Каждое их слово разносится в Сети и миллионными "тиражами". Большевикам такие возможности и не снились. Что, Навалны не имеет свободы слова? Еще как имеет. Подобной риторики в адрес Царя Батюшки до 17 года себе мало кто мог позволить публично.

Что, народ не готов слушать пророка? Не правда! Готов народец: всех зайебла коррупция и чиновный произвол. Надоела несправедливость хуже горькой редьки. ВСЕМ слоям общества, и даже пентам и чекистам. Так что "народ для разврата собрался" (с). Но видит перед собой что? Пшик. Говно. Неубедительный балаган.

То есть, просто констатируем факт: Спикер на лицо, аудитория нагрета, речь сказана, аппаратура работает исправно, но спикера зал выслушал, и освистал, зрители разочарованно ворчат бу-у-у.

Почему? Да потому что никакой "идеи" нет.

Кто в этом виноват? Смеялся. Хомяки виноваты. Нечего сказать, а хочется. Потому и рвут занавес на сцене, и кусают скатерть, разбив графин.

Чего бъетесь в истерике, болезные? Вы скажите интересное, мы послушаем и тогда ваша "идея" станет "материальной силою". А пока идеи нет, пятьсот жоп никак асфальт возле Китай Города не расплавят.

АУ на усмотрение модератора.

ЗЫ: С праздником всех!
Отредактировано: Mozgun - 09 мая 2012 10:59:08
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
+ 1.94 / 24
  Stunned

Stunned  

Слушатель

Тред №417945
Дискуссия 25 0 +0.79 / 12 +0.79 / 12

С Днем Победы! Ура!
[ img ]Неверный формат картинки![ /img ]

Парад отличный, только что-то техники маловато было. Зато, слава богу, наши стоя принимали, как положено. Все-таки голос народа-то слышен, видать.
Все мои картинки тут: http://kukufffka.livejournal.com
+ 0.79 / 12

Слава67   Россия
СПб
51 год

Слушатель

Тред №417950
Дискуссия 95 6 +0.40 / 8 +3.34 / 54

Что порадовало,так это форма.А то в прошлом году в чем-то совсем несуразном шли.Не.Ну я понимаю,полевая форма.Но Парад то должен быть в парадной .И очень жаль ,что ИС-3 так и не прошел >:(
Во всем остальном здорово.Мощь и Сила.И пусть все поляки с французами сдохнут от зависти.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
+ 0.40 / 8
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Специалист

Читатели: 32

Глобальный Модератор

Тред №417951
Дискуссия 14 0 +1.92 / 22 +1.92 / 22

Цитата: Vasilij
Как ты всех задрал! >:(

Север-НН был веселым шизиком. Даже СержБ местами забавен в своей детской наивности. А НикВик шизофреник унылый, его действительно надо как-то изолировать от общества.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 1.92 / 22

Янус Полуэктович   Россия
Москва
71 год

Слушатель

Тред №417956
Дискуссия 35 0 +1.30 / 18 +1.30 / 18

Нет, как раз мне кажется у нее слишком все было хорошо. Видимо с детства крутилась в "элЫтных" кругах, кругах золотой, творческой и креативной молодежи.. а папа с мамой не останавливали - ребенок должен чуствовать себя свободным. Нежелание иметь семью, детей - это же стильно, модно. Надо жить для себя, надо посвятить свою жизнь более высоким и креативным вещам.

А как продолжение темы - вопрос почему в тех же московских семьях обычно один ребенок? Раз они обеспечены и могут позволить себе, в отличии от жителей ЗаМКАДья, не плодить нищету.

Я слишком часто наблюдал такое в реальности в силу профессии, чтобы сомневаться в правильности своего предварительного "диагноза", Вы же пытаетесь смотреть на нее с теоретических позиций бытовой, или профанной, психологии. Так что не обижайтесь, но Вы, уверен, неправы.

А вообще ну ее, эту девицу, не стоит она нашего внимания в ТАКОЙ день.

С праздником, камрады, с днем Великой Победы!

PS: а насчет "крутилась в элитных кругах" прошу поверить на слово: от несчастливости это не спасает ни на грош. Золотая клетка свободы прибавляет не больше, чем обычная железная. Хотя многие верят, что это не так.

И еще: мне только что прислали ссылку, очень рекомендую посмотреть: http://rene-spb.livejournal.com/109726.html Оно того стоит.
Отредактировано: Янус Полуэктович - 09 мая 2012 11:38:13
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
+ 1.30 / 18

Старый Ангел   Россия
Санкт-Петербург
58 лет

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Тред №417957
Дискуссия 14 0 +0.67 / 10 +0.67 / 10

Цитата: НикВик
"идея" массами не овладевшая, есть говно, а не сила.

Задание для начинающих филдософофф.

Вывести из этой посылки "фсякая идея - говно".

"Возглавляя партии и классы,
лидеры вовек не брали в толк,
что идея, брошенная в массы, -
это девка, брошенная в полк." © (Гарик Губерман)
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
+ 0.67 / 10
  Stunned

Stunned  

Слушатель

Тред №417959
Дискуссия 45 0 +3.36 / 50 +3.36 / 50

Нет, как раз мне кажется у нее слишком все было хорошо. Видимо с детства крутилась в "элЫтных" кругах, кругах золотой, творческой и креативной молодежи.. а папа с мамой не останавливали - ребенок должен чуствовать себя свободным. Нежелание иметь семью, детей - это же стильно, модно. Надо жить для себя, надо посвятить свою жизнь более высоким и креативным вещам.

А как продолжение темы - вопрос почему в тех же московских семьях обычно один ребенок? Раз они обеспечены и могут позволить себе, в отличии от жителей ЗаМКАДья, не плодить нищету.

Может, хватит уже на Москву наезжать? Болото - не вся Москва. Более того, это ничтожный % от населения города. А если еще посмотреть на состав больной тусовки, а особенно их лидеров, можно с удивлением обнаружить, что "понаехали" они из регионов в большинстве своем. Все дерьмо к нашему берегу.
И, если вы не в курсе:
1) Москва - город, наиболее пострадавший от реформ 90-х. Вы, естественно, не знаете или не хотите знать, что Москва была крупнейшим индустриальным центром в советсткие времена (почему сюда и приехали за несколько десятилетий миллионы). У нас тут целые районы бывших рабочих и их детей, оставшихся без достойной работы и статуса, превратившихся в маргиналов после того, как заводы, фабрики, опытные предприятия и НИИ были распроданы и переделаны под рынки, офисы, галереи и бойлинг-клубы. Эти люди - квалифицированные рабочие, специалисты - вынуждены теперь работать охранниками, продавцами и "менеджерами" - по своей воле?
2) вы считаете. что 14 млн человек "обеспечены", в отличие от замкадья? чем, с каких шишей? Или вы считаете, что все эти миллионы в Газпроме топ-менеджерами работают?
3) в моем поколении (75 г.р.) в типичной московской сеьме было один-два ребенка. В 90-е детей вообще практически не было, люди выживали как могли (см. п.1). Беременные были диковинкой. Сейчас детей много, маленьких, беременные на каждом шагу. Молодые семьи с двумя детишками - довольно обычная картинка.
И последнее. Меня, как коренную москвичку, обижают и возмущают постоянные обвинения москвичей во всех грехах и приравнивание простых четсных людей к крикливому меньшинству. Именно с таких вот маленьких предубеждений начинается любой сепаратизм и развал большой страны. Тьфу на вас, праздничный день испортили
Отредактировано: Stunned - 09 мая 2012 11:40:27
+ 3.36 / 50

Слава67   Россия
СПб
51 год

Слушатель

Тред №417970
Дискуссия 46 0 +0.86 / 14 +0.86 / 14

http://yapritopala.livejournal.com/301513.html
Питер.Рекомендую к просмотру.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
+ 0.86 / 14
  ahl65

ahl65   Россия
Москва
19 лет

Слушатель

Тред №417975
Дискуссия 17 1 +1.10 / 13 +1.91 / 22

Госдепартамент США озабочен сообщениями о насилии в Москве во время протестных выступлений 6 мая и задержаниями, которые производятся последние три дня, заявил на брифинге во вторник официальный представитель внешнеполитического ведомства США Марк Тонер.

«Мы обеспокоены тем, как полиция обращается с мирными демонстрантами во время протестов и после задержаний, – цитирует Тонера радио «Голос Америки». – Госсекретарь сегодня сказала, что мы хотим, чтобы Россия в полной мере реализовала свой потенциал, а это означает дать людям возможность свободно выражать себя».

«В то же самое время мы обеспокоены сообщениями о насилии, которое небольшие группы демонстрантов применяют в отношении представителей правоохранительных органов. Мы призываем все стороны воздержаться от насилия. Власти должны уважать право на свободу собраний и на свободу слова», – подчеркнул Тонер.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/05/09/n_2333593.shtml

Кто б сомневался

+ 1.10 / 13
  Imperator

Imperator   Россия
Москва

Слушатель

Госдепартамент США озабочен сообщениями о насилии в Москве во время протестных выступлений 6 мая и задержаниями, которые производятся последние три дня, заявил на брифинге во вторник официальный представитель внешнеполитического ведомства США Марк Тонер.

«Мы обеспокоены тем, как полиция обращается с мирными демонстрантами во время протестов и после задержаний, – цитирует Тонера радио «Голос Америки». – Госсекретарь сегодня сказала, что мы хотим, чтобы Россия в полной мере реализовала свой потенциал, а это означает дать людям возможность свободно выражать себя».

«В то же самое время мы обеспокоены сообщениями о насилии, которое небольшие группы демонстрантов применяют в отношении представителей правоохранительных органов. Мы призываем все стороны воздержаться от насилия. Власти должны уважать право на свободу собраний и на свободу слова», – подчеркнул Тонер.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/05/09/n_2333593.shtml

Кто б сомневался

Ага, http://blog.kp.ru/users/3790905/post210844841/?upd
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
+ 0.81 / 9
  Stunned

Stunned  

Слушатель

Что порадовало,так это форма.А то в прошлом году в чем-то совсем несуразном шли.Не.Ну я понимаю,полевая форма.Но Парад то должен быть в парадной .И очень жаль ,что ИС-3 так и не прошел >:(
Во всем остальном здорово.Мощь и Сила.И пусть все поляки с французами сдохнут от зависти.

Мне тоже понравилось, а вот отец ругается, что в ботинках вместо сапог (хотя я точно видела несколько бригад в сапогах) и брюки навыпуск. И парадный взвод со знаменем ему не понравился в плане формы, говорит, карнавал. Но он вообще любит покритиковать в общем, имеет право, в Таманской служил и в Кремлевской учебке был.
Я этих тонкостей не вижу, мне все понравилось. Вообще наши красиво ходят, величественно, не то что всякие там вразвалочку, как на пикник.
+ 0.72 / 10
  ahl65

ahl65   Россия
Москва
19 лет

Слушатель

Тред №417976
Дискуссия 43 0 +0.86 / 11 +0.86 / 11

Цитата: NOO
С Праздником всех! Народ, может у кого есть информация о деятельности комиссии по помилованию действовавшей при Ельцине и возглавляемой Приставкиным? Может где разбиралось на конкретных примерах кого там амнистировали? Интересует соотношение амнистированных совершивших тяжкие преступления и небольшие. Да и вообще где почитать грамотную критику работы комиссии? У меня кое-что есть но маловато и слишком неконкретно. ЗЫ: Понадобится часов через восемь. Заранее благодарен.

Александр Перлин : Казнить нельзя помиловать

Тут недавно 10 лет исполнилось со дня безвременной и трагической кончины Президентской комиссии по помилованию, созданной в 1991 году при Ельцине по личной инициативе известного правозащитника Сергей Адамовича Ковалева. Этой грустной дате было уделено внимание в интервью не менее известной правозащитницы госпожи Алексеевой (в «АИФ» 25 апреля сего года), которая с неподдельной грустью вспоминала:

«При первом Президенте России у нас была Комиссия по помилованию. В неё входили деятели культуры, известные своей порядочностью, благородством, – Окуджава, Приставкин... Они досконально знакомились с делами, обсуждали, опасен ли человек для общества, можно ли его помиловать. Это был ещё и шанс на исправление явных ошибок коррумпированной и просто некомпетентной судебной системы. Комиссия пересматривала сотни дел, Ельцин ей доверял…»

Понятное дело, не хотелось бы уличать известную даму более чем пожилого возраста во вранье. Ну или не то чтобы во вранье – скажем так, в преувеличении… И тем не менее:

Каким образом большому другу российского народа Ковалеву удалось подбить вечно нетрезвого, и от этого обычно крайне подозрительного Ельцина на создание президентской комиссии по помилованию – загадка, над которой еще предстоит поломать голову будущим историкам. Я им работу облегчать не намерен, и свои версии выкладывать не буду, обойдусь фактами: в декабре 1991 года гарант подписал Указ о назначении Анатолия Приставкина главой комиссии, с марта 1992 семнадцать комиссаров начали свою деятельность. После кончины первого гаранта новый президент это сборище рукопожатных людей с красивыми, открытыми лицами поначалу просто игнорировал. А потом, чтобы не мельтешили перед глазами, к десятилетнему юбилею вообще распустил. Благодарность, правда, объявил, но на лице его при этом читалось такое, что потерявшие работу милователи предпочли шум не поднимать и потихоньку перебрались на другие места.

Всего чистого времени эта компания действовала от имени Ельцина ровно девять лет. За это время Комиссия решила судьбу 69 856 осужденных: из них помиловала 12 856 смертников, а 57 тысячам смягчила приговор… Подчеркну – речь идет о десятках тысяч, а отнюдь не «сотнях», фигурирующих в тексте Людмилы Михайловны.

Так что в неделю комиссия «досконально» рассматривала как минимум 150 дел. Рассмотрения проходили по вторникам… Должно быть, это были каторжные вторники, воистину адские, черные вторники! Потому что если на каждое дело тратить ровно пять минут, за которые можно выслушать докладчика, обменяться мнениями, проголосовать и вынести решение, то на рассмотрение всей охапки нужно потратить ровно двенадцать с половиной часов, не отвлекаясь на перекуры и прием пищи. Впрочем, зная отменные морально-волевые качества отечественных либералов, я не удивляюсь их поразительной работоспособности…

Однако для упрощения процедуры у комиссаров существовал алгоритм. Например, строго соблюдавшийся стандарт Розовского: убийца должен отсидеть восемь лет – после этого можно выпускать. И это, на минутку, при возросшем рецидиве убийств (конец 90-х до 42%).

– Почему восемь, а не шесть или десять?

– А чё?

– Убедил!

Стандарт Розовского! Звучит? Почти как парадокс Ландау или эффект Ярковского. Приобщился Марк Григорьевич к великим – гордится, наверное…

И вот сейчас Комиссию предлагается возродить снова… Зачем? А затем, что страдалец Ходорковский все еще сидит. И Алексеева на это очень тонко и прозрачно намекнула: «Теперь вместо лучших представителей общества вопросы помилования рассматривают чиновники. И тот же Ходорковский продолжает сидеть совсем не потому, что представляет опасность для общества».

Видимо, ложь во спасенье Михаила Борисовича не только не грешна, но зачастую и очень прибыльна. Как, впрочем, и работа пресловутой комиссии.

Нет, конечно, я ничего не утверждаю. Но слова, сказанные в свое время уже тогда бывшим членом этой Комиссии, Аркадием Вайнером, пожалуй, приведу:

– Я пришел к выводу, что деятельность комиссии становится социально вредной. Строго индивидуальный акт помилования комиссия начала тиражировать в тысячах экземпляров, а это подрывает основы государственности и судебно-следственной системы страны. Я нахожу вполне демократичным решение вопросов помилования голосованием. Но такая работа должна быть построена разумно и гуманно прежде всего по отношению к обществу, а уже потом к преступникам. Приставкин никогда никому ничего не объяснял, откуда берутся списки заключенных, чьи дела комиссия рассматривала. У нас с ним вообще были непростые отношения. Он скрывал от меня то, что президент подписал указ о моем выходе из состава комиссии, хотя сам активно способствовал тому, чтобы я там не работал.
http://www.odnako.org/blogs/show_17888/

Как-то работа комиссии по помилованию похожа на работу комиссий по реабилитации при Хрущеве, которые всех реабилитировали за полтора года
Отредактировано: ahl65 - 09 мая 2012 12:32:39
+ 0.86 / 11

Слава67   Россия
СПб
51 год

Слушатель

Мне тоже понравилось, а вот отец ругается, что в ботинках вместо сапог (хотя я точно видела несколько бригад в сапогах) и брюки навыпуск. И парадный взвод со знаменем ему не понравился в плане формы, говорит, карнавал. Но он вообще любит покритиковать в общем, имеет право, в Таманской служил и в Кремлевской учебке был.
Я этих тонкостей не вижу, мне все понравилось. Вообще наши красиво ходят, величественно, не то что всякие там вразвалочку, как на пикник.

Ну, к парадной форме сапоги не надевают. Спец.подразделения в берцах тоже как и надо.Парадный взвод -песня отдельная.Там уже давно закос идет под какую-то форму царскую.Так что тоже ладно. А ходят наши всегда красиво.Две армии Мира такой прусский шаг используют.Хотя за вторую уже с уверенностью не скажу
P.S. Про ИС-3 кто-нить знает что-нить? А то пообещали,и нате вам.Обидно.
Отредактировано: Слава67 - 09 мая 2012 12:41:43
+ 0.53 / 9
загрузить следующие сообщения: 20 из 176966
←Пред←110911092109410959942→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Портос , rat1111 , marrakesh
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика