Выбор России: текущая политическая ситуация

29,933,722 121,380
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Тред №419807
Дискуссия   38 0
Цитата: Манюня
А говорите атеист.  ::)

Многие на ГА, да и в стране, голосовали за Путина- как меньшее из зол.
Теперь они задаются вопросом - не захотел ли он стать чуточку побольше?  :-[

Но можно, конечно, и про "святое".

Манюня, ответ Ваш как тот обмылок: чем больше стараюсь его понятъ, тем он мутнее.

Но на донышке жижи мелькнул таки алмаз как знаменье победы ((с) Циприан Норвид): Путин таки жидомасон, которого избрали по недоразумению.

Я думаю, скоро Вы нас со страстностью Рейснер с Коллонтай вместе взятых нас в этом убедите. Попкорн ненавижу, а вот черные сухарики собственной работы у меня есть всегда. Уселся крепко на стуле, жду: Ваш номер, мадам! Маэстро, урежьте туш! Прожектор на сцену, свет в зале притушить.

P.S. Атеист это по определению воинствующий безбожник. Это мимо меня.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.04 / 22
ligr
 
Слушатель
Карма: +675.15
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,016
Читатели: 2
Тред №419809
Дискуссия   62 0
Мелких троллей поубивали, выползли жЫрные, профессиональные  8)
Кто заказал Какова причина очередного сплочённого наката троллей на Путина: НАТО и Г8? Предстоящая поездка в Китай?
И опять та же нотка, что и в декабре - троллям, вернее их хозяевам, ОЧЕНЬ нужна кровь в России. Русских ведь не победить внешней агрессией, дешевле заставить их убивать друг друга, под любыми знамёнами и лозунгами.
  • +2.01 / 26
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Цитата: Янус Полуэктович от 14.05.2012 10:27:43
Николаич выдвинул гипотезу о том, что его (нас) обманули, и на самом деле победивший не без нашей поддержки ВВП собирается нас предать в пользу белоленточников (я немножко утрирую, но, по-моему, не сильно; если николаич сочтет, что я неверно его понял, готов принять его поправки). А далее на основе этого предположения стал возмущаться и негодовать. При полной Вашей поддержке. Имхо, это по меньшей мере нелогично. Я вчера вечером высказывал свое мнение на этот счет, причем аж в два адреса. Которое (в самых общих словах) заключается в том, что стоит сначала дать власти высказаться, потом посмотреть на ее реальные действия, и лишь после этого делать какие-то выводы, и уж тем более нагнетать эмоции.

Как я понимаю, основа Вашего возмущения лежит все в том же "хочу все и сразу". Вы не забываете, что Путин только неделю назад вступил в должность? Насколько я помню, в таких случаях действия правителя принято начинать оценивать после первых 100 дней его правления. Так что не стоит быть совсем уж чересчур нетерпеливыми. Имхо, разумеется.

Коллеги, все много проще.

Уровень задач, решаемых российским руководством, сейчас несоизмеримо выше, чем какие-то там 100500 или даже 10 тыс. "белоленточников". Тандем занят формированием СТРАТЕГИИ развития страны на многие годы вперед. Экономической и политической. Идет подготовка к визитам к ближайшим союзникам, подготовка к саммиту во Владивостоке.

На этом фоне хипстеры как-то теряются. Если бы не истеричная раскрутка в СМИ про ни бы тут же забыли.

В общем - "протестантов" отодвинули на задний план ввиду наличия много более приоритетных задач. Они - пусто место, нафиг никому не интересное. Их зачистят тихо из без шума и пыли. Иностранцам (украинца-сербам-белорусам-казахам) выпишут депортацию.

Не волнуйтесь за Путина. Он на своем месте.
  • +1.71 / 37
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №419814
Дискуссия   111 1
Цитата: Николаич
Что ж она, старая вешалка, на прогулку-то поперлась тогда, если это "тема в никуда"?  :DВеселый


Для настоящего неполживого майдана нет пока трех вещей:
1. Действительно постоянной масовости; им бы до 12-го июня дотянуть с сотней-другой;
2. Нет политической силы и лидеров; НА Украине была Тимошенко; НА Украине был раскол общества на две равные части; за Тимошенко стояли несколько парламентских партий;
3. Время ушло: НА Украине майдан был буквально сразу после выборов, а сейчас после парламентских прошло уже больше полугода...
  • +1.12 / 12
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №419815
Дискуссия   48 0
Цитата: Карл.Сын
Таки не покидает ощущение сюра ...

Организаторы прогулки по нашей столице.
Список организаторов берём с рукопожатого ресурса:

«Акунин организует "контрольную прогулку" по бульварам»
Как пишет Чхартишвили (Акунин) в своем блоге, "цель эксперимента – установить: можно ли все-таки москвичам свободно гулять по собственному городу или нужно получать какой-то специальный пропуск?"

В акции примут участие поэты, писатели и журналисты Дмитрий Быков, Лев Рубинштейн, Сергей Гандлевский, Людмила Улицкая, Юлия Латынина, Сергей Пархоменко, Ирина Ясина, музыканты Андрей Макаревич и Алексей Кортнев и другие деятели культуры.

http://www.grani.ru/Politics/Russia/activism/m.197607.html

Русский писатель Борис Акунин ( Григорий Шалвович Чхартишвили)


Дмитрий Львович Быков - лауреат всех жанров литературы.


Лев Семёнович Рубинштейн – русский поэт, литературный критик, публицист и эссеист.


Маркович Гандлевский – русский поэт, прозаик, эссеист, переводчик…


Людмила Евгеньевна Улицкая -  российская писательница.


Юлия Леонидовна Латынина – российская журналистка и писательница


Сергей Борисович Пархоменко - издатель, журналист, политический обозреватель.


Ирина Евгеньевна Ясина -  экономист, публицист, правозащитник.


Андрей Вадимович Макаревич - музыкант


Алексей Анатольевич Кортнев - музыкант


Интересно, история хоть чему-нибудь учит ?



  • +0.85 / 13
Iskeen
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +68.44
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 114
Читатели: 0
Тред №419816
Дискуссия   54 0
Не забывайте, что скоро ЛЕТО, и по тому как опустел лагерь в рабочий, день можно с уверенностью сказать, что большинство белоленточных червей предпочтет отдых на пляже.

А вообще, неплохо бы завести знакомство с химиками и устроить белоленточным "вонючую жизнь", которую они вполне заслуживают. Например подбросить им в лагерь чего-нибудь такого : http://www.chemport.…mp;start=0
  • +0.77 / 13
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Тред №419817
Дискуссия   38 0
Цитата: kdsli
Ну справедливости ради, этот "кто-то" потом как раз и оправдывался, что "не, меня не так поняли, я не за Путина"...

Раз уж упомянул Норвида:    

I

   Что ты, Сократ, для Афин сделал,
   Что статую из золота несут тебе люди,
   Сперва отвергнув?..


   Для Италии что сделал ты, Алигьери,
   Что два гроба поставил тебе люд нечестный,
   Сначала выгнав?..


   Что же, Колумб, сделал ты для Европы,
   Что три могилы тебе в городах трех копают,
   Судив пред этим?..


   Что же ты сделал своим, Камоэнс,
   Что второй раз они для тебя гроб сбивают,
   С голоду умереть дав?..


   В чем ты, Костюшко, виновен пред светом,
   Что двое останков гниют твоих сразу,
   Без места первым?..


   Что совершил ты для мира, Наполеон, ты,
   Что в два гроба тебя запирают с изгнанья,
   Сослав сначала?..


   Что для людей сделал ты, Мицкевич?
   ....................................................................
   ....................................................................

   II

   Итак, меньше о том, в какой успокоишься урне,
   Где? когда? в каком смысле и обличьи --
   Гроб Твой еще откроют повторно,
   Иначе будут ставить Твои заслуги,
   И слез, пролитых сегодня, будут стыдиться.
  А будут лить слезы другой уже мочи
   Те, что человеком не могли Тебя видеть.


   III


   Каждого из таких, как Ты, мир не может
   Сразу принять на спокойное ложе
   И не принимал никогда, век от веку:
   Это глина в глину течет непрерывно,
   А тела непокорные аж гроздем пронзимы.
   Позже... иль раньше.


   Написал в Париже, в 1863-м году

Модераторы распорядятся АУ
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.34 / 6
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №419818
Дискуссия   55 0
все-таки некоторые не только в бложиках сидят, но и активно демонстрируют свою позицтю ...  ::)

На Чистых прудах писателей забросали помидорами



Участники акции «Контрольная проверка», организованной писателями, прибыли на Чистопрудный бульвар в лагерь оппозиции у памятника Абаю Кунанбаеву. Здесь начался импровизированный митинг. (а обещали гулять без политики  ??? )

Во время выступления произошел инцидент. Неизвестный человек стал швырять в выступающих помидоры, однако его вывели из толпы собравшиеся.

http://news.rambler.ru/13872336/?utm_source=regnum&utm_medium=tiser&utm_campaign=main
  • +1.04 / 11
EV...
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +454.20
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 906
Читатели: 1
Цитата: Драмокл от 14.05.2012 10:57:41
...
Вообще думаю -  власть ставит эксперимент, сумеет ли народный организм самоочиститься или как в какой ниибудь ливии взбестится и надо будет обкалывать для териминирования процесса. Похоже, пока все идет по плану, нагноение, потом прорыв, и останется маленький рубец, который будет чесаться к плохой погоде
...



А нельзя ли сделать монтаж?(цитата)
Уж так все это обрыдло >:( >:( >:(

Я уже говорил, что чистые пруды только последние лет 5-7 начали постепенное избавление от гопоты, тусующейся там каждый вечер. Да медленно, но верно. Гопота постепенно стала уменьшаться в процентом соотношении и начала принимать правила игры большинства. И вот опять двадцать пять.
Народ уже написал в префектуру. Там неделя срока. Далее служебное разбирательство со всеми вытекающими. (Сейчас с жалобами очень строго). И в префектуре прекрасно понимает, что их ждет. Именно поэтому когда появились контейнеры и туалеты с дезодорантами - стало понятно, что команда которую озвучил мне майор "Не трогать. Сами обосрутся и смоются"(цитата) дана свыше всем.

З.Ы. А слово эксперимент меня коробит. Ну не мыши Мы все-таки, хотя белые и пушистые
  • +0.50 / 8
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.00
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,705
Читатели: 8
Цитата: Янус Полуэктович от 14.05.2012 10:27:43
Николаич выдвинул гипотезу о том, что его (нас) обманули, и на самом деле победивший не без нашей поддержки ВВП собирается нас предать в пользу белоленточников (я немножко утрирую, но, по-моему, не сильно; если николаич сочтет, что я неверно его понял, готов принять его поправки). А далее на основе этого предположения стал возмущаться и негодовать. При полной Вашей поддержке. Имхо, это по меньшей мере нелогично. Я вчера вечером высказывал свое мнение на этот счет, причем аж в два адреса. Которое (в самых общих словах) заключается в том, что стоит сначала дать власти высказаться, потом посмотреть на ее реальные действия, и лишь после этого делать какие-то выводы, и уж тем более нагнетать эмоции.


Вы как-то странно читаете...
1. Я не говорил, что меня обманули.  :)Улыбающийся откровенно говоря, я ВВП безгранично не доверяю, ограничиваясь сугубо адресной поддержкой или критикой за конкретные вещи, посему ему меня обмануть "в общем и целом" довольно трудно, да и незачем, думаю...  :DВеселый
2. Я вот почему разговор о Чистых завел... В любом среднестатистическом российском городе судьба такого сборища была бы решена на уровне районной управы - в соответствии с законом и без побоища. Но есть ряд лиц, де-факто являющихся неприкасаемыми.
Нацболов за растяжки с лозунгами судят и сажают на реальные сроки, а Яшина и Гайдар-младшую, вывесивших на мосту лозунг-растяжку, аккуратно сняли и тихо отпустили из ОВД. Это как пример.
И здесь.. Оказывается, МОЖНО в исторической части Москвы, в месте отдыха горожан, устроить шабаш в нарушение законодательства, и милиполиция будет рядом стоять и пушинки сдувать. А местная власть будет происходящего старательно не замечать. И самым внятным комментарием на этот счет будет "нуачетакогото"?
ЗЫ. Подождем шабаш где-нибудь в Александровском саду? Нуачетакогото?  ;)
Отредактировано: Николаич - 14 май 2012 11:31:37
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.12 / 21
nidhegg_anth
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +28.73
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 27
Читатели: 0
Тред №419824
Дискуссия   114 1
Странно все это слышать. Во время выборов сюда столько народу прискакало а сейчас тут пучок оппов, пару просралполимерщиков и варенные охранители. Неужели нельзя собрать хотя бы сотку служивших парней/мужиков, мы же одним видом перепугаем оппов, их можно заставить сыграть по своим же правилам а можно незатейливо навешать. Хорошо, для красивой цифры нужно 300 человек, 300 против 3000 гораздо реальнее чем тот расклад что был у Леонида. Короче кому интересно пишите в личку, а то Авантюра превращается в отражение всей диез-болотной. Хватит. Давайте соберемся и устроим контр-митинг, поиграем с ними в пейнтбол и т.д.
Отредактировано: nidhegg_anth - 14 май 2012 11:35:44
Русские спрашивают не сколько врагов, а где они.
  • +0.10 / 11
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №419825
Дискуссия   44 0
В мэрии Москвы пока нет планов по разгону лагеря оппозиционеров на Чистых прудах.

"Пока мероприятие на Чистых прудах носит характер гуляний, которые не требуют согласования с городской администрацией", - заявил "Интерфаксу" глава департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров.

По его словам, "будущее так называемого лагеря будет зависеть от самих его участников".

"Но на сегодняшний день я не слышал от кого бы то ни было, чтобы в ближайшее время лагерь на Чистых прудах планировалось ликвидировать", - сказал Майоров.
  • -0.33 / 10
zee
 
14 лет
Слушатель
Карма: +580.90
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 507
Читатели: 0
Тред №419827
Дискуссия   49 0
Правильно делают, что не разгоняют. Во-первых пока нет нового закона о штрафах за нарушения, их разгонять или сажать в обезьянник на час не имеет никакого смысла - самим персонажам только веселуха, а прессе повод пошакалить. Во-вторых, если к ним не привлечено внимание властей, нет омона, никто их не трогает - то им самим не интересно, они сегодня-завтра разбегутся сами, ну или останется пару десятков профессионалов на зарплате. Ну и основное - власть уже показала, что буйных будут вычислять, ловить и сажать. Протестанты этот посыл уловили судя по тому, что никаких попыток нарушений не предпринимается после болотной - вся остальная движуха, по большому счету никого не волнует кроме местных жителей, и главное к ней скоро потеряет интерес пресса. Будут тихо сидеть в количестве 100 рыл, по выходным иногда проводить шествия в пределах тыщи-двух без бузы, лозунгов и говнокреатива. На том и кончат. Проблем особых это не создает, тем-более такие стоянки для маргиналов в Москве были и есть всегда, просто на них никто внимания не обращал. Например стена Цоя на Арбате - там в теплую погоду всегда человек 50 панков и сочувствующих уже в течении многих лет тусят и никаких проблем
  • +1.84 / 19
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,989.81
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Тред №419829
Дискуссия   54 0
Заднюю включаем?Улыбающийся

"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +2.10 / 25
Куркуль_15e92a
 
Слушатель
Карма: +184.92
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,047
Читатели: 0
Тред №419831
Дискуссия   53 0
Граждане, успокойтесь. Пока идёт формирование правительства нет министра который будет отвечать за результаты разгона оппов, и.о. для этого не подходит. И ответственность на нём будет серьёзная - нам не нужны "головы Гонгадзе" в товарных количествах.
Музыкально-гуманитарное шоу "Убей в себе НАТОвца".
Экологически-гуманитарная акция "Посади берёзу для поляка".
Гастрономически-гуманитарны ужин "За голодовку Шеина".
  • +0.41 / 9
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: nekto_mamomot от 14.05.2012 11:12:19
Для настоящего неполживого майдана нет пока трех вещей:
1. Действительно постоянной масовости; им бы до 12-го июня дотянуть с сотней-другой;
2. Нет политической силы и лидеров; НА Украине была Тимошенко; НА Украине был раскол общества на две равные части; за Тимошенко стояли несколько парламентских партий;
3. Время ушло: НА Украине майдан был буквально сразу после выборов, а сейчас после парламентских прошло уже больше полугода...



Самое главное чего нет- это события, ради которого можно было бы майданить.
Выборы закончились, результаты подведены, озвучены и реализованы. Всё. Цирк уехал.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.11 / 14
nidhegg_anth
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +28.73
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 27
Читатели: 0
Тред №419833
Дискуссия   96 0
Цитата: Barsuk
Вот тут голову ломают, что же с этой попозицией лагерной поделать..?  А все просто - пара десятков тухлых яиц в день и кранты этой турбазе  :)



Не вопрос, давайте собирать народ. Обидно просто, за коллег хочется ответить оппозиции.
Русские спрашивают не сколько врагов, а где они.
  • +0.21 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: YUKLA от 14.05.2012 11:10:40
Коллеги, все много проще.

Уровень задач, решаемых российским руководством, сейчас несоизмеримо выше, чем какие-то там 100500 или даже 10 тыс. "белоленточников". Тандем занят формированием СТРАТЕГИИ развития страны на многие годы вперед. Экономической и политической. Идет подготовка к визитам к ближайшим союзникам, подготовка к саммиту во Владивостоке.

На этом фоне хипстеры как-то теряются. Если бы не истеричная раскрутка в СМИ про ни бы тут же забыли.

В общем - "протестантов" отодвинули на задний план ввиду наличия много более приоритетных задач. Они - пусто место, нафиг никому не интересное. Их зачистят тихо из без шума и пыли. Иностранцам (украинца-сербам-белорусам-казахам) выпишут депортацию.

Не волнуйтесь за Путина. Он на своем месте.


Да все намного проще.
Путин на своем месте.
Тандема нет, есть властная вертикаль.
Через 6 лет нас ждут выборы президента.
А вот дальше начинаются сложности
Правительство формируют под задачи определенные Президентом, но эксперты ВШЭ считают и говорят Указы Путина названы неисполнимыми
---------------------------------------------------
Увеличить производительность труда и инвестиции, как того хочет президент Владимир Путин, невозможно, предупреждают экономисты Центра развития
---------------------------------------------------
а ведь именно на них опирался Дмитрий Анатольевич все свое президентство, и именно из их когорты, он в первую очередь видит членов своего кабинета, но очень чревато это. Не ставят исполнять решения, людей в это решение не верящих, и своей экспертизой их саботирующих.
Дошло до того что Путин назвал основной причиной отказа ехать на саммит G8 и НАТО, вопрос формирования правительства, а ведь Обама ради него перед этим изменил место проведения саммита.
Так что все простое, на самом деле лишь обертка крайне сложного, что для упрощения понимания называют "черный ящик".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.17 / 17
Куркуль_15e92a
 
Слушатель
Карма: +184.92
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,047
Читатели: 0
Тред №419838
Дискуссия   71 0
Цитата: Николаич

Не слишком жирно - вопрос о шабаше решать на уровне правительства?




Нет. Оппы талантливо просрали почти все возможности замутить Тахрир. Теперь у них есть последний шанс - "голова Гонгадзе" в как можно более кровавом варианте.
Музыкально-гуманитарное шоу "Убей в себе НАТОвца".
Экологически-гуманитарная акция "Посади берёзу для поляка".
Гастрономически-гуманитарны ужин "За голодовку Шеина".
  • +0.12 / 4
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Цитата: dAlexis от 14.05.2012 10:50:02
Не дали разжиться...

В Москве осуждены продавцы мандата депутата Госдумы за 10 млн евро.

http://www.rbc.ru/rb…3110.shtml

В Москве осуждены жители столицы 42-летний Павел Попов и 51-летний Владислав Калинин, предлагавшие купить мандат депутата Государственной думы за 10 млн евро. Как сообщили в пресс-службе департамента уголовного розыска МВД России, Хамовнический районный суд столицы приговорил их к 5 годам лишения свободы каждого за мошенничество.
В июне 2011г. они предложили двум бизнесменам обеспечить их регистрацию в партийных списках политических партий с гарантией избрания депутатами в ходе предстоявших выборов. С каждого бизнесмена они попросили за это по 10 млн евро, при этом сообщили, что основная часть суммы будет передана одному из лидеров выбранной партии. В качестве предоплаты мошенники взяли 100 тыс. евро. За эти деньги, кроме включения в партийный список, была обещана публикация PR-статей про кандидатов в интернет-изданиях.
Для убедительности мошенники рассказывали потерпевшим о своих связях в руководстве российского парламента, один из них демонстрировал удостоверение помощника одного из российских министров. Кроме того, мошенники обещали пригласить на встречу с бизнесменами бывших депутатов Госдумы, которым они ранее якобы оказали содействие в получении мандата.
В июле 2011г. во время очередной встречи при передаче части оговоренной суммы в размере 24 млн руб. один из преступников был задержан. Позже задержали и второго соучастника.


Эк, жульнический народец проворный...




В июне прошлого года было еще:

СК России объявил, что помощники депутатов Госдумы от «Справедливой России» Владимир Мясин и Леонид Карагод уличены в попытке «продать» место в нижней палате за 7,5 млн евро. Один из них уже задержан с поличным, другой объявлен в розыск.

Это помощники депутатов Константина Бесчетнова и Александра Буркова – соответственно Владимир Мясин и Леонид Карагод. Оба работали на общественных началах.

Ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры России Павел Салин назвал запрошенную за мандат сумму в 7,5 млн евро «беспрецедентной». «Торговля мандатами в списках различных партий имеет место. Этого не следует отрицать. Но суммы выше нескольких миллионов в любых форматах, будь то прямые финансовые взносы или финансирование избирательной кампании партии, никогда не поднимались. 7,5 млн евро – явно неадекватная сумма и явно завышенная в несколько раз. Эта сумма свидетельствует о явных жульнических намерениях тех людей, которые ее запросили», – сказал Салин газете ВЗГЛЯД.
http://vz.ru/politic…06411.html

Также писали (сейчас ссылку не найду), что Миронов усиленно продвигает поправки к закону о депутатах, позволяющие в случае выбытия депутата фракции из парламента, ставить на его место не следующего по общему списку, а любого из списка. Злые языки объясняли это тем, что денег у партии мало, поэтому за продажу места, насколько помню, за 5 млн$, можно поправить финансовое положениеПодмигивающийВеселый
  • +0.55 / 11
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 34
 
Мастер Фикс