Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,178 121,370
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Цитата: АЛЕКС... от 14.05.2012 00:17:51
сегодня сообщалось,что оппозиционерам "литегатугные классики" и прочие креативные кретины пожертвовали 300000 рублей НА "ОКУПАЙ-ГУД-БАЙ ФОРЕВА"


дгузья...."КОГДА МЫ БУДЕМ ДЕЛИТЬ НАШИ ДЕНЬГИ"?ВеселыйВеселыйВеселый


уже на рассвете.....Смеющийся
04:41 От распределения денежных ресурсов лагеря отстранили Вадима Дергачева, лидера движения "Белый автозак". Мотивы не очень понятны, потому что у Дергачева получилось организовать довольно прозрачную и подотчетную бухгалтериюВеселыйВеселыйВеселый

http://www.novayagaz…56685.html
Отредактировано: АЛЕКС... - 14 май 2012 12:53:13
  • +0.55 / 10
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 14.05.2012 11:29:33
Вы как-то странно читаете...
1. Я не говорил, что меня обманули.  :)Улыбающийся откровенно говоря, я ВВП безгранично не доверяю, ограничиваясь сугубо адресной поддержкой или критикой за конкретные вещи, посему ему меня обмануть "в общем и целом" довольно трудно, да и незачем, думаю...  :DВеселый
2. Я вот почему разговор о Чистых завел... В любом среднестатистическом российском городе судьба такого сборища была бы решена на уровне районной управы - в соответствии с законом и без побоища. Но есть ряд лиц, де-факто являющихся неприкасаемыми.
Нацболов за растяжки с лозунгами судят и сажают на реальные сроки, а Яшина и Гайдар-младшую, вывесивших на мосту лозунг-растяжку, аккуратно сняли и тихо отпустили из ОВД. Это как пример.
И здесь.. Оказывается, МОЖНО в исторической части Москвы, в месте отдыха горожан, устроить шабаш в нарушение законодательства, и милиполиция будет рядом стоять и пушинки сдувать. А местная власть будет происходящего старательно не замечать. И самым внятным комментарием на этот счет будет "нуачетакогото"?
ЗЫ. Подождем шабаш где-нибудь в Александровском саду? Нуачетакогото?  ;)



Я думаю, что не меньше Вашего сочувствую жителям бульвара. Жил бы там, наверняка возмущался бы еще больше. Полагаю, что Вы мне поверите на слово: мне не меньше Вашего не нравится происходящее на Чистых прудах. Вот только я еще думаю и о том, что, во-первых, у власть предержащих имеются свои приоритеты, и вряд ли эта белоленточная тусовка в этой иерархии находится, на первых позициях. А во-вторых, мне думается, что властная верхушка не хочет нарываться на усиление неприятия ее западными "демократиями", потому что одновременно стране необходимы и инввстиции, и поставки тех же "Мистралей", и многое другое. Поэтому, предположу, они и избрали тактику типа даосской - дождаться, пока труп врага сам проплывет мимо. И основания для такой тактики я вижу. Тусовка на Чистых прудах все больше становится похожей по размаху и значению на ежемесячные тусовки "непримиримых" по 31-м числам на Триумфальной площади. А одновременно идет изучение материалов по провокациям на Болотной, и к тому времени, когда следствие будет завершено, можно ожидать, что на Чистых останутся как раз те, по ком плачет уголовная статья. Так надо ли разгонять их раньше этого момента? Не знаю, У меня нет столь всеобъемлющей информации, которой обладают Путин, Медведев, Бортников или Нургалиев. Поэтому склоняюсь к тому, что стоит подождать и не кипятиться по-пустому.
В психологии есть термин "здесь и сейчас". Он означает, что человек живет в настоящем только тогда, когда он осознаёт происходящее с ним в данном месте в данную минуту. То есть он имеет полное право вспоминать прошлое или размышлять о будущих событиях, только при этом надо обязательно помнить, что "это я, находящийся в данном месте  в данном данную минуту, прикидываю, планирую или опасаюсь, что через час-месяц-3 года произойдет то-то и то-то". Потому что иначе мы сами для себя строим совершенно нереальный мир, в котором эмоционируем по поводу того, что либо еще не произошло (и очень вероятно, что никогда не произойдет), либо что давно прошло и с тех пор совершенно изменилось.
Это об очень многом, в том числе и о Вашем опасении насчет допуска шабаша в Александровском саду.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.56 / 17
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 21
Тред №419840
Дискуссия   103 0
Последние несколько страниц (в духе  http://www.youtube.c…re=related ) навеяли:

– Здоровье Воланда! – воскликнула Маргарита, поднимая свой стакан.

Все трое приложились к стаканам и сделали по большому глотку. Тотчас предгрозовой свет начал гаснуть в глазах у мастера, дыхание у него перехватило, он почувствовал, что настает конец. Он еще видел, как смертельно побледневшая Маргарита, беспомощно простирая к нему руки, роняет голову на стол, а потом сползает на пол.
.....................................................................
- За что, Азазелло, за что? Что вы сделали со мною?

Она увидела лежащего мастера, содрогнулась и прошептала:

– Этого я не ожидала... Убийца!

– Да нет же, нет, – ответил Азазелло, – сейчас он встанет. Ах, зачем вы так нервны!

Маргарита поверила ему сразу, настолько убедителен был голос рыжего демона. Маргарита вскочила, сильная и живая, и помогла напоить лежащего вином. Открыв глаза, тот глянул мрачно и с ненавистью повторил свое последнее слово:

– Отравитель...

– Ах! Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу, – ответил Азазелло, – неужели вы слепы? Но прозрейте же скорей.


Или, в более грубой, но компактной и доходчивой форме:

- Нет, мы спустимся с горы медленно-медленно, но поимеем все стадо!

В конце концов, Мордор мы или нет?Смеющийся Ну дайте Темнейшему всласть поизгаляться, перед тем как Вот зажгу я пару свеч - ты в постельку можешь лечь, Вот возьму я острый меч - и головка твоя с плеч! (с) 1984 Дж.Оруэлл «Апельсинчики как мед» («Oranges and Lemons»)
Отредактировано: оттуда... - 14 май 2012 15:28:39
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +0.60 / 12
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 14.05.2012 11:58:01
Увеличить производительность труда и инвестиции, как того хочет президент Владимир Путин, невозможно, предупреждают экономисты Центра развития.

Эксперты - такие эксперты... "Центр развития" говорит о невозможности развития...Подмигивающий Странно, не правда ли? Тем более - совершенно дурацкая фраза про "уличную борьбу ОМОНа с москвичами", приплетенная к вопросу роста производительности труда, явно показывает цвет данных экспертов.

Итак - каковы же аргументы экспертов? Ууууу, мегамощные - не считая ОМОНа, разгоняющего бедных, оборванных и голодных москвичей, приводиццо известный аргумент о "падении рынков". Знаете, когда я в очередной раз читаю про "падение рынков" и "вывод денег из России" - мне хочется таких экспертов смыть в унитаз.

Спекуляции на ММВБ/РТС никогда не являлись сколько-нибудь серьезным фактором инвестиций в Россию. Объем продаваемых на рынке акций - мизерный. Крупные пакеты акций в РФ НИКОГДА не продавались на бирже.

Все инвестиционные проекты в РФ - стратегические решения инвестора, принимаемые после консультации с правительственными структурами России. Это аксиома и опыт 20ти лет развития страны. Все остальное - болтовня теоретиков от экономики, которые этой болтовней и зарабатывают деньги.

Собака лает - караван идет.

Цитата: AndreyK от 14.05.2012 11:58:01Дошло до того что Путин назвал основной причиной отказа ехать на саммит G8 и НАТО, вопрос формирования правительства, а ведь Обама ради него перед этим изменил место проведения саммита.

Обама - никто. "Хромая утка", президент в ожидании выборов с неясным исходом. Сборище G8/G20 - толпа лузеров с рецессией и мегадолгами. Которые решают в первую очередь, как и где заткнуть свои дыры.

Путин поедет к союзникам. В США еще съездит - тогда, когда придет время. За "ярлыком" в США ехать уже не надо.
Отредактировано: YUKLA - 14 май 2012 12:35:00
  • +0.65 / 23
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.06
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,951
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 14.05.2012 12:06:24
04:41 От распределения денежных ресурсов лагеря отстранили Вадима Дергачева, лидера движения "Белый автозак". Мотивы не очень понятны, потому что у Дергачева получилось организовать довольно прозрачную и подотчетную бухгалтериюВеселыйВеселыйВеселый

http://www.novayagaz…56685.html


Так в Вашем вопросе и ответ уже есть. Я его выделил  :D
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.37 / 9
nidhegg_anth
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +28.73
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 27
Читатели: 0
Тред №419845
Дискуссия   106 0
[quote=horaz]
А как отреагируют современные мобильные сортиры на полкило дрожжей в каждый? Ради такого эксперимента и к "гулянию" на пару выходных присоединиться не грех.

И, кроме того, выборы прошли, с закономерным и удовлетврительным результатом. При этом как минимум 35% голосовавших имеют мнение, отличное от мнения большинства. Ну, пусть выражают его в рамках закона, имеют право. Хотят люди под полиэтиленкой на грязных скамейках мерзнуть, вместо того, чтобы делом заниматься, - их личное дело, сами себе злые Буратины. Поступят на них жалобы - пусть соответствующие органы разбираются. Любые призывы к частным лицам к силовому воздействию на оппов считаю провокацией.
[/quote

Идя хороша, да. Ну можете считать провокацией.=) Я просто житель Красносельского р-на г. Москвы, у меня на Чистаках можно сказать все детство прошло. Плюс реально обидно за омоновцев, и вэвэшников...
Русские спрашивают не сколько врагов, а где они.
  • +0.45 / 8
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,962.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,262
Читатели: 1
Тред №419847
Дискуссия   98 0
ЦитатаМаленький, беззащитный мужчина приехал в наш большой город, чтобы ему разбили сердце и разрушили идею.
Я говорю о мальчике, который теперь ночует у меня. Он приехал из далёкого Красноярска бороться с коррупцией и Путиным, но обстоятельства и недружелюбные люди отобрали у него всё, всё, что было.
Его отец - жулик и вор, подлец и продажный чиновник, поборник лживых истин и вообще идиот. Работает в администрации Красноярска. Я люблю Путина и не верю, что он гомофоб, но я не думаю, что этот склонный к тирании человек (отец мальчика) хороший парень. Он строго относился к сыну, не понимал его, и вот в один прекрасный момент, когда мальчику повеяло свободой, он собрал все деньги (его отец копил на Рено Логан) и отправился на митинги свергать режим.
Сначала он познакомился с большим количеством замечательных людей, много общался, готовился к революции, он хотел погибнуть за правое дело или свергнуть режим, и тогда оказаться среди победителей.
Но его избили какие-то провокаторы, как он сказал, кремлёвские, затесавшиеся в их ряды. Они отобрали у бедного мальчика часы, телефон, деньги. Он остался совсем один и почти перестал верить в идею.
Он боится возвращаться, потому что получит тумаков от отца… Если он вернётся домой, отец устроит ему настоящую экзекуцию. Ему предстоит настоящий выговор, скандал, возможно, его выгонят из дома. Ему очень тяжело.
Мальчик решился остаться в Москве и жить самостоятельно… Почти устроился уже на работу в "Евросеть"…
Мальчик очень хороший, добрый, ласковый. Глаза большие, светло-серые. Очень честный и порядочный. Двадцать три года. Если вы хотите его приютить или ещё как-то помочь, пожалуйста, напишите. Буду очень рад. Пока мальчик живёт у меня, но мой мужчина его очень ревнует.
Поймите, пожалуйста, и моё положение. У меня очень сложная личная жизнь и с учётом моих особенностей ещё один мужчина в доме для меня - большое испытание.
Пожалуйста, помогите мальчику. Любые ваши усилия вознаградятся вам во сто крат благодарностью.
Из помощи больше всего пригодятся жильё и работа. Мальчик умеет работать менеджером.

http://domini-lupis.livejournal.com/14489.html
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.56 / 27
PH55
 
russia
Приозерск
60 лет
Слушатель
Карма: +798.59
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 862
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 14.05.2012 10:06:44
Закон №54-ФЗ.
Статья 3. Принципы проведения публичного мероприятия
Проведение публичного мероприятия основывается на следующих принципах:
1) законность - соблюдение положений Конституции Российской Федерации, настоящего Федерального закона, иных законодательных актов Российской Федерации;
2) добровольность участия в публичном мероприятии.
Глава 2. Порядок организации и проведения публичного мероприятия
Статья 4. Организация публичного мероприятия
К организации публичного мероприятия относятся:
1) оповещение возможных участников публичного мероприятия и подача уведомления о проведении публичного мероприятия в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления;
2) проведение предварительной агитации;
3) изготовление и распространение средств наглядной агитации;
4) другие действия, не противоречащие законодательству Российской Федерации, совершаемые в целях подготовки и проведения публичного мероприятия.

Уведомление есть?  ;)


Понимаете, я регулярно провожу подобные "публичные мероприятия", там шашлык, пикник и прочее, правда не в черте города, и разрешения ни у кого не спрашиваю. Читаем в том же законе №54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

Статья 2. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;

2) собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов;

3) митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;

4) демонстрация - организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации;

5) шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам;

6) пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации;


То, что происходит на Чистых прудах ближе всего к понятию "собрание". Но место это трудно назвать специально отведённым. Но тут получается, что если место не специально отведённое, то это не собрание, а если это не собрание, то значит и не публичное мероприятие, а значит и разрешения никакого не нужно. Ведь заметьте, тактика протестантов последнего времени в том и заключается, чтобы уйти от формализованных форм протеста. Поэтому массовый пикет они называют одиночными пикетами, которых почему-то вдруг образовалось много, шествие называют прогулкой, и т.д. Эта игра в кошки-мышки может продолжаться достаточно долго, но не вечно. В данном случае скорей всего действуют не законы о проведении митингов и прочее, так как оппозиция не хочет всё это называть митингами, а законы об общественном порядке. Но у нас нет законов, запрещающих собираться больше трёх, или сидя в парке поедать бутерброд. Ведь можно как в Белоруссии хватать всех, кто в ладоши хлопает - Вам это нужно? Мне не нужно. Поэтому я предлагаю спокойно понаблюдать за этим цирком, а там видно будет. На киевский майдан это и близко не тянет.
  • +1.09 / 17
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.06
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,951
Читатели: 0
Тред №419850
Дискуссия   66 0
Цитата: ahl65
Маленький, беззащитный мужчина приехал в наш большой город, чтобы ему разбили сердце и разрушили идею.

Из помощи больше всего пригодятся жильё и работа. Мальчик умеет работать менеджером..
http://domini-lupis.…14489.html
виа Марина Юденич http://marina-yudeni…78128.html

РыдалЪСмеющийся





Я тоже рыдал.Смеющийся Еще нужно добавить,что мальчик умеет работать девочкой.А то вдруг не все поняли.Веселый
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +1.23 / 22
p3v
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +241.83
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 239
Читатели: 0
Тред №419852
Дискуссия   95 0
Цитата: PH55
"Путин боится своего народа. Причём, боится смертельно. Его инаугурация проходила при пустынных улицах в Москве, на Арбате не было ни одного человека", - отметил Борис Немцов.



Цитата: PH55
"Путин боится своего народа. Причём, боится смертельно. Его инаугурация проходила при пустынных улицах в Москве, на Арбате не было ни одного человека", - отметил Борис Немцов.



То ли дело инаугурация лидера светоча демократии!

Вашингтон, Пенсильвания-авеню. Это такой проспект, ведущий от Капитолия, где сидит конгресс, к Белому дому. Обама едет на корона... ой простите, забыл, что мы о светоче демократии... инаугурацию, конечно! Толпы восторженных людей приветствуют его на всем протяжении пути! Правда, по странному стечению обстоятельств, эти люди одеты в разного рода  униформу, но мы, конечно же, простим им эту безобидную прихоть. Праздник все-таки, почему бы не одеться получше?



Давайте обратим внимание на втором снимке на черный джип, сопровождающий президентский лимузин. Что это? Неужели шофер-растяпа забыл закрыть багажник перед поездкой, да причем такой ответственной? Гнать его со службы погаными тряпками! Однако постойте-ка... Есть разгадка и для этого! Открыта на дверь багажника, а всего навсего окно. Видимо для того, чтобы тому парню в машине дышалось легче и не укачивало. Знаете, как укачивает на задних местах в этих вальяжных американских джипах? То-то же. Умеют все-таки у них заботиться о людях, не то что у нас. Ну а то, что у парня в рука винтовка - так это церемониальное оружие, праздник же.



Вот еще парни с церемониальным оружием. Чисто для соответствия торжественности момента. Им тоже открывают окна, чтоб не укачало.


Посмотреть на проезд президента захотело так много народу, что все на улица не поместились. Некоторым пришлось залезть даже на крыши зданий. Вот что значит народная любовь.



Мне самому года три назад довелось попасть в Вашингтон и погулять и по Пеньсильвания-авеню, и вокруг Белого дома. Кстати, там впервые увидел парад под радужными флагами, не сразу понял, кто эти люди, пока не сообразил, что мы с женой - единственная разнополая пара на этом празднике жизни. Но речь не об этом. Мне, можно сказать, повезло, я наблюдал выезд президента из Белого дома, и, соответственно, работу Secret Service (их аналог ФСО) по обеспечению безопасности. Черт возьми, обеспечивают! Точно так же боковые выезды перекрывают полицейскими машинами, сгоняют пешеходов на тротуары (улочки там довольно узкие, есть соблазн пересекать их где вздумается наискосок и по синусоиде). Обама проехал в кортеже из 5-6 машин, среди которых была машина связи, вся утыканная антеннами, и те самые ребята с открытыми окнами, боящиеся укачивания. Не доверяет Обама своему народу-то...
  • +2.70 / 38
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.29
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,699
Читатели: 8
Тред №419855
Дискуссия   75 0
Это кто тут на Федотова бочку катил  :DВеселый
Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов посетил госпиталь, где лежат травмированные на «Марше миллионов» бойцы ОМОНа.
Председатель совета по правам человека при Президенте РФ посетил бойцов Центра специального назначения полиции Москвы, пострадавших на митинге 6 мая на Болотной площади.
- Все они сейчас находятся на лечении в госпитале ГУ МВД России по городу Москве, - рассказали Life News пресс-службе. - В ходе беседы бойцы рассказали правозащитнику о несении службы на Болотной площади и о том, при каких обстоятельствах они получили травмы.
Михаил Федотов, по словам источника, поблагодарил сотрудников за службу, пожелал скорейшего выздоровления и вручил брошюры о работе Совета по правам человека, который он возглавляет.
Как рассказал Федотов Life News, он пришел не с пустыми руками и принес для поднятия боевого духа фрукты и красное вино, которое очень полезно для кроветворения:
- Главврач меня заверил, что ребят скоро выпишут. Им, конечно, серьезно досталось. У кого нога повреждена, у кого рука, у одного молодого человека выбиты передние зубы. Один из полицейских по имени Антон задал мне риторический вопрос: зачем люди устраивают провокации.
Михаил Федотов пояснил, зачем он пошел в больницу:
- Я пошел по-человечески поддержать ребят, я хотел также посетить и демонстрантов, находящихся в больницах. Однако как стало известно, их, в отличие от омоновцев, выписали на следующий день. Полицейские, конечно, не в критическом состоянии, однако досталось им прилично.
- Я очень плохо отношусь к произошедшему, и считаю, что необходимо дать оценку случившемуся. С одной стороны были провокации со стороны оппозиции, а с другой налицо явные ошибки в действиях полиции, - прокомментировал Life News Михаил Федотов. - Выводы можно будет делать, когда полностью разберемся в этой ситуации. Это станет возможным, когда отсмотрим все видео, уже есть договоренности с МВД, что членам Совета при президенте РФ по правам человека предоставят такую возможность. Удивлен, что ни один депутат не инициировал проведения депутатского расследования событий 6 мая.
Напомним: на так называемом «Марше миллионов», по подсчетам МВД, ранения получили 30 сотрудников полиции.
Беспорядки начались, когда толпа попыталась прорвать оцепление на Большом Каменном мосту. В омоновцев полетели бутылки, камни, куски асфальта, палки.

А вы со своей десталинизацией до человека до...лись.  :DВеселый
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.17 / 12
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №419856
Дискуссия   56 0
Пишет Александр Дюков (a_dyukov)

Сижу на слушаниях в Госдуме
Профф. Федотов на слушания по нарушениям прав человека в странах ЕС не пришел. А жаль, у меня было что сказать.
http://a-dyukov.live…63869.html

А чего зря время терять, в Европе нарушений прав человек нет по определению. "Это же бубль-гум!"ПодмигивающийСмеющийся
  • +0.46 / 8
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Тред №419859
Дискуссия   91 1
Цитата: ahl65
РыдалЪСмеющийся

Из комментов:

Его отец - продажный чиновник.
Работает в администрации Красноярска.
Его отец копил на Рено Логан.
копил на Рено Логан.
на Рено Логан
Рено Логан
копил

Маленькая ремарка - в просвещенных Штатах и в Европе то, что сделал мальчик, называется воровством. И наказывается не "выговором и головомойкой", а судом и приговором. Кроме шуток. Да - родители сдают детей в полицию за такие поступки.

То, что сделал этот мальчик, делает его с точки зрения перечисленных властей "социально опасным".

Это только в Мордоре, Империи Зла, диктатуре Путина и Властной вертикали за такое просто ругают. Поверьте - все без исключения тусующиеся на ОкупайАбай шоу уже получили бы в США существенные сроки, штрафы и прочие наказания.

А у нас - 30 долларов (1000 рублей) и эфемерные 15 суток... Гуляй, голытьба...
Отредактировано: YUKLA - 14 май 2012 12:45:07
  • +0.55 / 22
StGer
 
47 лет
Слушатель
Карма: +198.47
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 293
Читатели: 0
Цитата: nidhegg_anth от 14.05.2012 11:30:53
Странно все это слышать. Во время выборов сюда столько народу прискакало а сейчас тут пучок оппов, пару просралполимерщиков и варенные охранители. Неужели нельзя собрать хотя бы сотку служивших парней/мужиков, мы же одним видом перепугаем оппов, их можно заставить сыграть по своим же правилам а можно незатейливо навешать. Хорошо, для красивой цифры нужно 300 человек, 300 против 3000 гораздо реальнее чем тот расклад что был у Леонида. Короче кому интересно пишите в личку, а то Авантюра превращается в отражение всей диез-болотной. Хватит. Давайте соберемся и устроим контр-митинг, поиграем с ними в пейнтбол и т.д.



милиция разгонит, потому что вы начнете беспорядки нарушать. Причем именно вас, насколько я понял, белоленточные там по железной дисциплине, чуть что - выводят.

Как Вы себе вообще это представляете - приходит толпа человек хотя бы 100 и начинает цепляться к гуляющим там?
хъ=-хъёэ
  • +0.10 / 4
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №419865
Дискуссия   85 2
Цитата: ahl65
Маленький, беззащитный мужчина приехал в наш большой город, чтобы ему разбили сердце и разрушили идею.
Я говорю о мальчике, который теперь ночует у меня. Он приехал из далёкого Красноярска бороться с коррупцией и Путиным, но обстоятельства и недружелюбные люди отобрали у него всё, всё, что было.
[

РыдалЪСмеющийся




Меня больше поразило словосочетание "маленький беззащитный мужчина". Особенно забавно оно звучит в устах женщины, для которой, традиционно считается, мужчина должен быть защитником. У этого "маленького беззащитного мужчины" хватило наглости обокрасть родного отца (как бы он к нему не относился) на крупную сумму, попасть под раздачу гопникам, отобравшим деньги, и броситься искать помощи у женщины. Которая, кстати, пристраивает его примерно в тех же выражениях, в которых обычно пристраивают ненужного подобранного котенка.
И вот этот-то котенок и есть героический борец за идею свержения страшного злодея Путина.
Ну у тетки мозгов нет, такое иной раз случается. Ну а среди читателей-то, интересно, такие же безмозглые найдутся, взвалят на себя такую обузу, как это мальчишка? Который и их кошелек с легкостью облагчит (уж простите за тафтологю) "ради борьбы с кровавым режимом" (и вкусножрать заодно).
Знаете, сколько таких через меня прошло, когда я работал в центре помощи девиантным подросткам? Ему для начала хороший психолог нужен, спортивная секция не помешает,еще лучше спортивный лагерь, а в завершение воспитания - армейская служба.Тогда из него может действительно вырасти если и не мужчина, то хотя бы что-то близкое к мужчине в отдельных аспектах. Неоднократно проверенная методика "лечения" таких ребят, дает очень неплохой эффект процентах в 80-85 случаев.
Отредактировано: Янус Полуэктович - 14 май 2012 12:49:10
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.36 / 20
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.06
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,951
Читатели: 0
Цитата: YUKLA от 14.05.2012 12:41:23
Маленькая ремарка - в просвещенных Штатах и в Европе то, что сделал мальчик, называется воровством. И наказывается не "выговором и головомойкой", а судом и приговором. Кроме шуток. Да - родители сдают детей в полицию за такие поступки.

То, что сделал этот мальчик, делает его с точки зрения перечисленных властей "социально опасным".

Это только в Мордоре, Империи Зла, диктатуре Путина и Властной вертикали за такое просто ругают. Поверьте - все без исключения тусующиеся на ОкупайАбай шоу уже получили бы в США существенные сроки, штрафы и прочие наказания.

А у нас - 30 долларов (1000 рублей) и эфемерные 15 суток... Гуляй, голытьба...


С небольшой поправочкой.Это если будет заявление от папы.И там не все сдают.И у нас бывает,что сдают.А так-то оно конечно правильно.Да и как-то
вообще рукопожато.Спер у папы деньги(кстати,не такой уж папа и вор,раз на Логан копитВеселый) и поехал революшен делать.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +1.00 / 12
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №419873
Дискуссия   54 0
И.о. первого вице-премьера Игорь Шувалов не исключает, что продажа госпакетов акций из утвержденного списка приватизации ряда компаний, например, "РусГидро" , может произойти путем обмена активами, в том числе с привлечением зарубежных инвесторов.

"Обмен активами, по сути, тоже является приватизацией. Это очень интересная форма приватизации: не просто деньги за акции, а получение в обмен современных технологий и форм управления", - сказал Шувалов в интервью газете "Ведомости", добавив что проекты обмена активами есть у некоторых членов правительства.

Он не исключил разработку законодательства под обмен активами. "При обмене активами нужен серьезный контроль. Мы, возможно, примем какое-то условие, что право собственности перейдет только в определенный момент. Надо обсуждать", - сказал Шувалов.

И.о. первого вице-премьера отметил, что при удачном обмене активами полученные акции не обязательно передавать в управление государству, а можно положить, к примеру, в ФНБ. "У нас же там сейчас очень консервативное финансирование, а рынки растут, акции дорожают. Почему акции стратегических компаний не сохранить для сохранности будущих пенсионных накоплений? Чем акции таких компаний хуже облигаций США? Думаю, что часть портфеля ФНБ можно наполнить какими-нибудь активами, которые имеют неоспоримую возможность вырасти и обеспечить права наших пенсионеров и поддержать процесс приватизации в стране", - отметил Шувалов.
http://www.ria.ru/ec…97067.html

Часть денег ФНБ лежит в ВЭБ. Председатель наблюдательного совета ВЭБ - Путин.
  • +0.91 / 7
стрелок   стрелок
  14 май 2012 13:06:24
...
  стрелок
Тред №419874
Дискуссия   46 0
Цитата: Barsuk
Вот тут голову ломают, что же с этой попозицией лагерной поделать..?  А все просто - пара десятков тухлых яиц в день и кранты этой турбазе  :)



Что делать с этими прошмандовками, что  тусуются ныне в Москве на этом сборище – даже не вопрос……..  бить их надо в самое кащево яйцо, а оно у них в двойной морали и поэтому , если их просто всех там перфоткать, вывесить где то инете их рожи и там же пояснить их настоящий ФИО, что оне говорят и что требуют, то от прочитанного у народа будет на них рвотный рефлекс и в этом народном дерьме оне и задохнутся…….. тут уже приводили высказывания чубайса или коха про русский народ – вот нечто подобное и про них ……..

А вообще то , я бы сделал так…… поместил бы возле них опорный пункт ТВ и КАЖДЫЕ новости прямой эфир, мол, как у них там дела и что новенького в их ощущениях. Вот прямо так в прямом эфире и спрашивать,мол, чево вы тут бузите ………..   и так пару месяцев, прока не разбегутся, ибо это зловоние боится только публичной огласки , как вирусы и бациллы бояться прямого солнечного света……..
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • +0.53 / 13
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.06
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,951
Читатели: 0
Тред №419875
Дискуссия   70 3
Цитата: Янус Полуэктович
А это еще любопытнее. Потому что педерасты не случайно такими становятся, и совершенно правильно было раньше, когда педерастию относили к психическим заболеваниям. Это всегда результат смешения (и смещения) гендерного поведения в родительской семье плюс очень сильный страх перед родителем противоположного пола. Обычно результат неблагополучно прожитого т.наз. эдипова возраста (по Фрейду), то есть периода примерно с 3 до 6-7 лет. Желающим глянуть подробнее поисковики в помощь.
Отсюда следует: педераст мужчиной и в других смыслах обычно не бывает Он обычно при квази-женских поведенческих элементах настоящих женщин боится, потому и ищет эмоциональной близости (и сексуальной разрядки) только от людей своего пола. А поскольку и нормальных мужчин он тоже боится, то тех, кому он доверяет хотя бы отчасти, он ищет среди людей с такими же комплексами.


Так тут ведь как.Либо насильно лечить,либо считать полноценными членами (ну не всех членами), общества.Здесь и сейчас они,как бы мы этому не противились, никакого поражения в правах не испытывают.Значит и скидок на какие-то смягчающие обстоятельства быть не может.
Как-то так.
Отредактировано: Слава67 - 14 май 2012 13:12:55
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.67 / 7
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №419878
Дискуссия   56 0
Более 60% задержанных в ходе акций оппозиции, прошедших с 6 по 9 мая в столице, признаны судами виновными в совершении административных правонарушений, сообщили в понедельник агентству РАПСИ в Мосгорсуде.

По данным суда, в мировые суды поступили 328 материалов по обвинению в неповиновению сотрудникам полиции (статья 19.3 КоАП РФ) и участии в несанкционированной акции (статья 20.2 КоАП РФ).

"Постановлениями судов 191 человек - то есть более половины из привлекаемых к ответственности - были признаны судами виновными", - сказал собеседник агентства, не уточнив, какое наказание суд назначил правонарушителям.

В Мосгорсуде добавили, что 137 материалов суды еще не рассмотрели.
http://www.ria.ru/ju…29121.html
  • +1.08 / 10
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 24
 
Кактус74