Выбор России: текущая политическая ситуация

29,934,888 121,384
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №427301
Дискуссия   55 0
Члены ПАСЕ лукавят, критикуя закон о митингах, заявил депутат Лысаков
http://ria.ru/law_me…39448.html

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков считает, что представители ПАСЕ лукавят и не объективны в своей критике закона о повышении штрафов за нарушения на митингах, поскольку подобное законодательство самих европейских государств намного жестче.

Совет Федерации одобрил в среду резонансный закон об ужесточении санкций за нарушения на митингах, который накануне приняла Госдума. Теперь документ поступает на подпись президенту РФ. Докладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) раскритиковали законопроект и призвали российское руководство его не подписывать.

"Члены ПАСЕ лукавят, они абсолютно не объективны, они передергивают. Мы видели, как жестко работает европейская полиция, применяя и спецсредства, и слезоточивый газ, и дубинки. У нас ничего подобного", - заявил РИА Новости Лысаков.

"Поэтому здесь представители ПАСЕ, мягко говоря, лукавят", - добавил он.

Во вторник содокладчики по России комиссии ПАСЕ по мониторингу Анди Гросс (Швейцария) и Дьердь Фрунда (Румыния) выразили серьезную озабоченность по поводу принятия закона нижней палатой парламента РФ. Они призвали верхнюю палату парламента РФ отказаться от документа, а президента - не подписывать его. По их мнению, данный закон "подрывает свободу выражения мнений и свободу собраний". Гросс и Фрунда считают, что штрафы, которые могут накладываться на организаторов или отдельных участников демонстраций, должны быть значительно ниже и применяться лишь в случаях, когда доказан факт нанесения материального ущерба или насилия.

Лысаков отметил, что критики закона очень часто в своей риторике передергивают и подменяют понятия.

"Мы говорим, что если человек не нарушает законы, то ему не о чем беспокоиться. Пусть не выдумывают, не фантазируют товарищи из ПАСЕ, закон наш не противоречит абсолютно нормам и принципам, принятым всеми цивилизованными странами, мы говорим не об ограничениях каких-то свобод, закон вообще не предполагает ограничений свобод - закон предполагает гарантии жизни, здоровья, имущества не только участникам этих мероприятий, но и тем, ко может оказаться рядом с этим мероприятием - прохожие или те, кто участвует по долгу службы - полицейские, сотрудники "скорой", журналисты", - сказал Лысаков.

Закон в десятки раз увеличивает штрафы за нарушения на митингах, вводит обязательные работы для нарушителей, запрещает приходить на митинги в масках и вводит наказания за организацию фактически несанкционированных массовых акций под видом массового сбора граждан, или "гуляний" - если это повлекло нарушение общественного порядка. Кроме того, организаторами публичного мероприятия не смогут выступать граждане, два и более раза в течение одного года привлекавшиеся к административной ответственности за нарушения при проведении массовых мероприятий.

Депутат отметил, что тем, кто законопослушен и в соответствии с 31 статьей Конституции выражает свое отношение к тем или иным общественно-политическим событиям "мирно, без оружия как это и записано в Конституции", нет никаких препятствий это делать.

Лысаков считает, что закон имеет важное профилактическое значение - введение административной ответственности останавливает более тяжкие уголовные деяния.

"Наши оппоненты говорят: ведь есть же уголовная ответственность за соответствующие деяния. А мы говорим: а не надо доводить до уголовной ответственности, не надо до трагедии доводить", - сказал он.

Соответствие принятого закона мировым, в том числе европейским стандартам, подтвердил и председатель профильного комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

"При подготовке закона предметно изучался международный опыт, складывающаяся практика, цель которых, также как и цель принятого российского закона, состоит в обеспечении безопасности жизни и здоровья всех участников публичных мероприятий, сохранении общественного порядка и обеспечении мирного характера проводимых мероприятий", - сказал он РИА Новости.

Он отметил, что в случае предметного анализа норм, предложенных в законе, можно увидеть, что они полностью соответствуют складывающейся в мире в этой сфере практике.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.52 / 7
Vistavod
 
russia
Краснодар
48 лет
Слушатель
Карма: +160.76
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Тред №427307
Дискуссия   61 0
Цитата: 1nternet
Ога. У нас бабушка деревенская выращивает зерно и экспортирует за границу. Ну не наааадо  :-[




Какой вы право фееричный... лирик.

Вот вам:
http://www.agro-investor.ru/news/4928/
У кого-то кризис-шмизис, а у РФ в плане экспорта зерна все пучком. Бабули в разоренных деревнЯх небось серпом и цепОм выращивают.

Смешно, ей богу!

Конечно, проблемы в нашем с/х есть, а у кого их нет? Только проблемы эти решаемы и они решаются. То, что я вижу каждый день катаясь по краю красноречивее любых слов говорит о состоянии нашего сельского хозяйства.
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • +1.05 / 16
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Манюня от 06.06.2012 22:29:32

У них 100%-ая уверенность, что "ничего не будет".

Или Путин "не подпишет", или применять "постесняются".
Мы ж в Эуропу спешим, а она губки надула.  8)



"Детишки" привыкли к компьютерным играм, а реальность-то от них здорово отличается.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.82 / 10
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №427334
Дискуссия   33 0
Цитата: Gjv
Они щас подеруться)))съездить разнять чтоли



зачем?.остаться должен только ОДИН--он и возьмёт кассу,"это нужно ОДНОМУ,а не ВСЕМ" с)Подмигивающий...а съездить лучше за поп-корномВеселый
  • +0.65 / 6
Просто_русский   Просто_русский
  07 июн 2012 00:35:52
...
  Просто_русский
Цитата: za_za от 06.06.2012 22:50:27
Вы бы скинулись уже на постройку поликлиники для деревеньки.
Ну или врачам на такую зарплату, шобы они в ту Зажопинку поехали.
Деревень в России около 100 000 вроде.
Тут не российский, тут всемирный бюджет нада.

Так что кто хочет иметь весь сервис на даче - тот пусть и скидываеццо.
Халявщики.


  Судя по развитию мысли, следующий Ваш пост должен быть примерно таким:
"И ваще в деревнях - сплошное быдло, тунеядцы да алкаши. Тока мы, крутые гаратские, реально делюгу делаем. А ентим халявщикам, бабулькам да дедулькам всяким древним влом прогуляться до ближайшего городу за таблэткой. Я-то вона тут скока всего переделал, а оне за всю свою жисть кроме как в носе ковыряцца ничо и не знали".
  С таким отношением деревень вовсе не останется. И тогда уже Вам придется скидываться на огурец. Простой зеленый огурец.
И скажите спасибо той Зажопинке, что она пока еще существует, и позволяет Вашей ж@пе заниматься своим привычным делом.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • -1.28 / 21
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,287.32
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: АЛЕКС... от 06.06.2012 21:42:19
НУ А РЕАЛЬНО,ИНТЕРЕСНО ПОНЯТЬ , где точки опоры "протестного движения"


Мелкая и средняя буржуазия 90-х, которая попала в мясорубку конкурентной борьбы в условиях концентрации капиталов, кормившийся от нее слой офисных работников и обслуживавший ее слой элитных протитуток разных ориентаций.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.95 / 13
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,287.32
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Тред №427350
Дискуссия   51 0
Цитата: Heinz
а вообще дикая оппозиция должна радоватся этому закону - лучшего способа привести клоунские посиделки в фонтане в сторону создания реальной революционной ситуации и не придумать - особенно вместе вот еще с одной законотворческой новостью

гы... а у вас необольшевиков есть Ленин? Или только геволюционеры. которые даже законопроект прочитать не могут?


Цитатаhttp://www.vz.ru/economy/2012/5/14/578754.htm
Конституционный суд хочет разрешить кредиторам отбирать квартиры у должников


самая дорогая вещь на свете - глупость - за нее приходится дороже всего платить (с) не я
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.76 / 8
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: za_za от 06.06.2012 22:34:51
Хм а где то на нашем шарике есть деревни с медицинскими центрами?
В моём доме 5 подъездов.
Населения в ём побольше чем во многих деревнях.
Даёшь паликлинику в 3 подъезде и аптеку в 4 подъезде, ёкарный бабай!
Нету до сих пор?
Дожили!
А вот Путин злобный винават, отакота!

Блин, как дитё малое.


Прикалываешься?

Ты можешь сходить в аптеку не в 3 подъезде, а через пару тройку домов, а в деревне десяток километров ехатьнадо за банальным аспирином, особенно если зимой дороги чистят раз в пару недель ( это еще хорошо).
В маленьких деревнях если закрыть медпункт и школу она вымрет за несколько лет.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -1.60 / 23
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №427354
Дискуссия   43 0
Цитата: Просто_русский
  То есть Вы предлагаете избирательное применение закона, так? "Своим" простим, а "этим" - штраф на всю катушку? А кто будет определять, где "свои", а где "эти"?  


Суд.
  • +0.95 / 8
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,989.81
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Тред №427356
Дискуссия   134 5
Цитата: Heinz
...а вообще дикая оппозиция должна радоватся этому закону - лучшего способа привести клоунские посиделки в фонтане в сторону создания реальной революционной ситуации и не придумать ...


Всё. Моё терпение лопнуло. Сто раз я говорил о том, что у болотных ничего не получается, потому что они не читали классиков марксизма-ленинизма, постоянно намекал, чтоб хотя бы Ленина почитали, что есть "революционная ситуация" , не, не доходит. Пока мне зачот не сдадут о "революционной ситуации" буду обзывать пидарасами во всех смыслах слова. Ну взялись рэволюционировать, так хоть матчасть поучите.

p.s. Для особо одаренных - три (3, пальчики большой, указательный, средний) признака рэволюционной ситуации. А не два (пальчики - большой, указательный). (а у вас то нет ни одного из трёхВеселый) Без этого тока в носу ковыряться и мечтать как Навальный и Немцов на одной лошади заедут в Кремль и заберут у Путина (Верховного Главнокомандующего чемодан, а по факту объяснят человеку в форме ВМФ, что эти два клоуна есть его начальнеги. Человек обоссыцца от радости и скажет "Да,да, конечно, я тока об этом и мечтал").

(Прости меня, этот человек, ведь ты в числе прочих обеспечил моё счастливое детство, твоего имени никто не знает, а жаль).
Отредактировано: Савин - 07 июн 2012 01:18:44
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +2.35 / 30
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Савин от 07.06.2012 01:05:05
Всё. Моё терпение лопнуло. Сто раз я говорил о том, что у болотных ничего не получается, потому что они не читали классиков марксизма-ленинизма, постоянно намекал, чтоб хотя бы Ленина почитали, что есть "революционная ситуация" , не, не доходит. Пока мне зачот не сдадут о "революционной ситуации" буду обзывать пидарасами во всех смыслах слова. Ну взялись рэволюционировать, так хоть матчасть поучите.

p.s. Для особо одаренных - три (3, пальчики большой, указательный, средний) признака рэволюционной ситуации. А не два (пальчики - большой, указательный). Без этого тока в носу ковыряться и мечтать как Навальный и Немцов на одной лошади заедут в Кремль и заберут у Путина (Верховного Главнокомандующего чемодан, а по факту объяснят человеку в форме ВМФ, что эти два клоуна есть его начальнеги. Человек обссыцца от радости и скажет "Да,да, конечно, я тока об этом и мечтал").



Я даже больше скажу. Сто раз я говорил о том, что у болотных ничего не получается, потому что они не читали. Все, на этом можно ставить точку.
Ну попробовали бы хоть школьную программу освежить. Ну Хождение по мукам там, Тихий Дон. Все ж уже написано.
Но - не читали, не читают, читать не будут.
Наступание на грабли и изобретение велосипедов.
Мы бы всех их победили, только нас не замечают.
Аминь.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.46 / 23
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №427361
Дискуссия   55 0
6 мая Они знали на что идут
http://youtu.be/E1WfcK6t2eo
  • +0.76 / 7
Heinz
 
nigeria
Слушатель
Карма: +25.12
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: Савин от 07.06.2012 01:05:05
Всё. Моё терпение лопнуло. Сто раз я говорил о том, что у болотных ничего не получается, потому что они не читали классиков марксизма-ленинизма, постоянно намекал, чтоб хотя бы Ленина почитали, что есть "революционная ситуация" , не, не доходит. Пока мне зачот не сдадут о "революционной ситуации" буду обзывать пидарасами во всех смыслах слова. Ну взялись рэволюционировать, так хоть матчасть поучите.

p.s. Для особо одаренных - три (3, пальчики большой, указательный, средний) признака рэволюционной ситуации. А не два (пальчики - большой, указательный). (а у вас то нет ни одного из трёхВеселый) Без этого тока в носу ковыряться и мечтать как Навальный и Немцов на одной лошади заедут в Кремль и заберут у Путина (Верховного Главнокомандующего чемодан, а по факту объяснят человеку в форме ВМФ, что эти два клоуна есть его начальнеги. Человек обоссыцца от радости и скажет "Да,да, конечно, я тока об этом и мечтал").

(Прости меня, этот человек, ведь ты в числе прочих обеспечил моё счастливое детство, твоего имени никто не знает, а жаль).



ну чтож если вы такой упоротый то читаем Ильича - как вы же нам и советовали и что мы видим:

Мы, старики, может быть, не доживем до решающих битв этой грядущей революции. Но я могу, думается мне, высказать с большой уверенностью надежду, что молодежь, которая работает так прекрасно в социалистическом движении Швейцарии и всего мира, что она будет иметь счастье не только бороться, но и победить в грядущей пролетарской революции. 22 января 1917
 
В. И. ЛЕНИН Полное собрание сочинений том 30 стр.328 (издательство политической литературы 1973)


сам Ильич не верил что в свои 46 лет он доживет не то что до победы революции - но даже до решающих битв этой революции, а вы то сможете посчитать сколько времени прошло между январем и октябрем 1917 ?

выходит по сформулированным самим Ильичом признакам революционной ситуации - сам Ильич тогда не видел революционной ситуации ?
  • -1.86 / 27
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,287.32
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: Heinz от 07.06.2012 02:10:00
выходит по сформулированным самим Ильичом признакам революционной ситуации - сам Ильич тогда не видел революционной ситуации ?


четайте классиков и вам все станет понятно. по состоянию на январь 1917 - условий для "пролетарской" революции - не было. А предположить, что пришедшее к власти после буржуазной революции Временное правительство будет настолько недееспособным, что за каких-то полгода доведет ситуацию до возможности революции пролетарской - это надо было совсем в людей не верить. Уже к апрелю, кстати, Ильич почуял куда ветер дует и что надо делать
Но у вас. необольшевиков - своего Ильича нет. Есть только Удальцовы и/или Зюгановы.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.03 / 13
Heinz
 
nigeria
Слушатель
Карма: +25.12
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 07.06.2012 02:17:53
четайте классиков и вам все станет понятно. по состоянию на январь 1917 - условий для "пролетарской" революции - не было. А предположить, что пришедшее к власти после буржуазной революции Временное правительство будет настолько недееспособным, что за каких-то полгода доведет ситуацию до возможности революции пролетарской - это надо было совсем в людей не верить. Уже к апрелю, кстати, Ильич почуял куда ветер дует и что надо делать
Но у вас. необольшевиков - своего Ильича нет. Есть только Удальцовы и/или Зюгановы.



если вы вдумаетесь и прикинете возраст Ленина 22января 1917 когда он писал что не думает дожить даже до битв революции, и среднюю продолжительность жизни в то время - то становится понятным что Ильич себе отводил примерно еще не менее 5 лет жизни, т.е. считайте что его прогноз был написан лет на 5 вперед, дальше не буду расжевывать - если не дурак сами сможете проанализировать и понять что и как

и более того читайте внимательно петицию коле2 от 9 января 1905г. - найдете много современных актуальных вопросов
  • -2.01 / 25
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №427379
Дискуссия   39 0
Ленин выделил три главных объективных признака революционной ситуации:

1) невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут править по-старому;.....ВЕРХИ как раз сейчас ОЧЕНЬ МОГУТ УПРАВЛЯТЬ КОНЦЕПТУАЛЬНО

2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов, когда низы не хотят жить по-старому;
ТУТ ПИЧАЛЬКА.....УГНЕТЁННЫЕ ПЕДЕРАСТЫ,ПАРХАТАЯ НЕДОИНТЕЛЛЕГЕНЦИЯ И ЗАКРЕДИТОВАННЫЕ ГЛУПО-ЗАПОНТОВАННЫЕ ОФИСНЫЕ ХОМЯКИ.....МАЛОВАТО БУДЕТВеселый....тут только для гей-парада под дубины хватит...Веселый
3) значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.
ПОКА ПОЛУЧАЕТСЯ "БУРЯ В СТАКАНЕ И МОРЕ ВОНИ В ПИАРЕ,.....ОДНА ничтожная ХУЦПА,ОДНАКО
Субъективным условием, превращающим революционную ситуацию в революцию, является способность революционных классов к массовым действиям, достаточно сильным, чтобы сломить старое правитель­ство. Согласно В. И. Ленину, наличие рабочей партии, вооруженной революционизирующей теорией, которая возглавила бы массы и довела бы революцию до победного конца является субъективной предпосылкой.

ПАРТИЮ ЗАМЕНЯЕТ ЖЖ,в контакте и фейсбук?  РЕВ-ТЕОРИЮ инструкции из УСА и сраной Британии?
вожди Удальцов--явный псих,и лёха анальный--жизнелюб.....Веселый
,гудковы?
 ....они могут сесть ВСЕ В ОДИН ДЕНЬ.....и ничего не будет....будет ТИХО
Отредактировано: АЛЕКС... - 07 июн 2012 02:48:46
  • +2.94 / 28
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №427385
Дискуссия   29 0
да,СУРКОВ КОВАРЕН......пархатая швея -ходорковский знает ВеселыйЧТО? ПЛОХО СИДИТ?Подмигивающий

Богатые (и псевдо-богатые-закредитованные) беднеют сейчас на много быстрее , чем бедные.....всё НАГЛЯДНОВеселый

п.с. у педерастов --свои проблемыВеселый
Отредактировано: АЛЕКС... - 07 июн 2012 03:38:24
  • +1.65 / 19
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №427388
Дискуссия   47 1
Цитата: Бывалый
Тогда тоже народ с голода не пух.ВВП было одно из самых высоких в мире.Живи да радуйся.Ан нет...



Действительно и чего не радовались? Подумаешь, война на дворе, пару миллионов уже положили, калек дофига, у миллионов семей кормильцы на фронте. Благодать.

А насчет ВВП


тыц


Цитата
В то же время, Россия не относилась к мировым лидерам по размеру ВВП на душу населения. Основная причина - большой процент детей в структуре населения. По современному обзорному исследованию мирового ВВП, ВВП на душу населения, исчисленный в международных долларах Геари-Хамиса 1990 года, в России в 1913 году составлял 1488 долларов на человека при среднемировом значении 1524 доллара, что было ниже уровня всех европейских стран, кроме Португалии, и приблизительно соответствовало уровню Японии и среднему уровню Латинской Америки. ВВП на душу населения был в 3.5 раза ниже, чем в США, в 3.3 раза ниже, чем в Англии, в 1.7 раза ниже, чем в Италии

Если прибегнуть к специальной методике У.А.Льюса (при которой промышленное производство США берется за 100 единиц), то окажется, что производство на душу населения в России в 1917 г. соответствовало 9 единицам, НО она,тем не менее находилась на 22 месте в мире,хотя уступая своим вассальным государствам Финляндии (27 ед.), Польше (13 ед.), а также таким странам как Чили, Аргентина.НО такое положение тогда было у многих,лидирующих сейчас,в мировом табеле о рангах странах. У Японии,например, этот индекс в то время был равен 6 единицам.



Чё ж вы геволюционегы соврать не в силах так, чтобы вранье нельзя было опровергнуть больше чем за 10 минут?
Отредактировано: grizzly - 07 июн 2012 03:07:44
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.81 / 23
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №427389
Дискуссия   30 0
по старому и НЕ НАДОВеселый, надо национализировать ЦБ и НЕФТЯНКУ.....наши пархатые друзья путаются по ногами и повизгивают ,например из альфа-банка этого не хотятПодмигивающий,естественно, вот и проплачивают,разных "мортисов" с кацами, и быковых-зильбертрудов со сванидзами....а ПЕРЕМЕНЫ БУДУТ--ВАМ ПОНРАВИТСЯВеселый
у сванидзе уже челюсть дёргается--он знает...Веселый
вот ,кстати....про педерастовВеселый

07.06.2012 01:47 —

Филипп Дзядко получил пинка и уходит с поста главного редактора журнала «Большой Город»
,наверное прямо  пастись в химический лес ,хайкину вшей из бороды чесать...Веселый...и ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ либерастным кретином ,КТО ФИШКУ НЕ СЕЧЁТ >:(
интересно,что произойдёт раньше?  его и с "дождя" выгонят? или сам канал "отформатируют" под непархато-педерастическое воспитание молодёжи "уцелом"?Подмигивающий
Отредактировано: АЛЕКС... - 07 июн 2012 03:36:21
  • +1.49 / 15
Бывалый
 
russia
36 лет
Слушатель
Карма: -90.90
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 07.06.2012 02:59:04
Действительно и чего не радовались? Подумаешь, война на дворе, пару миллионов уже положили, калек дофига, у миллионов семей кормильцы на фронте. Благодать.

А насчет ВВП





Чё ж вы геволюционегы соврать не в силах так, чтобы вранье нельзя было опровергнуть больше чем за 10 минут?

У тебя Гугл не той системы? Среднегодовые темпы роста российской экономики на протяжении целой четверти века превосходили развитие всех других развитых стран, составив 8% в 1889—1899 гг. и 6,25% в 1900—1913 гг. (снижение темпа объясняется войной с Японией и попыткой “первой революции”). Причем успешно развивались не только производство металлов, нефти, леса и прочего сырья, но и самые передовые отрасли: химия, электротехника, машиностроение (например, с 1909-го по 1913 год производство двигателей внутреннего сгора-ния выросло на 283,5%), авиастроение (достаточно назвать самые мощные в мире самолеты “Витязь” и “Илья Муромец”, созданные в 1913—1914 годы конструктором И. И. Сикорским). Резкое сокращение импорта в годы Первой мировой войны (были перерезаны главные пути ввоза через Черное и Балтийское моря) еще больше побуждало русских промышленников развивать отечественное машино-строение. Несмотря на войну, российская экономика продолжала расти: по сравнению с 1913 годом она составила в 1914 году 101,2%, в 1915 — 113,7%, в 1916 — 121,5%. С 1880-го по 1917 год было построено 58 251 км железных дорог, ежегодный прирост составил 1 575 км. Количество перевозимых грузов ежегодно увеличивалось на 7%. Пароходный торговый флот за десять довоенных лет увеличился на 32,1%, его грузоподъемность на 41%. (Для сравнения: за такое же время при советской власти, с окончания гражданской войны до 1956 года, железных дорог было построено 36 250 км с ежегодным приростом в 955 км. Вообще из-за страшной разрухи в годы гражданской войны СССР достиг дореволюционного уровня экономики лишь к 1930-м годам.) Сельское хозяйство накануне революции также показало заметный прирост: только за 1908—1912 годы (благодаря столыпинской реформе) в сравнении с предыдущим пятилетием производство пшеницы выросло на 37,5%, ячменя — на 62,2%, овса — на 20,9%, кукурузы — на 44,8%. Россия стала главным мировым экспортером зерновых: в годы хорошего урожая (например, в 1909—1910 годы) их вывоз составлял 40% мирового экспорта, в годы плохого урожая (1908 и 1912 годы) уменьшался до 11,5%; в 1913 году — 30% (8,1 млн тонн). С 1900 по 1913 годы экспорт русских товаров возрос в 2 раза (хотя преобладала продукция сельского хозяйства), все эти годы значительно превышая ввоз. В 1913 году было вывезено товаров на сумму в 1,52 млрд рублей при ввозе на 1,37 млрд рублей (в предыдущие годы разница была еще больше). Вследствие положительного торгового баланса происходило постоянное увеличение золотого запаса страны (он составил 1,7 млрд рублей накануне Мировой войны — третий в мире). Рост денежных вкладов в сберкассы и банки увеличился с 2,24 млрд рублей в 1900 году до 5,27 млрд в 1914 году — что свидетельствует об улучшении материального положения населения (заработная плата за это время возросла в 2—3 раза) и о лучших возможностях инвестиций из внутренних, а не иностранных средств. По данным английского историка Н. Стоуна, доля иностранных капиталовложений в России сократилась с 50% в 1904 году до 12,5% накануне Мировой войны*, потому что росло конкурентоспособное отечественное производство (хотя и финансисты, близкие к мировой закулисе, возможно, знали о предстоящей войне и ее главной цели, заблаговременно выведя свои капиталы). Правда, общая (внешняя и внутренняя) государственная задолженность России выросла с 6,63 млрд рублей в 1902 году до 9,04 млрд в 1909 году — из-за дорогостоящей войны с Японией и долгосрочных кредитов на постройку железных дорог. Но в дальнейшем, до начала Мировой войны, она неуклонно уменьшалась и в количественном, и особенно в процентном отношении к объему государственного бюджета, ибо гораздо быстрее увеличивались доходы государства. В 1913 году государственный долг составлял 8,85 млрд рублей при расходах бюджета в 3,4 млрд (у Франции, например, государственный долг тогда составлял 12,2 млрд при гораздо меньшем бюджете в 2 млрд; у Германии долг был сравним с российским: 9,5 млрд рублей при бюджете в 4,5 млрд). На обслуживание внешнего долга России в 1913 году уходило лишь 5,4% бюджетных расходов, на обслуживание внутреннего долга — 7,1%. Тогда как на производительные инвестиции в государственный сектор направлялось 32,7% бюджета (плюс 2,9% в частный сектор), на оборону 28,5%, на административный и полицейский аппарат 8,7%, на просвещение 4,3%. Доходы бюджета возросли с 1,7 млрд рублей в начале 1900-х годов до 3,4 млрд в 1913 году, причем госбюджет был бездефицитным. Правда, даже в 1913 году основной отраслью российской экономики было сельское хозяйство (оно давало 55,7% дохода). По объему промышленного производства Россия занимала только пятое место в мире (США — 35,8%, Германия — 15,7%, Великобритания — 14%, Франция — 6,4%, Россия — 5,3%). Однако Россия постоянно увеличивала эту долю благодаря опережающим темпам развития, а по концентрации производства (доле крупных современных предприятий) вышла даже на первое место в мире**.
  • -2.02 / 26
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 34
 
DeC , gvf , Пырьев