Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,466 121,374
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Север-13 от 07.06.2012 14:24:24
Делаем ставки?-

Законопроект о митингах, еще не вступивший в силу, но уже наделавший много шума, одобрен в окончательном чтении в Госдуме и единогласно принят Советом Федерации.

В ожидании решения президента РФ Владимира Путина свои комментарии РБК высказали лидеры оппозиции.

Все опрошенные спикеры сошлись во мнении, что резонансный законопроект внесет коррективы в подготовку "Марша миллионов", который пройдет в Москве 12 июня. "Придет гораздо больше людей, чем мы ожидали, к этому надо готовиться", - уверен депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев. По его мнению, шансы на подписание закона - 50 на 50, и есть "большая вероятность, что президент отправит его на доработку".

Такой же прогноз высказал сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы Борис Немцов, отметив, что "пиарщики из партии жуликов и воров получились неплохими". "Они вчера поработали над явкой на наши протестные акции по полной программе. Работали с утра до ночи, в прямом смысле слова", - заявил политик.

 Когда то и сотня человек по 31 числам казалось большим..

Скоро и 10 человек по 31 числам будет казаццо большим.
Бо эти 10 будут за дурость таки платить.
А по выходным ещё и нужники чистить
Za Россию!
Za победу!
  • +1.33 / 25
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №427566
Дискуссия   32 1
Сепаратисты не унимаются

Попытки мягко внедрить в российское общество мысль о неизбежности распада России не прекращаются. Все как на войне. Враг старается зайти со всех сторон. Сначала запускают лозунг «Хватит кормить Кавказ», потом пытаются говорить о независимом государстве Сибирь.

И вот новая тема «друзей России» — вольный город Санкт-Петербург в составе Евросоюза.

С такой идеей выступил журналист Даниил Коцюбинский, который два года назад уже номинировался на премию имени Геббельса. Тогда этот «эксперт» говорил о ненужности флота для России, перевирая исторические факты и фальсифицируя историю почти что «в прямом эфире».

Теперь этот человек, которого язык не поворачивается назвать гражданином, выступает за…

«Петербург в XXI столетии — независимое государство, член Евросоюза».

И скажите, что это все это совпадения. Коцюбинский:

— долгое время был членом партии «Яблоко»;

— активно возмущается запретом пропаганды гомосексуализма, принятым питерским парламентом (ССЫЛКА  http://kotsubinsky.l…012/05/04/ );

— он белоленточник «зачестныевыборы» и  возмущен победой Путина на выборах;

— ненавидит русскую армию и флот, поэтому выкладывает запись «Надо не Россию от флота спасать, а нас всех от России».

И вот до чего этот персонаж договорился, решив всех нас реально «спасать от России».

Начинает свою статью он откровенно и сразу: «Что будет после России?».

Далее сепаратист Коцюбинский пишет: «Думаю, каждый исторически самодостаточный регион РФ вполне достоин уже сейчас начать думать на эту тему спокойно и рассудительно. В противном случае очередной форс-мажорный виток евразийской истории вновь застанет большинство территорий врасплох, и вместо свободного процветающего будущего для большинства жителей этих региональных домов — вновь наступит беспредельная вольница для самозванных держиморд и олигархических упырей. Мне кажется, что Санкт-Петербургу правильнее всего было бы позиционировать себя в этой гипотетической новой реальности так:  парламентская республика в составе ЕС».

Даниил Коцубинский заботливо подготовил карту и флаг «независимого государства Петербург».

Сепаратист Коцюбинский предлагает всем «обсудить» его идею. Думаю, вы уже догадались в эфире какой радиостанции это обсуждение прошло? Догадались на сайте какой радиостанции «случайно» расположен его блог? Правильный ответ – «Эхо Москвы».

Читать полностью http://nstarikov.ru/…more-18397
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.91 / 21
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №427570
Дискуссия   23 0
Цитата: strutin1
  Опаньки, главный едрос показал свое настоящее лицо. Щас  под-едросники  и едросята перестроятся  :)


Интересно, а какое дело хохлу из Одессы вообще до этого дело?
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +1.08 / 16
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 07.06.2012 15:03:02

«Петербург в XXI столетии — независимое государство, член Евросоюза».



Оно конечно да.... но тут ба-а-а-льшой вопрос про сам  Евросоюз в XXI столетии....  Украина чур первее Питера    :D
Отредактировано: Бронепоезд - 07 июн 2012 15:12:12
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.37 / 6
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.44
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Тред №427574
Дискуссия   34 0
Цитата: strutin1
Интересно, куда заведут они Россию?  :)


А какое до этого дело хохлу?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.94 / 16
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.44
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Тред №427575
Дискуссия   42 0
Цитата: Север-13
Правильно.Они все не сработали.И по отдельности и вместе.Вот и имеем за "укрывательство" 150 000 руб,а за плохоорганизованный митинг 300 000руб...


нудно и печально. Приведите, пожалуйста номер статьи, пункта и. желательно, процитируйте - за что дается 300К штрафа. Ну раз уж сами ляпнули про "плохо организованный митинг"
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.74 / 9
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.44
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Тред №427580
Дискуссия   70 1
Цитата: Север-13
Да?Бабах !Я  то думал что законы касаются всех....Ан нет...!А так хотелось бы.


наведи порядок сначала у себя. потом воюй за общенародное счастье. И, главное - не забудь перед этим народ спросить - а оно ему надо - твоя борьба

ЦитатаНа днях тут "терли" .Лень повторятся.

в том-то и дело что терли-терли-терли, да оппозиционеры окромя воплей про гайки и ссылок на ленту ничего не вытерли. поэтому - повторюсь - просьба привести номера статей/пунктов
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.66 / 11
Indigo
 
russia
Калининград
47 лет
Слушатель
Карма: +195.87
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 106
Читатели: 0
Тред №427583
Дискуссия   63 5
На одном весьма демократическом форуме вчера общался с белоленточником и поборником демократическо-общечеловеческих ценностей. Я спросил у него, почему же он так яро ненавидит Россию и русский народ. Вот что он мне на это ответил.

"Отправлено: 06 июн 2012 13:43
От: ААААА
Кому: БББББ
Я вижу, что ее (России) имперская сущность воспроизводится каждый раз, несмотря на все революции и перевороты; все рано или поздно скатывается в тот самый Третий Рим, как он был сформулирован Филофеем в XVI столетии (не важно, православие ли это или коммунизм, фашизм или суверенная демократия это только разные накидки на одно и то же). Она не может существовать иначе, как государство людей с подавленной волей и свободой, как страна, где каждый - ничто, а государство - всё. Я не сомневаюсь, что достаточно большое количество людей обожают свое начальство и готово существовать в самых скотских условиях, дабы только империя была сильна. Готовы терпеть все: лагеря, призывное рабство, бесправие, бесконечную власть "бесконечно мудрых" "национальных лидеров", цензуру, госпропаганду и т.д. Это ее глубинная сущность.

МЕНЯ ЭТА СУЩНОСТЬ НЕ УСТРАИВАЕТ. Я ЗАПАДНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПО СУТИ. ИНДИВИДУАЛИСТ. Соборность, азиатчина, православие, традиционные ценности, патернализм патриархаров МНЕ ГЛУБОКО ЧУЖД и противен. Это НЕ МОЁ.

Читаю де Кюстина - ощущение того, что написано чертовски верно и как будто вчера. Читаю де Мэстра - снова. Можно вести длинный такой список от Герцена и Чаадаева до Новодворской, Латыниной и Широпаева.

Недавно мне попалась на глаза книжка одного из деятелей русской эмиграции, где образованный класс назван "замаскированным еврейством". Что же, это многое объясняет, готов именоваться так. И готов признавать себя сионистом. Ибо оскорбление евреев задеваем меня так, как будто оскорбляют лично меня. Хотя еврейских предков у себя я не нашел, пусть и нарыл достаточно глубоко (по некоторым ветвям до конца XVIII столетия)."

Весьма проясняет ИХ стремления и ИХ сущность, не правда ли ...

P.S. Данный персонаж живет в Москве, возраст около 30 лет, работает в одном из университетов, технарь, кандидат наук, по отзывам коллег весьма способный в своей области.

P.P.S. Если у кого нибудь из форумчан есть свободное время, очень просил бы зарегистрироваться на этом форуме и помочь в борьбеУлыбающийся Очень уж там НАШИХ мало.
Ссылка
Отредактировано: Indigo - 07 июн 2012 16:10:55
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
  • +2.56 / 24
Крестьянин
 
russia
Слушатель
Карма: +55.41
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 263
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 07.06.2012 15:36:23
поэтому - повторюсь - просьба привести номера статей/пунктов


да не будет никаких статей и списков. Их нету потому что. Зато есть желание поговорить о том, чего ещё не случилось.

А мы тем временем зорко поглядим, кто сильнее всех переживает из-за введения нового ФЗ.
"Зло всегда говорит, что оно величайшее добро. Добро же всегда пытается казаться наименьшим из зол" (с)
  • +0.47 / 8
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.44
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Тред №427597
Дискуссия   44 0
Цитата: Север-13
А ты отмотай пару страниц назад.Там все "оппозиционеры" дважды намотаны на гусеницы и трижды отправлены в лагеря.Веселый Вот и обсудили.


это вы все, геволюционеры, такие - вас пояснить ваши же слова просишь, а вы на "кровавый режим" тут же стрелки переводите?\
ну я занудный, мне не лень. Еще раз:
- вы сказали про 300К за плохо организованный митинг. Я попросил и прошу опять вас привести номер статьи, пункта и процитировать за что лепятся 300К. Это так сложно что ли?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.31 / 13
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Тред №427599
Дискуссия   27 0
Цитата: strutin1
Поддержат ли теперь сторонники ЕР  приватизацию  госкомпаний.  Или начнут критиковать главЕдроса Медведева Д.А. за либерализм.





Медведев свою критику "за всё", и за часовню тоже, на ГА получил авансом, вперёд, когда ещё президентом был, так что теперь это как бы не интересно.
Если только за незбывшиеся надежды, а не либерализм.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.92 / 8
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Indigo от 07.06.2012 15:40:55
На одном весьма демократическом форуме вчера общался с белоленточником и поборником демократическо-общечеловеческих ценностей. Я спросил у него, почему же он так яро ненавидит Россию и русский народ. Вот что он мне на это ответил.

"Отправлено: 06 июн 2012 13:43
От: ААААА
Кому: БББББ
Я вижу, что ее (России) имперская сущность воспроизводится каждый раз, несмотря на все революции и перевороты; все рано или поздно скатывается в тот самый Третий Рим, как он был сформулирован Филофеем в XVI столетии (не важно, православие ли это или коммунизм, фашизм или суверенная демократия это только разные накидки на одно и то же). Она не может существовать иначе, как государство людей с подавленной волей и свободой, как страна, где каждый - ничто, а государство - всё. Я не сомневаюсь, что достаточно большое количество людей обожают свое начальство и готово существовать в самых скотских условиях, дабы только империя была сильна. Готовы терпеть все: лагеря, призывное рабство, бесправие, бесконечную власть "бесконечно мудрых" "национальных лидеров", цензуру, госпропаганду и т.д. Это ее глубинная сущность.

МЕНЯ ЭТА СУЩНОСТЬ НЕ УСТРАИВАЕТ. Я ЗАПАДНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПО СУТИ. ИНДИВИДУАЛИСТ. Соборность, азиатчина, православие, традиционные ценности, патернализм патриархаров МНЕ ГЛУБОКО ЧУЖД и противен. Это НЕ МОЁ.

Читаю де Кюстина - ощущение того, что написано чертовски верно и как будто вчера. Читаю де Мэстра - снова. Можно вести длинный такой список от Герцена и Чаадаева до Новодворской, Латыниной и Широпаева.

Недавно мне попалась на глаза книжка одного из деятелей русской эмиграции, где образованный класс назван "замаскированным еврейством". Что же, это многое объясняет, готов именоваться так. И готов признавать себя сионистом. Ибо оскорбление евреев задеваем меня так, как будто оскорбляют лично меня. Хотя еврейских предков у себя я не нашел, пусть и нарыл достаточно глубоко (по некоторым ветвям до конца XVIII столетия)."

Весьма проясняет ИХ стремления и ИХ сущность, не правда ли ...

P.S. Данный персонаж живет в Москве, возраст около 30 лет, работает в одном из университетов, технарь, кандидат наук, по отзывам коллег весьма способный в своей области.

Нууууу.
Мне кажется дело не в образованности.
Бо неглупые люди не чувствуют себя в России чужими и невостребованными.
И уж тем более не веруют шо за буграми проживают индивидуалисты в свабодных свабодах.
Много персонажей считают себя чуждыми людьми потому что в России ... гомосексуалистов крайне не понимают.
Только и всего.
Взгляните на данного персонажа внимательнее.
Истина где-то рядом.Улыбающийся
Za Россию!
Za победу!
  • +0.51 / 9
Indigo
 
russia
Калининград
47 лет
Слушатель
Карма: +195.87
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: za_za от 07.06.2012 16:08:58
Нууууу.
Мне кажется дело не в образованности.
Бо неглупые люди не чувствуют себя в России чужими и невостребованными.
И уж тем более не веруют шо за буграми проживают индивидуалисты в свабодных свабодах.
Много персонажей считают себя чуждыми людьми потому что в России ... гомосексуалистов крайне не понимают.
Только и всего.
Взгляните на данного персонажа внимательнее.
Истина где-то рядом.Улыбающийся



Я тоже не думаю, что дело не в образованности. Просто дал небольшой портрет этого человека.
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
  • +0.88 / 5
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №427603
Дискуссия   38 0
Цитата: Север-13
За помятый газон..Веселый За крик- Власть гавно.!

За газон правильно.
А не надо гадить.
Не дома.

Ну а за дикие бессмысленные крики с громким хохотом прохожие могут психушку вызвать.
Ну или велкам в трезвяк.
А не надо бухать, принимать наркоту и неадекватно себя вести в общественных местах.

З.Ы. И гомосексуализм пропагандировать тоже нельзя.

От такие в России Ваши права.
Вонючим бухим личностям, наркоманам и пидорам нечего делать на газонах и местах для прогулок нормальных граждан с детишками
Оккупаи, блин нашлися немытые.КрутойУлыбающийся
Отредактировано: za_za - 07 июн 2012 16:21:14
Za Россию!
Za победу!
  • +1.13 / 15
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.44
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Тред №427606
Дискуссия   47 0
Цитата: Север-13
За помятый газон..Веселый За крик- Власть гавно.!


опять-двадцать пять
Я не спрашивал "за что" - вы сами сказали "за неправильно проведенный митинг". Я спрашивал - по какой статье/пункту ну и процитировать.
не... я не понимаю - вы, геволюционеры - вообще в принципе на прямо поставленный вопрос ответить не можете? у вас проблемы со связностью мышления? Или русским языком?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • -0.08 / 10
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №427612
Дискуссия   35 0
Цитата: Север-13
За педерастию не знаю-а вот за "Власть -гавно" ему доставалось.

Дык времена такие.
Везде за это бошки откручивали.
В Великобританиях кажись казнили тогда за такое.

А попробуй, коли у них глава государства одновременно глава церкви по сих пор.
Крикни вот щас тама шо королева гавно.
Или в Швециях каких крикни.
Сильно удивишься.
Эт тебе не российские толерантные и либеральные законы.
Тюрьма-фуфайка.
Маде ин ЕС.
Отредактировано: za_za - 07 июн 2012 16:34:10
Za Россию!
Za победу!
  • +1.01 / 10
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.44
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Тред №427614
Дискуссия   34 0
Цитата: Север-13
Ты  просто глупый?Или абсолютно?Пока закон не подписан и не опубликован-называть номера статей бессмысленно!Понимаешь?Бессмысленно.Что могут убрать,что то добавят.Поменяют местами.А может послушают меня и вообще не примут.


А против чего ты тогда возмущаешься? Против того, чего не существует? С тараканами в своей голове воюешь - дак это - диагноз.
Если же тебя не устраивает законопроект - дык там есть номера статей.

гы... и вот таким клоунам, которые маниакально жаждут указывать другим как жить а при этом не могут даже на простой вопрос ответить - доверить власть? ЩА
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.11 / 13
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: За Беларусь! от 07.06.2012 10:55:22
Угу, и поэтому надо как можно скорее угробить чудом оставшиеся в живых деревни. А что, экономия бюджета будет.. зашибись.
Для сохранения в живую деревни надо не так много, школа, врач, магазин.
Убрав это получим мертвую деревню через максимум 10 лет.
8,5 тысячи сел и деревень исчезли с карты страны, еще 19 тысяч числятся, но пустуют
http://www.rg.ru/2011/12/16/perepis.html
по 1000 в год деревни исчезают.

Неужели это настолько для бюджета проблематично еще живые деревни поддержать?


Сколько можно трындеть-то? Берете яндекс-карты и открываете страницу

http://maps.yandex.r…&l=map

и находите там Виловатово, тот самый быстрорастущий благоустроенный поселок: с 26 хозяйств скaчок под тысячу. Карта в этом масштабе очень условная и размеры клякс представления о населении не дают. Так, две заметные кляксы того же колхоза --- Михаткино и Кожважы --- по населению раз в 10-15 меньше, но оседлали сложную систему оврагов, и имеют огромную площадь, а Виловатово с врастающими деревнями на ровном месте.

Все-все окрестные деревни с водопроводом, за редкими исключениями с газопроводом, но народ если и строится, то в Виловатово и где близко к асфальту. Деревеньки из-за этого редеют, но пошли лесом все с показным раздиранием рубах на груди по этому поводу. Кто еще работает по земле --- сегодня до поля доедет, механизаторы не пешком ходят.  Лично мне до слез обидно, что из-за этих оврагов моя родная улочка скорее всего асфальта не увидит еще долго-долго.... семь дворов... что делать, надо тянуть более 2 км... Будете требовать полноценную канализацию с очистными на 7 дворов? Брат в отчем доме давно сделал индивидуальную и в ус не дует...

И откуда вранье про советского фершала в каждой деревне? В с. Кожважи на куст из самого села плюс 7 деревень, дворов 400, был на моей памяти один фельдшерский пункт, а аптека была одна все в том же Виловатово.  Сегодня оттуда до Виловатово асфальт, вообще из этог куста в 8 поселений без асфальта только два с половиной... половина наша сторона оврага. Держать фельдшерский пункт сегодня просто нет смысла.

Я душевых нормативов на врачей не знаю, но Козьмодемьянская РБЦ на сельский р-н в 25 тыс человек ничуть не меньше, чем в подмосковном наукограде с тем же населением .
Отредактировано: Dobryаk - 07 июн 2012 17:26:21
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.90 / 12
Rustamka
 
russia
Экибастуз - Цюрих
24 года
Дилетант
Карма: -111.21
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 1,361
Читатели: 0

Бан в форуме до 10.08.2025 23:00
Цитата: za_za от 07.06.2012 16:08:58
Нууууу.
Мне кажется дело не в образованности.
Бо неглупые люди не чувствуют себя в России чужими и невостребованными.
И уж тем более не веруют шо за буграми проживают индивидуалисты в свабодных свабодах.
Много персонажей считают себя чуждыми людьми потому что в России ... гомосексуалистов крайне не понимают.
Только и всего.
Взгляните на данного персонажа внимательнее.
Истина где-то рядом.Улыбающийся


ну ну))) оказалось дело в ориентации. Самому не смешно? Такое поведение - типичное для большинства россиян. Хоть чучулом, хоть тушкой - свалить  из ненавистной России, где вокруг них одно быдло. При чем каждый считает что быдло кто то другой, но не он. Что абсолютно противоречит всем законам математики)))
  • -0.94 / 27
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Indigo от 07.06.2012 15:40:55
На одном весьма демократическом форуме вчера общался с белоленточником и поборником демократическо-общечеловеческих ценностей. Я спросил у него, почему же он так яро ненавидит Россию и русский народ. Вот что он мне на это ответил.


Весьма проясняет ИХ стремления и ИХ сущность, не правда ли ...

P.S. Данный персонаж живет в Москве, возраст около 30 лет, работает в одном из университетов, технарь, кандидат наук, по отзывам коллег весьма способный в своей области.

P.P.S. Если у кого нибудь из форумчан есть свободное время, очень просил бы зарегистрироваться на этом форуме и помочь в борьбеУлыбающийся Очень уж там НАШИХ мало.
Ссылка



Без толку, к сожалению. Судя по процитированному тексту (и по всем без исключения перечисленным им персонажам, от де Кюстина до Герцена и Новодворской включительно) он принадлежит к психологическому типу, которому в принципе неуютно в русле русской культурной традиции. И в то же время без таких людей не будет, например, науки. то есть вообще не будет почти ничего нового появляться. Вспомните Шурика (Демьяненко), дона Румату или "того самого Мюнхаузена" - с очень высокой вероятностью они сейчас встали бы в ряды белоленточников. Переубедить таких людей логически очень трудно из-за некоторых особенностей их логики. И все равно эти люди России очень нужны. Хотя бы по тому, что при том, что они составляют около 6% человечества, свыше половины всех научных школ в самых разных областях создано именно ими. Так что я думаю, что России придется мириться с их индивидуализмом и свободолюбием, которое они обычно ставят во главу угла. Их просто надо обеспечивать важной и интересной работой, чтобы им некогда было лезть в политику - в таких случаях они обычно уходят  в работу с головой, и им становится ни до чего.
У меня в тренинговой группе чуть ли не треть людей с этим психологическим типом, да еще и старший сын такой же, так что таких людей я знаю очень хорошо. Их можно сломать, но невозможно заставить. Их очень трудно переубедить. Но их легко уговорить.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.00 / 15
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 16, Ботов: 39
 
Алёша Попович , Помор 64