Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,091 121,370
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №427816
Дискуссия   36 0
Цитата: Викингур
Закон Веника нанес какой-то ущерб в СССР во внешней торговле. Но чиновникам на него было наплевать. Пережили.
Интересно как будут давить нынешнюю верхушку РФ? Ведь у большинства на западе денежки лежат, недвига, яхты, бузинес...



Есть такая хрень, называется третий закон Ньютона.
Вот возникнут у Боинга проблемы с продажей пепелацев в России, тогда и посмотрим кто кому чего отдавит. Как бы какой конгрессман в автокатастрофу не попал, ведь что хорошо для Боинга, то хорошо для США.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.26 / 19
Vaska
 
russia
Новосибирск
49 лет
Слушатель
Карма: +134.66
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 437
Читатели: 0
Тред №427823
Дискуссия   40 0
Цитата: Викингур
Это тонкий намек на толстые обстоятельства. Кому надо тот поймет
Чета ржу.


Ржут лошади. А по настоящему смеются те, кто смеётся последним. Однако я так и не увидел ответа на вопрос, у кого конкретно из этого "списка" есть "недвига, яхты, бузинес" в пиндостане? Ты не ответил, значит ты лживая балаболка.
А все эти "намёки" существуют только в больном воображении протестуток.Подмигивающий
ЦитатаНе санкции будут против конкретных чиновников. ВТО тут не при чем. Тем более Путин после выборов призвал как можно быстрее вступить в ВТО.

А список Магницкого типа тонкий намек на толстые обстоятельства. Тут у наших воропатриотов очень уязвимая позиция. Замок на лазурном берегу быстро не продашь и в чемодане с собой не увезешь. Да и счета чиновников могут прикрыть в момент.

Удивляюсь почему их до сих пор за вымя не пощупали и интересно что дальше будет.

Ещё раз повторюсь: У кого конкретно "замок на лазурном берегу"? Где "миллиарды Путина", я тебя спрашиваю?! (с) Может за вымя не щупали, потому нащупать никак не получается? А ведь многим очень хочется. Удивляюсь невероятной глупости товарища Викингура.

А что будет дальше- понятно.  Примут абсолютно безвердный для нас список. Обамка сохранит яйцо. И мы примем такой же по "эффективности" список. Правда с  пользой для себя. Все довольны. Все победили. А протестутки никак не смогут понять, где же их кинули?ВеселыйВеселый
Отредактировано: Vaska - 07 июн 2012 23:41:50
  • +1.10 / 19
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +690.11
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,678
Читатели: 1
Цитата: chastiko от 07.06.2012 22:57:05
Есть общее направление в движении человечества- движение к личным свободам. Хочет этого кто либо или нет, но рано или поздно это произойдет везде, может через 20 лет, может через 200, не знаю но совершенно уверенна в том что торжество индивидуальной свободы и самостоятельного принятия решений по любому поводу как личной, так и общественной жизни будет.

Дорогая барышня, через 20 лет, а может через 200(но нынешними темпами все так через 20), ваша любимая Европа будет ходить в паранджах, а белые будут жить в гетто и резервациях, и судить там будут по закону ислама, то-то будет индивидуальная свобода.Смеющийся
Отредактировано: KOBA - 07 июн 2012 23:52:58
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.79 / 14
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.38
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: chastiko от 07.06.2012 19:16:35
Пойду на митинг не из за того что семеро по лавкам и жрать нечего, а в знак протеста против идиотского закона о митингах.


А чем ВАМ ЛИЧНО закон помешал? Ну кроме радения за все человечество и вселенскую справедливость, конечно?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.68 / 20
chastiko
 
Слушатель
Карма: -728.39
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 543
Читатели: 0
Тред №427828
Дискуссия   61 3
Ладно , время позднее, пора по крайней мере для меня подвести итоги .
Итак:
1. С сожалением констатирую что правовой нигилизм культивируется в России с детства и этим не то что не стыдяться, а наоборот считают за доблесть.
2.Знания о том что происходит за пределами границы крайне сумбурны и почерпнуты  в массе своей из идиотскихз репортажей и интернета.
Вывод, неутешительный, Россия как была совком, так им и осталась. Изменился строй , но не изменилось мышление.
С чем вас всех и поздравляю. Наматывайте кишки противников в виртуальной борьбе на гусеницы, главное не обостритесь в реале.

А теперь пари.
Я в твердом уме и в полноценном сознании предлагаю пари :
Я считаю что Путин НЕ ПОДПИШЕТ  до 12 июня 2012 года принятые Госдумой и Сенаторами поправки ужесточающие закон о митингах.
В качестве обеспечения готова перечислить Мимохожему или Добряку сумму в размере 1000 долларов США на любой электронный счет.
Если мой прогноз не сбудется, средства пойдут на поддержку сайта Глобальная Авантюра.
Если же всетаки я окажусь права, мейнстрим данной ветки принесет лично мне извинения и сознается что в политической ситуации не фига не смыслит.
Жду ответа до 12 часов 8 июня 2012 года.

С Уважением
Отредактировано: chastiko - 07 июн 2012 23:47:15
  • -3.44 / 37
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №427829
Дискуссия   37 1
Цитата: AndreyK
Вы увековечили свой бред на Выборах, я свой вопрос оставил висеть в Модерации.
И мне без разницы интересно Вам или нет, вопрос я буду Вам задавать регулярно.

Ради Бога.
С вопросом "Ты тролль или дебил?"  - на ГА выглядите жалко и даже унизительноВеселый
Я не против унижения оппонентов.
Но Вы уж совсем мазохист.Смеющийся
Za Россию!
Za победу!
  • +0.86 / 22
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.38
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: chastiko от 07.06.2012 19:56:32
Не могу ответить за Норвегию,  не была, но жила некоторое время в Великобритании. Там детей родители учат что портить общее имущество глупо, по скольку это отражается на кошельке семьи и в результате на карманных деньгах чада.


Про UK не нада. В части "культурного отдыха" англичане нам 100 очков вперед дадутУлыбающийся 4-5 шотов, заполировать пивом - и гуляй рванина. Кто в UK нетуристом не был и с бытом англичан не знаком - может посмотреть про прошлые беспорядки ну или картыденьгидваствола
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.70 / 10
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: YUKLA от 07.06.2012 22:12:39
Ув. AndreyK.

Это - прямое оскорбление и переход на личности. Сохраню сие, пожалуй, для потомков.



Причем, сие в последнее время повторяется регулярно и не только на этой ветке, но в том числе и на тех, где Ув. AndreyK присутствует при исполнении. Что, на мой взгляд, весьма прискорбно.

Цитата: AndreyK
А ты что сомневаешься что это оскорбление.
Только не забудьте зафиксировать и то прямое оскорбление на которое оно было дано.
Правильный Вы наш.



По-моему, статус модератора, помимо дополнительных полномочий, накладывает некоторые ограничения на манеру ведения дискуссии с оппонентами. В частности, отвечать личными выпадами в ответ на провокации - не очень совместимо с таким статусом. Скажите, я не прав?
Отредактировано: Schreibikus - 07 июн 2012 23:59:57
Химик-скептик
  • +1.34 / 30
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +690.11
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,678
Читатели: 1
Цитата: chastiko от 07.06.2012 23:44:18
Ладно , время позднее, пора по крайней мере для меня подвести итоги .
Итак:
1. С сожалением констатирую что правовой нигилизм культивируется в России с детства и этим не то что не стыдяться, а наоборот считают за доблесть.
2.Знания о том что происходит за пределами границы крайне сумбурны и почерпнуты  в массе своей из идиотскихз репортажей и интернета.
Вывод, неутешительный, Россия как была совком, так им и осталась. Изменился строй , но не изменилось мышление.
С чем вас всех и поздравляю. Наматывайте кишки противников в виртуальной борьбе на гусеницы, главное не обостритесь в реале.


Многа букаф можно было бы и по короче.Показывает язык
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +1.87 / 20
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №427838
Дискуссия   34 0
http://marina-yudeni…93146.html

Веселый..."ИЛЬИЧ ВЕРНУЛСЯ".....и кагтавит....
  • +1.04 / 12
NVA__
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +221.03
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 193
Читатели: 0
Цитата: chastiko от 07.06.2012 21:09:12
Уважаемый , попробуйте то что я предлагала проделать днем!
Кстати к утру все улицы будут кристально чисты. Придурков в общей массе населения реально мало. Исчезающе мало. В основном иммигранты, хотя и свои тоже конечно имеются. В семье не без урода.
О чистоплотности нации судят не по локальным всплескам, а по общему фону. А он знаете крайне чистоплотный и привлекательный для жизни.
Хотя Вам конечно проще выискать гамно имеющееся в любом обществе, пусть и в исчезающе малом количестве, чем признать что В Британии люди просто меньше , гораздо меньше срут на улицах и на окружающих.
В этом все современной Авантюры, к сожалению.
Не попытка понять и найти решение как сделать лучше, а обвинить и закатать в гамно оппонента.
Жаль.


Мадам! Вы не устали на Москву дерьмо лить?
Каждое утро, сотни тысяч гастеров, вылизывают Москву до блеска.  И не врите, что утром дерьмо остается на улицах. Умерте своё гламурное презрение к нам.Веселый
Кстати, гастеры, теперь даже заплаты на асфальт дорожек т тротуаров кладут, с помощью каких-то минитромбаторов!

Вы мадам, слегка поднадоели, со своим желанием обмазать всех нас дерьмом. Найдите хоть пару фоток, где москвичи справляют нужду у всех на виду, да еще в центре города. Или найдите открытые писуары, в центре наших площадей или на Арбате , как это практикуется в том же Амстердаме, например..
И куча дерьма у нас получается только потому, что каждый думает, что тут разрешено, коль навалено, в отличии от англичан , которые справляют нужду, где хотят, или где приспичило,не утруждая себя поиском места, где разрешено.

Присоеденяюсь к пожеланию Вам счастливого пути до НорвегииПодмигивающий
  • +2.28 / 29
LudeN
 
Слушатель
Карма: +100.02
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 140
Читатели: 0
Цитата: za_za от 07.06.2012 23:45:38
Ради Бога.
С вопросом "Ты тролль или дебил?"  - на ГА выглядите жалко и даже унизительноВеселый
Я не против унижения оппонентов.
Но Вы уж совсем мазохист.Смеющийся



Цитата: AndreyK
То есть Вы и то и другое. Спасибо за признание.



Не надоело еще обоим?

Два примуса ревели на плите, возле них стояли две женщины с ложками в руках и переругивались.
– Свет надо тушить за собой в уборной, вот что я вам скажу, Пелагея Петровна, – говорила та женщина, перед которой была кастрюля с какой-то снедью, от которой валил пар, – а то мы на выселение на вас подадим!
– Сами вы хороши, – отвечала другая.
– Обе вы хороши, – звучно сказала Маргарита, переваливаясь через подоконник в кухню. Обе ссорящиеся повернулись на голос и замерли с грязными ложками в руках.

Удалю, когда успокоитесь оба.
Хунта был великолепным таксидермистом. Штандартенфюрер, по
словам Кристобаля Хозевича, -- тоже. Но Кристобаль Хозевич успел раньше.
(с) АБС
  • +1.02 / 16
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: chastiko от 07.06.2012 22:57:05
Есть общее направление в движении человечества- движение к личным свободам. Хочет этого кто либо или нет, но рано или поздно это произойдет везде, может через 20 лет, может через 200, не знаю но совершенно уверенна в том что торжество индивидуальной свободы и самостоятельного принятия решений по любому поводу как личной, так и общественной жизни будет.
Единственное чем личная свобода может и должна быть ограничена - это нанесение физического вреда комубыто ни было.

Я не призываю прям здесь и сейчас принимать те правила что есть в ЕС, но они ближе к тому что будет в результате везде. Рано или поздно но будет.
Человек существо индивидуальное , когда проходит стадию подчинения, Вы как профессионал это должны понимать.



Это Вам кажется общим направлением. На самом деле это основная разница, между Россией и Европой, проистекающая из разницы католической и православной традиций. В исторических произведениях Дмитрия Балашова (которых Вы наверняка не читали, иначе такого никогда бы не написали) эта разница показана очень внятно. По сути Ваше завяление следовало бы перевести приблизительно таким образом: Я верю, что когда-нибудь Запад победит Россию, уничтожит ее индивидуальность и переделает ее на свой лад"
Так вот: я очень надеюсь, что этого не произойдет никогда.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.87 / 29
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.38
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: chastiko от 07.06.2012 21:47:15
Без всяких обид.
Как считаете по какой причине Руссих(общее) считают в Европе хамами и придурками?


потому что под русских в Европе косят хохлы, молдаване и русскоговорящие евреи, которых в Израиль не взяли. Ну а так же разного рода дети кавказа
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.95 / 14
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Тред №427844
Дискуссия   21 0
Навальный и Тютюкин запачканные фигуры.
Вот идет им на смену
http://www.youtube.c…wiS8P5It1Y
Улыбающийся
  • +0.56 / 7
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №427845
Дискуссия   61 1
Цитата: Викингур
Чиста канкретна гопнические какие-то плакаты у едра. Мордашку Валуева бы еще сюда.


Путин на форуме не отписался да.  Значит спокоен как слон.

Да в общем то всем плевать на эти  американские предвыборные бодания с какими то списками на публику.
Вреда от них никакого никому.
Пеар кажись республиканцев.

Идиотов что-то держать в США при ихнем неадеквате нету.
А странная мания американцев, называющих себя "весь мир" - общеизвестна.
Они даже соревнования по плевкам в длину между двумя сёлами называют "чемпионат мира".Улыбающийся
Отредактировано: za_za - 08 июн 2012 00:17:44
Za Россию!
Za победу!
  • +0.16 / 16
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №427850
Дискуссия   33 0
Дали мне ссылку на очень интересную статью:

Цитата
Миф об оппозиционности
Торг с властью есть главная профессия интеллигенции. Она никогда не была оппозиционна по-настоящему, но хотела быть при власти и иметь преимущественное право наставлять общество. Например, за право быть критиками власти при власти боролись в советское время шестидесятники и получили своё. Власти в то время понадобились «оппозиционеры». В такие периоды всё происходило в рамках консенсуса: интеллигенция всегда колебалась вместе с генеральной линией. Каждый такой медовый месяц с властью мессиане называли «оттепелью», а его прекращение – «заморозками».

Дело в том, что без опоры на власть функция самопровозглашённого общественного наставника невозможна: никто не станет слушать. Именно поэтому интеллигенция втайне очень любит власть. Сия любовь является важным условием её выживания. Это и есть главная тайна интеллигентского сословия.

Впрочем, иногда представители мессианства «проговариваются», как это сделал однажды Михаил Гершензон, заявивший после выхода сборника «Вехи»: «Каковы мы есть, нам не только нельзя мечтать о слиянии с народом, – бояться его мы должны пуще всех козней власти и благословлять эту власть, которая одна своими штыками и тюрьмами ещё ограждает нас от ярости народной».

За эту фразу его заклевали, Гершензон вынужден был уйти из либерального «Вестника Европы». Но заклевали именно потому, что Гершензон случайно брякнул правду. Отношения в треугольнике «власть – интеллигенция – народ» полностью исчерпываются его формулой.

Миф о просветительстве
Мессиане чаще всего представляли себя сословием просветителей в дикой, отсталой, азиатской стране. Говорили о просвещении народа. Но фактически претендовали на роль нового дворянства. Особый статус – право «пасти народы», – по мнению вождей интеллигенции, должен был быть им обеспечен властью исключительно за их культурно-образовательный ценз. Чистейшее мессианство. Попутно заметим, что конечной целью введения ЕГЭ, платного среднего образования и сокращения вузов как раз и является выведение народа за рамки этого ценза.


Полностью статья здесь:: http://www.lgz.ru/article/19181/
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +2.15 / 21
LudeN
 
Слушатель
Карма: +100.02
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 140
Читатели: 0
Тред №427854
Дискуссия   86 4
http://news.rambler.ru/14259801/

Президентский совет по правам человека завершил экспертизу закона об ужесточении наказания за нарушения на митингах и пришел к выводу, что он противоречит российской Конституции. «Главный порок закона состоит в том, что он по сути предполагает криминализацию процедуры использования базового конституционного права — права собираться мирно», — говорится в экспертном заключении, которое в четверг вечером опубликовано на сайте президентского совета по правам человека. «Закон не соответствует Конституции РФ по порядку его принятия (нарушена ч. 3 ст. 104 Конституции РФ). Закон не соответствует Конституции РФ по содержанию имеющихся в нем предписаний (нарушена ст. 31 Конституции РФ)», — говорится в документе.


Интересный поворот намечается. Что бы это значило?
Хунта был великолепным таксидермистом. Штандартенфюрер, по
словам Кристобаля Хозевича, -- тоже. Но Кристобаль Хозевич успел раньше.
(с) АБС
  • +1.03 / 8
NVA__
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +221.03
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 193
Читатели: 0
Тред №427855
Дискуссия   36 0
Вот настоящий опп!!!
А не эта наша пидорня....
http://www.youtube.c…u_Js3lW14E

ПС:
А уж на фоне " Дома восходящего солнца" - просто мурашки с палец!!
Отредактировано: NVA__ - 08 июн 2012 00:42:00
  • +0.72 / 8
val_l
 
45 лет
Слушатель
Карма: +69.12
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 347
Читатели: 0
Тред №427856
Дискуссия   55 0




новый троль? чтото совсем деньги у госдепа законьчились, совсем молодых, не опытных тролей засылают. на ещё куда - на авантюру!
В.В.Путин: А я не шучу.
  • +0.64 / 9
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 17