Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,112 121,370
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
StGer
 
47 лет
Слушатель
Карма: +198.47
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 293
Читатели: 0
Тред №428500
Дискуссия   45 0
Цитата: YUKLA
Вы, коллега, бредите.

3. Утверждение про "однозначное повышение на все товары" необходимо обосновать. Вы согласны?



да легко. Кто скажет, что после осени 98 года и падения рубля пищевые товары не выросли в цене на треть, причем наши не отставали от импортных, пусть кинет в меня камень. А кто считает, что при повышении цен на импортное продовольствие перекупщики оставят цены на наше на прежнем уровне и возьмут за счет вала, пускай возьмут с полки пирожок.
хъ=-хъёэ
  • -0.45 / 19
Vaska
 
russia
Новосибирск
49 лет
Слушатель
Карма: +134.66
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 437
Читатели: 0
Цитата: Янус Полуэктович от 09.06.2012 19:58:16
Когда-то в начале курса психиатрии нам преподаватель выдал полушутливое определение, мол, основная задача психиатрии есть исследование вопроса, в достаточной ли степени данный индивид опасен для окружающих или еще нет, из чего следует, пора ли его уже интернировать или пусть пока погуляет. Как известно, в каждой шутке есть доля шутки, а потому данному задержанному, думаю, вполне можно заменить отбывание заключения на психиатрическую клинику. Ну раз он уже на людей бросается.


Не так давно пришёл к выводу, что "карательная" психиатрия времён Брежнева вполне полезное дело. В конце-концов некоторым можно и на дому курс лечения проводить. Только с охраной, пжста.
  • +0.86 / 13
StGer
 
47 лет
Слушатель
Карма: +198.47
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 293
Читатели: 0
Тред №428504
Дискуссия   110 1
Цитата: za_za
Конечно оспорю.
Вы давно видели импортное дорогущее масло на прилавках России?
Оно исчезло именно потому, что наши производители держали цены.
От и уничтожили конкурентов, светлая им память и всё такое.

А когда-то в 90-х французское, голландское, норвежское масло, тока российских не было.
Тому шо доллар дешёвый был.



за-за, я видел импортное "дорогое" и "наше дешевле", а потом видел "импортное" дороже и "наше дешевле" - дороже, в тех же пропорциях) может, я в параллельном мире живу и у меня галлюцинации?

Теперь вопрос - девальвация рубля до 40-45 по рецепту уважаемого Юклы полезна экономике? И если да, почему не до 60-100? Вообще на свое перейдем. И почему не тарифными методами на то, что надо, повышать конкурентоспособность, а сразу на весь импорт? А, скажем, станочки для наших производств - будем ждать, пока сами подешевле и получше будем делать?
хъ=-хъёэ
  • +0.01 / 23
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: StGer от 09.06.2012 20:31:18
за-за, я видел импортное "дорогое" и "наше дешевле", а потом видел "импортное" дороже и "наше дешевле" - дороже, в тех же пропорциях) может, я в параллельном мире живу и у меня галлюцинации?

Теперь вопрос - девальвация рубля до 40-45 по рецепту уважаемого Юклы полезна экономике? И если да, почему не до 60-100? Вообще на свое перейдем. И почему не тарифными методами на то, что надо, повышать конкурентоспособность, а сразу на весь импорт? А, скажем, станочки для наших производств - будем ждать, пока сами подешевле и получше будем делать?

Конечно полезна экономике.
Управляемая девальвация в кризис 2008 очень помогла нам со сбытом продукции за бугор.
А от сбыта продукции, на минуточку, зависит жизнь полумиллиона человек только в нашем городке.
Не говоря про смежников.
Вы хотите сказать, что нам тут было бы легче без работы и без денег, государству без налогов - но зато с маслом дешевле на 30% и дешёвыми импортными погремушками?
Отредактировано: za_za - 09 июн 2012 20:37:58
Za Россию!
Za победу!
  • +0.57 / 11
Generic
 
cyprus
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +311.65
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 507
Читатели: 0
Тред №428510
Дискуссия   141 3
А тем временем "Новая газета", в ожидании Марша Охулионов, разводит хомяков как дешёвое повидло: http://www.novayagazeta.ru/news/57373.html

Адвокат Виолетта Волкова: «12 июня на шествии и митинге будет работать старый закон с маленькими штрафами»
09.06.2012
...Если заявка была подана при действии старого закона, то привлекать к ответственности надо по закону, действовавшему в момент начала юридических отношений (Заявка на марш 12 июня была подана 28 мая, поправки в КоАП и Закон о митингах вступили в силу 9 июня – Е.Ф.). Это коллизия права. Если бы люди вышли на несогласованную акцию – действовал бы новый закон.
Например, власти обязаны пускать на митинг людей, пришедших в масках. Как это будет работать на практике и что будут применять двенадцатого – для меня загадка. Я думаю, что у нас будут проблемы в судах, если люди будут задерживаться: это вопрос для более квалифицированного Верховного суда.
При этом старый закон 12 июня будет действовать только на территории проведения согласованного шествия и митинга...


То-то будет удивление у малышей...
Отредактировано: Generic - 09 июн 2012 20:52:37
Не важно, что человек говорит. Важнее - что он хочет сказать.
Ещё важнее - что он хочет скрыть, говоря с вами...
  • +1.26 / 17
comaliec
 
kazakhstan
61 год
Слушатель
Карма: +1,483.72
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 2,065
Читатели: 0
Тред №428520
Дискуссия   46 0
Цитата: za_za
Сейчас, спустя 14 лет - большинство из нашего сырья.
По одной простой причине - оно дешевле
(для песателей-нечитателей: говорим за 1997 год - именно тогда бакс стоил дёшево, как Вы желаете)

В 2008 была проведена управляемая девальвация, позволившая продукции России остаццо на плаву
Ой, а Вы и не заметили, а?Улыбающийся
Так я о том и говорю.

З.Ы. Чото заболтались мы с Вами не по теме.
Модераторы вон насторожились...
АУ 4 часа.


Мля совсем окуеля эта оппозиция >:( ставлюсмайлик "злой" а в посте нарисовывается "грусный" что за глюк кто скажет?
Отредактировано: comaliec - 09 июн 2012 21:21:41
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши...
  • +0.38 / 6
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №428521
Дискуссия   32 0
Зюганову сделали операцию на сосудах сердца
http://lifenews.ru/news/94178

КОЛЕНО НЕ ТРОГАЛИ
  • +1.05 / 11
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №428526
Дискуссия   34 0
Цитата: оттуда...
А что не так с коленом?



СПОРТИВНАЯ ТРАВМА.....Веселый, про которую он, как потомственный волейболист) рассказывал.как о причине гопитализации
  • +0.34 / 6
suhomar
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +5.22
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 44
Читатели: 0
Цитата: Vaska от 09.06.2012 20:30:00
Не так давно пришёл к выводу, что "карательная" психиатрия времён Брежнева вполне полезное дело. В конце-концов некоторым можно и на дому курс лечения проводить. Только с охраной, пжста.


"Карательная психиатрия" - это, почти во всем, диагноз данный определенными людьми определенной проблеме (их личной проблеме). Человек существо очень сильно социальное. Нарушение социальных связей, социального статуса, исполнение более низшей социальной роли - это серьезнейшие проблемы для этого конкретного существа, в первую очередь, и один из серьезных медицинских показателей психического здоровья (всем, наверное, памятны случаи реальных Маугли. Есть множество научных работ, в которых объясняется и доказывается, что своим "высшим" на Земле положением мы во многом обязаны социальной сфере). Даже в клинической беседе врач-психиатр обязательно будет выяснять социальный статус пациента. Как правило нарушения в этой сфере связаны и с серьезными нарушениями высших психических функций и личности. Очень часто эти симптомы объясняются медицинским диагнозом, подтверждающимся очень точно по лабораторным исследованиям. Тема, конечно, офтопична, но....
Протесты, прогулки, демонстрации, я думаю, можно рассматривать как процессы меняющие социальный статус, социальные связи, социализацию человека в целом. Думаю, эти процессы могут часто быть вызваны, психическими расстройствами, так и вести к ним. Не надо "карательную" достаточно обычную + заботу о психическом здоровье людей.
P/S наверняка есть часть людей (из числа здоровых, конечно), которым это полезно, т.е. через протестное движение, через такую вот деятельность они найдут себя, реализуются и социализируются в рамках этого протестного движения, но часть эта весьма непредставительна и паталогически воздействует на гораздо большее число людей, и вообще их нужно бы в другое русло направлять.
  • +0.70 / 7
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,989.70
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Тред №428529
Дискуссия   39 0
Цитата: Vaska
Я не зря слово "карательная" написал в кавычках.Подмигивающий


А зря. Я думаю Янусу Полуэктовичу стоит задуматься над темой диссера "Взрывное увеличение рамок свободы слова как фактор выявления социально опасных типов".
p.s. Если конечно наш уважаемый коллега не имеет уже ученой степениУлыбающийся
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.80 / 10
Гриша.
 
russia
Челябинск
53 года
Слушатель
Карма: +449.05
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Тред №428530
Дискуссия   59 0
Цитата: IvanP
Вопрос, щас был в магазине покупал спагети, рядом на прилавке лежать наши 37 руб и забугорные 58 руб за одинаковые по весу пачки.
Так вот вопрос почему наши не подняли цены до забугорных ? Вы же именно ето утверждаете )


Ответ прост. Цена соответствует качеству. Эксперимента ради засыпал Макфу и Barrilla в один котёл и разница в качестве соответствовала разнице в цене. Просто макароны в Италии изобрели, а квашеную капусту у нас. Мне итальянская капуста даром не нужна, а пасту я буду делать из Barrillы, а не Макфы, при всём к ней уважении.
Про девальвацию. Например, говядины у нас мало. Цикл воспроизводства из всех мяс самый длительный (птичка очень быстро, свинина просто быстро). Чем круче будет девальвация, тем выше будет производство коровок, потому что они у нас растут, в отличие, например от хлопка, который импортозамещению не подлежит. Примеров масса, я привёл два, которые немножко представляю, но мне кажется, что девальвация это хорошо и правильно, но она не должна быть резкой, и упаси Бог кратной. 1998 не в счёт, там имел место быть ну ооооооочень низкий старт, а сейчас вроде вовсе даже ничего...
Отредактировано: Гриша_227bb6 - 09 июн 2012 22:07:10
Неоднократно забанен за "Невосторженный образ мышления" (С) АБС
  • +1.19 / 14
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №428539
Дискуссия   43 0
О тяжёлом хлебе советских диссидентов...

На какие деньги жили советские диссиденты


Одной из главных проблем протестной оппозиции является полное отсутствие информации, на что живут её вожди. В советское время лидеры диссидентов тоже нигде не работали, но было хотя бы известно, из каких фондов оплачивалась их деятельность. Только один Солженицын имел капитал в банках на 8 млн. рублей.

Как уже не раз писал Блог Толкователя, зимний протест «креативного класса» выродился до шутихи: несколько десятков человек «оккупируют» то один газон, то другой. Да и то в Москве – регионы, которые зимой протестовали даже активнее, чем столица, заняты на садово-огородных работах. Сегодня, в это затишье, снова пришла пора спросить с вождей «белоленточной коалиции» – а на что они живут.

Полностью: http://aftershock.su/node/8378
Отредактировано: Борменталь - 09 июн 2012 22:11:24
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +1.07 / 8
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №428540
Дискуссия   30 0
теперь ВСЁ ИНАЧЕВеселыйВеселыйВеселый О тяжёлом хлебе БЕЛОГАНДОННЫХ диссидентов

http://www.youtube.c…r_embedded

ПОНОМАРЁВ-ПРИДУРОК....ДАЖЕ "БЕЛЫЙ ГАНДОН" НЕ СНЯЛ Веселый
Отредактировано: АЛЕКС... - 09 июн 2012 22:48:50
  • +0.68 / 7
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: lenros от 09.06.2012 15:05:20
Лидеры болотных революционеров болеют против России.

http://golishev.live…40075.html



Семеро храбрых.


Молния. Вчера случилось беспрецедентное событие. Путинская сборная по игре в соккер в мяч устроила новую пражскую весну тихим и застенчивым чешским интеллигентам. Над полем явно веяло провокацией КГБ, Холокостом и преступлениями сталинизма. Я уверен, что любого честного и неравнодушного человека, гея и демократического журналиста не раз как из душа окатывало в тот вечер. Нет предела человеческой мерзости. Учитывая, что даже от многих болотных оппозиционеров неслись твиты поддержки сборной НКВД. Было совестливо и гадливо на душе.

В далеком 1968-м году, когда советские танки оккупантов топтали слезинку ребенка в Праге, нашлось семеро храбрых во главе с Наташей Горбаневской, которые не побоялись выйти на Красную Площадь с плакатом "За вашу и нашу свободу". Получив за это чекистский террор и высылку в ГУЛАГ.



Сегодня знамя Горбаневской успешно подхватил демократический журналист Володя Варфоломеев. Найдутся ли еще храбрецы, готовые встать рядом с эховцем в одном ряды, ради защиты прав человека, евроатлантического выбора, ценностей и идеалов свободы. Ради жизни не по лжи. За вашу и нашу свободу. Я – чех. Так победим!

С уважением, пан Йожин Щрежек.

http://lev-sharansky2.livejournal.com/
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +1.30 / 20
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №428557
Дискуссия   31 0
Чекизм поднимает голову!

Нет предела чекистской мерзости! Ракеткомахалка и быдлорашкинская горлопанка Шарапова выиграла Ролан Гаррос!

Лично я уже строчу петицию в FARE ("Футбол против расизма в Европе").

http://vesti-kpss.livejournal.com/
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +1.60 / 18
ЭлПро
 
russia
Слушатель
Карма: +52.15
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 182
Читатели: 0
Цитата: xoxol_d5699a от 09.06.2012 22:53:59
Семеро храбрых.


...грызь...
С уважением, пан Йожин Щрежек.

http://lev-sharansky2.livejournal.com/



там в комментах:
Внимание! Срочно! Прочитай, ретвитни и перепость!
Вчитайся внимательно в эти цифры
Результаты матчей в группе А:
Польша - 1 гол
Греция - 1 гол
Чехия - 1 гол
Команда жуликов и воров - 4 гола!!!

Любой, знающий математику на уровне 1 класса детсада и прочитавший Архипелаг Гулаг хотя бы 2 раза хотя бы 2 поста в блоге Божены Рыльской поймет, что это совершенно противоречит распределению Гаусса!
Мы видим, как рашкинские анчоусы занимаются привычными для себя делами - вбросами, каруселями и волшебством Чурова, теперь и на святой Вольской земле!
Скажем нет подтасовкам и вбросам мячей в чужие ворота! Мы за честный футбол! Результаты матча нелигитимны!
Адвокат должен уйти!
КЖИВ!! КЖИВ!! Хдвокат-ауй!!!

http://lev-sharansky…=16951197#
у любой сложной проблемы существует простое, быстрое и абсолютно неправильное решение(с)Senya
  • +2.77 / 31
koheme
 
Слушатель
Карма: +54.00
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0
Цитата: xoxol_d5699a от 09.06.2012 22:53:59
Семеро храбрых.


Сегодня знамя Горбаневской успешно подхватил демократический журналист Володя Варфоломеев. Найдутся ли еще храбрецы, готовые встать рядом с эховцем в одном ряды, ради защиты прав человека, евроатлантического выбора, ценностей и идеалов свободы. Ради жизни не по лжи. За вашу и нашу свободу. Я – чех. Так победим!




Варфоломеев действительно конченная мразь. Судя по его делам и словам он с удовольствием поработал бы полицаем у немцев или работником в концлагере для советских людей.

Надеюсь мы так же не будем с ним сентиментальны, потому как уверен это себя еще проявит с самой худшей стороны для России.
  • +1.28 / 23
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: ЭлПро от 09.06.2012 23:06:10
там в комментах:
Внимание! Срочно! Прочитай, ретвитни и перепость!
Вчитайся внимательно в эти цифры
Результаты матчей в группе А:
Польша - 1 гол
Греция - 1 гол
Чехия - 1 гол
Команда жуликов и воров - 4 гола!!!

Любой, знающий математику на уровне 1 класса детсада и прочитавший Архипелаг Гулаг хотя бы 2 раза хотя бы 2 поста в блоге Божены Рыльской поймет, что это совершенно противоречит распределению Гаусса!
Мы видим, как рашкинские анчоусы занимаются привычными для себя делами - вбросами, каруселями и волшебством Чурова, теперь и на святой Вольской земле!
Скажем нет подтасовкам и вбросам мячей в чужие ворота! Мы за честный футбол! Результаты матча нелигитимны!
Адвокат должен уйти!
КЖИВ!! КЖИВ!! Хдвокат-ауй!!!

http://lev-sharansky…=16951197#




Где то прочитал по поводу вчерашнего футбола.
У русских традиция, если в европу, то на танке.
Чехам просто не повезло, не на той дороге, не в том  месте, не в то время.Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.80 / 9
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №428559
Дискуссия   33 0
глава думской комиссии по этике Владимир Пехтин

не исключил, что некоторым депутатам от оппозиции могут предложить покинуть Госдуму.
Они выводят с собой на улицы людей.
Люди, которые в этом участвовали, несут ответственность,
а депутаты не несут никакой ответственности, хотя являлись участниками этих же самых событий.
Думская комиссия по этике, вероятнее всего, предложит депутатам от фракции
«Справедливая Россия» Дмитрию и Геннадию Гудковым, а также Илье Пономареву
добровольно сдать мандаты в случае продолжения их «уличной деятельности»,
которая подвергает опасности россиян.

На своем заседании комиссия рассмотрела просьбу единоросса Сергея Железняка
оценить действия этих депутатов на «Марше миллионов» 6 мая.
Железняк отметил, что они принимали активное участие в подготовке этих
мероприятий, несмотря на то, что часть их коллег, зная о готовящихся провокациях,
об этом в том числе сказала телеведущая Ксения Собчак – отказалась от участия в них.
Если они знали о провокациях, то почему не приняли меры по их
недопущению, используя свои депутатские или политические возможности?

Вместо того, чтобы способствовать наведению порядка, эсеры своими
действиями и бездействием во многом способствовали усилению напряженности.
  • +1.45 / 16
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №428561
Дискуссия   58 0
Ребята, модераторы отвлеклись на вечернюю работу с сайтами.
А вы тут все, похоже, голодные сидите.
Пойдите поужинайте на сон грядущий и перестаньте уже жратву обсуждать.
Это было сразу первое, второе и третье предупреждение.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.06 / 10
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 21