Выбор России: текущая политическая ситуация

29,993,895 121,466
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #1373548 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №434133
Дискуссия   37 0
член Общественной
Палаты Ирина Плещева:


В совете должны быть люди, готовые заниматься не только Ходорковским
или товарищами, которые устроили провокации 6 мая.

Обществу есть кого предложить вместо тех членов СПЧ,
которые написали заявления о выходе из совета.
Опасения Алексеевой, что президент выберет рабочего с
«Уралвагонзавода», а не ее, очень настораживают.

Рабочий на этом заводе тоже может быть общественным лидером
и представлять интересы достаточно широкой части населения.
Заслуг Алексеевой никто не оспаривает, но правильно было бы
считаться со всем обществом.
Сейчас люди, которые сидят в совете, представляют интересы узкого слоя.
Например, каких-то очень известных олигархов, которые сидят в тюрьме.

Общество - разноплановое и проблем, с которыми оно сталкивается, просто масса.
  • +3.05 / 40
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Rustamka от 27.06.2012 08:59:29
Интеллигенция призывает освободить Pussy Riot
27 июня 2012 | 07:00
Обращение деятелей культуры и искусства РФ

...
зы - самое уссачное - что весь так называемый и очень здесб любимый "русский рок" - полписалсо))) от Юры музыканта - до Борис Борисыча.
так что - слушайте лучше Эминема и Экзибита товарищи!!!
а то что советская интеллегенция типа Ахеджаково и Виторгана подписалась - так это воообще финишь)))   это кстати к теме поколений 70-80х)))))  



Мне кажется, что Вы зря поставили АУ: тема достаточно близка к топику и к тому же симптоматична.

Но я думаю, что  поколения здесь ни при чем,. "При чем" совсем другое: деятели культуры (в том числе и не белоленточные, вроде Хаматовой или Миронова) считают, что если они хорошие специалисты в своей сфере деятельности, то их мнение должно быть весомее, чем мнение специалистов в других областях деятельности - инженеров, врачей, летчиков, военных, строителей и т.д. Это из той же оперы, что писателей, музыкантов,  художников и т.д. на Руси  в последние несколько веков воспринимают как учителей жизни, совесть народа и т.д. Вот только не любых, о чем эти ребята склонны забывать. Для того, чтобы тебя воспринимали совестью и учителем, тебе надо быть Львом Толстым, а не Акуниным, Глинкой, а не Макаревичем, Репиным, а не группой "Война". У ребят, имеющих отношение к искусству, гораздо чаще, чем у всех остальных, бывает сильно завышенное самомнение, вся проблема в этом. Так думаю.
Отредактировано: Янус Полуэктович - 27 июн 2012 09:30:55
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +2.23 / 34
  • АУ
irdx
 
50 лет
Слушатель
Карма: -13.11
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Rustamka от 27.06.2012 08:59:29
Интеллигенция призывает освободить Pussy Riot
....... Им предъявлено обвинение по статье 213 УК РФ часть 2, согласно которой им грозит до 7 лет лишения свободы.

Мы, нижеподписавшиеся, по-разному оцениваем морально-этическую сторону действий участниц февральской акции в Храме Христа Спасителя, но:

Мы считаем, что действия Pussy Riot не являются уголовным преступлением.




По действующему законодательствуо уголовно наказуемым хулиганством может быть признано только такое грубое нарушение бщественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, .... по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.
К числу составообразующих признаков хулиганства относится и мотивация поведения. Состав преступления образует хулиганство, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.
Состав преступления формальный. Преступление является оконченным с момента совершения хулиганских действий независимо от наступления общественно опасных последствий.
Субъективная сторона хулиганства характеризуется виной в виде прямого умысла.
Диспозиция статьи прямо не называет хулиганский мотив в качестве обязательного признака состава хулиганства, но именно он часто является единственным критерием, позволяющим отграничить хулиганство от смежных составов преступлений.
Хулиганский мотив - это мотив озорства, буйства, дерзости, стремление противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к телесной неприкосновенности, здоровью другого лица. Хулиганская мотивация поведения обусловлена в первую очередь желанием противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное к ним отношение.


______________________________________________________________________
Это что касается наличия/отсутствия  состава преступления предусмотренного УК РФ.


Далее  деятели пишут:"Девушки никого не убили, не ограбили, не совершали насилия, не уничтожали и не похищали чужого имущества. Россия – светское государство, и никакие антиклерикальные действия, если они не подпадают под статьи УК, не могут быть причиной уголовного преследования. "(с)

Теперь что касается "Девушки никого не убили, не ограбили, не совершали насилия, не уничтожали и не похищали чужого имущества."(с)

Отвечаем:Следует отграничивать хулиганство, ответственность за которое предусмотрена ст. 213 УК РФ, от других преступлений, в том числе совершенных лицом из хулиганских побуждений, в зависимости от содержания и направленности его умысла, мотива, цели и обстоятельств совершенных им действий.
Под уголовно наказуемыми деяниями, совершенными из хулиганских побуждений, следует понимать умышленные действия, направленные против личности человека или его имущества, которые совершены без какого-либо повода или с использованием незначительного повода.
Причинение вреда здоровью человека различной степени тяжести или совершение убийства по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы при отсутствии иных признаков преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ, следует квалифицировать по соответствующим статьям, частям и пунктам УК РФ, предусматривающим ответственность за преступления против личности (например, по п. "е" ч. 2 ст. 112 УК РФ).
Отредактировано: irdx - 27 июн 2012 09:43:50
  • +1.29 / 17
  • АУ
ДядьЛёша
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +148.00
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 281
Читатели: 0
Цитата: Rustamka от 27.06.2012 08:59:29
Интеллигенция призывает освободить Pussy Riot
27 июня 2012 | 07:00
Обращение деятелей культуры и искусства РФ
...
2. Чулпан Хаматова, актриса
...  


Эх, напрасно она...
Я вот думаю что каждый раз, когда поминают о том, что две участницы являются-де молодыми мамами, небходимо сразу же публиковать в ответку материалы о публично совокупляющейся в музее Толоконниковой, благо их предостаточно, тогда списочек защитников поубавится. И непонятно, кстати, почему ее не лишили родительских прав (и папашу тоже) за чудовищную аморалку. Если это сделать сейчас, то девочку еще можно попытаться спасти, иначе ее ждет очень жестокая судьба.
Когда хочешь сделать что-нибудь для себя, получается какая-то дрянь! (с)П.Мамонов
  • +1.28 / 23
  • АУ
Пётр Чижов
 
russia
Москва
67 лет
Слушатель
Карма: -0.56
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 8
Читатели: 0
Тред №434140
Дискуссия   146 0
ни один из названных не является реальным лидером и даже участником протеста поскольку не выражает, а во многих случаях даже не понимает сути протеста
  • +0.60 / 5
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Rustamka от 27.06.2012 08:59:29
Интеллигенция призывает освободить Pussy Riot
2....
16. Андрей Макаревич, музыкант
....




  • +0.86 / 19
  • АУ
_NTFS_
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +570.94
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Тред №434164
Дискуссия   70 3
Федора Бондарчука каким макаром туда занесло?  :o И с Чулпан тоже непонятка... А может вскоре выяснится, что не все люди которые есть в списке его подписывали. Что-то мне слабо верится по крайней мере в эти 2-е фамилии...
Ничо личного
  • +0.65 / 10
  • АУ
ae2004
 
russia
Слушатель
Карма: +208.87
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 218
Читатели: 0
Цитата: frenkkapibara от 27.06.2012 00:56:00
Вы это серьёзно? В смысле "СК развлекается"? Взломал великий чистильщик рунета Хэлл, он же Torquemada. Он первый вскрыл и выложил почту Навального.

нет ,я несерьезно(смайлик был вставлен),чувство юмора у меня такое-списифисеское  :D
Отредактировано: ae2004 - 27 июн 2012 11:02:53
  • +0.29 / 2
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №434173
Дискуссия   36 0
Толпа жаждущих «революции» инфантильных офисных недоумков («кретинный класс») является частью криминальной системы, продуктом её жизнедеятельности



Перед последними думскими и президентскими выборами толпа скучающих московских смутьянов вдруг стала постоянным “политическим фактором”. У смутьянов нет ни образа будущего, ни политических амбиций (те амбиции, которые имеют место – это скорее шизофренические амбиции, чем политические), ни идеологической основы, ни вменяемых лозунгов. Те доводы, которыми они обосновывают устраиваемые ими шествия, сложно назвать альтернативой существующему порядку вещей. Вызывает удивление тот факт, что после двадцатилетия “демократии” в России нашлось так много людей, которых можно столь легко (и дёшево) встроить в политические игры и использовать столь нагло и бесшабашно.

О том, что это за люди и “откуда они есть”, пишет блогер Янус Чернавин:

“Что из себя представляет типичный представитель сообщества людей, которое в России с недавнего времени стали вдруг называть “креативным классом“? Какие существуют объединяющие признаки этого сонма легионов, если основным признать регулярное присутствие в интернете? И почему эти сонмы радостно были названы “креативным классом”, хотя при этом к процессу созидания чего-либо они не имеют никакого отношения?

Ответ на последний вопрос представляется очевидным. Когда возникает необходимость назвать что-то или кого-то лучшим, чем то или тот есть на самом деле? Любопытно в этом плане было бы проследить, кто первым запустил комплимент - “креативный класс”. Но пока это неизвестно, просто представим себе некую некрасивую глупую бабу, к которой вдруг является принц на белом коне, называет “мечтой своей жизни” и … Распространенный сюжет, не так ли? А потом она, например, для него крадет деньги из сейфа на работе и принц, прибарахлившись, сразу про уродку забывает, отправившись прожигать жизнь с длинноногой брюнеткой в Рио-пио-де-На…ю. А тетка отправляется мотать срок в очень специальные места на очень специальное перевоспитание.

Или вот, предположим, сидит где-то в офисе обыкновенный такой поц, работает типа. Над чем он работает? Конструирует космические корабли? Исследует неизведанные области высшей математики? Ну да, конечно, ага, щазззз - иду, бегу, спотыкаюсь, хочу Марс покорить. Ладно хотели раньше там яблони посадить, а теперь - отправить марсианам инсталляцию от Гельмана? На самом деле поц обычно выполняет некую тупую последовательность действий, не требующей проявления своего высочайшего интеллекта. Что бы какая-то польская картошка оказалась там-то и там-то и в такой-то упаковке, что бы мебель собрали здесь и выставили на продажу там и т.д. Купи-продай-отнеси. Как вершина деятельности - увеличение продаж собачьего корма, будет о чем внукам рассказать. Хотя какие внуки без детей, которых нет и не будет, ибо в молодости мешают жить, а после сорока рождается даун? Высокий же интеллект он проявляет в интернете, общаясь в социальных сетях и строча каменты в ЖЖ, благо “работа” много времени не отнимает.


На начальном этапе в начале “нулевых” этот поц даже где-то понимает и отдает себе отчет, что он полное ничтожество, что это как-то неверно, что какие-то там учителя или врачи получают за свой адский труд крохи, а он ничего не делает и покупает при этом айфон, плазму и далее по списку. Он даже стеснительно еще слушает о себе в песне Шнура, что он “менеджер среднего звена”, который “работает в офисе”. Но потом…

Не будем касаться вопроса - как была построена и для чего система, которая устроена так, как устроена. Но в этой системе офисный поц, он же впоследствии “интернет-хомяк”, материально гораздо обеспеченнее упомянутых врачей и учителей. А разве не навязывается уже довольно давно различными прощелыгами - “если ты такой умный, то почему такой бедный”? С определенного момента “хомяк” стал верить, что он умный. Т.е. не гигант мысли, конечно, но точно умнее какого-то там нищенствующего Перельмана.

Сама формула “если ты такой умный, то почему такой бедный” не только позволяет поднять статус “хомячка” в своих глазах, но и имеет в виде развития обретение исповедывающим других тезисов вплоть до откровенной русофобии и социального расизма, которые в своей совокупности представляют для “хомячка” систему распознавания “свой-чужой”. Причём всё это совершенно не ново. К примеру, есть такой паразитарный класс, как класс воров, которые так же имеют о себе представление, как о чем-то положительном, позитивном, превосходящим все остальные классы и страты - мы, мол, “бродяги”, у нас есть кодекс чести, “понятия”, ну и т.д. Продолжая параллель, не могу не отметить того факта, что именно криминальный класс во время перестройки был назначен тогдашним “креативным классом”. Фарцовщики должны были построить у нас капитализм. Только они, как фарцевали, так и продолжают фарцевать, разве что масштабы выросли в разы и теперь не надо ныкаться по подворотням. В результате чего мы и имеем сейчас криминальное государство и криминальную экономику.

Сам же класс инфантильных офисных недоумков, который я далее буду называть “кретинный класс”, является частью этой криминальной системы, продуктом её жизнедеятельности. При этом он против неё же вроде бы как и выступает в последнее время, проводя свои многотысячные эгегей-парады. Представим себе, что образовалась куча дерьма - “криминальный класс”. Эта куча зашевелилась, что-то делает, что-то пожирает, воняет, пропитывает ароматами окружающее. И вот эта ожившая куча дерьма тоже ходит в туалет и там гадит. Так вот то, чем она гадит, дерьмо дерьма - и есть этот самый кретинный класс, дерьмо в квадрате.

- Леха, привет? Как жизнь? Чем занимаешься?

- Жизнь удалась, прихожу утром на работу, запускаем с ребятами систему торгов и смотрим до обеда по интернету записи вчерашних матчей НБА. На обед заказываем пиццу. После обеда смотрю записи интересных футбольных матчей, читаю “Спорт-Экспресс”. Ну может три раза за день позвонят клиенты и спросят какую-нибудь ерунду. Получаю 80 000 руб. Вечером покупаю пиво и иду домой. В отпуск ездил в Брюссель. Хорошо они там живут, надо и нам здесь такую жизнь наладить. А для этого необходимо снести режим Путина и извести в людях “совок”, из-за которого народ любит халяву и не умеет работать. И мы снесем этот режим.

- Иван, Вы не расскажете, чем Вы занимаетесь в Москве, кем работаете?

- Устроился программистом. Мне скоро на пенсию, поэтому высокооплачиваемую работу уже не найти. Нашел вот за 50 000. Приходит иногда начальник и просит нарисовать формочку в дельфях. Там работы-то на пять минут. Часто дня три сижу, бью баклуши, даже вот таких заданий нет. Видео на работе не качается, запрет на видео у нас, траффик жлобам-начальникам жалко, вот поэтому читаю книжки, уже весь либрусек, наверное, перечитал. Сейчас все белые ленточки носим. Потому что не добили мы систему в 91-м, к власти допустили не тех. А сейчас вот появились новые люди, очень честные и правильные, на работе таких много у нас - работящие, у них блестящее образование. Вот из народившегося класса должны и идти во власть такие ответственные и образованные. Мы сломим этот режим.

- Анатолий, ты прям хиппи каким-то стал. Богемствуешь?

- Х… не богемствовать? Живу с телкой в её квартире, мою сдаем. Занимаюсь вот уже лет пять фотографией, веду блог. Фотки пока правда не покупают, говно говорят, но все эти владельцы СМИ - это же быдло, а если и нет, то быдло их читатели. Не хотят они мои фотки смотреть, рейтинга не будет. Так всегда с настоящим искусством. Вот вставил своей подруге в пипку мухомор, сфоткал в ванной - опять не берут, мол, “ничего нового”.. Скажи, ты видел где-нибудь фото бабы с мухомором в пипке? Вот так то. А они - “ничего нового”.. Не, не готово наше быдло к восприятию. Оно примитивно и власть себе выбирает такую же. Вот мы теперь и будем нафиг эту власть убирать и сами займемся воспитанием быдла, будем из него делать человеков. Я поэтому поводу новое фотополотно лепить буду, уже купил гранату, повяжу её белой лентой и вставлю подруге … Назову - “Писец режиму” и пойду на митинг с этой фотой.

- Марат, ты же всегда был почти коммунистом, вроде даже в КПРФ вступил, рабочим на заводе работал, а теперь вот с белой лентой ходишь?

- А я и правда вступил. И сейчас в КПРФ. После того, как я стал менеджером по продажам у меня даже какое-то новое понимание всех проблем трудящихся появилось, о всех бедах рабочих, о проблемах владельцев завода. Тут же все не просто. Ведь еще неизвестно кто кого больше эксплуатирует - владельцы рабочих или власть владельцев, заставляя их гнобить пролетариев. А смотреть всегда нужно в корень проблем, а не на поверхность. Рабочие теперь на меня обижаются, бывшие мои товарищи, что я с ними перестал дружить, мечтать о профсоюзе настоящем. Так мне моё начальство запретило панибратство, да и как-то я, более теперь образованный после бизнес-тренингов неловко себя с ними чувствую. И пусть они сейчас в меня плюют, мои простолюдинные товарищи. Они просто не понимают, что ради их же блага… Вот мы снесем этот режим, будет буржуазная революция и уже станет легче и не за горами потом коммунизм будет, красная сразу революция, да. Не изменял своим идеалам, никогда не изменял. Партбилет под сердцем ношу.

Можно мне не поверить и всегда прийти в рыбные белоленточные места и самому поспрошать кто чем занимается, за счет чего живет. “У меня парикмахерская для собачек”, “крутой финансист, играю на Форексе”, “охранник в бутике”, “обучаю тайскому массажу” и т.д. Шваль, которая спасет страну, ога.

Не буду говорить, что кретинный класс - шваль сам по себе. Ну существует некий продукт жизнедеятельности гниющей криминальной системы и существует. Вот он есть - и с чего его считать еще и швалью? Но тут мы видим, что этот продукт возомнил себя “пчелами” и “дельфинами” и стал не просто что-то там требовать. Да и чего тут такого, если вдруг куча дерьма что-то требовать начинает? Вполне законно это, даже для кучи дерьма, это не вопрос. Но требовать то оно начинает с некой позиции, которая ставит кретинный класс выше всех остальных, объявляет его выразителем интересов всей страны, называя всё остальное в стране, её подавляющее большинство - “анчоусами” и “мухами”.

Возвращаясь к началу текста, хочу так же заметить, что образ кретинного класса как “кучки дерьма” не от простого желания сказать “пару ласковых”, а непосредственно относится к бессубъектности оного образования. Ибо оно болтается в проруби и вонять начинает только после некоего внешнего воздействия - “троганья”, что и произошло и продолжает происходить. Уж если была бы субъектность, то разве ограничился бы субъект одним требованием - “уберите Путина”? Поймай шваль, отведи в подвал и посади за полиграф и спроси - “Ты реально чего хочешь?” Ну он же ничего за рамками некоего скотского ничего не хочет. Он даже демократии не хочет, т.к. понимает, что анчоусы и мухи в этом случае ему такого Сталина изберут, что Мао не покажется. Он хочет - тусить, жрать, зрелищ, игрушек. На этом всё.



При этом получается, что Путин вовсе не мешает кретинному классу реализовать все эти свои скотские потребности. Чего же тогда оно завоняло, пуская болотные пузыри с сахаром? Кто и зачем тронул оное умелой рукой? Да еще и науськивать начинает - мол, “дерьмо должно быть с кулаками!” Не зря же Мальгин, сидя в своем тосканском шалашике, начал тискать и перетаскивать посты о том, как это здорово - набить морду менту или составители дайджеста для главной страници ЖЖ считать “интересными материалами” записи, в которых оправдывается и подбадривается избиение журналистов НТВ и прочее непотребство.”.

http://www.nenovosty…klass.html
  • +1.80 / 32
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №434176
Дискуссия   42 0
С пуссями некая аналогия с Ходорковским.
Что, все олигархи были белые и пушистые, лишь он плохой? Нет, конечно, но его понесло дальше всех и был последней каплей терпения. Результат - отлупили, чтобы другим не повадно было..

Так и здесь. Всяких алтернативно-креативно-художественных творцов развелось до фига. Каждый в отдельности - мелочь.
Но пусси стали последней каплей, да и понесло их дальше других. Так что - выпороть, чтобы другим была наука вперед.
Потянуть по максимуму следствие, вкатать побольше, но условно.
Ну а если КПЗ ничему не научила и начнут дурить дальше, то уж тогда они сами себе злобные буратины.
Более того, подгадят всем своим защитникам.
  • +1.29 / 27
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Луис  Альберто от 27.06.2012 11:18:53
...
А никак не лицедеи, неполживые борцы и любители матрасов ...

....




Которых не хоронили внутри церковной ограды и выгоняли из крепостей перед штурмом - бо предатели и перебежчики.
  • +1.17 / 20
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: _NTFS_ от 27.06.2012 10:51:31
Федора Бондарчука каким макаром туда занесло?  :o И с Чулпан тоже непонятка... А может вскоре выяснится, что не все люди которые есть в списке его подписывали. Что-то мне слабо верится по крайней мере в эти 2-е фамилии...


Про Бондарчука не знаю, а про Чулпан  точно, в сми была информация, что она приходила и стояла у СК. Обратите внимание что и Виторганы оба подписались, хотя были по-разные стороны баррикад.
  • +0.89 / 13
  • АУ
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +675.27
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Цитата: Аква от 27.06.2012 11:24:18
Про Бондарчука не знаю, а про Чулпан  точно, в сми была информация, что она приходила и стояла у СК. Обратите внимание что и Виторганы оба подписались, хотя были по-разные стороны баррикад.


Продолжу. Шой-то "деятели" не призывают пусек хотя бы извиниться, игра идёт в одни ворота.
Не умные деятели какие-то...
Осуди они и действие и противодействие(я), выглядели бы гораздо лучше.
А так — совестливо и рукопожато! Ну вперёд, с песнями...

Цитата: irdx
—Согласитесь, кому как ни деятелям культуры высказываться по подобным вопросам.

—Если будут содержательные ответы на интересующие меня вопросы, то, в качестве алаверды, я постараюсь обосновать в чем была ошибка правоохранительных органов, и почему такая реакция культурной "элитарной" публики.


— Не торопятся они высказываться по подобным культурным вопросам в адрес коллег по цеху.
— Если бы предидущий пункт исполнялся, СК бы не лезло в «чужой» огород.
Отредактировано: Maphunter - 27 июн 2012 11:49:12
В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • +1.13 / 13
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,569.54
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,154
Читатели: 11
Тред №434197
Дискуссия   57 0
Цитата: irdx
Вы бы не могли уточнить что за "некое явление"?
И, какое  разрушение русской культуры имеет место быть, когда группа деятелей "попмасскино" и прочая культуры- литературы   цивилизованно,публично, в рамках действующего законодательства, высказывают, пусть и не совсем правильную, точку зрения на общественно значимые события, притом что событие, со всех точек зрения, связано морально-нравственным аспектом жизни социума.

Согласитесь, кому как ни деятелям культуры высказываться по подобным вопросам.

Также,прошу иметь ввиду, что Вы сами себе противоречите: с одной стороны это фигуры далеко не равные "китам" культуры и искусства, - классики коих Вы упомянули, а с другой Вы их наделяете мифической силой по разрушению русской культуры, которая так или иначе создавалась теми самыми "китами" коим нынешние в подметки не годятся.Фоска бьет туза?

Если будут содержательные ответы на интересующие меня вопросы, то, в качестве алаверды, я постараюсь обосновать в чем была ошибка правоохранительных органов, и почему такая реакция культурной "элитарной" публики.




Схожие мысли. Пресса и интернет сами раскручивают, а форумчане ещё и добавляют с энтузиазмом, и все вместе вгоняют в сетевой резонанс всякую мелочь, грубо говоря, херню, если сравнивать с истинными масштабами страны, проблем и прочего, даже уже не говоря о том, что большинство этих колебаний даже не покидает столичного региона.

В догонку от М.Кононенко.

И вот эта вот колоссальная страна, ядерно-космическая, с великой литературой и что там еще – вот эта вот супер-мега-страна на официальном уровне комментирует взлом твиттера Алексея Навального.

Или вот, например, «Серебряная калоша». Капустник, устраиваемый небольшим радио с долей в районе двух. Рейтинг этого радио где-то между радио «Максимум» и радио «Монте-Карло». Ну то есть этого радио, по большому счету, вообще нет. Его в масштабах страны практически никто не слушает (накопленная суточная аудитория – четыреста с небольшим тысяч человек).

И вот это радио делает свой капустник, который транслируется только в интернете. Ну вот мы с вами могли бы устроить такой же капустник и транслировать его в интернете – такого же масштаба было бы событие.

http://vz.ru/columns…85513.html
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.86 / 10
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Юрий Аникин от 26.06.2012 17:42:22
Да народ. Как основная сила исторического процесса. На мой взгляд, думать иначе - смешно и антиисторично.
Вопрос о балансе между ролью личности в истории и движении масс, безусловно сложный. Я на это дело смотрю в русле советской исторической парадигмы.



Которая парадигма базируется на марксистском механистическом взгляде на исторический процесс второй половины 19-го века. Такие вещи, как необратимость, стохастичнось и недетерминированность, присущие живой природе, там не упоминаются.

А роль личности в истории куда выше, чем в классическом марксизме-ленинизме, научно устаревшем уже почти 100 лет как. За это время и взгляд на эволюцию и ее процессы несколько раз поменялся, и теория Дарвина выросла до СТЭ, а советская историческая парадигма продолжала основываться на механистичности 190-го века. Это несмотря на все достижения смежных и не очень наук, например теорию систем и прочее.

"Движение масс", прочие условия ("текущий момент") и другие характеристики системы образуют граничные условия, в которых действуют личности. А учитывая стохастичнось и недетерминированность "поведения" сложных систем, можно утверждать, что роль личности куда выше, чем это предполагается советской парадигмой.

Например, имей Карл Великий не трех сыновей, а одного, его империя продержалась бы единой еще 20-40 лет, что имело бы далеко идущие последствия для истории Западной Европы. Будь бургундские герцоги поумнее, история Франции пошла бы по другому пути.

Не приди Хрущев к власти (его ведь не движение народных масс, а успех заговора вознесли!) - кибернетика и генетика не были бы лженауками, а тогда и СССР мог продержаться до 2000 года, и сейчас мы из социализма наблюдали бы агонию либерального империализма...

Сыграй очко у Путина в 2000-м, 2003-м, или у тандема в 2008-м - т.е. сработай эти личности по другому - и история шла бы по другому пути.

Личности двигают историю, а марксистское движение масс - это не определяющие, а граничные условия процесса, говоря математическими терминами.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.98 / 14
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №434202
Дискуссия   46 0
Сторонники Удальцова изрезали девушку!!!


   Вчера вечером (в ленте Твиттера это появилось около часу ночи) произошло культурное событие активистов оппозиции. А если быть точнее - новый шаг к торжеству ИСТИННОЙ демократии. Семимильными шагами Удальцов идет по стране и приближает великую либеральную победу! Скоро можно будет ебать гусей и жечь дома. В общем welcome лихие 90-е...



Все мы в курсе достаточно громкого ульяновского дела Анны Поздняковой против Сергея Удальцова, по факту обвинений лысого пацанчика в избиении вышеуказаннной девушки. Но пацан мы уверены не при чем - к успеху же шел!
И вот вчера вечером кореша пацанчика встретили Позднякову у здания института.

Отвели в сторону, после чего один стал её насильно удерживать, второй сначала несколько раз ударил по лицу, потом порезал руки. Убивать не хотели (и на том спасибо), но в процессе базара настойчико НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ приходить на сегодняшний суд, куда придет и сам либеральная макака Удальцов.

Позднякова я как понял на суд все же пошла, предварительно написав заявление в полицию. Ждем что будет дальше - Удальцова (и его шайку желательно еще) посадят, либо в ход пойдут тазики с бетоном.....



добавить мне пока нечего. ждите UPD
UPD - посмотрите на все эти рожи окружающие Удальцова, реально верите что они какают радугой и не в силах ударить девушку?


http://gorart.livejo…54165.html
  • +1.60 / 26
  • АУ
Rustamka
 
russia
Экибастуз - Цюрих
24 года
Дилетант
Карма: -111.21
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 1,361
Читатели: 0

Бан в форуме до 10.08.2025 23:00
Тред №434209
Дискуссия   58 0
Дмитрий Гудков призвал отказаться от люстраций ради смены режима

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков призвал дать гарантии неприкосновенности нынешний власти ради смены режима. Об этом он написал в статье "Чего хотят революционеры", опубликованной 27 июня в газете "Ведомости". Соавторами выступили бывший член политсовета "Правого дела" Дмитрий Некрасов и писатель Константин Воронков.
"Ради бескровной эволюционной трансформации политической системы оппозиция должна открыто признать необходимость широкого набора недемократических гарантий действующей элите, - говорится в публикации. - Данный набор должен включать не только личные гарантии неприкосновенности первым лицам, но и масштабную единовременную амнистию по целой группе экономических и некоторых других преступлений".

Авторы отмечают, что такое решение будет непопулярным среди "радикальной оппозиции", однако, по их мнению, "если уход от ответственности нескольких тысяч жуликов и воров будет платой за бескровное разрешение политического кризиса и демократизацию страны, то в целом это неплохая сделка".

Кроме того, в статье отмечается, что "несмотря на брутальное поведение режима", многое свидетельствует о готовности переговоров с оппозиции. В пример приводится назначение единороса Олега Морозова в администрацию президента, а также отставка Алексея Кудрина, которому, как считают авторы публикации, отводится роль переговорщика.

Для проведения переговоров с властью предлагается составить хартию с набором более-менее приемлемых для власти политических требований. В числе требований называются перевыборы в Госдуму в 2013 году, а также проведение выборов губернаторов во всех регионах. Одновременно, по мнению авторов статьи, парламент должен ограничить полномочия президента, но в то же время принять закон о гарантиях неприкосновенности для нынешней власти.

При этом Гудков и его соратники предлагают не требовать отставки президента Владимира Путина. "Владимир Путин, если захочет, остается президентом с ограниченными полномочиями на переходный период до 2018 года, но обязуется отказаться от участия в следующих выборах", - говорится в статье.

Таким образом, авторы статьи предлагают отказаться от люстраций, которые и раньше в России проводились только избирательно. Галина Старовойтова два раза (последний раз в 1997 году) вносила на рассмотрение парламента законопроект "О запрете на профессии для проводников политики тоталитарного режима", однако он так и не был принят. В 2000 году президентом стал Владимир Путин, ранее работавший в КГБ и ФСБ. В 2005 году Старовойтову убили.

Ссылки по теме
  • +0.24 / 15
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №434217
Дискуссия   42 0
Цитата: irdx
Вот не со всем тезисом соглашусь.
на мой взгляд, резонанс по хулиганству PR в обществе необдходим-это циничный, дерзкий  вызов морально-нравственным нормам русского общества...
Это не мелочь, ...


Отдельно эти три-четыре девахи - мелочь.
Но вспоминая классиков - однажды количество переходит в качество
  • +0.44 / 6
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: _NTFS_ от 27.06.2012 10:51:31
Федора Бондарчука каким макаром туда занесло?  :o И с Чулпан тоже непонятка... А может вскоре выяснится, что не все люди которые есть в списке его подписывали. Что-то мне слабо верится по крайней мере в эти 2-е фамилии...



Я почти на сто процентов уверена, что список вполне аутентичный. Есть такая фишка, выраженная, как и многое остальное, "нашим всем": И буду долго тем любезен я народу, что милость к павшим призывал.
Люди считают, что "девочки" уже достаточно настрадались и их следует пожалеть и простить. Я думаю, что дело этим и кончится. Но держать их будут ровно столько, сколько нужно будет, чтобы получить от них всю нужную информацию.
Ну и, конечно, очередная тактическая близорукость творческой интеллигенции. Для того, чтобы пропиарить свою доброту и милосердие, выступают с публичным письмом, после которого любая уважающая себя власть должна взять паузу. Ну чтобы не было оснований считать, что она "прогнулась" и "испугалась". Таким образом, они удлиняют срок нахождения под стражей, вместо того, чтобы его укорачивать.
Когда люди думают об интересах страдальцев и сидельцев на самом деле, то действуют не в публичном поле, а в юридическом.
Инфантилы - как были, так и остались.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.29 / 29
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №434235
Дискуссия   48 2
Цитата: D9ID9I ALT2
Нуууу, не знаю...
Лично я тож за то, чтобы их отпустить. Дальнейшее движение в сторону УК будет только вредить, тут я с "деятелями " согласен.


А на каком основании их отпускать? Давайте разберёмся.. что хотим, шобы  было по закону или по понятиям?
Тем более, что в конце концов, есть суд. Судебная власть у нас независима (многие могут много чего наговорить.. Но ведь несогласная и творческая  братия именно этого и добивается, шобы судебная власть была независима и законы работали)
Ну так пусть судья примет решение! Не понравится решение суда - пусть опротестовывают в законном порядке.
Есть статья 213 УК РФ часть 2
По закону имеют полное право до 7 лет чалиться на нарах..
Считать их узниками совести? Тогда давайте считать узником совести и алкаша, которого забрали в обезьянник за то, что он мочился посреди площади...
Добавлю
Из всего этого вытекает, что  представители творческой интеллигенции, которые подписали обращение выпустить  дамочек, по сути выступают за беззаконие..
Отредактировано: Bassman - 27 июн 2012 13:34:58
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +2.30 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 38