Выбор России: текущая политическая ситуация

29,973,082 121,428
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №435008
Дискуссия   82 2
Народный артист России Олег Басилашвили, подписавшийся под обращением деятелей культуры в поддержку Pussy Riot, уверен, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл должен пообщаться с девушками.

"Как раз церковь должна оказывать благоприятное влияние на смягчение наших нравов, на поднятие уровня нашей нравственности и морали. Я очень разочарован тем, что наш патриарх не хочет проявить милосердие и поговорить с этими девушками. Может быть, они стали бы совсем другими людьми после беседы с ним. Это был бы хороший пример прощения и понимания. Я не призываю, чтобы он простил их, но побеседовать с заблудшей душой он мог бы", — цитирует Басилашвили "Русская служба новостей".
http://www.rosbalt.r…98045.html

Не понимаю этого человеколюба. Назвать заблудшими душами, подписаться за их освобождение, отказаться взять на поруки и быть разочарованым Святейшим и просить его же показать хороший пример прощения и понимания. Какие тараканы у человека в голове?
  • +1.77 / 25
  • Комментировать
Remchik
 
russia
Уфа
49 лет
Слушатель
Карма: +215.28
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 670
Читатели: 0
Цитата: ahl65 от 29.06.2012 11:31:51
Инициатива направлена на то, чтобы граждане видели на чьи денюжки существует НКО, осуществляющая политическую деятельность, т.е. "отличала комедиантов от приличных людей" по меткому определению СатароваСмеющийся


Цитата:
Инициатива "единороссов" напоминает средние века, считает политолог Георгий Сатаров. "В истории есть немало примеров, когда навешивают знак. Например, в средние века комедиантов обязывали определенным образом одеваться, чтобы их отличали от приличных людей", - заявил он. По мнению Сатарова, нет необходимости усиливать меры по финансовой отчетности НКО, которые в данной сфере достаточно пунктуальны: "НКО отчитываются так, как депутатам, и даже бизнесу и не снилось. Их потрошат по полной программе те, кто дает деньги. Иностранным спонсорам нужна определенная надежность, поскольку они несут ответственность перед своими фондами и налогоплательщиками".

Интересная логика, это как если бы собственник предприятия возмущался - "я же проверяю работу конторы, ни копейки мимо меня не проходит, а тут еще налоговая вдруг контролировать собралась, да это ж ни в какие ворота!".
Меч, зазубренный в бою---------Сокрушая все вокруг,
Вновь являет ровны грани-------Как влитой в руке солдата
Знает он судьбу свою-------------В трудный час он верный друг
Песню петь на поле брани-------В миг лихой дороже злата
  • +0.91 / 12
  • Комментировать
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ahl65 от 29.06.2012 13:40:23
Народный артист России Олег Басилашвили, подписавшийся под обращением деятелей культуры в поддержку Pussy Riot, уверен, что патриарх

"Как раз церковь должна оказывать благоприятное влияние на смягчение наших нравов, на поднятие уровня нашей нравственности и морали.



Я буду лежать в грязи, а ты нам, патриарх, спой и спляши, и подними нам мораль.

Очень напоминает: Давай, бухти мне, как космические корабли бороздят Большой театр (с)

ПС Хороший день. Удальцов, метущий Нагатинский затон, истерика по поводу FARA.ru, Басилашвили с его комментариями по поводу письма... На редкость удачная пятница.
Все-таки, камрады, недаром мы здесь с вами на этой ветке проводили время последние 7 месяцев. Наша доля в этом празднике жизни тоже есть, пусть и небольшая.

Сам себя не похвалишь, весь день как оплеванный ходишь  :DВеселыйВеселый
Отредактировано: Bublichek - 29 июн 2012 14:16:04
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +2.54 / 48
  • Комментировать
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №435019
Дискуссия   56 0
Знает ли Ходорковский, что он - как полковник КГБ в отставке?

Так и не сдавший мандат депутат-«справоросс» Геннадий Гудков (отец) дал презабавное интервью «Известиям», после которого у социологов должен возникнуть вопрос о том, а как граждане на самом деле представляют себе, кто такой экс-миллиардер Ходорковский и каково ему сейчас. А у простых граждан может возникнуть вопрос, есть ли в природе хотя бы фиктивные платежки на охрану антипутинских митингов сотрудниками фирмы Гудкова (ну, чисто из «кошелька-общака Ольги Романовой»). Итак, пара отрывочков.
Сначала получается, что депутат продал свою охранную фирму неясно кому. Но продал:

«...Геннадий Владимирович, сколько вы потеряли на продаже?
Если считать по рыночной стоимости, то очень много ... Но пришлось продать по номинальной стоимости уставного капитала, так как у меня не было покупателя. ... Кстати, в России вообще нет покупателей на охранный бизнес.....»
Потом выясняется, что по мнению интервьюируемого, он мало чем отличается от Ходорковского:
«Новый бизнес создавать не планируете?

Это невозможно. Мне уже 56 лет скоро будет. ... Это как Ходорковский мечтал в 45 лет уйти из бизнеса и жить для себя. Я пошел по этому порочному пути и нарвался. ...»
Пришедший через некоторое время в себя корреспондент попытался мягко намекнуть на некоторую разницу -пусть и не в нажитом непосильным трудом, так хоть в весьма заметных вещах:
«Вы сказали, что пошли по порочному пути Ходорковского. Его судьбу повторить не боитесь? Или так далеко - с тюремным заключением не зайдет?
Может и быть, но не боюсь!»
А вот и про то, что имеет в виду Г. Гудков, когда утверждает, что с ним «расправились» исключительно за его свободолюбивые взгляды:

«... Вы не принимали прямого участия в управлении компанией?

Зачем, я просто владел бизнесом, неужели некому больше заняться этим? ...
Железняк обвинил меня в организации массовых беспорядков, Пехтин, сейчас думаю о подаче иска о защите чести и достоинства. Считаю, что они у меня есть. Может быть, наивно.
Сотрудники ваших охранных структур охраняли митинги («болотного протеста» - ред.)?
Они охраняли только сцену. 10 человек....»
http://www.politonli…56361.html

Сок мозга. Издевается политонлайн над борцом за нашу и вашу свободуВеселый
  • +0.55 / 9
  • Комментировать
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +447.58
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Тред №435024
Дискуссия   84 1
Разговаривал вчера с провинциальным чинарем средней руки. Поинтересовался между делом, как оно работается в последнее время. Настроения, говорит, начали ощутимо меняться. Оговорился, правда, что за всех не ручается, но в их организации перемены в сознании есть. Неужели готовитесь штурмовать Кремль, спрашиваюУлыбающийся Неа, говорит. У них весной приняли "последнего из могикан", тех кто очень любит прям в рабочем кабинете наликом. Шутка конечно, гражданин просто был последним, кто делал намеки и брал живыми деньгами. Теперь любители неофициальной прибавки к жалованью шифруются ОЧЕНЬ сильно. Но таких все меньше и меньше. Начали появляться разговоры, что честно работать гораздо проще. Спросил с недоверием - прям совсем честно? Ну, говорит, если что плохо лежит, конечно утащат. Фигурально так сказать выражаясь. Тем более люди хорошо знают специфику, где и как могут взять за жопу и т.д. Так что амбар охранять надо. Но в наглую уже не актуально. Естественно, у многих есть бизнес у родственников или хороших знакомых, которому делаются поблажки не за красивые глаза. Как и во всем "цивилизованном" мире. Так всегда будет, с этим практически ничего не сделать. Изменилось отношение к приходящему без блата. Если раньше ему заглядывали в карман, то теперь рутинно делают в положенные законом сроки. А как насчет "обиды" за усилившиеся "чистки"? Не намечается-ли саботажа? Нет, говорит. С одной стороны побаиваются все, даже честные. Ибо неприятности могут организовать с целью свести счеты. А с другой стороны, те кто во все времена работал без беспредела, только выигрывают от отправки оборзевших в места не столь отдаленные. Меньше "сигналов" и связанных с ними проверок. Все едины в одном, "по-старому" работать больше нельзя. Нужно придерживаться новых правил игры.

Вот такие вести с полей  ;)
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +3.61 / 62
  • Комментировать
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №435027
Дискуссия   92 2
Власти де-факто ликвидируют правозащитные организации в стране, убежден лидер движения «За права человека» Лев Пономарев. По его словам, Кремль и «Единая Россия» в законопроекте все хорошо продумали: «Мы прямой дорогой возвращаемся в советское тоталитарное прошлое». Дело в том, объясняет Пономарев, что 90-95% денег, которые получают правозащитники — это гранты зарубежных фондов. В России найти средства на свою деятельность НКО практически невозможно. «Если в какой-то год финансирование и находится, то оно все равно не превышает 10% от нужд крупного правозащитного фонда», — говорит собеседник Forbes.

В самом по себе ужесточении ответственности нет ничего страшного, главная проблема законопроекта — «обязательство ставить на себя клеймо», уверен Пономарев. По его словам, ярлык «агента» ни одна уважающая себя организация прикреплять не захочет. «Мы на это не пойдем. Лично я, как лидер своей организации, в такой ситуации буду настаивать на ее ликвидации», — резюмирует лидер движения «За права человека».

Тынц

Продолжение истерикиВеселый
  • +2.25 / 37
  • Комментировать
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,436.93
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,866
Читатели: 8
Тред №435030
Дискуссия   71 0
Лопатников о подписантах в защиту Пуссирайот

ДОПУСТИМ, ТЕПЕРЬ - ВЫ ЧЕСТНЫ. - Я допускаю и такой, пусть, маловероятный,на мой взгляд, но теоретически возможный поворот.  

НО, ГДЕ ТОГДА ПОДПИСАННОЕ ВАМИ ВАШЕ ПИСЬМО В ЗАЩИТУ ДВУХ, СТОЛЬ ЖЕ МОЛОДЫХ, КАК И УЧАСТНИЦЫ PUSSI RIOT МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ТОЖЕ НИКОГО НЕ УБИЛИ, НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧИЛИ И НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ И ДАЖЕ НЕ ВХОДИЛИ В ПОМЕЩЕНИЕ, ГДЕ ВЕРУЮЩИЕ ОТПРАВЛЯЮТ СВОИ ОБРЯДЫ?

ЭТИ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ "всего лишь" расписали внешние стены СИНАГОГИ свастиками. И "ничего больше".

При этом, за это "совершенно безобидное" - С ВАШЕЙ СЕГОДНЯШНЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К PUSSI RIOT -  действие (повторяю ваш аргумент еще раз: ОНИ НИКОГО НЕ УБИЛИ, НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧИЛИ, НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ) , в 2009 году молодые люди  получили по уголовной 282 Статье  ШЕСТЬ ЛЕТ РЕАЛЬНОГО ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.

Если вы честны - где ваши письма в их защиту? Где обращения в суды?  

Либо, дорогие мои, пишите и подписывайте В ТОМ ЖЕ СОСТАВЕ письмо с требованием помиловать "ни в чем не повинных молодых людей", либо ТРЕБУЙТЕ ОСУЖДЕНИЯ НА ТАКОЙ ЖЕ ШЕСТИЛЕТНИЙ СРОК ПО ТОЙ ЖЕ 282 СТАТЬЕ УЧАСТНИЦ  PUSSI RIOT.


http://sl-lopatnikov…71426.html

Сволочи, СВОЛОЧИ, что и говорить.
Тьфу, противно!
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +3.70 / 46
  • Комментировать
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №435035
Дискуссия   64 0
Защита предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, считает, что русская православная церковь уже высказала свое мнение по уголовному делу, и призывает ее представителей выступить поручителями девушек, сообщили РАПСИ в пятницу адвокаты Николай Полозов и Марк Фейгин.

Марк Фейгин уверен, что мнение патриарха Кирилла является предсказуемым, поскольку на коллективное письмо церковь не могла не отреагировать. Кроме того, резонным Фейгин считает и аргумент, что церковь не хочет давить на следствие.

"Однако и не это требуется. Было бы неплохо, если бы патриарх Кирилл, или Всеволод Чаплин, или еще кто-то выступили поручителями девушек, когда в Мосгоре будет рассматриваться наша жалоба на продление им меры пресечения. Церковь бы таким образом продемонстрировала милосердие. Мы призываем их к моральному участию", - сказал адвокат, отметив вслед за коллегой, что оценки действиям девушек церковью уже не раз были даны.

Адвокат Николай Полозов в свою очередь сообщил РАПСИ, что ранее представители церкви неоднократно высказывали свое категоричное и негативное отношение к произошедшему, а потому сейчас слова о нежелании давить на следствие звучат сомнительно. По мнению Полозова, РПЦ стоило бы пойти на контакт с девушками.
http://www.ria.ru/so…32773.html

Маразм крепчал. Видимо, из списка подписантов никто не захотел стать поручителем  :D
  • +1.15 / 19
  • Комментировать
SavE
 
russia
Н.Новгород
44 года
Слушатель
Карма: +58.30
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 129
Читатели: 0
Цитата: ahl65 от 29.06.2012 14:28:38

Продолжение истерикиВеселый



Прекрасно. Теперь этой фразой Пономарева можно тыкать в морду всем, кто не верит в финансирование наших правозаshitников из-за границы.
За язык товарища никто не тянул.
Если вы всему плохому, что пишут в интернете, верите сразу и безоговорочно...а хорошему - не верите. То не значит ли это, что вы именно плохого и хотите? И, значит, заслуживаете?________infodefence.livejournal.com
  • +2.49 / 30
  • Комментировать
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №435037
Дискуссия   59 1
О пользе современной русской литературы фантастических и утопических жанров в Рунете и их проекции в современной реальности. Для молодежи, читающей ГА, напомню, что НТР -- научно-техническая революция, которую в СССР назвали НТП -- научно-технический прогресс (типа была одна революция Октябрьская в 1917 году):

... В общем, НТР у нас выявила два новых класса, не антагонистических, но интересы которых не вполне совпадают. Первый - это растущий класс технической интеллигенции, к которой относятся и квалифицированные рабочие, и различные специалисты информационных технологий; также черты этого класса все больше приобретают рабочие, задействованные по японской системе в инновационном процессе. За рубежом этот класс называют интеллектуалами. Другой класс раньше называли творческой интеллигенцией, он тоже был узкой прослойкой, но в связи с развитием промышленного дизайна, дизайна интерьеров и ландшафтов, роста средств массовой информации, особенно компьютерно-сетевых, рекламы, несмотря на ограничения по информационному воздействию среды, этот слой растет до уровня влиятельного класса в обществе. За рубежом его называют криэйторами, то-есть создателями. Я понятно объясняю?

- Да в общем... - согласился Виктор, в тайне признавая, что креативщики и впрям размножились до числа целого класса.

– А кто же кого угнетает?

- Ну, угнетает, не совсем то слово... Здесь другое. Понимаете, психологически наши технари – ну, и вы наверное, это сами по себе чувствуете – это люди, которые по роду профессиональной деятельности привыкли сталкиваться с естественными ограничениями своего личностного самовыражения: свойствами материала, физическими законами, стоимостью обработки и прочее, и которые, по причине сложности создаваемой техники, склонны к организации в группы, коллективы. В результате они склонны считаться и с разумными ограничениями в общественной жизни, диктуемыми необходимостью сохранения общества в целом, если при этом их существование достаточно комфортно как материально, так и с точки зрения уважения общества, развития творческих способностей и возможности себя реализовать. Причем им важна определенная стабильность и гарантии на случай неудач. Согласны?

- Ну, в общем, да. Как-то знаете, больше хотелось зарабатывать, и чтобы работа творческая была, мыслей требовала. А бодаться с советской властью смысла не видел.

- Вот именно. Создатели же - это люди, склонные к эгоистическому мировоззрению, они ставят во главе всего личный успех. И это понятно, потому что у них работа в большинстве своем основана на личных эмоциях, а, значит, глубоко индивидуальна. Вы можете, например, представить, чтобы несколько композиторов, с разным мироощущением, написали вместе одну песню? Ну вот. Поэтому криэйторов бесит все, что по их мнению, ограничивает свободу их личного проявления, личного самовыражения, они склонны протестовать против всякого механизма общественного упорядочения и, в общем-то, против всякого общественного уклада, против общества, как такового. При этом они считают приемлемым для человека падение на дно общества в материальном плане, и многие их них, считая наиболее важным для себя именно эмоциональное, духовное состояние, находят в этом падении удовольствие и источник творческих сил. Я понятно излагаю?

- В общем, да. Художники там, они иногда готовы были афиши для кинотеатра малевать за копейки, но чтобы время для своей работы, для души вроде как, было. Это у них бывает.

- Примерно так, да... Короче, общество, удобное для интеллектуалов, некомфортно для создателей и наоборот. И те и другие стране нужны. Но сейчас, для модернизации, наше общество должно быть прежде всего удобно технарям. А создателям, людям чистого искусства, в нем не совсем хорошо, личной свободы им не хватает. Отсюда скрытый проест, фиги в кармане, пьянство среди работников творческих профессий хуже, чем у шахтеров... вот, бьемся над тем, как это сглаживать.


Олег Измеров "ОТВЕТ ИМПЕРИИ" (ироническая пародия) Часть II. Слон в муравейнике.глава 14. Цифровая западня.

Цит. отсюда: http://www.izmerov.n…t_2_2.html
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.62 / 17
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Bublichek от 29.06.2012 14:05:43
Я буду лежать в грязи, а ты нам, патриарх, спой и спляши, и подними нам мораль.

Очень напоминает: Давай, бухти мне, как космические корабли бороздят Большой театр (с)

ПС Хороший день. Удальцов, метущий Нагатинский затон, истерика по поводу FARA.ru, Басилашвили с его комментариями по поводу письма... На редкость удачная пятница.
Все-таки, камрады, недаром мы здесь с вами на этой ветке проводили время последние 7 месяцев. Наша доля в этом празднике жизни тоже есть, пусть и небольшая.

Сам себя не похвалишь, весь день как оплеванный ходишь  :DВеселыйВеселый


Прекрасные, прекрасные дни.  
Я тут подумала недавно - что скорее всего мы охранители войдем в историю.
Так и будут писать в учебниках будущего что то типа -  в ответ на белоленточное движение  появились охранителиУлыбающийся

Хочется все-таки сказать отдельное спасибо отцу основателю Авантюристу. Именно он создал, на мой взгляд, первый в рунете действительно мощный ресурс  противодействия всей той гадости, что лилась и льется на нашу страну.  Я, до того как попала на авантюру (сначала еще на росбалт), только нутром чувствовала, что у нас не так все плохо как пишут на рукопожатных ресурсах, но фактических данных не знала.  Именно Авантюрист показал как просто на самом деле искать - набираешь "новые заводы" в новостях - и вот оказывается они родимые строятся, набираешь "агрокомплексы" - и они тоже есть  у нас и так далее. А уж  насколько прозрачным стало то, что происходит в мире, после его статей.
Так  что в эти прекрасные дни хочется еще раз сказать спасибо Михаилу за всё. И попросить хоть раз в год к нам заглядывать.
  • +4.46 / 64
  • Комментировать
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №435041
Дискуссия   63 0
Группа предприятий безопасности «Арес» не заключала сделок по покупке ЧОПа «Оскордъ», принадлежащего семье депутата Госдумы Геннадия Гудкова, сообщили «Интерфаксу» в компании в пятницу.

«Никакой сделки на данный момент заключено не было. Никто не покупал и не продавал компанию «Оскордъ» ни за минимальную цену, ни за какую-то другую», – процитировал собеседник агентства члена совета учредителей «Ареса» Александр Христенко.

«Специалисты компании «Арес» вели консультации по вопросу заключения договоров с объектами, которые остались без охраны. У компании «Оскордъ» достаточно крупные клиенты, и у них существует регламент проведения тендера. В связи с этим компания «Арес» подала свои заявки согласно всем правилам», – объяснил Христенко.
  • +0.60 / 11
  • Комментировать
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №435043
Дискуссия   76 1
Заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" в Государственной думе РФ Михаил Емельянов сомневается, что фракция поддержит законопроект о политических НКО. В беседе с корреспондентом ИА REGNUM, 29 июня комментируя разработанный депутатами "Единой Россией" законопроект, Емельянов предупредил, что документ "нужно рассматривать в контексте существующей в России политической ситуации".

"Единороссы здесь ничего нового не изобрели, в США такая практика стала применяться с 50-х годов, это нормально, учитывая влияние НКО на принятие общественных решений", - считает парламентарий. "Другое дело, где это происходит? В демократической стране, или в стране, где с демократией не очень хорошо", - рассуждает он.

Депутат сомневается, что принятием закон будет работать. "Если бы у нас были свободные, демократические выборы, сильные партии, сменяемость власти - закон бы работал, но когда условий для демократии нет, боюсь, он будет работать как еще одна возможность для сведения счетов с оппозицией", - заявил Емельянов.

"Я не думаю, что фракция поддержит этот законопроект", - заявил парламентарий.
http://regnum.ru/news/polit/1546700.html

Эсеры так предсказуемыВеселый


ЛДПР поддерживает инициативу об НКО, подготовленную депутатами "Единой России". Как передает корреспондент ИА REGNUM, 29 июня вице-спикер Государственной думы РФ от ЛДПР Игорь Лебедев отметил, что "на первый взгляд эта инициатива нам кажется положительной, и фракция ЛДПР ее поддержит".

"Мы, действительно, считаем, что деятельность НКО, которая направлена в область политики и финансируется из-за рубежа, должна быть открытой, честной и прозрачной", - сказал он. "Никто ни в коем случае не говорит "сворачивайтесь и завтра уезжайте из нашей страны", но если вы собираетесь проводить свои акции в политической сфере и получаете на это финансирование из-за рубежа, то будьте любезны, предоставьте нашим финансовым органам отчетность, как эти средства получаются и тратятся", - подчеркнул парламентарий.
http://regnum.ru/news/polit/1546695.html

В ЛДПР не сомневалсяУлыбающийся


КПРФ не симпатичны НКО, которые питаются зарубежными средствами сомнительного происхождения, однако игнорировать контекст инициативы коммунисты не намерены. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 29 июня комментируя разработку законопроекта об НКО, где "политические НКО" приравняли к "иностранным агентам", первый вице-спикер Государственной думы РФ от КПРФ Иван Мельников подчеркнул, что коммунистам "не особо симпатичны те некоммерческие организации, которые питаются зарубежными средствами сомнительного происхождения для достижения сомнительных целей". "Сложно представить, что иностранные государства прямо рвутся бескорыстно направить средства ради защиты интересов российских граждан, тем более в условиях кризиса. В этом плане рука прямо тянется к кнопке "за" законопроект", - отметил парламентарий.

"Однако мы не можем игнорировать контекст этой инициативы", - продолжил он. "Ясно, что желание власти внедрить клеймо "иностранный агент" является распиской в том, что государственная пропаганда перестала быть убедительной: попытки представить любое естественное недовольство граждан проводимым курсом как чуть ли не предательство Родины уже не работают", - подчеркнул Мельников.
http://regnum.ru/news/polit/1546686.html

Тоже предсказуемо. Закон-то правильный, но власть не таСмеющийся
Отредактировано: ahl65 - 29 июн 2012 15:13:53
  • +1.21 / 23
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №435047
Дискуссия   69 0
Кстати, подписать петицию об НКО можно здесь http://podkontrol.ru/index.php
  • +1.21 / 14
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №435056
Дискуссия   66 0
Цитата: salve
Наконец-то пошли подвижки в нужном направлении.
События последних дней внушают оптимизм.
После всей этой белоленточной истерии, патриотические силы сплотились и пошли в наступление.

От границы мы Землю вертели назад -
Было дело, сначала.
Но обратно ее закрутил наш комбат,
Оттолкнувшись ногой от Урала.

Наконец-то нам дали приказ наступать,
Отбирать наши пяди и крохи,
Но мы помним, как солнце отправилось вспять
И едва не зашло на Востоке.



Мне недавно пришла мысль, почему так - "вертели назад" , "мы долго молча отступали".
Огромная протяженность наших границ , без всяких естественных преград на западе не дает возможность встретить врага мощным кулаком. Мы вынуждены размазывать силы по всей границам. Соответственно, нападающий враг всегда имеет преимущество.
Но затем, наши пространства, играющие в начале роль врага, становятся нашим другом.  Начинает работать известная с Дария тактика выжженной земли, растягиваются поставки снабжения  и вооружения, а в это время мы начинаем сосредотачиваться в нужном месте, подтягивая с востока нужные силы. Ну, а потом еще добавляется климат.
Так что мы долго терпеливо отступаем, а потом...  И так судя по всему не только в реальных войнах.
Если, говорить о сегодняшнем дне - то,  да - мы только -только оттолкнулись от Урала.
  • +0.76 / 12
  • Комментировать
еретик
 
russia
Белгород
44 года
Слушатель
Карма: +233.58
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 418
Читатели: 0
Цитата: And от 29.06.2012 00:40:14
Его тоже назовут всепросральщиком?
Мне кажется, что этот человек более патриот адекватен, чем все одобрямсы вместе взятые.

http://www.ekonbez.ru/news/cat/15086
Генерал МВД: в России произошло полное сращивание государства с криминалом
20.06.2012, 10:37



Особое место в этом «хит-параде» коррупции занимают силовые структуры. Даже в «лихие 90-е» не было такого масштабного вовлечения в ОПГ сотрудников правоохранительных органов. «В качестве иллюстрации можно привести совершенно фантастическое дело подмосковных прокуроров, «крышевавших» игорный бизнес. Я, как бывший начальник Интерпола, утверждаю, что в мировой практике аналогов не существует», — добавил криминолог. По его мнению, подмосковные прокуроры оказались представителями совершенно новой породы преступников. Это не просто коррупционеры.

источник: nsn.ru


В Мексике полиция крышует наркобизнес. Для борьбы с этой напастью правительство пытается использовать армию. Проскакивало сообщение в сми, что приехавшего с проверкой в небольшой городок армейского генирала захватили и пытали в здании полиции, так что армейскому спецназу пришлось штурмовать здание. Но где уж этим мелким жуликам сравниться с нашими прокурорами пустившимися в бега после возбуждения УД.
  • +0.69 / 11
  • Комментировать
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №435059
Дискуссия   51 0
Авторитет патриарха Кирилла среди россиян непоколебим, однако от церкви ждут большей открытости обществу и нетерпимости к стяжательству и коррупции в своих рядах, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Личность патриарха по-прежнему вызывает у россиян, которым он известен, в первую очередь, уважение (46%). Немало и тех, у кого глава Русской православной церкви вызывает надежду (27%), доверие (19%), симпатию (17%). Негативные эмоции встречаются существенно реже: недоверие - 4%, разочарование - 2%, скепсис, антипатия, осуждение - по 1%. С безразличием относятся к патриарху только 13% опрошенных, говорится в сообщении на сайте ВЦИОМ.

Большинство опрошенных, как и год назад, не склонны замечать изменений в деятельности Русской православной церкви со времени интронизации Кирилла, однако таких респондентов стало меньше (с 83 до 78%). Остальные отмечают приближение церкви к народу (4%), восстановление храмов (3%), более тесное взаимодействие церкви с государством, расширение ее влияния (по 2%), повышение внимания к нравственному воспитанию населения (1%) и т.д. Среди негативных  явлений - повышение коррумпированности РПЦ (3%). И впервые респонденты стали упоминать повышение внимания СМИ к церкви (1%).

При этом россияне, как правило, ничего не хотят менять в деятельности православной церкви и ее служителей (53%). Остальные высказывают предложения заниматься исключительно религиозной деятельностью (4%), активно проповедовать, отменить плату за исполнение ритуалов и торговлю в церкви (по 3%), привлекать в храмы молодежь (2%), не вмешиваться в политику, уделять больше внимания духовному воспитанию, ввести в школе религиоведение (по 1%). Треть опрошенных затрудняются ответить на вопрос, что именно они хотели бы изменить в деятельности церкви.
http://www.vz.ru/new…86086.html

Сколько времени прошло с начала атаки на Патриарха и РПЦ? Полгода, вроде? Поди ж ты, насколько наш народ консервативенУлыбающийся
  • +0.84 / 21
  • Комментировать
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №435070
Дискуссия   48 0
Гудков удивлен заявлением компании «Арес»: был выработан четкий план покупки «Оскорда»

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков настаивает, что группа предприятий безопасности «Арес» действительно собиралась купить у его семьи объединение «Оскордъ» и связывает изменение планов компании с возможным давлением на нее со стороны неких должностных лиц, сообщает «Интерфакс».

«Для меня заявление руководства «Арес» крайне неожиданно. Поскольку, на протяжении всей недели руководство компании «Оскордъ» в моем присутствии вело прямые переговоры с владельцами и руководителями группы компаний «Арес», – цитирует Гудкова его пресс-служба.

По словам депутата, 27 июня совещание по поводу передачи бизнеса «Оскорда» «Аресу» закончилось в 21.00.

«На этом совещании был выработан четкий план перехода нашей компании к «Аресу» и согласованы условия покупки по номинальному Уставному капиталу. 27 июня совместно с руководством «Оскорда» состоялся предварительный осмотр нового офиса. А 28 июня в 11.00 утра руководители и совладельцы двух компаний начали переговоры в «Оскорде», в ходе которых были оговорены детали сделки», – заявил Гудков.

По словам депутата, на сегодняшний день он подписал нотариально заверенные документы о передаче принадлежащей ему доли объединения «Оскордъ» соответствующим структурам «Ареса».

«В 19.00 того же дня Александр Христенко (член совета учредителей «Ареса» - «Газета.Ru») вместе с другими представителями «Ареса» покинул офис «Оскорда». Перед этим у нас была беседа, в ходе которой мы договорились о начале юридического оформления перевода компании «Оскордъ» во владение «Ареса» с понедельника 2 июля», – сообщил Гудков.

Однако в пятницу компания «Арес» распространила официальное заявление о том, что опровергает информацию о покупке «Оскорда». Гудков в этой связи не исключает, что на руководство компании могло быть оказано давление.

«Я могу предположить, что поздним вечером с господином Христенко была проведена беседа неких должностных лиц и оказано давление, в связи с чем он был вынужден сделать подобное опровержение. Мое вчерашнее заявление СМИ о продаже бизнеса было полностью согласовано с руководством «Ареса» 28 июня в 11.15. Других комментариев по данному вопросу я дать не могу. Господин Христенко сегодня утором обещал мне перезвонить по сути опровержения, но на связь до сих пор не вышел», – заявил Гудков.

В пятницу Группа предприятий безопасности «Арес» заявила, что не заключала сделок по покупке охранного бизнеса семьи депутата Госдумы Геннадия Гудкова.

«Никакой сделки на данный момент заключено не было. Никто не покупал и не продавал компанию «Оскордъ» ни за минимальную цену, ни за какую-то другую», – заявили в компании.

В «Аресе» отметили, что сейчас в некоторых охранных предприятиях компании «Оскордъ» приостановлена лицензия из-за нарушения закона о частной охранной деятельности и специалисты компании вели консультации по вопросу заключения договоров с объектами, которые остались без охраны.


ЧТО ОНИ НЕ ДЕЛАЮТ--НЕ ИДУТ ДЕЛАВеселый
  • +1.30 / 18
  • Комментировать
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №435073
Дискуссия   76 0
Правительство России разрешило использовать вместе с наземным воздушный порядок транзита грузов через Ульяновск из Афганистана и обратно. Соответствующее постановление от 25 июня размещено в пятницу в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

Сообщение о создании перевалочного пункта НАТО в Ульяновске вызвало широкий общественный резонанс. В частности, КПРФ выступает против создания пункта и называет его исключительно "базой НАТО". Российские власти, в том числе вице-премьер Дмитрий Рогозин, не раз заверяли, что это будет именно перевалочный пункт, а не военная база США или Североатлантического альянса.

Документ вводит наряду с наземным порядком транзита комбинированный - железнодорожный, автомобильный и воздушный.
http://www.ria.ru/de…25935.html

Геннадий Андреич Зюганов убьется ап стену. У него же одна из приоритетных тем - не допустить базы НАТО в Ульяновске, а тут даже обычной фурой из Афгана до Прибалтики - через всю странуВеселый
  • +0.48 / 10
  • Комментировать
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ahl65 от 29.06.2012 15:05:26
Заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" в Государственной думе РФ Михаил Емельянов сомневается, что фракция поддержит законопроект о политических НКО. В беседе с корреспондентом ИА REGNUM, 29 июня комментируя разработанный депутатами "Единой Россией" законопроект, Емельянов предупредил, что документ "нужно рассматривать в контексте существующей в России политической ситуации".

"Единороссы здесь ничего нового не изобрели, в США такая практика стала применяться с 50-х годов, это нормально, учитывая влияние НКО на принятие общественных решений", - считает парламентарий. "Другое дело, где это происходит? В демократической стране, или в стране, где с демократией не очень хорошо", - рассуждает он.

Депутат сомневается, что принятием закон будет работать. "Если бы у нас были свободные, демократические выборы, сильные партии, сменяемость власти - закон бы работал, но когда условий для демократии нет, боюсь, он будет работать как еще одна возможность для сведения счетов с оппозицией", - заявил Емельянов.

"Я не думаю, что фракция поддержит этот законопроект", - заявил парламентарий.
http://regnum.ru/news/polit/1546700.html

Эсеры так предсказуемыВеселый


ЛДПР поддерживает инициативу об НКО, подготовленную депутатами "Единой России". Как передает корреспондент ИА REGNUM, 29 июня вице-спикер Государственной думы РФ от ЛДПР Игорь Лебедев отметил, что "на первый взгляд эта инициатива нам кажется положительной, и фракция ЛДПР ее поддержит".

"Мы, действительно, считаем, что деятельность НКО, которая направлена в область политики и финансируется из-за рубежа, должна быть открытой, честной и прозрачной", - сказал он. "Никто ни в коем случае не говорит "сворачивайтесь и завтра уезжайте из нашей страны", но если вы собираетесь проводить свои акции в политической сфере и получаете на это финансирование из-за рубежа, то будьте любезны, предоставьте нашим финансовым органам отчетность, как эти средства получаются и тратятся", - подчеркнул парламентарий.
http://regnum.ru/news/polit/1546695.html

В ЛДПР не сомневалсяУлыбающийся


КПРФ не симпатичны НКО, которые питаются зарубежными средствами сомнительного происхождения, однако игнорировать контекст инициативы коммунисты не намерены. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 29 июня комментируя разработку законопроекта об НКО, где "политические НКО" приравняли к "иностранным агентам", первый вице-спикер Государственной думы РФ от КПРФ Иван Мельников подчеркнул, что коммунистам "не особо симпатичны те некоммерческие организации, которые питаются зарубежными средствами сомнительного происхождения для достижения сомнительных целей". "Сложно представить, что иностранные государства прямо рвутся бескорыстно направить средства ради защиты интересов российских граждан, тем более в условиях кризиса. В этом плане рука прямо тянется к кнопке "за" законопроект", - отметил парламентарий.

"Однако мы не можем игнорировать контекст этой инициативы", - продолжил он. "Ясно, что желание власти внедрить клеймо "иностранный агент" является распиской в том, что государственная пропаганда перестала быть убедительной: попытки представить любое естественное недовольство граждан проводимым курсом как чуть ли не предательство Родины уже не работают", - подчеркнул Мельников.
http://regnum.ru/news/polit/1546686.html

Тоже предсказуемо. Закон-то правильный, но власть не таСмеющийся


А если еще учесть что коммунисты вместе с эсерами побежали в посольство по первому свистку - в чем не были замешаны жириновцы, ситуация становится прозрачной...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +3.87 / 31
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 31
 
Greeny