Выбор России: текущая политическая ситуация

29,993,959 121,466
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #1381387 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Кир_b999b2
 
russia
Слушатель
Карма: +463.21
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 346
Читатели: 0
Цитата: Bassman от 04.07.2012 12:05:29
может оффтоп.. Но
Ольга Кормухина(певица.. если кто невкурсе) в своём фейсбуке  сообщает:
Вот письмо, причем повторное( так как первое куда-то исчезло), которое я написала гл. Редактору сайта "Эхо Москвы" Андрею Ходорченкову:Андрей! Пишу повторно, так как мое послание куда-то пропало:( вопрос: каким образом моя фамилия оказалась среди подписавших обращение в защиту Pussi Riot? Дело в том, что я не только не подписывала ничего подобного, но и о существовании данного обращения узнала из сообщений друзей в лс. Жду Ваших объяснений. Ольга Кормухина.
https://www.facebook…ormuhina.5

Ау на усмотрение модераторов..



Так ей не Ходорченкову надо писать, а в органы власти.

И вкатить иск лямов этак на 10, на предмет дискредитации и унижения человеческого достоинства, за то, что ее имя облыжно использовали в подобном непотребстве.

Если кто имеет контакт - посоветуйте, заодно посмотрим, как список подписантов начнет стремительно сдуваться.Улыбающийся
  • +2.69 / 20
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.33
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,955
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 04.07.2012 16:17:53
"Мы просто изменяем тарифы" согласно Марракешскому соглашению http://docs.cntd.ru/document/1902152.
И это соглашение имеет приоритет перед Российскими законами. То есть, для поддержки отечественного производителя надо предварительно разрешение испросить на это. А могут и не дать.
А можно подробнее, как плюсы и минусы поменяются местами?


Если мы что-то у себя изменяем,то это и становится нашим законом.мы же не пописываем не глядя.а потом смотрим.Поддержка отечественного производителя,как я понимаю заложена в доп.условиях по вступлению.Там очень много оговорок.Во всяком случае я об этом слышал.Хотя могу и ошибаться. А с плюсами и минусами все просто.То что при вступлении минус,при выходе будет плюсом.По моему так.Ну и наоборот соответственно.Веселый
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.41 / 7
  • АУ
andrey_pd
 
kazakhstan
Чимкент
51 год
Слушатель
Карма: +404.35
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 1,026
Читатели: 0
Тред №436684
Дискуссия   56 0
Цитата: Алексей_M
Оборудование после выборов разве в школах оставили?


Конкурс объявляли, как можно использовать это оборудование в межвыборное время.  :)
  • +0.82 / 6
  • АУ
Barsuk
 
russia
Слушатель
Карма: +547.84
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,457
Читатели: 0
Тред №436687
Дискуссия   51 0
Вопрос на засыпку

Отредактировано: Barsuk - 04 июл 2012 16:36:21
◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘
  • +1.42 / 13
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Слава67 от 04.07.2012 16:22:33
. А с плюсами и минусами все просто.То что при вступлении минус,при выходе будет плюсом.По моему так.Ну и наоборот соответственно.Веселый


А прецеденты выхода из ВТО были? Мне кажется, что это не менее трудоёмкая задача, чем вход. Если не более.

Насколько я понимаю, мантры о том, что мы специально затягивали с вступлением в ВТО поменялись на то, что этой организации и так не долго жить осталось.
На мой дилетантский взгляд. опасность вступления даже не в том, что могут пострадать некоторые отрасли и производители. Мы действительно до конца не знаем, какие меры будут предприняты для их защиты.
мы с этим вступлением окончательно интегрируемся в глобальную мировую экономику и делаем это как раз в тот самый момент, когда дела у этой самой экономики прямо скажем не важные. Развал СССР помог выйти из кризиса США в своё время. История повторяется?
Тут и вторая волна приватизации...

п.с. ловлю минусы как просралиполимерщик.Улыбающийся
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.30 / 27
  • АУ
nikus
 
russia
Слушатель
Карма: +328.70
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 827
Читатели: 0
Тред №436694
Дискуссия   55 0
Цитата: digital
ее кстати нет в списке и была ли она?

http://www.echo.msk.…-echo.html



гугль помнит все, достаточно набрать вот такой запрос "кормухина site:http://www.echo.msk.ru/doc/903154-echo.html" и получаем:

Отредактировано: Bublichek - 04 июл 2012 16:55:11
  • +2.39 / 16
  • АУ
DmitryOk
 
russia
Жуковский
59 лет
Слушатель
Карма: +430.04
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 669
Читатели: 1
Тред №436695
Дискуссия   83 0
Цитата: Алексей_M
Оборудование после выборов разве в школах оставили?


Об этом особо говорили - что нужно везде сделать сейфы и т.д., чтобы хранить оборудование.
  • +0.72 / 3
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №436697
Дискуссия   54 1
Цитата: Алексей_M
Однако, интересный вопрос...
Вот, кстати, пример подобного пособия в специализированном Инет-магазине. У него цена 170 р.(в других местах дороже). Кто издатель - видно сразу, а вот на чьи деньги - неясно



Я не очень много работала с Минобром. Но если рассуждать по аналогии с научными фондами (РГНФ, РФФИ): в случае, если фонд дает деньги на подготовку и издание книги, то это обязательно должно быть указано на обороте титула. Издательство, которое не соблюдает это условие, лишается будущих грантов на какой-то-там-не-помню срок. Более того, издательство обязано разослать по крупнейшим библиотекам и бибколлекторам обязательные бесплатные экземпляры, чтобы книга, изданная на государственные деньги, была в бесплатном варианте доступна жителям государства, хотя бы через библиотеки. (Конечно, всего этого очень мало, но иногда больше и не нужно.)
Аналогично рассуждая, если диск тиражируется на деньги Минобра, то это должно быть указано на диске. Кроме того, тиражирующая организация вместе с Минобром должна обеспечивать бесплатный доступ к этому диску для целевой аудитории. Ну или по себестоимости. Так мне видится. Как устроено на самом деле, фиг знает. Поскольку я не Навальный, то и всяких подозрений высказывать не буду, но, имея в виду, какие деньги проходят через Минобр, всякие вопросы, конечно, задать хочется. Особенно в связи с платными учебниками для учителей.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.96 / 10
  • АУ
DmitryOk
 
russia
Жуковский
59 лет
Слушатель
Карма: +430.04
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 669
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 04.07.2012 15:58:49
Профильный комитет Госдумы одобрил вступление РФ в ВТО

Кто нибудь может объяснить, по выделенному, зачем на таких условиях вступать? Если иностранные законы имеют приоритет над Российскими, это де факто и де юре утеря независимости станы. Или у кого иное мнение?
Может я чего не понимаю, но это та ситуация, когда вход - рубль, выход - десять.


Может быть, за этим:
сокращение производства, рабочих мест, прежде всего на предприятиях с низким технологическим уровнем и высокой себестоимостью выпускаемой продукции.
  • +1.12 / 10
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.33
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,955
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 04.07.2012 16:47:57
А прецеденты выхода из ВТО были? Мне кажется, что это не менее трудоёмкая задача, чем вход. Если не более.

Насколько я понимаю, мантры о том, что мы специально затягивали с вступлением в ВТО поменялись на то, что этой организации и так не долго жить осталось.
На мой дилетантский взгляд. опасность вступления даже не в том, что могут пострадать некоторые отрасли и производители. Мы действительно до конца не знаем, какие меры будут предприняты для их защиты.
мы с этим вступлением окончательно интегрируемся в глобальную мировую экономику и делаем это как раз в тот самый момент, когда дела у этой самой экономики прямо скажем не важные. Развал СССР помог выйти из кризиса США в своё время. История повторяется?
Тут и вторая волна приватизации...

п.с. ловлю минусы как просралиполимерщик.Улыбающийся


Так в том и дело ,что взгляд дилетантский.ПодмигивающийИ у Вас и у меня.А там всё считать надо.Именно поэтому я и отдал свой голос Путину.Пусть у него теперь голова болит.Улыбающийся На мой дилетантский взгляд достаточно просто не выполнять условий этого самого ВТО.Вот и выход.Улыбающийся  А интегрируемся мы в глобальную экономику находясь на подъеме и имея возможность диктовать условия чисто экономическими методами. "А не будут платить - отключим газ".Веселый И имеем реальную возможность прибрать к рукам реальные активы на Западе.Насколько получится - неизвестно.Ну так и поглядим.Подмигивающий
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.28 / 8
  • АУ
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +447.58
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Тред №436701
Дискуссия   76 2
Добрая машина пропаганды не устает генерировать креатифф  :DВеселыйВеселый

http://navalny.livej…18497.html

Гаганов смастырил генератор листовок, и вот чего получилось:



А какие выводы сделаешь ты, читатель листовки?  ;)
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +1.26 / 13
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.33
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,955
Читатели: 0
Цитата: Bublichek от 04.07.2012 16:52:49
Я не очень много работала с Минобром. Но если рассуждать по аналогии с научными фондами (РГНФ, РФФИ): в случае, если фонд дает деньги на подготовку и издание книги, то это обязательно должно быть указано на обороте титула. Издательство, которое не соблюдает это условие, лишается будущих грантов на какой-то-там-не-помню срок. Более того, издательство обязано разослать по крупнейшим библиотекам и бибколлекторам обязательные бесплатные экземпляры, чтобы книга, изданная на государственные деньги, была в бесплатном варианте доступна жителям государства, хотя бы через библиотеки. (Конечно, всего этого очень мало, но иногда больше и не нужно.)
Аналогично рассуждая, если диск тиражируется на деньги Минобра, то это должно быть указано на диске. Кроме того, тиражирующая организация вместе с Минобром должна обеспечивать бесплатный доступ к этому диску для целевой аудитории. Ну или по себестоимости. Так мне видится. Как устроено на самом деле, фиг знает. Поскольку я не Навальный, то и всяких подозрений высказывать не буду, но, имея в виду, какие деньги проходят через Минобр, всякие вопросы, конечно, задать хочется. Особенно в связи с платными учебниками для учителей.


Тут есть один очень скользский момент.Что именно считать себестоимостью? В случае бесплатного софта - это цена носителя и тиражирования.А вот когда это продукция майкрософт или еще кого,то это уже вопрос дискуссионный,мягко говоря.Веселый
Потому и упираются они,на мой взгляд,против использования бесплатного софта.
Приведу простой пример. Вот я завхоз школы.И мне поручено купить компьютер.Выделено на него  пусть 20 тыщ.Я могу пойти в магазин или на рынок и купить за эти 20 тыщ компьютер.Могу купить за 5 и принести сдачу назад. вместе с чеком.А могу купить за 5,и принести чек на 20 тыщ.
Теоретически мне могут предъявить претензии по цене.Но здесь можно прикинуться дураком.А можно отдать 7,5 тыщ директору и закрыть вопрос.довольны все.кроме тех.для кого собственно покупалось.И не забудьте,что я еще отдал сколько-то там,где мне этот чек дали.
Вот по этой схеме всё и крутится.С большей сложностью и суммами,но принцип именно такой.Подмигивающий
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.32 / 4
  • АУ
andrey_pd
 
kazakhstan
Чимкент
51 год
Слушатель
Карма: +404.35
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 1,026
Читатели: 0
Тред №436705
Дискуссия   75 0
Цитата: Алексей_M
Инициатива должна от Минобра исходить, имхо.


А идеи из масс.
Очень было популярно сходить на выборы и "помахать маме", "Корешам",просто знакомым.
Значит должна быть видео общение, конференция на этой основе.
Тогда можно устроить лекторий, "Есть ли жизнь на марсе" например.Веселый

. Лекции учителей класса Капицы. На всю страну транслировать уроки московских, ленинградских, омских, томских профессоров. Уроки токарей, фрезеровщиков, сварщиков,  сантехников.

Фишка в том, что им по ходу лекции можно вопросы задавать. И ученик может быть старше и мудрее учителя,  границы передачи опыта будут стеры.
  • +0.88 / 6
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: Папа Карло от 04.07.2012 17:02:30
А какие выводы сделаешь ты, читатель листовки?  ;)


Эх, плагиаторы они...
Вот у нас в области без всяких там Гагановых и Навальных и до них голосованием за ЕдРо людям ткнули в нос представители местной администрации:
Кизил. «Вы живете, а мы подыхаем! Вы просто прожираете наши деньги!» - заканчивала свое выступление местная учительница, когда мы зашли в клуб поселка Кацбах. Женщина обращалась к двум мужчинам, стоящим у сцены. Жители, распаленные от жары и злобы, дружно поддержали оратора аплодисментами.
Многие из них с января не видели питьевой воды дома. Официальная причина – изношенные водоводы, суровая зима и недостаток финансирования. Неофициальная – плохой результат за «Единую Россию» и Владимира Путина. Мол, плохо проголосовали, не видать вам денег на новый водопровод.

http://www.verstov.i…-edro.html
На Южном Урале сейчас проблемы с водой хронические. Что с Едром, что без Едра. Магнитогорску построили резервный водовод, а в деревнях с водой беда бедовая.
Так что оппозиционЭры просто пытаются оседлать волну.
Отредактировано: Николаич - 04 июл 2012 17:20:19
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.46 / 10
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №436709
Дискуссия   40 0
Шизофрения Алексея Навального,совсем отупел

http://zalgoman.live…/6532.html
  • +1.06 / 4
  • АУ
зу_
 
russia
Слушатель
Карма: +422.01
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,671
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №436710
Дискуссия   58 1
страна не возражает. я точно

Москва.4 июля. INTERFAX.RU - Участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова объявила о начале голодовки в зале Таганского суда Москвы, сообщил корреспондент "Интерфакса".

Сразу после оглашения решения суда, согласно которому Толоконниковой ограничили срок ознакомления с материалами дела до 9 июля, обвиняемая заявила, что этого времени ей не хватит для того, чтобы ознакомиться с оставшимися пятью томами дела.
"Я отказываюсь принимать пищу и объявляю голодовку", - сказала Н.Толоконникова.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/s…?id=253927
нет.
  • +0.86 / 6
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.33
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,955
Читатели: 0
Тред №436712
Дискуссия   49 0
Цитата: zavbor
По сравнению с Китаем или Индонезией, товар произведённый в России всегда будет с более высокой себестоимостью. Сгладить разницу могут относительно дешёвые энергоносители и протекционизм нашего производителя.
Вроде как одно из требований ВТО - поднятие тарифов на энергоносители до общемирового уровня.
И может сначала как то надо было поднять технологический уровень предприятий? Там ведь тоже живые люди работают. Или опять. "невидимая рука рынка"?
Транснациональные корпорации могут некоторое время и в убыток поработать, что бы конкурентов задавить. У нас такой возможности нет.


Так по сравнению с Китаем или Индонезией, товар произведённый  в любой развитой стране всегда будет с более высокой себестоимостью.Подмигивающий
И протекционизм во всех странах присутствует.Чем мы исключение? Я просто хочу заметить,что Вован Вованыч,как к нему не относись, в сдаче интересов страны замечен не был ни разу.И решений непродуманных я за ним не помню.На этих вот вещах и основана моя уверенность в том, что и с ВТО не все так плохо,как кажется на первый взгляд.Да-да, мне тоже кажетсяПодмигивающий Так я и как в футбол играть знаюВеселый
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.27 / 10
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №436724
Дискуссия   76 0
Опять 3,14дорасы активизировались.

Движению «Народный Собор» стало известно, что Администрация Санкт-Петербурга согласовала проведение т. н. «3-го гей-прайда», на 7 июля 2012 г. в Полюстровском парке. Данное мероприятие является агрессивной формой пропаганды гомосексуализма и расценивается нами как провокация к общественным беспорядкам (подобным беспорядкам 17 мая 2012 г. в Петровском парке).
Хотим обратить Ваше внимание, что 7 юля это выходной день, и в парке будут находиться дети и женщины. Кроме того, 8 июля РПЦ празднует День Петра и Февроньи — покровителей семьи, а также в России празднуется День семьи, любви и верности, данное обстоятельство позволяет рассматривать мероприятие ЛГБТ-сообщества как экстремизм.
В связи с этим, просим всех наших соратников обратиться с сообщением протеста к губернатору Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С., в котором необходимо требовать запрет на проведение данного мероприятия.

Схема действия:

1. Написать Геогию Полтавченко в Твиттер ( Страница губернатора: twitter.com/GSPoltavchenko )  
Приблизительный текст сообщения для Twitter:
Ув. Георгий Сергеевич, просим Вас запретить проведение гей-парада в Спб, так как это может привести к беспорядкам, как это произошло  17 мая 2012 в Петровском парке, а также потому что эта акция может оскорбить чувства граждан с традиционной ориентацией.

2. Отправить подобное обращение по e-mail twitter@gov.spb.ru с указанием Ф.И.О.

3. Максимально широко распространить данное обращение среди интернет-сообществ.



http://ipolk.ru/blog/aciton/118.html

http://www.mr7.ru/articles/51163/
Отредактировано: zavbor - 04 июл 2012 17:55:29
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +1.18 / 12
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,884.24
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Папа Карло от 04.07.2012 17:02:30


А какие выводы сделаешь ты, читатель листовки?  ;)

Можно предположить, что многие москвичи, захотят переехать в Мордовию или Дагестан.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.28 / 10
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,212.99
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,676
Читатели: 0
Цитата: зу от 04.07.2012 17:25:26
страна не возражает. я точно

Москва.4 июля. INTERFAX.RU - Участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова объявила о начале голодовки в зале Таганского суда Москвы, сообщил корреспондент "Интерфакса".


"Я отказываюсь принимать пищу и объявляю голодовку", - сказала Н.Толоконникова.




Она эта... до ужина голодать будет или до завтрака?
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.96 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 29