Выбор России: текущая политическая ситуация

29,976,192 121,429
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Eugene E.
 
russia
Vологда
58 лет
Слушатель
Карма: +508.09
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 744
Читатели: 0

Полный бан до 15.01.2024 21:10
Цитата: Дон Рэба от 20.07.2012 11:31:33
Резонансный законопроект об ограничении курения в общественных местах в РФ будет внесен на рассмотрение Правительства РФ 18 октября, передает РИА Новости со ссылкой на замминистра здравоохранения Сергея Вельмяйкина.

Закон "О защите здоровья населения от последствий потребления табака" поступит в Госдуму РФ уже 1 ноября. Текущая фаза работы над документом - межведомственное согласование.


Будет митинг против этого закона, я приду первым. А шо делать.....



А бросать!  :)
Я вот, например, 25 лет курил. А в один прекрасный день подумал: "А может, хватит?" И бросил. Уже больше двух лет не курю и отлично себя чувствую. Кашель пропал, пробежав десяток метров - не задыхаюсь... И т. д.  :)
Главное - принять твёрдое решение и бросить "на раз". По собственному опыту знаю - физически тяжело только несколько дней. Дальше физическая тяга ("ломка") проходит, остаётся только психологическая зависимость. С ней справиться сложнее, но мы чё - не мужики, што-ли?  ;)
Силён не тот, кто не боится смерти,
А тот силён, кто не боится жить... (c)
  • +1.03 / 25
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №442624
Дискуссия   36 0
Хамовнический суд Москвы пока отказался принимать ходатайства адвокатов обвиняемых по делу участниц группы Pussy Riot, в которых защита просит вызвать в качестве свидетелей на слушания президента РФ Владимира Путина и патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Об этом в пятницу журналистам сообщил адвокат Николай Полозов.

"Мы заявили ходатайства о вызове ряда экспертов и свидетелей, всего около 30 человек, в том числе и Путина, и патриарха", - сказал адвокат.

Он отметил, что передал ходатайства в канцелярию суда, однако там принять документы отказались. При этом у адвокатов есть возможность повторно ходатайствовать о вызове свидетелей и экспертов в ходе самих слушаний. Адвокаты опасаются, что и на этой стадии их просьбы не будут удовлетворены.
http://www.ria.ru/ju…39471.html

Адвокаты совсем на голову тронулись. Разве Путин и Святейший были во время скандального "выступления" в ХХС?
  • +0.99 / 15
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №442628
Дискуссия   42 0
Вице-спикер Совета Федерации РФ Александр Торшин подготовил проект закона, разрешающий гражданам России хранить и использовать в целях самообороны короткоствольное огнестрельное оружие, пишет в пятницу газета "Известия". По информации издания, законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы России в начале 2013 года. В случае, если документ будет одобрен, он внесет изменения в федеральный закон "Об оружии".

24 июля 2012 года вице-спикер Совета Федерации выступит перед Госдумой с докладом, поясняющим необходимость разрешения "короткостволов". По мнению авторов доклада, с увеличением количества легального оружия у граждан будет происходить снижение количества преступлений. При этом, чтобы избежать применения статьи за превышение самообороны, авторы доклада предлагают ввести доктрину "Мой дом — моя крепость".

По словам Марии Бутиной, одного из авторов готовящегося доклада, необходимо законодательно закрепить практику, при которой владелец оружия, подстреливший на собственной территории грабителя, будет автоматически признаваться потерпевшим.

При этом авторы законопроекта уверены, что огнестрельное короткоствольное оружие не будет обращено против его владельцев. В докладе содержится ссылка на статистику в Молдавии, где после разрешения гражданскому населению хранить огнестрельное оружие в 1995 году количество убийств снизилось с 8,39 на сто тысяч человек до 5,9 в 2007 году.

Кроме того, разрешение хранения "короткостволов" принесет пользу экономике. Потенциальный рынок в 2012 году авторы доклада оценивают в 1,5 миллиона человек с перспективой роста в десять процентов ежегодно. В течение десяти лет после принятия закона объем рынка короткоствольного оружия составит около 746 млрд руб. Основными покупателями, предположительно, станут стрелковые клубы.

В настоящее время закон "Об оружии" разрешает гражданам хранить лишь охотничьи ружья, травматические пистолеты с дульной энергией не более 91 джоуля, газовые пистолеты с разрешенными к применению веществами, электрошокеры, пневматическое оружие с энергией не более 25 джоулей и холодное клинковое оружие. Огнестрельное короткоствольное оружие у гражданских законом запрещено.
Подробнее: http://www.rosbalt.r…13210.html
  • +0.64 / 11
AbuSIN
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +631.14
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Цитата: Eugene E. от 20.07.2012 11:55:43
А бросать!  :)
Я вот, например, 25 лет курил. А в один прекрасный день подумал: "А может, хватит?" И бросил. Уже больше двух лет не курю и отлично себя чувствую. Кашель пропал, пробежав десяток метров - не задыхаюсь... И т. д.  :)
Главное - принять твёрдое решение и бросить "на раз". По собственному опыту знаю - физически тяжело только несколько дней. Дальше физическая тяга ("ломка") проходит, остаётся только психологическая зависимость. С ней справиться сложнее, но мы чё - не мужики, што-ли?  ;)



Правильно! А еще, тем кто до конца не читает - курите в отведенных местах, вот и все. В общественных курить нельзя и это верно. Хочется травиться - дышите через дымные палочки сколько хотите, но травить окружающих подло. Подумайте, хотя бы, о детях, извергиУлыбающийся
Patria о muerte! Venceremos!
  • +1.45 / 30
Serega
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,196.24
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 4,714
Читатели: 2
Цитата: NetGhost от 19.07.2012 21:37:16
Волонтеры в Крымске.
Примечательно, что это из "сериала Срок", который, насколько помню, снимают сами белоленточники еще с декабря.

5:20
http://www.youtube.c…r_embedded



Хомячки порисоваться приехали?Смеющийся  Нормальная реакция народа на 5:11. Остальное можно не смотреть.
  • +0.69 / 8
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №442647
Дискуссия   46 0
Цитата: Дядя Миша
Я пять раз лежал в раковом в отделении "голова шея", так там ваших, пьющих, курящих, 99%. Их лечат, бесплатно оперируют, вставляют протезы гортани, пищевода. Многие потом бросают курить. Пить реже.

Еще интересно, когда курящим ноги отрезают кусками. Склероз, потом гангрена. Одну отрежут в два - три приема, потом вторую. Тоже, бросают потом, руки-то жалко терять. Хотя, зачем руки барану?

Тетка в соседнем дворе курила на детской площадке, еще ругались с ней в прошлом году. Недавно смотрю, везут на коляске, уже одна нога. Курить везут, во двор.



Мне можно об этом не рассказывать - в курсе.  Для сравнения расскажу коротенькую историю, еще из советских времен (конец 70-х). Работал я тогда с парнем (лет под 30 ему тогда было), парень женился, и жена просто грезила об автомобиле. Родители жены пообещали им помочь с покупкой машины финансово, она встали в очередь на жигули-шестерку (надеюсь, про тогдашние очереди на машины напоминать не надо). А жена была студенткой, училась в медицинском. И вот так случилось, что направили ее на практику в Склиф, в травматологию. В первый же день практики она вернулась домой в ужасе и сказала, мол, никакой машины нам не надо, забудем про нее как про страшный сон. Оказалось, что она попала в отделение, где лежали в основном жертвы ДТП, причем с очень серьезными травмами.
Параллелей не находите? И станете ли предлагать отказаться от автотранспорта?

И еще. Вы что-нибудь слышали про эффект плацебо? Это когда выздоровление происходит исключительно по причине веры в это самое выздоровление. Наиболее типичный пример - когда пациенту дают какую-нибудь "пустую" таблетку (например, мел) и убеждают его, что это совершенно чудодейственное импортное лекарство, которое только одно способно победить его болезнь. Излечение, или, как минимум, серьезное улучшение происходит примерно в 60% случаев (новейших данных не знаю, это данные приблизительно начала 90-х). А теперь маленькое "примечание на полях": этот эффект работает в обе стороны, и убить он способен примерно с такой же эффективностью, как и вылечить. А вот теперь прикиньте, какой всплеск заболеваемости самыми тяжелыми болезнями получит страна через несколько лет, начав печатать страшные картинки и надписи на сигаретных пачках. И это будет как раз результатом безграмотной кампании против курения, начатой с подачи Медведева. Видимо, его благоглупость следует из его безграмотности в этих вопросах и из страха перед большим начальством медицинских светил, которые должны были бы ему это объяснить.
Отредактировано: Янус Полуэктович - 20 июл 2012 12:42:45
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.84 / 36
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Тред №442666
Дискуссия   43 0
Цитата: StGer
а ничего, что законом эти самые "отведенные места" кое-где отменяются? Например, в тамбурах поездов дальнего следования? Люди будут просто плевать на этот закон, по крайней мере я точно. Мне до дома ехать полтора дня, между станциями может быть по 9 часов. Много ли курящих в вагонах будут соблюдать этот дебильный закон? И кому мешают курилки в тамбурах?


Раньше поезд Сапсан  ходил из Питера в Нижний Новгород. Время в пути было почти 8 часов. Курение в поезде категорически запрещено. Это даже на билетах написано. Остановка только в Москве.  И ничего - все соблюдали и соблюдают. Да, в Сапсане можно курить электронные сигареты
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.32 / 10
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Тред №442667
Дискуссия   35 1
Руководитель старейшей в РФ независимой правозащитной организации, Алексеева 20 июля отмечает 85-летий юбилей.

«В советское время нам было работать труднее, чем сейчас, но сейчас нам несравненно труднее, чем в 90-е годы, при президентстве Ельцина», - сообщила она.

«Наша главная проблема в том, что в России чиновники не понимают, что они являются нанятыми слугами общества, а не его начальниками. Они должны начать уважать права своих граждан, их человеческое достоинство, обслужить их, а не подавлять», - сказала глава МХГ.

«Еще Алексей Толстой писал: "Земля наша богата, порядка в ней лишь нет". Прошло много лет, но приходится повторить то же самое: у нас богатая страна, вполне на европейском уровне образованный народ, но существует огромная пропасть между властью и обществом. Чиновники считают себя не избранными слугами общества, а начальниками, которые могут делать все, что угодно, не обращая внимания на законы», - говорит глава МХГ.

«Я надеюсь, что это присущее нашей стране зло мы постепенно победим и станем демократической страной. Но лет через пять-десять, раньше не получится», - сказала она.

выделенное ... это она про Америку?Подмигивающий
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.02 / 14
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: ахмадинежад от 20.07.2012 13:16:12
Руководитель старейшей в РФ независимой правозащитной организации, Алексеева 20 июля отмечает 85-летий юбилей.
....

Осталось уточнить - с какого передрыгу организация-иностранный агент независима?
Za Россию!
Za победу!
  • +0.68 / 14
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №442671
Дискуссия   45 0
Цитата: Мухо
ахренеть. угораздило же в один день с этой шмарой родиться  :(


C днем рождения! Ну не в один же год:)
  • +1.12 / 13
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Янус Полуэктович от 20.07.2012 10:22:39
В советские времена для рыцарей и кнехтов были всякие стройки века, стройотряды и прочие приключения, которых сейчас нет. А они нужны, иначе эта тусовка при любых обстоятельствах будет гадить. "Молодая гвардия" или "Наши" со всеми их Селигерами  ни разу этого не заменят, потому что официальщина напрочь убивает романтику.


Я уже много раз об этом писала. Нужны и стройки и стройотряды. Мне кажется при желании здесь нет ничего сложного. Я про стройотряды. Куда полезнее было бы не таджиков нанимать, а студентов. Государство могло бы это простимулировать без особых трат - ввести налоговые послабления, для тех фирм, которые берут стройотряды.  Если фирмы не будут нанимать таджиков - а будут легальных студентов - государство выиграет однозначно.  А уж польза для студентов какая будет. Еще хочу напомнить, что в стройотряды обязательно брали трудных подростков. На самом деле они не были трудными, а просто хотели работать и зарабатывать, но получалось что стройотряд охватывает не только студентов, но и школьников 16-17 лет. Тоже польза какая!. А то молодежи просто некуда сунуться - а ее в инфантильности упрекают.
  • +1.46 / 18
NVA__
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +221.03
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 193
Читатели: 0
Цитата: Дон Рэба от 20.07.2012 11:31:33
Резонансный законопроект об ограничении курения в общественных местах в РФ будет внесен на рассмотрение Правительства РФ 18 октября, передает РИА Новости со ссылкой на замминистра здравоохранения Сергея Вельмяйкина.

Закон "О защите здоровья населения от последствий потребления табака" поступит в Госдуму РФ уже 1 ноября. Текущая фаза работы над документом - межведомственное согласование.


Будет митинг против этого закона, я приду первым. А шо делать.....


Что делать?
Курить так, что б свобода дымоизвержения из Вашего рота оканчивалась у кончиков носов людей, которые не курят.
Почему некурящие люди должны вдыхать то дерьмо, которое  выдыхют курилки или выдымляют сигареты куряших?
Курите у себя дома,на здоровье вашего ребенка...
  • +0.58 / 18
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №442675
Дискуссия   44 1
Цитата: ахмадинежад
но вот в креативе её не откажешьПодмигивающий

Глава Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмила Алексеева, которая отмечает 20 июля 85-летие, просит не делать ей подарков, а вместо этого оказать посильную материальную помощь ее правозащитной организации.

Алексеева сказала: «Вместо подарков я прошу оказать посильную помощь Московской Хельсинкской группе, которую новым законом о некоммерческих организациях разорили», передает «Интерфакс».


теперь все НКО будут дни рождения праздновать



Собрать, что ли, 30 серебряных полтинников и послать ей бандеролью? Так ведь не поймет намека.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.49 / 10
NVA__
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +221.03
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 193
Читатели: 0
Тред №442678
Дискуссия   99 0
Цитата: Янус Полуэктович
Я тоже приду. Даже несмотря на то, что неделя как бросил курить. Насильственными мерами такие вопросы не решаются.


Кто Вам запрещает?
Курите,где хотите!
Вот только если Ваша свобода в желании покурить, нарушит мою свободу дышать свежим воздухом, я подам на вас в суд...
( как-то так)

ПС:
Просто хренею!
Так много народу хочет, что б их дети, на улице  пассивно курили?

ПС 2:
Я за создание мест для курящих. Полный запрет считаю идилотизмом.
Пусть как гомики, делают что хотят, лишь бы остальные это не видели вдыхали..
Отредактировано: NVA__ - 20 июл 2012 14:00:43
  • +0.74 / 16
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №442679
Дискуссия   32 0
Я точно не знаю, каково процентное распределение курящих и некурящих среди модераторов веткиУлыбающийся Но как курящий модератор предалагаю как можно менее плавно заканчивать обсуждение проблем курения, бросания курения, начинания курения, отведенных и выведенных мест.
Если очень вам неймется, найдите какую-нибудь подходящую веточку на ГА, или заведите специальную.
Пжлст.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.02 / 15
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №442689
Дискуссия   43 0
Любопытно: американская "вдова" сама себя высекла, да еще и от наших может "добавки" получить:

Конгресс США, наказав "Рособоронэкспорт", ударил по Пентагону, решили эксперты

время публикации: 12:51
последнее обновление: 13:21

Решение палаты представителей конгресса США запретить Пентагону сотрудничать с "Рособоронэкспортом", последовавшее сразу за очередным российско-китайским вето в Совбезе ООН, может выйти боком самим американцам. Как полагают эксперты, в контрактах с российскими оборонщиками американцы заинтересованы больше россиян, к тому же теперь не исключены ответные меры со стороны РФ.

Первая официальная реакция российских властей на новости из-за океана уже последовала. В Москве расценивают решение конгресса как попытку отомстить России за вето на резолюцию по Сирии, заявили в МИДе РФ. "Подобное стремление "отомстить" России за действия в Совете Безопасности из-за нашей принципиальной позиции в пользу мирного урегулирования внутреннего сирийского конфликта - это значит перевалить с больной головы на здоровую ответственность за его эскалацию. Вообще, по любому поводу хвататься за санкционную дубину или санкционный фактор - конечно, это вызывает неприятие", - цитирует "Интерфакс" официального представителя МИДа РФ Александра Лукашевича.

Американцы своей мотивации никогда и не скрывали. "Полагаю, всех нас беспокоит тот факт, что мы покупаем вертолеты у российской фирмы, которая непосредственно задействована в убийствах тысяч невинных сирийцев - мужчин, женщин, детей", - заявил республиканец Джим Моран, автор поправки в бюджет, подразумевающей прекращение взаимодействия с "Рособоронэкпортом", сообщает пресс-служба палаты представителей.

Решение палаты представителей еще должен согласовать сенат, однако существует большая вероятность того, что верхняя палата американского парламента поддержит коллег. Так, ряд сенаторов уже выступали с критикой военно-технического сотрудничества Пентагона и "Рособоронэкспорта".

Пострадавшим может оказаться не "Рособоронэкспорт", а Пентагон

Запрет на сотрудничество Пентагона с российскими оружейниками негативно отразится на взаимоотношениях России и США по Афганистану. Такое мнение высказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы" главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов. По словам эксперта, американцы готовятся к выводу войск из Афганистана, так что подрыв сотрудничества принесет негативные последствия.

Негативные, прежде всего, для самих американцев, заявил в беседе с "Интерфаксом" высокопоставленный сотрудник одной из российских структур, занимающихся экспортом вооружений.

"Некоторое время назад Пентагон запросил у Госдепа США разрешение на закупку у России очередной партии вертолетов Ми-17 для Афганистана. Теперь в связи с решением палаты представителей конгресса США запретить Пентагону сотрудничать с "Рособоронэкспортом" подписание этого контракта будет отложено на неопределенный срок", - отметил источник.

Напомним, российско-американский контракт на поставку силам безопасности Афганистана вертолетов Ми-17В-5 был подписан "Рособоронэкспортом" с командованием сухопутных войск США в мае 2011 года. Объем сделки составлял 375 миллионов долларов. К настоящему времени Россия поставила все заказанные для Афганистана вертолеты в количестве 21 единицы. Неделю назад Пентагон уведомил конгресс о решении закупить у еще 12 вертолетов, несмотря на то, что американские сенаторы ранее уже требовали разорвать контракты с россиянами. Деньги, переданные по контрактам, потом оседают у "врагов США", отмечали в сенате. Минобороны США всегда отвечало, что считает российские вертолеты крайне необходимыми для афганской армии.

"Это решение крайне неумное и нелогичное. Оно создаст большие проблемы для самих американцев, которые скоро должны покинуть Афганистан и передать дела, связанные с безопасностью этой страны, афганцам, - заявил "Интерфаксу" директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов. - Из-за решения палаты представителей конгресса США запретить Пентагону сотрудничать с "Рособоронэкспортом" пострадают простые американцы - из Афганистана в США отправится дополнительное число цинковых гробов".

Россия может ответить несимметрично

"Как это ни парадоксально, но в нынешней ситуации пострадавшим может оказаться не "Рособоронэкспорт", а Пентагон. Интересно, за какие такие грехи конгресс США наказал свое военное ведомство? Может быть, за ту неуклюжую военную кампанию, которую оно провело в Ираке и Ливии, а теперь готовит и в Сирии?", - задается вопросом собеседник "Интерфакса".

Он также не исключил, что запрет на сотрудничество с "Рособоронэкспортом" может также серьезно осложнить для Пентагона решение вопроса с организацией транзита военных грузов США через Ульяновск: "У России есть все основания ответить на этот недружелюбный акт адекватными мерами. Например, отказать в транзите военных грузов США через нашу территорию".

Транзитный пункт, который планируется открыть на территории аэродрома в Ульяновске, предполагается задействовать для снабжения западной группировки войск в Афганистане. По некоторым данным, база (точнее, логистический центр - власти РФ настаивают, что военного персонала НАТО в Ульяновске не будет) может начать работу уже 1 августа, несмотря на протесты КПРФ.

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам коммунист Леонид Калашников считает, что ответ Москвы может быть еще более несимметричным. Россия могла бы, например, отказаться поставлять США титановую губку для строительства самолетов Boeing. При этом он высказал мнение, что "российская власть всегда недостаточно жестко реагировала на подобные выпады со стороны США".

Взято с абсолютно рукопожатного ресурса: http://www.newsru.co…boron.html

Прошу прощения за простыню, но мне показалось, что здесь сокращать особо нечего, все очень связано.
Отредактировано: Янус Полуэктович - 20 июл 2012 14:11:34
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +2.25 / 24
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.75
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: NVA__ от 20.07.2012 13:40:27
Что делать?
Курить так, что б свобода дымоизвержения из Вашего рота оканчивалась у кончиков носов людей, которые не курят.
Почему некурящие люди должны вдыхать то дерьмо, которое  выдыхют курилки или выдымляют сигареты куряших?
Курите у себя дома,на здоровье вашего ребенка...



    До моего носа дотягивается выхлоп Вашего личного автомобиля (в широком смысле, может лично у Вас его и нет). Не хочу запрета на личные автомобили, но требую отдельных рaйoнoв проживания для владельцев личного транспорта и надевания калиброванных (сечением в сигарету) шайб на впускные коллекторы двигателей. На выпускные - сечением в две беломорины.
    Устраивает такая постановка вопроса?

    Правка - Требую бензин для личных автомобилей продавать только марки 100500, в бутылках. На бутылках должны быть наклейки - "Выхлопные газы убивают", "Обратитесь к врачу, чтобы отказаться от личного автомобиля".

    Вторая правка - Хотел вставит ссылку на кусочек видеоролика, но упёрся в авторские права, поэтому передам своими словами.
   Крокодил Гена и дети:
  - Вам что, делать нечего?
   - (дети хором) Совсем нечего....
Отредактировано: ivan2 - 21 июл 2012 00:57:59
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.98 / 31
PGV
 
russia
Омск
43 года
Слушатель
Карма: +6.86
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 20.07.2012 15:05:56
    До моего носа дотягивается выхлоп Вашего личного автомобиля (в широком смысле, может лично у Вас его и нет). Не хочу запрета на автомобили, но требую отдельных районов проживания для владельцев личного транспорта и надевания калиброванных (сечением в сигарету) шайб на впускные коллекторы двигателей. На выпускные - сечением в две беломорины.
    Устраивает такая постановка вопроса?



Как только такой закон примут в Думе, Совете Федерации и напечатают в Российской - конечно.
Отредактировано: PGV - 20 июл 2012 15:10:55
  • +0.36 / 7
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №442739
Дискуссия   47 0
Цитата: xPticax

ПС:
Просто хренею!
Так много народу хочет, что б их дети, на улице  пассивно курили?

пассивное курение возможно только в замкнутом пространстве



Да не об этом же речь. Сделай специально отведенные места в пределах шаговой доступности, сделай в любой кафешке вентилируемый закуток для курящих, сделай на целый поезд 1 (!) вагон, в котором разрешается курить в каком-либо закутке, сделай на каждом вокзале и в каждом аэропорту место для курения с хорошей вентиляцией, и наказывай крупными штрафами тех, кто курит за пределами этих зон, вот и вся проблема. Ну никогда еще простые (вернее, топорные) решения не приводили к желаемым результатам.
А насчет детей, так я курю много лет (вернее, курил до прошлой субботы), а сыновья - один курит электронные сигареты (уже года 4-5), а другой вообще никогда не курил.
Здесь уже писали, что запретительные меры не работают. Сколько же можно на одни и те же грабли наступать? А вот чуть выше было хорошее предложение: постепенное повышение цен на табачные изделия с таким расчетом, чтобы желающие бросить курить могли сделать это постепенно, без излишнего насилия над собой, а не желающие пусть оплачивают своими "табачными" деньгами обустройство мест для курения и пр.
Кстати, тут ведь и политический момент имеется. Не думаете ли Вы, что запретительные меры в столь острый политический момент могут дать значительный рост недовольных властью? А уж желающих воспользоваться их недовольством много найдется, не сомневайтесь.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.93 / 18
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №442742
Дискуссия   44 0
Цитата: abelok
ахмадинежад
Сегодня в 15:30:53  

Раскаяние на лицах....

По-моему это какое-то поколение отморозков. Наблюдал такие-же лица при проверке билетов в электричках.
Все нормальные зайцы стараются как- то исключить свою встречу с контролеров. Перебегают из вагона в вагон. Но некоторые вступают в полемику с контролёрами. Это молодые люди. При этом на лицах гуляет такая-же улыбка или (что чаще) громкий смех.
Может они так проходят какую-то тренировку?
ЗЫ. Такой-же смех часто применяется на "Ухе М."


Ну вот ей богу зачем на все поколение нападать? Многим камрадам  это поколение годится в дети. И я уверена в целом все своими детьми довольны, почему ж надо думать, что мои дети хорошие , а все их поколение ушлепки и отморозки? Может по Алексеевой судить о фронтовиках? Она вполне могла бы воевать по возрасту в последний год войны.
  • +1.13 / 6
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 25
 
megri