Выбор России: текущая политическая ситуация

29,972,090 121,428
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Цитата: Bublichek от 31.07.2012 23:35:49
Вот ссылка на адвоката, представляющего в суде интересы тех, кого оскорбила выходка в ХСС http://russned.ru/ob…ussi-rayot

То что сообщает адвокат потерпевших(а почему ей не верить?), говорит о том,что обвиняемые действовали с прямым умыслом по мотивам вражды и ненависти к православию,если не к христианству вообще.Картина постепенно проясняется.Я же писал Николаичу,что мы не знаем материалов дела,поэтому можем высказывать только свои частные мнения,построенные на не вполне достоверных обстоятельствах.Оказывается,что и мотив привлечения обоснован и состав вообще не вызывает сомнения.А вот политического состава похоже в их хулиганских действиях нет.Кстати,из дела по хулиганству выделено дело по ст.282,(видимо, в отношении организаторов и соучастников действа по разжиганию ненависти и определения иных мотивов акции ,тут и интернетовский ролик может пригодится),вот там будет действительно интересно и другие фигуранты добавятся, судя по всему.
  • +0.54 / 7
  • Комментировать
Zme-Yukka
 
ussr
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +217.13
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 411
Читатели: 0
Тред №447404
Дискуссия   62 0
Цитата: Николаич
Не, тут прикол в чем - нужны наследники первой руки, чтобы в случае непредвиденных или печальных обстоятельств имущество не уплыло.
Это, кроме супругов, родители и дети. Со сватьями-братьями все сложнее, ПМСМ.
И с видами на жительство все правильно - лучше, если будет кто-то из ближайших родственников, КМК.



А детишки после такого на госслужбу не пойдут?Улыбающийся
Ну и радостьУлыбающийся
Не надо детей в закон, не надо.
  • +0.15 / 2
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Старый Ангел от 01.08.2012 12:25:57
А ссылочку на опровержения не дадите, если не трудно?
Я обращаюсь к словарям и библиотекам, а Вы?
http://apothegm.ru/A…rismId=369
http://www.frazi.net/1946.html
http://aphorism-citation.ru/index/0-32
http://www.aforizmy.…usy-3.html
http://otvety.google…ff4e7f9b40
http://library.vladi…olter2.htm
http://aphorismos.ru/opinion/
http://афоризма.рф/otziv/otziv29657.html
http://lingua.russia…horizm.htm

При необходимости могу предоставить еще сотни три ссылок...

АУ не ставлю до получения ответа.


например здесь: Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить

Просьба убирать нечитаемые ссылки с Википедии под теги. как это сделать можете посмотреть, если выберете редактирование этого поста
Отредактировано: NavyGator - 01 авг 2012 17:15:55
  • +0.04 / 8
  • Комментировать
Табуретка
 
45 лет
Слушатель
Карма: +76.82
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: Старый Ангел от 01.08.2012 12:15:18
Не соглашусь с Вами.
Если я вижу мысль, которая мне нравится, я не стану отвергать ее только потому, что это сказал человек, чьи политические взгляды я не разделяю.
Помните?
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за Ваше право их высказывать." © (Вольтер).



Я не предлагаю ругать мысль. Я предлагаю разбираться, чья это мысль, в связи с чем она выражена автором и какие из этого можно сделать выводы.

Сама по себе мысль имеет весьма небольшую ценность. Мысль "Грабить во время пожара" высказанная неизвестным жуликом, и та же мысль, высказанная Сунь Цзы (5-я стратагема победителя), имеют разную ценность и наполнение, согласитесь.

А по поводу Вольтера... Давайте я Вам другое высказывание напомню - "Революция пожирает собственных детей". Вспомнили? А теперь вспомните, что террор, во время которого это было сказано, развернули якобинцы, которые водрузили фригийский колпак на голову бюста того самого Вольтера, чей культ личности процветал во времена Великой революции.
Тоталитарный ледоруб имени тов. Меркадера
Все, о чем пишет данный персонаж, является самым жутким ИМХОМ из всех жутких ИМХОВ.
  • +0.37 / 6
  • Комментировать
Ple
 
russia
Владимир
24 года
Слушатель
Карма: +786.57
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Тред №447406
Дискуссия   45 0
Цитата: Николаич
Телеком. Фармацевтика. Гражданская авиация. ПО.
Но здесь - сложнее.


если склероз мне не врет - где то собирались делать фармацевтический кластер (по типу автомобильного)

кстати - никто не знает - как там дело движется?
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +0.52 / 5
  • Комментировать
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Цитата: za_za от 01.08.2012 09:29:15
Согласен с автором.
Похоже впаяют на всю - "повезло" с адвокатами.
Максим Соколов: Два за деяние и три за адвоката
...
важным элементом защитительной тактики был неумеренный, по-нынешнему говоря, троллинг, т. е. дразнение суда, следствия, а равно и значительных особ. См., например, требование адвоката Фейгина вызвать в суд В. В. Путина и патриарха Кирилла в качестве свидетелей.
Будь это требование удовлетворено, можно было бы услышать диалог. «Вы были в храме Христа Спасителя во время разбираемого инцидента? – Нет, не был. – Вам известно, что произошло в храме? – Да, известно. – Каково Ваше отношение к случившемуся? – Отрицательное. – Почему? – Мне не нравятся бесчинства в местах религиозного культа. – Вы как-нибудь вмешивались в работу правоохранительных органов в связи с данным инцидентом? – Нет, не вмешивался». Спрашивается, каким образом данный допрос в суде хоть президента, хоть патриарха мог бы прояснить квалификацию концерта, а равно способствовать облегчению участи подсудимых.
Вопрос, однако, делается бессмысленным и даже глупым, если допустить, что облегчение участи подсудимых никак не является насущной задачей защитников. Действительно, есть просто адвокат, который берется добиться оправдания своего клиента или, по крайней мере, делает все для минимизации наказания. Усиленный троллинг суда и следствия – «Мы будем вас низводить и курощать» – такими адвокатами, как правило, не практикуется. Равно как не практикуется чрезмерный пиар – вплоть до явленного адвокатами Волковой, Полозовым и Фейгиным беспрестанного треска в Твиттере прямо в ходе судебного слушания. Давний опыт адвокатской профессии показывает, что все это может быть очень остроумно и забавно (тыкать в быка бандерильями тоже забавно, но только в том случае, если тыкающий сам находится в безопасности), однако дразнилок не любит никакой судья, причем вне зависимости от страны, эпохи и степени совершенства судебной системы. Всегда и везде остроумие оплачивает подсудимый своим приговором и сроком.
Разумеется, у обвиняемого есть полное право строить свое поведение так, как он считает нужным. Если перед лицом суда он занимает героическую позицию «Мы и пили, мы и пьем // Уксусну эссенцию, // Мы любили и любем // Всю интеллигенцию», а равно и «Так весело, отчаянно // Шел к виселице он, // В последний раз, в последний пляс // Пустился Макферсон» – он свободен в своем выборе и в плате за такое удовольствие. Другое дело, что добросовестный адвокат обязан представить своему доверителю альтернативу «Тихо выйти или громко сесть». Если тот выбирает последнее, значит, выбирает. Но то добросовестный адвокат, а бывают еще и политические.

Принадлежащие к последнему разряду в первую очередь озабочены тем, чтобы максимально распиарить дело, сделать его важным политическим символом, не забыть и о собственном пиаре, а доверителя в общем-то хоть волки кушай, тем более что он гораздо важнее обществу в качестве символа, а не в качестве человека, живущего на воле. Опять же – назовем вещи своими именами – громкое долгоиграющее дело с вечно сидящим узником чрезвычайно выгодно политическому адвокату. Фактически пожизненная высокооплачиваемая работа. Хорошо, если эта пожизненная работа производится в полном согласии с клиентом на основе его сознательного выбора, сознательной оценки всех pro и contra такой тактики.

...

Оценка адвокатов пусек совершенно справедлива.Похоже,что "независимые адвокаты" настолько независимы,что им наплевать на судьбу подзащитных.Таких бы надо изолировать от адвокатуры.
  • +0.79 / 12
  • Комментировать
Grits
 
russia
Слушатель
Карма: +136.70
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 267
Читатели: 0
Цитата: Елена(СПб) от 01.08.2012 12:03:40
[color=blue]Отмена в США дискриминационной поправки Джексона - Вэника откладывается на неопределенный срок...

интересно, чем наши ответят? окорочка они уже почти потеряли, что болезненного можно им еще впилить?



Наши отвечают очень точно: Путин послал Обаму в ПОЛНЫЙ игнор. Абсолютный. И никакие провокации Клинтонши не срабатывают.
Путин проигнорировал Саркази перед выборами. Тоже демонстративно. Саркози пролетел.
забанен tukan на 24 дня за: "Пропагандой коммунистических взглядов в чрезвычайно упрощенной форме, компрометирующей саму переводую идею. Не умеете - не беритесь. Больше вреда нанесете, чем пользы."
  • +0.85 / 13
  • Комментировать
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Аква от 01.08.2012 02:45:20
Прекрасное от Латыниной  - сожженный Коперник http://vvv-ig.livejournal.com/250424.html?style=mine&nc=2#comments



Латынина не удивляет.
Более всего меня изумили редакторы "Новой газеты".
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.82 / 13
  • Комментировать
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: АВК от 01.08.2012 12:45:56
Оценка адвокатов пусек совершенно справедлива.Похоже,что "независимые адвокаты" настолько независимы,что им наплевать на судьбу подзащитных.Таких бы надо изолировать от адвокатуры.


Ну что Вы, наоборот - пусть работают побольше!
Хоть страну от дерьма немножко почистим...
А представляете, если бы подобную мерзоту сплошь Плевако защищали?  :o
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.06 / 1
  • Комментировать
Куркуль_15e92a
 
Слушатель
Карма: +184.92
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,047
Читатели: 0
Цитата: digital от 01.08.2012 12:17:25
я правильно понимаю что с этой поправкой никакое ВТО не светит, ибо прямо противоречит ВТО?

т.е. ВТО откладывается на 2013 год или мы можем аналогичную поправку вводить, и возможно ее уберем после смены Путина на другого ?



Уже обсуждалось, что при сохранении/введении мер типа Джексона-Веника со стороны штатов у наших появляется возможность введения ограничений/санкций в отношении их компаний по своему выбору.
Кока-кола с Пепси на цыпочках ходить будут - вдруг Онищенко обнаружит что наш Байкал полезней и вкуснее их коричневой бурды.
Короче, сохранение Д-В, хороший шанс для наших юристов потренироваться на кошках в рамках правил ВТО.
Музыкально-гуманитарное шоу "Убей в себе НАТОвца".
Экологически-гуманитарная акция "Посади берёзу для поляка".
Гастрономически-гуманитарны ужин "За голодовку Шеина".
  • +0.72 / 13
  • Комментировать
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,716.37
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,784
Читатели: 8
Цитата: Куркуль_15e92a от 01.08.2012 12:50:41
Уже обсуждалось, что при сохранении/введении мер типа Джексона-Веника со стороны штатов у наших появляется возможность введения ограничений/санкций в отношении их компаний по своему выбору.
Кока-кола с Пепси на цыпочках ходить будут - вдруг Онищенко обнаружит что наш Байкал полезней и вкуснее их коричневой бурды.
Короче, сохранение Д-В, хороший шанс для наших юристов потренироваться на кошках в рамках правил ВТО.


Так они же здесь производятся уже.
А касательно "Байкала" - вы поинтересуйтесь принадлежностью бренда.  ;)
Узнаете много нового. Если что - в России "Пепсико" скупила лицензии на производство многих популярных советских газировок.
И посмотрите перечень принадлежащих им в России торговых продуктовых марок - эти заразы успешно свой бизнес диверсифицировали, скупив молочные заводы, производство соков и т.д.
Т.е. запретит Онищенко Пепси - пойдет с заводов Байкал. За те же деньги и тех же бутылках. Но "патриоты" будут счастливы, наверное...
Отредактировано: Николаич - 01 авг 2012 12:59:25
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.26 / 32
  • Комментировать
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1
Тред №447417
Дискуссия   99 0
Цитата: Николаич
Янука совсем не игнорировал вроде в 2004 году, а вона как вышло.

Путин образца 2004 года и 2012, это всё-таки немного разные уровни... в 2004 Путин ещё не имел возможности выдавать ярлык на правление, так как сам отчасти был подярлычный, что и было продемонстрировано на Януковиче. Сейчас, Путин выдвинул своё право на выдачу ярлыков на правление и отстаивает это право в Сирии, поэтому, его мнение и поддержка, имеет уже совершенно другой вес.
  • +1.24 / 17
  • Комментировать
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +342.34
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Тред №447424
Дискуссия   70 0
прекращайте чатовые сообщения на час. захламили ветку какой-то фигнёй.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • -0.33 / 5
  • Комментировать
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +342.34
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Тред №447427
Дискуссия   59 1
Цитата: Старый Ангел
Вы меня, конечно, извините, но Википедия в качестве источника информации - это дурной тон..
Но даже Википедия говорит никак не о "демократах в 90-е годы"...  ;D


вы тоже извините, что влезаю. но смотреть надо на источники в статье, они внизу. на мой взгляд, они не менее авторитетны, что и ваши ссылки на цитатники для школоты.
вообще на вашем месте я бы не в препирательства бы влез, а загуглил эту авторшу и её работы. по возможности, нарыл бы оное произведение, где эта фраза появилась.
а так фигнёй какой-то страдаете: "мои ссылки лучше ваших!"
не знаю чем цитатник афоризмов более достоверен чем википедия.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.65 / 6
  • Комментировать
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.59
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Мухо от 01.08.2012 13:19:37
...
вообще на вашем месте я бы не в препирательства бы влез, а загуглил эту авторшу и её работы. по возможности, нарыл бы оное произведение, где эта фраза появилась.
...



      Для таких дел даже специальный сервис имеется
    Там и оригиналы можно почитать.
Отредактировано: ivan2 - 01 авг 2012 13:28:03
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.47 / 4
  • Комментировать
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №447439
Дискуссия   57 0
ИТАР-ТАСС:

В Госдуму сегодня внесен законопроект о запрете всем
госслужащим и силовикам иметь активы и недвижимость за рубежом;

санкции за его нарушение могут составить до 10 млн рублей штрафа и до 5 лет лишения свободы.
Соответствующий документ зарегистрирован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Его авторами выступили
- два единоросса - Вячеслав Лысаков и Валерий Трапезников, и по одному представителю от других фракций
- Андрей Луговой - ЛДПР,
- Александр Агеев - "Справедливая Россия" и
- Олег Денисенко - КПРФ.
Как рассказал Лысаков, занимающий пост первого зампреда думского комитета по конституционному
законодательству и госстроительству, это инициатива о том, чтобы все госслужащие, начиная
от муниципальных, включая силовиков и депутатов Госдумы и членов Совета Федерации,
не имели права открывать счета и владеть имуществом и ценными бумагами за пределами РФ.
Это принципиальная точка зрения Общероссийского народного фронта.
В отличие от недавно внесенного и по сути схожего законопроекта вице-спикера от "Единой России"
Сергея Железняка и справоросса Ильи Пономарева, мы говорим о том, что российская элита
в принципе не должна иметь загрансчетов и имущества за границей.
Если хотят покупать акции - пусть покупают их здесь.
Хотят хранить деньги – пусть хранят их на территории РФ.
Это принципиальный взгляд, который поддержан представителями всех фракций.
Если чиновники высшего ранга, в том числе законодатели, ратуют за правовое государство, они
должны соответствовать тому правовому полю, в котором мы предлагаем находиться всем гражданам.

Не получится находиться "одной ногой" здесь, в России, а другой – за границей, это неправильно.
Принятие данного законопроекта "позволит ввести в действие правовой механизм, регулирующий
запреты и ответственность за их нарушения для вышеуказанных лиц,
а это послужит
- обеспечению независимости РФ и
- непредвзятости управленческих решений, принимаемых этой группой лиц.
Второй вопрос – правоприменение и способы контроля и реализации закона.
У нас есть различные службы, у нас есть Росфинмониторинг, есть ФСБ, есть подразделения
экономической безопасности соответствующих силовых ведомств.
С одной стороны, это вопрос экономической безопасности, с другой – национальной безопасности
и моральных принципов, вопрос политической стабильности и социальной справедливости.
В документе зафиксирован также запрет на приобретение имущества и ценных бумаг
в течение 3 лет после окончания исполнения своих обязанностей.
Запрет коснется лиц,
- замещающих государственные должности РФ,
- госдолжности субъектов РФ,
- муниципальные должности,
- лиц, проходящих военную службу,
- сотрудников органов внутренних дел,
- учреждений уголовно- исполнительной системы,
- ФСКН,
- таможенных органов,
- СК РФ,
- работников органов прокуратуры,
- государственных муниципальных служащих.
Если будет необходимость отдельно прописать МЧС, вполне возможно, что кто-то из коллег
предложит это в виде поправки.
В любом случае могут быть уточнения по перечню лиц, по санкциям.
Прогнозируя судьбу законопроекта, разработчик признал, что, скорее всего,
она будет непростой.
Теоретически он может быть принят осенью, но все будет зависеть от того, как
его воспримет депутатский корпус, потому что он касается прежде всего тех, кто будет
его принимать.
Я не думаю, что все воспримут эти предложения "на ура".
Но у нас два соавтора из профильного комитета по безопасности - Луговой и Денисенко.
Но массового одобрения этот законопроект не вызовет, потому что не секрет,
что у ряда моих коллег есть счета и есть недвижимость и ценные бумаги за рубежом.

Закон дает право на такую условную "амнистию" – в течение полугода после вступления в силу
1 января 2013 года будет необходимо избавиться от загрансобственности.
Мы по живому не режем, заверил депутат, оценив шансы инициативы на принятие как 50 на 50.
  • +0.68 / 21
  • Комментировать
digital
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +238.37
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 903
Читатели: 0
Тред №447440
Дискуссия   66 0
постоянно муссируют что пусик церковь должна простить, ведь именно в православие учит милосердию и прощению

оставляю за скобками что не судит не церковь


вот хорошая статья для понимая

Прощает ли Бог всех?
http://www.pravmir.r…-bog-vsex/


В отношении людей к греху часто совмещаются две несовместимые позиции — 1)это вовсе и не грех 2)Бог же добрый, он наверняка его простит. Если это не грех, то и прощать тут нечего — а если грех, то давайте начнем с того, что признаем его грехом. Иначе бессмысленно говорить о прощении и милосердии. Фраза “Бог прощает всех”, в русском языке (и, боюсь, что в любом другом) подразумевает, что все — грешники. Фраза “Васю Пупкина надо простить” неизбежно подразумевает, что Вася согрешил.

Итак, прощать можно только виновных; но в чем заключается Божье прощение? Часто под “прощением” подразумевается просто ленивое игнорирование, как будто Бог — это такой ленивый полицейский, который сквозь пальцы смотрит на безобразия на своем участке. Но проблема в том, что такого рода “прощение” означало бы, на самом деле, осуждение — оставить человека на самого себя значит обречь его на гибель. Ад — это ровно то место, где нераскаянные грешники предоставлены самим себе.

Прощение Божие предполагает восстановление отношений — причем не на наших, а на Его условиях. Чтобы войти в Царство Божие, мы должны покориться Царю и признать Его законы. Фраза “Бог прощает всех” верна в том отношении, что все могут обрести прощение — все, кто его захотят. Христос умер за всех людей, Его Жертва полностью достаточна для спасения всех.
  • +0.71 / 10
  • Комментировать
StGer
 
47 лет
Слушатель
Карма: +198.47
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 293
Читатели: 0
Тред №447448
Дискуссия   60 0
Цитата: digital
(про законопроект о запрете на имущество за рубежом)
закон законом, но очень важна какая ответственность за нарушение ?  




как минимум лишение должности, это даже если от уголовки и штрафа отделаться. Что уже немало.

А касаемо сложности мониторинга подобных нарушений, на которую ссылаются некоторые "иксперты", то мне кажется, у каждого высокого должностного лица куча конкурентов как внутри клана, так и в оппозиции, и уж они не преминут настучать кому надо
хъ=-хъёэ
  • +0.93 / 14
  • Комментировать
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +676.25
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 01.08.2012 12:57:41
Так они же здесь производятся уже.
А касательно "Байкала" - вы поинтересуйтесь принадлежностью бренда.  ;)
Узнаете много нового. Если что - в России "Пепсико" скупила лицензии на производство многих популярных советских газировок.
И посмотрите перечень принадлежащих им в России торговых продуктовых марок - эти заразы успешно свой бизнес диверсифицировали, скупив молочные заводы, производство соков и т.д.
Т.е. запретит Онищенко Пепси - пойдет с заводов Байкал. За те же деньги и тех же бутылках. Но "патриоты" будут счастливы, наверное...


ТЗ Байкал никому не принадлежит
http://marker.ru/news/529329

Останкинский Байкал - рекомендую, больше всего натуральных компонентов из всех виденных мною БайкаловУлыбающийся
Отредактировано: Bublichek - 01 авг 2012 14:28:47
  • +0.61 / 13
  • Комментировать
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №447465
Дискуссия   92 3
Российские либералы боятся быть русскими. Истоки и нравственные аспекты.



http://telemax-spb.l…23961.html
  • +0.60 / 9
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 15